Гость
Статьи
Когда вы вышли из …

Когда вы вышли из декрета?

сколько было ребёнку? как воспринял малыш, с кем оставляли? как влились в работу? вышли на старую работу или нашли новую? моему малышу 1,2 планирую через пару месяцев выйти на старую работу. переживаю как все сложится. и ещё, что нужно успеть сделать перед выходом на работу? может я что-то упустила

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
тата
#1

Ребенку было 2г.-пошла в ясли. Помогала мама. Но ребенок весь год болел! Это был очень тяжелый год!!! Вышла на новую работу.

тата
#2
Гость

сколько было ребёнку? как воспринял малыш, с кем оставляли? как влились в работу? вышли на старую работу или нашли новую? моему малышу 1,2 планирую через пару месяцев выйти на старую работу. переживаю как все сложится. и ещё, что нужно успеть сделать перед выходом на работу? может я что-то упустила

Не вышла. До 5 лет, на самом деле, ребенок остро нуждается в мамочке. Нарушение этой связи преждевременно и приводит к тому, что дети потом родителей не любят, а лишь притворяются в лучшем случае. Да и за что любить-то? Бросают их одних по жизни с младенчества барахтаться, а общение дежурное по 15 минут в день.

Лика
#3

Вышла когда два года было. А ведь не планировала. Вызвали с у к и! Сейчас второй декрет и выйду когда мне надо будет!

Гость
#4

Вышла через 3 месяца после родов. С ребёнком сидела моя мама на платной основе, конечно. В сад дочь прошла в 3 года.

Гость
#5
тата

Не вышла. До 5 лет, на самом деле, ребенок остро нуждается в мамочке. Нарушение этой связи преждевременно и приводит к тому, что дети потом родителей не любят, а лишь притворяются в лучшем случае. Да и за что любить-то? Бросают их одних по жизни с младенчества барахтаться, а общение дежурное по 15 минут в день.

Да уж конечно, рассказывайте басни! Знаю родителей, которые всю жизнь с ребенком как с писаной торбой носятся, мать работу бросает, чтобы только ребенком заниматься, ни в чем чета не отказывают.А потом вырастает эгоист, который привык, что все только ради него делается и с родителями как с тряпками обращается.
А в тех семьях, где родители наоборот, параллельно ребенком занимались, не бросая работу, хобби и т д, вырастают хорошие дети , уважающие родителей, в т ч за их достижения в жизни.

Гость
#6
Гость

Вышла через 3 месяца после родов. С ребёнком сидела моя мама на платной основе, конечно. В сад дочь прошла в 3 года.

Ужас, родная бабушка с внуком за деньги сидит 😱

Гость
#7
Гость

Ужас, родная бабушка с внуком за деньги сидит 😱

Почему ужас? Я многие такие семьи знаю. Бабушка отказывается от работы. где могла бы еще зарплату получать плюс к пенсии, и соглашается на адский круглосуточный труд. Вполне справедливо.

Марина
#8

Детям 8 и 6. Школа, садик, спорт.школа(спортивная гимнастика), англ., музыкальная школа, и легкая атлетика. Я не знаю, как мамы выходят на работу! Я тоже хочу. Но ждать буду еще 3 г. Мне 35л. Профессиональная смерть уже пришла. Зарабатываю - летний бизнес для детей и до брака и детей купила 2 квартиры. Сдаю за 70 тыс. Денег хватает. Времени ездить на работу нет.

Гость
#9

Еще не вышла, детям 10 лет. Наработалась до декрета. А больше всего я уважала не своих карьеропомешанных родителей, а свою бабушку, которая всю жизнь была домохозяйкой и замечательным человеком!

Гость
#10
Гость

Ужас, родная бабушка с внуком за деньги сидит 😱

Ужас, это . когда бесплатно сидят, да еще и с потерей заработка. А когда дети содержат своих родителей - это как раз нормально!
Если бабушки продолжают работать, и имеют свой постоянный гарантированный планируемый доход, это прекрасно. Лучше работать на свою семью,в дружном семейном бизнесе, внося свою лепту , чем на чужих.

#11

старшему 1 г 2 мес было, с няней оставляла. ничего хорошего, стресс и для ребенка, и для меня был. младшего в сад отдала в 2 г 3 мес, адаптировала( в течение 3 мес примерно), потом на работу пошла. все хорошо.работаю в одном и том же месте.

Гость
#12

В 3 месяца вышла, я этим ни сколько не горжусь, так получилось. Мне предложили повышение. С ребёнком попробовала сидеть мама, но ничего не вышло, и в год он пошёл в сад. Он, естественно, ничего этого не помнит, только мы знаём, как было тяжело и морально и физически.

#13

В 3,5 года пошла в сад,а я на новое место работы

Диана
#14

Девочки скажите пожалуйста тяжело после декрета работать. Адаптироваться

Диана
#15
Марина

Детям 8 и 6. Школа, садик, спорт.школа(спортивная гимнастика), англ., музыкальная школа, и легкая атлетика. Я не знаю, как мамы выходят на работу! Я тоже хочу. Но ждать буду еще 3 г. Мне 35л. Профессиональная смерть уже пришла. Зарабатываю - летний бизнес для детей и до брака и детей купила 2 квартиры. Сдаю за 70 тыс. Денег хватает. Времени ездить на работу нет.

а что за бизнес если не секрет.

гость
#16

я устроила ребенка в сад в 3г и пошла на новую работу, очень тяжело было, ни одного больничного не брала, тк должность временная была. И на больничных моя бабушка сидела, помню время тяжелое было. На работе и до 20:00 оставалась, только через 2 года дали постоянку.

Гость
#17
Гость


Ужас, родная бабушка с внуком за деньги сидит 😱

А что родная бабушка не человек и деньги ей не нужны?

Гость
#18
Гость

Еще не вышла, детям 10 лет. Наработалась до декрета. А больше всего я уважала не своих карьеропомешанных родителей, а свою бабушку, которая всю жизнь была домохозяйкой и замечательным человеком!

Бедные дети. Мамка лентяйка, а дети страдают.

Гость
#19
тата

Не вышла. До 5 лет, на самом деле, ребенок остро нуждается в мамочке. Нарушение этой связи преждевременно и приводит к тому, что дети потом родителей не любят, а лишь притворяются в лучшем случае. Да и за что любить-то? Бросают их одних по жизни с младенчества барахтаться, а общение дежурное по 15 минут в день.

До3-х. В 3 года наступает кризис "Я - личность", когда ребенок начинает себя осознавать как отдельное от мамы живое существо. Учите матчасть. Именно поэтому детские сады с 3 лет, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Дальше при нормальном развитии наступает период социализации, и не просто желательно, а необходимо ходить в сад или иные группы детского развития.

Гость
#20

в год в ясли отдала, потому что устала в декрете. ребенок доволен, тк ему там явно интереснее чем дома, а я из дома работаю

Марина
#21
Диана

а что за бизнес если не секрет.

Не секрет: батуты, машинки на прокат, сладкая вата и пр. Работает с мая по сентябрь

Марина
#22
Марина

Не секрет: батуты, машинки на прокат, сладкая вата и пр. Работает с мая по сентябрь

Много не дает. Но это на крупные покупки: поездки заграницу зимой, шубы, машины, ремонты, дачи. Текущие квартирантские деньги на постоянные расходы: дети 20000 р, содержание машины 10000, еда 35000, тряпки и небольшие развлечения 15000. Мы скомно живем. Одежда дешевая, на детей очень мало покупаю, игрушки на алиэкспресс. На себя у меня выходит 20000. Из них 10000 спортзал, 5000 на волосы, 5000 на сигареты.

Диана
#23
Марина

Не секрет: батуты, машинки на прокат, сладкая вата и пр. Работает с мая по сентябрь

спасибо что ответили.

Гостья
#24

Летом ребёнку 2 года исполнилось. В сентябре деть в ясли, я на работу. В помощниках муж и няня. Работа 2/2, поэтому с больничными проблем не было.
В декрете насиделась по полной программе. Чуть не свихнулась.
P.S. Деть нормальный вырос. Никто ему в поппу не дул. Знал, что на нём свет клином не сошёлся.

Гость
#25

В полтора месяца вышла. Муж с ребенком сидел в декрете и бабушки помогали по очереди до года, потом сам. Все нормально. Связи с ребенком не было изначально, беременность была не легкая, а про роды я лучше промолчу, в двух словах, лучше бы они таки дали мне там умереть. Выход на работу меня спас, иначе бы нашла бетонную стену на высокой скорости. А вот к году ребенка к нему начали появляться чуства, при том что я работала полный рабочий день и по докторам и в спортзал еще. Сейчас малому 3 года, замечательные отношения, никто в попу не дует, но внимание нужное уделяем, играем вместе, время вместе проводим.

Оленька О
#26

Выходить надо в том случае, если есть с кем оставить, сразу как появились силы. Не выходят те, кто не хочет. И оправдывает это тем, что нельзя рушить связь с ребенком. Но это безумие. Никогда женщины с детьми не сидули - это удел нянек, бабушек и приживалок. Молодые должны работать и развиваться. Во всем цивилизованном мире так. Исключения: сильно многодетные, бедные (некому сидеть и не на что нанять няню), очень ленивые и не стремящиеся к развитию (это неизлечимая патология), и те, кто вынеужден по своей болезни или болезни ребенка... Остальное - жертвы кем-то навязанного мнения об обязательном просиживании штанов по 3 - 5 лет с ребенком.

Гость
#27

Ребёнку было 8 месяцев.

Гость
#28

Моему ребенку 1,2 через 4 месяца надо выходить на работу. Я уже сейчас со страхом об этом думаю. Декрет это у меня второй, из первого вышла тоже в полтора года. Помню как было тяжело. Многие молодые мамы думают: ой, устала дома, пойду на работу. Ничего не изменится, только к домашним делам + ещё работа! Беготня да и только. Мама мне говорит, иди, я буду сидеть. А мне её жалко, ей 65 лет. Я молодая устаю, а что про неё говорить.

Марина
#29

Вот и у меня жуть как много страхов... А нужда заставляет искать работу. Сыну 1 год 8 месяцев. Планирую в частный сад отдать , место уже забронировала. Но я переживаю, что делать, если ребенок заболеет, я же на собеседованиях всех уверяю, что на больничные ходить не будем. И вру, что есть кому сидеть. А на самом деле у нас никого нет. Мои родители давно умерли, а свекровь работает... Да она и не особо стремиться с внуком на едине остаться... Одно лишь успокаивает, что сад частный, группы маленькие, всего 9 человек. Как часто у вас детки болели?

Гость
#30
Гость

Вышла через 3 месяца после родов. С ребёнком сидела моя мама на платной основе, конечно. В сад дочь прошла в 3 года.

***, оюа че не сразу после родов че уж там?

Гость
#31

Выхожу сегодня первый день на стажировку,налебмь что пока что всего на пару месяцев. Ребёнку 9 месяцев. Муж не вывозит один кучу долгов закрыть.
Очень морально тяжело расстаться с ребёнком, просто очень

Гость
#32
Гость

Моему ребенку 1,2 через 4 месяца надо выходить на работу. Я уже сейчас со страхом об этом думаю. Декрет это у меня второй, из первого вышла тоже в полтора года. Помню как было тяжело. Многие молодые мамы думают: ой, устала дома, пойду на работу. Ничего не изменится, только к домашним делам + ещё работа! Беготня да и только. Мама мне говорит, иди, я буду сидеть. А мне её жалко, ей 65 лет. Я молодая устаю, а что про неё говорить.

Почему вы считаете что надо?) декрет до 3 дают

Гость
#33
Гость

Еще не вышла, детям 10 лет. Наработалась до декрета. А больше всего я уважала не своих карьеропомешанных родителей, а свою бабушку, которая всю жизнь была домохозяйкой и замечательным человеком!

А живете на что????

Гость
#34
тата

Не вышла. До 5 лет, на самом деле, ребенок остро нуждается в мамочке. Нарушение этой связи преждевременно и приводит к тому, что дети потом родителей не любят, а лишь притворяются в лучшем случае. Да и за что любить-то? Бросают их одних по жизни с младенчества барахтаться, а общение дежурное по 15 минут в день.

Извините меня конечно но есть такие непредвиденные ситуации в жизни папа ушёл от нас когда ребёнку было 4 месяца и не помогал от слова совсем был студент на 5 курсе института я в декрете пособие 3 тыс руб на те времена это 13 лет назад никак не проживёшь их хватало нам только как раз на смесь с 6 месяцев мы полностью перешли на смесь так как от стрессов у меня попросту перегорело молоко так вот я устроилась не официально на подработку и получала и пособие и какую никакую зп вот тогда качество жизни в разв улучшилось и себе могла позволить наряд прикупить по скидке и ребёнку то куклы то мягкие игрушки которые хотела она сама и продукты фрукты и сладости ребёнок мой не нуждался не в чем присматривала бабушка моя мама за что ей огромное спасибо. Сейчас ей уже 13 лет у нас прекрасные отношения и любит она меня просто стала самостоятельная чуть раньше. Сейчас снова в декрете с новым мужем опять дочка и планирую выйти чем раньше тем лучше так как муж работает на ипотеку соответственно я должна предоставить все остальное пособие что получаю не достаточно на меня и двоих детей. Была бы финансовая возможность сидела бы как пологантся до 3х лет но увы и ах…

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема
Следующая тема