Гость
Статьи
Имя Кира. назвали бы …

Имя Кира. назвали бы так свою дочь?

Сегодня на площадке услышала имя у девочки,мне очень понравилось.Красивое,не правда ли?назвали бы так свою дочь?

Ира
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное имя, но становится популярным. Имя Кира подойдет к мягкому отчеству, Кира Витальевна, например. А вот Кира Викторовна уже не очень.

Гость
#2

Кира, звучит грубо, как Ира, мне не нравится, да и знакомая есть Кира-мужеподобная)

Гость
#3
Ира

Сегодня на площадке услышала имя у девочки,мне очень понравилось.Красивое,не правда ли?назвали бы так свою дочь?

Мне не нравится,грубовато звучит,Кира-кирка, кирпич.

Вика
#4

у меня так кошку зовут)) до этого неделю была Тая. была задротом, как только кирой назвали-сразу главная. твердое имя. хорошее

Гость
#5

Грубое имя. Мечи, сеКИРЫ, топоры - такая ассоциация. Не понимаю, как грубыми обрезанными именами можно называть детей. С другой стороны, многим нравится.

Гость
#6

Кира.. грубовато. Имя нормальное но свою дочь я бы так не назвала. Больше похоже на кличку. Не люблю короткие имена почему-то

Мила
#7

Некрасивое имя, грубое. У меня ассоциация с кирзовыми сапогами
А популярное стало из-за недавнего дурацкого сериала для домохозяек.

Гость
#8

Жестковато, я думаю. Не назвала бы. У нас во дворе 3 Киры, все примерно одного возраста,как ни странно.

Юна
#9

Назвала бы)По-моему совету друзья так назвали дочь)

Гость
#10

Хорошее имя, но уже не редкое.

Гость
#11

Грубоватое имя, был знакомый Кирилл, для краткости в быту- Кира.

Гость
#12

назвала бы

Гость
#13

Вы что, впервые за всю жизнь это имя услышали? Во капец!
По теме, назвала бы, мне нравится.

Гость
#14
Мила

Некрасивое имя, грубое. У меня ассоциация с кирзовыми сапогами
А популярное стало из-за недавнего дурацкого сериала для домохозяек.

Лично я дебильные сериалы не смотрю, особенно про домохозяек, мамашек, писькиных докторов и прочий кал. Тем не менее, имя Кира нравится с дошкольного возраста)

The women
#15

Я всегда маме говорю, почему ты меня ирой назвала, а не кирой.

Гость
#16

Встретила в жизни двух Кир и не поверила, что так могли назвать. Нееее

гость
#17

Вот только отвела дочь в сад и наблюдала такую сцену. Воспитатель зовет девочку: "Кира! ", а папа другой девочки спрашивает : "Что? Кира? Это имя такое? А как полное? ")))
Вообще имя хорошее, но в последнее время стало очень популярно. Часто слышу его на детских площадках и знаю несколько малышек с этим именем. Хотя кому-то нравится быть в тренде ) Я бы лично не назвала так дочь именно из-за того, что имя становится очень распространенным

однако
#18
гость

Вот только отвела дочь в сад и наблюдала такую сцену. Воспитатель зовет девочку: "Кира! ", а папа другой девочки спрашивает : "Что? Кира? Это имя такое? А как полное? ")))
Вообще имя хорошее, но в последнее время стало очень популярно. Часто слышу его на детских площадках и знаю несколько малышек с этим именем. Хотя кому-то нравится быть в тренде ) Я бы лично не назвала так дочь именно из-за того, что имя становится очень распространенным

А у папы дочь то как зовут? Наверняка, Диана, Ангелина, Даниэла или Николь?

Ня
#19

"Я-Кира, Бог Нового мира" )) У меня с красивым мальчиком с комплексом Создателя ассоциация)))

Гость
#20
Вика

у меня так кошку зовут)) до этого неделю была Тая. была задротом, как только кирой назвали-сразу главная. твердое имя. хорошее

У нас тоже так кошку звали.

