Гость
Статьи
Рожать ли одной?

Рожать ли одной?

понимаю что глупо искать здесь ответ...... Но я не знаю что делать. мне 25, беременность первая, не планированая,6 недель.. с парнем в отношениях год, частые ссоры последние дни доводил меня до истерик и рыдания, мне страшно заводить семью с таким человеком ( все получились так внезапно, я бросить вот эго хотела!!! а тут две полоски на в ЖК и 6 недель. роботы официальной нет, на парня вообще расчитовать не стоит. да жить где есть, но что мне делать одной с ребенком? я его не потяну, морально не готова.. и аборт боюсь... и рожать не хочу. помощи не от кого ждать.. я сейчас с ума сойду в какой я ж.... с парнем этим быть не хочу.... понимаю что раньше думать надо было, ну уж вышло как вышло. нервы на предали... (извиняюсь за ошибки итд) возможно не все меня поймут.. (но, для того и форумы есть, что просить совета) Девочки как же мне быть???не сойду с ума после аборта?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее с ума сойдете, если не сделаете

Гость
#2

Решение только ваше, я не берусь советовать в таком серьезном вопросе.

Рина
#3

Автор, по чесноку только...чем так страшен для вас аборт?

Гость
#4

Решать вам. Но в целом какой-то инфантилизм во всех ваших словах. Срок маленький. Может можно сделать таблеткой? По-моему до семи недель так можно. Только ради бога не тяните. Если аборт, то только на ранних сроках. Потом и физически, и морально тяжелее. Да и маленькую куколку жалко. После 9-10 недель там уже сформировавшийся ребенок с пальчиками и мозгом.

автор
#5
Рина

Автор, по чесноку только...чем так страшен для вас аборт?

наверное "парень" запугал, тем что, дети не просто так даются итд. и что я убийца если о этом думаю (на что я ответила, боюсь семью с ним, боюсь одна с ребенком остатся) ведет себя неадекватно в последнее время. Потом сам меня на аборт гнал. Влипла вообщем, не так я себе все представляла (

Гость
#6
Гость

Решать вам. Но в целом какой-то инфантилизм во всех ваших словах. Срок маленький. Может можно сделать таблеткой? По-моему до семи недель так можно. Только ради бога не тяните. Если аборт, то только на ранних сроках. Потом и физически, и морально тяжелее. Да и маленькую куколку жалко. После 9-10 недель там уже сформировавшийся ребенок с пальчиками и мозгом.

Таблетки до 4 недель

#7
автор

понимаю что глупо искать здесь ответ...... Но я не знаю что делать. мне 25, беременность первая, не планированая,6 недель.. с парнем в отношениях год, частые ссоры последние дни доводил меня до истерик и рыдания, мне страшно заводить семью с таким человеком ( все получились так внезапно, я бросить вот эго хотела!!! а тут две полоски на в ЖК и 6 недель. роботы официальной нет, на парня вообще расчитовать не стоит. да жить где есть, но что мне делать одной с ребенком? я его не потяну, морально не готова.. и аборт боюсь... и рожать не хочу. помощи не от кого ждать.. я сейчас с ума сойду в какой я ж.... с парнем этим быть не хочу.... понимаю что раньше думать надо было, ну уж вышло как вышло. нервы на предали... (извиняюсь за ошибки итд) возможно не все меня поймут.. (но, для того и форумы есть, что просить совета) Девочки как же мне быть???не сойду с ума после аборта?

Я была один раз в такой же ситуации. В общем сделала я аборт и чуть не сошла с ума, пожалела 10000 раз.

Рина
#8

Автор, а если отбросить вашего парня, денежные проблемы...то что именно вы думаете про аборт? Мне ваше мнение хочется услышать, а не этот бред осеменителя. Вы напишите все что на душе и сердце...

Гость
#9

Автор, а близкие люди есть у вас? Сестры, братья, родители?
Только не с подружками лучше советоваться...
Но вообще, кто бы что ни говорил Вам, решение ТОЛЬКО ЗА ВАМИ...
Нужно собраться и решить. И самое главное, самой взять ответственность за это решение. И какое бы решение ни приняли, верьте в себя!
Кроме Вас некому...

Гость
#10
Ksu93

Я была один раз в такой же ситуации. В общем сделала я аборт и чуть не сошла с ума, пожалела 10000 раз.

А если бы не сделали? Не известно, как бы что было...
Эх...

Рина
#11

Хватит тут бред про медикаментозный аборт писать и свою жизнь и чувства на других применять! Куры!

Маруся
#12

Автор, не рубите с плеча. Я тоже беременна. Скажем так мы не планировали, а просто были не против) столько лет при ППА ничего не было, а тут произошло. Ну значит так должно было произойти. Да и мне уже 28, ребёнок желанный, даже мысли не было, что мне делать. Конечно, я буду рожать. Не торопитесь с абортом, все обдумайте. Не понимаю тех, кто на аборт отправляет. Сами потом за это отвечать будете? Грех не бегите на душу.

Гость
#13
Рина

Хватит тут бред про медикаментозный аборт писать и свою жизнь и чувства на других применять! Куры!

Остыньте...

Рина
#14
Гость

Рина
Хватит тут бред про медикаментозный аборт писать и свою жизнь и чувства на других применять! Куры!
Остыньте...

Не дождётесь!)))

Маруся
#15

Те, кто на аборт отправляет, вы в своём уме? Вы потом сами за это отвечать будете? Не берите грех на душу. Автор, не слушайте советчиков. Жизнь эта только ваша и вашего ребёнка. Я не религиозный фанатик, я сама беременна. Не могу подобрать нужных слов и побуждать вас к действиям не имею права. Но это уже случилось, жизнь зародилась, и отвечаете за неё только вы сейчас. Сколько у нас в стране запланированных детей? Минимум. Я сама незапланированный ребёнок, пусть и рождённый в браке. И тоже чуть аборт не сделали)) бабуля тогда отговорила, спасибо ей большое. Удачи вам и здравомыслия.

автор
#16
Рина

Автор, а если отбросить вашего парня, денежные проблемы...то что именно вы думаете про аборт? Мне ваше мнение хочется услышать, а не этот бред осеменителя. Вы напишите все что на душе и сердце...

про аборт что думаю? думаю что в жизни не все как хочешь происходит, думаю каждая женщина в праве решить для себя как ей быть. Судить все мы можем друг друга а толку? У каждого свои переживания итд. А на душе у меня боль, детей хочу, но не так... хочу чтоб это радость была, а я прорыдала неделю из за козла. . нервы все вытрепал, и какие дети с ним могут быть? виню себя что повела себя не осторожно.... а теперь 6 недель. ....это все моя наивность идт. Очень плохо на душе, задаю себе вопрос почему все так? Все детство намучилась от отца алкаша, думала выросту своя семья хорошая будет....

Рина
#17

Автор, ну если не нужен ребёнок...то не невольте себя. Ребёнка надо хотеть/желать и от мужчины который даже после разрыва отношений не вызывает неприязни. Спросите себя...есть ли желание батрачить и пахать как лошадь именно на этого малыша... И не боитесь ли вы в будущем осложнения после аборта? Что перевесит, тому и быть! Знаете, одним дети это крылья и горы свернешь ради них, а другим кандалы и не жизнь...а тлен.
В любом случае вам здоровья и действительно стать взрослой, чтобы из ошибок других...вы делали выводы. Всего вам хорошего.

автор
#18
Маруся

Те, кто на аборт отправляет, вы в своём уме? Вы потом сами за это отвечать будете? Не берите грех на душу. Автор, не слушайте советчиков. Жизнь эта только ваша и вашего ребёнка. Я не религиозный фанатик, я сама беременна. Не могу подобрать нужных слов и побуждать вас к действиям не имею права. Но это уже случи
лось, жизнь зародилась, и отвечаете за неё только вы сейчас. Сколько у нас в стране запланированных детей? Минимум. Я сама незапланированный ребёнок, пусть и рождённый в браке. И тоже чуть аборт не сделали)) бабуля тогда отговорила, спасибо ей большое. Удачи вам и здравомыслия.

Спасибо. Мне просто порою кажется что мой парень немного с головой не дружит. А у меня характер еще тот! каждые его бзики я терпеть не смогу. (он доканывает по каждой мелочи) А ребеночек это же не собачку заводить. одна я просто сломаюсь.....

автор
#19
Рина

Автор, ну если не нужен ребёнок...то не невольте себя. Ребёнка надо хотеть/желать и от мужчины который даже после разрыва отношений не вызывает неприязни. Спросите себя...есть ли желание батрачить и пахать как лошадь именно на этого малыша... И не боитесь ли вы в будущем осложнения после аборта? Что перевесит, тому и быть! Знаете, одним дети это крылья и горы свернешь ради них, а другим кандалы и не жизнь...а тлен.
В любом случае вам здоровья и действительно стать взрослой, чтобы из ошибок других...вы делали выводы. Всего вам хорошего.

Спасибо....

Гость
#20

Никто не умер от усталости, ухаживая за ребенком, хотя это и очень трудно.
Никто и не сошёл с ума от аборта.
Любят паниковать впереди паровоза, тогда как всё в жизни можно осилить, был бы настрой. Ну да, с ребёнком уже не погуляешь, а вы всю жизнь хотите пропеть, как попрыгунья-стрекоза?)

Гость
#21
Маруся

Те, кто на аборт отправляет, вы в своём уме? Вы потом сами за это отвечать будете? Не берите грех на душу. Автор, не слушайте советчиков. Жизнь эта только ваша и вашего ребёнка. Я не религиозный фанатик, я сама беременна. Не могу подобрать нужных слов и побуждать вас к действиям не имею права. Но это уже случилось, жизнь зародилась, и отвечаете за неё только вы сейчас. Сколько у нас в стране запланированных детей? Минимум. Я сама незапланированный ребёнок, пусть и рождённый в браке. И тоже чуть аборт не сделали)) бабуля тогда отговорила, спасибо ей большое. Удачи вам и здравомыслия.

И Вы тоже не нервничайте, Вам вообще вредно))
И читайте внимательно кто, что пишет ;))
Никто автора не отправляет никуда, говорят, что кроме нее решить никто не сможет.

Гость
#22
Рина

Не дождётесь!)))

Тогда прекратите обзываться))

Рина
#23
Гость

Рина
Не дождётесь!)))
Тогда прекратите обзываться))

Не могу!)))

Гость
#24
Гость

Гость
Решать вам. Но в целом какой-то инфантилизм во всех ваших словах. Срок маленький. Может можно сделать таблеткой? По-моему до семи недель так можно. Только ради бога не тяните. Если аборт, то только на ранних сроках. Потом и физически, и морально тяжелее. Да и маленькую куколку жалко. После 9-10 недель там уже сформировавшийся ребенок с пальчиками и мозгом.
Таблетки до 4 недель

До 9 недель официально. Врач мне сама показывала рекомендации по мёд препаратам. Я делала на 7 неделе. Хотя считаю что на УЗИ мне срок почему то увеличили

Гость
#25
Ksu93

автор
понимаю что глупо искать здесь ответ...... Но я не знаю что делать. мне 25, беременность первая, не планированая,6 недель.. с парнем в отношениях год, частые ссоры последние дни доводил меня до истерик и рыдания, мне страшно заводить семью с таким человеком ( все получились так внезапно, я бросить вот эго хотела!!! а тут две полоски на в ЖК и 6 недель. роботы официальной нет, на парня вообще расчитовать не стоит. да жить где есть, но что мне делать одной с ребенком? я его не потяну, морально не готова.. и аборт боюсь... и рожать не хочу. помощи не от кого ждать.. я сейчас с ума сойду в какой я ж.... с парнем этим быть не хочу.... понимаю что раньше думать надо было, ну уж вышло как вышло. нервы на предали... (извиняюсь за ошибки итд) возможно не все меня поймут.. (но, для того и форумы есть, что просить совета) Девочки как же мне быть???не сойду с ума после аборта?
Я была один раз в такой же ситуации. В общем сделала я аборт и чуть не сошла с ума, пожалела 10000 раз.

А я сделала и не пожалела

Гость
#26

Автор, к чему больше склоняетесь?

Гость
#27

Автор а вы знали что дети от секса бывают? Что не предохранялись совсем и разрешали в себя кончать?

LV
#28

Автор, сделай аборт. Не ты первая, не ты последняя. И научись предохраняться. Всё будет хорошо.

Наталья
#29

Да с чего бы с ума после аборта сходить? Если помощи ждать не от кого, с парнем все плохо - самый правильный вариант. Беременность действительно хороша, когда она изначально желанная, когда радуешься ей, а так что будет - сплошная нервотрепка... сейчас не решитесь - потом чего доброго все равно на аборт побежите, только когда уже недель 9-10 будет, только хуже выйдет.

LV
#30
Наталья

Да с чего бы с ума после аборта сходить? Если помощи ждать не от кого, с парнем все плохо - самый правильный вариант. Беременность действительно хороша, когда она изначально желанная, когда радуешься ей, а так что будет - сплошная нервотрепка... сейчас не решитесь - потом чего доброго все равно на аборт побежите, только когда уже недель 9-10 будет, только хуже выйдет.

+++. Поддаться непонятно чьим убеждениям, что аборт - это плохо, а потом орать на ребёнка, потому что он тебя достал.

автор
#31

всем Спасибо за ответы....

Гость
#32

Рожать "для себя", конечно, можно. Но отца нужно выбирать как следует, найти здорового, привлекательного и толкового, а если ваш парень с головой не дружит, то зачем рожать от него детей, чтоб такими же дурными выросли? И говорить потом: бестолочь, прсо как отец.

Гость
#33

Я сейчас сама беременна, не могу понять тех, кто советует аборт... Когда моя доченька шевелится внутри,- это непередаваемое Счастье! Любовь к ребёнку ни с чем не сравнится. Хотя не планировали.. Страшно даже вспоминать, что тоже были мысли об аборте!!!! Автор, рожайте, никто не обещает, что будет легко, но справитесь. Не берите такой тяжкий грех на душу и не рискуйте здоровьем.может и не так часто, но иногда последствия аборта могут быть непоправимы...

Гость
#34

Вот как почитаешь такую сопливую тyпyю ахинею, так так и тянет сделать наоборот.

Гость
#35
Гость

Решать вам. Но в целом какой-то инфантилизм во всех ваших словах. Срок маленький. Может можно сделать таблеткой? По-моему до семи недель так можно. Только ради бога не тяните. Если аборт, то только на ранних сроках. Потом и физически, и морально тяжелее. Да и маленькую куколку жалко. После 9-10 недель там уже сформировавшийся ребенок с пальчиками и мозгом.

в пять недель сердечко бьётся

Гость
#36

Автор, делать аборт или нет, только вам решать. Если решите рожать, то готовьтесь к тому, что будет очень тяжело одной с маленьким ребенком.

Гость
#37

Автор,трясите деньги изс своего кобелька, и галопом на аборт пока не поздно!
Заснули-проснулись-готово. Какое,нафиг,рожать одной,да еще в такое время!
Не слушайте идиоток,вещающих про души,грехи и все такое,в шесть недель там кучка слизи,а не "человек"...

Гость
#38
Гость

в пять недель сердечко бьётся

У дождевогоменя червя тоже сердечко....бьется...ну и что?

Тигра
#39

Автор, зависит только от вашего желания иметь или не иметь ребенка. Если вы его хотите, можно сказать парню, что жить с ним не собираетесь, но собираетесь рожать. И что он может, если заинтересован в ребенке, оказывать вам материальную поддержку на время, пока вы не сможете работать.
Жилье, как я понимаю есть? Есть ли родители или родственники, на которых можно рассчитывать первые год-полтора?
На ребенка много не нужно, если без излишеств. В каждом городе есть сайты, где отдают детскую одежду и всякую утварь за бесценок. А иногда даже и даром.

Гостья
#40
автор

про аборт что думаю? думаю что в жизни не все как хочешь происходит, думаю каждая женщина в праве решить для себя как ей быть. Судить все мы можем друг друга а толку? У каждого свои переживания итд. А на душе у меня боль, детей хочу, но не так... хочу чтоб это радость была, а я прорыдала неделю из за козла. . нервы все вытрепал, и какие дети с ним могут быть? виню себя что повела себя не осторожно.... а теперь 6 недель. ....это все моя наивность идт. Очень плохо на душе, задаю себе вопрос почему все так? Все детство намучилась от отца алкаша, думала выросту своя семья хорошая будет....

По полочкам давайте, без лишних нервов.... Ребенка хотите, но не так и не от этого мужчины. вы сядьте и попробуйте представить, что родили. Есть ли у вас средства, чтобы его растить? Сами понимаете, что денег на это надо немало. Вы родили и, учитывая что вы одна, я так понимаю вышли на работу. Кто будет с ребенком сидеть? И представьте, что вот он есть - и все проблемы только ваши теперь. А обратно его уже не засунешь (извините).
Абсолютно согласна с вами, что каждый человек вправе решать за себя и за свою жизнь, так что пусть вам тут не орут про "убийство" и прочее. Они сейчас орут, а воспитывать и содержать вашего ребенка тоже они будут? Нет. Это только ваш груз будет.
Поэтому хорошенько подумайте и визуализируйте ситуацию так, будто вот он ребенок у вас. И что дальше? Сможете одна с ним?

Я в свое время себе ответила Нет, одна не смогу. Квартира съемная, я одна, зарплаты хватает только на съем и на продукты, а на маму я не имею права вешать своего ребенка.
И сейчас не жалею. Т.к. понимаю, что не потянула бы ребенка и ребенок от того человека, с кем я тогда встречалась, мне не нужен

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем