Гость
Статьи
Няня ребенку. Роскошь …

Няня ребенку. Роскошь или необходимость?

Собственно, вопрос в теме. Сестра недавно родила ребенка (живет в Америке, муж американец). У них есть няня, постоянная. Спрашиваю, зачем вам няня, если ты не работаешь, особо домом не занимаешься (есть приходящая клининг леди). Она говорит, а как же, голову помыть хочется, поспать хоть на часок, свои личные дела поделать. Няня не роскошь, а необходимость . Может это в Америке так? ведь у нас женщины спокойно справляются со всем

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не видела спокойно справляющихся. Выживающие кое как, потому что другого выхода нет - это да.

Карамелька
#2

Женщины тоже разные. Для кого-то это реальная необходимость. Например, без полноценного сна - значительно падает качество жизни женщины, из-за детских криков мигрени. Вопрос здоровья и стойкости нервной системы. У кого-то нервы канаты, но не у всех же.
Да и потом, если возможность есть, то зачем от нее отказываться?

Гость
#3

Необходимость, это не говорит, что Вам нужно бежать на работу, Вам просто нужна помощь и отдых

гость
#4

Да наши бабы и пашут и рожают и кухарят и со всем справляются и без няней и считают себя героинями. Не любят себя наши женщины и вдобавок часто и денег не имеют. Правильно ваша сестра делает, зачем быть ломовой бабой, когда можно себе тоже позволять отдохнуть.

Гость
#5

Да где же они у нас спокойно справляются со всем? Уставшие, с хроническим недосыпом и грязными волосами. Я уже молчу про косметические процедуры, спорт зал и просто время для себя отдохнуть. Я бы брала няню. Зачем себя загонять?!!

мышь+
#6
Автор

. Спрашиваю, зачем вам няня, если ты не работаешь, особо домом не занимаешься

И что теперь, если от двух напрягающих занятий себя избавила - так непременно в третье нужно ввязаться? Исключительно розовые пяточки и сахарные попочки в младенце видят только те, кто и так на ум слаб был, так еще и гормональный удар по нему пришелся. Если же восприятие действительности не искажено, то все неудобства ты видишь (а также стараешься от них избавиться)

Гость
#7

Гость 1 в точку,не одна нормальная молодая мамочка не откажется от хорошей няни,хочется иногда и собой заняться,бабушки сейчас редкость.

38
#8

у нас бабы как на каторге. по двое детей успевают еще стирка готовка уборка мужа ублажи.некоторые умудряются еще и работать на дому. ужаснах. 4часа в день на няню это копейки.зато нервы и здоровье в порядке у матери. ребенок это ацкий труд

Гость
#9

"Исключительно розовые пяточки и сахарные попочки в младенце видят только те, кто и так на ум слаб был, так еще и гормональный удар по нему пришелся.

Если же восприятие действительности не искажено, то все неудобства ты видишь (а также стараешься от них избавиться)"

Мысли интересные изложены.
И самое главное - в точку.
"Про слабенький ум и гормональный удар" - понравилось. Метко сказано.
Вижу на примере своей молодой соседки. Всегда считала ее умненькой, адекватной девушкой, но после рождения ребенка, произошли сильнейшие метаморфозы.
Иногда смотрю на нее (сталкиваемся в тамбуре, возле лифта, на улице) , на ее поступки и закрадывается мысль: а с головой у нее все в порядке?

ХХХ
#10
Гость

"Исключительно розовые пяточки и сахарные попочки в младенце видят только те, кто и так на ум слаб был, так еще и гормональный удар по нему пришелся.

Если же восприятие действительности не искажено, то все неудобства ты видишь (а также стараешься от них избавиться)"











Мысли интересные изложены.
И самое главное - в точку.
"Про слабенький ум и гормональный удар" - понравилось. Метко сказано.
Вижу на примере своей молодой соседки. Всегда считала ее умненькой, адекватной девушкой, но после рождения ребенка, произошли сильнейшие метаморфозы.
Иногда смотрю на нее (сталкиваемся в тамбуре, возле лифта, на улице) , на ее поступки и закрадывается мысль: а с головой у нее все в порядке?

Все верно - умные ребенка подтягивают под себя, глупые валятся в его примитив и радуются там Πисям-кaкaм на лужайках.

ХХХ
#11

По теме уже отписались: если есть возможность, ни одна нормальная женщина не откажется от помощи. К Яжематерям не относится, они в голову бахнутые молочнымисисями, пропердольками и т.п.

свинорыл
#12

если есть возможность, то почему бы и нет??

Гость
#13

Дело не в америке, а в вашей сестре (не думаю, что там нормы сна другие или голову подругому моют). У нас наверняка полно таких дам. Что ж... остается только позавидовать. Шоб я так жил.

Катя
#14

Автор темы, наверно, не имеет детей. У нас няня на полдня, очень выручает. Работаю на дому. Думаю, чего д я раньше не наняла. Еще и бабушка с самого рождения помогает, и папа не отлынивает. Дорогие мамочки, не сомневайтесь, если есть возможность, берите няню хоть на три часа в день.

Гость
#15
мышь+


И что теперь, если от двух напрягающих занятий себя избавила - так непременно в третье нужно ввязаться? Исключительно розовые пяточки и сахарные попочки в младенце видят только те, кто и так на ум слаб был, так еще и гормональный удар по нему пришелся. Если же восприятие действительности не искажено, то все неудобства ты видишь (а также стараешься от них избавиться)

Мой муж как бы далеко не глуп и гормоны по нему не били,но пяточки и попочки ему виделись.

Гость
#16

вброс на *****.

Няня необходима. Как и домработница. Только конченные дуры посвящают свою жизнь на подтирание закаканых *****, варке борщей и натиранию полов, а потом вопят "МИНЯ_НЕ_ЦЕНЯТ!! "

#17

Конечно, няня - необходимость. Какая баба с детьми да в своём уме будет платить деньги за то, что ей не нужно? А труд няни сейчас не дешевый. Другое дело - каждый по своему понимает необходимость. Я вот на работе могу задержаться и до 7, и до 8 вечера, а детей (одного из сада, другого - из школы) нужно забрать, накормить, занять и т.д. Муж тоже работает. Бабушек-дедушек рядом нет. Поэтому няня для нас НЕОБХОДИМОСТЬ с большой буквы. А есть у меня знакомая пара, где жена лежит на печи (осознанно уволилась, чтобы "заниматься ребёнком") и устраивает мужу скандалы по поводу его нежелания нанимать няню, которая ей нужна для того, чтобы отдыхать от сына. Уверена, если вы ей зададите свой вопрос, она готова будет поклясться, что няня ей нужна как воздух.

Zargana
#18

В Штатаx большинство пользуется услугами няни.
если помоwи нет, то няня необxодимость. Xотя бы и на три -четыре часа , чтобы сxодить в ресторан или театр. С рождением детеи жизнь не заканчивается.

Гость
#19

Если есть возможность, то няня безоговорочно нужна, это я вам как мама говорю.

Гость
#20

Я бы тоже от няни не отказалась, а лучше двух!

Гость
#21
мышь+

И что теперь, если от двух напрягающих занятий себя избавила - так непременно в третье нужно ввязаться? Исключительно розовые пяточки и сахарные попочки в младенце видят только те, кто и так на ум слаб был, так еще и гормональный удар по нему пришелся. Если же восприятие действительности не искажено, то все неудобства ты видишь (а также стараешься от них избавиться)

Мышь + , а откуда тебе знать, у тебя нет детей, ты одинока, даже мужика нет и ты чф по ходу. И социопатка ещё вдобавок. Несчастная бабца, высирающаяся в темах про детей, брак. Иди уже отсюда, мужика найди что ли для разнообразия.

Гость
#22

Моей дочери 4 месяца. И вот правда, и голова грязная, и сил нет, и спать очень хочется. А что такое телевизор я давно забыла. И в поликлинике такие же уставшие мамочки. Вот вам и отсутствие няни.

Гаргулечка
#23

Я вот про себя расскажу.
Детей я не люблю и особо никогда не хотела. Но они у меня есть.
Всю первую беременность я была уверена, что у меня будет послеродовая депрессия и всё такое.
Родила очень легко. Но мой акушер, зная мой настрой и характер, настоятельно порекомендовал найти няню.
Я вот нет. Приехали домой - и вроде даже ничего. Я ожидала, что будет в разы хуже. Бабушек-дедушек у нас нет (в смысле, не помогают, не могут), справляемся с мужем сами. Причём оба работаем. Лично для себя пока необходимость в няне не нашла.
НО!!!
Я согласна, что няня - это необходимость. Потому что любой женщине хочется расслабиться, мозги проветрить, маникюр, стрижка итд. У меня во всех этих случаях муж на подхвате. И хорошо, что у него возможность есть в любое время меня подменить. А если б нет?

Гаргулечка
#24

К посту 23
Возможность нанять няню или даже нянь есть. Именно просто пока сами управляемся с 2 детьми, но они оченьспокойные.

Гость
#25

Если есть возможность помощи со стороны бабушек или нянь, это плюс для мам, но в России это редкость. У большинства нет возможностей.
На счёт маленьких детей, лично я против чужих людей... если отвести на кружок в школьном возрасте это одно, а доверить грудного няне... лично я бы не смогла. Или одной справляться или с помощью бабушек если у них есть такая возможность и желание.

Гость
#26
Гость

Да где же они у нас спокойно справляются со всем? Уставшие, с хроническим недосыпом и грязными волосами. Я уже молчу про косметические процедуры, спорт зал и просто время для себя отдохнуть. Я бы брала няню. Зачем себя загонять?!!

Мне и до рождения ребёнка не нужны ни косметические процедуры, ни спорт зал, а отдохнуть смогу и пока ребёнок пару часов спит, мне этого хватит. Для этого и рожаю, чтобы поменять свою жизнь.
Так же как и с мужем, я полностью окунулась в быт, а иначе зачем было вообще создавать семью, если хватает в жизни косметических процедур и спорт залов :)

Зануда
#27

Как же я рада за эту маму с няней. Она легко останется женщиной, не превратится в зомболошадь, как многие загнанные мамаши...

Гость
#28

няня хотя бы на несколько дней в неделю или пару часов в день - это спокойная счастливая мама и крепкие отношения с мужем. Никто бы не отказался.

Карамелька
#29
Гость

Мне и до рождения ребёнка не нужны ни косметические процедуры, ни спорт зал, а отдохнуть смогу и пока ребёнок пару часов спит, мне этого хватит. Для этого и рожаю, чтобы поменять свою жизнь.
Так же как и с мужем, я полностью окунулась в быт, а иначе зачем было вообще создавать семью, если хватает в жизни косметических процедур и спорт залов :)

Дауншифтинг или аутотренинг?
Может вы очень молоды и захотелось экстрима?

Гость
#30

В няне не вижу необходимости, а вот в домработнице небходимость огромная, после родов ребенок отнимает море сил и времени, потом подрастая игрушки и вещи раскидывает, убирать бесконечный с*рандель нет сил никаких. Я когда прихожу к детным подругам у 9 из 10 страшный бардак и все воют как раздражает грязь но совершенно нет сил убрать, но почему-то у всех вызывает сопротивление идея нанять женщину чтобы разгребла завалы. Приучены по совеццки сами, сами, но не справляются же.

Гость
#31

Конечно, няня нужна, но в России большинство- загнанные лошади, денег на няню и домработницу нет, увы. У кого такая возможность есть, нанимают и радуются жизни.

Шенген
#32

Няня это необходимость. У меня когда дети были совсем маленькие няня гуляла с ними. Я могла банально поспать эти 2-3 часа. После декрета вышла на работу. Няня забирает детей из садика и школы. Я могу спокойно работать, а не дёргаться с обеда, делая ставки успею или не успею забрать детей.
Бабушек у нас нету.
Автор, у Вас детей нету, поэтому и задаёте такой, простите, глупый вопрос, на который ответ очевиден.

Белочка
#33
Zargana

В Штатаx большинство пользуется услугами няни.
если помоwи нет, то няня необxодимость. Xотя бы и на три -четыре часа , чтобы сxодить в ресторан или театр. С рождением детеи жизнь не заканчивается.

А куда им деваться когда декретного отпуска практически нет.И сразу на работу, или ясли или няня

гость
#34

Я живу в России и тоже пользуюсь услугами клининговой компанией и не считаю это роскошью. И в офис для уборки вызываем клининговую компанию. Это ведь очень удобно, можешь заниматься своими делами, а в доме все равно чисто. Всегда пользуюсь услагами этой фирмы http://www.arendainstrumenta.com и дома, и в офисе. Очень довольна, все быстро и чётко

Анна
#35

Затем, что Клининг это очень крутая вещь, я считаю что она нужна в каждой семье, да может быть она безработная, не стоит ее осуждать, можно сидеть и заниматься ребенком, вот ее работа возможно. НО клининг это круто, сама полюзуюсь данными услугами фирмы http://www.moidoder.ru

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем