Гость
Статьи
У кого муж мало …

У кого муж мало получает, вы решились на второго?

Когда выходила, даже не думала, что так трудно будет материально. Муж подавал надежды, просил большую семью. С каждым годом все хуже, живём от зарплаты до зарплаты я в вечном стрессе от нехватки денег. Понятно, что вопрос о втором ребёнке закрыт, хотя хотела большую семью. Как у вас? Может, резко денег стало больше? Расширились, скопили?

М.ю.
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж - не единственный человек в семье, кто может зарабатывать деньги.

гость
#2

любовника найдите

Гость
#3

У мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.

в
#4
Гость

Муж - не единственный человек в семье, кто может зарабатывать деньги.

да, но автор говорит о втором ребенке и ребенка этого будет рожать она, а не муж, а далее сидеть с ним энное количество лет и далее заниматься воспитанием - школы, кружки, домашки, если она хочет, что бы ребенок был ухожен и воспитан, а не заниматься карьерой. Поэтому в данном случае роль добытчика как раз ложится на мужа..
.

Гость
#5

На второго мужа?

Гость
#6
Гость

На второго мужа?

на пятого

Гость
#7

У меня муж очень хорошо зарабатывает. Намного больше среднего. Но у нас один ребенок и я не понимаю зачем еще? Мне одного хватает. Но как посмотрю на Нишеброд то чем хуже живут тем больше детей.

Гость
#8

Ну я всегда и сама работала. С обоими детьми вышла на полдня на работу, когда им ещё и года не было, и с ними эти полдня моя мама сидела и папа (спасибо им). Потом дети пошли в сад. Муж за это время ещё и учёбу дополнительную закончил и вторую работу взял.

автор
#9
Гость

Муж - не единственный человек в семье, кто может зарабатывать деньги.

это понятно, мы вдвоём работаем. Ну, я как-то может неправильно и по-советски считала, что мужчина основной добытчик. Видимо, сейчас все иначе. И мужчине не стыдно, если он мало получает. При этом, речь не о колоссальных деньгах и роскошной жизни, но такой где хотя бы двух детей можно было вырастить

Гость
#10
в

да, но автор говорит о втором ребенке и ребенка этого будет рожать она, а не муж, а далее сидеть с ним энное количество лет и далее заниматься воспитанием - школы, кружки, домашки, если она хочет, что бы ребенок был ухожен и воспитан, а не заниматься карьерой. Поэтому в данном случае роль добытчика как раз ложится на мужа..
.

Не обязательно. Можно родить и месяца через 3-4 выйти на работу. А малозарабатывающий муж пусть в декрете сидит, занимается кружками и домашками.

автор
#11
Гость

У меня муж очень хорошо зарабатывает. Намного больше среднего. Но у нас один ребенок и я не понимаю зачем еще? Мне одного хватает. Но как посмотрю на Нишеброд то чем хуже живут тем больше детей.

не знаю как ответить на этот вопрос- зачем ещё? Всегда хотела двоих, не не больше. Золотую середину

Гость
#12
Гость

на пятого

Так я заголовок темы увидела и абалдела. Думаю, до чего дошел прогресс на Руси. Один муж мало зарабатывает, приходится бабонькам уже и на второго мужа решаться, одновременно:-)

Гость
#13
автор

это понятно, мы вдвоём работаем. Ну, я как-то может неправильно и по-советски считала, что мужчина основной добытчик. Видимо, сейчас все иначе. И мужчине не стыдно, если он мало получает. При этом, речь не о колоссальных деньгах и роскошной жизни, но такой где хотя бы двух детей можно было вырастить

Автор, вам с мужем надо просто разобраться с хотелками и приоритетами. Хотите большую семью - значит, выбираете варианты. Либо большая семья в бедности, либо муж каким угодно способом, но нормально зарабатывает, либо зарабатываете вы, а муж идет в декрет. Либо большая семья вам не нужна, нормальный уровень важнее.

автор
#14
Гость

Не обязательно. Можно родить и месяца через 3-4 выйти на работу. А малозарабатывающий муж пусть в декрете сидит, занимается кружками и домашками.

