Гость
Статьи
Семья мужа меня не …

Семья мужа меня не переваривает, а моего ребенка любит.

В следствии чего идет у меня противоречие с самого рождения ребенка. Дело в том, что в семье мужа (свекровь, свекр, золовка, сын золовки) меня и видеть то у себя не хотят, никогда не зовут в гости. Когда я захожу (редко) за ребенком (чаще муж заходит), лица недовольные делают. Свекровь еще лицемерно улыбаться пытается, но я точно знаю. что они за глаза меня обсуждают. Сами проговаривались в процессе разговора. Я как инкубатор, который родил им внучку. Когда приводим ребенка в выходной день, даем некоторые указания (когда кормить, к примеру), они вроде слушают, но им это не нравится. Ребенку 1,5 года. Ни раз ругались со свекровью и золовкой из-за разных взглядов на воспитание ребенка. Вот и думаю, что делать? Не приводить им совсем? Но они любят ребенка. Но то, что они не любят мать ребенка, т.е меня, это меня не устраивает. Могу потом начать настраивать ребенка против меня. Они даже дочке только слово "деда", "баба", "тетя", "папа" говорят. А "мама" не говорят вообще, как-будто меня нет. Золовка, когда о моей дочери говорит, говорит "МЫ поели, поспали" и разговаривает со мной недовольно, типо чего это я звоню, спрашиваю про дочку (типо я не к месту, по тону ее голоса). Да, и еще они очень много врут (было много ситуаций).

Лиля
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОЩЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВАС НЕ ЛЮБЯТ.
нЕ МОГУТ ВСЕ НЕ ЛЮБИТЬ ПРОСТО ТАК.зНАЧИТ, ЕСТЬ ЗА ЧТО НЕ ЛЮБИТЬ.

Гость
#2

А что по этому поводу говорит Ваш муж? Он же знает ситуацию. Пусть поговорит с родными.

Гость
#3
Гость

ПРОЩЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВАС НЕ ЛЮБЯТ..

верно говорите.
автор, посмотрите на себя со стороны, должна быть причина не любви к вам.

Гость
#4

Причина может быть просто в самих родственниках, а не только в авторе. Может они не хотели, чтобы сын женился именно на этой девушке (может не так образованна, не богата или наоборот, красива или нет и т.д ), может кто-то один невзлюбил и настроил остальных против неё. Может им нравится, чтобы перед ними ниц падали и либезили, лицемерили, а автор так не может. А может просто энергетикой не совпадают друг с другом.

Гость
#5

Причина может быть просто в самих родственниках, а не только в авторе. Может они не хотели, чтобы сын женился именно на этой девушке (может не так образованна, не богата или наоборот, красива или нет и т.д ), может кто-то один невзлюбил и настроил остальных против неё. Может им нравится, чтобы перед ними ниц падали и либезили, лицемерили, а автор так не может. А может просто энергетикой не совпадают друг с другом.

+100

Гость
#6
Лиля

Но то, что они не любят мать ребенка, т.е меня, это меня не устраивает.

Они и не обязаны Вас любить, даже если Вас этого не устраивает. Насильно мил не будешь. Вменяемым людям это не помешает держать ровные, вежливые отношения.

Если ребенка неправильно кормят, настраивают против Вас - обсудите это с мужем и вместе примите решение как быть - контролировать ли, ограничивать контакт ли, ещё что-то делать. Все вопросы решайте с мужем, а он пусть уже доносит решение до своих родных.

Гость
#7

что то знают про вас.

Гость
#8

сама их не любишь, но к себе требуешь. Оставь ситуацию как есть, а в 1,5 года можно кушать всё, не фига корчить из себя диетолога.

Гость
#9

не водить ребёнка

Гость
#10

Сильное недоверие вызывает пост автора:

1. Ее видение «недовольных» лиц – исключительное ее видение.
2. Она «точно знает, что за глаза меня осуждают» - тоже только ее виденье.
3. «Настраивать ребенка против матери», говоря ей слова деда-баба-тетя-папа, но не говоря мама – это кАнешна – «настрой ребенка против матери» - тока так!
4. Куча мама и бабушек и теть говорят про дитенка «МЫ поели-поспали», но автор видит в этом исключительно настраивание родни против нее дочки.

Итог – автор малолетняя девочка, которая, скорее всего, живет в квартире мужа, но сильно недовольна, что ее туда не прописали (или ребенка не прописали), вот и ищет повод недольства.

