Гость
Статьи
Свекровь выбрала имя …

Свекровь выбрала имя моему ребенку

Свекровь хочет назвать в честь своего трагически умершего отца, обижается, что я не согласна. А мне не нравится по многим причинам. Это мой ребёнок, я лучше чувствую. Кто сталкивался с таким вопросом?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь пусть себе родит и назовёт

Гость
#2

В честь трагически умерших, особенно в молодом возрасте, вообще лучше не называть - плохая примета. Да и почему свекровь должна называть, а не вы с мужем? Ставьте перед фактом - мы назвали так - то, и все.

Гость
#3

Лучше пусть обижается свекровь, нежели вы. Тема странная. Свекровь называла своих детей, а вы называйте своих. Муж-то у вас совсем не в адеквате, если молчит в данном случае, зная ваше мнение?

Гость
#4

У нас тоже всё свекровь предлагала, но мы мимо ушей пропускали,назвали, получили свидетельство и представили свекрови,а как там она дулась нас совершенно нacpaть,тем боле не стала бы называть в честь её какого-то родственника,которого не знала и не видела никогда.

Гость
#5

обижаться должны вы и не она, вы родители - вы и выбирайте имя ребенку, к тому же нельзя детей называть в честь умерших.

#6

Ну про то, что нельзя называть детей в честь умерших - бред, это просто имя, которое у многих. но почему свекровь лезет - непонятно.

Автор
#7

Я со всеми вам согласна, и сделаю так, как решила. Просто не хочется идти на конфликт. Такой я человек) Улыбаюсь и гну свою линию. К тому же свекровь нам никак не помогала и не собирается)

Автор
#8
Бapaбaшкa

Ну про то, что нельзя называть детей в честь умерших - бред, это просто имя, которое у многих. но почему свекровь лезет - непонятно.

Хочет назвать, так как оч.его любила, были хорошие отношения с отцом. Но удивительно, что её дочь таким именем сына отказалась назвать)

Гость
#9

Нельзя ребёнка называть в честь умерших,иначе он возьмёт на себя их судьбу!Так и скажите свекрови.Это Ваш ребёнок и Вам решать,а не ей.Она своих детей вырастила,вот пусть и не лезет с советами теперь.

#10

Ой да пусть они там что хотят то и лопочут/щебечут. Это же стареющие женщины, отнеситесь снисходительно. Моя тоже может выдать такое, хоть стой, хоть падай) И я реагировала бурно раньше, пока не поняла причину такого поведения - скука и желание ухватиться за свою молодость(когда сынуля был маленький, она была ого го и т.д.) Так что забейте) А вот если пойдете на поводу у нее, то все, вы станете её любимой игрушкой-подружкой

Гость
#11

У нас свекр просил назвать в честь свекрови. На тот момент свекрови уже не было в живых (рак). Хорошо, муж тоже хотел выбрать имя нам самим. Мы назвали сами дочку. Свекр обижался конечно, но потом привык и забылось. А сейчас уже и его нет в живых. А у дочки прекрасное имя. Я не верю, что можно взять судьбу другого человека, но зачем называть в честь умерших, особенно тяжело или трагически? Потом так и будет имя ассоциироваться с тяжелыми событиями. Я лично точно бы переживала, т. к. видела болеющую свекровь и это ужасно.
Правильно написали, свекровь своих детей назвала сама лично и у Вас есть это право.

Автор
#12

Спасибо, девочки, за поддержку! Вот про то, что выдаёт, что" хоть стой, хоть падай"- точно про мою))) только со временем поняла- не принимать близко к сердцу её меткие замечания. Наверное, такие свекрови нам нужны для бесценного опыта)

Гость
#13

А мой муж в первом браке проучил свою жену и тещу. Они хотели назвать сына Илья, в честь бывшего парня жены, который отказался на ней жениться (он был еврей и мама ему запретила жениться на русской). Имя тупое и от него воротит моего мужа, тем более напоминание о бывших отношениях. Тогда мой муж пошел в загс (они сами его гнали туда и пилили, что долго не идет) и назвал ребенка как захотел и принес этим клушам свидетельство о рождении с другим именем. Вот они бесились! Но ничего не поделаешь.
Когда мы с ним поженились, то имя дочери выбрали сами и никому не разглашали. Но теперь в роддоме еще документы подают на свидетельство о рождении.

Гость
#14
Гость

А мой муж в первом браке проучил свою жену и тещу. Они хотели назвать сына Илья, в честь бывшего парня жены, который отказался на ней жениться (он был еврей и мама ему запретила жениться на русской). Имя тупое и от него воротит моего мужа, тем более напоминание о бывших отношениях. Тогда мой муж пошел в загс (они сами его гнали туда и пилили, что долго не идет) и назвал ребенка как захотел и принес этим клушам свидетельство о рождении с другим именем. Вот они бесились! Но ничего не поделаешь. Когда мы с ним поженились, то имя дочери выбрали сами и никому не разглашали. Но теперь в роддоме еще документы подают на свидетельство о рождении.

А разве мать не должна присутствовать при получении свидетельства о рождении?

Простодушная
#15

Сама я сейчас свекровь, 2 внука, не предлагала никаких имен, родители сами должны называть своих детей как хотят. Правда, меня спрашивали, не против ли я конкретных ими выбранных нескольких имен. Я была не против, но одно имя не одобрила. Этим именем не назвали, а все другие имена были нормальные, так что мне было без разницы, лишь бы отцу с матерью нравились.

#16

Пусть выбирает на здоровье, пойдете и по-своему запишете.

Наталья
#17

Вспомнилась мне история, как мои свекры выбирали имя своему внуку (ребенок от брата мужа). Там собралась вся кУмпания: родители ребенка, ее мать и его родители (мои свекры). Бурно обсуждали имя ребенка (как будто родители не в состоянии назвать своего ребенка!), в итоге назвали так, как настояли свекры. Но прошло не так уж много времени, молодые развелись и мать увезла ребенка. Теперь эти свекры, которые так бились за имя своего внучка, вряд ли когда то его еще увидят))) А отец ребенка делает все,чтобы не платить алименты))

Автор
#18
Наталья

Вспомнилась мне история, как мои свекры выбирали имя своему внуку (ребенок от брата мужа). Там собралась вся кУмпания: родители ребенка, ее мать и его родители (мои свекры). Бурно обсуждали имя ребенка (как будто родители не в состоянии назвать своего ребенка!), в итоге назвали так, как настояли свекры. Но прошло не так уж много времени, молодые развелись и мать увезла ребенка. Теперь эти свекры, которые так бились за имя своего внучка, вряд ли когда то его еще увидят))) А отец ребенка делает все,чтобы не платить алименты))

Да уж... Действительно, часто такое бывает- кто активнее шашкой машет, оказывается далеко в стороне, когда помощь нужна.

мария
#19

Надо сказать "Мы подумаем" и сделать по-своему.

Евгений
#20
Гость

А мой муж в первом браке проучил свою жену и тещу. Они хотели назвать сына Илья, в честь бывшего парня жены, который отказался на ней жениться (он был еврей и мама ему запретила жениться на русской). Имя тупое и от него воротит моего мужа, тем более напоминание о бывших отношениях. Тогда мой муж пошел в загс (они сами его гнали туда и пилили, что долго не идет) и назвал ребенка как захотел и принес этим клушам свидетельство о рождении с другим именем. Вот они бесились! Но ничего не поделаешь. Когда мы с ним поженились, то имя дочери выбрали сами и никому не разглашали. Но теперь в роддоме еще документы подают на свидетельство о рождении.

Ну - ну, Вы поаккуратней пожалуйста: Илья - нормальное имя, к Вашему сведению.

Евгений
#21
Простодушная

Сама я сейчас свекровь, 2 внука, не предлагала никаких имен, родители сами должны называть своих детей как хотят. Правда, меня спрашивали, не против ли я конкретных ими выбранных нескольких имен. Я была не против, но одно имя не одобрила. Этим именем не назвали, а все другие имена были нормальные, так что мне было без разницы, лишь бы отцу с матерью нравились.

Побольше бы таких родственников: меня уже сейчас (И НЕ ТОЛЬКО ОНИ) едят за обычное имя Илья: то "отчества не такие от него", то просто "дурацкое" имя (по доразумению некоторых), некоторые вообще из уважения говорят "специфическое". В прочем, чего это я их всех слушаю?, родится сын, назовём с женой сами (хотя уже сейчас предчувствую, что она будет против, а по другому я никак не хочу: раньше ещё в принципе Олег, Эдуард, Пётр и ряд других имён нравились, но сейчас и к ним душа не лежит что - то. Единственное, более - менее Кирилл устраивает (НА РЕДКОСТЬ хорошее сочетание с Евгеньевичем), но даже на счёт него я не до конца уверен). Но даже, если она скажет: "Нет, Женечка, извини, но наш сын Ильёй не будет", то буду спокоен, как танк: мне уже хоть как будет к тому моменту, только НЕ Шурик... Посмотрим, в прочем, что будет.... Пока мне всё равно не по себе: даже здесь автор одного из постов очернила имя Илья. А Илье Муромцу - то каково?

Евгений
#22
Автор

Да уж... Действительно, часто такое бывает- кто активнее шашкой машет, оказывается далеко в стороне, когда помощь нужна.

Кстати, извините, что отхожу от темы, но что Вы можете сказать про людей с именами Дмитрий и Владислав? (пытаюсь найти плюсы в этих именах: знаю, что Александр - хотя бы Пушкин был, а вот Дим и Владиков знаменитых как - то почти и не помню, уж извините: пытаюсь свыкнуться с вариантами будущей жены, ибо я знаю, что она даже на компромисс не пойдёт). Извините, что очень резок я сейчас был и, не дай Бог, как - то Вас обидел (негодяй я этакий).

Гость
#23
Евгений

Кстати, извините, что отхожу от темы, но что Вы можете сказать про людей с именами Дмитрий и Владислав? (пытаюсь найти плюсы в этих именах: знаю, что Александр - хотя бы Пушкин был, а вот Дим и Владиков знаменитых как - то почти и не помню, уж извините: пытаюсь свыкнуться с вариантами будущей жены, ибо я знаю, что она даже на компромисс
не пойдёт). Извините, что очень резок я сейчас был и, не дай Бог, как - то Вас
обидел (негодяй я этакий).

Дмитрий и Владислав - отличные имена. Имена моего сына и двоюродного брата)) А зачем непременно выбирать имя только потому, что оно было у какой-то там знаменитости? Это прям уж так важно? Ну, если Вам так неймется - был князь Дмитрий Донской. Учите историю родной страны, может, и Владислав найдется))

Евгений
#24

[quote="Гость" message_id="66624911"] Дмитрий и Владислав - отличные имена. Имена моего сына и двоюродного брата)) А зачем непременно выбирать имя только потому, что оно было у какой-то там знаменитости? Это прям уж так важно? Ну, если Вам так неймется - был князь Дмитрий Донской. Учите историю родной страны, может, и Владислав найдется))
Извините, но ассоциация с ненавистным мне Нагиевым не отошла всё равно и со Сташевским тоже. Спасибо, но я, наверное, сам разберусь, как мне называть НАШЕГО с будущей женой ребёнка. Про Донского я знаю, но он, насколько я помню, не был особенно смелым: некоторые (!) выигранные сражения - ещё не показатель. По свидетельству источников (не скажу, каких), Донской иногда просто трусливо бежал (правда, не помню, в какой битве). Опять же от Маликова и Колдуна меня воротить ну никак не перестало. А если бы, например, Филипп (в честь Киркорова) или Христофор (как Врунгель капитан), а то и те же Акакий с Люцифером в моду вошли бы, мне бы тоже так называть пришлось только в угоду тем, кто это придумал и сделал модным?, извините, но вкусы у всех разные, и в имени Илья ничего "криминального" нет.

Евгений
#25

Дмитрий и Владислав - отличные имена. Имена моего сына и двоюродного брата)) А зачем непременно выбирать имя только потому, что оно было у какой-то там знаменитости? Это прям уж так важно? Ну, если Вам так неймется - был князь Дмитрий Донской. Учите историю родной страны, может, и Владислав найдется
Может, это и не новомодные имена и кому - то они нравятся, пусть так. Но зачем же навязывать их тем, кому они, мягко говоря, "не по душе" и тем, у кого с ними опять же ассоциации неприятные?, вот у меня есть знакомый, который хоть что с ним делай не назовёт детей Даздрапермой, Люцифером (имена в данном случае изменены) и т. д., и даже если бы его под дулом пистолета это заставили сделать, он бы не назвал своих детей так НИКОГДА. Вот. Я считаю его мудрым человеком. И поступлю также, как муж автора (не помню, какой он по номеру (автор комментария)), являющийся "поклонником" замечательного мужского имени "Илья" (почему оно ему не нравится, мне до сих пор непонятно), то бишь запишу как раз Ильёй Евгеньевичем ребёнка, какие бы мне палки в колёса не ставили. Кстати, у того же Саши (независимо от Александра Сергеевича Пушкина) (никого не хочу обидеть, да и тут уже ТОЧНО ничего личного, просто не лежит у меня душа к этому имени и всё, хоть тресни) есть формы "Шурик" и... "Саня" (бр - р - р) (надеюсь, никого не обидел, чего я и не хотел ни коим образом!). Другим они нравятся, и слава Богу, мне нет. Так что, как бы меня не заставляли, я ни одним из трёх этих имён (Саша, Дима и Влад) сына не назову ни за какие коврижки, костьми лягу, но этих имён не будет. Извините, если был несколько резок: стресс - вещь сильная!

ВЧЕРАШНИЙ
#26

Я не отнимаю заслуг Дмитрия Ивановича, я просто высказал своё мнение, понимаю, субъективно, но вот просто Александр Невский, например, по мне, он выглядел (только с моей точки зрения) более ярко, как военный деятель, хотя Вы правы, я перепутал, мне надо историю подучить. Я не об это хотел сказать, да и сама тем тут другая. Я хочу сказать, что "тупое" имя - это относительное понятие, и, если кто - то какое - то имя считает таковым, то пусть не высказывает это так, чтобы кто - то обиделся. Но применительно к этой ситуации, свекровь я НЕ считаю правой: вмешиваться в чужие дела (имянаречение) - моветон.

Гость
#27

Главное родить здорового малыша. А называйте именем которое нравится вам. А не ей. Вы родители. Вы зачали этого малыша, а не она. У меня такая же. Лезет во все. Но я приняла позицию: лучше промолчу, кивну головой, но сделаю посвойму. И вы так делайте. Легких родов вам.

Евгений
#28

Извините, кого обидел!

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#29
Гость

Свекровь пусть себе родит и назовёт

Вот здесь согласен.

Гость
#30
Гость

У нас тоже всё свекровь предлагала, но мы мимо ушей пропускали,назвали, получили свидетельство и представили свекрови,а как там она дулась нас совершенно нacpaть,тем боле не стала бы называть в честь её какого-то родственника,которого не знала и не видела никогда.

опаря ....они называют внуков в честь трахарей.проверенно.чем же ей даааальний родственник так честь залупил?суки он старые

Гость
#31
Гость

У нас свекр просил назвать в честь свекрови. На тот момент свекрови уже не было в живых (рак). Хорошо, муж тоже хотел выбрать имя нам самим. Мы назвали сами дочку. Свекр обижался конечно, но потом привык и забылось. А сейчас уже и его нет в живых. А у дочки прекрасное имя. Я не верю, что можно взять судьбу другого человека, но зачем называть в честь умерших, особенно тяжело или трагически? Потом так и будет имя ассоциироваться с тяжелыми событиями. Я лично точно бы переживала, т. к. видела болеющую свекровь и это ужасно.
Правильно написали, свекровь своих детей назвала сама лично и у Вас есть это право.

это принцип.при чем тут мертвые.это нас так свекурвы нагибают....хочу и все...я своей сказала называй члены по которым ты в молодости так успешно прыгала....

Гость
#32
Наталья

Вспомнилась мне история, как мои свекры выбирали имя своему внуку (ребенок от брата мужа). Там собралась вся кУмпания: родители ребенка, ее мать и его родители (мои свекры). Бурно обсуждали имя ребенка (как будто родители не в состоянии назвать своего ребенка!), в итоге назвали так, как настояли свекры. Но прошло не так уж много времени, молодые развелись и мать увезла ребенка. Теперь эти свекры, которые так бились за имя своего внучка, вряд ли когда то его еще увидят))) А отец ребенка делает все,чтобы не платить алименты))

за что боролись на то и напоролись.совковые чувырла сующие свое гнилое рыло во все дырки.

Гость
#33

Свекруха науськала моего мужа, чтобы он назвал ребенка в честь еë родственника. Зато как с жильем помочь нам - так она не может и не хочет, а как лезть со своими тупыми советами, так это заздрасте.

Форум: Дети
Всего: 47 879 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы