Гость
Статьи
Оригинальные имена для …

Оригинальные имена для девочек-двойняшек

Всем привет! Сестра ждёт двойню (девочки). Хочет назвать их красиво и оригинально, но при этом созвучными друг другу именами. Например: Вероника и Виолетта, Илона и Диана, Римма и Мирра, Лея и Ия, …

Олеся
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Когда то давно знала двух девочек близняшек - Евгения и Ксения

Гость
#52

Блея и Фия. А лучше Дуся и Муся.

Гость
#53

Вера и Люба, Надя

Гость
#54

у нас близняшки Яна Диана

Гость
#55

В детстве дружила с двойняшками- Ирина и Марина, у соседей сейчас - Ангелина и Аделина.

Гость
#56

Фая и Майя

Гость
#57

Клара у Карлы украла кораллы, Карла у Клары украла кларнет

Гость
#58
Гость

Да просто тролль. Надеется на возмущение носительниц этого имени. А поскольку Насть сейчас очень много, то эффект будет закономерен. Не обращайте внимания.

Сама ты тролль. До фига этих Насть уже и так, нафига так называть??? Что хорошего в этом имени, хоть убей не пойму!!!!!!

Гость
#59
Гость

Клара у Карлы украла кораллы, Карла у Клары украла кларнет

А разве не Клара у Карла... , а Карл у Клары...?! :)

Бабуля
#60

Пucя и Сucя

Гость
#61
Гость

Круто, отличное сочетание, мне очень нравиться, я бы наверно так и назвала бы :)

Спасибо.

Ленка
#62

Ксюша и Лиля

Гость
#63

Анекдот. Приходят родители регистрировать ребёнка. Их спрашивают: "У вас Настя или Никита?" ))))))

Гость
#64
Мария

Если Диана, то к ней тоже какое-нибудь вечное интернациональное имя, чтобы второй девочке не обидно было. Я за Диана и Ева.Знаю случай, где вторая сестра с очень красивым, но скорее русским именем завидовала сестре Диане

Ну тут не угадаешь- я всю жизнь жалела девочек с именем Диана

Гость
#65
Гость

В детстве дружила с двойняшками- Ирина и Марина, у соседей сейчас - Ангелина и Аделина.

У знакомых были дочки Марина и Алина, так я каждый раз не могла вспомнить как кого зовут, масло- маслянное, я против созвучности

Гость
#66
Гость

Назовите каждую не зависимо от второй девочки. Почему для родителей двойни как игрушка. Одевают одинаково, называют созвучно! А это два отдельных человека, у которых должна быть отдельная жизнь

+1000

Гость
#67
Озорная *****

по мне дак Настек мало.А вот Сонь и Полин действительно в каждом подъезде по несколько штук.мой вариант-Аня и Яна.

Оля и Яло

45 кг
#68

Мне нравится Марина и Арина)) Оба имени очень красивые. Тут еще предлагали вариант с Лерой и Ларой, тоже неплохо. Но отчество и правда будет нелишним, Автор.

45 кг
#69

И еще, у моей мамы в детстве были знакомые близняшки - Яна и Дана. Тоже ничего так, второе вполне себе тянет на оригинальность)

лена
#70

Карина и Диана ) Марина и Арина )

Гость
#71

Феня и Фёкла

Гость
#72

Мария и Анна. Самые красивые женские имена. Международные и универсальные.

Баба Ира
#73

Ирина-Арина-Алина, Алина-Алёна, Вера-Надежда, можно конечно Аза-Муза или Алевтина-Валентина.

Баба Ира
#74
45 кг

И еще, у моей мамы в детстве были знакомые близняшки - Яна и Дана. Тоже ничего так, второе вполне себе тянет на оригинальность)

А у меня ассоциация к Яне - Юля.

Нонэйм
#75

Беляночка и Розочка

Гость
#76

Арина и Ирина

Гость
#77
Гость

Арина и Ирина

)))))) Это одно имя. Арина простонародный вариант Ирины

Гость
#78

Не надо двойняшек созвучно называть. Это разные личности, к тому же постоянно будет путаница.

Гость
#79
Гость

)))))) Это одно имя. Арина простонародный вариант Ирины

На сегодняшний день,это два абсолютно разных имени.Раньше их мешали,но не сейчас.
Ирина-Ира,Ириша,Ируся.Происх.от Эйрены(мир,покой)
Арина-Ара,Ариша,Аришка.Происх.от Ярины(спокойствие)

Гость
#80

Знаю двойняшек Любомиру и Мирославу,сокращённо их обеих зовут Мирами.

Гость
#81
Гость

На сегодняшний день,это два абсолютно разных имени.Раньше их мешали,но не сейчас.Ирина-Ира,Ириша,Ируся.Происх.от Эйрены(мир,покой)Арина-Ара,Ариша,Аришка.Происх.от Ярины(спокойствие)

Спокойствие = мир
Ярина = Орина= Арина = Ирина
ОДНО имя все

Иннеса
#82

[quote="Гость"]Жади и Латифа

АХА-ХА-ХА))))

Гость
#83

Скоро так доказывать будут, что Елена и Алена - разные имена. Ну по паспорту сейчас много Ален (как и Арин), что с того ..

Иннеса
#84
Гость

Арина и Ирина

)))))) Это одно имя. Арина простонародный вариант Ирины

ЧТО ЗА БР.ЕД?? ЭТА ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ

Гость
#85

Элина и Лилия

Гость
#86
Гость

Спокойствие = мир
Ярина = Орина= Арина = Ирина
ОДНО имя все

Ну давайте туда ещё и Марину/Дарину/Ирену/Инару запихнём и скажем,что одно имя!
Сейчас это два независимых имени.

Гость
#87
Гость

Скоро так доказывать будут, что Елена и Алена - разные имена. Ну по паспорту сейчас много Ален (как и Арин), что с того ..

Да,это разные имена!
Елена-Лена,Лёля.
Алёна-Алёнка,Алёнушка.
Скажите ещё,что Оксана и Ксения одинаковые имена,ерунда полнейшая.

Гость
#88

Знаю одну женщину,которая считает,что Оля=Лена=Алёна.Всё от малограмотности и бестактности.

Гость
#89

всю жизнь Лелями Ольг называли

Гость
#90
Иннеса

)))))) Это одно имя. Арина простонародный вариант ИриныЧТО ЗА БР.ЕД?? ЭТА ДВА РАЗНЫХ ИМЕНИ

Вы б не демонстрировали свою необразованность.

Гость
#91

ооо, выросло безграмотное поколение, которое книг не читали, только вуман и гламурную макулатуру!

Гость
#92

Элла и Агата

Гость
#93
Гость

ооо, выросло безграмотное поколение, которое книг не читали, только вуман и гламурную макулатуру!

[

Зато сколько спеси у этого "начитанного поколения") Если они с чем-то не согласны, это "бред" и не меньше)

Гость
#94

ксюша и оксана тогда уж)))))))))))))

Гость
#95

Бонни и Клайд, Чип и Дейл, Астерикс и Обеликс, Гарри и Поттер. Удивите всех!

Гость
#96
Гость

Вы б не демонстрировали свою необразованность.

+++
Даже няня Пушкина Арина Родионовна в крестильных книгах Ириной была записана (и в святцах нет имени Арина, есть только Ирина, ибо Арина - лишь народная, разговорная форма Ирины и не более; другое дело, что сейчас и Аринами записывают, как говорится, кому что нравится )) )

Гость
#97
Гость

Да,это разные имена!Елена-Лена,Лёля.Алёна-Алёнка,Алёнушка.Скажите ещё,что Оксана и Ксения одинаковые имена,ерунда полнейшая.

Ну надо же)) представьте себе, что Оксана - это не что иное как украинская форма имени Ксения, да,да )) и крестят Оксан Ксениями. А то, что Алена не Елена а какое-то "самостоятельное" имя можете доказывать сколько угодно, филологи посмеются только

Гость
#98

А Лелей можно кого угодно звать (у кого в имени буква "л") есть. Кстати Лелей чаще всего Ольгу зовут даже а не Елену

Гость
#99
Гость

всю жизнь Лелями Ольг называли

Вот и я о том ))

Гость
#100

тимон и пумба