Подобная тема тут была «хвастливая подруга», когда молодая мама-*** из-за того, что живет бедно и ленится, поливала грязью подругу и находила ВО ВСЕХ ее поступках «нерадивую мать», вплоть до того, что у подругиной дочки «нет коликов, светлые волосики» и что подруга «ходит в фитнес».

Гость
#11

А почему они должны вас "переваривать"? Вы им посторонняя тeткa, а ребенок - родная кровь. Ну и не надо звонить и робко интересоваться, как там ваш ребенок. Спрашивайте уверенно, с таким подтекстом: ну-ка быстро мне доложили, что у моего ребенка все в порядке, а то я не уверена, что вы достаточно хорошо за ним ухаживаете и что в следующий раз стоит его к вам приводить.

Рената
#12
Гость

верно говорите.автор, посмотрите на себя со стороны, должна быть причина не любви к вам.

Ой я вас умоляю. Чтоб родня мужа невзлюбила обычно и причин не надо. Меня невзлюбили только за то что имела отличную точку зрения . Я никогда не хамила, не относилась высокомерно. Просто считала и делала иначе чем хотят они.

Рената
#13
Гость

А почему они должны вас "переваривать"? Вы им посторонняя тeткa, а ребенок - родная кровь. Ну и не надо звонить и робко интересоваться, как там ваш ребенок. Спрашивайте уверенно, с таким подтекстом: ну-ка быстро мне доложили, что у моего ребенка все в порядке, а то я не уверена, что вы достаточно хорошо за ним ухаживаете и что в следующий раз стоит его к вам приводить.

+10000

Рената
#14

Автор вам надо быть поуверенней. У меня была похожая ситуация. ЦУ как кормить как одевать я не давала так как знала что все равно сделают по-своему. Но у нас не было аллергий и прочее. Но если б я узнала (а я бы узнала) что ребенка как-то против меня настраивают просто пресекла бы все походы в гости. Тут компромиссов быть не может. Я тоже не перевариваю свекруху, но никогда не настраиваю против нее ребенка. Того же требую и к себе.

Гость
#15

Не пойму никак зачем тогда водите? Любят очень, говорите? Значит придут в ваш дом, чтобы навестить и будут при вас общаться, я своего ребенка никуда никому не отвозила, а кто соскучился, приходил к нам в гости.

Гость
#16

У нас ребенок лет после 11 сам перестал к бабушке ездить. Только если со мной и папой. Потом объяснил, что ему неприятно слышать о маме плохое. А чего свекрови нас не любят, то тайна великая есть. Потом полюбляют на старости лет. Это тоже не понятно.

Гость
#17

Ну ладно если действительно любят ребёнка и желают ему добра + подарки и другие приятные мелочи, то я бы смирилась с не любовью свекрови. У меня была обратная ситуация, не знаю по какой причине мою маму не любила свекровь и золовка, они также ненавидели меня, позже и отец им стал противен.

Гость
#18

К п.17, от них столько горестей испытали( Лучше бы отец сиротой был.

Гость
#19
Гость

Они и не обязаны Вас любить, даже если Вас этого не устраивает. Насильно мил не будешь. Вменяемым людям это не помешает держать ровные, вежливые отношения.Если ребенка неправильно кормят, настраивают против Вас - обсудите это с мужем и вместе примите решение как быть - контролировать ли, ограничивать контакт ли, ещё что-то делать. Все вопросы решайте с мужем, а он пусть уже доносит решение до своих родных.

да,нормально там кормят ребёнка,видно же.что внучку любят. это автору все кажется и мирещится. в конце концов там взрослые и адекватные люди,которые вырастили своих детей

гстья
#20
Гость

не водить ребёнка

Бред.Если мать любит своего ребенка, то она думает в первую очередь о ребенке. Ведь так прекрасно, когда любят твое дитя. А вы советуете манипулировать и быть эгоисткой, задвинув ребенка на второе место

Гость
#21

Я бы не отдавала ребенка. Потому что неприязнь к вам так или иначе отражается на ней (тем более у вас девочка/а это воспринимается вашей проекцией) . Тем более такой возраст маленький совсем а вы ее считай в чужой дом пихаете.
У меня свекроаь такая же - и методы те же (демонстративное подчеркивание что сын один живет и существует, хотя мы женатя 13! лет ) если будут дети -у нас пока нет-на пушечный выстрел не подпущу, потому что за столько лет я уже прекрасно знаю какой тонкий манипулятор свекровь и как она из под воль может что то внушить...

Гость
#22
Рената

Ой я вас умоляю. Чтоб родня мужа невзлюбила обычно и причин не надо. Меня невзлюбили только за то что имела отличную точку зрения . Я никогда не хамила, не относилась высокомерно. Просто считала и делала иначе чем хотят они.

еще и по бабскому принципу живут"сама придумала, сама в шоке", ясно дело, кто должен быть монстром, не родня же, а пришлая тет ка

Злата
#23

Они чужие вам люди по сути и не обязаны любить, а все остальное ваши догадки, что могут настраивать против вас и, что тон голоса не такой при разговоре...Помогают с ребенком и ладно, вы-то тут при чём?

Гость
#24

Я свою дочку вообще никому не отдавала. У нее есть мама и папа, вот с нами она все время и проводила. Как показало время, я все правильно делала. Дочка выросла самостоятельной, потому что не было излишней опеки и баловства бабушек и дедушек.

Гость
#25
Гость

Я бы не отдавала ребенка. Потому что неприязнь к вам так или иначе отражается на ней (тем более у вас девочка/а это воспринимается вашей проекцией) . Тем более такой возраст маленький совсем а вы ее считай в чужой дом пихаете. У меня свекроаь такая же - и методы те же (демонстративное подчеркивание что сын один живет и существует, хотя мы женатя 13! лет ) если будут дети -у нас пока нет-на пушечный выстрел не подпущу, потому что за столько лет я уже прекрасно знаю какой тонкий манипулятор свекровь и как она из под воль может что то внушить...

Никогда не поправляю ошибки, и по сути с вами согласна, но, не обижайтесь, как можно писать "из под воль"?! Из-под каких воль? )))

Гость
#26
Гость

Никогда не поправляю ошибки, и по сути с вами согласна, но, не обижайтесь, как можно писать "из под воль"?! Из-под каких воль? )))

Ой не наступайте на больну мозоль!
Приложение вумен просто бесит своей глюченностью -в очередной раз перестало открываться. Вынужденно сижу через браузер-трудно и неудобно , пишится с кучей ошибок и опечаток! (((

Рыжая Такса
#27

Сложно все очень(. Мои бабушка и тетя по линии папы очень не любили мою маму, но очень любили меня и мою младшую сестру. С одной стороны, для меня и младшей сестры они сделали много хорошего. Но с другой стороны - самые теплые воспоминания о детстве и у меня и у сестры и у моих родителей - это период протяженностью в 3 года, когда из-за обстоятельств(мы уже переехали в Россию из бывшей Советской республики, они еще нет) мы не общались с ними вообще.
Когда бабушка и дедушка, наконец переехали - после того, как они пожили у нас на протяжении нескольких месяцев - мама очень серьезно заболела - я думаю, что, скорее всего, это совпадение, но до момента, когда моим родителям дали отдельную квартиру и они жили с родителями отца мама тоже серьезно болела несколько раз - при этом в остальные периоды все было нормально. Я не думаю, что это энергетика - психосоматика, скорее(.

Гость
#28
Гость

Ой не наступайте на больну мозоль! Приложение вумен просто бесит своей глюченностью -в очередной раз перестало открываться. Вынужденно сижу через браузер-трудно и неудобно , пишится с кучей ошибок и опечаток! (((

Спасибо, что не обиделись )) Я правда не злобная училка! Просто навеяло: сын как-то написал - из под тишка. Я все угорала, спрашивала, кто такой тишок, под который залезть можно ))))

Гость
#29

просто вы не достойны их сына (по их мнению)...у меня мать отца такая. внуков любит, мою маму не очень, но мама ей сразу рот затыкала и не общалась с ней, а вот мачеху сейчас парафинит как никого..

Гость
#30

Любить вас никто не обязан, уважение посторонних надо заслужить. Даже врага не любят, но за определенные качества относятся с уважением. Если вашего ребенка любит кто-то кроме вас, то этому дано радоваться и не препятствовать. Потому что чем больше людей любит ребенка, тем лучше ему живется на этом свете. Что касается того, что ребенка будут настраивать против вас, то это еще не известно. Если у вас будут на это доказательства, то общение родственников с ребенком организуйте только в вашем присутствии. Это может быть у вас дома или вы без стеснения ходите в гости к свекрови вместе с дочкой. Предоставьте уладить это своему мужу. Вы с ним одна семья и имеете право бывать с ним и дочерью везде, в том числе и у свекрови. Здесь именно вы ставите свои условия. Но не истерите перед мужем. Ровным голосом объясняете, что к бабушке пойдем все вместе или дочка остается дома и ждет бабушку в следующий раз на своей территории.

