Гость
Статьи
Хочу малыша

Хочу малыша

Хочу ребенка. Мне 22, живем на съемной квартире, денег на свое жилье нет, работаю за копейку, муж средне зарвбатывает. С моими родителями не общаюсь три года, помощи никогда от них не видела и не увижу, его родители не способны помогать (да, у обоих странные семейки). Как быть? Иногда кажется, что ни будущего, ни настоящего... Мужа люблю безумно.

Оксана
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мб взять кредит на какую-нибудь однушку? На крайняк есть дешевые частные дома, но для семьи с младенцем это не подойдет... Обсудите с супругом, возможно вы сможете составить план по приобретению собственного жилья или съему более дешевого, и рпоймете, что в таком случае денег на малыша вам хватит. Если не хватает, лучше немного подождать, правда. всего вам самого лучшего!

Гость
#3

значит надо искать нормальную работу, а не за копейку. Рассчитывайте на себя, а не родителей и мужа. Муж тоже может однажды уйти и останетесь со своей копейкой и ребенком. 22 года всего, некуда спешить, станьте на ноги для начала

Гость
#4
Оксана

Хочу ребенка. Мне 22, живем на съемной квартире, денег на свое жилье нет, работаю за копейку, муж средне зарвбатывает. С моими родителями не общаюсь три года, помощи никогда от них не видела и не увижу, его родители не способны помогать (да, у обоих странные семейки). Как быть? Иногда кажется, что ни будущего, ни настоящего... Мужа люблю безумно.

Рожайте, если любите безумно мужа

Гость
#5

Овуляция головного мозга.ребенка пожалей... Хочет она...

Гость
#6

почему обязательно ребенка, а не кого-нибудь другого? котята гораздо симпатичнее, чем маленькие дети

Гость
#7

Да, бросьте, вы самое время рожать, пока молода. Справятся. Пишет же муж средне получает

Гость
#8
Гость

почему обязательно ребенка, а не кого-нибудь другого? котята гораздо симпатичнее, чем маленькие дети

С котятами и живите всю жизнь

Гость
#9
Гость

Да, бросьте, вы самое время рожать, пока молода. Справятся. Пишет же муж средне получает

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка на
болячке будет.

Гость
#10
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

не смотри, раз надоело

Гость
#11
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

А мне надоела детная коллега, которая каждый месяц просит пару тыщонок до зарплаты. Причем получаем примерно одинаково)

Гость
#12

И?
Ну поиграйте в " я хочу масика".
Насладитесь селфи " мой пузожитель" .
В детстве с пупсами не наигрались?
Потом об'ясните ему, что сама очень хотела поиграть в " уси-пуси", поэтому сейчас он с голой жопооой. Зато мама наигралась.

Гость
#13

Ты ещё сама ребёнок.

Гость
#14
Гость

И?Ну поиграйте в " я хочу масика". Насладитесь селфи " мой пузожитель" . В детстве с пупсами не наигрались?Потом об'ясните ему, что сама очень хотела поиграть в " уси-пуси", поэтому сейчас он с голой жопооой. Зато мама наигралась.

И будет потом ребенок писать про свою голую ***** на форуме и жаловаться на семью. Как автор жалуется на свою нищую семью и семью мужа.
Ой, девки, где ж ваш мозг? Думайте головой, а не маткой

Гость
#15
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

Твоё какое дело? не нравится-не смотри,у тебя видимо детей нет и не будет.

Гость
#16

Автор, вы просто повторяете жизнь своих родителей. Родите ребенка, а помочь ему ничем не сможете, как ваши родители не могут помочь вам, и он также не будет потом с вами общаться, как вы не общаетесь со своими мамой и папой.

Гость
#17
Гость

А мне надоела детная коллега, которая каждый месяц просит пару тыщонок до зарплаты. Причем получаем примерно одинаково)

Не давай

Гость
#18
Гость

И будет потом ребенок писать про свою голую ***** на форуме и жаловаться на семью. Как автор жалуется на свою нищую семью и семью мужа.Ой, девки, где ж ваш мозг? Думайте головой, а не маткой

Автор не жалуется. Она хочет малыша

Гость
#19

У нас тоже странные семейки!Но мы родили,и доченьке два года.Класть на всех и все!Мы счастливы!

Оранжевое настроение
#20

если у вас есть время свободное посвятите все его поиску вариантов с жильем -например есть курс Нины Медведевой посмотрите в интернете есть курс Коряновой как купить квартиру за маленькие деньги. откладывайте и инвестируйте - в соседней ветке про финансы паситесь там народ описал все что можно.

Гость
#21
Гость

Не давай

Как не дать когда она жалуется что ребенку не хватает на лекарство, например??! Я же не зверь) просто не понимаю зачем плодиться если денег хватает только на еду и оплату коммуналки, а ребенок в бюджет не вписывается? И кстати, почему вы тыкаете, вы на базаре что ли работаете?))

Гость
#22

Автор, постарайтесь помониторить другую работу с бОльшим заработком, может даже не по вашей специальности. Поработайте годик-два и в декрет. Вам всего 22, время есть, подстрахуйтесь финансово. Детки - это дорогое счастье, особенно первые 3 года, потом не меньше, но приловчитесь. А вообще, я желаю вашей семье огромного счастья!

Гость
#23
Гость

С котятами и живите всю жизнь

Йебанько? Котенеок лет 10-13 проживет и помрет, а ребенок в 13 начнет сосать все силы. Овулизм зашкаливает.

Гость
#24
Гость

Автор не жалуется. Она хочет малыша

Ну и пусть рожает. Нищего, государству сгодится для пушечного мяса в очередной войне . Дети обеспеченных будут дома сидеть, а ее воевать пойдет. Таким надо рожать обязательно.

Гость
#25
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

Смотри на нищих Молодух. Рожалко.

Гость
#26

Хотите - рожайте. Это прекрасно - хотеть родить ребенка. Мне вот 32, муж, квартира, обеспечена, а детей вот не хочу, проблем со здоровьем нет. И завидую тем кто хочет ребенка, и не понимаю их, наверное я какая то ненормальная

Гость
#27
Гость

Хотите - рожайте. Это прекрасно - хотеть родить ребенка. Мне вот 32, муж, квартира, обеспечена, а детей вот не хочу, проблем со здоровьем нет. И завидую тем кто хочет ребенка, и не понимаю их, наверное я какая то ненормальная

Нормальная, здоровая женщина. Хотеть детей - низменные инстинкты.

Б-ка
#28

Ну что вы все норовите рожать? Ясно же всем было сказано: в России слишком много населения, нефтяных денег на всех не хватает. Да еще пенсионеры потеряли совесть - зажились совсем... Если Вы умеете выживать на оккупированной территории - без чужих подсказок найдете способ самим выжить и вырастить достойное потомство; если не умеете - значит не умеете...

Гость
#29
Гость

Нормальная, здоровая женщина. Хотеть детей - низменные инстинкты.

Хорошо же Ваш мозг обработан масс-медиа, впитали все как губка. Ничему, даже естественным инстинктам, места не осталось в Вашей голове. А по теме: автор, не слушай никого, рожай, если хочешь. И в войну рожали, и в 90-*****. Лучшие времена в России не наступят. Делай счастливой сама себя, не жди лучших времен. С нашей экологией и питанием, образом жизни, может уже к 30 годам здоровье будет не то... так что ничего не бойся и рожай! Дети- это самое большое счастье на земле!

Гость
#30
Б-ка

Ну что вы все норовите рожать? Ясно же всем было сказано: в России слишком много населения, нефтяных денег на всех не хватает. Да еще пенсионеры потеряли совесть - зажились совсем... Если Вы умеете выживать на оккупированной территории - без чужих подсказок найдете способ самим выжить и вырастить достойное потомство; если не умеете - значит не умеете...

хорошо сказано

Гость
#31
Гость

Смотри на нищих Молодух. Рожалко.

Всегда таких жалко. Коллеге 23 года, трое детей. Арендуют жильё, ей уже не занимают на работе, не отдаёт она долги. Вечно на больничных, на лекарства денег нет, за садик платит капиталом, о квартире речь даже не идёт. Сначала думали, что вложат капитал, но оказалось, что за сад платить не могут. Сначала дочь родила, через два года хотела мальчика-вышла двойня. Одета бедно, в те вещи, что до декретов носила. Муж по ночам таксует, днём работает в автосервисе. Не знаю куда торопятся рожать. Такие молодые, ни чего не видели. С 19 лет одни пеленки, на памперсы денег нет. Она жалуется, что даже на прогулку их не одевает. Жуть. Счастья материнства там не видно. Оба родителя жутко измотаны, дефицит веса у обоих, деткам вещи знакомые отдают. Одного "хочу" -мало! Надо возможность иметь. В первую очередь жильё. Чтобы не выгнали вас с младенцем на улицу со съёмной квартиры. Коллега надеется, что лучше будет. Но расходы только растут.

