Гость
Статьи
Быть ли молодой мамой

Быть ли молодой мамой

Мне 23 года, замужем год, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает весь быт, путешествия, квартиру и т.д. На свои мелкие расходы я зарабатываю сама. Муж очень хочет детей, при чем немедленно. Я же чувствую себя еще как-то неготовой, нереализованой в жизни что ли. В то же время, все подруги, мама и сам муж убеждают, что лучше родить рано, быть молодой мамой, что я смогу после беременности точно так же строить карьеру, заниматься спортом и воспитывать паралельно деток. А у меня ощущение, что после рождения детей я деградирую и на этом мое развитие прекратиться.
ПОделитесь опытом, кто когда рожал? Возможно ли совмещать карьеру и воспитание детей? Лучше рожать рано или же лучше позже?

Вероника
48 ответов
Последний — Перейти
Морская волна
#1

Совмещать можно и ребенка, и карьеру в 20 с хвостиком. Рожать можно и позже, если нет проблем со здоровьем. Возрастные мамы больше рискуют родить даунят. После рождения ребенка Вы откроете для себя мир в иных красках, а не деградируете. Тяжело первый год, но он пройдет быстро. Путешествовать можно и с маленьким ребенком. Очень большой плюс в том, что муж хочет детей. Я бы не тянула кота за хвост.

Гость
#2

Всё можно при желании. Но муж у вас плохой учитывая что не ему рожать и вынашивать да и сидеть потом с ребёнком, а он видите ли настаивает.

LV
#3

Какая карьера с детьми? Бред всякий пишут на форуме. Дети в этом случае заброшены. Либо "карьера" никакая.
В остальном, соглашусь в мамками/тётками автора. Если муж обеспечивает, всё оплачивает и всё у вас хорошо, то можно и пораньше родить.

LV
#4
Гость

Всё можно при желании. Но муж у вас плохой учитывая что не ему рожать и вынашивать да и сидеть потом с ребёнком, а он видите ли настаивает.

Уверенна, для тебя все мужья плохие, как и весь мужской род.

Гость
#5

О какой именно карьере идет речь, то есть в какой области?
2 года минимум - это декрет. А потом неужели вы столько же сможете работать, ведь когда ребенок болеет, когда у него каникулы в школе с ним обязательно должен кто-то дома быть. Работы по дому прибавится.

Гость
#6

23 года это не рано абсолютно- пока забеременеете, родите, будет вам уже почти 25. в 25 лет быть мамой вполне логично

Гость
#7

Планируйте уже пока молоды и полны сил!

Гость
#8

Нужно рожать только когда этого захочется именно вам. Так как ребенок на 90% ответственность матери. Моей дочери 3,5 года и я до сих пор не вышла на работу, так как ходит 3 дня в сад и месяц потом болеет. Безумно надоело сидеть дома. Но это горячо желаемый мной ребенок. Иначе я бы скорее всего с ума сошла от сидения дома

Гость
#9

Ну смотрите сами: для вас быть мамой равно деградация. Здесь есть два варианта - вы рожаете сейчас, к 30 уже выйдете из деградации, если сможете. Или вы рожаете в 30-35.... Из деградации выйдете после сорока... А там уже и пензия на горизонте, климакс то точно, приливы и отливы )))
Видите, какие умные советы вам могут дать "деградированные" люди ))))

Жанна
#10

В молодости рожают только дуры! Нормальные женщины рожают 35+!

Жанна
#11
Гость

23 года это не рано абсолютно- пока забеременеете, родите, будет вам уже почти 25. в 25 лет быть мамой вполне логично

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

гость
#12
Гость

Ну смотрите сами: для вас быть мамой равно деградация. Здесь есть два варианта - вы рожаете сейчас, к 30 уже выйдете из деградации, если сможете. Или вы рожаете в 30-35.... Из деградации выйдете после сорока... А там уже и пензия на горизонте, климакс то точно, приливы и отливы )))
Видите, какие умные советы вам могут дать "деградированные" люди ))))

.

