Гость
Статьи
Свекровь очень …

Свекровь очень невнимательна и неряшлива с внучкой

Здравствуйте .Накипело.Прям взрываюсь.Свекрови 50 лет.Дочке 6 месяцев.Никто ничего никому не назязывает.Она сама вызывается пообщаться/ посидеть с внучкой.Скерковь ужасно неряшлива,невнимательна в отношении внучки.Первый раз оставили ей на 5 часов ребенка(ходили на свадьбу)Естественно было все подготовлено -сменная одежда, подгузники-трусики (чтобы удобнее одевать),несколько сосок,салфетки, полотенца,смесь и тд. Показала ей что где и что как.В итоге приезжаем.Ребенок орет,извиняюсь вся обкаканая до ушей ,вся грязная (срыгнула),сует в рот какую-то игрушку грязную в коте.На мои вопросы ,почему так,гениальный ответ-ой а я не заметила (не заметить это трудно),я не знала что нужно кормить, я не знала как приготовить смесь.Могла бы и позвонить.Короче набор каких-то непонятных отмаз. Ну я конечно вскипела и зареклась ей не оставлять дочь. Но муж уговорил дать еще шанс.Второй раз было все тоже самое.Я даже говорить ничего не стала.Смысл?Ну и все на этом закончилось их общение на едине. В итоге теперь звонки,истерики,умоляния привезти ей внучку (именно без тк с нами дочка не обращает на бабушку внимание и не идет к ней).Пыталась ей объяснить что и почему-теперь она уже отговаривается,что ничего страшного в этом нет.Мол сын то так вырос.
Как ее тактично отвадить от нас?Трубку не брать?Она сутками названием мужу (благо не мне).Третий шанс давать не хочу.Я считаю ,что с первого раза все должно быть нормально.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?

автор
#2
Света

Хватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?

У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.

автор
#3

И если и есть, то не говорите,что у вас такого не было никогда.Не поверю!

Света
#4

Тем не менее, вы решили еще раз оставить ребенка со свекровью.
Зачем, коль она такая плохая?
Вы сами неадекватная мамаша.

Гость
#5
автор

СветаХватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?

У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.

Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

автор
#6
Света

Тем не менее, вы решили еще раз оставить ребенка со свекровью.
Зачем, коль она такая плохая?
Вы сами неадекватная мамаша.

Второй раз оставила тк муж уговорил (очень уж ему мама плакалась)и еще раз все подробно объяснила что и как,на ошибки указала.Сделала скидку на возраст.И она обещала,что такого больше не будет.Мол она все поняла и по неопытности так произошло. Я же не постоянно так оставляю, один раз уж можно шанс дать.

Гость
#7
Гость

Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

Самые дешевые

Гость
#8

кать ты?

автор
#9
Гость

СветаХватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?

У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.

Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

Я не говорю что у нас это постоянно,пару раз но бывало.И вы как мать двоих детей должны знать что стул у ребенка первые месяца может быть чуть ли не 8 раз в сутки,после каждого кормления.И бывает что памперс не справляется с напором и по спинке может вытекать.
Господи тема не об этом!!!Хватит говнр обсуждать.

автор
#10
Гость

кать ты?

нет😃

Оно
#11
автор

ГостьСветаХватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?
У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.
Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

Я не говорю что у нас это постоянно,пару раз но бывало.И вы как мать двоих детей должны знать что стул у ребенка первые месяца может быть чуть ли не 8 раз в сутки,после каждого кормления.И бывает что памперс не справляется с напором и по спинке может вытекать.
Господи тема не об этом!!!Хватит говнр обсуждать.

В первые месяцы. А не в полгода, о чем вы пишете в теме...
Короче, что вы хотите от нас? Чтобы вашу свекровь украли инопланетяне и завтра вернули другим человеком?

Лена
#12

Верю в то, что памперс может съехать или расстегнуться. Но это чаще когда ребенок активно ползает или ходит. Ваша ползает?
Если не разводка, искренне не понимаю желания свекрови видеть внучку, точнее, сидеть с ней. Ее никто не заставляет. Она не смотрит за ребенком, на кой ей тогда это надо?
Вы мать, и прямо ей и скажите, что 6-месячный ребенок - это не бездомный кот, за которым никто не смотрит. Нет, и все. Ведь это чревато последствиями.

автор
#13
Оно

ГостьСветаХватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?
У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.
Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

Я не говорю что у нас это постоянно,пару раз но бывало.И вы как мать двоих детей должны знать что стул у ребенка первые месяца может быть чуть ли не 8 раз в сутки,после каждого кормления.И бывает что памперс не справляется с напором и по спинке может вытекать.
Господи тема не об этом!!!Хватит говнр обсуждать.

В первые месяцы. А не в полгода, о чем вы пишете в теме...
Короче, что вы хотите от нас? Чтобы вашу свекровь украли инопланетяне и завтра вернули другим человеком?

Сейчас пол года.Когда оставили первый раз было 3.5 месяца.
да было бы неплохо.

Гость
#14

Не хотите - не оставляйте свою дочь у бабушки, оставляйте со своей мамой или папой, какие проблемы? Что вас так несёт, как того Остапа? В 50 лет многие женщины ещё ого-го, не выдумывайте. Вас гложет банальная ревность, вот и всё. Склочная вы какая-то, хоть и молодая, всё собачитесь...

Гость
#15

Ну вашу свекровь не исправить, сами понимаете. Если на эту тему нет конфликта с мужем, то ограничьте общение с ней...

Мнение
#16

Ничего вы со свекровью не сделаете. Она такая... лучше не оставлять
У меня свекровь такого же плана, ей не оставляю и не планирую. У меня мама как за дочкой ухаживает за ней, ей с первого дня доверяю.
Считаю, что не надо вам поддаваться на уговоры мужа, пусть свекровь общается с внучкой при вас.

автор
#17
Гость

Ну вашу свекровь не исправить, сами понимаете. Если на эту тему нет конфликта с мужем, то ограничьте общение с ней...

муж за.Просто ее звонки и умоляния уже достали.Каждый день названивает. ..

Гость
#18
Оно

В первые месяцы. А не в полгода, о чем вы пишете в теме...
Короче, что вы хотите от нас? Чтобы вашу свекровь украли инопланетяне и завтра вернули другим человеком?

А можно у инопланетян попросить ещё одну тётеньку прихватить? Очень надо.

автор
#19
Мнение

Ничего вы со свекровью не сделаете. Она такая... лучше не оставлять
У меня свекровь такого же плана, ей не оставляю и не планирую. У меня мама как за дочкой ухаживает за ней, ей с первого дня доверяю.
Считаю, что не надо вам поддаваться на уговоры мужа, пусть свекровь общается с внучкой при вас.

Муж после второго раза тоже против.
Мы разрешаем общаться при нас.Но при нас она почему-то на свекровь или внимание не обращает или капризничает.Свекрови хочется поиграться и посюсюкаться нормально (с ее слов)

автор
#20
Гость

Не хотите - не оставляйте свою дочь у бабушки, оставляйте со своей мамой или папой, какие проблемы? Что вас так несёт, как того Остапа? В 50 лет многие женщины ещё ого-го, не выдумывайте. Вас гложет банальная ревность, вот и всё. Склочная вы какая-то, хоть и молодая, всё собачитесь...

Про возраст я написала в плане что мол давно все было и забыла как ухаживать за ребенком.
Причем тут ревность?Где???
Когда мы кто-то дома-пусть приезжает,общается,видит.Я не против.Тк могу проконтролировать поел ребенок или нет к примеру.

Мнение
#21
автор

Муж после второго раза тоже против.
Мы разрешаем общаться при нас.Но при нас она почему-то на свекровь или внимание не обращает или капризничает.Свекрови хочется поиграться и посюсюкаться нормально (с ее слов)

Ну придётся слушать Ее нытьё, что делать, не оставлять же ребёнка с ней.сейчас подгузник не меняет, а когда ребёнок пойдёт не дай Бог не углядит и ребёнок пострадает. Вы же сами все понимаете.
У меня муж не очень хорошо с ребёнком сидит, так я даже на 15 минут с неспокойным сердцем выхожу, а с такой свекровью на 5 часов на свадьбу, точно на смогла бы, я только и думала бы о ребёнке и рвалась бы домой

Гость
#22

Если бы ты была Нормальной ДОБроЙ, женщиной, можно даже просто нормальным человеком, ты бы прежде чем уйти провела бы тренировочный день вместе с мамой мужа и на практике все бы показала в течении дня, прежде чем шлёндать по свадьбам от 6 месячного ребенка! Но ты - мелкая душонка , лучше на форуме хай поднимешь, про свекровь-сволочь, чем терпеливо выстроишь семейные безконфликтные отношения! Надо то всего ничего терпение и труд! Обучить бабушку тому что тебе надо! Гадина ты мелкотравная!

автор
#23
Гость

Если бы ты была Нормальной ДОБроЙ, женщиной, можно даже просто нормальным человеком, ты бы прежде чем уйти провела бы тренировочный день вместе с мамой мужа и на практике все бы показала в течении дня, прежде чем шлёндать по свадьбам от 6 месячного ребенка! Но ты - мелкая душонка , лучше на форуме хай поднимешь, про свекровь-сволочь, чем терпеливо выстроишь семейные безконфликтные отношения! Надо то всего ничего терпение и труд! Обучить бабушку тому что тебе надо! Гадина ты мелкотравная!

Как памперс менять и смесь разводить я объяснила.Обьяснять как вытереть лицо ?Игрушку и соску помыть???Этому надо учить?Вы Че?
Сама ты гадина!

автор
#24
Мнение

Муж после второго раза тоже против.
Мы разрешаем общаться при нас.Но при нас она почему-то на свекровь или внимание не обращает или капризничает.Свекрови хочется поиграться и посюсюкаться нормально (с ее слов)

Ну придётся слушать Ее нытьё, что делать, не оставлять же ребёнка с ней.сейчас подгузник не меняет, а когда ребёнок пойдёт не дай Бог не углядит и ребёнок пострадает. Вы же сами все понимаете.
У меня муж не очень хорошо с ребёнком сидит, так я даже на 15 минут с неспокойным сердцем выхожу, а с такой свекровью на 5 часов на свадьбу, точно на смогла бы, я только и думала бы о ребёнке и рвалась бы домой
Так она ласковая с ней,берет аккуратно,больно не делает.Муж у меня тоже как возьмет,так боюсь сломает ребенка.Много раз смотрела как я памперс меняла,училась.Кормила при мне.Те поводов то не было особо.Вот и оставила.Я же не думала что она даже лицо ребенку после грыгивания не вытрет!Это элементарные вещи.

Гость
#25
автор

СветаХватит разводки строчить.
Если она была в памперсе, как она оказалась вся в гговвне?

У вас детей нет похоже?Памперс может съехать, рассегнутся.

Что это за памперсы такие уезжающие и расстёгивающиеся? Расскажите мне, матери двоих малышей

Я не говорю что у нас это постоянно,пару раз но бывало.И вы как мать двоих детей должны знать что стул у ребенка первые месяца может быть чуть ли не 8 раз в сутки,после каждого кормления.И бывает что памперс не справляется с напором и по спинке может вытекать.
Господи тема не об этом!!!Хватит говнр обсуждать.[/qуоте]
При чем здесь первый месяц если вы сами написали, что в 5 месяцев оставили? Совсем разводки разучились писать

Гость
#26

Это методика такая у нее.)))) Она вырастила как то, таким макаром, в итоге, самого лучшего, да автор?)

Валерия
#27

Уважаемый автор, если вам захочется обсудить вашу проблему и найти ее решение, напишите мне на почту romanovaнижнееподчеркиванееpomochСобакаmailТочкаru 👌

Гость
#28

Автор, ну обкакался ваш ребенок перед вашим приходом. И что? Так оставляли бы вашей маме и бегом тусоваться по свадьбам. Вместо спасибо еще и наглеете.

Вам абсолюно правильно написали, что надо нормальные семейные отношения выстраивать

Гость
#29

Странная у Вас свекровь! Зачем ей нужно с младенцем возиться?

Гость
#30

Нафига свекрови ваш отпрыск? Странная женщина, жила б да радывалась что не просят помогать.

Гость
#31
автор

Как памперс менять и смесь разводить я объяснила.Обьяснять как вытереть лицо ?Игрушку и соску помыть???Этому надо учить?Вы Че?
Сама ты гадина!

. Была б я гадина, то лила бы г0вно на форуме на свою семью, но это ТЫ ! Вместо нормальных отношений пытаешься сына против матери настроить , путём манипуляции ребёнком . А мать - это мать! А ты гадина!

Мнение
#32
Гость

Странная у Вас свекровь! Зачем ей нужно с младенцем возиться?

Нормальный человек, бабушка которая любит внука. Плохо, что уследить не может, только играться и развлекаться судя по рассказу автора

Мнение
#33
Гость

Нафига свекрови ваш отпрыск? Странная женщина, жила б да радывалась что не просят помогать.

Ну вот есть люди, которые любят детей, в особенности своих внуков

Лена
#34

У меня маме 56 лет, прекрасная женщина, умная энергичная, всю жизнь проработала головой и до сих пор работает из дома за компом, вырастила 2 детей- меня и брата! Но! Оставлять с ней свою дочку я побоиваюсь до сих пор, хотя дочери уже 1 год 7 мес. Мама могла спокойно оставить ее без присмотра на диване и ребенок просто скатывался вниз на пол. Мама говорила "ой я же на секундочку отвернулась", или же она ее сажала на обеденный стол и точно также отворачивалась что то делать на кухне типа на секундочку. Или когда ребенок спал мама прямо около нее громко часами болтала по телефону или включала чайник или телевизо и тд хотя я ей миллмон раз говорила что ребенок чутко спит и если проснется то будет часовая истерика, и так оно и происходило постоянно. А уж про то, что мама кормила ребенка колбасой, салом, купатами и т.д. это я вообще молчу. Ну короче что я хочу сказать, я и с мамой то боюсь оставить, а со свекровью не оставила бы ни за что в жизни больше чем на 15 минут. Угробить ребенка-это раз плюнуть. И мне еще кажется , что женщины за 50 лет слегка странные в отношении маленьких детей, крайне безответственные и инфантильные. Не знаю почему так.

Гость
#35

ИМХО. Пусть сюсюканий при вас. Не нравится, до свидания!
Мал ещё малыш, оставлять без вас. Свадьба была, это повод да. А просто так ей посюсюкаться? Нафиг.
Согласитесь, тетка потом на голову сядет.

Гостья
#36

Я вас понимаю автор,как мать. Но вы не правы. Не надо так,она ведь мама вашего любимого мужчины. Такие конфликты нужно решать без вот этих ультиматумов. Вы сейчас отвадите свекровь от ребенка,а потом сами жалеть будете-от свекрови Ого го какая помощь может быть в будущем. Терпеливо обьясняйте,тренируйте.
Когда у нас дочь родилась-у нас вообще война была между бабушками,свекровь ревновала ужасно,за право купать и кормить. К слову моя свекровь-моя вторая мама,она тоже такой была. Хоть и вырастила троих детей,могла соску сунуть с пола ребенку,могла дать кусочек сала беззубому ребенку. Я с дуру тоже так ультиматумы ставила сначала. А потом задумалась,она то своих вырастила,сама выросла после войны в голоде-холоде,и детей прекрасных воспитала ( кроме одной конечно,в семье не без урода ,но не о том речь ) по крайней мере сыновья выросли здоровыми плечистыми детинами ) да и мужа не хотела обижать... Мама есть мама. Я с ней поговорила,я с ней соглашалась,но тихонько делала по своему,без скандалов. Так технично и незаметно.) А вот когда подросла дочь,я без страха оставляла. Мы с мужем погулять любили,друзей семейных у нас много было,да и поездки вдвоем... Свекровь даже дочь у нас приходила забирала-мол гуляйте пока молодые..
Моя дочь ,а ей сейчас 16,выросла рядом с любящими родными. Бабушка для неё это родная душа. Моя вторая мама умерла два года назад,а моя дочь так часто ее вспоминает,с теплотой... Да и я с благодарностью...

Гость
#37
Мнение

Ну вот есть люди, которые любят детей, в особенности своих внуков

Дети невестки - дальние родственники. Подальше от них надо держаться.

Гость
#38
Мнение

Нормальный человек, бабушка которая любит внука. Плохо, что уследить не может, только играться и развлекаться судя по рассказу автора

Она забыла золотое правило - от невесткиных детей надо держаться подальше.

Алевтина- дочь профессора
#39
Гость

Это методика такая у нее.)))) Она вырастила как то, таким макаром, в итоге, самого лучшего, да автор?)

Может и не вырастила, отсюда и руки из другого места у неё растут, раз взрослая женщина - и не умеет ухаживать за младенцем в элементарных вещах. Раньше часто очень многие своих детей на бабушек спихивали - вот и не научились сами ничему. А потом становятся бабушками и их клинит на "побыть с ребёнком", потому что по молодости не наигрались. А толку с таких бабушек ноль.

Мнение
#40
Гость

Она забыла золотое правило - от невесткиных детей надо держаться подальше.

У меня бабушка помогала одинаково и мне (я внучка от дочки) и не меньше детям своего сына. И до сих пор помогает. Любит и скучает по ним, если неделю не видит.
Есть люди которые любят детей и есть люди, которые любят своих внуков вне зависимости от того, чьи они