Гость
Статьи
И вновь про детей

И вновь про детей

Девочки вот у меня назрел такой вопрос. Нормально ли в наше время не хотеть детей? Точнее не то что бы совсем не хотеть а так - если будут хорошо, если нет ну тоже не плохо. Просто многие друзья и …

Лисий хвост
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#357
Гость

ГостьЯ вот такая же. Мы с мужем всегда жили по принципу "будут - хорошо, нет - ну и ладно". Оба хорошо состоявшиеся в профессиональном плане (он - финансовый директор крупной французской компании, я - заместитель главного конструктора), имеющие много интересов, друзей и дел. Почти 3 месяца назад родилась дочка, мне почти 32.
Сказать, что я прям писаю кипятком и прыгаю до потолка не могу. Есть она и есть. Но и пожаловаться мне не на что: уж прям ВСЕ условия для меня созданы. Ребёнком, конечно же, занимаемся оба.
Я особо себя не ограничиваю ни в чём, но есть у меня иногда это чувство, что до без неё круче было.
Бомжихи и то лучше отзываются о своих грудных детях.мне кажется,никого у вас нет,только мечты и успокоительный вот этот пост,хоть здесь пёpнyть.

+1
Здесь на форуме огромные ветки про ЭКО, оттуда периодически прибегают в такие темы недоЧФ, после неудачных протоколов.

Гость
#358
Лисий хвост

Девочки вот у меня назрел такой вопрос. Нормально ли в наше время не хотеть детей? Точнее не то что бы совсем не хотеть а так - если будут хорошо, если нет ну тоже не плохо. Просто многие друзья и знакомые уже достали вопросом когда дети? Мы с мужем на эту тему не зацикливаемся, ну нет и нет. Так неужели главная задача женщины в наше время это нарожать кучу ребятишек и потом всю свою молодость и здоровье положить на их воспитание и становление на ноги? Или может я как то не так думаю?Тема не спам, и созданна не для срача. Просто хочется знать, есть ли девушки которые считают так же как и я что дети это не смысл жизни, что и без них женщина может самореализоваться и быть полноценной личностью.

Мне 34,я так же как и вы,считаю,и всегда так считала.Детей просто не люблю и сомневаюсь что полюблю своих.Нет,я не скажу что это ад конечно,есть много положительного в детях,но лично для меня минусы бы перевешивали.Кто пишет что типа свои будут по-любому в радость,и капризы и "какашки" и визги и прочее -не не знаю мне кажется это только в том случае если по-настоящему любишь детей,в принципе,если же изначально ,мягко говоря,нет к ним симпатии,или в вообще раздражают,как по мне,лучше не ввязываться в эту сомнительную лотерею.Потому как знаю очень много тех кто рассуждал как и я,но родили,надеясь на "авось своего полюблю" .Не прокатило.Конечно ,они может их по-своему и любят но многие признаются что жизнь до рождения детей была лучше и интереснее.
на вопросы о детях если кто спрашивает-так и отвечаю честно,как есть-нет,не собираюсь и не планирую,потому что не люблю,лучше 5 кошек и собак заведу,чем 1 ребенка.как правило после таких ответов дальнейших вопросов не возникает)))

Гость
#360

Автор, люди не желающие заводить детей, как правило большие эгоисты и сами немного дети, инфантильные и несамостоятельные. Вот я такая, мне 35, а по самоощущению я чистый ребенок! ну куда мне детей? я не знаю что с ними делать. они мне неинтересны абсолютно. как представлю. что все внимание нужно будет уделять ребенку, постоянно его чем-то занимать, развивать, крутиться вокруг него - так страшно становится, жуть! Я эгоистка и у меня много увлечений, несовместимых с ребенком. Я очень люблю тратить время на себя-любимую, люди для меня это фон - так всегда было, сначала с родителями, потом с мужем. А если будет ребенок - придется все внимание на него переключить, не знаю получится ли у меня быть хорошем матерью, ведь ребенок требует внимания 24 часа в сутки. А я точно так не смогу. Хотя я бы хотела иметь взрослого ребенка-друга и помощника в старости, а лучше двоих. Но это опять с моей стороны чистый эгоизм, чтобы не быть в старости брошенной и никому не нужной. А пока ребенок растет, я не уверена что смогу постоянно уделять ему внимание и он обязательно почувствует что маме нет до него никакого дела. Вот это страшно! ну и плюс материальное обременение - ведь сегодня муж есть, завтра нет. И ребенок повиснет на мне камнем, если что! Я не работаю, сама себя прокормить конечно смогла бы наверное, но вот одной дите тянуть - точно не смогла бы

Гость
#361
Гость

Рожать не хотят,штамп в паспорт считают ненужным, это же ужас. Откуда в вас столько гадости,люди? Вы посмотрите,куда мы катимся. Ничего ведь святого не осталось.
Ребенок любит свою маму так, как никто больше. Для него мама-это все. Когда ты кормишь грудью своего малыша ,а он довольно причмокивает-это волшебство.

