Гость
Статьи
Максимально …

Максимально естественные роды в обычном роддоме!

Интересует опыт девушек которые рожали в обычном роддоме и которые смогли договориться с акушерами об максимально естественных родах! То есть это не раннее перерезание пуповины (хотя бы полчаса,час, два), это без стимуляции,это без протыкания пузыря, это чтоб поменьше врач залазил и проверял раскрытие, это может попросить не смывать смазку с ребенка, ну и про рождение ребенка в вертикальном положение!

Ульяна
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я рожала в обычном роддома и бесплатно. Не ставили обезболивание и не делали стимуляцию. Пузырь прокололи когда уже было почти полное раскрытие (пузырь сам и не лопнул бы). Перемещаться я могла как хотела. Договорилась о пуповине и смазке. Но в конце было экстренное кесарево. ,А, так, да они сами за максимально естественный процесс родов. Кесарево, если уже угроза гибели. Мне кажется можно в роддоме договориться. Единственное, что пойдут ли врачи на такую просьбу, если в роддоме будет аншлаг. Я рожала, когда нас было мало и у врачей было время на всех рожениц и на все прихоти. И еще момент, если будете орать, не слушать врачей, короче измотаете им нервы, то не уверена, что они захотят еще с Вами возиться сверх стандартных норм. Им будет проще, все сделать и отправить вас в послеродовое.

Гость
#4

А что, рожают в поликлиниках?)
Автор, надо собирать отзывы в своём городе.. Я вроде нашла в своём подобного врача, но до родов дело ещё не дошло)

Гость
#5

И чтоб не трогали, и чтоб не лазили, и чтоб не протыкали-рожай дома в ведро, а ещё лучше в лесу-естественней некуда.

Светлана
#6

Рожала дважды,оба раза бесплатно в обычном роддоме,с первым роды вызывали по показаниям,тк был гестоз.Со вторым схватки начались сами,не обезбаливали,не стимулировали,пузырь проткнули в конце,пуповину перерезали когда переставала пульсировать,без разрывов и разрезов,не тужилась,тк ребенок сам шел напролом.Акушерка попалась хорошая,говорила только дышать правильно. Но это конечно вторые роды.Думаю можно обо всем договориться,если конечно не будет аншлага и экстренной ситуации.

Инесса
#7

а смазку почему не смывать? это что-то новенькое??))) а пуповину зачем 2 часа не перерезать? я рожала сама, пузырь прокололи оба раза при раскрытии 8 пальцев, без обезболивания в обычном роддоме

#8

я из Беларуси) у нас такое реально, тут либо взятку надо дать заведующей роддома, либо просто попасть на смену с маленькой загрузкой - тогда тебе и раскрыться дадут и посюсюкают.
сама я попала в момент, когда к нашему роддому присоединили рожениц другого роддома, поэтому бедных рожениц резали оперативно как овец, по 8-10 родов за час-два.
кололи пузырь, окситоцин вмазывали, потом скрежет инструментов, крики бедной роженицы...две минуты - и плач ребеночка.
я бы лично только платно рожала в проведённом роддоме и с врачом, который к вам подъехать сможет на сами роды.
удачи!

Гость
#9

С гостем 5 согласна,вы в секте что ли???или сейчас мода такая пошла ???типа пп,и прочее

#10

залазить врач ТУДА будет по-любому, и не один раз. но вы во время схваток это даже не почувствуете

Гость
#11

Ульяна не занимайтесь глупостями. Протыкание пузыря помогает ускорить роды зачем вам лишнее время мучиться? Стимуляция иногда спасает ребенку жизнь. Сто лет назад рожали без врачей естественнее некуда и каждый четвертый ребенок умирал вам оно надо?

Гость
#12

Я искала специально врача - сторонника ест.родов. Договорилась обо всем заранее. Цена вопроса в нашем городе - Ростов н/Д - 15000 руб. Воды отошли, приехала, через 9 часов родила. Без стимуляции и т.д. На вертикальные роды у нас мало кто соглашается, "там" он один раз что-то раздвинул, когда схватки перестали усиливаться. Но в целом довольна.

Гость
#13

Если в состоянии разродиться сама, никто с целью развлечения стимулировать не станет. Пузырь - вопрос спорный. В этом плюсуюсь к гостю 11. Вертикальность - могут разрешить на корточках, если уж никак роженица не вытуживает. Смазка и долгопульсирующая пуповина - чего такого кардинально полезного Вам даст?

#14
Гость

Я искала специально врача - сторонника ест.родов. Договорилась обо всем заранее. Цена вопроса в нашем городе - Ростов н/Д - 15000 руб. Воды отошли, приехала, через 9 часов родила. Без стимуляции и т.д. На вертикальные роды у нас мало кто соглашается, "там" он один раз что-то раздвинул, когда схватки перестали усиливаться. Но в целом довольна.

в Беларуси на такие услуги врач с лицензией не согласится, можно загреметь в тюрьму, если что-то пойдёт не так и ребёнка не спасут.
хорошо, когда все хорошо кончается, но не факт, что так будет всегда

Гость
#15

Рожала сама. Первые роды. С начала схваток до родов прошло около 18 часов. Приехала в роддом с открытием 2 пальца. Клизма и в родильное. Датчики сердца на живот прикрепили где то на час. Потом лопнул пузырь сам. И тогда начались сильные схватки. От боли начала просить анестезию и т.п. Ничего не сделали врачи. Сказали сама родишь. Часа 2 сильных схваток. Пол часа потуг. ( Хотя я уверенна была, что просто какать и писать хочу). Не думала, что это одинаковые ощущения:)))Под конец разорвало немного... Зашили... Ребёнок 3300

Гость
#16
Гость

Рожала сама. Первые роды. С начала схваток до родов прошло около 18 часов. Приехала в роддом с открытием 2 пальца. Клизма и в родильное. Датчики сердца на живот прикрепили где то на час. Потом лопнул пузырь сам. И тогда начались сильные схватки. От боли начала просить анестезию и т.п. Ничего не сделали врачи. Сказали сама родишь. Часа 2 сильных схваток. Пол часа потуг. ( Хотя я уверенна была, что просто какать и писать хочу). Не думала, что это одинаковые ощущения:)))Под конец разорвало немного... Зашили... Ребёнок 3300

врач была против вертикальных родов. Сказала, что бред. Но мне подняли спинку кровати и было удобно

Гость
#17

14. А что он противозаконного сделал? У меня не было никаких проблем, показаний для стимуляции и т.д. Просто врачам часто влом долго ждать, пока роженица будет готова, вот "плановые роды" и устраивают со стимуляцией и проколами. Я платила за внимание ко мне и максимально естественные роды. Кстати, горизонтальные.

Гость
#18

Автор, лучше просто рожай дома. В вертикальном положении. Никто не будет никуда залезать и ничего прокалывать не будет, все максимально естественно.
Пигмеи в Африке вон рожают таким манером, и ничего, каждый пятый выживает.

Гость
#19

Смысл держать ТАК долго пуповину? Ее перерезают, когда она перестает пульсировать, но это вопрос нескольких минут, а не часов. Я бы еще поняла, если бы вы переживали, чтобы к груди сразу после рождения приложили, потому что после ЕР не во всех роддомах до сих пор это делают.
По поводу пузыря: у некотрых головка так пожимается, что сам пузырь не лопнет даже при полном раскрытии.

Гость
#20
Гость

Роды в обычной поликлинике проходят так же как в необычной! Все зависит от здоровья рожающей бабы. Или роды в обычной поликлинике приравнивается к подвигу в рашке?)))))

Да ладно)) Я рожала в обычном роддоме, где не разрешали ходить в своей одежде, а выдали полинявшие драные халат и рубашку, которыми меня можно было обернуть 2 раза. Добиться, чтобы тебе меняли одежду (не ходить же всю неделю в одном и том же, все-таки потеешь и т.д.), можно было только хорошенько поскандалив. Врачи запутались в сроке беременности и прокололи воды, хотя у меня было ровно 40 недель. После родов когда я пожаловалась на боль, врачи даже смотреть не захотели. С 5-го раза я-таки добилась, чтобы посмотрели, причем врач неопределенно протянул: "А, ну да, вот тут", а что он там увидел, я так и не узнала, так как он отмахнулся и ушел. Спустя время я обратилась в частный медцентр, где мне сказали, что во время родов у меня был разрыв шейки матки, на который врач не обратил (или не захотел обратить?) внимание. Плюс еще и воспаление обнаружили. Сейчас вывалила кругленькую сумму на лекарства, лечусь и ругаю себя, что пошла рожать в обычный роддом.

Гость
#21

Я не думаю, что есть такая женщина, которая мечтает, чтобы ей сделали стимуляцию или кесарево сечение. Каждая хочет максимально естественно родить малыша. Но роды такая непредсказуемая вещь, что никогда не знаешь, чем обернётся и как закончится. Одна рожает как по маслу, легко и быстро, другая пройдёт все круги ада и будет благодарить врачей и за стимуляцию и за кесарево, если на кону стоит угроза жизни ребёнка или самой роженицы

Гость
#22
Гость

Смысл держать ТАК долго пуповину? Ее перерезают, когда она перестает пульсировать, но это вопрос нескольких минут, а не часов. Я бы еще поняла, если бы вы переживали, чтобы к груди сразу после рождения приложили, потому что после ЕР не во всех роддомах до сих пор это делают.
По поводу пузыря: у некотрых головка так пожимается, что сам пузырь не лопнет даже при полном раскрытии.

Потому что считается, что в плаценте находится треть крови ребёнка и он должен её получить. Если перерезать сразу, ребёнок недополучает то, что принадлежит ему

Гость
#23
Гость

Смысл держать ТАК долго пуповину? Ее перерезают, когда она перестает пульсировать, но это вопрос нескольких минут, а не часов. Я бы еще поняла, если бы вы переживали, чтобы к груди сразу после рождения приложили, потому что после ЕР не во всех роддомах до сих пор это делают.
По поводу пузыря: у некотрых головка так пожимается, что сам пузырь не лопнет даже при полном раскрытии.

Потому что считается, что в плаценте находится треть крови ребёнка и он должен её получить. Если перерезать сразу, ребёнок недополучает то, что принадлежит ему

Гость
#24

Автор, не мучайте врачей своей ерундой! Рожайте дома! Хоть вертикально, хоть горизонтально, хоть раком. Только, если осложнения будут врачей не зовите! Все естественно и все своим путём.
Когда же у людей мозг включится???

Гость
#25

Сколько всякой фигни молодые женщины вбивают себе в голову.Пузырь пробивают,окситоцин -это всё для того чтобы Вы быстрее разродились.Или хотите 2 суток рожать,думаете так для ребёнка лучше? Вас когда схватки разберут будете на всё готовы,лишь бы поскорее.

Гость
#26
Гость

Потому что считается, что в плаценте находится треть крови ребёнка и он должен её получить. Если перерезать сразу, ребёнок недополучает то, что принадлежит ему

За полчаса послед отойдет вместе с пуповиной какой смысл так долго ждать? А врачи полчаса должны возле роженицы стоять навытяжку? А если зашивать надо? У них других дел нет? Там пуповинной крови 5мл ребенок от ее недополучения не страдает. Животные сразу после родов пуповину перегрызают никто по часу не ждет что за чепуха.

Гость
#27
Гость

Сколько всякой фигни молодые женщины вбивают себе в голову.Пузырь пробивают,окситоцин -это всё для того чтобы Вы быстрее разродились.Или хотите 2 суток рожать,думаете так для ребёнка лучше? Вас когда схватки разберут будете на всё готовы,лишь бы поскорее.

+++

Гость
#28

У меня другой вопрос, можно ли заранее договориться о кесареве?...

Гость
#29
Гость

Я не думаю, что есть такая женщина, которая мечтает, чтобы ей сделали стимуляцию или кесарево сечение. Каждая хочет максимально естественно родить малыша. Но роды такая непредсказуемая вещь, что никогда не знаешь, чем обернётся и как закончится. Одна рожает как по маслу, легко и быстро, другая пройдёт все круги ада и будет благодарить врачей и за стимуляцию и за кесарево, если на кону стоит угроза жизни ребёнка или самой роженицы

Я - такая женщина, которой плевать на максимальное естественные роды. Главное - не естественность процесса, а здоровый ребёнок на выходе. Если для этого нужно будет КС, я буду мечтать о нём, а не о том, чтобы с любой гипоксией ребёнок вышел "естественно".

Животожир
#30

А кто нибудь дома рожал?

Гость
#31

У отца есть верующие многодетные, так вот очередного ребенка решили рожать дома в ванной, в итоге ребенка просто утопили, уже в очередной раз решили все-таки в род. дом.

Гость
#32
Гость

У меня другой вопрос, можно ли заранее договориться о кесареве?...

если есть показания, то будет кесарево. Если все впорядке, никто вам не даст его делать, сами рожайте! Естественные роды, если беременность протекает хорошо - лучший вариант. И длявас и для ребёнка.

екатерина
#33

если будет угроза ребенку во время родов лучше кс сделать и не мучить и издеваться над ребенком только из- за ер. рвать мандень

Ульяна
#34

Девушки кто не понимает преимущество естественных родов!? Обьясняю! Естественные роды, это заложено ПРИРОДОЙ ! Все что придумано сейчас в нашем мире, это не значит что это хорошо! А наша медицина любит излишне вмешиваться в процесс родов, что влечет за собой какие - нибудь последствия, как например стимуляция (я считаю не всегда она оправдана) на самом деле может привести к осложнениям во время родов и в дальнейшем повлиять на здоровьеребенка. Если родовой период идет долго как кажется акушерам(из за чего вкалывают стимуляцию), а вы не думали что ребенок просто подстраивается под родовые пути матери? А потом удивляются своим разрывам... Кто вообще сказал, что все должны рожать как под копирку? Это я только про стимуляцию сказала. В раннем перерезание вообще остается часть здоровья вашего ребенка... При прокалывания пузыря вообще можно занести инфекцию... Нужно думать своей головой!! А НЕ СЛЕПО ВЕРИТЬ ВО ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ НАША МЕДИЦИНА!!!! ДА, где то они спасают жизни и это факт, но вы задумались что привело вас к этому?? Не ваш ли образ жизни? ЭТО ПРИВИВКИ! ЭТО ВАШЕ ПИТАНИЕ! НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЭКОЛОГИЯ, только она не самый главный фактор, как все привыкли говорить!!ЭТО УПОТРЕБЛЕНИЕ ТАБЛЕТОК! Это все гробит ваше здоровье и ваше будущее поколение! А потом мы удивляемся почему беременность проходит плохо, роды, рождаются больные дети, многочисленные болезни. На этом все... Просто задумайтесь СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, что происходит во круг...

Гость
#35
Гость

если есть показания, то будет кесарево. Если все впорядке, никто вам не даст его делать, сами рожайте! Естественные роды, если беременность протекает хорошо - лучший вариант. И длявас и для ребёнка.

Дело в том, что я пообещала мужу, что все-таки рожу ребенка только при определенных условиях: если будет точно кесарево и кормить с рождения только смесями.
Если так устроить нельзя, то я бы не хотела заводить ребенка.

Гость
#36

35.А почему кесарево? Боли боитесь?

Гость
#37
Гость

35.А почему кесарево? Боли боитесь?

И боли боюсь, и мне отвратительны все эти физиологические нюансы, скажем так, связанные с беременностью (ну это как-то вытерпеть наверно можно), с родами и кормлением. Кроме всего прочего, я собираюсь нанять профессиональную помощницу, которая бы его кормила и выполняла весь уход пока он немного не подрастет. Мне не хочется читать и узнавать про все это, если можно нанять профессионала, который точно сделает все как надо.
Муж хочет ребенка, да я и сама принципиально не против его наличия у нас, но мне интересно общаться с ним когда он слегка подрастет, хочется иметь какую-то родню в старости.

Гость
#38

37.Понятно.

Гость
#39

Жутко боялась рожать сама (разрывы, потуги, потом растянутое влагал.. И тд) просила кесарево врачи сказали показаний нет. В итоге поставили эпидуралку, схватки прошли без боли, закончились схватки начались потуши через 5 мин родила, без боли растяжек и разрывов. Через неделю начала качать пресс и через месяц мои кубики на месте.

Гость
#40
Ульяна

Девушки кто не понимает преимущество естественных родов!? Обьясняю! Естественные роды, это заложено ПРИРОДОЙ ! Все что придумано сейчас в нашем мире, это не значит что это хорошо! А наша медицина любит излишне вмешиваться в процесс родов, что влечет за собой какие - нибудь последствия, как например стимуляция (я считаю не всегда она оправдана) на самом деле может привести к осложнениям во время родов и в дальнейшем повлиять на здоровьеребенка. Если родовой период идет долго как кажется акушерам(из за чего вкалывают стимуляцию), а вы не думали что ребенок просто подстраивается под родовые пути матери? А потом удивляются своим разрывам... Кто вообще сказал, что все должны рожать как под копирку? Это я только про стимуляцию сказала. В раннем перерезание вообще остается часть здоровья вашего ребенка... При прокалывания пузыря вообще можно занести инфекцию... Нужно думать своей головой!! А НЕ СЛЕПО ВЕРИТЬ ВО ВСЕ ЧТО ГОВОРИТ НАША МЕДИЦИНА!!!! ДА, где то они спасают жизни и это факт, но вы задумались что привело вас к этому?? Не ваш ли образ жизни? ЭТО ПРИВИВКИ! ЭТО ВАШЕ ПИТАНИЕ! НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЭКОЛОГИЯ, только она не самый главный фактор, как все привыкли говорить!!ЭТО УПОТРЕБЛЕНИЕ ТАБЛЕТОК! Это все гробит ваше здоровье и ваше будущее поколение! А потом мы удивляемся почему беременность проходит плохо, роды, рождаются больные дети, многочисленные болезни. На этом все... Просто задумайтесь СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, что происходит во круг...

Все ясно. Секта помноженная на отсутствие головного мозга.

Гость
#41
Гость

И боли боюсь, и мне отвратительны все эти физиологические нюансы, скажем так, связанные с беременностью (ну это как-то вытерпеть наверно можно), с родами и кормлением. Кроме всего прочего, я собираюсь нанять профессиональную помощницу, которая бы его кормила и выполняла весь уход пока он немного не подрастет. Мне не хочется читать и узнавать про все это, если можно нанять профессионала, который точно сделает все как надо.
Муж хочет ребенка, да я и сама принципиально не против его наличия у нас, но мне интересно общаться с ним когда он слегка подрастет, хочется иметь какую-то родню в старости.

