Гость
Статьи
Дочь едет на …

Дочь едет на экскурсию, я волнуюсь

Моя дочь (11 лет) учится в 5 классе. И у них до этого никогда не было экскурсий. Ну вот не было и все!
В пятницу 22ого у них будет первая автобусная экскурсия. Поедут с классом. В пригород.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Автор

Моя коллега с работы, проживает с ней в одном подъезде. Рассказывала, что ее часто посещают мужчины! Разные мужчины!!! То с одним идёт в магазин, то с другим! Разве это хорошо?!!

Это абсолютно нормально. И вообще девочка в 11 лет уже должна к мальчикам присматриваться, быть просвещенной по половой теме. Ваша учительница говорит с девочками о мужчинах? Да, и про чекушку. С классом делиться надо, а не пить в одно рыло. Вы согласны?

Гость
#59

в 11 лет они во всю уже мечтают о парнях. Посмотришь контакт этих малолеток -вот где ваши волосы должны поседеть сразу и навсегда.

Гость
#60
Автор

Моя коллега с работы, проживает с ней в одном подъезде. Рассказывала, что ее часто посещают мужчины! Разные мужчины!!! То с одним идёт в магазин, то с другим! Разве это хорошо?!!

ну теперь понятно, на какую "сЭКСкурсию" она вашу доченьку ведет

Гость
#61
Гость

обычно на такие экскурсии могут поехать родители как доп. сопровождение. почему бы не поехать вам?

++++++++++++++++++++++

Гость
#62
Я3ВА

Дык, с современными детьми без этого никак нельзя. Нервная система несправится...

Вы это серьёзно? Предлагаете учителям снимать стресс водкой?! Прямо на уроке?! Типа намахнула стопарик, запила-закусила, покурила в окно, окурок туда же пульнула...и дальше урок вести???

Гость
#63
Гость

Вы это серьёзно? Предлагаете учителям снимать стресс водкой?! Прямо на уроке?! Типа намахнула стопарик, запила-закусила, покурила в окно, окурок туда же пульнула...и дальше урок вести???

у младшей сестры в школе такая физичка была
зайдет в кандейку, хряпнет, закусит и дальше урок ведет)

Гость
#64
Гость

у младшей сестры в школе такая физичка былазайдет в кандейку, хряпнет, закусит и дальше урок ведет)

Правда?)) У нас трудовик такой был, у парней, но на то он и трудовик!!))) Да и время такое было--конец 80х, начало 90х..!! Эх, веселое было время...!!!

Гость
#65

я в 12 лет тоже ездить начала отдельно, в 15 сиганула с парашютом, мать не вникала особо, тел тогда не было

Наталья
#66
Гость

у младшей сестры в школе такая физичка былазайдет в кандейку, хряпнет, закусит и дальше урок ведет)

а у меня химичка такая была, иногда просто не в адеквате, а еще в кабинете химии в лаборантской учителя курили, представьте какое амбрэ там иногда стояло......

эгоистка
#67

неуместно. как истеричная бешеная мамашка не в состоянии взрослого ребенка от вымени оторвать... из таких семей инфантилы и вырастают.

эгоистка
#68
Гость

я в 12 лет тоже ездить начала отдельно, в 15 сиганула с парашютом, мать не вникала особо, тел тогда не было

не бзди... парашут сама по выкройкам сшила?

Гость
#69
Автор

Да, есть!!! Один раз дети, хотели посадить ей декоративную крысу в сумочку, но они там увидели знаете что?!!! Водку!!! Чекушку водки!!! Разве это совместимо со званием учителя?!!!

Вы ненормальная? Нам однажды прямо в школу привезли перед Новым Годом шампанское и коньяк на заказ. Мы ВСЕ шли с работы, гружёные сумками с бутылками. И это не мешало нам быть хорошими учителями. А однажды мне коллега привезла из отпуска маленькую бутылочку какого-то местного бальзама и он стоял у меня в лаборантской, я в чай по ложке добавляла. И что?

Гость
#70
Автор

Моя коллега с работы, проживает с ней в одном подъезде. Рассказывала, что ее часто посещают мужчины! Разные мужчины!!! То с одним идёт в магазин, то с другим! Разве это хорошо?!!

У взрослых женщин так бывает. Не всем везёт встретить одного и на всю жизнь. К тому же в магазин можно ходить с братом, другом, соседом, коллегой, а не только с любовником.

Гость
#71

Автор, как человек, которого не пускали на экскурсии с классом по причине сильных переживаний, скажу - не портьте ребенку детство. Отпускайте в поездки с классом. Это и весело, и познавательно. Из-за чрезмерной опеки родителей у меня лично и друзей не появилось в школе, потому что никуда нельзя было. Если, ттт, чему-то суждено произойти, то оно все равно произойдет, хоть заприте ребенка навечно дома. Дома тоже можно упасть, стукнуться головой, может током ударить и тд и *****. Это я все к тому, что никто ни от чего не застрахован, и лучше уж жить и получать положительные эмоции, чем в вечной панике пребывать

Гость
#72
Бублик

по школе часто с классом на экскурсии ездили, ничего страшного там не произойдет, за детьми всегда присматривают, пересчитывают чуть ли не каждые 5 минут, и обычно кроме классного руководителя есть еще кто-то из взрослых, родители детей или другие учителя. 1. от аварии никто не застрахован, она и во дворе собственного дома может произойти, что теперь, ребенка вообще никуда не отпускать? 2. дочь совсем без головы? за ней обязательно следить надо каждую минуту? в 11 лет дети достаточно сообразительны, оторвите уже чадо от *****

У них классной плевать на детей. И кроме нее больше взрослых не будет.
Да и не могу успокоится. Училка сама дите у них, после института

Гость
#73
Гость

автор, вы зря себя накручиваете. На самом деле, серьезно, ваша дочь совсем бестолковая и неуправляемая что ли, что вы боитесь, что она обязательно потеряется, сбежит? Это экскурсия, совместное мероприятие, вся суть в большой компании товарищей, в программе, во впечатлениях. Интересно, какому ребенку захочется куда-то идти тайно одному или прятаться в лесу, чтобы потеряться и отстать от всех, или кто-то должен быть настолько рассеянным, что теряться в пространстве каждые 5 минут. 11 лет - не 7, уже нормально должна работать голова и присутствовать навыки поведения в обществе. Как мы вообще раньше ездили на экскурсии и прочее, когда и телефонов не было мобильных? Родители должны были по логике поседеть за день, если нет ни связи, ни экстрасенсорных способностей. Ничего, как-то все выжили, максимум из происшествий - кого-то укачивало в автобусе или коленку разбил. Есть телефон, позвоните, когда захотите, и успокоите свои нервы или пусть лучше смски напишет вам, так как в музеях тоже постоянно на звонки отвечать не удобно. Ехать на первую же экскурсию в качестве надзирателя - ну это уж слишком, бедный ребенок, которого даже наедине с его товарищами и общественными делами оставить боятся

У них ужасные дети в классе. Хулиганы. Они и под машину толкнуть могут. Что-то сомневаюсь, что дочке будет с ними весело

Гость
#74
Гость

Ни одной экскурсии не может быть обязательной.это первое.второе кроме кл.руководит. обязаны быть слпровождаюшие.третье почему сами с ними не поехали если волнуетесь?????вы как с луны ей богу(((((

Нет, не как с луны!!! Я все это продумала.
1. Классная сказала, что экскурсия обязательна. Не едут только 2 мальчика с самым ужасным поведением.
2. Классная едет без всяких сопровождающих, сказала, что они ей не нужны.
3. Просила поехать, классная отказала

Гость
#75
Гость

Ну во-первых, если это первая автобусная экскурсия, зачем так долго. Для пробной экскурсии можно было выбрать и более короткую. Во-вторых экскурсия не может быть обязательной. Не придумывайте. Вы могли спокойно отказаться, если такие нервные и остаться учиться с другим классом. В третьих это конец учебного года. Можно и не ехать, если так тревожно. В четвертых, помимо классной руководительницы должны быть еще и сопровождающие. Они у Вас есть? Как правило, все разрешения на экскурсии оформляет администрация школы. Попросите посмотреть документы перевозчика. Это все делается элементарно и никто вас насильно заставить не может.

Ехать будут на автобусе и много где выходить. Поэтому так долго

Гость
#76
Гость

в 11 лет они во всю уже мечтают о парнях. Посмотришь контакт этих малолеток -вот где ваши волосы должны поседеть сразу и навсегда.

Моя дочь не такая. В контакте ее нет. На пацанов ей плевать, она предпочитает мишек и кукол

Гость
#77
Гость

ну теперь понятно, на какую "сЭКСкурсию" она вашу доченьку ведет

Это не я писала. Какая-то дама выдала себя за меня

Гость
#78
Гость

Вы ненормальная? Нам однажды прямо в школу привезли перед Новым Годом шампанское и коньяк на заказ. Мы ВСЕ шли с работы, гружёные сумками с бутылками. И это не мешало нам быть хорошими учителями. А однажды мне коллега привезла из отпуска маленькую бутылочку какого-то местного бальзама и он стоял у меня в лаборантской, я в чай по ложке добавляла. И что?

Да не я это писала. А какая-то сумасшедшая

Гость
#79
эгоистка

неуместно. как истеричная бешеная мамашка не в состоянии взрослого ребенка от вымени оторвать... из таких семей инфантилы и вырастают.

Вот ей богу!!! Всюду дочь пускаю. В лагерь ездила на месяц. В школу одна ходит. А тут заволновалась!

Гость
#80
Гость

Автор, как человек, которого не пускали на экскурсии с классом по причине сильных переживаний, скажу - не портьте ребенку детство. Отпускайте в поездки с классом. Это и весело, и познавательно. Из-за чрезмерной опеки родителей у меня лично и друзей не появилось в школе, потому что никуда нельзя было. Если, ттт, чему-то суждено произойти, то оно все равно произойдет, хоть заприте ребенка навечно дома. Дома тоже можно упасть, стукнуться головой, может током ударить и тд и *****. Это я все к тому, что никто ни от чего не застрахован, и лучше уж жить и получать положительные эмоции, чем в вечной панике пребывать

Не смешите меня!!! С одноклассниками-хулиганами, которые устраивают балаган и толкают друг друга под машину ей не будет весело!!! Она постоянно говорит, что боится их

Гость
#81

Автор - паникерша. Мои родители меня и в 9 классе не отпускали. Все ехали, а я сидела дома.

Гость
#82
Гость

Автор - паникерша. Мои родители меня и в 9 классе не отпускали. Все ехали, а я сидела дома.

А Вы--грязная и мерзкая ***! Вот Вы кто!!!

Гость
#83
Гость

Родители с нами не ездили. Ездили 2 учителя просто. Классная и еще одна. А по поводу того, как учительница проводит внеклассное время - это уже вас не должно касаться. Да и вообще, некоторые родители тоже далеко не идеальны.

Как сказать... Я тоже учительница, так вот, когда я была одна, я старалась знакомиться с мужчинами из соседних городов и встречаться с ними только на нейтральной территории, к себе домой никого не приглашала. А то у нас город маленький - всё на виду. Мне не хотелось сплетен. С женихом стала жить лишь тогда когда убедилась, что у нас серьезно.

А еще я никогда не хожу в бассейн в нашем микрорайоне - не хочу, чтобы учеики видели меня в купальнике.

Гость
#84
Гость

Куда угодно отпускаю дочь и не волнуюсь. А тут заволновалась

Ха-ха! Когда я была школьницей, я наотрез отказывалась ездить куда-то с классом, а ездили на каникулах каждый год: в 6 классе в Москву, в 7-м - в Ленинград (еще при советской власти), в 8-м - в Киев, в 9-10 - не помню, куда. Родители недоумевали: "А чего ты не хочешь поехать с классом? Это же так здорово". А я не хотела, предпочитала поспать на каникулах, а не шататься по музеям. Домоседка была, одним словом, да и общения с одноклассниками мне хватало и в школе.

П.С. Путешествовать я люблю, но ни в коем случае не беру организованные туры. Только с мужем, в крайнем случае с парой-тройкой друзей. А коллективные поездки на меня наводят тоску - интроверт я.

Гость
#85
Татьяна

Я бы свою дочь не пускала

А я сама себя не пускала в школьные годы )))). Все недоумевали, в том числе и классная: "Тебя что, родители не пускают?" Я честно отвечала, что сама не хочу. В крайнем случае ссылалась на подверженность простудам, мол, зачем вам со мной возиться если я заболею. Так я ни разу никуда не ехдила с классом, но не жалею. Зато дрыхла до обеда и читала любимые книги.

Гость
#86
Гость

Ехать будут на автобусе и много где выходить. Поэтому так долго

Вот только не надо рассказывать про выходы из автобуса. Вы наверяка, прекрасно знаете, что экскурсии могут быть и на 4 часа, и на 5 и на целый день, как у Вас. И в любых экскурсиях предусмотрены остановка у экскурс.объектов выходы из автобуса. Вам, когда предлагали эту экскурсию почему вы не обсудили подробности? Почему сразу такая длинная экскурсия? А поближе мест не нашлось? Что здесь писать, если вы уже согласились.! А вот, что нет сопровождающих это действительно непонятно.

Гость
#87

Проще наверное, здесь создавать темы, чем выяснять все подробности с учителем и руководством школы.

Гость
#88

мда, вот не дай бог стать такой шизой-клухой

Гость
#89
Гость

мда, вот не дай бог стать такой шизой-клухой

Хотите верьте, хотите нет, но у меня дочь и в лагеря далеко ездила, и к подруге на лачу на электричке с ночевкой одна. Спокойно отпускала ее. А тут заволновалась. У них ребята в классе и под машину толкнуть могут, и балаган устроить. Дочь испортит себе нервы, настроение и зарыдает. Она сама говорит, что иногда боится их, потому что в рекриации они ставят на высокую парту стулья и сигают с них на пол, предлагают сигануть первоклассникам.
В автобусе будет похлеще! А классная ничего не будет делать, потому что ей на это плевать. Это "не ее проблемы, пусть родители воспитанием щанимаются"

Гость
#90
Гость

Хотите верьте, хотите нет, но у меня дочь и в лагеря далеко ездила, и к подруге на лачу на электричке с ночевкой одна. Спокойно отпускала ее. А тут заволновалась. У них ребята в классе и под машину толкнуть могут, и балаган устроить. Дочь испортит себе нервы, настроение и зарыдает. Она сама говорит, что иногда боится их, потому что в рекриации они ставят на высокую парту стулья и сигают с них на пол, предлагают сигануть первоклассникам.В автобусе будет похлеще! А классная ничего не будет делать, потому что ей на это плевать. Это "не ее проблемы, пусть родители воспитанием щанимаются"

зарыдает - ничего страшного. в таком воспитывать - действительно ваша обязанность
а вот что случится - учительнице капец в 1ю очередь и уголовное дело. не будет она "ничего не делать"

Гость
#91
Гость

зарыдает - ничего страшного. в таком воспитывать - действительно ваша обязанностьа вот что случится - учительнице капец в 1ю очередь и уголовное дело. не будет она "ничего не делать"

Ничего страшного, что зарыдает? Нервы себе испортит, будет всю экскурсию боятся. Это хорошо?

Гость
#92
Акуна 👑

Пффф,моей дочке 8 лет ,а она уже уехала работать в Турцию аниматором ,вообще без проблем отпустила ,а тут на экскурсию ,у вас мама вавочка в голове !

похвастаться только своим вы се ром это бесце нно. фуууу ту автору советуют а не твои выпендрижы читают. поверь ни кому это не надо. ахахаха.

Гость
#93

Если есть возможнось едьте с детьми на экскурсию. под предлогом помощи над всем классом и еще нескольких родителей с вами в поддержку. Но вообще не думайте сразу о плохом. Ведь ничего плохого не произойдет, Миллионы детей на экскурсии так ездят и все хорошо проходит, вы об этом думайте почаще.. названивайте. когда не сможете сдерживать негативные мысли. Но то что училка с водкой ходит сразу на нее плохо думать мало ли что для чего она ей понадобилась. ну а если это для нее, то конечно я не удивлюсь такие счас учителя что легче их уборщицами ставить чем детей учить та же проблема с врачами, где реально важно на отлично знать свою работу. набирают таких что удивлыяшся какой идиот их вообще допустил к этой специальности. это ж косвенные убийцы которые направили на народ орудие в лице не профессионального специалиста да даже никакого врача учителя инжинера и д.

Гость
#94
Гость

Если есть возможнось едьте с детьми на экскурсию. под предлогом помощи над всем классом и еще нескольких родителей с вами в поддержку. Но вообще не думайте сразу о плохом. Ведь ничего плохого не произойдет, Миллионы детей на экскурсии так ездят и все хорошо проходит, вы об этом думайте почаще.. названивайте. когда не сможете сдерживать негативные мысли. Но то что училка с водкой ходит сразу на нее плохо думать мало ли что для чего она ей понадобилась. ну а если это для нее, то конечно я не удивлюсь такие счас учителя что легче их уборщицами ставить чем детей учить та же проблема с врачами, где реально важно на отлично знать свою работу. набирают таких что удивлыяшся какой идиот их вообще допустил к этой специальности. это ж косвенные убийцы которые направили на народ орудие в лице не профессионального специалиста да даже никакого врача учителя инжинера и д.

Гость
#95
Гость

Если есть возможнось едьте с детьми на экскурсию. под предлогом помощи над всем классом и еще нескольких родителей с вами в поддержку. Но вообще не думайте сразу о плохом. Ведь ничего плохого не произойдет, Миллионы детей на экскурсии так ездят и все хорошо проходит, вы об этом думайте почаще.. названивайте. когда не сможете сдерживать негативные мысли. Но то что училка с водкой ходит сразу на нее плохо думать мало ли что для чего она ей понадобилась. ну а если это для нее, то конечно я не удивлюсь такие счас учителя что легче их уборщицами ставить чем детей учить та же проблема с врачами, где реально важно на отлично знать свою работу. набирают таких что удивлыяшся какой идиот их вообще допустил к этой специальности. это ж косвенные убийцы которые направили на народ орудие в лице не профессионального специалиста да даже никакого врача учителя инжинера и д.

Да не ходит она с водкой!!! Это не я писала, а дама, которая выдала себя за меня

Гость
#96

Дочь не поехала на экскурсию, сказала, что сама не хочет. Одноклассники и толкнуть под машину могут, она боится их.
В пн принесем записку, что отсутствовала по семейным обстоят. Всем спасибо за советы!!!

Гость
#97
Гость

Хотите верьте, хотите нет, но у меня дочь и в лагеря далеко ездила, и к подруге на лачу на электричке с ночевкой одна. Спокойно отпускала ее. А тут заволновалась. У них ребята в классе и под машину толкнуть могут, и балаган устроить. Дочь испортит себе нервы, настроение и зарыдает. Она сама говорит, что иногда боится их, потому что в рекриации они ставят на высокую парту стулья и сигают с них на пол, предлагают сигануть первоклассникам.В автобусе будет похлеще! А классная ничего не будет делать, потому что ей на это плевать. Это "не ее проблемы, пусть родители воспитанием щанимаются"

Так вы все сами отдали в руки классной, если сопровождающих нет!!!

мария
#98

с 1 класса дети ездят на экскурсии 3-4 раза в год. Мой сын в 6 классе ездил с классом в Питер.

Яна
#99

Не стоит волноваться! Моя Милена села и поехала.) Всего 2 класс,и не переживает. Главное,чтобы сама дочь не волновалась,тогда она справиться. Тем более,11 лет. Она должна справиться.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: