Гость
Статьи
Имя Мия. Как вам?

Имя Мия. Как вам?

Хотела бы назвать свою дочь Мия. Вроде бы и лаконично, но вполне мелодично и приятно звучит. Некоторым такое имя неизвестно, но даже при этом, на мой взгляд, на слух ложится хорошо. А как вам? …

Александра
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65

ужасное имя....

Гость
#66
Гость

Агата Кристи, старая бабка, пишущая про трупы :)))))

Да что вы. Свой первый роман Агата Кристи написала в двадцать пять лет. И писала детективные романы потом всю жизнь. Неплохо её прожила кстати, дожила до старости и известна до сих пор во всем мире )).

Гость
#67

Мия мне как-то не очень нравится... Лучше уж тогда Майя

Гость
#68

кот Серега))

Гость
#69

Красивое имя. Впервые услышала его в форсаже 12 лет назад. Сестру Доминика так звали. Очень тогда понравилось.

Гость
#70

У знакомой собачку зовут мия

Гость
#71

Мне напоминает имя какой-то блеяние козы. Надеюсь никого не обидела. И какое-то имя невыразительное, когда его говоришь, то все время испытываешь дискомфорт, потому что мямлишь. Уж лучше и правда назвать созвучными именами - Мила (хотя тут у меня тоже идет ассоциация с коровой Милкой) или Лиля, Мария

женщина
#72
Гость

Красивое имя. Впервые услышала его в форсаже 12 лет назад. Сестру Доминика так звали. Очень тогда понравилось.

вот обычно так и говорю, когда спрашивают почему выбрали это имя и тут выясняется, что люди не смотрели форсаж))) Вы первый в моей жизни, хотя бы виртуальной, человек, который видел этот фильм))) а я знакома не с одной сотней людей

#73
Александра

Хотела бы назвать свою дочь Мия. Вроде бы и лаконично, но вполне мелодично и приятно звучит. Некоторым такое имя неизвестно, но даже при этом, на мой взгляд, на слух ложится хорошо. А как вам? Кто-нибудь называл так дочь? Под каким именем крестили?

Крестить можно под любым именем. Более-менее рядом, наверное Мария по звучанию. А ассоциации с Луисианой Лопилато, Которая в молодежном сериале играла девушку Мию.

Гость
#74

Булимички так сокращённо называют между собой свой недуг. Булимия - мия.

flower
#75
Гость

Что это за мода на подобные имена?Объяните кто-нибудь??!!! Кажется, я безнадежно отстала от жизни с Миями, Леями, Данами и тд.

Я тоже угораю) У одной дочку Дана зовут. Помню кошку свою так назвать хотела и то не стала))) С русскими простыми фамилиями такие имена просто "улетно" сочетаются)))

Гость
#76

Кошку бы так назвала. Нечеловеческое имя, недоделанное.

Автор
#77

Я спрашиваю, потому что ещё в поиске имени и рассматриваю различные варианты. До этого хотели Эвелина. Эва - воспринимаю хорошо, а Эвелина почему-то нет. Для меня ассоциируется с Каролиной, Элеонорой, Эльвирой. А эти имена слишком напыщенные( Не хочется замудренное имя,старинное имя и вместе с тем не хочется слишком обычного. Где найти золотую середину непонятно, пересмотрела уже имена какие только можно и ничего не нравится, в каждом сомневаюсь, что-то в каждом напрягает.

Гость
#78
Автор

Я спрашиваю, потому что ещё в поиске имени и рассматриваю различные варианты. До этого хотели Эвелина. Эва - воспринимаю хорошо, а Эвелина почему-то нет. Для меня ассоциируется с Каролиной, Элеонорой, Эльвирой. А эти имена слишком напыщенные( Не хочется замудренное имя,старинное имя и вместе с тем не хочется слишком обычного. Где найти золотую середину непонятно, пересмотрела уже имена какие только можно и ничего не нравится, в каждом сомневаюсь, что-то в каждом напрягает.

Гуляли на детской площадке с маленькой Эмилией. Ее папа задал "нестандартный вопрос" : сколько производных от имени нашей дочки мы можем образовать, я прикинула - около 10, а он, гордо так, а мы уже около 50 )))

Гость
#79
Автор

Я спрашиваю, потому что ещё в поиске имени и рассматриваю различные варианты. До этого хотели Эвелина. Эва - воспринимаю хорошо, а Эвелина почему-то нет. Для меня ассоциируется с Каролиной, Элеонорой, Эльвирой. А эти имена слишком напыщенные( Не хочется замудренное имя,старинное имя и вместе с тем не хочется слишком обычного. Где найти золотую середину непонятно, пересмотрела уже имена какие только можно и ничего не нравится, в каждом сомневаюсь, что-то в каждом напрягает.

Мия, красивое имя, Эва тоже. У меня дочь Эви, её так одноклассники переделали из Евгении, но мы не в России:) Знаю одну девушку ,зовут Ива, и имя красивое и девушка классная:) Может и вам понравится.

Бьянка
#80

Как нам? Нам хорошо.

Гость
#81
Гость

Красивое имя. Впервые услышала его в форсаже 12 лет назад. Сестру Доминика так звали. Очень тогда понравилось.

А еще так звали главную героиню в фильме Дневники принцессы, которую Энн Хэтэуэй играла.

Гость
#82
Гость

Мия, красивое имя, Эва тоже. У меня дочь Эви, её так одноклассники переделали из Евгении, но мы не в России:) Знаю одну девушку ,зовут Ива, и имя красивое и девушка классная:) Может и вам понравится.

Украинское уменьшительное от Евгении - Ивга :)

Гость
#83

Мия красиво. Майя ужас.Коза в каком то фильме майя))Ева еще красиво из коротких имен.

Гость
#84
Гость

Украинское уменьшительное от Евгении - Ивга :)

О, никогда не слышала. Хорошо,что мы не на Украине:) Сегодня скажу Женьке, как её еще можно называть:)

Йопнутый Йогурт
#85

с булимией ассоциация, лучше не стоит

Гость
#86

А мне Мия очень нравится. Я и взрослую девушку Мию знаю, очень миловидная, миниатюрная брюнетка. Нормальное имя, уж ничем не хуже Стефании или Аглаи, а ведь и так уже называют

Гость
#87
ekaterina-afanasieva

Крестить можно под любым именем. Более-менее рядом, наверное Мария по звучанию. А ассоциации с Луисианой Лопилато, Которая в молодежном сериале играла девушку Мию.

про Лопилато в точку.Все смотрели этот сериал)))

Гость
#88

У моих друзей кошку так зовут,в честь героини из "Криминального чтива".Отличная кличка для животного и название для технического растворителя.

Гость
#90

Да ну... Дурацкое какое, даже произносить противно. Откуда вы его взяли? Из лунтика?

Гость
#91
flower

Я тоже угораю) У одной дочку Дана зовут. Помню кошку свою так назвать хотела и то не стала))) С русскими простыми фамилиями такие имена просто "улетно" сочетаются)))

Че-то вспомнил (я старый уже) - в газете Правда в 1970 ***** -80х годах был корреспондент- Ричард Косолапов!

женщина
#92
Гость

Крестить можно под любым именем. Более-менее рядом, наверное Мария по звучанию. А ассоциации с Луисианой Лопилато, Которая в молодежном сериале играла девушку Мию.

про Лопилато в точку.Все смотрели этот сериал))) нет, не все) я не смотрела, что за сериал?

женщина
#93
Автор

Я спрашиваю, потому что ещё в поиске имени и рассматриваю различные варианты. До этого хотели Эвелина. Эва - воспринимаю хорошо, а Эвелина почему-то нет. Для меня ассоциируется с Каролиной, Элеонорой, Эльвирой. А эти имена слишком напыщенные( Не хочется замудренное имя,старинное имя и вместе с тем не хочется слишком обычного. Где найти золотую середину непонятно, пересмотрела уже имена какие только можно и ничего не нравится, в каждом сомневаюсь, что-то в каждом напрягает.

а муж Ваш что думает? Или Вы не совещаетесь с ним? Многие тут советуют обычное имя, расскажу историю: были у Санты в Рованиеми, там пускают по несколько человек и он спрашивает на английском всех "как Вас зовут". Одна говорит Наташа, он улыбнулся "ооо Наташа фром Раша", вторая говорит - Наташа, Санте уже не до улыбок, и ещё 2 Наташи))) совершенно незнакомые разновозрастные люди. А вот с Мией такого бы не было

Гость
#94

Что еще за мия??? нелепость какая-то... Это же на всю жизнь!
Неужели нет хороших имен у нас?
Уж тогда Лия, красивое имя, редкое сейчас.
Хотите имя не как у всех - выберите просто имя, которое сейчас редкое! Зачем уж так извращаться?
Назовите уж тогда Доздроперма! (да здравствует 1 мая!)

женщина
#95
Гость

Что еще за мия??? нелепость какая-то... Это же на всю жизнь!
Неужели нет хороших имен у нас?
Уж тогда Лия, красивое имя, редкое сейчас.
Хотите имя не как у всех - выберите просто имя, которое сейчас редкое! Зачем уж так извращаться?
Назовите уж тогда Доздроперма! (да здравствует 1 мая!)

а у "вас" - это где? Если не секрет), может Вы с автором территориально далеки друг от друга?)

Гость
#96
женщина

а муж Ваш что думает? Или Вы не совещаетесь с ним? Многие тут советуют обычное имя, расскажу историю: были у Санты в Рованиеми, там пускают по несколько человек и он спрашивает на английском всех "как Вас зовут". Одна говорит Наташа, он улыбнулся "ооо Наташа фром Раша", вторая говорит - Наташа, Санте уже не до улыбок, и ещё 2 Наташи))) совершенно незнакомые разновозрастные люди. А вот с Мией такого бы не было

А зачем Наташей-то представляться? Наталия, Натали - как угодно. Прекрасное имя и никаких ассоциаций. Во Франции очень популярно имя Натали. И кстати знаю Наташ из Сербии :)

Гость
#97

На мой вкус Мия как полное имя звучит более нелепо, чем Наталия. Но "о вкусах не спорят" ))

женщина
#98
Гость

А зачем Наташей-то представляться? Наталия, Натали - как угодно. Прекрасное имя и никаких ассоциаций. Во Франции очень популярно имя Натали. И кстати знаю Наташ из Сербии :)

Вы же понимаете, что я не полезла к чужим людям с таким вопросом) оно мне не интересно, просто смешной случай

женщина
#99
Гость

На мой вкус Мия как полное имя звучит более нелепо, чем Наталия. Но "о вкусах не спорят" ))

я же говорю: кому-то Корнелия по вкусу пришлась. Эмилия тоже очень популярное имя. Такие темы были б интересней, если бы гости сразу писали как они сами своих детей назвали, а то сидят половина теоретики))

ПН
#100

мою уборщицу так зовут. она из индонезии

Гость
#101

Мне лично нравится. Не назвола только потому, что у бывшей мужа так дочку зовут. А так мне нравится. Хорошее имя.

Гость
#102
женщина

а муж Ваш что думает? Или Вы не совещаетесь с ним? Многие тут советуют обычное имя, расскажу историю: были у Санты в Рованиеми, там пускают по несколько человек и он спрашивает на английском всех "как Вас зовут". Одна говорит Наташа, он улыбнулся "ооо Наташа фром Раша", вторая говорит - Наташа, Санте уже не до улыбок, и ещё 2 Наташи))) совершенно незнакомые разновозрастные люди. А вот с Мией такого бы не было

Очень глупый пример!!! Имя Мия сейчас ооооочень популярно.

Гость
#103
женщина

я же говорю: кому-то Корнелия по вкусу пришлась. Эмилия тоже очень популярное имя. Такие темы были б интересней, если бы гости сразу писали как они сами своих детей назвали, а то сидят половина теоретики))

Ну если бы спрашивали, писали бы конечно :).

женщина
#104
Гость

Очень глупый пример!!! Имя Мия сейчас ооооочень популярно.

причём здесь глупый пример?) для меня это смешная история и, как Вы можете видеть по комментам, не так уж оно и популярно в некоторых местах)

Гость
#105
Гость

Что это за мода на подобные имена?Объяните кто-нибудь??!!! Кажется, я безнадежно отстала от жизни с Миями, Леями, Данами и тд.

Что, пошла мода на еврейские имена?

Гость
#106

Мне не нравится имя Мия - ассоциируется с кошачьим мяуканием.

Гость
#107

Никак, зачем вам это надо? Словно и вправду сократили какую-нибудь Марию.

Гость
#108
Александра

Хотела бы назвать свою дочь Мия. Вроде бы и лаконично, но вполне мелодично и приятно звучит. Некоторым такое имя неизвестно, но даже при этом, на мой взгляд, на слух ложится хорошо. А как вам? Кто-нибудь называл так дочь? Под каким именем крестили?

Мне нравится,красивое необычное мужу вот к сажелению не нравится оно,так бы тоже назвала.знакомой ни одной с таким именем нету

Гость
#109

Для виза покатит.

flower
#110
Гость

Че-то вспомнил (я старый уже) - в газете Правда в 1970 ***** -80х годах был корреспондент- Ричард Косолапов!

Ахахааа, ну вот примерно это я и имела в виду)))

#111

Очень красивое имя))

Гость
#112

Муж тоже хочет дочку Мия назвать!! Причём так звали его любимую кошку.. В честь героини Умы Турман Миа Уоллис...и все в порядке!!!! А моя изначальная версия имени Майя у него ассоциируется " с каким-то месяцем Май!!!!" Хотя имя Мия стильное мне нравится и с нашей фамилией на европейский манер сочетается....но, блин, эта кошка мне покоя не даёт!!! :))) у него ещё Барсик в детстве был...хорошо девочку ждём!!!! Так что не партесь по поводу ассоциаций! Вам с мужем нравится...значит так и называйте! Сейчас у кошек и собак клички красивее чем имена детей!

Гость
#113

А сколько коров с именем Машка? И ни кто не фукает на имя Мария... А про своё имя я вообще молчу... Им и собак и королев английских называют!

Ольга
#114

У нас дочку зовут Мия. Родители сначала были против, но сейчас им тоже нравится. Имя мягкое, мелодичное, ни разу не пожалели, что так назвали свою девочку. Дома называем Мия, Миечка, Миюшка, задорно Мийка)

Мия
#115

Чудесное имя ;)