Я после сорока походу выйду . внешность уже не та будет, сил и здоровья не знаю. жаль, что молодые ещё годы пройдут у пеленок. завидую тем, кто родил в 20. потом вся жизнь впереди. Автор, поверьте, и в 30 хочется ходить гулять, путешествовать, а не дома сидеть

Гость
#13
Жанна

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

Ладно в 40, пусть в 50 рожает, там уж точно зрелой будет))

Гость
#14
Жанна

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

Ужас какой... Мне 33 и у меня уже адекватные дети, которые вполне самостоятельно могут обходиться без меня.
Я мечтаю в 40 отдыхать, быть свободной. А тут какую жесть предлагают на старости лет. Только-только придешь в себя после родов, восстановишь тело, а дети все еще мелкие...
И потом лично меня мама в 40 родила. При том, что выглядела она неплохо для своих лет, но когда ей 60, а мне 20, и я выглядела как подросток, только и слышала, что "бабушка и внучка". В россии все-такие еще женщины любят распусться в плане ухода за собой. Лишний вес, халаты...
Европейкам можно, у них уход за собой в крови. ))) они и в 80 аккуратные ))

Гость
#15
Жанна

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((

Гость
#16
Вероника

Мне 23 года, замужем год, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает весь быт, путешествия, квартиру и т.д. На свои мелкие расходы я зарабатываю сама. Муж очень хочет детей, при чем немедленно. Я же чувствую себя еще как-то неготовой, нереализованой в жизни что ли. В то же время, все подруги, мама и сам муж убеждают, что лучше родить рано, быть молодой мамой, что я смогу после беременности точно так же строить карьеру, заниматься спортом и воспитывать паралельно деток. А у меня ощущение, что после рождения детей я деградирую и на этом мое развитие прекратиться.
ПОделитесь опытом, кто когда рожал? Возможно ли совмещать карьеру и воспитание детей? Лучше рожать рано или же лучше позже?

Никакого совмещения не получится.Ставьте крест на себе, в ближайшие годы вам светит подтирание носов и поп чадам. предохранясь секретно, мужу говорите что пока не получается. мужу что под 50? он так торопится, был ли он женат ранее?? есть дети от прошлых браков?

Жанна
#17
Гость

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((

Пожилая??? Вы, в 40 пожилая??? Я родила в 42 и я не пожилая, а молодая мама трехлетней дочери! Будьте старухами в 40, пожалуйста, а я молодая женщина

Вероника
#18
Гость

ВероникаМне 23 года, замужем год, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает весь быт, путешествия, квартиру и т.д. На свои мелкие расходы я зарабатываю сама. Муж очень хочет детей, при чем немедленно. Я же чувствую себя еще как-то неготовой, нереализованой в жизни что ли. В то же время, все подруги, мама и сам муж убеждают, что лучше родить рано, быть молодой мамой, что я смогу после беременности точно так же строить карьеру, заниматься спортом и воспитывать паралельно деток. А у меня ощущение, что после рождения детей я деградирую и на этом мое развитие прекратиться.
ПОделитесь опытом, кто когда рожал? Возможно ли совмещать карьеру и воспитание детей? Лучше рожать рано или же лучше позже?
Никакого совмещения не получится.Ставьте крест на себе, в ближайшие годы вам светит подтирание носов и поп чадам. предохранясь секретно, мужу говорите что пока не получается. мужу что под 50? он так торопится, был ли он женат ранее?? есть дети от прошлых браков?

мужу 40, женат не был, детей нет

#19

Вашему мужу 40 - это кардинально меняет ситуацию. Тогда настраивайте себя на "рожать" в ближайшие пару лет. Так же как и вы не готовы быть молодой мамой, он не готов быть стареющим отцом.

Гость
#20
Жанна

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((
Пожилая??? Вы, в 40 пожилая??? Я родила в 42 и я не пожилая, а молодая мама трехлетней дочери! Будьте старухами в 40, пожалуйста, а я молодая женщина

Хааааахаа! Ну называите себя как хотите! Молодая женщина,девушка,девочка....однако вы уже старуха,климакс скоро наступит...тело уже не 20ти летней девочки,да и большая часть жизни позади ( даи бог конечно доогих лет) но если говорить по большому счету.по поводу молодости в 40 лет....кому нужна молодящаяся тетка 40 даже без прицепа??тут 30 летние уже не леквид.

Гость
#21
Гость

Хааааахаа! Ну называите себя как хотите! Молодая женщина,девушка,девочка....однако вы уже старуха,климакс скоро наступит...тело уже не 20ти летней девочки,да и большая часть жизни позади ( даи бог конечно доогих лет) но если говорить по большому счету.по поводу молодости в 40 лет....кому нужна молодящаяся тетка 40 даже без прицепа??тут 30 летние уже не леквид.

