Гость
Статьи
Поздние дети-радость …

Поздние дети-радость или трудности?

Хочу узнать мнение форумчан. Женщины после 40, у которых все ок в жизни: муж, взрослый ребенок, хорошая работа и комфортный быт, почему рожают? Это новый виток молодости или поиск приключений на свою опу? Стремление вернуть интерес в уже пресную семейную жизнь или дополнительные проблемы для семьи. Есть здесь те; кто может признать, что рождение второго было глупостью и импульсивным решением? Или это реально новое счастье? Только честно, мнение моралистов не интересует.

Серсея
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за глупый вопрос. Дети — всегда счастье для психически здоровой женщины.
Смешно про после 40... Вы на какой планете, дорогая, на нашей? Тогда посмотрите внимательнее — сейчас первого многие рожают около 30 или позже, вот и получается, что вторые-третьи к сорока или после сорока. И никого это не удивляет. Обыденность жизни.
Пытаетесь увидеть драму и экстраординарное в том, в чем его нет.

Реал
#2

Я не моралист и мне плевать на всех. Но ум я имею))
Рожают:
1.залет.
2.залет
3.залет.
.....
#.возможно всю жизнь хотела ребенка и никак не могла..

Каков бы " пуська" ребенок не был, он:
Будет отдельная личность, а значит может и нагрубить и послать все "изучая" жизнь.
А нафиг с 50 лет малолетки вносящий хаос..а в твои 60- тя *** с хаты пошлют.
Супервоспитанный очками спросит :"пап, где бабки мне на мойки или тачку" по любе))) а тот, кто подвержен будетчужому мнению однородное заберет силою вполне.. а полицию побежишь? Раньше воспитанием кроме семьи школа и общество занимались, а сейчас?

Бензопила "Дружба"
#3

У меня 5 знакомых семей с 3 детьми. Первого рожали в 20 с копейками, а 2 и 3 ребенка рожали в 40-45. Все семьи состоятельные, по-моему, со стороны все выглядят вполне довольными. Все семьи полные.
У меня самой только один ребенок, я и по здоровью второго не потяну, и по деньгам.

Гость
#4

Ограниченность женщин толкает их на рождение детей. Вместо того, чтобы заниматься первым ребенком, карьерой, своими интересами и т.д., они плодятся и потом же недовольны, что муж ушел, фигура не та, дети надоели и т.д.

Гость
#5

У меня у отца его новая жена родила около 50. Сейчас им за 50, появились проблемы со здоровьем... и они пришли ко мне с фразой, что если что с ними случись, что бы я их ребёнка не бросила. Вот как так? Очень надеюсь, что они ещё лет 20 проживут, как минимум.
Мне самой 30, родители развелись, когда я была ещё маленькой. То есть, отец успел стать, по сути, чужим человеком. У меня сейчас младшая сестра в институт поступает ко мне в город, е скоро 18, будут нужны права, у родителей (мамы и отчима)!серьезные денежные трудности. Я недавно родила сама. То есть помочь им с малышкой дршкольного возраста нет никакой возможности.
НО!!! Если бы ребёнок был бы со мной единоутробный (от мамы), то тут даже бы такого вопроса бы не стояло. То есть, думайте, если есть старшие дети, какие с ними отношения, помогут ли если что. Хотя 40 лет это ещё не возраст об этом переживать

Гость
#6

Мне 37,беременна вторым.В жизни все есть,состоялась и я,и муж.Поэтому дети для нас-счастье и путь к дальнейшему саморазвитию.А Вы считаете,что жизнь на унитаз интереснее и значимее?)

Гость
#7
Гость

Ограниченность женщин толкает их на рождение детей. Вместо того, чтобы заниматься первым ребенком, карьерой, своими интересами и т.д., они плодятся и потом же недовольны, что муж ушел, фигура не та, дети надоели и т.д.

Не просто ограниченность, а страшная глупость толкает людей на написание подобных комментов

Мышильда
#8
Серсея

Хочу узнать мнение форумчан. Женщины после 40, у которых все ок в жизни: муж, взрослый ребенок, хорошая работа и комфортный быт, почему рожают?

Есть такая знакомая. На редкость счастливый брак, очень обеспеченная семья, дети мальчик и девочка 15 и 13 лет. Родила, с ее слов, потому что: "дети не хотят общаться, закрываются в своих комнатах, им с нами не интересно, хотим себе с мужем ляльку". Сейчас ребенку уже 3 года, все замечательно, знакомая и так была цветущая всегда, а сейчас просто сияет.
Я такое вообще часто вижу- рожают позднего ребенка просто от скуки, или когда с мужем живут уже как соседи, а тут опять общие интересы- поликлиника, садик, и прочее.

Лето
#9

Просто хотят ещё одного ребёнка, вот и рожают поздно. Поздние дети - великое счастье для родителей и огромная ответственность. Если хорошее здоровье и материальное положение позволяет, то почему бы не родить желанного ребёнка? Мои родители говорят, что позднее родительство изменило их жизнь в лучшую сторону, никогда не думали, что так сильно можно любить своего ребёнка) Я родилась в мамины 43 года, я второй ребёнок. . Хотели раньше, но не получилось 20 лет. Мама помолодела в миг, сейчас в её 64 года ей 53-55 лет дают. Вообще, я наблюдаю, что поздние родители светятся от счастья. И очень ответственные, к воспитанию подходят с умом и любовью.

Гость
#10

А как старшие дети реагируют на рождение младшего, ведь они выросли одни? А тут придется делиться ресурсами семьи. Это только на словах все обеспеченные. Образование и жилье для ребенка- серьезные затраты доя семьи.

Лето
#11
Гость

А как старшие дети реагируют на рождение младшего, ведь они выросли одни? А тут придется делиться ресурсами семьи. Это только на словах все обеспеченные. Образование и жилье для ребенка- серьезные затраты доя семьи.

В нашем случае сестра очень расстроилась, когда родители сказали, что будет ребёнок, стала плакать. Хотя знала, что очень второго ребёнка всегда хотели. Не хотела делить внимание, любовь, забота, и мат.блага конечно. Сестре 24 было, у неё уже дочь была. То есть ещё дедушку и бабушку "потеряли" в лице моих родителей

Гость
#12
Лето

В нашем случае сестра очень расстроилась, когда родители сказали, что будет ребёнок, стала плакать. Хотя знала, что очень второго ребёнка всегда хотели. Не хотела делить внимание, любовь, забота, и мат.блага конечно. Сестре 24 было, у неё уже дочь была. То есть ещё дедушку и бабушку "потеряли" в лице моих родителей

Лето вы правда дурочка,исчезните

Гость
#13
Гость

Лето вы правда дурочка,исчезните

+++ всегда надеюсь, что это тролль

Гость
#14
Лето

В нашем случае сестра очень расстроилась, когда родители сказали, что будет ребёнок, стала плакать. Хотя знала, что очень второго ребёнка всегда хотели. Не хотела делить внимание, любовь, забота, и мат.блага конечно. Сестре 24 было, у неё уже дочь была. То есть ещё дедушку и бабушку "потеряли" в лице моих родителей

Вашей сестре было 24 у нее была дочка 6лет,и узнав что ваша мама родит,сестра так расстроилась,что плакать начала взрослая 24летняя женщина,которая имеет своего ребёнка???вы ку ку лето???? А над вторым вообще ржу,когда вы пишите что после вашего появления внучка дедушку с бабушкой потеряли,ахххххаха

Гость
#15

Ваша рождение для всех не радость а смерть,вы так описываете,увы.Вы родились,сестра расстроилась,плакать начала,а внучка бабушку с дедушкой потеряли,ржу не могу

Гость
#16

А когда внучка родилась,то ваша мама дочку потеряла ???аххаха

Гость
#17

Старшую

Лето
#18
Гость

Ваша рождение для всех не радость а смерть,вы так описываете,увы.Вы родились,сестра расстроилась,плакать начала,а внучка бабушку с дедушкой потеряли,ржу не могу

Посмейтесь лучше над собой, для вас это актуально. Потеряли в том плане, что они больше не могли быть дедушкой и бабушкой, свой маленький ребёнок вышел на первый план. Ну для моих родителей моё рождение было самым большим счастьем в жизни, для дедушек и бабушек моих тоже, это главное.

Лето
#19
Гость

А когда внучка родилась,то ваша мама дочку потеряла ???аххаха

Не показывайте свою глупость. И не сравнивайте внуков и детей, это не одно и то же. У внуков свои родители.

Гость
#20

Лето, вы так пытаетесь убедить форум, что вообще рождение - это счастье для всей семьи, что напрашивается мысль о комплексе недолюбленной женщины. Тот, кто живет в счастье, это счастье не замечает.
Я тоже поздний ребёнок, у меня тоже есть старшая сестра, меня тоже очень любят.. Правда, моя сестра со мной дружит, ее сына обожает вся семья. Я только после ваших постов стала об этом думать. До этого все было совершенно обычно, ведь других отношений в семье я не знала. Вы же как книгу сочиняете.

Гость
#21
Гость

Лето, вы так пытаетесь убедить форум, что вообще рождение - это счастье для всей семьи, что напрашивается мысль о комплексе недолюбленной женщины. Тот, кто живет в счастье, это счастье не замечает. Я тоже поздний ребёнок, у меня тоже есть старшая сестра, меня тоже очень любят.. Правда, моя сестра со мной дружит, ее сына обожает вся семья. Я только после ваших постов стала об этом думать. До этого все было совершенно обычно, ведь других отношений в семье я не знала. Вы же как книгу сочиняете.

Опечатка. «Ваше рождение».

Гость
#22
Гость

Вашей сестре было 24 у нее была дочка 6лет,и узнав что ваша мама родит,сестра так расстроилась,что плакать начала взрослая 24летняя женщина,которая имеет своего ребёнка???вы ку ку лето???? А над вторым вообще ржу,когда вы пишите что после вашего появления внучка дедушку с бабушкой потеряли,ахххххаха

Она наверное имеет в виду что перестали уделять внимание внучке. по теме , меня мама родила в 31 считаю это поздно надо раньше, я единственный ребенок

Гость
#23
Гость

Лето, вы так пытаетесь убедить форум, что вообще рождение - это счастье для всей семьи, что напрашивается мысль о комплексе недолюбленной женщины. Тот, кто живет в счастье, это счастье не замечает. Я тоже поздний ребёнок, у меня тоже есть старшая сестра, меня тоже очень любят.. Правда, моя сестра со мной дружит, ее сына обожает вся семья. Я только после ваших постов стала об этом думать. До этого все было совершенно обычно, ведь других отношений в семье я не знала. Вы же как книгу сочиняете.

Сестру тоже очень любят? или только вас? у вас тоже 20 лет разница с сестрой? ваши родители адекватны в этом дело

Гость
#24

Любовь к взрослой дочери и младенцу только выражается по-разному, а любят и взрослую, и маленькую. Сейчас мы обе взрослые, любят нас одинаково, мне даже кажется, что старшую больше жалеют.
Я просто не понимаю, зачем ежедневно писать об одном и том же, если ты в этой любви купаешься всю жизнь. Ведь ты просто не знаешь, что такое нелюбовь по отношению к тебе, для тебя любовь - это обычное состояние. Лето только и желает, что хвастается. Так ведут себя детдомовцы, попавшие в хорошую семью.

Гость
#25
Гость

Любовь к взрослой дочери и младенцу только выражается по-разному, а любят и взрослую, и маленькую. Сейчас мы обе взрослые, любят нас одинаково, мне даже кажется, что старшую больше жалеют. Я просто не понимаю, зачем ежедневно писать об одном и том же, если ты в этой любви купаешься всю жизнь. Ведь ты просто не знаешь, что такое нелюбовь по отношению к тебе, для тебя любовь - это обычное состояние. Лето только и желает, что хвастается. Так ведут себя детдомовцы, попавшие в хорошую семью.

Сколько вам обеим лет сейчас? У вас думаю разница меньше поэтому вы дружны с сестрой. нельзя рожать с разницей 24 года

Гость
#26

Не понимаю,как можно перестать уделять внимание внучке,даже если ты родила ???думаю,твоя мама и не уделяла внучке и до твоего рождения.Это же не собака,можно было и внучку иногда приводить чтобы с малышом виделась,чтобы сдружились...Просто считаю что для твоей матери,внучка и не была внучкой,а была чужим человеком,а не все любят чужих детей.А если и приводили,то уж точно не по воле и хотению матери.Ваше рождение должно было сплотить всех,сестра ваша должна была радоваться ,маленькой сестренке,приходить иногда,играть,брать на ручки,а а не плакать и расстраиваться вашему рождению.А ваша мама(якобы бабушка)если таковой является,должна была внучку с дочкой познакомить,обьяснить все,сдружить)А вы хвастаетесь,что вы родились,и вот внучка бабушку потеряла,может она никогда и не имела бабушку эта внученька???

Гость
#27

Лето после ваших слов,что ваша 24летняя взрослая сестра плакала и расстроилась когда вы родились,у меня слов нет!!!сестре же не 2года было чтобы она расстроилась???вы умственно отсталая

Лето 🌴
#28
Гость

Лето после ваших слов,что ваша 24летняя взрослая сестра плакала и расстроилась когда вы родились,у меня слов нет!!!сестре же не 2года было чтобы она расстроилась???вы умственно отсталая

Вы глупая что ли? Я наверное свою семье дучше знаю, сестра сама рассказывала.

Гость
#29
Лето 🌴

Вы глупая что ли? Я наверное свою семье дучше знаю, сестра сама рассказывала.

Значит и сестра ваша и вы все сумасшедшие,расстраиваться рождению сестры тем более в 24года,и имея своего ребёнка.Когда она уже знает,что такое ребёнок,и какое это счастье,тут дочка подросла,и новенький малыш грудничок,вместо того чтобы радоваться,плачет.это ненормально .У меня мои подросли,у соседки ребёнок родился,и я увидела грудничков,с рук не могла положить,своих вспомнила в грудничовом возрасте,прихожу к ним беру на руки играю,а тут родной сестре не радоваться в 24года тем более

Гость
#30

У нас долгожданный сынок родился, когда доча в универ поступила. Мечтали о ребенке с того момента, как она в первый класс пошла, но Господь не давал. Рождение малыша ни с чем не сравнимая радость. Сейчас он уже подрос, дочь отдельно живет, а мы как в молодости по паркам с каруселями, зоопаркам и игровым площадкам. У мужа вторая молодость, желание зарабатывать, в семью вкладываться. А было время когда он совсем зачах, потерял смысл жизни, казалось, что все счастливые события позади. Дочка любит мелкого, но у нее много сейчас своих интересов.

Гость
#31
Гость

Лето после ваших слов,что ваша 24летняя взрослая сестра плакала и расстроилась когда вы родились,у меня слов нет!!!сестре же не 2года было чтобы она расстроилась???вы умственно отсталая

Да она расстроилась из-за того, что лишилась помощников. Не из ревности, как маленькие дети, когда рождаются братья-сестры,а от обиды, что теперь ей одной упахиваться и помощи ни от кого больше не жди, без шансов, потому что и так нервы уже были на пределе с маленьким ребенком. Я поняла так. Тупо сорвалась от дикой усталости и понимания, что сил нет и возможности прийти в себя и не будет, по крайней мере в ближайшее время. Подобно как иногда взрослая женщина может иногда прийти после очередного тяжелого рабочего для домой и разреветься, потому что накопилось, уже сил нет, а возможности освободиться тоже нет, отпуск нескоро и увольняться нельзя из-за денег, и так изо дня в день так и надрываться на износ.
Так и эта девушка разревелась, узнав о беременности мамы. Не из ревности, не из ситуации "мне родители не будут уделять внимание", не из каких-то обидок и принципов - а оставшись без помощи наедине с кучей проблем.

Лето 🌴
#32
Гость

Да она расстроилась из-за того, что лишилась помощников. Не из ревности, как маленькие дети, когда рождаются братья-сестры,а от обиды, что теперь ей одной упахиваться и помощи ни от кого больше не жди, без шансов, потому что и так нервы уже были на пределе с маленьким ребенком. Я поняла так. Тупо сорвалась от дикой усталости и понимания, что сил нет и возможности прийти в себя и не будет, по крайней мере в ближайшее время. Подобно как иногда взрослая женщина может иногда прийти после очередного тяжелого рабочего для домой и разреветься, потому что накопилось, уже сил нет, а возможности освободиться тоже нет, отпуск нескоро и увольняться нельзя из-за денег, и так изо дня в день так и надрываться на износ.
Так и эта девушка разревелась, узнав о беременности мамы. Не из ревности, не из ситуации "мне родители не будут уделять внимание", не из каких-то обидок и принципов - а оставшись без помощи наедине с кучей проблем.

Да, Вы правы. У сестры тогда была непростая жизненная ситуация, мама ей могла помочь, помогая с 6-летней внучкой, и материально, так как папа отказал сестре в денежной помощи. А тут родители все во мне растворились. Ну и ревности тоже была, сестра говорит, что до самого момента моего рождения надеялась, что мальчик будет, а родилась я. Ей хотелось остаться хотя бы единственной дочерью, но не получилось.

Гость
#33
Лето 🌴

Да, Вы правы. У сестры тогда была непростая жизненная ситуация, мама ей могла помочь, помогая с 6-летней внучкой, и материально, так как папа отказал сестре в денежной помощи. А тут родители все во мне растворились. Ну и ревности тоже была, сестра говорит, что до самого момента моего рождения надеялась, что мальчик будет, а родилась я. Ей хотелось остаться хотя бы единственной дочерью, но не получилось.

Ужасссс,лето молчите лучше!!!Сестра хотела мальчика только потому чтобы быть одной девочкой в семье???вас в дурдом надо отправить!Надо было ей вас глохнуть чтоб она одной была девочкой в семье XDDD

Гость
#34

Че? Опять Лето выступает? В тыщу двадцать пятый раз рассказывает своё житие? Господи...

Гость
#35

Мы сейчас с мужем ждём позднего, последнего ребёнка. На примере «Лето» я поняла как детей, особенно поздних и самых младших воспитывать не нужно. Не дай бог такое чудо вырастит...

Гость
#36
Гость

Мы сейчас с мужем ждём позднего, последнего ребёнка. На примере «Лето» я поняла как детей, особенно поздних и самых младших воспитывать не нужно. Не дай бог такое чудо вырастит...

Вот Вы молодец! Правильно!

Гость
#37
Гость

Мы сейчас с мужем ждём позднего, последнего ребёнка. На примере «Лето» я поняла как детей, особенно поздних и самых младших воспитывать не нужно. Не дай бог такое чудо вырастит...

Сколько старши детям лет? И сколько вам и мужу? удачи вам

Мама Лето
#38

Ну, девки, форум анонимный, так и быть - расскажу свою историю. мне 64. Писать буду как есть. За враньё Бог накажет. Вышла я замуж молодой. После школы и вышла. И дочурку мы сразу прижили. А дурные были, боги мои! Родительских чувств к ней совершенно не испытывали, а вместо того собирали квартиры отдельные. Первая квартира досталась нам от мужниной бабушки. Она умерла, ксчастью, в первый же год нашего брака. Туда мы и вселились молодой семьей. А дальше закружилось- понеслось! Родственники одни умирали, другие разводились, а нам квартирки доставались вплоть до 90-го года. А с 90-го мы и сами развернулись, что аж мурашки под кожей! Я и оглянуться не успела, как 40 лет мне нагрянуло. Ну, думаю, 40 лет ещё не трандулет. Квартиры я сдаю с прибылью. Почему бы мне не отметить юбилеище. Начала разсылать приглашения, а родственники в один голос отговаривают. Не празднуй, мол, 40-вник, примета на это есть не хорошая. Ну, я их послушалась и отменила торжество. А я , заметьте, уже и ресторан успела заказать приличный, и музыку душевную по стилю шансон. Ну да ладно, примета есть примета. Чего зря на рожон переть? Отмечу, думаю, 41-й и шабаш ему в рыло. Но так вышло, что весь последующий год мы опять покупали квартиры и ДР я опять не отметила. Зато как я отметила 42-й!!
И я , и гости неделю в себя не приходили. А когда очухалась, заметила я будто месячных у меня давненько не было. Ну, думаю, матьчестная, никак климакс на меня танком прёт, а я и пожить-то толком не успела, а молодость тово, тю-тю.Взгрустнулось мне маленько, но месяца через 2 пошла я всё же к доктору. Осмотрел он меня и как сейчас помню, улыбается так ехидно. Поздравляю, говорит, вас, мамаша, вы беременны и аборт, замечайте, делать поздно.

