Гость
Статьи
Грандиозный праздник …

Грандиозный праздник на ДР внука

Живем пока с родителями мужа.24 февраля исполняется годик нашему сыночку и соответственно внуку свекрови.Так вот она планирует провести праздник наверное на 50 гостей как минимум.Дом большой,позволяет.Но я не хочу так отмечать!!!Вот хоть убейте не пойму зачем годовалому ребенку праздник с престарелыми подругами свекрови и ее многочисленной родней.Я не хочу убить весь день на готовку,накрывание столов,потом мытье посуды и уборку под песни Золотого кольца.Муж тоже меня поддерживает.Решили слетать к моим родителям,благо как раз выходные длинные.Свекровь теперь смотрит на меня как на врага народа..Ну вот разве я не права??Кстати от идеи отмечать не отказалась..Будет ДР без именинника.

Инна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы вы
Забейте
Пусть делает что хочет, а вы делайте то, что считаете нужным
Пока ребенок сам не знает чего хочет и не может принимать решения за него это делают родители. Все остальные идут лесом

Гость
#2

Права

Гость
#3

Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.

Гость
#4

Да свекрови лишь бы глаза залить , судя по всему .. даже не парьтесь ! Ваш ребёнок и вы решаете , как отмечать др , просто как 2*2

Гость
#5
Гость

Правы вы
Забейте
Пусть делает что хочет, а вы делайте то, что считаете нужным
Пока ребенок сам не знает чего хочет и не может принимать решения за него это делают родители. Все остальные идут лесом

Вот и пусть молодые идут жить отдельно.

Гость
#6
Гость

Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.

По прихоти свекрови подвергать годовалого внука стрессу общения с чужими сопливыми мордами

Гость
#7

Думаю свекровь любит внука и хочет похвастаться, сделать запоминающееся событие.
"И её многочисленной родной" - милая, вы в семье живете, её родня- это ваша родня теперь, это род вашего сына.

Гость
#8

Отличная идея - улететь. Свекровь переживёт, но имейте ввиду, у Вас начинаются разногласия. Ищите быстрее выходы съехать.

Гость
#9
Гость

По прихоти свекрови подвергать годовалого внука стрессу общения с чужими сопливыми мордами

Какой стресс? Для ребёнка стресс быть раз в год в семье среди своих близких и родных?

Гость
#10

Раз не устраивают порядки свекрови, то зачем с ней живете? Когда повзрослее-то? Зависите от злобной свекры, а ведете себя, как подростки в переходном возрасте. Отъезд из дома - прям подростковая акция протеста). Проблема, автор, в том, что у вас женилка и родилка выросли, а повзрослеть ума не хватило.

Гость
#11
Гость

Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.

Даже факт проживания людей на территории свекрови не делает их ее собственностью. И не дает права распоряжаться их временем, детьми и строить за них планы. Она хозяйка дома, владеет им, значит имеет полное право на то, чтобы распоряжаться домом, чтобы при этом с ней считались. Но только домом, а не полностью жизнью других людей

Гость
#12
Гость

Какой стресс? Для ребёнка стресс быть раз в год в семье среди своих близких и родных?

Ага. Смотреть на дебош и пьяные мopды? Слушать "Бежит ручей, течёт ручей..."?

Гость
#13
Гость


Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.

Даже факт проживания людей на территории свекрови не делает их ее собственностью. И не дает права распоряжаться их временем, детьми и строить за них планы. Она хозяйка дома, владеет им, значит имеет полное право на то, чтобы распоряжаться домом, чтобы при этом с ней считались. Но только домом, а не полностью жизнью других людей

Вы очень сильно ошибаетесь. Она не хозяйка дома, а, в первую очередь, мать. Ее сын не вырос, еще одну дитятку в дом привел,потом еще родили. В 99% случаев родители относятся к проживающим с ними детьми, как маленьким детям - контролируют, указывают, дают советы, которые нельзя оспаривать, т.***** , фактически, решают, как молодым жить. Что и происходит в семье автора. У нее, как у матери ребенка, не спросили, как они с мужем планируют ДР отмечать, а поставили перед фактом.

Гость 66
#14

Я вас понимаю,автор.С другой стороны можно понять свекровь,но в первую очередь все таки надо подумать о ребенке.Мы жили отдельно,но у семьи мужа считается святым позвать кучу родственников.По состоянию здоровья(у меня больная спина) я не готовила яства на 35 человек,из которых по максимуму знаю человек 10. Ребёнок был капризный,днём поспать не удалось,практически весь праздник он не слазил с рук,кушать не хотел.В конце концов я поехала раньше ,а празднество продолжалось

Гость
#15
Гость

Ага. Смотреть на дебош и пьяные мopды? Слушать "Бежит ручей, течёт ручей..."?

Дебош и пьяные морды? Автор вошла в семью маргиналов? Тогда сама виновата, что продолжила род алкашей.

Гость
#16

Ну и пусть отмечает! Соберутся такие же любительницы "погулять", как ваша свекровь, послушают "золотое кольцо", водочки хряпнут, кости вам перемоют и ладушки. Вам с ребенком и мужем вовсе и не обязательно присутствовать на сборищах этих "юных василис".

Гость
#17

что они живут вместе со свекровью не значит,что они немощные и не могут позволить жить отдельно.Люди иногда просто хотят жить вместе.помогать друг другу итп.
Я например категорически против застолье и детей любого возраста1Хоть такого маленького!Тем более это не как в американских фильмах-клоуны,тортики,канапешки,пинник во дворе,а тупо пьянка на 50 человек взрослых,их которых именинник интересует не многих.Поднимать стопку за здоровье годовалого ребенка сомнительно по мне.Плюс праздник для всех,кроме матери те ей готовить,убирать,ребенком заниматься итп.Нафиг нафиг!!!!!Помню по детсву ***** такие пьянки на др детей и приставнания пьяных родственников.

Гость
#18
Гость

Ну и пусть отмечает! Соберутся такие же любительницы "погулять", как ваша свекровь, послушают "золотое кольцо", водочки хряпнут, кости вам перемоют и ладушки. Вам с ребенком и мужем вовсе и не обязательно присутствовать на сборищах этих "юных василис".

Страшно представить что там будет за контингент!
Толстые тетки за 50 в махеровых кофточках и норковых формовках! Кудрявые, с золотыми зубами! Подпевание пьяными голосами Кадышевой! Мрак!

Ирина
#19

7. Гость | 17.02.2017, 15:51:41 [2030477264]
Думаю свекровь любит внука и хочет похвастаться, сделать запоминающееся событие.
"И её многочисленной родной" - милая, вы в семье живете, её родня- это ваша родня теперь, это род вашего сына.

Вот пусть этот род со товарищи и гудит себе без поисков повода в виде дня рождения годовалого малыша.

Гость
#20
Гость

Ага. Смотреть на дебош и пьяные мopды? Слушать "Бежит ручей, течёт ручей..."?

Муж автора из семьи маргиналов, что будет драка и пьяные морды? Бежит ручей гораздо лучше, чем многие варианты современного тыц-тыц или рока. Народная музыка благотворно сказывается на ребенках.

Гость
#21
Гость

что они живут вместе со свекровью не значит,что они немощные и не могут позволить жить отдельно.Люди иногда просто хотят жить вместе.помогать друг другу итп.
Я например категорически против застолье и детей любого возраста1Хоть такого маленького!Тем более это не как в американских фильмах-клоуны,тортики,канапешки,пинник во дворе,а тупо пьянка на 50 человек взрослых,их которых именинник интересует не многих.Поднимать стопку за здоровье годовалого ребенка сомнительно по мне.Плюс праздник для всех,кроме матери те ей готовить,убирать,ребенком заниматься итп.Нафиг нафиг!!!!!Помню по детсву ***** такие пьянки на др детей и приставнания пьяных родственников.

И кому автор с мужем помогают?

Гость
#22
Гость

Какой стресс? Для ребёнка стресс быть раз в год в семье среди своих близких и родных?

Ага. Смотреть на дебош и пьяные мopды? Слушать "Бежит ручей, течёт ручей..."?
А свекровь каждый день видит автора и слушает ее, в ванне после нее моется, волосню ее по квартире наблюдает, ущемляет себя в удобствах, охи ахи их слышит, а терпит! Ежедневно! И автор не переломится денёк потерпеть, тем более не королевна сама-нищета бездомная.

Светуля
#23

Тю, может, она сама все готовить будет? хочет праздник - пускай устраивает, она ведь не просит, чтобы вы сделали, мы вот сыночку отмечали большой компанией, хотя ему всего годик был, не понял еше ничего, но мы накупили всего в тему http://sharik.ua/collection/boys_party/pervyy-den-rozhdeniya-malchika/ конкурсы были даже для взрослых, а увозить именинника от бабушки, которая старается, как-то не очень, по-моему

Гость
#24

Вообще свекрови надо гнать их в шею после таких выкрутасов, все равно при такой невестке внук потерян для нее. И жить для себя.

Гость
#25

Она у себя дома. Хочет день рождения внука отмечает, хочет день смерти хомячка. А вот вы на чужой территории расплодились.

Гость
#26

Все не так? Мы же все разные!!!!

Гость
#27
Гость

Раз не устраивают порядки свекрови, то зачем с ней живете? Когда повзрослее-то? Зависите от злобной свекры, а ведете себя, как подростки в переходном возрасте. Отъезд из дома - прям подростковая акция протеста). Проблема, автор, в том, что у вас женилка и родилка выросли, а повзрослеть ума не хватило.

При чем тут повзрослеть? Да, свекровь не против их житья в ее дома. Но это не значит, что молодые должны теперь под каблуком и по ее указке жить. Зачем злоупотреблять?

Гость
#28
Гость

Гость
Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.
Даже факт проживания людей на территории свекрови не делает их ее собственностью. И не дает права распоряжаться их временем, детьми и строить за них планы. Она хозяйка дома, владеет им, значит имеет полное право на то, чтобы распоряжаться домом, чтобы при этом с ней считались. Но только домом, а не полностью жизнью других людей

++++ самый здравый коммент

Гость
#29

Скажите, что у тещи гостей будет больше и готовить не надо. Внук тот праздник оценит больше.
Автор, а что, все 50 человек невменяемые что ли? КАК можно прийти в дом, куда тебя сами родители ребенка не приглашали?
А вообще, сочувствую вам искренне. Жалко вас очень.

Гость
#30

так они наверняка не больше часа ребенком будут интересоваться, потом наедятся, выпьют и будут веселиться. ребенок это так, повод собраться. а вы часок посидите и идите в свою комнату или гулять.

Гость
#31
Гость

Гостьчто они живут вместе со свекровью не значит,что они немощные и не могут позволить жить отдельно.Люди иногда просто хотят жить вместе.помогать друг другу итп.
Я например категорически против застолье и детей любого возраста1Хоть такого маленького!Тем более это не как в американских фильмах-клоуны,тортики,канапешки,пинник во дворе,а тупо пьянка на 50 человек взрослых,их которых именинник интересует не многих.Поднимать стопку за здоровье годовалого ребенка сомнительно по мне.Плюс праздник для всех,кроме матери те ей готовить,убирать,ребенком заниматься итп.Нафиг нафиг!!!!!Помню по детсву ***** такие пьянки на др детей и приставнания пьяных родственников.
И кому автор с мужем помогают?

Кстати не слово кто с кем живет еще!!!Может это свекровь в их дом пришла.Так что выводы что прям молодежь в ЕЕ доме выпендриваются не уместно.

Гость
#32

"Кстати не слово кто с кем живет еще!!!Может это свекровь в их дом пришла.Так что выводы что прям молодежь в ЕЕ доме выпендриваются не уместно."
.
Вы что, совсем oбaлдeли? Свекровь на улице, что ли жила, пока сын не женился.
К Тому же автор прямо пишет "Живем пока с родителями мужа".
.
Также смехотворно рассуждать о праве на независимую жизнь, когда сами уже влезли по самое не хочу в жизнь свекрови. Думаете ей без Вас плохо жилось в своем доме?
Она пошла Вам не встречу, предоставила жилье и все условия для жизни, себе устроила беспокойство и неудобства, и как же, еще и должна Вам осталась? Девушки, Вы, вообще-то. понимаете, что мир не только лично Вашими желаниями и потребностями полон? С другими людьми тоже считаться надо.

Зануда
#33

Свекровь хочет праздника - свекровь готовит и развлекает, причем все расходы - на ней. Это честно. А Вы, Автор, развязали войну. Зря. Надо было побыть часик-другой, поулыбаться, а потом уйти в свою комнату - типа ребенок спать хочет или затемпературил от перевозбуждения.

Ирбис
#34

мы отмечали годик сыну в ресторане на 40 чел.. у нас так принято .. отмечать годики.. это было супер! оторвалась творчески от души!! цвета были желто-голубые, делала бонбоньерки, кэнди бар, накрыла суперский сладкий стол (заказала)... родственники мужа в конце подбегали и ахали говорили как повезло моему мужу и какой я хороший организатор!! а вы Автор скучно живете!! и хоть я ярая противница свекровьих предложений ... мне жалко чуть стало вашу... ну праздника охота ей.. торжества... гордость ее распирает - внук любимый растет.. а вы ее лишаете этого... а век наш короткий

Гость
#35
Гость

Я бы на месте свекрови после вашего возвращения обратно в дом вас всех не пустила. Странные люди, жить в доме свекрови считают нормальным, а поддержать идею праздника - нет. Прямо убудет от вас, если вы один день проведете за готовкой и уборкой.

Прямо убудет от свекрови если уберет за своими подружками сама.

Гость
#36

Дело не в уборке. Если собирается толпа родни, неужели вы думаете, что не найдется хозяевам помошников?

Гость
#37

Моя свекровь 30 лет отработала в ресторанах и мне хочет устроить мега-др. Прошлый раз я смирилась - мне было 30 лет. Сейчас по четвертому разу объясняю, что мне это не надо - сидеть и жрать. У нее так - полный стол заставлен едой, обжираешься, оказывается - это были закуски. Потом горячее, мясо трех видов, потом десерт - два торта размером с колесо камаза. Размер свекрови 64 и вся семья такая, у мужа есть лишний вес, но его я "худею" постепенно. Привыкли жрать как не в себя, звать 100 гостей и так проводить все праздники. Чур меня, чур.
По теме - годовалому ребенку это абсолютно точно не надо. И десятилетнему тоже. В 10 лет ему нужны будут приятели из школы, морс-соки-пицца-торт, а не советские салаты, чужие тетки и Золотое Кольцо.

Гость
#38
Гость

"
Она пошла Вам не встречу, предоставила жилье и все условия для жизни, себе устроила беспокойство и неудобства, и как же, еще и должна Вам осталась? Девушки, Вы, вообще-то. понимаете, что мир не только лично Вашими желаниями и потребностями полон? С другими людьми тоже считаться надо.

Вы невменяемая что ли? Бабушка на праздник приглашена. Но, автор 50 посторонних человек , к ее сыну никакого отношения не имеющих не приглашала.
При чему тут предоставление жилья и день рождения внука вообще непонятно.

Гость
#39
Ирбис

внук любимый растет.. а вы ее лишаете этого... а век наш короткий

Тухлый шантаж . Свекровь никто от внука не отлучал, и праздника не лишал. Внук годовасие праздновать будет так, как устроят это его родители, свекровь приглашена почетным гостем. Что опять не так? В чем смысл полусотни пляшущих под Золотое кольцо людей? Можно гордо показать фотографии своим подругам, пока тот спит, ест, гуляет. Но в деменцию впадать еще рановато, век длинный у свекрови, внуку только первый годик исполняется, не тридцатник.

Гость
#40

автор может решать что и как делать или не делать - отмечать ли др ребенка или нет, как отмечать, с кем отмечать - только в том случае, если будет жить у себя. Пока автор живет у свекрови, как ни крути, но решать не одной ей и считаться с мнением хозяйки дома она обязана, тем более это бабушка, а не просто тетя, у которой они снимают угол. Вот взбрыкивать, устраивать скандалы, уезжать отмечать в другое место - это глупость и неуважение к хозяевам дома, пора бы уже понять, что если люди делают что-то для тебя, то и ты уже обязан им. Ну что поделать, ну не совпадают вкусы со свекровью, о том, как хочет отмечать она, а как автор - ну так свекровь к себе домой зовет 50 гостей, поэтому либо надо жить по уставу этого "монастыря", либо переезжать и уже самой решать, кого звать, кого нет. Ребенку все это все равно параллельно, он ни плюсов ни получит, но и не пострадает, все прекрасно понимают, что праздник - для взрослых, поэтому на него ссылаться и не надо, автор свои интересы пытается продавить - ей не хочется видеть гостей свекрови, ей лично не хочется готовить помогать, но пардон, она не на равных правах с хозяйкой дома, за все надо платить. Если нет лишних денег на съем, значит придется другим поступиться - временем, хотелками некоторыми, выходными иногда - а как вы хотели-то? удивительно, насколько люди привыкли ожидать, что им все должно быть предложено в лучшем виде, и даже не задумываться, что чем-то и ради других нужно в ответ жертвовать

Гость
#41

После этого праздника, проведенного без именинника и его родителей, авторшу будет считать полной *****.б.а.н.а.шкой не одна свекровь, а еще 50 человек родни и друзей. Ребенок будет, конечно, не при чем, папашку простят по-родственному, а вот авторшу будут поливать и мужу ее свое мнение докладывать. Немало подстав она себе приготовила.

Гость
#42

40, она и не мешает свекрови праздновать. Уезжает тихо со своим мужем к своим родителям, которые так же гордятся внуком и хотят его видеть рядом.

Гость
#43

Ну, пусть они у ее родителей и остаются, пожили у свекровушки- пора и честь знать.

Гость
#44
Гость

Ну, пусть они у ее родителей и остаются, пожили у свекровушки- пора и честь знать.

точно, я бы обратно не пустила

Марьванна
#45

Авторше как воей праздник делают, а она нос воротит. Не хорошо, жизнь вас еще научит где хорошее отношение, а где плохое. У своей мамаши отсидитесь на ДР как на поминках.

Гость .
#46

Здравствуйте ) Мы своему сыну которому исполнилось 5 лет организовывали день рождения . В наше время уже есть компании которые этим занимаются профессионально ! Тут одни плюсы, и дом чист и гости в восторге ! Вот сюда мы обращались - http://www.apexteam.ru/ организация праздников, корпоративные праздники, проведение праздников ...
Так что обращайтесь к ним смело !