Гость
Статьи
Какие имена подходят к …

Какие имена подходят к отчеству Георгиевич(на)

Собственно вопрос в теме. Выбираем имя для малыша, пол пока не знаем.

гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама Елена Георгиевна) я считаю звучит)

Гость
#2

Ну без "г" и без "р", думаю.

Гость
#3

Имя к отчеству Георгиевна
Георгиевны — спокойны, уравновешенны, неразговорчивы. Обладают яркой индивидуальностью, не красавицы, но удивительно обаятельны. Не лишены трудолюбия, но и не рвутся к работе, порой поступают эгоистично. Увлекаются туризмом, любят путешествовать. Их жизнь несколько неупорядочена.

Желательные женские имена к отчеству Георгиевна: Варвара, Вера, Галина, Наталья, Нина, Светлана.

Гость
#4

Женские: Татьяна (у меня свекровь, Татьяна Георгиевна, чудесная женщина), Нина, Тамара, Людмила
Мужские: Андрей, Иван, Олег

Гость
#5

Значение отчества Георгиевич
Георгиевичи — добрые и отзывчивые, они всегда готовы протянуть руку помощи друзьям и близким, причем делают это от души. Очень любят родителей, детей, у них очень сильно развиты родственные чувства. Бывают у них иногда и вспышки гнева – лучше переждать в укромном месте, иначе попадет всем, кто встретится на пути. Но гнев Георгиевичей проходит быстро, они все-таки способны анализировать ситуацию, – и вот они снова веселы, добры, покладисты.

Гость
#6

Чего нашла:
"Если у ребенка отчество Георгиевич (Георгиевна), то ему с самого рождения уже несказанно повезло. Дело в том, что и по значению отчество Георгиевич (Георгиевна) относят к сильному и волевому характеру лидеров. Достаточно в качестве примера вспомнить Победоносца. А во-вторых, отчество насколько универсально, что подойдет абсолютно к любому женскому и мужскому имени. Для того, чтобы увеличить с пеленок "потенциал победителей" можно дать ребенку имя, которое лишь усилит "возможности" отчества. Виктор (Виктория) Георгиевич (Георгиевна), то есть победитель над победителем. Так что у таких ребят жизнь будет яркая и усыпанная трофеями побед."

Гость
#7
Гость

Женские: Татьяна (у меня свекровь, Татьяна Георгиевна, чудесная женщина), Нина, Тамара, Людмила
Мужские: Андрей, Иван, Олег

Женские старьё какое то предлагаете.

Гость
#8

Артур, Родион, Ирина и другие имена с "Р". Испортим жизнь картавым))))

Гость
#9
Гость

ГостьЖенские: Татьяна (у меня свекровь, Татьяна Георгиевна, чудесная женщина), Нина, Тамара, Людмила
Мужские: Андрей, Иван, Олег
Женские старьё какое то предлагаете.

вы предлагаете какие: Стефания, Милена?

Гость
#10

только Галина

Гость
#11

Никакие не подходят. Не заводите лучше детей, а?

4
#12

Красивое, сильное отчество. Мужских имен могу придумать кучу,например, Роман ,Лев, Пётр, Павел, Сергей, Алексей, Андрей. А вот с женскими засада, у меня все с учительницами ассоциируется:) Может, Анна ?

Гость
#13

Гергиевна/Гергиевич витиеватое и многосложное отчество. Значит имя должно быть коротким в 1-2 слога и желательно без "р", иначе рычаще получится. Хотя если хотите, чтобы у ребенка был твердый характер, берите имя с буквой Р смело.
Анна Георгиевна - напротив Ирина Георгиевна
Олег Георгиевич -- напротив Роман Георгиевич

4
#14
Гость

Никакие не подходят. Не заводите лучше детей, а?

А у вас какое отчество? Может как раз вас не надо было "заводить"?

Гость
#15
4

А у вас какое отчество? Может как раз вас не надо было "заводить"?

Слушай, помолчи, а? Не с тобой ведь разговор.

4
#16
Гость

Слушай, помолчи, а? Не с тобой ведь разговор.

Так озвучьте свое отчество или отчества ваших детей. Слабо? Чем вам Георгий не угодил?

Гость
#17
Гость

ГостьЖенские: Татьяна (у меня свекровь, Татьяна Георгиевна, чудесная женщина), Нина, Тамара, Людмила
Мужские: Андрей, Иван, Олег
Женские старьё какое то предлагаете.

Чудесные имена и есть шанс быть единственной и неповторимой в детской поликлинике, на игровой площадке, в садике и в школе. У нас дочь зовут старинным именем. Все стойку делают - какое красивое, редкое...

Гость
#18

Анна Георгиевна

Гость
#19

Только Людмила Георгиевна и Константин Георгиевич.

Гость
#20
Гость

Только Людмила Георгиевна и Константин Георгиевич.

Как Зыкину?

Гость
#21

Валентина Георгиевна, станислав гиергиевич

эльза
#22

Знаю девушку -Жанна Георгиевна.Ей очень подходит,действительно пишут выше,что не красавица ,но очень обаятельная. Характер волевой,все в ее жизни так,как ей надо.

Гость
#23

Чердак Георгиевич и Засада Георгиевна

Гость
#24

Олег/Нина, Максим, Алексей

Гость
#25

Женские - Анна, Инна, Нина, Полина, Людмила, Валентина, София/Софья, Наталия/Наталья, Лидия, Анастасия, Таисия, Антонина, Татьяна, Станислава, Ульяна, Василиса, Любовь, Алевтина, Алина, Алиса, Елена, Алла

Мужские - Иван, Анатолий, Семён, Станислав, Валентин, Святослав, Василий

Самые лучшие женские на мой взгляд: Наталия/Наталья, Лидия, Любовь, Елена, Антонина
Лучшие мужские: Анатолий, Василий

Гость
#27
гость

Собственно вопрос в теме. Выбираем имя для малыша, пол пока не знаем.

Кира.

да да
#28

Мария

Гость
#29
Гость

Чудесные имена и есть шанс быть единственной и неповторимой в детской поликлинике, на игровой площадке, в садике и в школе. У нас дочь зовут старинным именем. Все стойку делают - какое красивое, редкое...

Скажите какое ) я вот хочу дочку назвать Ниной, но очень смущает, что для моего поколения это имя "бабушек". Нет я не боюсь мнения окружающих, я волнуюсь, что дочке не понравится ))))

гость
#30

Алла

Гость
#31
Гость

ГостьГостьЖенские: Татьяна (у меня свекровь, Татьяна Георгиевна, чудесная женщина), Нина, Тамара, Людмила
Мужские: Андрей, Иван, Олег
Женские старьё какое то предлагаете.
вы предлагаете какие: Стефания, Милена?

ужас. имена для малообразованных

Юю
#32

Для девочки, имена звучат, с окончанием -на- Кристина Регина, Светлана, Ирина

Гость
#33
Гость

Гость
Чудесные имена и есть шанс быть единственной и неповторимой в детской поликлинике, на игровой площадке, в садике и в школе. У нас дочь зовут старинным именем. Все стойку делают - какое красивое, редкое...
Скажите какое ) я вот хочу дочку назвать Ниной, но очень смущает, что для моего поколения это имя "бабушек". Нет я не боюсь мнения окружающих, я волнуюсь, что дочке не понравится ))))

Через 20 лет нынешние модные имена типа Алиса, Ева, Милана будут старомодными, так перестанут называть, а такие имена как Нина, Людмила, Вера, будут яркими и модными.

Гость
#34
Гость

Кира.

Кира Георгиевна - рычание и грохот какие-то

Гость
#35

Автор, у вас отчество значительное, основательное. Потому какое-то напыщенное имя типа Эвелина, Алиса будут карикатурно смотреться. Нужно имя, которое было во все времена, классика, без помпезности: Анна, Елена, Иван, Николай.

Гость
#36

Михаил Георгиевич

Гость
#37

У меня софья георгиевна и вадим георгиевич.

вомося👤
#38

У меня математичка была Галина, вроде хорошо звучит.

Натали
#39

Надежда Георгиевна

Гость
#40

Снежана

автор
#41

Спасибо девочки, из мужских имен пока что нравится Михаил и Семен, считаю что для мужчины простое имя самое то. А вот с женским именем беда, простые типа Катя, Маша не нравятся .... пока в голове только Ульяна, как думаете звучит?

Гость
#42

Я Валерия Георгиевна, преподаватель и это полная засада, люблю и имя свое и отчество, но вместе это невозможно выговорить

Гость
#43

Оксана

Гость
#44

Диана, Лилия, Юлия.

галина
#45

оксана

Гость
#46
автор

Спасибо девочки, из мужских имен пока что нравится Михаил и Семен, считаю что для мужчины простое имя самое то. А вот с женским именем беда, простые типа Катя, Маша не нравятся .... пока в голове только Ульяна, как думаете звучит?

Ульяна Георгиевна нормально звучит. Но открою вам секрет: оно в разы проще "королевского" Екатерины и имени на все времена - Марии. Но вы сами выбирайте.

автор
#47

Ульяна Георгиевна нормально звучит. Но открою вам секрет: оно в разы проще "королевского" Екатерины и имени на все времена - Марии. Но вы сами выбирайте. [/quote]
Может и проще, просто мне ни разу Ульяна не встречалось, поэтому и необычным кажется. А так я не гонюсь за модой.
Спасибо за ваше мнение)

Гость
#48

Фаина, и будет как Раневская!

Alla
#49

Очень красиво звучит Алла Георгиевна) для мальчика Илья Георгиевич) так как отчество длинное и звучное, имя лучше короткое и без буквы р.

Гость
#50
автор

Ульяна Георгиевна нормально звучит. Но открою вам секрет: оно в разы проще "королевского" Екатерины и имени на все времена - Марии. Но вы сами выбирайте.
Может и проще, просто мне ни разу Ульяна не встречалось, поэтому и необычным кажется. А так я не гонюсь за модой.
Спасибо за ваше мнение)

У нас на работе аж 2 Ульяны, сокращённо Ули, как-то сокращённо не очень. Мне нравится Лидия Георгиевна редкое имя, или Агния Георгиевна