Гость
Статьи
налог за бездетность

налог за бездетность

Сегодня по новостчм слышала , что будут вводить налог за бездетность , только сейчас узнала , что такое уже было . вот такой вопрос тогда , я не могу иметь детей по медицинским причинам , но очень хочу , хотя бы одного ребёнка , муж зарабатывает не так уж и много , я не работаю , до настоящего времени целые дни проводила в клиниках , и больницах , что бы вылечить причины бесплодия , но увы , пока безуспешно , так вот суть вопроса , что делать таким как я ? хочу детей , но не могу , не работаю из-за постоянных посещений больниц, муж зарабатывает , но все равно много денег уходит на лекарства и лечение , вот что делать таким семьям......если они так хотят улучшить демографическую ситуацию в стране , то тогда пусть сделают бесплатными и анализы и обследование и лечение и операции от бесплодия , тогда стразу эта ситуация улучшится .

133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вчера слышала, что если один ребенок- тоже налоги хотят ввести. Пошли она в *****.

Гость
#2

Если нельзя иметь детей по состоянию здоровья, то налог с вас не возьмут. Но вообще это абсурд. Дибилизмм. Перспектив нет, работы нет, все дорого. Люди не будут расписываться в загсе.

Гость
#3
Гость

вчера слышала, что если один ребенок- тоже налоги хотят ввести. Пошли она в *****.

А жить на что они не сообщили? Или планируется с двумя детьми по однушкам, да по свекровиным хатам, да по съемам?

Гость
#4

налог на дождь, на воздух? Чиполлино начитались они там, что ли?

Гость
#5
Гость

А жить на что они не сообщили? Или планируется с двумя детьми по однушкам, да по свекровиным хатам, да по съемам?

они об этом не думают.

Гость
#6

"Налогом должны быть обложены семьи с одним ребенком, а также не имеющие детей не по медицинским показаниям. Величина сбора пока не определена".

Гость
#7

Документ предлагает ряд иных мер, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, предполагается приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу. Также планируется дать многодетным семьям право на бесплатный земельный участок с коммуникациями и установить ежемесячные денежные выплаты в размере от 25 до 100 тысяч рублей в зависимости от количества детей.

Гость
#8

О, вуман проснулся. Вчера уже везде это обсуждали. Ну что сказать, за последние годы это один из череды дебилоидных законопроектов, который как и остальные введут через пару лет. К народу же отношение как к скоту, уже и размножение наше контролировать будут.

Гость
#9

В документе многодетная семья определяется как «полная семья за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющая трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)». Уточняется, что в настоящее время в России таких семей 6,5 процентов. При этом они растят около 20 процентов всех детей в стране.
В апреле зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко предложил ввести в столице налог на бездетность для обеспеченных людей. «Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на маловозрастных членов семей, на потребности многодетных семей», — пояснил он.

Гость
#10

В СССР с 1941 года и до распада Союза существовал «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет были обязаны отчислять шесть процентов зарплаты государству. Исключение было сделано только для тех, кто не мог завести ребенка по состоянию здоровья.

Гость
#11
Гость

Документ предлагает ряд иных мер, направленных на поддержку многодетных семей. В частности, предполагается приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу. Также планируется дать многодетным семьям право на бесплатный земельный участок с коммуникациями и установить ежемесячные денежные выплаты в размере от 25 до 100 тысяч рублей в зависимости от количества детей.

Только эту часть законопроекта похерят, а налог оставят. Что ж вы как маленькие верите. Это как с дорогами, обещали когда будут платные дороги, отменят транспортный налог, только вот систему платон ввели, а налоги мы так и платим.

Гость
#12

Тех, кто не может родить, скорее всего, не обяжут налог платить. Вот уж работники медицины нагреют лапы на липовых справках...а вообще в любом случае наверняка финансово выгоднее платить налог, чем растить детей.

Шут
#12

Там вроде бы речь об ОБЕСПЕЧЕННЫХ бездетных СЕМЬЯХ.
Мизулина против.

До этого предлагали ввести налог на безбрачие. Медведев был против.

Гость
#13
Гость

В СССР с 1941 года и до распада Союза существовал «налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан». Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет были обязаны отчислять шесть процентов зарплаты государству. Исключение было сделано только для тех, кто не мог завести ребенка по состоянию здоровья.

Только в двух странах за всю историю был такой налог в СССР и в Монголии, остальные как то без него обходились.

Гость
#14

Так что готовьте ваши денежки, государство не может обеспечить многодетные семьи льготами, это будут делать сами граждане, кто не хочет рожать или у кого только один ребенок. Вообще замечательная идея, перевесить свои обязанности на граждан, и как они это сразу не придумали. (сарказм)

Наше имя
#15

Да поfiгу! Мне проще отдать 6% с оф. З/пл, чем рожать не желанного ребёнка.

Гость
#16
Шут

Там вроде бы речь об ОБЕСПЕЧЕННЫХ бездетных СЕМЬЯХ.
Мизулина против.
До этого предлагали ввести налог на безбрачие. Медведев был против.

Эээ, это уже другой законопроект, там фигурируют не просто все бездетные, но и малодетные.

Гость
#17
Наше имя

Да поfiгу! Мне проще отдать 6% с оф. З/пл, чем рожать не желанного ребёнка.

А мне нет, с какого хрена я должна платить и содержать многодетных? Это их желание размножаться, почему у меня должны отнять, а им отдать. Хотя, до них эти деньги скорее всего и не дойдут, опять кому то в карман дань платить.

Гость
#18
Гость

А мне нет, с какого хрена я должна платить и содержать многодетных? Это их желание размножаться, почему у меня должны отнять, а им отдать. Хотя, до них эти деньги скорее всего и не дойдут, опять кому то в карман дань платить.

естественно.

Шут
#19

Да никто ничего не введёт. Никому не нужны реальные бунты реальных граждан с угрозой реального подрыва нынешней власти.
Это только ПРЕДЛОЖЕНИЕ ввести налог, уже расценённое той же Мизулиной как провокация. И фсё.

Гость
#20
Гость

Только эту часть законопроекта похерят, а налог оставят. Что ж вы как маленькие верите. Это как с дорогами, обещали когда будут платные дороги, отменят транспортный налог, только вот систему платон ввели, а налоги мы так и платим.

Нет, не верю.

Гость
#21

автор, рано пока беспокоиться. Вчера все высказались против. Песков (пресс-секретарь президента) вообще подивился такой инициативе.
Плюс вы реально не можете родить - даже если такую лабуду введут - вы получите справку, что не можете иметь детей.
В СССР такой налог был - но был он копейки. И НЕ рожать детей решались единицы - бесплодия почти не было - все беременели от "поднятия ноги" - посему абортов было уйма.
Щас бесплодие - огромная проблема - так что мало можно найти людей которые реально не хотят детей - они хотят, да не получается ((

lu
#22

пошли они на фиг , совсем офигели , распоряжение человеком как вещью , пусть улучшат условия жизни людям а они все одно на тебе налог . Фиг им . Народ в тень уйдёт со справкой о бесплодии.

Гость
#24
Гость

Не понимаю смысл в таких налогах, ну придавят. станут рожать те кто детей не хотели и какое у них будет детство?. Зачем плодить детей любой ценой? Желанные должны быть.

вот-вот. Лучше бы запретили алкашам и нарикам плодиться ((

Гость
#25

Какой-то бред. Уже, блин, письками нельзя распоряжаться по своему усмотрению что ли?? Кому рожать и куда? И почему это с одним ребенком должны платить налог? С чего вдруг? Может, наоборот, им нужно доплачивать, чтоб они второго захотели? Лишь бы с людей ободрать! Я в шоке!
Одни идддиоты во власти. Плююсь сижу. /
Согласна с вышенаписанными комментами. Почему это бездетные или с 1 ребенком должны содержать многодетных? Если баба мозгов не имеет и плодится сколько влезет, а мы ей медаль на грудь и деньгами еще подсобим. Жирно не будет? Может всем работать пора?

Гость
#26

Рабов плодят и пушечное мясо.

Гость
#27
Гость

А жить на что они не сообщили? Или планируется с двумя детьми по однушкам, да по свекровиным хатам, да по съемам?

Я читала, что за 2-3 детей 25т.р. в месяц обещать собираются. Шикарно, правда?

Гость
#28

Этот приддурок Николай Губенко сам детей не имеет. Козззел. Он не знает, что такое дети! Поэтому и ***** придумывает. З.п. ого-го, зажрался гад.
Если только введут, надо свергать эту власть к чертовой матери.

Гость
#29
Гость

Не понимаю смысл в таких налогах, ну придавят. станут рожать те кто детей не хотели и какое у них будет детство?. Зачем плодить детей любой ценой? Желанные должны быть.

За маткапитал же рожают. Более того, рожают даже из-за единовременной выплаты, а от детей отказываются.

Гость
#30
Гость

налог на дождь, на воздух? Чиполлино начитались они там, что ли?

+++ Грохнуть их там всех и все. Задолбали. Сидят там в Кремле, дальше носа своего не видят. Люди выживают, они законы дебббильные придумывают.

Гость
#31
Гость

Какой-то бред. Уже, блин, письками нельзя распоряжаться по своему усмотрению что ли?? Кому рожать и куда? И почему это с одним ребенком должны платить налог? С чего вдруг? Может, наоборот, им нужно доплачивать, чтоб они второго захотели? Лишь бы с людей ободрать! Я в шоке!
Одни идддиоты во власти. Плююсь сижу. /
Согласна с вышенаписанными комментами. Почему это бездетные или с 1 ребенком должны содержать многодетных? Если баба мозгов не имеет и плодится сколько влезет, а мы ей медаль на грудь и деньгами еще подсобим. Жирно не будет? Может всем работать пора?

тоже не понимаю. Если семья разумно подходит к планированию семьи, а не плодится в съемной однушке - она еще должна и платить тем безмозглым, которые плодятся как кролики, не думающим о том, как будут детей содержать?

Шут
#32
Гость

Этот приддурок Николай Губенко сам детей не имеет. Козззел. Он не знает, что такое дети! Поэтому и ***** придумывает. З.п. ого-го, зажрался гад.
Если только введут, надо свергать эту власть к чертовой матери.

Губенко - как раз РобинГуд: хочет взять у обеспеченных бездетных и раздать нуждающимся многодетным. Средне- и малоимущих бездетных не трогает.

Гость
#33

Как так можно?! Губенко 75 лет,детей у него с Жанной Болотовой нет! У него вообще нет морального права вносить такие предложения,мне почти 70 и когда-то я сама платила налог на бездетность,девушка,пока была не замужем,налог не платила,а вот мужчины холостые платили,только не помню с каких лет,кажется лет с 25. Мы поженились и через год оба платили налог,а за этот год у меня была замершая беременность(раньше в больничных писали неразвивающаяся) и как следствие выкидыш,мне нужно было не беременеть год,а лучше два,справку не дали типа я здорова и это только ваше дело подождать ! Так мы оба платили,я уже потом до самых родов налог платила,но я послевоенная,понятно,что мужчины погибли и детей не так уж много рождалось,но раньше жизнь была другая,мы были одеты-обуты одинаково,никаких заграниц,на лето в пионерский лагерь,счастье-это 10 коп на мороженое! Потом мы детей растили,заболел ребёнок,спокойно можно взять больничный,сиди и лечи,тебе 100% заплатят.Теперь у меня есть внук,дочь после 2 месяцев декрета,на работу вышла,директор сказал,"меня не интересует,почему на работу не выходишь,или работай,или увольняйся" Пришлось выходить,давно работала там,жаль место терять. Мы всей родней внука поднимали,то один посидит,то другой. Конечно,Губенко не знает,как детей растить,своих нет,а на других до лампочки! Сейчас есть чайлдфри,ну не хотят они детей,это их право,они сами распоряжаются своей жизнью,я до предела возмущена.

Гость
#34
Гость

тоже не понимаю. Если семья разумно подходит к планированию семьи, а не плодится в съемной однушке - она еще должна и платить тем безмозглым, которые плодятся как кролики, не думающим о том, как будут детей содержать?

Рабов они хотят. Чтоб олигархов обслуживали. Надо этих олигархов обложить налогов за каждый миллион и по хорошему проценту, тогда мы и заживем хорошо.
А то нищий народ еще одним налогом обложить - окуеть не встать.

Шут
#35

Активные ***** с низким IQ и высокой фертильностью - это то, чего так не хватало нашей стране все эти долгие годы, судя по тому, как все с ними носятся и хотят обязать (!) носиться других. Гы-гы-гы.

Шут
#36

**** - oвyляxи

Гость
#37
Шут

Губенко - как раз РобинГуд: хочет взять у обеспеченных бездетных и раздать нуждающимся многодетным. Средне- и малоимущих бездетных не трогает.

Знаем мы как это потом будет. Разбираться никто не будет, со всех будут драть 3 шкуры. Будем бегать по налоговым бумажки показывать, сколько у нас детей и сколько з.п. Загребешься в очередях стоять.

Гость
#38

Они Робин Гуды, а бегать будем мы!

Шут
#39
Гость

Знаем мы как это потом будет. Разбираться никто не будет, со всех будут драть 3 шкуры. Будем бегать по налоговым бумажки показывать, сколько у нас детей и сколько з.п. Загребешься в очередях стоять.

Уже пошла волна негодования. От одной ВОЗМОЖНОСТИ введения налога у всех бомбит. Ничё не будет.
1. Реакцию проверяют.
2. От чего-то отвлекают опять.

Шут
#40
Гость

Они Робин Гуды, а бегать будем мы!

А вы не бегайте )))

Илона
#41

и с какого возраста этот налог будет начисляться?? я до 27(да и послк не факт, что захочу) точно детей не хочу, хочу еще насладиться жизнью, попутешествовать, поэкстремалить, чего с ребенок не сделаешь

Шут
#42
Гость

Знаем мы как это потом будет. Разбираться никто не будет, со всех будут драть 3 шкуры. Будем бегать по налоговым бумажки показывать, сколько у нас детей и сколько з.п. Загребешься в очередях стоять.

Да ладно. Щас фсё электронное.

Гость
#43
Илона

и с какого возраста этот налог будет начисляться?? я до 27(да и послк не факт, что захочу) точно детей не хочу, хочу еще насладиться жизнью, попутешествовать, поэкстремалить, чего с ребенок не сделаешь

С 14 лет, как крит. дни у девочек начнутся. Или плодись или плати.

Илона
#44

тем более для ребенка надо на ноги прочно встать, чтоб не в чем не был обделен и было всё самое лучшее у ребенка.

Илона
#45
Гость

и с какого возраста этот налог будет начисляться?? я до 27(да и послк не факт, что захочу) точно детей не хочу, хочу еще насладиться жизнью, попутешествовать, поэкстремалить, чего с ребенок не сделаешь

С 14 лет, как крит. дни у девочек начнутся. Или плодись или плати.

eb@n¥tstvo ...

Гость
#46
Гость

Знаем мы как это потом будет. Разбираться никто не будет, со всех будут драть 3 шкуры. Будем бегать по налоговым бумажки показывать, сколько у нас детей и сколько з.п. Загребешься в очередях стоять.

ой, не говорите-ка. И щас хватает беготни. То у тебя вдруг спишут деньги с карты - штраф за нарушение, которого не было - а ты бегай доказывай. У меня знакомый так - пошел к суд. приставам доказывать- а там очереди огромные из таких же как он.
Мне вот недавно налогвоая прислала - дескать ваш участок в собственности не с 2007, а с 2003 года. Мы с мужем купили дом частный в 2003 году , участок был в собственности гос-ва - в 2007 году приватизировали и участок. Дак налоговая офуевает - хочет чтоб с 2003 года был - понимаю зачем - надо им налоги с меня содрать за три года! Вот пишу письма, доказываю.

Гость
#47
Шут

Да ладно. Щас фсё электронное.

Если бы! Половины услуг нет на сайте госуслуг. Пошла в МФЦ, сказали в Пенсионный Фонд лично идти. Какую-нибудь бумажку - идите в гос. орган.

Илона
#48
Гость

и с какого возраста этот налог будет начисляться?? я до 27(да и послк не факт, что захочу) точно детей не хочу, хочу еще насладиться жизнью, попутешествовать, поэкстремалить, чего с ребенок не сделаешь

С 14 лет, как крит. дни у девочек начнутся. Или плодись или плати.
***** б @ n ¥ t s t в о

Гость
#49
Шут

Уже пошла волна негодования. От одной ВОЗМОЖНОСТИ введения налога у всех бомбит. Ничё не будет.
1. Реакцию проверяют.
2. От чего-то отвлекают опять.

хм... может вы и правы....

Шут
#50

Честно говоря, подумалось, что это Милонов опять всех троллит. Ан нет.