Гость
#31

Это НОРМАЛЬНО. Не нормально, было бы наоборот, если бы вас, семья мужа любила, а вашего ребенка нет.

Гость
#32

30. Гость | 16.03.2015, 15:16:49 [1599456436]


Любить вас никто не обязан, уважение посторонних надо заслужить.




Всегда раздражало такое выражение: "Любовь нужно заслужить", " Уважение нужно заслужить"
Заслужить можно медаль за отвагу, кусочек сахара на арене цирка, тоже можно заслужить.

Гость
#35
Гость

Не водите ребенка! Я вот сразу обозначила, что у моего ребенка будет только одна бабушка - моя мама, а мерзотина в лице свекурвы и тд для моего малыша не существует!

+10000

Гость
#36
Гость

Это НОРМАЛЬНО. Не нормально, было бы наоборот, если бы вас, семья мужа любила, а вашего ребенка нет.

Это может быть "нормальным" разве что в отсталых агрессивыных малоразвитых племенах (где суровая окружающая природа диктует такие принципы) , но уж точно на в адекватной современной соц .среде . В развитой соц.группе - это удел закомплексованных, ощлобленных и всем недовольных людей, ищущих повод жить в ссорах и склоках (конечно практически всегда это связанно с нарушениями психического а то и физического здоровья, но окружающим такого человека от этого, увы не легче) .
Реально НОРМАЛЬНО (а за одно и цивилизованно) это когда ко все- и тем более к вновь входящим членам семьи- относятся ровно и как минимум доброжелательно и гостеприимно. Это самое элементарное воспитания и самая элементарная психологическая уравновешенность.

Гость
#37

* элементарное воспитаниЕ

Гость
#38
Гость

Это может быть "нормальным" разве что в отсталых агрессивыных малоразвитых племенах (где суровая окружающая природа диктует такие принципы) , но уж точно на в адекватной современной соц .среде . В развитой соц.группе - это удел закомплексованных, ощлобленных и всем недовольных людей, ищущих повод жить в ссорах и склоках (конечно практически всегда это связанно с нарушениями психического а то и физического здоровья, но окружающим такого человека от этого, увы не легче) . Реально НОРМАЛЬНО (а за одно и цивилизованно) это когда ко все- и тем более к вновь входящим членам семьи- относятся ровно и как минимум доброжелательно и гостеприимно. Это самое элементарное воспитания и самая элементарная психологическая уравновешенность.

А вот это все к чему вообще??
И ЙоЖиКам понятно, что нормально на самом деле.
Вы этого нормального много встречали в нашей стране абсурдов???

Галина
#39

Я бы не стала водить ребенка, ладно бабушка, но золовке он зачем, пусть своих нянчит.

Гость
#41
Гость

Не водите ребенка! Я вот сразу обозначила, что у моего ребенка будет только одна бабушка - моя мама, а мерзотина в лице свекурвы и тд для моего малыша не существует!

Они видимо вам очень насолили,я бы сказала пересолили,раз бросаетесь такими словами.

Рина
#42

Девоньки, что же жизнь то вас так загнула... Обида на обиде и злости тачка...

Гость
#43

А какая ваша страна абсурдов? Если не нравится в России - границы открыты. Только Россия не виновата. Россия - это люди, и судя по колличеству хамства здесь и быдловатости, то это проблема всего лишь уровня культуры, повышайте свой уровень и глядишь и в стане абсурдов найдете достойную компанию.
А про то, что только в агрессивных каких-то станах так - даже нестоит критики такие эмоциональные высказывания. Везде все одинаково, зависит только от воспитания и от уровня культуры.
Елизавета тоже не хочет видеть во дворце мать Катьки, о чем ей и сказала,на что Катерина позволила с королевой спорить и даже ушла раздраженная, сказав, что королева мелет глупости.
Чужие, да еще "не те" родственники нигде не нужны и их всегда будут стараться подавить или подмять. Только истино интеллигентные люди не опускаются до скандалов или включают игнор.


Моя страна была есть и будет только та, в которой я родилась.
И не надо поучать народ как ему жить, и кого игнорить.
Статистику вам тоже под плинтус не задвинут. И то что я называю "нормой" в нашей стране, и есть статистика, что вовсе не надо принимать дословно.
Норма для меня только то, что написано в Евангелие.

Гость
#44
Гость

А какая ваша страна абсурдов? Если не нравится в России - границы открыты. Только Россия не виновата. Россия - это люди, и судя по колличеству хамства здесь и быдловатости, то это проблема всего лишь уровня культуры, повышайте свой уровень и глядишь и в стане абсурдов найдете достойную компанию.А про то, что только в агрессивных каких-то станах так - даже нестоит критики такие эмоциональные высказывания. Везде все одинаково, зависит только от воспитания и от уровня культуры.Елизавета тоже не хочет видеть во дворце мать Катьки, о чем ей и сказала,на что Катерина позволила с королевой спорить и даже ушла раздраженная, сказав, что королева мелет глупости.Чужие, да еще "не те" родственники нигде не нужны и их всегда будут стараться подавить или подмять. Только истино интеллигентные люди не опускаются до скандалов или включают игнор.Моя страна была есть и будет только та, в которой я родилась. И не надо поучать народ как ему жить, и кого игнорить. Статистику вам тоже под плинтус не задвинут. И то что я называю "нормой" в нашей стране, и есть статистика, что вовсе не надо принимать дословно. Норма для меня только то, что написано в Евангелие.

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;(евангелие от Луки 6:37)

Вот и придерживайтесь Евангелия и не считайте себя лучше и праведней других.

Автор
#45
Гость

Причина может быть просто в самих родственниках, а не только в авторе. Может они не хотели, чтобы сын женился именно на этой девушке (может не так образованна, не богата или наоборот, красива или нет и т.д ), может кто-то один невзлюбил и настроил остальных против неё. Может им нравится, чтобы перед ними ниц падали и либезили, лицемерили, а автор так не может. А может просто энергетикой не совпадают друг с другом.

Вы все верно написали! У нас все так и есть...

Автор
#46
Гость

Я бы не отдавала ребенка. Потому что неприязнь к вам так или иначе отражается на ней (тем более у вас девочка/а это воспринимается вашей проекцией) . Тем более такой возраст маленький совсем а вы ее считай в чужой дом пихаете. У меня свекроаь такая же - и методы те же (демонстративное подчеркивание что сын один живет и существует, хотя мы женатя 13! лет ) если будут дети -у нас пока нет-на пушечный выстрел не подпущу, потому что за столько лет я уже прекрасно знаю какой тонкий манипулятор свекровь и как она из под воль может что то внушить...

Думаю над этим...

Автор
#47
Гость

Я свою дочку вообще никому не отдавала. У нее есть мама и папа, вот с нами она все время и проводила. Как показало время, я все правильно делала. Дочка выросла самостоятельной, потому что не было излишней опеки и баловства бабушек и дедушек.

Скажите, а бабушки сами просили внучку?

Автор
#48
Гость

Не водите ребенка! Я вот сразу обозначила, что у моего ребенка будет только одна бабушка - моя мама, а мерзотина в лице свекурвы и тд для моего малыша не существует!

А у вас плохая свекровь? Отношения не сложились?

Автор
#49
Галина

Я бы не стала водить ребенка, ладно бабушка, но золовке он зачем, пусть своих нянчит.

Вот именно! А золовка живет со свекровью, и вечно трётся около моего ребенка и говорит" моя девочка, моя дочка" про мою дочь. Я слышала.

Гость
#50

Удивительно, неужели кто-то может настроить против матери? Даже если и так, нафига?
В целом вполне допускаю такую ситуацию. Но что хорошо, что внучку-девочку любят. Вполне могли бы бабы заклевать!
Я бы как обставила: вы к ним приезжаете, а с дочерью пусть муж в основном при них общается. Чтобы это была не мамина доча, а член ИХ семьи. А вы уж там "для порядка". Ну что сделаешь? Так всегда, если не евреи, то свекровь с невесткой врят ли в хороших отношениях....
Пусть себе тетешкаются, не убудет:) а вы чайку попейте, поспрашивайте как дела. Пусть и формально. Посидите чуток в сторонке, тихонько, не включайте мамоЧКу: то нельзя, это. Зато у дочки будет бабушка и тетя. Вырастет-потом разберется сама что к чему, а дитю лучше побольше положительного общения.
Самое неверное на мой взгляд-вообще не пускать к бабушке. Пусть для Вас она крыса, а для дочери-бабушка. Своим эгоизмом и неумением договариваться обделяете в итоге дочь.