да нет у меня головокружительной карьеры или какого-то бизнеса, чтобы я могла и там и сям зарабатывать. Мне даже претит мысль о том, что если я хочу второго ребёнка, то мне нужно превратиться в лошадь и разрываться между домом и работой и совсем крякнуться здоровьем. Если по-честному, то мужчине все дороги открыты делать карьеру без всяких препятствий, они физически выносливее, к ним не так предвзято относятся работодатели потому что не сорвут работу и не уйдут в декрет. А муж не сможет дома сидеть как нянька типа как в Европе делают. Не его это. И мне это нафиг не надо

илюха
#15

Поднимай свою *** и иди сама работать ! Нехер сидеть на его шее

автор
#16
Гость

Автор, вам с мужем надо просто разобраться с хотелками и приоритетами. Хотите большую семью - значит, выбираете варианты. Либо большая семья в бедности, либо муж каким угодно способом, но нормально зарабатывает, либо зарабатываете вы, а муж идет в декрет. Либо большая семья вам не нужна, нормальный уровень важнее.

да, вариантов нет. Один будет,значит. Я на второго не решусь, конечно же. И сейчас -то тяжело. Так живёшь о думаешь-и вот таааак всю жизнь и это не жизнь. Тянуть эту лямку

Гость
#17
автор

не знаю как ответить на этот вопрос- зачем ещё? Всегда хотела двоих, не не больше. Золотую середину

Если хотите и муж хочет, считаю что надо рожать, только тогда вам тоже придется поднапрячься в плане заработка, подрабатывать в декрете и не сидеть до 1,5 лет дома

Гость
#18
илюха

Поднимай свою *** и иди сама работать ! Нехер сидеть на его шее

Илюха, подыми сам свой... и иди работать и зарабатывать, не надо тут форуме сидеть, как будто ты уже в декрете!

автор
#19
Гость

У мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.

понятно. Значит, я ду ра наивная была. Думала что обеспечить семью -задача мужа. При этом я тоже работаю и не считаю что жена должна сидеть дома. Помощь мужу несомненно нужна, но если у семьи ребёнок, то мое ИМХО мужик должен вообще задницу порвать ради семьи.

Гость
#20
автор

ГостьУ мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.понятно. Значит, я ду ра наивная была. Думала что обеспечить семью -задача мужа. При этом я тоже работаю и не считаю что жена должна сидеть дома. Помощь мужу несомненно нужна, но если у семьи ребёнок, то мое ИМХО мужик должен вообще задницу порвать ради семьи.

А Илюха вот так не думает...

Eva
#21
автор

Гость
Автор, вам с мужем надо просто разобраться с хотелками и приоритетами. Хотите большую семью - значит, выбираете варианты. Либо большая семья в бедности, либо муж каким угодно способом, но нормально зарабатывает, либо зарабатываете вы, а муж идет в декрет. Либо большая семья вам не нужна, нормальный уровень важнее.
да, вариантов нет. Один будет,значит. Я на второго не решусь, конечно же. И сейчас -то тяжело. Так живёшь о думаешь-и вот таааак всю жизнь и это не жизнь. Тянуть эту лямку

Ну пока один, это не трагедия. А там, кто знает, что загадывать, может появятся условия тогда и решитесь на второго. Не вижу проблемы вообще.

Гость
#22

10,это работает в том случае если у жены был заработок большой и хорошая работа

Рина
#23

Рожать? Да даже про встречи речи бы не шло!

Гость
#24

А Вы сами готовы порвать задницу? Что именно Вы можете вложить со своей стороны?

Гость
#25
автор

ГостьУ мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.понятно. Значит, я ду ра наивная была. Думала что обеспечить семью -задача мужа. При этом я тоже работаю и не считаю что жена должна сидеть дома. Помощь мужу несомненно нужна, но если у семьи ребёнок, то мое ИМХО мужик должен вообще задницу порвать ради семьи.

Толсто, имхо
А так, если отвлечься от толсто, то это вам нужна реализация ваших идей, а не ему, ну так или те и реализуйте.

Гость
#26
автор

ГостьУ мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.понятно. Значит, я ду ра наивная была. Думала что обеспечить семью -задача мужа. При этом я тоже работаю и не считаю что жена должна сидеть дома. Помощь мужу несомненно нужна, но если у семьи ребёнок, то мое ИМХО мужик должен вообще задницу порвать ради семьи.

А ваш муж это мнение разделяет? Вот в чем вопрос )))

Гость
#27

Было не очень хорошо материально , но родила второго - не жалею, муж стал больше зарабатывать... Некоторых это стимулирует... Но не всех, тут как повезет с мужчиной...

Гость
#28
Гость

10,это работает в том случае если у жены был заработок большой и хорошая работа

Ну да. Чем не вариант-то?

автор
#28
Гость

Толсто, имхо
А так, если отвлечься от толсто, то это вам нужна реализация ваших идей, а не ему, ну так или те и реализуйте.

почему же? Он тоже хочет. Да, как яотстала от жизни. Видимо закон о том что до 3-х лет муж должен обеспечивать семью с маленьким ребёнком,пока жена в декрете уже моветон и стыд

Мадам
#29

У меня муж много получает,но я могу решиться на второго.

автор
#30
Гость

Было не очень хорошо материально , но родила второго - не жалею, муж стал больше зарабатывать... Некоторых это стимулирует... Но не всех, тут как повезет с мужчиной...

когда решались, были ли такие же мысли как у меня? Больше негативного характера?

в
#31
автор

это понятно, мы вдвоём работаем. Ну, я как-то может неправильно и по-советски считала, что мужчина основной добытчик. Видимо, сейчас все иначе. И мужчине не стыдно, если он мало получает. При этом, речь не о колоссальных деньгах и роскошной жизни, но такой где хотя бы двух детей можно было вырастить

не правильно вы говорите - как раз по советски это - пашущая женщина. а женщина должна любить себя и беречь, а не пахать.

Гость
#32
автор


Толсто, имхо
А так, если отвлечься от толсто, то это вам нужна реализация ваших идей, а не ему, ну так или те и реализуйте.

почему же? Он тоже хочет. Да, как яотстала от жизни. Видимо закон о том что до 3-х лет муж должен обеспечивать семью с маленьким ребёнком,пока жена в декрете уже моветон и стыд

А он хочет второго?

Гость
#33
Гость

А Вы сами готовы порвать задницу? Что именно Вы можете вложить со своей стороны?

Совсем что ли не одупляете-с, месье иль мамзель? Он уже порвала. И задницу, и передницу. Причем и в переносном смысле, и в самом прямом. Для непонятливых - при родах рвется и пиписька, и промежность. Е зашивают. А еще вылезает геморрой. Тоже в прямом смысле. От натуги. Еще раз повторяю. При родах. Глаза из орбит вылезают. Варикоз вылезает. А кто-то умирает из-за остановки сердца и других причин в роддоме. Подите-ка сходите-ка теперь Вы, существо, порвите себе все что можно теперь - что у Вас там есть из отверстий. Добровольно и с улыбкой на лице!

Гость
#34
автор

Гость
Толсто, имхо
А так, если отвлечься от толсто, то это вам нужна реализация ваших идей, а не ему, ну так или те и реализуйте.почему же? Он тоже хочет. Да, как яотстала от жизни. Видимо закон о том что до 3-х лет муж должен обеспечивать семью с маленьким ребёнком,пока жена в декрете уже моветон и стыд

Он, видимо, хочет ребенка, как многие люди хотят похудеть. Хотеть-то хотят, а вот что-то предпринимать для этого им влом.

автор
#35
в

не правильно вы говорите - как раз по советски это - пашущая женщина. а женщина должна любить себя и беречь, а не пахать.

Я имею ввиду, раньше было стыдно замужней сказать-хочешь детей иди работай на них. Женщины много делали, но не были столь эмансипированными, а рожать вне брака вообще считалось постыдным. А сейчас не важно, кто в декрете. Женщины все так же пашут, но не стыдно сказать-я получаю больше мужа

Гость
#36
Гость

У мужа действительно стало денег больше, когда появился второй ребенок, но он и до этого сиднем не сидел и в носу не ковырял.
Если бы мне даже с нищим мужем захотелось второго ребенка, то я бы родила и никакие кумушки с их великими мнениями мне бы не были нужны. Но расчитывала бы в этом случае, естественно, только на себя.

Ты, *** , если рассчитывать только на себя, то *** тогда тебе муж вообще вссрался? Можно найти неотразимого породистого красавчика и родить от него для себя, а не от криворылого нищеебба.

автор
#37
Гость

Он, видимо, хочет ребенка, как многие люди хотят похудеть. Хотеть-то хотят, а вот что-то предпринимать для этого им влом.

Есть такое. Он более оптимистично чем я настроен. Но вот высот так и не добился. Всегда на одном уровне. Менять работу очень боится. Но на диване никогда не сидел. Работал всегда просто мало получал

Гость
#38
автор

в
не правильно вы говорите - как раз по советски это - пашущая женщина. а женщина должна любить себя и беречь, а не пахать.
Я имею ввиду, раньше было стыдно замужней сказать-хочешь детей иди работай на них. Женщины много делали, но не были столь эмансипированными, а рожать вне брака вообще считалось постыдным. А сейчас не важно, кто в декрете. Женщины все так же пашут, но не стыдно сказать-я получаю больше мужа

Стыдно - если муж лодырь и неудачник по всем фронтам. А если в семье у жены сильнее карьерная хватка и лучше умение зарабатывать, а муж - хороший отец и может внести значительный вклад в семью, занимаясь детьми - это совсем не стыдно.

автор
#39

Эй эй эй народ!! Не надо тут ругани!!!

Гость
#40

Мда... Почитала комменты, бабы одна громче другой орут - иди работай, зарабатывай, ребенка в 3-4 месяца брось, помоги мужу. Да вот нафиг он такой муж сдался, которому, видите ли, "хватает", а женщина при этом должна вынашивать, рожать детей, воспитывать их, зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, дома в третью смену у плиты пахать и мужику еще внимание обязательно уделять? Зачем женился тогда? А самое страшное, что большинство баб их оправдывает и чихвостит женщину, мол, подымай ср@ку и иди работать. Но вот зачем тогда в доме мужик, если всё самой на себе тащить?

автор
#41
Гость

Стыдно - если муж лодырь и неудачник по всем фронтам. А если в семье у жены сильнее карьерная хватка и лучше умение зарабатывать, а муж - хороший отец и может внести значительный вклад в семью, занимаясь детьми - это совсем не стыдно.

Я бы не смогла воспринимать человека, который сидит в няньках с детьми, а я ещё и получала хорошо при этом. То есть, на несколько голов выше его. На каком-то уровне меня б это выбешивало. Все-таки, это антиприродное что-то. Лучше тогда одной. Кстати, есть фильм Стажёр с Де Ниро, так там героиня была успешная карьеристка и как же жалко смотрелся ее муж-домохозяин

Гость
#42
Гость

Мда... Почитала комменты, бабы одна громче другой орут - иди работай, зарабатывай, ребенка в 3-4 месяца брось, помоги мужу. Да вот нафиг он такой муж сдался, которому, видите ли, "хватает", а женщина при этом должна вынашивать, рожать детей, воспитывать их, зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, дома в третью смену у плиты пахать и мужику еще внимание обязательно уделять? Зачем женился тогда? А самое страшное, что большинство баб их оправдывает и чихвостит женщину, мол, подымай ср@ку и иди работать. Но вот зачем тогда в доме мужик, если всё самой на себе тащить?

Не нужен такой мужик, вы правы. Мужа, который с детьми занимается, и по дому много делает, еще можно понять и поддержать, да и содержать. А муж, который ни заработать не может, ни по дому ничего сделать - непонятно, зачем такой.

Гость
#43
автор

Гость
Стыдно - если муж лодырь и неудачник по всем фронтам. А если в семье у жены сильнее карьерная хватка и лучше умение зарабатывать, а муж - хороший отец и может внести значительный вклад в семью, занимаясь детьми - это совсем не стыдно. Я бы не смогла воспринимать человека, который сидит в няньках с детьми, а я ещё и получала хорошо при этом. То есть, на несколько голов выше его. На каком-то уровне меня б это выбешивало. Все-таки, это антиприродное что-то. Лучше тогда одной. Кстати, есть фильм Стажёр с Де Ниро, так там героиня была успешная карьеристка и как же жалко смотрелся ее муж-домохозяин

Это ваши тараканы. Опять же, вопрос приоритетов, что вам важнее - семья с детьми и конкретным любимым мужчиной, или какие-то отжившие свое мифические установки.

Гость
#44
Гость

А Вы сами готовы порвать задницу? Что именно Вы можете вложить со своей стороны?

Совсем что ли не одупляете-с, месье иль мамзель? Он уже порвала. И задницу, и передницу. Причем и в переносном смысле, и в самом прямом. Для непонятливых - при родах рвется и пиписька, и промежность. Е зашивают. А еще вылезает геморрой. Тоже в прямом смысле. От натуги. Еще раз повторяю. При родах. Глаза из орбит вылезают. Варикоз вылезает. А кто-то умирает из-за остановки сердца и других причин в роддоме. Подите-ка сходите-ка теперь Вы, существо, порвите себе все что можно теперь - что у Вас там есть из отверстий. Добровольно и с улыбкой на лице!

За это теперь ее надо в порваные отверстия целовать до конца дней? Женщины знают на что идут и идут добровольно, раз второго хочет, не все так ужасно. Пусть полностью занимается детьми и домом, пока муж вкалывает, не думаю, что добровольно порваная вагина ( и вообще ее наличие) от этого освобождает.

Гость
#45
автор

Гость Думала что обеспечить семью -задача мужа. При этом я тоже работаю и не считаю что жена должна сидеть дома. Помощь мужу несомненно нужна, но если у семьи ребёнок, то мое ИМХО мужик должен вообще задницу порвать ради семьи.

А вы что должны ради семьи делать? Только плодиться?

Гость
#46

ИМХО, если вам нужен мужик, который задницу порвет ради семьи, надо было найти такого мужика, и уже от него рожать. А вы нашли средненького, сидящего на одном месте и не желающего выходить из зоны комфорта мужичка, и давай от него требовать того, чего он вам изначально не предлагал.

Гость
#47
Гость

Мда... Почитала комменты, бабы одна громче другой орут - иди работай, зарабатывай, ребенка в 3-4 месяца брось, помоги мужу. Да вот нафиг он такой муж сдался, которому, видите ли, "хватает", а женщина при этом должна вынашивать, рожать детей, воспитывать их, зарабатывать деньги, чтобы содержать семью, дома в третью смену у плиты пахать и мужику еще внимание обязательно уделять? Зачем женился тогда? А самое страшное, что большинство баб их оправдывает и чихвостит женщину, мол, подымай ср@ку и иди работать. Но вот зачем тогда в доме мужик, если всё самой на себе тащить?

И правда нафиг... он же конь двужильный тянуть ребенка и жену в декрете, а потом тянуть второго ребенка и жену во втором декрете ибо хотелка второго сильнее здравого разума. Какой вклад сделала автор в семью что бы подкрепить свои хотелки не только словом, но и делом? Ноги раздвинула? Хочет второго... вперед зарабатывать и копить, заодно может попахав изрядно до баб дойдет, что
мужик величина переменчивая и весьма не терпящая трудностей.

Гость
#48
Гость

Совсем что ли не одупляете-с, месье иль мамзель? Он уже порвала. И задницу, и передницу. Причем и в переносном смысле, и в самом прямом. Для непонятливых - при родах рвется и ***, и промежность. Е зашивают. А еще вылезает геморрой. Тоже в прямом смысле. От натуги. Еще раз повторяю. При родах. Глаза из орбит вылезают. Варикоз вылезает. А кто-то умирает из-за остановки сердца и других причин в роддоме. Подите-ка сходите-ка теперь Вы, существо, порвите себе все что можно теперь - что у Вас там есть из отверстий. Добровольно и с улыбкой на лице!
За это теперь ее надо в порваные отверстия целовать до конца дней? Женщины знают на что идут и идут добровольно, раз второго хочет, не все так ужасно. Пусть полностью занимается детьми и домом, пока муж вкалывает, не думаю, что добровольно порваная вагина ( и вообще ее наличие) от этого освобождает.

Равно как и добровольно всунутый член не освобождает от мужских обязанностей по обеспечению семьи. Ибо это его функция. Я еще раз повторяю - мужчина и женщина равны в рисках - он может слечь на ниве борьбы за выживание и благосостояние семьи, она - на ниве рождения и ухода за детьми. Но никогда в семье, где люди друг друга любят, никто не будет относиться друг к другу как к чужому мясу, вагине, члену-поставщику бабла и выторговывать условия или манипулировать красноречием. По определению это невозможно. Если есть хоть какие-то намёки таких рассуждений - кто больше перетрудился, то это гниль, самое настоящее дно, какой показухой и демагогией его ни прикрывай.

Гость
#49
Гость

И правда нафиг... он же конь двужильный тянуть ребенка и жену в декрете, а потом тянуть второго ребенка и жену во втором декрете ибо хотелка второго сильнее здравого разума. Какой вклад сделала автор в семью что бы подкрепить свои хотелки не только словом, но и делом? Ноги раздвинула? Хочет второго... вперед зарабатывать и копить, заодно может попахав изрядно до баб дойдет, что
мужик величина переменчивая и весьма не терпящая трудностей.

Давайте так. Когда он пойдет рожать, тогда она пойдет зарабатывать и копить. Лады? И не будем тут подменять понятия на пустом месте. Вопрос о том, иметь или не иметь решается двумя взрослыми дееспособными людьми. Если один не хочет, то второй не имеет права на своем настаивать. Если они любят друг друга - они договорятся о чем угодно, хоть о том, что он вместо нее будет в колготках ходить, а она - писать стоя. Но это никогда не отменит ее функции рожать, его функции - содержать семью.