Вы из дурки пишите? Нормальные люди нужны сами себе. Не у всех смысл жизни обслуживать штаны.

Гость
#22

Пожилая женщина это пенсионерка и не раньше.

Гость
#23

Если просто родить, то в 25 нормально. А если хотеть карьеру, то с карьерой надо попрощаться. Если, конечно, не будет няни полного рабочего дня.

Автор! Мне 35 лет. Грудной ребенок. Кой-какая карьера. Так что знаю и что такое полноценно работать, и что такое ребенок. Так вот: первый год жизни ребенка вам будет даже проблематично куда-то сходить при отсутствии няни. Этот год практически безвылазно нужно просидеть дома. Вы уже готовы к такой жести?

Гость
#24

Поддержу что рожать надо когда именно ТЫ готова,а не муж или родители.Ребенок даже не на 90 а на 99% на тебе.В 90% помоши ждать будет не от кого,все бабушки испаряться (увы это так).Ребенок и так первре время выводит ужасно,а ткт еще и не желанный.

Гость
#25

Автор, ваш муж ради этого и женился на вас. Вы его моложе на 17 лет. Неужели думали, что кроме вашего тела ему ещё что-то надо? Вы ***-рожалка и права голоса у вас нет.

Гость
#26
Гость

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((

Рожала этой весной. В роддоме больше половины - женщины от 30 до 40 лет. Поколение 90-х малочисленное, поэтому рожает поколение 80-х - нас-то очень много, закрываем демографическую яму.) И почему это родить не могут? Я в 34 года забеременела на второй месяц, всю беременность работала, родила в 35 без особых проблем. Подружка у меня родила троих: в 30, 33 и 35.) Тоже никаких проблем.

Гость
#27
Гость

Автор, ваш муж ради этого и женился на вас. Вы его моложе на 17 лет. Неужели думали, что кроме вашего тела ему ещё что-то надо? Вы ***-рожалка и права голоса у вас нет.

Да, странно, что автор этого не сечет. На ней женились, чтобы родила двоих детей и засела дома с памперсами и кашками. О карьере для нее, имхо, речь не идет, муж ей все равно все карьерные попытки пресечет.

Гость
#28

автор, мама в 25 это не молодая мама, а среднестатистическая. молодая это в 18-21 вообще то

Гость
#29
Гость

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((
Пожилая??? Вы, в 40 пожилая??? Я родила в 42 и я не пожилая, а молодая мама
трехлетней дочери! Будьте старухами в 40, пожалуйста, а я молодая женщина

Хааааахаа! Ну называите себя как хотите! Молодая женщина,девушка,девочка....однако вы уже старуха,климакс скоро наступит...тело уже не 20ти летней девочки,да и большая часть жизни позади ( даи бог конечно доогих лет) но если говорить по большому счету.по поводу молодости в 40 лет....кому нужна молодящаяся тетка 40 даже без прицепа??тут 30 летние уже не леквид.[/

Ну зато вы лЕквид, ага)))

Гость
#30
Гость

Пожилая женщина это пенсионерка и не раньше.

Гость

Вы из дурки пишите? Нормальные люди нужны сами себе. Не у всех смысл жизни обслуживать штаны.

Сеичас начнутся песни...жить для себя и прочие бла бла.42 года это старая клюшка...и не важно есть дети или нет. Рожать от 35+ это болезнь больших городов...как посмотришь на таких девчонок в клубах...так тошно.
Рожать нужно пока молодая,пока есть терпение прежде всего...автор выкиньте дурь из головы,родите - все успеете.и по отдыхам и карьеру...у мужа деньги есть,наимет няню...ничего страшного в этом нет.

Гость
#31
Вероника

ГостьВероникаМне 23 года, замужем год, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает весь быт, путешествия, квартиру и т.д. На свои мелкие расходы я зарабатываю сама. Муж очень хочет детей, при чем немедленно. Я же чувствую себя еще как-то неготовой, нереализованой в жизни что ли. В то же время, все подруги, мама и сам муж убеждают, что лучше родить рано, быть молодой мамой, что я смогу после беременности точно так же строить карьеру, заниматься спортом и воспитывать паралельно деток. А у меня ощущение, что после рождения детей я деградирую и на этом мое развитие прекратиться.
ПОделитесь опытом, кто когда рожал? Возможно ли совмещать карьеру и воспитание детей? Лучше рожать рано или же лучше позже?
Никакого совмещения не получится.Ставьте крест на себе, в ближайшие годы вам светит подтирание носов и поп чадам. предохранясь секретно, мужу говорите что пока не получается. мужу что под 50? он так торопится, был ли он женат ранее?? есть дети от прошлых браков?
мужу 40, женат не был, детей нет

где вы такой неликвид подобрали то?? если честно, это меняет дело. не спешите родать ни в коем случае. ваш брак скорей всего обречен, через пару лет этот пердун вам до ужаса надоест, потом будете молодой разведенкой с ребенком.

Гость
#32
Гость

Хааааахаа! Ну называите себя как хотите! Молодая женщина,девушка,девочка....однако вы уже старуха,климакс скоро наступит...тело уже не 20ти летней девочки,да и большая часть жизни позади ( даи бог конечно доогих лет) но если говорить по большому счету.по поводу молодости в 40 лет....кому нужна молодящаяся тетка 40 даже без прицепа??тут 30 летние уже не леквид.[/
Ну зато вы лЕквид, ага)))

Ну красава!! Нашла ошибку...поставь себе плюсик)

Гость
#33

автор, а скажите честно- что заставило вас, молодую девушку, выйти за такого взрослого мужчину? ваши родители не были против? как подруги относятся?

Гость
#34
Гость

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((

Рожала этой весной. В роддоме больше половины - женщины от 30 до 40 лет. Поколение 90-х малочисленное, поэтому рожает поколение 80-х - нас-то очень много, закрываем демографическую яму.) И почему это родить не могут? Я в 34 года забеременела на второй месяц, всю беременность работала, родила в 35 без особых проблем. Подружка у меня родила троих: в 30, 33 и 35.) Тоже никаких проблем.

Во во, в роддоме женщины 30-45 у меня были, а на одну 17 летнюю смотрели, как на маргигалку и врачи и мы

Гость
#35

автор, честно, я не верю в аш брак и по этому не советую вам рожать пока. через пару лет все может изменится- ваш муж вам может ужасно разонравится.. без ребенка разводится все же лучше. не торопитесь

Гость
#36
Гость

.у мужа деньги есть,наимет няню...ничего страшного в этом нет.

Вот надо бы Автору спросить: будет у нее няня или нет.) Даю 146%, что на ней женились, чтобы она свою молодую энергию направила на детей и обошлась без нянь.

Гость
#37
Гость

Хааааахаа! Ну называите себя как хотите! Молодая женщина,девушка,девочка....однако вы уже старуха,климакс скоро наступит...тело уже не 20ти летней девочки,да и большая часть жизни позади ( даи бог конечно доогих лет) но если говорить по большому счету.по поводу молодости в 40 лет....кому нужна молодящаяся тетка 40 даже без прицепа??тут 30 летние уже не леквид.[/
Ну зато вы лЕквид, ага)))

Ну красава!! Нашла ошибку...поставь себе плюсик)

У меня много плюсиков, в отличае от безграмотных мамаш. Чему вы детей научите лЕквидная вы наша?

Гость
#38

23 и 40.. у меня просто в голове не укладывается.. я думала такое только у олигархов бывает.. куда родители смотрели?

Гость
#39
Гость

Ну красава!! Нашла ошибку...поставь себе плюсик)
У меня много плюсиков, в отличае от безграмотных мамаш. Чему вы детей научите лЕквидная вы наша?

Видать больше гордиться на старости лет нечем) прям зануда занудная бл*)))))))))

Яна
#40
Гость

23 и 40.. у меня просто в голове не укладывается.. я думала такое только у олигархов бывает.. куда родители смотрели?

Тоже этому удивляюсь. Видимо автор из неблагополучной семьи.. ещё так рано замуж вышла. Может из семьи алкашей

Гость
#41
Гость

Ну красава!! Нашла ошибку...поставь себе плюсик)
У меня много плюсиков, в отличае от безграмотных мамаш. Чему вы детей научите лЕквидная вы наша?