я тоже только кесарево. Естественным путем не буду. Решила для себя что если забеременею, то пойду сразу договариваться о КС, если до 3х месяцев не договорюсь, то аборт. Но мне кажется до этого не дойдет. За деньги можно все что угодно

Гость
#42
Гость

я тоже только кесарево. Естественным путем не буду. Решила для себя что если забеременею, то пойду сразу договариваться о КС, если до 3х месяцев не договорюсь, то аборт. Но мне кажется до этого не дойдет. За деньги можно все что угодно

То же самое. Отвратительны все эти физиологические процессы. Все эти рассказы про то, как роженицы полуголые валяются по кушеткам, как их щупают поминутно во всяких местах. Клизмы, протыкания пузырей какие-то. Жесть. А потом все эти грудные вскармливания. Если бы они сами по себе появлялись сразу в пятилетнем возрасте - было бы замечательно. А так..... Не понимаю, откуда все эти сопливые изливания о чудесном беременном периоде и счастливые воспоминания о полных дерьма подгузниках. Замануха, походу.

Гость
#43

Ульяна, ну тогда вы должны быть готовы к гибели младенца и своей собственной. Это тоже входит в понятие природной естественности и сообразности. Двести лет назад без вмешательства медицины до десяти лет доживал один ребенок из десятка, а люди были не в пример здоровее. Вы такой судьбы для себя ждете?

Гость
#45

какие же вы все отвратительные, ничего святого у вас нет!! еще женщины называется!! не хотите-не рожайте, тем лучше если вы станете ЧФ, потому что ничему хорошему детей вы не научите!! только рот свой грязный не открывайте говоря гадости о детях!![/quote]

Оп-па, оп-па! Вот они, агрессивные овули, понабежали! Слюна так и брызжет, так брызжет, что даже нет времени новое предложение начать с заглавной буквы и деепричастный оборот запятыми обозначить!!

Мой годовасик - тугосеря
#46

Автор, все делается по показаниям.

Гость
#47
Гость

То же самое. Отвратительны все эти физиологические процессы. Все эти рассказы про то, как роженицы полуголые валяются по кушеткам, как их щупают поминутно во всяких местах. Клизмы, протыкания пузырей какие-то. Жесть. А потом все эти грудные вскармливания. Если бы они сами по себе появлялись сразу в пятилетнем возрасте - было бы замечательно. А так..... Не понимаю, откуда все эти сопливые изливания о чудесном беременном периоде и счастливые воспоминания о полных дерьма подгузниках. Замануха, походу.

Нормальных людей интересует цель процесса те ребенок. Радость от детей перевешивает неприятные стороны иначе ни одна женщина на земле не рожала бы второй раз.

Гость
#48
Гость

Нормальных людей интересует цель процесса те ребенок. Радость от детей перевешивает неприятные стороны иначе ни одна женщина на земле не рожала бы второй раз.

Каждый день вижу "счастливых" мамаш, обвешанных детьми. Идут с лицами кирпичом и то и дело на своих детей прикрикивают, за руку дергают, кто-то своих чад откровенно игнорит с каменным выражением лица. А алкаши и голодранцы, - те так вообще плодят одного за другим, а все потому, что это счастье великое. Подумаешь, нищие.

Гость
#49

Смотрю, автор-Ульяна целиком за природу, против прививок, таблеток и т.д. А интересно, если ребенок Ульянин будет загибаться от перитонита, она природе доверится в плане выздоровления или всё же побежит в больничку? А как же природа и естественный отбор? Думаю, в таком случае Ульяна сразу забудет про природу, а будет молиться на руки хирурга, которые " не по природе" спасут её ребенка. Ещё не забудем про анестезию ,это ведь тоже " не по природе". Также было бы любопытно узнать про отношения Ульяны со стоматологией, лечит ли Ульяна зубы или живет по природе. А что, может в её семье всё просто: заболел зуб - никто к стоматологу не идёт, зуб вырывают. :))

Гость
#50
Ульяна

Интересует опыт девушек которые рожали в обычном роддоме и которые смогли договориться с акушерами об максимально естественных родах! То есть это не раннее перерезание пуповины (хотя бы полчаса,час, два), это без стимуляции,это без протыкания пузыря, это чтоб поменьше врач залазил и проверял раскрытие, это может попросить не смывать смазку с ребенка, ну и про рождение ребенка в вертикальном положение!

А я планирую рожать в воде :)