Гость
Статьи
Как ваши дети …

Как ваши дети перенесли ваш развод? Особенно если муж хороший папа

Кто разводился с детьми, как они это перенесли? Общаются ли с отцом? Были ли проблемы с поведением, психикой детей?
Что вы делали с этим?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Кто разводился с детьми, как они это перенесли? Общаются ли с отцом? Были ли проблемы с поведением, психикой детей?
Что вы делали с этим?

Никак, потому что самое главное что он для меня любимый и любящий муж с которым мы разводиться и не думаем)

Гость
#2

мой муж хороший папа и нашим детям, и детям в том браке. Но мать тех детей слишком жадная и властная оказалась, поэтому она сама сделала так, чтобы ее дети не имели отца. Настраивала, а потом они сами поставили ему ультиматум, или они, или наша семья. ну и криминал пытались ему пришить, писали заявы в полицию, чтобы его посадили и он не делил имущество. В итоге никто, конечно, даже не стал возбуждать никаких дел, тк все ее в нашем городке знали как скандальную особу, любящую выпить с "гостями". Но отец "детишкам" и не нужен без денег стал. В любом случае сейчас уже совершеннолетние, мое мнение, оторого никто не спрашивал - многое они потеряли, выбрав позицию матери. Хотя может они и сами как мать. Мой вам совет, автор, думайте, как будете себя с детьми вести, когда и если у бм появится девушка, жена, новая семья, если он их сам хочет конечно. Люди глупые, которые снимают с себя ответственность и говорят, что с детьми не разводятся. С детьми не разводится тот, кто с ними остается. Кто перестает быть членом семьи, тот разводится и надо это детям объяснить, чтобы не было обид и пустых ожиданий и разочарований. К сожалению, детям врать нельзя.

Гость
#3

Согласна, бабы, просравшие первую семьи, расставшись с хорошим человеком в поисках приключей, стльно узудшают кач-во дизни своих детей, девочек особенно. Никтму чужие дети не нужны. Я сочувствую детям этих мамашек quote="Гость"]Никак, потому что самое главное что он для меня любимый и любящий муж с которым мы разводиться и не думаем)[/quote]

Гость
#4

Пшла нах, старая дева

Гость
#5

перед разводом Вам надо пока хорошие с мужем отношения обговорить заранее ваши с ним отношения и отношения детей к нему. Обговаривайте с учетом интересов его потенциальной партнерши, на будущее, чтобы потом когда у него поменяются обстоятельства, он не добавил вас совсем в чс, потому что ее интересы будут ущемляться. Вам надо стать с ним если не друзьями, но партнерами по воспитанию детей, и этот союз не должен причинять вред ни вашей, ни его личной жизни. Убирайте с него все претензии заранее, чтобы он в присутствии вас не чувствовал себя виноватым, а только нужным. Поверьте, от таких отношений выиграют все. и не бойтесь отпускать к нему детей, даже если он с кем-то там еще. Любая ваша критика или подозрение в том, что он плохой отец могут повлиять на то, что ему будет проще дистанцироваться совсем. Удачи!

Len4ik
#6

Когда мне было лет семь мама и папа решили развестить... папа прекрасный мой папа) что на тот момент со мной творилось! Я эту боль не забуду, когда папа не приходит с работы... мама врет что ему надо больше работать... а я слышала их ругань и разговор... в тот момент я умирла как ребенок.. я не ела.(до психушки не дошло, но мой вес был 19кг) .. и постоянно плакала... любой пустяк.. сводился к тому что "а вот если бы папа... защитил, помог, сказал,обнял" было бы все по другому! Я развода очень боюсь! Боюсь что мой ребенок почувствует тоже самое!

Гость
#7

Я плохо перенесла развод родителей. Это для меня был тяжёлый морально - психологический удар. Сначала папу видеть не могла. Даже фото есть, где он меня держит на ручках, а я отбрыкиваюсь от него и плАчу. К новым вторым половинам родителей я была абсолютно нетерпима. Но если папа просто собрал вещи и ушёл, с мамой я жила вместе и, естественно, никаких новых мужиков и "женихов" т.к. я устраивала истерики и отказывалась есть. Папину новую жену тоже не признавала. Вообще с трудом удалось наладить общение с папой. Т.к. я его единственный ребёнок ( со второй женой общих детей нет), ему пришлось приложить много усилий

Гость
#8

и не рассматривайте его как мужика, не лелейте надежды соблазнить на время, если он вам не нужен как муж больше. Не унижайтесь и сами не унижайте. Завоюйте его доверие и уважение, если их нет. Это не так сложно.

Гость
#9
Гость

Согласна, бабы, просравшие первую семьи, расставшись с хорошим человеком в поисках приключей, стльно узудшают кач-во дизни своих детей, девочек особенно. Никтму чужие дети не нужны. Я сочувствую детям этих мамашек quote="Гость"]Никак, потому что самое главное что он для меня любимый и любящий муж с которым мы разводиться и не думаем)

а я мы с мужем и не разводились никогда родили первого вот не так давно и разводиться не думаем, нам уже под 40 лет)

Нюша
#10
Гость

Никак, потому что самое главное что он для меня любимый и любящий муж с которым мы разводиться и не думаем)

О, куры подтянулись!

Нюша
#11
Гость

Кто разводился с детьми, как они это перенесли? Общаются ли с отцом? Были ли проблемы с поведением, психикой детей?
Что вы делали с этим?

Автор, обязательно нужно с детьми поговорить, объяснить, что с папой они будут видеться при первой же возможности, просто родители будут жить теперь в разных домах. У меня двое детей, один воспринял спокойно - я сказала, не волнуйся, мы от папы будем недалеко, в любой момент встретитесь, а второй нет, "Мам, отстань, все хорошо!", а в итоге я вижу, что не хорошо, и личности детей очень разные, но каждого возможно по-своему успокоить.
Ну и не портить отношения с бывшими супругами, не препятствовать их встречам с детьми. Я не говорю общаться - я с БМ раз в полгода общаюсь, когда нужно сделать разрешение на выезд и все. Алименты перечисляются автоматически, остальные вопросы решаются через детей. Но главное - не нагнетать. Вы разошлись, как в море корабли, а для детей родители остались родителями.

Гость
#12
Гость

Я плохо перенесла развод родителей. Это для меня был тяжёлый морально - психологический удар. Сначала папу видеть не могла. Даже фото есть, где он меня держит на ручках, а я отбрыкиваюсь от него и плАчу. К новым вторым половинам родителей я была абсолютно нетерпима. Но если папа просто собрал вещи и ушёл, с мамой я жила вместе и, естественно, никаких новых мужиков и "женихов" т.к. я устраивала истерики и отказывалась есть. Папину новую жену тоже не признавала. Вообще с трудом удалось наладить общение с папой. Т.к. я его единственный ребёнок ( со второй женой общих детей нет), ему пришлось приложить много усилий

а все из-за того, что ваши родители родили, а ответственности не несли, когда решили разойтись. Развод при детях - это уже дело всех, а не только двух родителей. При разводе надо объяснить ребенку все как есть.

Гость
#13
Нюша

О, куры подтянулись!

и зачем ты тут, кура?

Гость
#14
Гость

Я плохо перенесла развод родителей. Это для меня был тяжёлый морально - психологический удар. Сначала папу видеть не могла. Даже фото есть, где он меня держит на ручках, а я отбрыкиваюсь от него и плАчу. К новым вторым половинам родителей я была абсолютно нетерпима. Но если папа просто собрал вещи и ушёл, с мамой я жила вместе и, естественно, никаких новых мужиков и "женихов" т.к. я устраивала истерики и отказывалась есть. Папину новую жену тоже не признавала. Вообще с трудом удалось наладить общение с папой. Т.к. я его единственный ребёнок ( со второй женой общих детей нет), ему пришлось приложить много усилий

а все из-за того, что ваши родители родили, а ответственности не несли, когда решили разойтись. Развод при детях - это уже дело всех, а не только двух родителей. При разводе надо объяснить ребенку все как есть.

Да мне-то объяснили, что все будет по -прежнему, что мама и папа меня будут любить ещё больше и прочую лабуду, но легче от этих разговоров не становилось. Особенно сильно меня взбесило, как папа пытался "познакомить" со своей новой женой, я в шоке была и сразу возненавидела эту женщину и попросила маму не отпускать меня с папой. Пришлось ему долго объяснять, что если он хочет и дальше со мной общаться, то ему нужно прекратить навязывать мне свою новую бабу, которую я терпеть не могу

Нет
#15

Старухи разведёнки активировались! Главное чтобы мамашки были адекватными, а то наплодят детей а сами заниматься ими не хотят. Дуры

Гость
#16
Нюша

Автор, обязательно нужно с детьми поговорить, объяснить, что с папой они будут видеться при первой же возможности, просто родители будут жить теперь в разных домах. У меня двое детей, один воспринял спокойно - я сказала, не волнуйся, мы от папы будем недалеко, в любой момент встретитесь, а второй нет, "Мам, отстань, все хорошо!", а в итоге я вижу, что не хорошо, и личности детей очень разные, но каждого возможно по-своему успокоить. Ну и не портить отношения с бывшими супругами, не препятствовать их встречам с детьми. Я не говорю общаться - я с БМ раз в полгода общаюсь, когда нужно сделать разрешение на выезд и все. Алименты перечисляются автоматически, остальные вопросы решаются через детей. Но главное - не нагнетать. Вы разошлись, как в море корабли, а для детей родители остались родителями.

Все верно, вот только "видеть папу при первой же возможности" - это не правда. Папа уже живет отдельно, у него свои дела, а если появится новая семья, ребенок, то никакой первой возможности уже не будет. Дети должны это понимать. Когда в одной семье рождается второй и третий ребенок, старшим объясняют, что малыш какой-то время в приоритете. А там уже и подавно может быть другая семья. поэтому чтобы ребенок не обижался, когда папа по первому его зову не приезжает, ему нужно это объяснить. Ну и на себя взять ответственность за то, что родили его и не смогли сохранитьсемью. Этого-то женщины и боятся, потому что не хотят быть виноватыми перед своими детьми.

Гость
#17

Мои родители развелись, когда я была в классе четвертом. Мать настаивала чтобы я жила с ней, в то время как у нее не было возможности даже снимать квартиру, своей у нас не было, жили как «гости» с незнакомыми людьми. Вследствие такой малообеспеченности каждый день дома были скандалы, и мне прилетало с поводом и без повода. До 18 лет я каждый день проворачивала в голове разные сценарии самоубийства. Дибилизма настаивать растить ребенка если у тебя нет даже жилья и работы, в то время как отец обеспеченный и предлагал жить с ним, я не понимаю. Это не забота о ребенке. Дети возможно еще сильнее вас переживают развод, поэтому если хотите выростить адекватного человека, не выносите ему мозги вашей депрессией после развода. В этот период формируется его личность, и это явно не время показывать ему худшие стороны жизни. Иначе он не будет даже знать, что счастье существует, детям нужно показать ради чего стоит жить.

Гость
#18
Гость

а я мы с мужем и не разводились никогда родили первого вот не так давно и разводиться не думаем, нам уже под 40 лет)

А яне про Вас, я тоже жила в полной семьи и ни за что в здравом уме не ухудшу качестао жизни своего ребенка разводом, да и свое тем более. Х на з менять-только виемя терять. ***-это клеймо и бабы сами виноваты в 90 процентах разводов-сужу по знакомым мне, первая причина-изначально связалась с чудаком на букву м и второе-а бабам все мало, иных историй не знаю. Женщины, берегите семью, никому Вы не нужны после 30 с дитем наперевес. Вторвм будете прощать в сто раз больше, чем первым.

Гость
#19
Гость

Все верно, вот только "видеть папу при первой же возможности" - это не правда. Папа уже живет отдельно, у него свои дела, а если появится новая семья, ребенок, то никакой первой возможности уже не будет. Дети должны это понимать. Когда в одной семье рождается второй и третий ребенок, старшим объясняют, что малыш какой-то время в приоритете. А там уже и подавно может быть другая семья. поэтому чтобы ребенок не обижался, когда папа по первому его зову не приезжает, ему нужно это объяснить. Ну и на себя взять ответственность за то, что родили его и не смогли сохранитьсемью. Этого-то женщины и боятся, потому что не хотят быть виноватыми перед своими детьми.

Именно так, мкжчине нужен ребенок отнтсительно, пока он проживает с женщиной в семье, как только новые отношения или семья-то никакой первой возможности не , как и денег лишних. Вижу множество ситуаций, очень и очень сочувствую детям у которых мамы развалили семью

Гость
#20
Гость

Именно так, мкжчине нужен ребенок отнтсительно, пока он проживает с женщиной в семье, как только новые отношения или семья-то никакой первой возможности не , как и денег лишних. Вижу множество ситуаций, очень и очень сочувствую детям у которых мамы развалили семью

я бы не сказала, что относительно нужен, он нужен, какая разница в какой степени? Про степень нужности можно рассуждать, когда живешь в бракое семьей в любви и согласии. А так главное, что нужен. Каждый имеет право быть счастливым, и мать, и отец, и ребенок. Но никак не за счет друг друга. Вон на вумене статья про матерей, которые пожертвовали собой ради счастья детей, потом одни претензии и недовольства. Нормальные здоровые отношения между родственниками - это когда все зачастливы и без претензий.

Гость
#21

не знаю, что такого должно случиться, если муж нормальный хотя бы отец, что нельзя потерпеть сколько-то лет? Вспомнить хоть принцессу Диану, да и всю их семью, как это отразилось на них - развод родителей.

Гость
#22
Гость

не знаю, что такого должно случиться, если муж нормальный хотя бы отец, что нельзя потерпеть сколько-то лет? Вспомнить хоть принцессу Диану, да и всю их семью, как это отразилось на них - развод родителей.

ничего не должно случиться, просто бывают бабы больные на всю голову и которым все мало и все не так

Гость
#23

Если у Автора есть сын. Отдайте его отцу! Вы все равно не справитесь. Дочь себе. Знаю 58 мам *** с сыновьями. Жизнь -ад у всех. До тех пор пока сыновей не отдали. Одна в 12л : отобрала гаджет он выбросится попытался в окно, др. В 14- проблемы с законом начались, у третьей наркота. У четвертой: мой БМ вообще атас. Пожалейте сына... Развод ужасен. У меня мать вдова и я в детстве радовалась, если уж суждено жить без отца, то хоть знать, что его нет. У подруги спрашивала, если твои разведуться? Ответ: я не воспринимаю родителей по одному. Оеи целое для меня.

Гость
#24
Гость

Если у Автора есть сын. Отдайте его отцу! Вы все равно не справитесь. Дочь себе. Знаю 58 мам *** с сыновьями. Жизнь -ад у всех. До тех пор пока сыновей не отдали. Одна в 12л : отобрала гаджет он выбросится попытался в окно, др. В 14- проблемы с законом начались, у третьей наркота. У четвертой: мой БМ вообще атас. Пожалейте сына... Развод ужасен. У меня мать вдова и я в детстве радовалась, если уж суждено жить без отца, то хоть знать, что его нет. У подруги спрашивала, если твои разведуться? Ответ: я не воспринимаю родителей по одному. Оеи целое для меня.

Вы в своем уме? Как потом сыну в глаза смотреть? Он решит что не нужен маме и возненавидит всех женщин.

Гость
#25

При разводе главное не настраивать детей против отцов, просто он оказался плохим мужем для вас и все. Нужно чтобы отец активно принимал участие в жизни ребёнка и не будет ни каких проблем ( из личного опыта). Дружите с бывшими мужьями.

Гость
#26
Гость

Вы в своем уме? Как потом сыну в глаза смотреть? Он решит что не нужен маме и возненавидит всех женщин.

Да. В своем. Придет 12л и он уже будет выстраивать отношения с девушками. Не мама, а папа нужен. Вы поймаете момент когда надо деньги дать на презервативы? Вы правильно, по-мужски, разберетесь, когда он подерется? Вы научите его с мужчинами общаться? Нет. Вы, как нормальная женщина будете своей личной жизнью заниматься, а как ненормальная только детьми и прививать сыну -ты единственный в соей жизни, никогда не уйдешь от меня. Такая жизнь *** с сыном. Или неудачные отношения с сыном в новом браке. Нет исключений. Сын все равно будет думать, что его бросили. Вопрос кто и из-за кого. С дочерью легче.

Гость
#27

Сразу создайте тему "развод. Сын со мной:что нас ждет". Ответы будут: мы любим друг друга, папу нет. 2. Вырастет, отцу отдам. Пусть сам справляется. Я воспитала. 3. Мне никто не нужен, кроме него. 4. Не могу выйти замуж, сын не поинимает никого. 5. Проблемы с сыном. Что делать? Я люблю мужа и беременна. 6. Я устала, папа-хороший, а я все запрещаю, ору, заставляю все делать.

Гость
#28

А если Вы действительно нормальная, то развод перенесите на 18л сына, когда он уедит уже от вас. Нормальные люди с общими детьми обязаны договориться. Нет ничего такого, кроме смерти, что помешает сохранить семью: измены, любови, деньги, секс и пр. Вариант мы не любим друг друга- вообще не повод. Вы друзья, вы уважаете друг друга, вы родители, вы партнеры в деле "наши дети". Отправите сына в вуз или закрытого типа училище и разводитесь. Страна знает только один цивилизованный развод-Путиных. И у них дочери взрослые.

гость
#29
Гость

не знаю, что такого должно случиться, если муж нормальный хотя бы отец, что нельзя потерпеть сколько-то лет? Вспомнить хоть принцессу Диану, да и всю их семью, как это отразилось на них - развод родителей.

Новый член, башню снесло и уже неважно что у тебя есть муж и он хороший отец детям. Это бабы называют любовь.

Гость
#30

как можно быть хорошим папой, если ты ***, ушедший из семьи? мои бы дети никогда не стаои общаться с отцом,который ушел к посторонней б,ляди, он бы сдох для всех и ничего от такого мудилы не надо, ни алиментов, ни наследства.

Гость
#31
Гость

При разводе главное не настраивать детей против отцов, просто он оказался плохим мужем для вас и все. Нужно чтобы отец активно принимал участие в жизни ребёнка и не будет ни каких проблем ( из личного опыта). Дружите с бывшими мужьями.

я бы никогда не приняла детей мужа, уходя уходи, надо делать выбор. или я или бывшые дети.надо сохранять семью.