Гость
Статьи
Можно рожать в 40 лет!

Можно рожать в 40 лет!

Доказала своим примером: можно рожать в 40 лет! Первый ребеночек и такая радость)))) Хотя мне 41 год уже)) Порадуйтесь за меня, добрый люди)))))))))))

Виктория
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

знакомая а 42 родила.мужу под 50 .нормально все.кому какое дело?

Гость
#102
Гость

Когда он подрастет,то спросит ,почему ты такая старая,а у Васи или Мани мама молодая.И потом его долго нужно будет поднимать ,пенсия на носу.На нее и себя не прокормишь,+разные болезни начнут донимать.

С какой стати вы решили, что автор нищебродка??? Может у нее до 40 лет успешный бизнес был по планам и реализациям. И выглядеть она может получше некоторых 30 летних(мамаш)

Гость
#103
Гость

Болезни может и донимать не будут, деньги тоже будут и получше чем в 20. Тут вопрос в другом: В 40-50 УЖЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ИНТЕРЕСНО. Какие нафиг уроки, какое нафиг воспитание, уже хочется собой заниматься и с мужем развлекаться. Хочется дорогих коньяков, концептуальных выставок, артхаусных кино, дорогих машин. А у тебя щенок малолетний на хвосте:(

А вы по себе просто не судите обо всех. И народ потянется. А то вы троллите уже вторые сутки. Может вы и создали тему??))))))

lightofstar@yandex.ru
#104

Автор, во-первых, поздравляю вас с новорождённым. А во-вторых, я считаю, что рожать в 40 это нормально. Моя бабушка родила маму тоже в 40 лет, и ничего, вырастила умница и красавица. И кстати, вопросов "а почему ты у меня такая старая" она никогда не слышал от моей мамы.

Гость
#105
Гость

Да, и не надо думать о жилье для ребенка, к его 25-летию скопытишся - вот и помощь ребенку!

С какой стати?? Можно и в 30 скопытиться, а можно и до 100 дожить.
Вы Господь Бог чтолЕ??

Гость
#106
Гость

Скудного Вы умишка, дамочка.Прет вас во все стороны, как сбесившуюся собаку.

Не читайте никогда комментарии под ником "эгоистка" Просто игнорите и все.

Без ника
#107
Тётка

Ну если Вам в радость, то радуйтесь! Но это ж сколько сил и здоровья нужно! В полтос быть мамой 10-летнего сорванца... А мужу вашему сколько лет?

У ней разве есть муж?
А вообще демограф. кризис поджимает, уже предпенсионное поколение в ход пошло ррожать!

Без ника
#108

Рожать надо в 20-25 а в 40 40+ жить для себя и внуков ждать, а не начинать с 0 рождение и воспит. детей, если вы конечно не принцип. многодетная.

Без ника
#109
Гость

знакомая а 42 родила.мужу под 50 .нормально все.кому какое дело?

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

Гость
#112
Гость

С какой стати?? Можно и до 100 дожить. Вы Господь Бог чтолЕ??

Ну зачем сразу о плохом, скорее всего в 60-70 и скопытится, как и большинство! Нужно верить в лучшее!

Гость
#113
гость

детям глубоко плевать как выгдядит мать, Только если детей из дома не выпускать. На самом деле это очень сильная и глубокая боль, когда ты видишь удивление на лицах людей и детей по поводу вида твоей матери ( в смысле старости).Вы, видимо, с этим не сталкивались. Судя по вашим постам, жизнь вас очень берегла. Вот и скажите судьбе спасибо. И не пишите того, чего не знаете.

какая глупость! Вот в нашем классе был мальчик, мама которого была в годах. Но я не замечала этого и НИКОГДА не думала, что это его бабушка. Жил он с мамой и бабушкой. Я так понимаю, мама "для себя" родила. Веселая активная женщина - мы у этого мальчика стенгазету делали - чаем поила, разговоры разговаривала, потом домой провожали они детей, если темно.

Бабушка его сразу было видно, что бабушка: седая, в морщинках, в очках, с вязанием ))

Я своей маме рассказывала, "какая у димы веселая молодая мама". Моя же мама гостей моих не очень жаловала, просила не приводить друзей домой. А когда на родсобрании увидела димину маму, потом мне сказала "какая ж она молодая! у нее седые волосы и морщины".

То есть детям ПО ФИГ!!! А вот взрослые всякую дypь в детские головы забивают (

Гость
#114
Без ника

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

А вас мама когда родила, если вы слово родители через А пишете?

Гость
#115
эгоистка

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

у твоих радителей может и да, у других родителей все нормально
++++

Злая
#116
...

Злая, желаю вам стать мамой, вы очень хороший человек, вы этого заслуживаете.А как ваши успехи? Вы в какой-то теме кписали, что у вас с яичниками проблемы и овуляции нет. А гормонами можно простимулировать суперовуляцию как при ЭКО? Сколько вам лет?

Будет 38. На гормонах уже год с лишним. Делала перерыв два месяца. Врачи такие, ты мол осторожнее, залетишь:)) /гыыы, я для этого их и пью/, вроде друг мой здоровый как лосяра, ни-че-го... Продолжаааем стимуляцию. Вот в сентябре опять к врачам.. Ну у меня так подруженция три года ходила. Я ржала, что она объект исследования фармацевтов.. Однако, ттт, дай бог, через полтора месяца мамой будет. В почти 40, кстати.

Гость
#117
Злая

Будет 38. На гормонах уже год с лишним. Делала перерыв два месяца. Врачи такие, ты мол осторожнее, залетишь:)) /гыыы, я для этого их и пью/, вроде друг мой здоровый как лосяра, ни-че-го... Продолжаааем стимуляцию. Вот в сентябре опять к врачам.. Ну у меня так подруженция три года ходила. Я ржала, что она объект исследования фармацевтов.. Однако, ттт, дай бог, через полтора месяца мамой будет. В почти 40, кстати.

у меня знакомая умерла от гармональной терапии,залечили, 2 года готовилась к эко

Злая
#118
Гость

у меня знакомая умерла от гармональной терапии,залечили, 2 года готовилась к эко

Ну, меня лечат врачи, которые знают всю историю семьи. Я сразу сказала "давайте так, если будет хоть один риск, вы мою позицию знаете, я прекращу всю терапию". В сентябре будет видно. А "залечили".. ой.. за два года посещения веселых мест, типа Каширки, когда папа болел, я столько историй наслушалась, кого-то "залечили", у кого-то стресс, у кого-то вообще с пустого места..

Без ника
#119
эгоистка

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

у твоих радителей может и да, у других родителей все нормально
Пошла на x... старая б\л\я\д\ь\

Без ника
#120
Гость

А вас мама когда родила, если вы слово родители через А пишете?

пишу с ашибками потому что поx, кому не нравится пошли наx

Гость
#121
Ленусся

За вас порадуюсь, а за ребеночка нет, иметь старую мать тяжело, постоянно за нее переживаешь, меня саму мама в 41 родила.

Согласна с Вами, ребенок потом так переживает что Маме много лет((( Постоянно жалеет ее, что она старше становится.
Тоже говорю на своем примере. Жалеет именно от любви к ней, так хочется чтоб Мама прожила ка можно дольше.......

Без ника
#122

Это какое то помешательство, овулизм голов. мозга на старости лет.
Я понимаю, многодеьтные всю жизнь рожают, но родить первого в 40 лет, он только школу закончит а ты уже пенсионэрка, институт закончит и захочет создать свою семью а ты немощщ. бабка, за тобой ему ухаживать надо, н-да...

Гость
#123

Рожайте, когда хотите. Хоть в 15, хоть в 45. А на мнение ёбщества-с ра ть с высокой вышки

Гость
#125
Гость

Смотрю в книгу, вижу фигу.В 20 хочется пупса нянчить.В 30 мир ему показывать.в 40 и 50 свободы.А у нас что? В 20 - 25 девка изо всех сил давит в себе желание быть женой и матерью, в 30 -40 рожает потому что биология, а в 50 в школу ребенка водит. О###еть логично.

Ну и тyпocть сморозили...кто что в себе давит?? ))
Мне 25 лет...нет и не было у меня желания стать в этом возрасте женой, а уж тем более матерью. И в своем окружении как минимум таких же как я из 10 найду 6.
Так что не нужно свои мысли выдавать за истину. Понапишут чушь всякую, а потом довольные сидят.

Гость
#126

ВЫ, большая умница! Рада за Вас!

Гость
#127
Гость

знакомая а 42 родила.мужу под 50 .нормально все.кому какое дело?

Со мной в роддоме(3 года назад) лежала роженица 45 лет. Родила близняшек. Ее первые роды..Так на нее в общем коридоре как на экспонат смотрели.Я выгляжу ужасно,старше своего возраста лет на 5,а она выглядела еще хуже.Когда к ней пришел ее муж,я сначала подумала,что это ее отец.

Гость
#128
Злая

Ну, меня лечат врачи, которые знают всю историю семьи. Я сразу сказала "давайте так, если будет хоть один риск, вы мою позицию знаете, я прекращу всю терапию". В сентябре будет видно. А "залечили".. ой.. за два года посещения веселых мест, типа Каширки, когда папа болел, я столько историй наслушалась, кого-то "залечили", у кого-то стресс, у кого-то вообще с пустого места..

у нее не было ни какого риска,и при чем тут Каширка. ...наблюдалась в ЦПС ,убойная доза гармонов была ,организм и не выдержал

Гость
#129
Маха

Молодец автор здоровья вам и вашему малышу .Ну вы не туда пришли за добрым словом тут жабы ядовитые сидят умер этот форум давно нет тут нормальных женщин .

+1
Сижу тут дет 10. Всегда ругались, но теперь такое чувство, что реально одни деграданты остались здесь. И подтянулись еще прибабахнутые. Редко захожу. Читать противно буквально каждую тему. Постоянно злобные и немаловажно очень узколобые комментарии.
А автора поздравляю. То, что родить можно в 40 — это не новость. У меня 2 знакомых после 40 родили первого ребенка.

Лето
#130
Гость

какая глупость! Вот в нашем классе был мальчик, мама которого была в годах. Но я не замечала этого и НИКОГДА не думала, что это его бабушка. Жил он с мамой и бабушкой. Я так понимаю, мама "для себя" родила. Веселая активная женщина - мы у этого мальчика стенгазету делали - чаем поила, разговоры разговаривала, потом домой провожали они детей, если темно.

Бабушка его сразу было видно, что бабушка: седая, в морщинках, в очках, с вязанием ))

Я своей маме рассказывала, "какая у димы веселая молодая мама". Моя же мама гостей моих не очень жаловала, просила не приводить друзей домой. А когда на родсобрании увидела димину маму, потом мне сказала "какая ж она молодая! у нее седые волосы и морщины".

То есть детям ПО ФИГ!!! А вот взрослые всякую дypь в детские головы забивают (

Правильно!! Детям все равно, сколько лет родителям! Им нужны любящие и заботливые отец и мать!! Меня мама родила в 40 лет, папе было 45. У меня самые лучшие родители на свете! В нашей семье все только для меня. Никто никогда не называл родителей дедушкой и бабушкой. Наоборот подруги всегда завидовали моим отношениям с родителями. У меня в школе была близкая подруга, часто к нам домой ходила,мои родители с нами ходили в походы, гуляли, кормили вкусной едой всякой, учили нас обеих готовить. Подруга моей маме доверяла больше, чем своей. У нее были молодые родители, помню, когда я была дома у подруги, ее отец назвал ее уродиной, хотя девочка очень симпатичная))) Ее родили в 20 лет,отец пил сильно. Вот и молодые родители!! А мой папа, став папой в 45 лет, живет для меня, называет меня своим смыслом жизни. Один конечно минус есть в позднем родительстве. У меня родная сестра на 20 лет старше, она считает, что меня любят больше, надоело это слушать уже!! Женщине 40 с лишним лет,а ведет себя как ребенок!

Гость
#131
Злая

Будет 38. На гормонах уже год с лишним. Делала перерыв два месяца. Врачи такие, ты мол осторожнее, залетишь:)) /гыыы, я для этого их и пью/, вроде друг мой здоровый как лосяра, ни-че-го... Продолжаааем стимуляцию. Вот в сентябре опять к врачам.. Ну у меня так подруженция три года ходила. Я ржала, что она объект исследования
фармацевтов.. Однако, ттт, дай бог, через полтора месяца мамой будет. В почти
40, кстати.

Извините, что влезаю, а Вас никто из врачей не направлял в санатории КМВ? Там вроде есть целые отделения (в разных санаториях), которые специализируются именно на подобных Вашим проблемах. Только ехать туда надо не меньше, чем на 3 недели.

Гость
#132
Виктория

Доказала своим примером: можно рожать в 40 лет! Первый ребеночек и такая радость)))) Хотя мне 41 год уже)) Порадуйтесь за меня, добрый люди)))))))))))

можно и в 47 - у меня подругу мама во столько родила. причем мама выглядит лет на 10 моложе, была в шоке как узнала, сколько ей лет на самом деле)

Поздравляю радуюсь за вас, автор:)) Пусть ваше дитё и дальше приносит вам только радость!)))

Гость
#133
Гость

поздно родили. раньше почему не родили то? в саду и школе вас за бабушку принимать будут

да хоть за дедушку. неужели не по ф иг мнение посторонних людей??

Гость
#134
Гость

поздравляю, рада за вас. мне 25, в раздумьях рожать сейчас или подождать еще пару лет

Гость

Да, и не надо думать о жилье для ребенка, к его 25-летию скопытишся - вот и помощь ребенку!

подождите не

какой образ жизни ты ведёшь, если собираешься копытиться в 65 лет?

Гость
#135
эгоистка

вы адекватная ? или *****? дети видят мир другими глазами, или вы наивно думает, что ваш ребенок ващи прыщи целлюлит и запах не ощущают?

ну и бред... какого ребенка интересует целлюлит любящей его мамы или лысина папы??
ты д.у.ротроль))

Гость
#136
Злая

Я вот лечусь от бесплодия /в который раз/, подруга почти в 40 беременная, волнует нас не то, что бабушками будем выглядеть, мы еще в кедах и джинсах ходим, и делаем креативные стрижки, т.*****. мы в 40 на опу в юбке до пола и стариковской куртке не похожи, дело не в этом. Волнует вот, что - наследственность, вот вчера и говорили, как сделать так, чтобы 20-30 летний человек в возрасте, когда надо заниматься СВОИМИ делами, делать карьеру, летать по миру, думать о семье, не поимел колоду-развалину, которую на ночь-то не оставишь.. потому что нужно смотреть, колоть, вызывать врачей.. Вот это главное. Потому, что мы просто с ней обе прошли один и тот же путь она с мамой, я с отцом и категорически не хотим, чтобы наши дети узнали ЧТО это такое. Вот об этом да, стоит задуматься. А как будешь выглядеть в глазах, кого? Теток таких же как ты? А они кто? Дурного молодняка - это вообще в расчет не берутся, старшего поколения - люди про срали страну, их мнение вообще в расчет брать смешно.. Поэтому на окружающих - плевать, а вот подумать о том, что дальше с тобой будет.. это важно.

а какая разница, в каком возрасте ты получишь "колоду", как ты любовно называешь мать? Что, принципиально, случиться это на десяток лет раньше или позже??
про 80 летнюю маман и 60 летнюю дочь кто то тут писал - она то рано родила дочь ну и что с того??