Гость
#32

Народ блин вам не угодишь, то слишком молодая, то старуха)))

Гость
#33

Вот не понимаю таких, жилья своего нет, денег мало, а детей хотят. Для начала заработайте на этого малыша, ребенка вам не жалко? Любят же люди нищету плодить, ребенок дорогое удовольствие, сделать и родить самое простое. Просто есть знакомая одна, живут с мужем в съемной квартире, зарабатывают мало, уже есть маленький ребенок, она опять с пузом. Мама моя ее вечно жалеет, деньги дает, от родственников и знакомых детские вещи собирает для нее. Неужели хотите подобного? Клянчить и считать каждую копейку?

Гость
#34
Гость

Автор, вы просто повторяете жизнь своих родителей. Родите ребенка, а помочь ему ничем не сможете, как ваши родители не могут помочь вам, и он также не будет потом с вами общаться, как вы не общаетесь со своими мамой и папой.

Во-во, будет жить также в нищете и без квартиры, как и вы.Псомтрите, как подорожало все -и памперсы, и смеси, и дет.питание.

Почитайте, сколько родители вынуждены тратиться.А уж лекарства вообще зашкаливают.
Как так можно??Мало ли у кого какие желания.ВСЕ желания нормальны, но только иметь малыша выдается за нормальное.

Гость
#35
Гость

Нормальная, здоровая женщина. Хотеть детей - низменные инстинкты.

Хорошо же Ваш мозг обработан масс-медиа, впитали все как губка. Ничему, даже естественным инстинктам, места не осталось в Вашей голове. А по теме: автор, не слушай никого, рожай, если хочешь. И в войну рожали, и в 90-*****. Лучшие времена в России не наступят. Делай счастливой сама себя, не жди лучших времен. С нашей экологией и питанием, образом жизни, может уже к 30 годам здоровье будет не то... так что ничего не бойся и рожай! Дети- это самое большое счастье на земле! Но не в нищете..плюнут в рожу и будут правы

Гость
#36
Гость

Хорошо же Ваш мозг обработан масс-медиа, впитали все как губка. Ничему, даже естественным инстинктам, места не осталось в Вашей голове. А по теме: автор, не слушай никого, рожай, если хочешь. И в войну рожали, и в 90-*****. Лучшие времена в России не наступят. Делай счастливой сама себя, не жди лучших времен. С нашей экологией и питанием, образом жизни, может уже к 30 годам здоровье будет не то... так что ничего не бойся и рожай! Дети- это самое большое счастье на земле!

Но не в нищете..плюнут в рожу и будут правы

На мой взгляд, у нас половина страны проживает в нищете..а то и больше половины... так что теперь, не рожать вовсе? Я из небогатой семьи, однако не чувствую себя какой-то ущербной это мире. Смотрю о сторонам- многие живут еще хуже меня. я радуюсь тому, что имею, и считаю себя счастливым человеком.

Гость
#37

А я майбах хочу. Муж и родители категорически отказываются скинуться. Полстраны в нищете живет и что, теперь майбах не купить?

аделина
#38

а муж ребёнка хочет?

Гость
#39
Гость

Но не в нищете..плюнут в рожу и будут правы

На мой взгляд, у нас половина страны проживает в нищете..а то и больше половины... так что теперь, не рожать вовсе? Я из небогатой семьи, однако не чувствую себя какой-то ущербной это мире. Смотрю о сторонам- многие живут еще хуже меня. я радуюсь тому, что имею, и считаю себя счастливым человеком.[/
quote]

Вы сможете дать достойное образование детям? Обеспечить их жильём? Лоб им старт в жизни? Или н-а-с-р-а-т-ь? Главное родить! Пусть это будут очередные уборщицы, кондукторы? Пусть дочку вашу муж гонит из дома с младенцем, т.к у неё нет своего угла? Как у автора, например. Рожают на авось, из серии "как-нибудь проживём", "тарелка супа найдётся". Или типо "у меня не было и они перебьются"?

гость 007
#40
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

меня мама вообще в 40 родила и ни одной болячки за 22 года, глупость написали.
реально больше бесят малолетки, которые без гроша в кармане,жилья, но с ребенком, какой смысл нищету плодить.

гость 007
#41
Гость

Вот-вот. Надоело видеть 45-летних старух с пятиклашками. Да и болячка наболячке будет.

я с девочкой в классе училась, ее мама в 20 родила, у бедной все детство аллергия на молоко, яйца, кошек, астма и болела гриппом, бронхитами очень часто.
к 22 годам осталась только аллергия на кошек у нее.
так что не надо связывать болячки ребенка и возраст матери при беременности

Гость
#42
гость 007

меня мама вообще в 40 родила и ни одной болячки за 22 года, глупость написали.реально больше бесят малолетки, которые без гроша в кармане,жилья, но с ребенком, какой смысл нищету плодить.

В дочкином классе две беременных, им 15 лет. Будут рожать. Говорят "хочу ребенка".

гость 007
#43
Гость

В дочкином классе две беременных, им 15 лет. Будут рожать. Говорят "хочу ребенка".

ну это вообще дико...
уже пора в школах вводить полноценные уроки полового воспитания и объяснять подробно про контрацепцию, а то родителям многим же неудобно на тему секса с подростками говорить, а потом рожают в 15 лет или пишут на такие форумы " а не беременность ли это?"

Гость
#44
Гость

Всегда таких жалко. Коллеге 23 года, трое детей. Арендуют жильё, ей уже не занимают на работе, не отдаёт она долги. Вечно на больничных, на лекарства денег нет, за садик платит капиталом, о квартире речь даже не идёт. Сначала думали, что вложат капитал, но оказалось, что за сад платить не могут. Сначала дочь родила, через два года хотела мальчика-вышла двойня. Одета бедно, в те вещи, что до декретов носила. Муж по ночам таксует, днём работает в автосервисе. Не знаю куда торопятся рожать. Такие молодые, ни чего не видели. С 19 лет одни пеленки, на памперсы денег нет. Она жалуется, что даже на прогулку их не одевает. Жуть. Счастья материнства там не видно. Оба родителя жутко измотаны, дефицит веса у обоих, деткам вещи знакомые отдают. Одного "хочу" -мало! Надо возможность иметь. В первую очередь жильё. Чтобы не выгнали вас с младенцем на улицу со съёмной квартиры. Коллега надеется, что лучше будет. Но расходы только растут.

Долго сочиняла, сказочница?

1) Трёхдетные ходят в сад бесплатно
2) Федеральным маткапиталам за сад платить нельзя.

Гость
#45
гость 007

меня мама вообще в 40 родила и ни одной болячки за 22 года, глупость написали.реально больше бесят малолетки, которые без гроша в кармане,жилья, но с ребенком, какой смысл нищету плодить.

+500.Мне29 и я только сейчас первого начала планировать ребенка.И мне коллега одна сказала(не про меня ,а вообщем),что минус позднего ребенка в том,что его мама будет старая и он ее будет стеснятся.Я расскажу как выглядит эта коллега в ее 37.На 50.И она родила в 15 лет!!!дада!первого.Второго в 23.И что,ее второму лет 13,а мама выглядит как тетка.Еще и неухожена совсем.Особенно руки все в морщинах бросаются в глаза.Я сравниваю с руками других ее одногодок и даже старше ее дам.И она любит песни стаса михайлова,носит стрижку под горшок и нормально одеватся начала только как к нам устроилась.До этого на рынке торговала.Но все равно ходит в рваных сапогах из цетро.Ей начальница свои бу отдала сапоги на днях.А зарабатывает 30-40..неплохо для провинции!Но любит говорить"у меня дети,мне больше надо.А у вас нет детей,вам не так деньги нужны".Хоть и муж у нее есть.И я уверена,что ее ребенок стесняется своей мамы в рваных сапаогах и в морщинах.А меня,мой ребенок и в 40 лет стеснятся не будет,потому что я красивая(снимаюсь в рекламе),всегда за собой следила .Гардероб огромный,одеватся умею и вкус есть(продвигаю товар нашей организации в контакте.меха и шубы)муж в состоянии обеспечить меня с ребеноком,зарабатывает очень хорошо.Просто так смешно слышать подобных вздор про выглядит и возраст от замшелых клуш.

Гость
#46

Я вообще,по своим знакомых давно заметила.Что те,кто рано родил(не все ,но многие),считают,что этого достаточно для того,что бы их ребенок их не стеснялся.А про то,что денег нет,"молодая мама"одета в обноски,у ребенка нет необходимого,этого он не стесняется.Сдается мне,даже если мама в возрасте,но ухожена и одета со вкусом,такой мамой ребенок только гордится будет.Стыдятся седины непрокрашенной,обшарпонной сумки,одежды теткинской и лишнего веса.А такие есть и в 30 и в 40 и в 50.Но те,у кого в возрасте дети маленькие,те стараются следить за собой и соотвествовать,а запускают себя как раз *****,которые рано родили и считают это достижением.Знаю несколько таких,за собой вообще не следят.И сорщины у таких уже в 30.

Гость
#47
Гость

В дочкином классе две беременных, им 15 лет. Будут рожать. Говорят "хочу ребенка".

Я тоже шоке была,когда узнала,что коллега родила в 15!Я еще девственицей была в эти годы.Родители куда смотрели,интересно...такие вещи слышу и прям ассоциальная семья представляется или моргиналы какие то...