Видать больше гордиться на старости лет нечем) прям зануда занудная бл*)))))))))

Больше сказать нечего? Вы то научите своего ребенка грамоте, да? Фу, поражают такие дураки, которые позорят потом нацию, но зато "вовремя" разродились

Не хреногубка
#42
Гость

ГостьНу красава!! Нашла ошибку...поставь себе плюсик)
У меня много плюсиков, в отличае от безграмотных мамаш. Чему вы детей научите лЕквидная вы наша?
Видать больше гордиться на старости лет нечем) прям зануда занудная бл*)))))))))
Больше сказать нечего? Вы то научите своего ребенка грамоте, да? Фу, поражают такие дураки, которые позорят потом нацию, но зато "вовремя" разродились

Вам-то какое дело, когда кто разродился. Да хоть в 50, а Вы даже мысль адекватную родить не можете))

Гость
#43

Рожать можно, но задайтесь вопросом. Вдруг муж уйдёт, изменит, бить будет ит.д. Будет ли у вас возможность одной воспитать, зарплата позволит. Наработайте стаж хотя бы 2года, чтоб декретные хорошие платили, конечно это зависит от зп. Если маленькая зп, ищите другую работу. Это конечно зависит от ваших амбиций, хотите ли вы быть зависимой от денег мужа. Всякое в жизни бывает. Это моё личное мнение. Все в ваших руках.

Гость
#44

Уже 23. Пока решитесь, пока забеременеете, и т.д. Молодой мамой у же не будете. Первенец в 26 это уже старородка. Хотя это раньше так было, сейчас экология ухушилась, организм быстрее изнашивается.

Настэль с фужером компота
#45

А я замуж вышла в 27, в 29 родила дочь,в 34 сына. Мне сейчас 34, все замечтательно. У всех своя судьба

Чучундра
#46
Вероника

Мне 23 года, замужем год, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает весь быт, путешествия, квартиру и т.д. На свои мелкие расходы я зарабатываю сама. Муж очень хочет детей, при чем немедленно. Я же чувствую себя еще как-то неготовой, нереализованой в жизни что ли. В то же время, все подруги, мама и сам муж убеждают, что лучше родить рано, быть молодой мамой, что я смогу после беременности точно так же строить карьеру, заниматься спортом и воспитывать паралельно деток. А у меня ощущение, что после рождения детей я деградирую и на этом мое развитие прекратиться.
ПОделитесь опытом, кто когда рожал? Возможно ли совмещать карьеру и воспитание детей? Лучше рожать рано или же лучше позже?

молодая мама в 18 лет, а в 25 уже средний возраст.

Гость
#47

Я родила в 21. Когда дочери было 2 года развелась с мужем. Первое время было очень тяжело. За пять лет ни копейки элементов (я и не рассчитывала на них когда уходила), зато потраченные нервы, суды на протяжении трех лет. Смогла я и карьеру построить, и ребенок у меня не заброшенный. Воспитанная, умная. Ранним обучением (чтение, письмо,базовый английский) занималась с ней я сама. Так что все возможно, но очень тяжело. Года в 33-35 думаю о втором ребенке. Хотя недавно меня трясло от одной только мысли о повторной беременности. Вообще в 20 с небольшим не отдаешь себе полный отчет в том, что значит быть матерью, отдавать всю себя ребенку. На мир смотришь через розовые очки. Но девушкам, родившим первенца около тридцати или 30+ гораздо сложнее перестроить себя и свой образ жизни. Первые годы жизни ребенка ты себе просто не принадлежишь, если, конечно, нет орды бабушек, дедушек, нянь, которые позволят тебе отдохнуть. У меня не было.
Все же гораздо грамотнее заводить ребенка, когда уже есть что-то за спиной, а не только доход и желание мужа. Никогда не знаешь как в дальнейшем сложится жизнь, а ребенка обратно не спрячешь.

Гость
#48
Жанна

Какое там логично? Вы не в себе? Сама ребенок и мама! Бред! Рожать надо, когда зрелая женщина уже, лет в 35-40!

бред. в 35-40 половина же родить не может. я уже молчу как нелепо смотрится пожилая беременная женщина(((

Пожилая??? Вы, в 40 пожилая??? Я родила в 42 и я не пожилая, а молодая мама трехлетней дочери! Будьте старухами в 40, пожалуйста, а я молодая женщина [/qуоте]

Это вы одна так считаете.

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 284 темы
Предыдущая тема