Гость
Статьи
Оправдали ли ваши …

Оправдали ли ваши выросшие дети ваши ожидания?

Вопрос к тем,кто вырастил своих детей и они выпорхнули из гнезда.Как сложились ваши дальнейшие взаимоотношения?Часто ли заходят к вам в гости ваши дети,часто ли звонят,чтобы узнать как ваши дела,помогают ли чем-нибудь и т.д.
А может вы жалеете,что зря потратили столько сил на семью,детей,а в итоге остались в одиночестве...

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на отдельное проживание с трудом выперла в ее 23 года. А иначе дальше бы сидела дом-работа без личной жизни. Созваниваемся два раза в неделю, видимся раз в месяц. Живет в 2-х часах езды друг от друга. Я ею довольна, получила ВО, едет здоровый образ жизни, учит языки, водит машину, работает в серьезной корпорации, недавно получила повышение и зарабатывает в 1.5 раза больше чем я. Очень красивая, ухоженная, с вкусом. Нравится, что у нее пытливым ум, любит рассуждать анализировать. Встречается сейчас в перспективным МЧ, с родителями познакомил. Я довольна, потому что в ней есть все для ее счастья, чего бы не пожелала.

Гость
#2

Объясните какая разница быть в старости одиноким детным или бездетным? У детной старухи хоть чувство выполненного долга есть и радость за детей даже если они далеко, пусть даже и забили на мать. Но она знает что они живут и здравствуют. А что у бездетной старухи? то- же самое одиночество и пустота. И понимание что может даже никто не похоронит по человечески, а зароют в одну яму с бомжами.
Это если рассматривать деторождение с позиции "себе на старость", что мне совершенно не нравится.

има
#3
Гость

на отдельное проживание с трудом выперла в ее 23 года. А иначе дальше бы сидела дом-работа без личной жизни. Созваниваемся два раза в неделю, видимся раз в месяц. Живет в 2-х часах езды друг от друга. Я ею довольна, получила ВО, едет здоровый образ жизни, учит языки, водит машину, работает в серьезной корпорации, недавно получила повышение и зарабатывает в 1.5 раза больше чем я. Очень красивая, ухоженная, с вкусом. Нравится, что у нее пытливым ум, любит рассуждать анализировать. Встречается сейчас в перспективным МЧ, с родителями познакомил. Я довольна, потому что в ней есть все для ее счастья, чего бы не пожелала.

Вы просто супер мама

Гость
#4

Оба сына живут за границей: младший учится, старший работает. Общаемся каждый день по скайпу. Старший работает в крупнейшей корпорации не по контракту, а уже в штате. Доход весьма приличный. Вот это та самая помощь, к которой мы стремимся, чтобы сыновья сами себя и свои семьи обеспечивали. А мы с мужем, их отцом, уж как- нибудь сами)) не рассматривали никогда детей в качестве помощи себе и обеспечения нашей старости

Гость
#5

У меня сын, 30 лет. Живет отдельно с 22, переехал по работе,сейчас живет со своей подругой, имеет много друзей. Общаемся по телефону практически каждый день, если не разговариваем, то письменно через вотсап уж точно.
Когда приезжает в мой город - 1-2 раза в месяц, то хоть часок со мной проведет, но не без дела: я ему еды готовой положу, волосы подстригу, он мне дома что-то быстренько сделает. Бывает по магазинчикам прошвырнемся или погуляем. Но нам всегда есть , что сказать интересное друг другу, присутствуют общие интересы, меня в гости тоже приглашают.
.
Я с детства культивировала дружеские отношения с сыном, и стараюсь это поддерживать.

Гость
#6

Дети не обязаны оправдывать ВАШИ ожидания.

Гость
#7

Двое детей. Дочь 41 год и сын 38 лет. Живут отлельно. Созваниваемся каждый лень, максимум через день. Дочь - директор по маркетингу крупной западной компании с соответствующим заработком. Про вождение машины и абсолютный английскмц - я даже не упоминаю. Уговаривает уйти с работы. Естественно готова компенсировать мой заработок - мне 65 лет. Но мне нравится работать. Но ее предложение создает мне ощущение безопасности. Сын однократно денат на своей однокласснице, к которой, к моему удовольствию, очень трепетно относится. Отец двоих продвинутых детей - моих внуков. Владелец небольшого бизнеса, который ведет вместе с женой. Да, детьми я занималась много - двадцать лет. Денег на их образование было потрачено много. Но зато я имею очень комфортное настоящее, когда в будущем тебя волнуют только вопросы здоровья.

Любовь
#8

Сыну 21 год, учится и работает в Европе, владеет 3 иностранными языками, живет отдельно от нас (примерно в 1.5 час. езды), общаемся постоянно, поскольку оба всегда на связи в мессенджере (обменивается ссылками, новостями, просто болтаем), приезжает раз в неделю к нам в гости. Здоровый, красивый, добрый, очень коммуникабельный и надежный.

Гость
#9

Дочка в 18 лет ушла отдельно жить с мужчиной. Он оплачивает ей хорфак, курсы
немецкого. Она прекрасно поёт и танцует, по выходным работает в театре кукол.
Я горда за неё, она умница.

Гость
#10

Нет, сын не оправдал... пока во всяком случае...
Но люблю его от этого не меньше))

Гость
#11

Вот тут все пишут про ВО, хорошую работу и зп, мол обеспеченные и все такое. Но увы наличие всего этого абсолютно не говорит о том, что человек чист душой или действительно добрый и отзывчивый. Знаю яркие примеры из жизни близких людей, когда наличие всего вами выше перечисленного не помешало отказаться от родителей когда те стали немощными. Одна знакомая (целеустремлённая, самодостаточная, замужем, все при ней) открыто заявляет, что пока её маман может сама за собой ухаживать это отлично, но в случае чего поедет в дом пристарелых ибо ей не пристало мыть горшки и возиться с вонючей старухой. И как показывает практика это встречается гораздо чаще, чем хотелось бы. Спросите хотя бы тех кто работает в соц службах. Они ходят за стариками в то время как у тех вполне себе обеспеченные, здоровые и все имеющие дети, имеющие все кроме совести. Моя слепая соседка раз в неделю ест горячую пищу, потому как её порядочной дочери некогда на неделе прийти, зато когда приносят пенсию она тут как тут. А с виду все умные, работящие, имеющие свои хорошие семьи. Так что все это абсолютно не показатель.

Гость
#12
Гость

Вот тут все пишут про ВО, хорошую работу и зп, мол обеспеченные и все такое. Но увы наличие всего этого абсолютно не говорит о том, что человек чист душой или действительно добрый и отзывчивый. Знаю яркие примеры из жизни близких людей, когда наличие всего вами выше перечисленного не помешало отказаться от родителей когда те стали немощными. Одна знакомая (целеустремлённая, самодостаточная, замужем, все при ней) открыто заявляет, что пока её маман может сама за собой ухаживать это отлично, но в случае чего поедет в дом пристарелых ибо ей не пристало мыть горшки и возиться с вонючей старухой. И как показывает практика это встречается гораздо чаще, чем хотелось бы. Спросите хотя бы тех кто работает в соц службах. Они ходят за стариками в то время как у тех вполне себе обеспеченные, здоровые и все имеющие дети, имеющие все кроме совести. Моя слепая соседка раз в неделю ест горячую пищу, потому как её порядочной дочери некогда на неделе прийти, зато когда приносят пенсию она тут как тут. А с виду все умные, работящие, имеющие свои хорошие семьи. Так что все это абсолютно не показатель.

Да не поверю никогда, что родители с детства детьми занимались, душу вкладывали, а дети в старости от них отвернулись. Ну если только дети - маргиналы/алкоголики. Значит родители ещё 30 лет назад накосячили.

Гость
#13
Гость

Вот тут все пишут про ВО, хорошую работу и зп, мол обеспеченные и все такое. Но увы наличие всего этого абсолютно не говорит о том, что человек чист душой или действительно добрый и отзывчивый.

мой пост в этой теме - 1.
добрый чистый отзывчивый. Вы понимаете что человек не монета с двумя разными сторонами. Если он в принципе добрый чистый отзывчивый, то всегда, не только с родителями. А на таких ездят и они не получают за свою доброту и отзывчивость хорошего. Я рожала и растила свою дочь не для того что бы она мучилась с больной старухой, не для себя. А для того что бы она была счастлива и довольна своей жизнью. Если ей придется за мной немощной ухаживать это будет для меня большая боль.

Гость
#14
Гость

на отдельное проживание с трудом выперла в ее 23 года.

а что раньше такого сделали, что пришлось выпирать с трудом?

Гость
#15
Гость

Вот тут все пишут про ВО, хорошую работу и зп, мол обеспеченные и все такое. Но увы наличие всего этого абсолютно не говорит о том, что человек чист душой или действительно добрый и отзывчивый. Знаю яркие примеры из жизни близких людей, когда наличие всего вами выше перечисленного не помешало отказаться от родителей когда те стали немощными. Одна знакомая (целеустремлённая, самодостаточная, замужем, все при ней) открыто заявляет, что пока её маман может сама за собой ухаживать это отлично, но в случае чего поедет в дом пристарелых ибо ей не пристало мыть горшки и возиться с вонючей старухой. И как показывает практика это встречается гораздо чаще, чем хотелось бы. Спросите хотя бы тех кто работает в соц службах. Они ходят за стариками в то время как у тех вполне себе обеспеченные, здоровые и все имеющие дети, имеющие все кроме совести. Моя слепая соседка раз в неделю ест горячую пищу, потому как её порядочной дочери некогда на неделе прийти, зато когда приносят пенсию она тут как тут. А с виду все умные, работящие, имеющие свои хорошие семьи. Так что все это абсолютно не показатель.

А вы,сердобольная наша,стариков скольких дохаживали? Или в теории только рассуждать,а главное осуждать горазды? Этим должны заниматься люди,для которых это работа и они не примешивают сюда личное отношение к подопечному, а дети это оплачивать должны. Знаю по собственному опыту выкинутых 3лет жизни ухода за больной Альцгеймером, это чуть не разрушило мне жизнь,год восстанавливалась после и все равно нервная стала. Потом сиделку наняла и она уже доходила до конца, 3года платили с мужем по 30тыс в месяц, но это спасло нашу жизнь.зато осуждальщиков-теоретиков было дофига.если честно,ударить хотелось таких добреньких за чужой счёт.

Гость
#16
Гость

а что раньше такого сделали, что пришлось выпирать с трудом?

в смысле? Ей было хорошо со мной. Всегда еда куплена принесена приготовлена, одежда выстирана поглажена в шкаф повешена, бардак раскиданный убран. Можно приехать домой после работы и как мужик втыкать в комп ничего не делая.Расслабуха. Подружки кто замуж повыскакивал, кто сожительствует, она одна. Я подумала что она только выиграет если на съем сьедет и со скандалами и обидками вытурила. Как я ипредполагала через месяц - новый МЧ да еще и очень достойный. Заактивничала, фитнесс, курсы всякие. Съемную квартиру в порядке держит, со мной отношения стали идеальными. Полное понимание. Когда встречаемся в кафе ходим, по магазинам, подарки мне стала покупать. Взросление наступает только если жить отдельно на свои и за себя отвечать. Пока с родителями - это всегда дети, хоть седин, все равно дети.

Гость
#17

Я работаю над тем, чтобы моим детям не пришлось осуществлять за мной уход в моей больной старости. Не хочу портить им и их семьям жизнь. Самое время сейчас делать на это накопления.

Гость
#18

Я даже не пойму, оправдать надежды родителей - это подарки, мат помощи и уход для родителей? Для меня оправдать ожидание родителей - это чтобы дети были счастливыми, здоровыми, состоявшимися. А тут все о себе, любимых))

Гость
#19
Гость

Да не поверю никогда, что родители с детства детьми занимались, душу вкладывали, а дети в старости от них отвернулись. Ну если только дети - маргиналы/алкоголики. Значит родители ещё 30 лет назад накосячили.

ну как это не поверите
таких примеров миллион
вот даже здесь отписались, что дети уехали за границу

Гость
#20
Гость

Вопрос к тем,кто вырастил своих детей и они выпорхнули из гнезда.Как сложились ваши дальнейшие взаимоотношения?Часто ли заходят к вам в гости ваши дети,часто ли звонят,чтобы узнать как ваши дела,помогают ли чем-нибудь и т.д.
А может вы жалеете,что зря потратили столько сил на семью,детей,а в итоге остались в одиночестве...

Полностью оправдали. У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ дети

Гость
#21
Гость

в смысле? Ей было хорошо со мной. Всегда еда куплена принесена приготовлена, одежда выстирана поглажена в шкаф повешена, бардак раскиданный убран. Можно приехать домой после работы и как мужик втыкать в комп ничего не делая.Расслабуха. Подружки кто замуж повыскакивал, кто сожительствует, она одна. Я подумала что она только выиграет если на съем сьедет и со скандалами и обидками вытурила. Как я ипредполагала через месяц - новый МЧ да еще и очень достойный. Заактивничала, фитнесс, курсы всякие. Съемную квартиру в порядке держит, со мной отношения стали идеальными. Полное понимание. Когда встречаемся в кафе ходим, по магазинам, подарки мне стала покупать. Взросление наступает только если жить отдельно на свои и за себя отвечать. Пока с родителями - это всегда дети, хоть седин, все равно дети.

а квартиру она саме себе купила или вы ей?

Гость
#22
Гость

ну как это не поверите таких примеров миллион вот даже здесь отписались, что дети уехали за границу

Да, это я и отписалась, что мои дети за границей. А что не так? Они должны около меня сидеть, тогда ожидания оправдают?

Гость
#23
Гость

а квартиру она саме себе купила или вы ей?

Квартира съемная, оплачивает ее отец, мой бывший муж. О покупке ее собственной разговаривали, пока сложно, но договорились что поможем на половину стоимости, на остальное сама возьмет ипотеку.

Гость
#24
Гость

Да не поверю никогда, что родители с детства детьми занимались, душу вкладывали, а дети в старости от них отвернулись. Ну если только дети - маргиналы/алкоголики. Значит родители ещё 30 лет назад накосячили.

)))))))))))
"родители с детства детьми занимались, душу вкладывали,"

Так это Родители ВКЛАДЫВАЛИ и при этом ничего не просили и не требовали для себя.))))

И у детей образ родителя - это "кошелек для удовлетворения " потребностей.

А когда этот "кошелек" прохудился, постарел его просто ликвидируют, чтобы просто не мешал

Гость
#25

Про успешных за границей, фильм стразу почему то вспомнился, названия не помню, Роберт Де Ниро в главной, дети разъехались по разным странам, успешные все. Потом жена умерла, он их решил внезапно навестить без предупреждения. Одна - разводится с мужем, вторая ***, третий какой то неудачник художник. А когда сами приезжали или родители навещали по договоренности - все было замечательно у них.
Но смысл фильма - открылись глаза на детей, что не все так идеально как представлялось, но отец все равно всех поддержал, на то они и дети, хоть и взрослые все

Гость
#26

Развестись с мужем, стать лесбиянкой, быть неудачником можно и в России около маминой юбки, а не только за границей.

Гость
#27
Гость

Квартира съемная, оплачивает ее отец

вот что ни говори, а в большинстве нормально в жизни устраиваются люди, которым усиленно помогают родители

Гость
#28

Но смысл фильма - открылись глаза на детей, что не все так идеально как представлялось, но отец все равно всех поддержал, на то они и дети, хоть и взрослые все[/qуоте] "все путём " называется )Крутой фильм )

Гость
#29
Гость

. Я рожала и растила свою дочь не для того что бы она мучилась с больной старухой, не для себя. А для того что бы она была счастлива и довольна своей жизнью. Если ей придется за мной немощной ухаживать это будет для меня большая боль.

+100 У меня трое детей. Родила их потому, что хотели с мужем детей. Ну нравятся нам дети и растить их, смотреть как из маленького комочка вырастает взрослый человек, заниматься обучением и воспитанием, любить их... Но я не хочу в старости жить с ними! И я не хочу в старости чтобы мои дети за мной ухаживали. Хочу в дом престарелых, к таким же как и я. И ничего плохого в домах престарелых не вижу.

Гость
#30

А ну и по теме, оправдали ли ожидания. Оправдали, хотя не все так гладко, сын вчера двойку за поведение принес, т.к. болтал на уроке. Дочь в саду плохо есть кашу, ну а младшая никак не приучится к горшку:)))) Дети- это отдельные люди, наше дело их родить и воспитывать и содержать до 18 лет, все. Дальше это взрослый человек и должен плыть как сам хочет, не оглядываясь на ожидания.

#31

Классные дети тут у всех. Все по корпорациям работают, перспективные, и английский в совершенстве, и машину водят, и мироточат по воскресеньям.

Гость
#32
eames

Классные дети тут у всех. Все по корпорациям работают, перспективные, и английский в совершенстве, и машину водят, и мироточат по воскресеньям.

Да, всё враньё - от и до...

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы