Гость
Статьи
третий ребенок, рожать …

третий ребенок, рожать или нет

Добрый день! у меня двое мальчиков, старшему-9, маленькому-4. Безмерно их люблю, с ними не было сложно-детки спокойные, все нормально у нас, но вчера узнала что беременна. Имеется своя трехкомнатная …

68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59
Гость

Автор никогда не предохранялась, хотя знает, как получаются дети.Теперь плачет, слушает советы 9 летнего сына (мальчик брякнул, то что хотела мама услышать, а так, в этом возрасте детям интереснее ровесники, а не орущие младенцы).Странная женщина, какая может быть карьера, если она уже отсидела 2 декрета. беременея с 20 лет?Опыт откуда?В забегаловке что ли, официанткой?

А при чем здесь опыт? Есть люди с мозгами, с прекрасными коммуникативными навыками, с бьющей через край энергией, эти и делают карьеру.
А сидение и корпение на одном и томже месте десятилетиями, это не карьера.
Опыт... что такое опыт? Карьеристу как раз с первого раза все понятно, а те, которые на время работают, тех так и уносят вперед ногами с их рабочего места, на котором они в лкчшем случае начальника отдела насидели, не самого важного.

#60
Гость


А при чем здесь опыт? Есть люди с мозгами, с прекрасными коммуникативными навыками, с бьющей через край энергией, эти и делают карьеру.
А сидение и корпение на одном и томже месте десятилетиями, это не карьера.
Опыт... что такое опыт? Карьеристу как раз с первого раза все понятно, а те, которые на время работают, тех так и уносят вперед ногами с их рабочего места, на котором они в лкчшем случае начальника отдела насидели, не самого важного.

+++ аплодирую стоя

Гость
#61
Гость

обрекая в будущем на низкоквалифицированную, малооплачиваемую работу, т к хорошие вузы просто им будут не по кармату и дети вынуждено пойдут учиться в колледжи по принципу "куда возьмут".

В хорошие ВУЗы за деньги не берут, Вас кто-то нае..бал.
Чтобы учиться в хорошем ВУЗе нужна хорошая голова, а не деньги.
Ду..рака хоть в МГИМО за деньги засунь. Потешит себе и родителям самолюбие, если после первой сессии не вылетит, нл специалистом уважаемым в своей области никогда не станет.

Гость
#62

Автор, Вы очень счастливая женщина. У меня, например, наоборот мечта,- иметь троих детей. Но у меня мужа нет (развелись). А у Вас есть. Плюс Вы материально обеспечены. Рожайте и никого не слушайте.

Гость
#63
Влюблена

Да нет, обычный сад. Ясельная группа, незнаю стоит ли Вам доказывать... Это ваше право неверить, а если по-честному- Вы ***???


Даже в частные сады в РФ не принимают в 1.4, не сочиняйте сказки.И смысл в создании темы, если вы сама начальник и все про все знаете.Плюс в советчиках сын и свекровь, круто очень.

Мадам, угомонитесь, мне доказывать ничего не надо вообще.Вы уже всем доказали, какая вы мать, распихивая детей по яслям.Представляю, как вы работали, не вылезая с больничных..Так можно родить и пятерых, если ими не заниматься.

Гость
#64

Такие в самом деле бывают на свете, Автор? Коллективный разум из незнакомых вам людей должен принять решение жить или нет вашему ребёнку? Нет , не рожайте, идиотам плодиться противопоказано.

Гость
#65
Гость

Я бы не сделала аборт. А Вы как хотите.
Про строить карьеру — всегда смешно. У кого есть карьера и способности к этому, всегда ее построят и с 5ью детьми и в полном одиночестве и не после 30.
3 ребенка — это не так уж и много. Многие люди просто ленивые и перспектива лишний раз поднять задницу для них пугающа. Лень всему виной, а не иллюзорные карьеры.

С зарплатами в нашей стране хотя бы одного ребенка на ноги поставить, не всем в радость плодить нищету.

Lessi
#66

Я вообще не понимаю как может встать вопрос рожать третьего или нет, если у вас уже есть дети, вы же уже целенаправленно знаете что свою кровиночку убиваете!!!капец вообще!!!пишут про квартиры детям, что за бред, дети когда вырастут и сами себе в состоянии будут купить жилье или вы их до пенсии с ложечки кормить хотите? А то , что бабушки должны детям своим с внуками помогать нянчиться, вообще атас!!!у меня 2е детей , старшей 7 и за все эти годы ни кто и никогда нам с мужем не помогал, мы все сами, и кормили и примерно и одеваемся и на занятия водим и ТД и ТП, и это совершенно нормально, мы детей не бабушке рожали, а себе! Бабушка просто в гости приходит и все! Она же тоже человек, и ей отдыхать надо и в отпуск свой отдохнуть, а не с малышней нянчиться!!!нужна помощь, найдите няньку!!!!а то все рады бесплатной бабушке дитё спихнуть и рады!

Анастасия
#67
N

Родить третьего и перевязать трубы. Не случайный же залёт...ребёнок от мужа....я бы оставила и не мучалась сомнениями.

Анастасия
#68
N

Родить третьего и перевязать трубы. Не случайный же залёт...ребёнок от мужа....я бы оставила и не мучалась сомнениями.

Анастасия
#69

Трубы стоит перевязывать вот таким людям как вы которые не знают что такое любовь матери к ребенку

Гость30
#70

А меня прям бесит, купить им квартиру!!! Может ещё за них отучиться, жениться и детей рожать. Что за бред!!! Мы с мужем поженились и снимали квартиру, спустя шесть лет купили свою, трех комнатную и даже в мыслях не было, что родители нам обязаны купить жилье, а лучше каждому по двушке.мы конечно по два ребёнка у своих родителей, у меня так мама одна, папы не стало через год после моей свадьбы,чем могут помогаю и родители мужа и моя мама. Нет ни каких обид и притензий. Я считаю, если дети с головой то все будет у них, а родители любить должны и поддерживать, а не квартиры покупать... Если есть мозги институт закончат, а если нет, ты хоть *опу вы верни, а институт не закончит или будет горе специалист, что на работу не устроится. Так что трое детей это не так страшно, для нормальной семьи, тарелка супа всегда найдётся, а уж квартиру и одному может быть не на что купить.
И современная молодёжь своих жён или мужей к родителям в квартиры не потащил, для чего семью то тогда создавали???

Анна
#71

Добрый день.Сейчас нахожусь точно в такой же ситуации.Старшей дочери 10лет,младшей 4года люблю их до безумия,а на днях узнала что беременна.Муж сказал рожай ,а у меня 1000сомнений ..в следующем году переобучение проходить надо на месяц в другой город ехать,а я только рожу без сертификата на работу не могу выйти

Анна
#72
Гость30

А меня прям бесит, купить им квартиру!!! Может ещё за них отучиться, жениться и детей рожать. Что за бред!!! Мы с мужем поженились и снимали квартиру, спустя шесть лет купили свою, трех комнатную и даже в мыслях не было, что родители нам обязаны купить жилье, а лучше каждому по двушке.мы конечно по два ребёнка у своих родителей, у меня так мама одна, папы не стало через год после моей свадьбы,чем могут помогаю и родители мужа и моя мама. Нет ни каких обид и притензий. Я считаю, если дети с головой то все будет у них, а родители любить должны и поддерживать, а не квартиры покупать... Если есть мозги институт закончат, а если нет, ты хоть *опу вы верни, а институт не закончит или будет горе специалист, что на работу не устроится. Так что трое детей это не так страшно, для нормальной семьи, тарелка супа всегда найдётся, а уж квартиру и одному может быть не на что купить.
И современная молодёжь своих жён или мужей к родителям в квартиры не потащил, для чего семью то тогда создавали???

Лично меня пугает не отсутствие денег на покупку квартиры каждому ребёнку,а то что я просто выпаду из жизни ещё на три года... только дети подросли на море с ними ездим в кино ходим,а сейчас опять дом-пеленки-бесонные ночи.Я понимаю что оборт это грех,но очень переживаю что рожать только потому что беременна не правильно.Своих дочек я ждала ,уже на первой денели беременности имена им дала,а сейчас нет ощущения счастья в нутри а только сомнения

Анна
#73
Анна

Лично меня пугает не отсутствие денег на покупку квартиры каждому ребёнку,а то что я просто выпаду из жизни ещё на три года... только дети подросли на море с ними ездим в кино ходим,а сейчас опять дом-пеленки-бесонные ночи.Я понимаю что оборт это грех,но очень переживаю что рожать только потому что беременна не правильно.Своих дочек я ждала ,уже на первой денели беременности имена им дала,а сейчас нет ощущения счастья в нутри а только сомнения

Мне 33года,моему мужу 45 и я переживаю что когда ребенку надо будет идти в школу ,то моему супругу пора идти на пенсию ...а у нас уже есть две дочери 10и 4года..Голова кругом не знаю что делать и квартира есть и работа и живём мы с мужем очень хорошо,но о девочках своих мечтала у Бога каждый день просила ,а сейчас всё иначе в душе сомнения постоянные

Из многодетной семьи
#74

Рожайте ....направьте...дайте хорошее образование.Они сами пробьются в этой жизни.Я сама из многодетной семьи.Мои подружки и друзья мои братья и сёстры.

Гость
#75
Гость

А квартиру сможешь купить им? Представь, как они будут ссориться и драться, когда повзрослеют!

А почему родители должны квартиры покупать, я сама себе купила, я к этому стремилась был стимул, а так дети хотят а шею сядут!

Гость
#76
р

цыганка шоль?

Нацист шоль ?