Гость
Статьи
Как Вам имя Андреа?

Как Вам имя Андреа?

Мне кажется, звучит очень красиво, не понимаю, почему так редко называют девочек в России, ведь это женская форма имени Андрей, как евгений-Евгения, Валерий-Валерия и пр... Кати, Насти, Даши уже приелись до ужаса.

Танислава
26 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Знаю нескольких с таким именем, так как живу в Европе.
Все Андреи мужиковатьiе, задиристьiе, имя никак не женское, не портите дочери судьбу!

Гость
#2

Ужасное имя. Я не противник необычных имен, но это имя для девочки - фу.

Гость
#3

петра, андреа, павла еще недавно слышала. да даже по звучанию неприятно

Ёлла
#4

Ужасное имя. Знала умственно отсталую Андрею.

Гость
#5

Очень некрасивое на слух имя

Гость
#6
Гость

петра, андреа, павла еще недавно слышала. да даже по звучанию неприятно

не Петра-а Петреа,Павлеа, Сергеа и т.д в общем жуть и тупость.

Гость
#7
Гость

не Петра-а Петреа,Павлеа, Сергеа и т.д в общем жуть и тупость.

нет, именно так и звучат имена: пЕтра, пАвла. у знакомых так детей зовут, и в соц.сетях при выкладывании их фоток, так и пишут. что жуть и тупость-это да

Гость
Betelgeuse
#9

Не нравится. Ассоциируется почему-то со страстными (читай - похотливыми) тетками из околоэротических фильмов. Да и как его в России-то склонять? Кстати, имя Андрей тоже фу.

#10

Плохая идея задавать такой вопрос в интернете, Танислава. У каждого своё мнение и свои предпочтения, на которые совершенно нет никакого смысла обращать внимания или хотя бы основываться. Здесь вы можете увидеть людей, которые на любое околоэкзотическое имя плюются кислотой, а на каком-нибудь другом сайте его могут восхвалять.

Не обсуждайте такие деликатные и семейные темы в таких местах, правда не стоит. Лучше уж соберитесь в кругу близких с чаем или любыми другими напитками и обсудите вместе, а в добавок, при выборе вариантов, попробуйте представить себя в детстве с таким именем. Понравилось бы вам, если бы вас так называли тогда? А сейчас? Каким бы уменьшительно-ласкательным вы бы звали своего ребенка? Какую бы историю рассказали, если бы она у вас спросила "мам, а почему меня назвали так?" и прочее-прочее. Не все люди заслуживают поучаствовать в такой теме, поэтому выбирайте их себе сами.

Гость
#11

Ее будут называть Андрюха так же как Василин-Васька

Серега
#12
Танислава

Мне кажется, звучит очень красиво, не понимаю, почему так редко называют девочек в России, ведь это женская форма имени Андрей, как евгений-Евгения, Валерий-Валерия и пр... Кати, Насти, Даши уже приелись до ужаса.

Вот хорошее имя-Кунак.

Имярек
#13

Вася тоже классно Василиса

Гость
#14

Мне больше Рамона нравится.

Не андреа
#15
Гость

Ее будут называть Андрюха так же как Василин-Васька

Это точно))))

Гость
#16
Танислава

...ведь это женская форма имени Андрей....

Это универсальная форма. У меня муж Андреа. Итальянец.

Гость
#17

Андреа красиво звучит пока без отчества произносится. Ну неужели не понятно?? Поэтому в Европе это приемлемо, а у нас Андреа Ивановна - курам на смех.

Гость
#18

В Европе много таких имён, мне нравится, как звучат ВладимИра, Романа. Андреа нет, а тем более, с отчеством.

#19

Андреа Пежич сразу вспоминается.

Гость
#20

Не нравится ни мужская форма имени ни женская

Гость
#21

Для мужчины иностранца красивое,для русских,а тем более женщины извращение какое-то.

Гость
#22

Итальянское мужское имя. Распространенное. Как Андреа Бочелли. Бывает и женское тоже. Но В России явно неуместно.
Смотрю на ютубе канал про итальянцев в России, там один мужик есть по имени Андреа, вот с ним ассоциации.

Гость
#23

Для нашей страны вообще не вариант. В русском языке нет имен с таким звучанием. Произносится и слышится же АндрЭа. А пишется АндрЕа. Если говорить через Е, то будет Андрея. Это вообще како- то родительный падеж мальчика Андрейки. Для Европы красиво, как по мне.

Гостья
#24
Гость

Для нашей страны вообще не вариант. В русском языке нет имен с таким звучанием. Произносится и слышится же АндрЭа. А пишется АндрЕа. Если говорить через Е, то будет Андрея. Это вообще како- то родительный падеж мальчика Андрейки. Для Европы красиво, как по мне.

Прям с языка сняли про написание и произношение!
Вообще считаю бредом все эти новомодные выкрутасы с именами. Что уже просто Оли и Тани не катят?

Андреа
#25

меня зовут Андреа и живу я в России.по-моему прекрасное имя.и оно никак не склоняется

Гость
#26
Гость

не Петра-а Петреа,Павлеа, Сергеа и т.д в общем жуть и тупость.

сергей - сергила )