Впервые вижу, чтобы штамп в паспорте кто-то причислял к святым понятиям)) Еще поняла бы, если бы речь шла о венчании. Но придавать сакральное значение печати районного отдела ЗАГС - это что-то новенькое))
По поводу волшебства - всегда удивлялась, как это некоторым удается найти волшебство в самых заурядных физиологических процессах. Кормление грудью - именно такой обычный процесс, ничуть не более волшебный, чем опорожнение кишечника, например. Конечно, если вы полчаса бегали по улице в поисках туалета и наконец нашли его, то ваше состояние близко к эйфории) однако по зрелом размышлении вы согласитесь, что волшебства тут не было.
Причмокивание, кстати, всегда представлялось мне крайне противным звуком.

Гость
#362
Мадам Хреногубка

Точно так же и чайлд-хейт, теоретически относящиеся к файлд-фри, своими выступлениями в интернете гадят нормальным адекватным ЧФ.

Чайлдхейт не относятся к чайлдфри никак - ни теоретически, ни практически. Чайлдфри - это "свободный от детей", поэтому к детям относится равнодушно. Тот, кто ненавидит детей, по определению несвободен, потому что ненависть - это зависимость, а зависимость несовместима со свободой. Точно так же неправомерно смешивать людей, не заводящих собак по причине отсутствия интереса к ним, с догхантерами.
Между свободой от детей и ненавистью к детям - непреодолимая пропасть.

Гость
#363
Гость

+1
Здесь на форуме огромные ветки про ЭКО, оттуда периодически прибегают в такие темы недоЧФ, после неудачных протоколов.

Гость

Бомжихи и то лучше отзываются о своих грудных детях.мне кажется,никого у вас нет,только мечты и успокоительный вот этот пост,хоть здесь пёpнyть.

Пёрнуть лишь бы вам, так хоть мир узнает о вашем существовании. О ребёнке ни слова плохого не сказано. Любите спиногрызов - возьмите себе десяток из приютов!

Гость
#364
Гость

Тут про неблагодарность детей пишут... переходный возраст это одно, обиды обдоростка на какие-то запреты и воспитательные моменты со стороны родителей это очень сложный и обязательный этап, у всех он был.
И нельзя это приравнивать к неблагодарности. Мне под 30 и подавляющее большинство моих сверстников любят родителей, в хороших с ними отношениях, кто-то ещё живёт с ними, кто-то постоянно навещает, кто-то уже помогает... а такого, что матом посылают, вообще не общаются, в помощи отказывают и тд, лично в моем окружении нету.

Интересно, как это вы так лихо беретесь говорить за "подавляющее большинство своих сверстников"? Вероятно, вы имели в виду только круг своих знакомых, потому что делать выводы относительно всего поколения по меньшей мере самонадеянно. Но даже если в вашем окружении дела обстоят так благостно, как вы утверждаете, из этого вовсе не следует, что идиллия царит у "подавляющего большинства".
Вообще делать обобщающие выводы, исходя только из собственного окружения, надо с большой осторожностью. В моем окружении, например, нет ни одного китайца - но было бы с моей стороны неправильно на этом основании утверждать, что китайцев на белом свете не существует))

Гость
#365
Гость

Интересно, как это вы так лихо беретесь говорить за "подавляющее большинство своих сверстников"? Вероятно, вы имели в виду только круг своих знакомых, потому что делать выводы относительно всего поколения по меньшей мере самонадеянно. Но даже если в вашем окружении дела обстоят так благостно, как вы утверждаете, из этого вовсе не следует, что идиллия царит у "подавляющего большинства".
Вообще делать обобщающие выводы, исходя только из собственного окружения, надо с большой осторожностью. В моем окружении, например, нет ни одного китайца - но было бы с моей стороны неправильно на этом основании утверждать, что китайцев на белом свете не существует))

Ну да, конечно, именно своё окружение. Я знаю что по стране полно и неблагополучных семей, где на детей всем наплевать, где все пьют и гуляют и тд.
Я сказала, что в неблагополучных семьях бывает то, что тут описывали и нелюбовь к радителям вполоборота до драк. И это даже скорее норма там. В нормальных семьях, где детей любят и о них заботятся, такое бывает в качестве исключения из правил. И привела пример своих всех знакомых, у них у всех благополучные семьи.
Если ты будешь любить и заботиться о своём ребёнке, он это будет чувствовать, понимать и быть благодарным и довольно маленький процент вероятности Того, что ребенок будет материть и драться с родителями и то это будет частичным упущением самих родителей (не показали своим примером, упустили уход в плохую компанию или слишком разбаловали).

Гость
#366
Гость

Гость
+1
Здесь на форуме огромные ветки про ЭКО, оттуда периодически прибегают в такие темы недоЧФ, после неудачных протоколов. Гость
Бомжихи и то лучше отзываются о своих грудных детях.мне кажется,никого у вас нет,только мечты и успокоительный вот этот пост,хоть здесь пёpнyть.
Пёрнуть лишь бы вам, так хоть мир узнает о вашем существовании. О ребёнке ни слова плохого не сказано. Любите спиногрызов - возьмите себе десяток из приютов!

Зачем брать из приюта тем, кто может родить сам? Это автор темы не может, так и пишет, что с мужем спокойно к бездетности относятся, нет и нет

Гость
#367
Гость

Зачем брать из приюта тем, кто может родить сам? Это автор темы не может, так и пишет, что с мужем спокойно к бездетности относятся, нет и нет

Автор не пишет, что не может, а пишет, что спокойно относится к отсутствию детей, которое пока наблюдается. А предложение взять из приюта было адресовано тем, кто ответил на комментарий 344, коли уж для них детищастье.

Гость
#368
Гость

Гость
да есть такие кто не то что БЫ хамит или оскорбляет своих родителей, но и лупит их...сыновья своих мамаш особенно, да и доченьких с мамами дерутся - тоже не редкость, всякие есть и кто любит родителей и души в них не чает, и кто их бъет их, и кто только пенсию у них приходит "оотнимать" ...
Так зачем на таких ровняться? Это изначально неблагополучные семьи, где сначала родители не додали любви и заботы и внимания ребёнку, и он выросший без этого так себя ведёт. Если вы про драки подростка с мамой - это одно. А если взрослого сына-дочери - совсем другое.
Ещё раз говорю, у меня среди моих знакомых (одноклассников, одногруппников, коллег и тд) таких случаев нет. Максимум кто-то живёт отдельно и не каждый день общается. Но без драк и отбирани денег.
Но практически во всех семьях моих друзей родители действительно следили за детьми, заботились о них, о их безопасности и комфорте, материальном благополучии и тд.

Например,вложить ребенку нормальную самооценку должна семья -родители.
Родителей"совковой закалки никто этому не учил,выросли целые поколения семеек.
Это П33ДЕЦ! Тут на форуме сотни людей пишут о таких"благополучных родителях",воспитанных совком и совковыми родителями.

Гость
#369
Гость

Гость
Интересно, как это вы так лихо беретесь говорить за "подавляющее большинство своих сверстников"? Вероятно, вы имели в виду только круг своих знакомых, потому что делать выводы относительно всего поколения по меньшей мере самонадеянно. Но даже если в вашем окружении дела обстоят так благостно, как вы утверждаете, из этого вовсе не следует, что идиллия царит у "подавляющего большинства".
Вообще делать обобщающие выводы, исходя только из собственного окружения, надо с большой осторожностью. В моем окружении, например, нет ни одного китайца - но было бы с моей стороны неправильно на этом основании утверждать, что китайцев на белом свете не существует))
Ну да, конечно, именно своё окружение. Я знаю что по стране полно и неблагополучных семей, где на детей всем наплевать, где все пьют и гуляют и тд.
Я сказала, что в неблагополучных семьях бывает то, что тут описывали и нелюбовь к радителям вполоборота до драк. И это даже скорее норма там. В нормальных семьях, где детей любят и о них заботятся, такое бывает в качестве исключения из правил. И привела пример своих всех знакомых, у них у всех благополучные семьи.
Если ты будешь любить и заботиться о своём ребёнке, он это будет чувствовать, понимать и быть благодарным и довольно маленький процент вероятности Того, что ребенок будет материть и драться с родителями и то это будет частичным упущением самих родителей (не показали своим примером, упустили уход в плохую компанию или слишком разбаловали).

Еще раз:снизьте самооценку (наоборот) и получите робкое забитое неуверенное в себе существо.
Хорошо воспитывающих родителей -единицы из сотни.

Гость
#370
Гость

ГостьГостьЯ вот такая же. Мы с мужем всегда жили по принципу "будут - хорошо, нет - ну и ладно". Оба хорошо состоявшиеся в профессиональном плане (он - финансовый директор крупной французской компании, я - заместитель главного конструктора), имеющие много интересов, друзей и дел. Почти 3 месяца назад родилась дочка, мне почти 32.
Сказать, что я прям писаю кипятком и прыгаю до потолка не могу. Есть она и есть. Но и пожаловаться мне не на что: уж прям ВСЕ условия для меня созданы. Ребёнком, конечно же, занимаемся оба.
Я особо себя не ограничиваю ни в чём, но есть у меня иногда это чувство, что до без неё круче было.
Бомжихи и то лучше отзываются о своих грудных детях.мне кажется,никого у вас нет,только мечты и успокоительный вот этот пост,хоть здесь пёpнyть.
+1
Здесь на форуме огромные ветки про ЭКО, оттуда периодически прибегают в такие темы недоЧФ, после неудачных протоколов.

Вы это увидели,гадая на кофейной гуще???

Гость
#371
Гость

Ну да, конечно, именно своё окружение. Я знаю что по стране полно и неблагополучных семей, где на детей всем наплевать, где все пьют и гуляют и тд.
Я сказала, что в неблагополучных семьях бывает то, что тут описывали и нелюбовь к радителям вполоборота до драк. И это даже скорее норма там. В нормальных семьях, где детей любят и о них заботятся, такое бывает в качестве исключения из правил. И привела пример своих всех знакомых, у них у всех благополучные семьи.
Если ты будешь любить и заботиться о своём ребёнке, он это будет чувствовать, понимать и быть благодарным и довольно маленький процент вероятности Того, что ребенок будет материть и драться с родителями и то это будет частичным упущением самих родителей (не показали своим примером, упустили уход в плохую компанию или слишком разбаловали).

Полным-полно вполне благополучных семей с заботливыми и любящими родителями, которые ни в чем не отказывают своим детям - и тем не менее вырастает такое чудо, глядя на которое, только руками разводишь - откуда что и взялось(( Вы думаете, детишек-мажоров, для которых закон не писан, не любили родители? Наверное, в семьях топ-менеджеров госкорпораций детей не матерят, не выгоняют голышом на мороз и не льют им насильно в горло паленую водку. Однако ж детишки никакой благодарности не проявляют и ничего не чувствуют, а, напротив, вновь и вновь удивляют общество своими подвигами((
Вы, конечно, сейчас возразите, что надо воспитывать правильно и т.д. Чтобы воспитывать правильно, надо иметь уйму свободного времени плюс талант воспитателя, а это далеко не всем дано. Так что в 9 случаях из 10 приходится полагаться на волю Божью и довольствоваться тем, что вырастет.
В общем, вы подтвердили ту мысль, что воспитание детей - это каторжный труд без отпусков и выходных (и, что самое печальное - без никаких гарантий). Поэтому нечего удивляться, что число людей, не желающих лезть в это ярмо, год от года увеличивается.

Гость
#372
Гость

Ты ненормальная. Бесплодная. Морально. Пустая. Нечего передать ребёнку. Незачем штамповать себе подобного. Жизни не нужны такие. Плодятся сильные и завоевывают пространство. Слабые ноют про спиногрызов. Оправдываются. Хотя никому не нужна их лично плодячка. Зачем они нападают на детных- непонятно. Ещё и рассуждают, что такое дети- не имея их и не соображая что к чему. Быстрее бы пенсии отменили. Чтоб нашим детям не пришлось кормить бездельных , проживших для себя, людишек.

А ты, хоть и набита моралью, как чучело соломой, но глупа, как пробка. "Плодятся сильные и завоевывают пространство" - это что за замшелый идеализм? Мадам, вы из какого столетия вынырнули? Вы не в курсе, что механизм естественного отбора давным-давно отключен, и плодятся никакие не сильные, а такие, которые в естественной среде не только не плодились бы, но и пяти дней не прожили. Плодятся с такими чудовищными заболеваниями - от диабета до СПИДа - что невольно думаешь, как же надо ненавидеть своих будущих детей, чтобы увековечивать в них свои страдания. Вытаскивают с того света недоносков весом меньше котенка, обреченных на пожизненную инвалидность - это они, что ли, будут завоевывать пространство? Количество этих продуктов новых технологий увеличивается в геометрической прогрессии.
Так что прикусили бы вы свой язык, когда говорите о пенсиях - молитесь лучше, чтобы ваших недееспособных потомков нашлось кому содержать.

Гость
#373
Гость


Ты ненормальная. Бесплодная. Морально. Пустая. Нечего передать ребёнку. Незачем штамповать себе подобного. Жизни не нужны такие. Плодятся сильные и завоевывают пространство. Слабые ноют про спиногрызов. Оправдываются. Хотя никому не нужна их лично плодячка. Зачем они нападают на детных- непонятно. Ещё и рассуждают, что такое дети- не имея их и не соображая что к чему. Быстрее бы пенсии отменили. Чтоб нашим детям не пришлось кормить бездельных , проживших для себя, людишек.

А ты, хоть и набита моралью, как чучело соломой, но глупа, как пробка. "Плодятся сильные и завоевывают пространство" - это что за замшелый идеализм? Мадам, вы из какого столетия вынырнули? Вы не в курсе, что механизм естественного отбора давным-давно отключен, и плодятся никакие не сильные, а такие, которые в естественной среде не только не плодились бы, но и пяти дней не прожили. Плодятся с такими чудовищными заболеваниями - от диабета до СПИДа - что невольно думаешь, как же надо ненавидеть своих будущих детей, чтобы увековечивать в них свои страдания. Вытаскивают с того света недоносков весом меньше котенка, обреченных на пожизненную инвалидность - это они, что ли, будут завоевывать пространство? Количество этих продуктов новых технологий увеличивается в геометрической прогрессии.
Так что прикусили бы вы свой язык, когда говорите о пенсиях - молитесь лучше, чтобы ваших недееспособных потомков нашлось кому содержать.
+++

Гость
#374
Гость

Полным-полно вполне благополучных семей с заботливыми и любящими родителями, которые ни в чем не отказывают своим детям - и тем не менее вырастает такое чудо, глядя на которое, только руками разводишь - откуда что и взялось(( Вы думаете, детишек-мажоров, для которых закон не писан, не любили родители? Наверное, в семьях топ-менеджеров госкорпораций детей не матерят, не выгоняют голышом на мороз и не льют им насильно в горло паленую водку. Однако ж детишки никакой благодарности не проявляют и ничего не чувствуют, а, напротив, вновь и вновь удивляют общество своими подвигами((
Вы, конечно, сейчас возразите, что надо воспитывать правильно и т.д. Чтобы воспитывать правильно, надо иметь уйму свободного времени плюс талант воспитателя, а это далеко не всем дано. Так что в 9 случаях из 10 приходится полагаться на волю Божью и довольствоваться тем, что вырастет.
В общем, вы подтвердили ту мысль, что воспитание детей - это каторжный труд без отпусков и выходных (и, что самое печальное - без никаких гарантий). Поэтому нечего удивляться, что число людей, не желающих лезть в это ярмо, год от года увеличивается.

Я же написала, что бывает такие случаи. Но вы тоже обобщаете! Далеко не во всех благополучных семьях мажоры! Да, такие есть, но вы просто их выделяете из тысяч других и говорите, что таких очень много. Нормальных детей из благополучных семей больше, чем мажоров, при чем в разы.
Да, безусловно, рождение и воспитание ребёнка тяжкий труд - но он оправдывается результатом, пложительными эмоциями от взросления ребёнка и его достижениями, и не обязательно, чтобы он был супер успешный, даже если он просто выучится, найдёт нормальную для себя работу (не станет миллионером, а просто то, чем нравится заниматься даже со средним достатком), создаст семью и ему будет комфортно и он будет счастлив.
Кто не может и не хочет получать удовольствие от этого - не надо рожать детей.

Гость
#375

Детишки родителей руководителей госуорпараций, обычно все в няньках, и с родителями не так уж и сильно общаются, и как раз мажоры и вырастают у тех, кто откупается деньгами. Это именно избалованность, и неправильное воспитание. Они выделяют деньги на то, чтобы дети ходили в лучшие школы, на кружки и тд, но они мало сами общаются с ними, и не дают именно любви! Да и таких родителей то далеко не большинство, а единицы

Гость
#376
Гость

Я же написала, что бывает такие случаи. Но вы тоже обобщаете! Далеко не во всех благополучных семьях мажоры! Да, такие есть, но вы просто их выделяете из тысяч других и говорите, что таких очень много. Нормальных детей из благополучных семей больше, чем мажоров, при чем в разы.
Да, безусловно, рождение и воспитание ребёнка тяжкий труд - но он оправдывается результатом, пложительными эмоциями от взросления ребёнка и его достижениями, и не обязательно, чтобы он был супер успешный, даже если он просто выучится, найдёт нормальную для себя работу (не станет миллионером, а просто то, чем нравится заниматься даже со средним достатком), создаст семью и ему будет комфортно и он будет счастлив.
Кто не может и не хочет получать удовольствие от этого - не надо рожать детей.

Я ничего не обобщаю и никакой статистики не веду, поэтому не могу сказать, кого больше, тем паче "в разы". Бывает в жизни по-всякому, беда в том, что от нас очень мало что зависит, потому что доля семьи в воспитании ребенка сегодня стремится к минимуму, на первый план выходит влияние социума.
Кроме того, благополучие - величина непостоянная, сегодня ваш ребенок вполне благополучен, а завтра, глядишь, попал в такую .опу (возможно, и не по своей вине), что вам небо с овчинку покажется. И весь результат ваших усилий по воспитанию и взращиванию благополучного человека как ветром сдует. Не бывает такого, скажете?
А с последним вашим тезисом полностью согласна. Кто не хочет рисковать своими деньгами - не берет кредитов, кто не верит в благосклонность фортуны - не покупает лотерейных билетов, кто не испытывает удовольствия от процесса с непредсказуемым результатом - не рожает детей.

Гость
#377
Гость

Детишки родителей руководителей госуорпараций, обычно все в няньках, и с родителями не так уж и сильно общаются, и как раз мажоры и вырастают у тех, кто откупается деньгами. Это именно избалованность, и неправильное воспитание. Они выделяют деньги на то, чтобы дети ходили в лучшие школы, на кружки и тд, но они мало сами общаются с ними, и не дают именно любви! Да и таких родителей то далеко не большинство, а единицы

Откуда вы знаете, что эти родители дают детям и чего не дают? Все высказанное вами не более чем стереотип, банальное клише. Когда обычные люди оплачивают своим детям кружки и лучшие школы - это называется заботой и правильным воспитанием, а когда то же самое делают люди богатые - почему-то считается, что они "откупаются".
Далее, откуда вывод, что в семьях со средним достатком дети больше общаются с родителями, чем в богатых? Там, где родители вынуждены с утра до ночи работать, чтобы обеспечить детям более или менее приемлемый уровень, на общение с детьми вряд ли остается достаточно времени.
Что касается нянек - результат их усилий не всегда бывает хуже, чем у родителей. Пушкин, например, ни разу в своих стихах не упомянул с благодарностью родную мать, а вот Арину Родионовну - неоднократно))

Гость
#378
Гость

Я ничего не обобщаю и никакой статистики не веду, поэтому не могу сказать, кого больше, тем паче "в разы". Бывает в жизни по-всякому, беда в том, что от нас очень мало что зависит, потому что доля семьи в воспитании ребенка сегодня стремится к минимуму, на первый план выходит влияние социума.
Кроме того, благополучие - величина непостоянная, сегодня ваш ребенок вполне благополучен, а завтра, глядишь, попал в такую .опу (возможно, и не по своей вине), что вам небо с овчинку покажется. И весь результат ваших усилий по воспитанию и взращиванию благополучного человека как ветром сдует. Не бывает такого, скажете?
А с последним вашим тезисом полностью согласна. Кто не хочет рисковать своими деньгами - не берет кредитов, кто не верит в благосклонность фортуны - не покупает лотерейных билетов, кто не испытывает удовольствия от процесса с непредсказуемым результатом - не рожает детей.

Я сказала, что согласна, что такое бывает. Я ещё раз говорю, для меня главные примеры, реальное моё окружение! И у всех была забота родителей на том уровне, на каком могли), нянек ни у кого правда не было - это роскошь, но внимание детям удивлялось, и общением и воспитанием и обеспечением и у всех у них нормальные отношения с родителями. В моем окружении вообще без исключений. Но допускаю и знаю единичные случаи неблагодарных детей в хороших семьях бывают, но все-таки исключение, чем правило.

Арабелла
#379
Гость

Гость
Ты ненормальная. Бесплодная. Морально. Пустая. Нечего передать ребёнку. Незачем штамповать себе подобного. Жизни не нужны такие. Плодятся сильные и завоевывают пространство. Слабые ноют про спиногрызов. Оправдываются. Хотя никому не нужна их лично плодячка. Зачем они нападают на детных- непонятно. Ещё и рассуждают, что такое дети- не имея их и не соображая что к чему. Быстрее бы пенсии отменили. Чтоб нашим детям не пришлось кормить бездельных , проживших для себя, людишек.
А ты, хоть и набита моралью, как чучело соломой, но глупа, как пробка. "Плодятся сильные и завоевывают пространство" - это что за замшелый идеализм? Мадам, вы из какого столетия вынырнули? Вы не в курсе, что механизм естественного отбора давным-давно отключен, и плодятся никакие не сильные, а такие, которые в естественной среде не только не плодились бы, но и пяти дней не прожили. Плодятся с такими чудовищными заболеваниями - от диабета до СПИДа - что невольно думаешь, как же надо ненавидеть своих будущих детей, чтобы увековечивать в них свои страдания. Вытаскивают с того света недоносков весом меньше котенка, обреченных на пожизненную инвалидность - это они, что ли, будут завоевывать пространство? Количество этих продуктов новых технологий увеличивается в геометрической прогрессии.
Так что прикусили бы вы свой язык, когда говорите о пенсиях - молитесь лучше, чтобы ваших недееспособных потомков нашлось кому содержать.

Браво!!!!!!!!

Катарина
#380

Каждый судит по себе. Я думаю это нормально не хотеть рожать детей, мне 36 лет, я никогда не хотела ходить беременной, родить и воспитывать. Но в обществе сейчас правительство пропагандирует другую идею. Посмотрите сколько вокруг семейной рекламы.)))

Гость
#381
Арабелла

ГостьГость
Ты ненормальная. Бесплодная. Морально. Пустая. Нечего передать ребёнку. Незачем штамповать себе подобного. Жизни не нужны такие. Плодятся сильные и завоевывают пространство. Слабые ноют про спиногрызов. Оправдываются. Хотя никому не нужна их лично плодячка. Зачем они нападают на детных- непонятно. Ещё и рассуждают, что такое дети- не имея их и не соображая что к чему. Быстрее бы пенсии отменили. Чтоб нашим детям не пришлось кормить бездельных , проживших для себя, людишек.
А ты, хоть и набита моралью, как чучело соломой, но глупа, как пробка. "Плодятся сильные и завоевывают пространство" - это что за замшелый идеализм? Мадам, вы из какого столетия вынырнули? Вы не в курсе, что механизм естественного отбора давным-давно отключен, и плодятся никакие не сильные, а такие, которые в естественной среде не только не плодились бы, но и пяти дней не прожили. Плодятся с такими чудовищными заболеваниями - от диабета до СПИДа - что невольно думаешь, как же надо ненавидеть своих будущих детей, чтобы увековечивать в них свои страдания. Вытаскивают с того света недоносков весом меньше котенка, обреченных на пожизненную инвалидность - это они, что ли, будут завоевывать пространство? Количество этих продуктов новых технологий увеличивается в геометрической прогрессии.
Так что прикусили бы вы свой язык, когда говорите о пенсиях - молитесь лучше, чтобы ваших недееспособных потомков нашлось кому содержать.
Браво!!!!!!!!

тоже плюсуюсь,это ж какие допотопные суждения и мировоззрение надо иметь чтоб рассуждать там о каких-то движущих силах эволюции, и кому лучше производить на свет потомство а кому нет.такое ощущение что в своем обособленном мирке живут и не видят,не ведают того что происходит вокруг.

Гость
#382

Дааа,современное поколение больных детей(с аллергиями,астмами,всякими аутизмами )будут что-то бороздить,открывать,улучшать...
Это не дети, а больное поколение ,хуже чем детт,рожденные в лихие 90-ее.

Гость
#383
Гость

Дааа,современное поколение больных детей(с аллергиями,астмами,всякими аутизмами )будут что-то бороздить,открывать,улучшать...
Это не дети, а больное поколение ,хуже чем детт,рожденные в лихие 90-ее.

Ну давайте теперь вообще рожать перестанем и вымрем.
А в войну же рожали! А сколько погибало, а сколько людей с разными проблемами из-за отсутствия нормального питания в голодные годы?
То что, каждое поколение будет менее здоровое, чем предыдущее - факт, но вообще не рожать тоже не вариант.

Гость
#384
Гость

Ну давайте теперь вообще рожать перестанем и вымрем.
А в войну же рожали! А сколько погибало, а сколько людей с разными проблемами из-за отсутствия нормального питания в голодные годы?
То что, каждое поколение будет менее здоровое, чем предыдущее - факт, но вообще не рожать тоже не вариант.

Так прикалывает это "в войну же рожали". Почему нужно приводить в пример чужой маразм?

Гость
#385
Гость

Так прикалывает это "в войну же рожали". Почему нужно приводить в пример чужой маразм?

Что значит маразм? Ваши бабушки родились в военное-послевоенное время. Не родили бы их, не было бы родителей и вас! Это вы называете маразмом?

Гость
#386
Гость


Так прикалывает это "в войну же рожали". Почему нужно приводить в пример чужой маразм?

Что значит маразм? Ваши бабушки родились в военное-послевоенное время. Не родили бы их, не было бы родителей и вас! Это вы называете маразмом? Ну не было бы нас и не было бы, и ничего страшного бы и не было. )))

Гормон роста
#387

а я вообще не понимаю - зачем тогда работать, что-то создавать в жизни, что-то осмыслять и переосмысливать, накапливать опыт - если потом это никому не передать. Одному человеку вообще мало надо, а дети - это твоё будущее.

Гость
#388

387-блин ну сколько можно повторять,что дети-это прежде всего отдельные личности а потом уже ваше продолжение и будущее,во-вторых,кто вам сказал что ребенок с 100% точностью переймет весь ваш опыт,суждения?да возможно частично и так,но вопрос:а вы уверены что можете являться положительным примером для подражания,все ваши мысли поступки и суждения рациональны и правильны что можете с уверенностью воспитать хорошего и достойного человека,приносящего пользу себе и обществу,обеспечив ему дорогу в счастливое будущее?или может вы являетесь носителями каких-то уникальных генов,обладаете необычным талантом,империю какую создали,в конце концов?вот всегда поражали такие опусы-типа "мне наследник нужен" или "как так прожить и ничего после себя не оставить"-да господи,наследник чего,просиженного дивана и хрущевки с дачей?какое такое великое достояние вы хотите после себя оставить?а то ведь в большинстве своем(а я говорю именно о большинстве) наплодят серую быдломассу и при этом мнят себя супергероями и чуть ли не к лику святых себя причисляют,типа мы мол,родили,дело сделали,а все остальные-так зря воздух коптят.спуститесь на землю господа,уже.я ничего не имею против рождения детей в приницпе,хотите-рожайте на здоровье,сколько угодно,но только так и говорите как есть-мол,ну просто хочу ребенка и все,хочу стать мамой, о к ом-то заботиться,воспитывать,материнский инстинкт бьет ключом там или что-то в этом духе.И не надо никого на это агитировать,потому что то что нужно вам-не значит что обязательно необходимо всем,потому что все разные.И главное не надо вот этих глупых рассуждений по поводу вклада в эволюцию и продолжение рода,увековечивания своего опыта и наследия, а то складывается такое ощущение что у большинства стремящихся обзаводиться потомством просто какое-то завышенное самомнение и мания величия.

Виктория
#389

[quote="Ната"]
Ну есть такие, обычно это женщины до 30- максимум 35 лет, так рассуждают, а потом пытаются прыгнуть в уходящий вагон... [m. И, заметьте, успевают в него запрыгнуть! И мужчины у 35 летних в разы лучше, чем у 20летних)). Правда жизни.

Виктория
#390

Автор, добавлю, не спешите. Возможно вы замужем не за тем человеком, от кого бы вы хотели родить. Когда появится тот самый, тогда поймёте. Я считаю лучше позже, чем от первого встречного мужа.

Мерседесишна
#391

группа вк есть #щастьематеринства там все подробно расписанно, и почитав ту группу желание иметь детей отпадает напрочь......... [/quote]
2986507321, с чего вдруг с вашей стороны такая пропаганда НЕжелания иметь детей? Что вы тут в каждом посте эту группу вк рекламируете? У вас это нежелание явно болезненное, какое бывает у психически ненормальных людей. Те, кто просто "пока" не хотят или не хотят, потому что желают "полностью посвятить себя какому-то делу, какой-то цели", не орут об этом на каждом углу, не делают высеров о том, что "спиногрызы - это ад". И да: желание иметь детей - это абсолютно нормальное желание, такое же естественное, как желание любить, желание иметь вторую половину, желание чего-то достичь, желание есть и спать, желание узнавать новое... И ещё раз: Да, дети - это счастье. Со своими трудностями, со своими испытаниями. Но это - счастье. Несчастье, ужас и кошмар они для тех, кто психически болен, это НЕ норма, это отклонение. Так заложено природой. Ненависть к детям - это такое же отклонение, как ***, какой-нибудь там садомазохизм, маниакальные состояния и т.п. И не надо на каждом углу об этом своем состоянии орать. Добавлю также, что среди моих знакомых "детные" женщины зачастую успешнее бездетных. К сожалению, не всем дано испытать радость материнства. Но для кого-то это действительно - к счастью, видимо природа таким образом порой отсеивает неликвид. Я не говорю в данном случае про всех бездетных, говорю именно про тех, для кого: "дети - о, ужас! Я хочу гулять, хочу жить только до себя! Жизнь с детьми заканчивается! Фу-фу! Нафиг-нафиг!" Таким дети действительно не нужны. Кто-то наверху об этом позаботился.

гость
#392

гость 388 браво, лучше не скажешь

Гость
#393

[quote="Мерседесишна"

перед тем как строчить хню всякую,лучше бы просвятились лишний раз насчет термина "отклонение",потому как судя по всему смысл сего понятия вам понять и осмыслить не дано.и если на то пошло,это как раз у вас отклонение,раз вы считаете свое мнение единственно правильным и неспособны принять чужую точку зрения.,так я вам скажу милочка, у вас крайне ограниченное мышление,раз вы так категорично всех под одну гребенку.еще раз-да,может для вас дети это и счастье,ради бога,никто не против,но также наряду с детьми счастье для каждого человека свое,для кого-то это любимое дело,хобби,работа,для других животные,для третьих еще что-то,и как бы вы тут,простите,не уси...рались,как показывает жизнь,далеко не для всех дети это "щастье",и необязательно это матери виноваты,тут много факторов-и условия жизни(ну не все имеют богатых пап мужей олигархов и возможность всю жизнь не работать) и сам ребенок,есть дети болезненные или тупо трудные(гены,наследственность,родовые травмы и т.д.)это равносильно тому что сказать-мол,все должны хотеть работать,это естественное желание заложено природой а все кто не хотят-с психическими отклонениями"или что все должны хотеть заниматься спортом.или иметь в своем доме животных.да что угодно.да,заранее знаю сейчас ответят-как можно сравнивать детей и чего-то там еще,ВЕДЬЭТОЖЕДЕТИ!!Да я вобщем-то не сравниваю просто хочу сказать что каждому-свое.и что вы так обожествляете то этих детей,что за культ такой??
что касается ненависти-ну далеко не все кто не хотят заводить детей прям люто их ненавидят..конечно если эта ненависть граничит с желанием причинить зло-то конечно да,это отклонение.ну вот я к примеру не люблю детей,ну просто они мне неинтересны,равнодушна,но я никогда ничего плохого не говорила и не делала детям,и не собираюсь,и не могу сказать что я их ненавижу,так что у меня отклонение?

Гость
#394

а про то что природа там что-то отсеивает вообще читать смешно,ну раз так,скажите тогда почему плодятся залетают а потом и абортируются порой неоднократно всякие простигосподи малолетние, больные,нищие,алкаши а совершенно здоровые,во всех смыслах состоявшиеся в жизни люди,способные многое дать ребенку,годами молят и лечатся,в святые места ездят.так что же природа ваша это не продумала,то?какой-то не совсем правильный отбор у природы вашей.

Форум: Дети
Всего: 48 692 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 342 темы