Гость
#21

У меня племяшка Кира. Лично мне нравится это имя. Правильно тут сказали, всё же хорошо бы подобрать, чтобы красиво звучало в сочетании с отчеством и фамилией.

Кира
#22

Нет, не назвала бы. И мое имя мне не нравится, особенно в сочетании с фамилией - Кириллова. Кира Кириллова. Привет родителям, ***!

Гость
#23

Хорошее имя. Очень нравится. Еще Ася, Анна, Нина. Коротко и понятно.

Гость
#24

Ни за что...

Гость
#25

Для меня это самое красивое имя на свете - так зовут мою маму. Но дочери у меня, к сожалению, нет, одни сыновья. )

Гость
#26

А маме моей уже 88 лет. Кстати, в церкви сразу говорят, что хорошее имя, что именины 13 марта.

Тоня
#27

мне нравится имя , редкое, звучит четко, лаконично. У знакомой так дочь зовут, больше не встречала этого имени в жизни, а вот младшую дочь эта же знакомая назвала Камилла (они там все на "К"), но такое имя я уже встречала.

Гость
#28

Хотела так дочь назвать, муж скривился. Назвали Ирой :)

Гость
#29

Так мою дочь зовут) уже 5,5 лет) обожаю это имя! У нас ещё очень созвучно с фамилией)

Гость
#30

Когда мы выбирали имя доченьке, читали описания на этом и других сайтах. И меня тогда поразил контраст описаний («властная», «капризная») и отзывов про реальных девочек/женщин («харизматичная», «солнечная»). Мы решили для себя, что наша Кира будет не «госпожа», а «солнечная»:) так и получилось! Малышке год, и она на редкость (как говорят нам мамы на площадках, соседи в самолетах и поездах) улыбчивая, Всем улыбается, машет ручкой, очень тянется играть с другими детьми с самого маленького возраста, 3-4 месяцев! Это ходячий хохотун! Очень обаятельная девчонка растет) и зовем мы ее ласково Кируня-игруня, Кируша, Кирушка, Кируся, Кирёнок, Кирулёк, Кирочка. И песни про нее поем)) Жили у бабуси Кира и Кируся)) и Кирушка, Кирушка, пойдем играть в игрушки (на мотив Антошки). Теперь для нас это имя самое нежное и ласковое!:)

Гость
#31
Гость

Хотела так дочь назвать, муж скривился. Назвали Ирой :)

Вообще безликое имя, уж простите. Кира намного лучше.

Мама
#32

Раньше так хотела назвать дочку.Передумала, назвала мягким именем Таисия-Тася.Кира уже разонравилось.Если бы ещё была дочь,не назвала бы так.Нравятся имена Анна, Екатерина, Серафима.

Гость
#33

да

Гость
#34
Гость

Кира, звучит грубо, как Ира, мне не нравится, да и знакомая есть Кира-мужеподобная)

Не все тккие

Гость
#35

А как же Кира корюшка

Гость
#36
Гость

Когда мы выбирали имя доченьке, читали описания на этом и других сайтах. И меня тогда поразил контраст описаний («властная», «капризная») и отзывов про реальных девочек/женщин («харизматичная», «солнечная»). Мы решили для себя, что наша Кира будет не «госпожа», а «солнечная»:) так и получилось! Малышке год, и она на редкость (как говорят нам мамы на площадках, соседи в самолетах и поездах) улыбчивая, Всем улыбается, машет ручкой, очень тянется играть с другими детьми с самого маленького возраста, 3-4 месяцев! Это ходячий хохотун! Очень обаятельная девчонка растет) и зовем мы ее ласково Кируня-игруня, Кируша, Кирушка, Кируся, Кирёнок, Кирулёк, Кирочка. И песни про нее поем)) Жили у бабуси Кира и Кируся)) и Кирушка, Кирушка, пойдем играть в игрушки (на мотив Антошки). Теперь для нас это имя самое нежное и ласковое!:)

Кирыч, Кирунчик 🥰

Кира
#37

Меня так зовут, мне 23. Немного напрягает, что сейчас везде слышу это имя. Не понимаю родителей, вам самим нормально, что сейчас каждую третью девочку так зовут?

Следующая тема