Гость
#137
Злая

Косяк один мама допустила. Но тут не мама нужна. А отец. Который даже девочку научит лазить по деревьям и стоять за себя физически. Когда мелкие уродцы начинают травить, это я вам как рыжий человек, не любящий быть как все скажу, лучший ответ - в рыло с разворота, не разговаривая. Дернули - в рыло. Обзывают - в ту же точку. Потом все привыкают - эту лучше не трогать. А потом и в жизни пригождается, люди хорошо чувствуют, кого можно задеть, а кого себе дороже, нужно пользоваться двумя вещами - уметь драться и иметь ядовитый язык, это уже в старших классах, попадали люди с насмешками под него. В итоге - не трогал никто.. знали, это либо драка, либо такой ядовитый сарказм, что над обидчиком все ржать будут, поэтому и друзья, и приятели и хорошие отношения в школе. Всего лишь первые годы показать свою агрессию и ядовитость..

репутация псих больной за вами наверное очень прочно закрепилась. да, трогать такую побояться -все будут обходить десятой дорогой, а она будет одинокой психич кой без приятелей

#138

Может не по теме, но напишу) Подруга у меня тоже, родила первого в 39, потому что раньше 40 рожать НЕ ХОТЕЛА, говорит мол не хочу себя обязывать чем либо.
Я против ничего не имею, смотрю тем много "рожать после 40". Это модно сейчас, до последнего тянуть грубо говоря?...

Гость
#139
teranna676

Может не по теме, но напишу) Подруга у меня тоже, родила первого в 39, потому что раньше 40 рожать НЕ ХОТЕЛА, говорит мол не хочу себя обязывать чем либо.
Я против ничего не имею, смотрю тем много "рожать после 40". Это модно сейчас, до последнего тянуть грубо говоря?...

Типа да)
Ну а вообще, если хорошие условия жизни (экология, питание и т.д.), если бы был доступ к действительно качественной самой современной медицине, то почему бы и нет, но вот у нас с этим сами знаете ((

гость
#140
Без ника

знакомая а 42 родила.мужу под 50 .нормально все.кому какое дело?

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

ну я этого ребенка вижу.он уже в 1 класс ходит.так что будь спок.

Гость
#141
Гость

Смотрю в книгу, вижу фигу.В 20 хочется пупса нянчить.В 30 мир ему показывать.в 40 и 50 свободы.А у нас что? В 20 - 25 девка изо всех сил давит в себе желание быть женой и матерью, в 30 -40 рожает потому что биология, а в 50 в школу ребенка водит. О###еть логично.

В 20 лет хочется пупса? Маргиналкам, вероятно?
В 20 лет хочется учиться, жить студенческой жизнью (на заочном это не учеба вообще). Помню в институте все напротив, боялись как бы не залететь, контрацепцию обсуждали.
Потом чуток подзаработать, мир самой посмотреть, покататься. В 30 можно и пупса. Или позже, не важно.
На детской площадке вообще не вижу мам до 30-ти, которые выглядят "как девочки", как здесь писали)).
Если тебе за тридцать, то уже не девочка, видно по глазам.

Гость
#142
teranna676

Может не по теме, но напишу) Подруга у меня тоже, родила первого в 39, потому что раньше 40 рожать НЕ ХОТЕЛА, говорит мол не хочу себя обязывать чем либо. Я против ничего не имею, смотрю тем много "рожать после 40". Это модно сейчас, до последнего тянуть грубо говоря?...

Так если нет желания раньше-то?

Гость
#143

Смотрю в книгу, вижу фигу.В 20 хочется пупса нянчить.В 30 мир ему показывать.в 40 и 50 свободы.А у нас что? В 20 - 25 девка изо всех сил давит в себе желание быть женой и матерью, в 30 -40 рожает потому что биология, а в 50 в школу ребенка водит. О###еть логично.

Бред) В 20 я себя почти что пупсом считала, кого там нянчить вообще? О, мне это ужасом ужасным казалось. Хотелось свободы, веселья, праздника, смены нарядов, беззаботности. Надо же такое придумать - давит в себе желание быть матерью)))) Да я до 30 лет считала, что если не дай Бог залет, то из окна выброшусь) настолько до одури боялась беременности, казалось что залет - это конец жизни уже. К 33 только-только начала задумываться о ребенке, хотя замуж вышла довольно рано, в 24.

Гость
#144

Болезни может и донимать не будут, деньги тоже будут и получше чем в 20. Тут вопрос в другом: В 40-50 УЖЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ИНТЕРЕСНО. Какие нафиг уроки, какое нафиг воспитание, уже хочется собой заниматься и с мужем развлекаться. Хочется дорогих коньяков, концептуальных выставок, артхаусных кино, дорогих машин. А у тебя щенок малолетний на хвосте:(

Прикольно, а почему вы решили что всем интересно одно и тоже? )) У нас с мужем все наоборот, в 20-35 хотели собой заниматься, развлекаться, секситься напропалую, иметь возможность голыми по квартире ходить и беситься по всякому. И кстати и коньяки дорогие до 30 лет уже попробовали и много что еще, а вы к этому только к 40-50 годам пришли) А сейчас мы уже подсозрели на ребенка.

Гость
#145
Гость

В 20 лет хочется пупса? Маргиналкам, вероятно? В 20 лет хочется учиться, жить студенческой жизнью (на заочном это не учеба вообще). Помню в институте все напротив, боялись как бы не залететь, контрацепцию обсуждали. Потом чуток подзаработать, мир самой посмотреть, покататься. В 30 можно и пупса. Или позже, не важно. На детской площадке вообще не вижу мам до 30-ти, которые выглядят "как девочки", как здесь писали)). Если тебе за тридцать, то уже не девочка, видно по глазам.

Да уж, кто там пупсов в вузе хочет?! У меня несколько подруг как раз в 20-23 аборт делали, потом судорожно ОК начали пить, рожать никто не хотел добровольно.

Лето
#146
гость

У радителей в возрасте часто родятся больные дети, так что не все там нормально, как вам говорят для отвода глаз.

ну я этого ребенка вижу.он уже в 1 класс ходит.так что будь спок.
Наоборот, поздние дети самые здоровые, потому что родители очень заботятся о них. Меня мама в 40 родила, у меня в зубах ни одной пломбы нет даже. Ничем серьезнее ангины не болела никогда.

Гость
#147
Лето

ну я этого ребенка вижу.он уже в 1 класс ходит.так что будь спок.

Наоборот, поздние дети самые здоровые, потому что родители очень заботятся о них. Меня мама в 40 родила, у меня в зубах ни одной пломбы нет даже. Ничем серьезнее ангины не болела никогда.
Да вы что? А меня в 20 родили, нескольких зубов нет, пломбы почти везде, болезненная. Питание плохое было - все зубы и испорчены((

Гость
#148
Лето

Наоборот, поздние дети самые здоровые, .

По последним данным вероятность синдрома dauна у ребенка зависит не только от возраста матери, но и от того, в каком возрасте бабушка родила эту самую мать.
Яйцеклетки закладываются у девочек ещё в утробе матери. И если мать возрастная - что-там с ими может быть неочень.

Лето
#149
Гость

По последним данным вероятность синдрома dauна у ребенка зависит не только от возраста матери, но и от того, в каком возрасте бабушка родила эту самую мать.
Яйцеклетки закладываются у девочек ещё в утробе матери. И если мать возрастная - что-там с ими может быть неочень.

Впервые такое слышу. Какие яйцеклетки у.девочки закладываются зависит от здоровья и питания матери в период беременности

Гость
#150
Гость

По последним данным вероятность синдрома dauна у ребенка зависит не только от возраста матери, но и от того, в каком возрасте бабушка родила эту самую мать.

Давно доказано, что определенный процент больного потомства в популяции будет всегда. Этот вброс делает природа. Он нужен для обеспечения здоровья остальных особей.
Таким образом, если завтра все поголовно начнут рожать только в 18 (а были времена и не так давно, когда рожали до 25 почти все за редким исключением), то это нас от зачатия генетически-больных детей не спасет.
Хорошо, что на сегодня существуют генетические исследования и диагностика на ранних сроках беременности (до 12 недель).