Гость
Статьи
Вторых детей рожают …

Вторых детей рожают только те

Вы согласны с тем, что 2 ребенок в семье, особенно, если дети погодки, появляется только при наличии у семьи жилищных проблем? Например, ВСЕ без исключения семьи с 2 детьми, которые я знаю, имели …

Маша
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
моё имя
#151
Гость

у обрамовича ваще семеро, точно ради маткапитала рожали

Неее газель ( машину в смысле)хотел :-) :-) :-)

Гость
#152
Гость

А оставшиеся 15 лет ибатеки на какие шиши оплачивать? Ничего на него не купишь! Филькина грамота.

Ну... наверное работать, как-то так. Вы не можете платить 20-30 тыс. в месяц? Правда странно, вы говорите филькина грамота, но тем не менее все мои знакомые направили свои МК именно на жилье и им это реально помогло.

Гость
#153
Гость

Ну... наверное работать, как-то так. Вы не можете платить 20-30 тыс. в месяц? Правда странно, вы говорите филькина грамота, но тем не менее все мои знакомые направили свои МК именно на жилье и им это реально помогло.

Я, например, не скажу, что филькина грамота, для меня мат капитал приятный бонус, но не решение проблемы.
За себя скажу. У нас была двушка, хорошая просторная двушка с большой кухней, из которой мы сделали кухню-гостинную, а комнаты использовали, как спальню и детскую для ребенка.
Потом я родила двойню, двушку мы продали за 5,7 млн, добавили имеющийся миллион и купили четырешку почти за 10 млн, естественно влезли в ипотеку на 7 лет с ежемесячным платежем в 50000 руб, потом внесли мат капитал, срок кредитования сократилсч, но всего на год, т.е. не 7 лет мы должны были платить , а 6 с таким же ежемесячным платежем, сейчас вот осталось еще пять. Да это приятный бонус, но не решение проблемы, а лишь капля в море. А у тех у кого денег нет и мат капитал не поможет. Элементарный рассчет.
Двушка в самом хреновеньком районе Спб, например, в Шушарах стоит в среднем 4,2 млн. На первоначальный взнос мат капитала не хватит, нужно 630000 руб, ну пусть с горем пополам пара нашла 200000. Но чтоб платить по 30000 ежемесячно, надо кредит брать на 30 лет, 30 гребанных лет, чтоб расквитаться хотя бы за 15 надо платить по 38000. При ежемесячном платеже в 38000 руб, ежемесячный доход семьи из 4-х человек должен быть порядка 80000 руб, тк после вычета ежемесячного платежа, на каждого члена семьи должна оставаться сумма прожиточного минимума. А не каждый маргинал и нищеброд имеет такой доход, поэтому для некоторых сертификат не о чем, даже при желание им не смогут воспользоваться, тк банк тупо не одобрит ипотеку.
В маленьких городах 450 тыс руб это хорошая сумма, в больших смешная. Про Москву вообще молчу, у меня знакомая его на кружки спустила.

Гость
#154
Гость

Я, например, не скажу, что филькина грамота, для меня мат капитал приятный бонус, но не решение проблемы. За себя скажу. У нас была двушка, хорошая просторная двушка с большой кухней, из которой мы сделали кухню-гостинную, а комнаты использовали, как спальню и детскую для ребенка. Потом я родила двойню, двушку мы продали за 5,7 млн, добавили имеющийся миллион и купили четырешку почти за 10 млн, естественно влезли в ипотеку на 7 лет с ежемесячным платежем в 50000 руб, потом внесли мат капитал, срок кредитования сократилсч, но всего на год, т.е. не 7 лет мы должны были платить , а 6 с таким же ежемесячным платежем, сейчас вот осталось еще пять. Да это приятный бонус, но не решение проблемы, а лишь капля в море. А у тех у кого денег нет и мат капитал не поможет. Элементарный рассчет. Двушка в самом хреновеньком районе Спб, например, в Шушарах стоит в среднем 4,2 млн. На первоначальный взнос мат капитала не хватит, нужно 630000 руб, ну пусть с горем пополам пара нашла 200000. Но чтоб платить по 30000 ежемесячно, надо кредит брать на 30 лет, 30 гребанных лет, чтоб расквитаться хотя бы за 15 надо платить по 38000. При ежемесячном платеже в 38000 руб, ежемесячный доход семьи из 4-х человек должен быть порядка 80000 руб, тк после вычета ежемесячного платежа, на каждого члена семьи должна оставаться сумма прожиточного минимума. А не каждый маргинал и нищеброд имеет такой доход, поэтому для некоторых сертификат не о чем, даже при желание им не смогут воспользоваться, тк банк тупо не одобрит ипотеку. В маленьких городах 450 тыс руб это хорошая сумма, в больших смешная. Про Москву вообще молчу, у меня знакомая его на кружки спустила.

Ну в общем соглашусь, но все равно же наличие МК лучше, чем его отсутствие, разве нет?

Гость
#155
Гость

Ну в общем соглашусь, но все равно же наличие МК лучше, чем его отсутствие, разве нет?

С этим не спорю, любые деньги лишними не бывают и в нашем случае приятно было сократить ипотечное рабство на год. Но то что мат.капитал - это решение жил.проблем уж очень громко сказано.

Фанатка Ели
#156
Гость

Ну в общем соглашусь, но все равно же наличие МК лучше, чем его отсутствие, разве нет?

Конечно лучше. Даже на год ипотека сократилась- плохо что ли? Сэкономили неплохо так.

Гость
#157

Были бы благодарны государству, которое вам ПРОСТО ТАК дает почти 500 тысяч. Филькина им грамота, ***. Пенсии по 10 тысяч не филькина, ветеранам шиш. А семьям, в которых и мужик и женщина молодые и здоровые ( раз рожают второго) на блюде 500 тысяч. Когда хоть это безобразие кончится. Скоро на пенсию в 63 года будем выходить , капиталы ваши отрабатывать. И никто ведь не думает, что раз взял капитал, то и ребенком государство может распоряжаться. пусть вырастают и идут на стройку, на войну. А вы их всех в экономисты-юристы пихаете, которых уже девать некуда.

Гость
#158
Фанатка Ели

Конечно лучше. Даже на год ипотека сократилась- плохо что ли? Сэкономили неплохо так.

Просто если есть ипотека, а вернее если люди хотят решать проблемы, то так и получается - тут МК вложили, там еще что-то подкопили, потом еще вычет может помочь, потом реструктуризация (это просто пример, сейчас многие пишут заявления на пересмотр процентной ставки) - то есть так понемногу и вытягивают, значительно проще платить становится.

Гость
#159
Гость

Были бы благодарны государству, которое вам ПРОСТО ТАК дает почти 500 тысяч. Филькина им грамота, ***. Пенсии по 10 тысяч не филькина, ветеранам шиш. А семьям, в которых и мужик и женщина молодые и здоровые ( раз рожают второго) на блюде 500 тысяч. Когда хоть это безобразие кончится. Скоро на пенсию в 63 года будем выходить , капиталы ваши отрабатывать. И никто ведь не думает, что раз взял капитал, то и ребенком государство может распоряжаться. пусть вырастают и идут на стройку, на войну. А вы их всех в экономисты-юристы пихаете, которых уже девать некуда.

так материнский капитал - это не покупка людей для государства, это средства на улучшение жилищных условий или обучение. какая стройка-то и война, алле?

Гость
#160
Гость

Просто если есть ипотека, а вернее если люди хотят решать проблемы, то так и получается - тут МК вложили, там еще что-то подкопили, потом еще вычет может помочь, потом реструктуризация (это просто пример, сейчас многие пишут заявления на пересмотр процентной ставки) - то есть так понемногу и вытягивают, значительно проще платить становится.

Ну вы учитывайте еще, что чем больше детей, тем больше расходов. Чтоб собрать одного в школу надо 20000 руб, чтоб двоих 40000. Зимой комплект зимний одежды (костюм, поддева, шапка, краги) обойдется примерно в 13000 руб, чтоб одеть двоих надо уже 26000 и тд. Да при наличии 2 или 3 детей перепадают плюшки от государства, но и расходы растут

Гость
#161
Фанатка Ели

Бедные помногу рожают по залету и тупости. Они потому и тупые, что ничего не боятся.

нет, не поэтому. просто эти люди более приспособленные к жизни, чем рядовые чиновники из пенсионного фонда.

Гость
#162
Гость

Ну вы учитывайте еще, что чем больше детей, тем больше расходов. Чтоб собрать одного в школу надо 20000 руб, чтоб двоих 40000. Зимой комплект зимний одежды (костюм, поддева, шапка, краги) обойдется примерно в 13000 руб, чтоб одеть двоих надо уже 26000 и тд. Да при наличии 2 или 3 детей перепадают плюшки от государства, но и расходы растут

ну это для тебя бешеные деньги, а для многодетной семьи - рядовые расходы

Гость
#163
Гость

так материнский капитал - это не покупка людей для государства, это средства на улучшение жилищных условий или обучение. какая стройка-то и война, алле?

Не, не. Это помощь от государства. Вы ее никак не заслужили. И почему же вы не должны государству? Вам как я понимаю такое и в голову не приходило. А государству просто нужны ЛЮДИ, которых вы рожаете. А зачем государству люди? Включите мозг. На жилищные условия.ага. А те у кого 1 ребенок или нет детей им не нужно жилищные условия улучшать?

Гость
#164
Гость

Ну вы учитывайте еще, что чем больше детей, тем больше расходов. Чтоб собрать одного в школу надо 20000 руб, чтоб двоих 40000. Зимой комплект зимний одежды (костюм, поддева, шапка, краги) обойдется примерно в 13000 руб, чтоб одеть двоих надо уже 26000 и тд. Да при наличии 2 или 3 детей перепадают плюшки от государства, но и расходы растут

Так это ВАШИ дети, вы их СЕБЕ рожали? А вам в частности и с моих налогов отстегивают. И никто нас не спрашивает хотим ли мы оплачивать чужое желание активно размножаться. Будьте благодарны! Маткапитала вам мало, стыдитесь. 500 тысяч просто так получить. Вам должны полностью жилье оплатить? А за какие заслуги?

Гость
#165
мышь+

Почему не берут? Требуйте письменный отказ и обжалуйте

это придурь пенсионного фонда, так что надо у машко спросить, в чем логика. но скорее всего просто придурь чиновничья, они этим страдают перманентно, вот машко тому пример.

Гость
#166

Ладно бы у государства денег девать было некуда. Так ветеранам не помогают, инвалиды нищенствуют, пенсии грошовые. Пенсионный возраст, до которого сейчас не доживают мужики, собираются повышать. И на фоне этого Маткапиталы раздаем. Позор. Не тем, кто берет, Понятно, что никто не откажется, Позор государству. Ну и напрасно вы не домысливаете с чего бы государство финансировало рождение дополнительных людей. Взял капитал - должен государству. Так будет честно.

Гость
#167
Гость

Не, не. Это помощь от государства. Вы ее никак не заслужили. И почему же вы не должны государству? Вам как я понимаю такое и в голову не приходило. А государству просто нужны ЛЮДИ, которых вы рожаете. А зачем государству люди? Включите мозг. На жилищные условия.ага. А те у кого 1 ребенок или нет детей им не нужно жилищные условия улучшать?

ну так государство пока никаких долгов мне по поводу материнского капитала не предъявляло, прикинь. только ты и *** сотрудница ПФР машко.
смысл материнского капитала именно в улучшении жилищного положения семьи или помощь в расходах семьи с двумя и более детьми.
с одним детем тоже есть помощь малоимущим, так что не сцы.

Гость
#168
Гость

ну это для тебя бешеные деньги, а для многодетной семьи - рядовые расходы

А где я писала, что это бешенные деньги? Я лишь писала об увеличение расходов при большем количестве детей. Да я получила мат.капитал, но до 21 года на 2 ребенка у меня явно уйдет больше 450 тыс руб, поэтому мк решением материальных проблем я назвать не могу.

Гость
#169

Так что те, кто сейчас вам капиталы отрабатывает и пашет, пока вы в декрете сидите отдыхаете, имеют право на ваших детей. И стране на ближайшие пару поколений не нужны офисные сотрудники. Так что детей, за которых дали маткапитал не надо обучать в вузах. Обученным нужно до пенсии доработать. А работать вашим капитальным детям будет просто негде ибо опять же за рабочие места держатся те, кому до 63 и далее пахать до пенсии. В офисах ( юристами-экономистами) досидят те, кто отрабатывает маткапиталы. А капитальные дети пусть идут в рабочие.
Какое будущее у капитальных детей? Зачем они нужны? Но государство зачем то их оплачивает. Помните детскую сказку? "Должок!"

Гость
#170
Гость

Ладно бы у государства денег девать было некуда. Так ветеранам не помогают, инвалиды нищенствуют, пенсии грошовые. Пенсионный возраст, до которого сейчас не доживают мужики, собираются повышать. И на фоне этого Маткапиталы раздаем. Позор. Не тем, кто берет, Понятно, что никто не откажется, Позор государству. Ну и напрасно вы не домысливаете с чего бы государство финансировало рождение дополнительных людей. Взял капитал - должен государству. Так будет честно.

так эти рожденные граждане и будут финансировать пенсионный фонд, когда их мамы, а также мамы однодетных пойдут на пенсию.

Гость
#171
Гость

ну так государство пока никаких долгов мне по поводу материнского капитала не предъявляло, прикинь. только ты и *** сотрудница ПФР машко. смысл материнского капитала именно в улучшении жилищного положения семьи или помощь в расходах семьи с двумя и более детьми. с одним детем тоже есть помощь малоимущим, так что не сцы.

Нет, не в этом смысл. Чудес не бывает. "Должлк" и палец вверх из колодца.

Гость
#172
Гость

Так что те, кто сейчас вам капиталы отрабатывает и пашет, пока вы в декрете сидите отдыхаете, имеют право на ваших детей. И стране на ближайшие пару поколений не нужны офисные сотрудники. Так что детей, за которых дали маткапитал не надо обучать в вузах. Обученным нужно до пенсии доработать. А работать вашим капитальным детям будет просто негде ибо опять же за рабочие места держатся те, кому до 63 и далее пахать до пенсии. В офисах ( юристами-экономистами) досидят те, кто отрабатывает маткапиталы. А капитальные дети пусть идут в рабочие. Какое будущее у капитальных детей? Зачем они нужны? Но государство зачем то их оплачивает. Помните детскую сказку? "Должок!"

да никому и сейчас рабочие не нужны, а когда вырастут эти дети тем более уже кругом роботизировано все будет. так что придумай какое-нибудь другое жестокое наказание этим людям, человечная ты наша.

Гость
#173
Гость

Нет, не в этом смысл. Чудес не бывает. "Должлк" и палец вверх из колодца.

в этом. да, я понимаю, тебе это не нравится, но что поделать, если это так

Гость
#174
Гость

Так это ВАШИ дети, вы их СЕБЕ рожали? А вам в частности и с моих налогов отстегивают. И никто нас не спрашивает хотим ли мы оплачивать чужое желание активно размножаться. Будьте благодарны! Маткапитала вам мало, стыдитесь. 500 тысяч просто так получить. Вам должны полностью жилье оплатить? А за какие заслуги?

Вы мои комменты вообще читали. Я наоборот писала, что мк это приятный бонус, пост 153. Но приятный бонус, но не решение проблемы, как утверждает автор. А по поводу налогов, то не переживайте я их тоже платила и как выйду из декрета опять начну платить, а муж и не прекращал платить и платит один поболее, чем семьи, где двое работает. Лучше бы возмущались по поводу отмены смертной казни и содержания пожизненно всяких отморозков за наш счет и нехилых зп чиновников, 800 тыс руб зп депутата в гос думе и формируется она из наших налогов, вот эта жесть, а не мк

Гость
#175
Гость

А где я писала, что это бешенные деньги? Я лишь писала об увеличение расходов при большем количестве детей. Да я получила мат.капитал, но до 21 года на 2 ребенка у меня явно уйдет больше 450 тыс руб, поэтому мк решением материальных проблем я назвать не могу.

Ну просто дети - это не бизнес-проект, это ДЕТИ. Вы их и так бы родили. А тут вам помогают.

Гость
#176

Ну а вам не стыдно маткапитал получать просто так? вы же не инвалиды, не убогие, не герои страны. Помощь от госсударства должна оказываться либо тем, кто ее заслужил ( ветераны например, герои) Либо тем, кто в ней нуждается ( инвалиды, пенсионеры). Но не семья, полноценная, молодая и здоровая рожающая детей СЕБЕ.

Гость
#177
Гость

Ну просто дети - это не бизнес-проект, это ДЕТИ. Вы их и так бы родили. А тут вам помогают.

Конечно родила. Вон в 90 или в начале нулевых ничего не платили и люди все равно рожали. Ради пособий по-моему только не очень умные рожают или маргиналы, тк все эти пособия капля в море по сравнению с реальной картиной расходов на детей.

Гость
#178
Гость

Ну а вам не стыдно маткапитал получать просто так? вы же не инвалиды, не убогие, не герои страны. Помощь от госсударства должна оказываться либо тем, кто ее заслужил ( ветераны например, герои) Либо тем, кто в ней нуждается ( инвалиды, пенсионеры). Но не семья, полноценная, молодая и здоровая рожающая детей СЕБЕ.

А почему люди должны отказываться, если дают. Они же эти деньги не воруют. Слабо верю, что вы бы отказались от 500 тыс руб.

Пс: у меня детей вообще нет.

Гость
#179

в 90, кстати, рожали мало, была "демографическая яма".

Гость
#180
Гость

Ну а вам не стыдно маткапитал получать просто так? вы же не инвалиды, не убогие, не герои страны. Помощь от госсударства должна оказываться либо тем, кто ее заслужил ( ветераны например, герои) Либо тем, кто в ней нуждается ( инвалиды, пенсионеры). Но не семья, полноценная, молодая и здоровая рожающая детей СЕБЕ.

ну это правила государства, так что играем по ним.
тебе ж вот не стыдно за квартплату по тарифам платить, а не по рыночной стоимости, не стыдно ездить по дорогам, отремонтированным не на деньги местных жителей, а на деньги их бюджета всей страны.

Гость
#181
Гость

А почему люди должны отказываться, если дают. Они же эти деньги не воруют. Слабо верю, что вы бы отказались от 500 тыс руб. Пс: у меня детей вообще нет.

Кстати, действительно. Я тоже думаю, взяли бы и отказались. У меня есть знакомые, там денег нормально, 5 больших квартир есть, дом, машины у всех дорогие. Но жена родила двоих, а значит МК ей положен. И нормально, взяли.

Гость
#182
Гость

А почему люди должны отказываться, если дают. Они же эти деньги не воруют. Слабо верю, что вы бы отказались от 500 тыс руб. Пс: у меня детей вообще нет.

Никто бы не отказался. И не должен. Но вы не видите в этом БРЕД. В ситуации нашего государства раскидываться 500 тысячами? Когда у государства разум включится и этот беспредел прекратиться. Детей уже много, хватит, больше не нужно. Ну мы же не воюем в самом деле. Разве что на будущее солдатами запасаемся. Садов не хватает, в группах опять по 42 ребенка. В школах перебор. Работать негде.

Гость
#183
Гость

в 90, кстати, рожали мало, была "демографическая яма".

Демографическая яма была не из-за отсутствия пособий, а из-за бешенного сокращения рабочих мест, дефолта, задержек зп. В начале нулевых все стало в норму приходить, но мк еще не было, но тем не менее люди начали рожать.

Гость
#184
Гость

так эти рожденные граждане и будут финансировать пенсионный фонд, когда их мамы, а также мамы однодетных пойдут на пенсию.

Нынешние дети, выросшие глядя в телефон, никого кормить не смогут. Они взрощены на ГМО, больные изначально. Больницы детские забиты, никогда сроду такого не было , даже в сссровской бедности.

Гость
#185
Гость

Никто бы не отказался. И не должен. Но вы не видите в этом БРЕД. В ситуации нашего государства раскидываться 500 тысячами? Когда у государства разум включится и этот беспредел прекратиться. Детей уже много, хватит, больше не нужно. Ну мы же не воюем в самом деле. Разве что на будущее солдатами запасаемся. Садов не хватает, в группах опять по 42 ребенка. В школах перебор. Работать негде.

А зп у чинуш в 800 тыс руб в месяц бредом не считаете?

Гость
#186
Гость

ну это правила государства, так что играем по ним. тебе ж вот не стыдно за квартплату по тарифам платить, а не по рыночной стоимости, не стыдно ездить по дорогам, отремонтированным не на деньги местных жителей, а на деньги их бюджета всей страны.

Перечисленными благами ( квартплата, дороги) пользуется ВСЁ население. Хотя где вы видели отремонтированные дороги? Это не особые льготы.
А вот маткапитал из общих налогов отдается тем кто не заслужил ничем и не нуждается. Почекму государство решило помогать мамашам молодым и здоровым. Больше помочь в стране из налогов некому?

Гость
#187

Хоть бы одна сказала спасибо на работе, пока за нее пашут. И хоть бы одна признала, что маткапитал получает ни за что, но это круто просто так получить 500 тысяч. Так нет же , филькина грамота, бумажка. Получайте, но будьте справедливы и благодарны.

Гость
#188
Гость

Нынешние дети, выросшие глядя в телефон, никого кормить не смогут. Они взрощены на ГМО, больные изначально. Больницы детские забиты, никогда сроду такого не было , даже в сссровской бедности.

ну так вспомни совковую медицину, это ж издевательство, поэтому полстраны до сих пор врачей боятся.
а нынешние новорожденные как раз до аж 120 лет жить будут по прогнозам, и, кстати, благодаря медицине, а не назло, как мы, медицина уже почти дошла до этого.

Гость
#189
Гость

ну так вспомни совковую медицину, это ж издевательство, поэтому полстраны до сих пор врачей боятся. а нынешние новорожденные как раз до аж 120 лет жить будут по прогнозам, и, кстати, благодаря медицине, а не назло, как мы, медицина уже почти дошла до этого.

А с чего на ты? Вы бредите.До 120 лет??? А что не до 250 уж сразу. Медицина деградирует. Сходите в районную поликлинику. Врачей интересуют только ваши деньги.

Гость
#190
Гость

Перечисленными благами ( квартплата, дороги) пользуется ВСЁ население. Хотя где вы видели отремонтированные дороги? Это не особые льготы. А вот маткапитал из общих налогов отдается тем кто не заслужил ничем и не нуждается. Почекму государство решило помогать мамашам молодым и здоровым. Больше помочь в стране из налогов некому?

чойта все? вот юрлицам не положено, а они гораздо больше налогов платят, чем ты. государство хочет сделать пенсионный фонд сильными и независимым, поэтому и борется за рождаемость кормильцев этого фонда. так что это вклад в будущую пенсию всех российских пенсионеров. взносы каждого детенка будут кормить минимум трех пенсионеров, вот и считай, выгодно вложилось государство или нет (если очень примерно, то сегодняшнюю минимальную пенсию умнож на возраст дожития и умнож на три)

Гость
#191
Гость

чойта все? вот юрлицам не положено, а они гораздо больше налогов платят, чем ты. государство хочет сделать пенсионный фонд сильными и независимым, поэтому и борется за рождаемость кормильцев этого фонда. так что это вклад в будущую пенсию всех российских пенсионеров. взносы каждого детенка будут кормить минимум трех пенсионеров, вот и считай, выгодно вложилось государство или нет (если очень примерно, то сегодняшнюю минимальную пенсию умнож на возраст дожития и умнож на три)

Что вы несете...

Гость
#192
Гость

А с чего на ты? Вы бредите.До 120 лет??? А что не до 250 уж сразу. Медицина деградирует. Сходите в районную поликлинику. Врачей интересуют только ваши деньги.

районная поликлиника - это не медицина, это центр выдачи справок, так что не показатель. на сегодняшний день научились бороться со смертностью от большинства сердечных болезней и инсультов, научились трансплантировать большинство органов, научились даже выращивать эти органы. пока, конечно, это все на уровне экспериментальной медицины, но через двадцать лет уже в каждой поликлинике будет. нашему поколению это уже не поможет, а вот детям - очень даже.

Гость
#193
Гость

районная поликлиника - это не медицина, это центр выдачи справок, так что не показатель. на сегодняшний день научились бороться со смертностью от большинства сердечных болезней и инсультов, научились трансплантировать большинство органов, научились даже выращивать эти органы. пока, конечно, это все на уровне экспериментальной медицины, но через двадцать лет уже в каждой поликлинике будет. нашему поколению это уже не поможет, а вот детям - очень даже.

Вы трезвая?

Гость
#194
Гость

Что вы несете...

для тех кто в танке: пенсионный фонд создан как внебюджетный, то есть по идее должен кормиться со своего специального пенсионного взноса, который платят работодатели, и не беспокоить больше никого, типо работающие кормят пенсионеров, и каким бы не было правительство и состояние казны, система пенсий работала бы железно. но пока так не получается, все равно основной вклад вносит госбюджет. так вот чтоб в будущем добиться идеала, и не финансировать всей страной одних пенсионеров, а не науку, образование, искусство и пр, как сейчас, и имеет смысл повышать рождаемость за счет средств фонда.

Гость
#195
Гость

Вы трезвая?

я-то да, а вот ты походу старая. сколько тебе лет-то, а то я говорю с тобой о технологиях, а ты, может, еще только микроволновку освоила с трудом?

Гость
#196

Представляю кого вы нарожали, технологичная наша. Глупая. Да еще и хамка по ходу дела.
А "старая" это сколько?

Гость
#197
Гость

Представляю кого вы нарожали, технологичная наша. Глупая. Да еще и хамка по ходу дела. А "старая" это сколько?

чойта хамка? вполне терпеливо с тобой, недалекой, тут разговариваю, хоть и бесполезно ,видимо.

Фанатка Ели
#198
Гость

нет, не поэтому. просто эти люди более приспособленные к жизни, чем рядовые чиновники из пенсионного фонда.

Похуисты, короче).

Гость
#199
Гость

Как бы за МКАДом тоже есть жизнь )) если в Мск мат капитал это 2х месячная зп, то в регионах многие и в год столько не зарабатывают.
Не могу сказать, что все рожают второго ребенка ради мат капитала, но что таких людей много тоже глупо отрицать.

Верите-нет, я тоже этого НЕ ПОНИМАЮ!!!! Почему именно второй нужен, если есть один? И почему все говорят что надо, как будтобез этого никак? Это что, признак чего-то, это дает пропуск в большой мир? Голову ломаю, чем плох один-то, если больше сама не хочешь

Гость
#200

У меня знакомые ради мат.капитала второго родили.... Получив его, впряглись в ипотеку . .. счас на ежемесячные платежи еле наскребают. ...