Мама Лето
#39

У меня и в башке загудело, и в глазах потемнело от такой новости. Оно может в башке-то у меня от днюхи ещё гудело, но новость я домочадцам сообщила на всякий случай, сидя. Дочка старшая, конечно, в крик. Плачет, причитает. Зять вот так вот подле неё стоит, стулом нервно двигает, а муж на кушетке, помню, сидел, блаженно улыбался. Ну, слезами горю не поможешь, родила я ,значит. А куда деться, если доктор сам говорит, что аборт поздно делать. Теперь живём мы вот как есть, сдаём квартиры - а их у нас 12 - и на вырученные деньги покупаем младшей дочери много еды и сыра. Она любтит , когда наша семья обеспечена. А нам не хочется её расстраивать. Ведь не виновата же она, что мамка ейная тогда так неудачно днюшку отпраздновала. За иные ошибки век расплачиваться приходится.

Гость
#40

А у меня нет взрослого ребенка,и мне 39.хочу очень дитя,отношения новые и в данный момент мы в цикле эко.лучше в 40 лет родить,чем вообще никогда.

Гость
#41
Гость

Не понимаю,как можно перестать уделять внимание внучке,даже если ты родила ???думаю,твоя мама и не уделяла внучке и до твоего рождения.Это же не собака,можно было и внучку иногда приводить чтобы с малышом виделась,чтобы сдружились...Просто считаю что для твоей матери,внучка и не была внучкой,а была чужим человеком,а не все любят чужих детей.А если и приводили,то уж точно не по воле и хотению матери.Ваше рождение должно было сплотить всех,сестра ваша должна была радоваться ,маленькой сестренке,приходить иногда,играть,брать на ручки,а а не плакать и расстраиваться вашему рождению.А ваша мама(якобы бабушка)если таковой является,должна была внучку с дочкой познакомить,обьяснить все,сдружить)А вы хвастаетесь,что вы родились,и вот внучка бабушку потеряла,может она никогда и не имела бабушку эта внученька???

Вообще-то у внучки есть свои родители.В случае,если они уделяют внучке время,как младшему ребенку,то тогда получается внука получает 2+2 ,а младший ребенок -ничего!

Лето 🌴
#42
Гость

Не понимаю,как можно перестать уделять внимание внучке,даже если ты родила ???думаю,твоя мама и не уделяла внучке и до твоего рождения.Это же не собака,можно было и внучку иногда приводить чтобы с малышом виделась,чтобы сдружились...Просто считаю что для твоей матери,внучка и не была внучкой,а была чужим человеком,а не все любят чужих детей.А если и приводили,то уж точно не по воле и хотению матери.Ваше рождение должно было сплотить всех,сестра ваша должна была радоваться ,маленькой сестренке,приходить иногда,играть,брать на ручки,а а не плакать и расстраиваться вашему рождению.А ваша мама(якобы бабушка)если таковой является,должна была внучку с дочкой познакомить,обьяснить все,сдружить)А вы хвастаетесь,что вы родились,и вот внучка бабушку потеряла,может она никогда и не имела бабушку эта внученька???

Моя мама никому ничего не была должна. Она должны была стать хорошей матерью для меня, у неё это получилось, и я, и родители, очень рады. А уж какая она была бабушка при этом, маму вообще мало волновало

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем