Гость
Статьи
Мода на иностранные и …

Мода на иностранные и совсем старорусские имена

Не знаю почему, но просто бесит современная мода на такие имена как Моника, Паула, Мишель, Мигел или на старорусские имена вроде Макара, Елисея, Святополка. А потом возмущаются, что над их детьми …

Какая есть
563 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Дождинка
#451
Гость

Потому что Евдокия это Дуся, как доярка.

Среди родствениц мужа были две женщины, работавшие некоторое время доярками. Одну звали Тамарой, другую Татьяной.
Вы теперь и эти имена к "доярским" приравняете?

Дождинка
#452
Илья Муромец

Как раз такие имена как изабелла - говорят о деревне!

5 балловГлупость. Нет имен сугубо деревенских или городских.

Юлия
#453
Гость

Ну сто лет назад,может, и нормально это все звучало, сейчас нет. И имен нормальных к ним не подобрать. Лично я не хотела бы иметь подобное отчество, и дочери, и внучке такого бы не пожелала)

А Вы не допускаете, что Ваши внуки будут говорить слово в слово про Ваше отчество :) Вы берете на себя слишком много, утверждая, что Вы знаете, что будут думать внуки незнакомых Вам людей.
Я в школе познакомилась с мальчиком Ваней. Так я почему-то думала, что его так обзывают :) для меня это было самым ужасным именем, деревенским. Но мальчик был моей первой любовью и мнение об имени, благодаря ему, кардинально поменялось.

Гость
#454
Гость

Ну это данность обществу, которое считает " адекватным и правильным" давать потасканные совдеповские имена, а если ты, не дай бог, вопреки этому назвал по-другому - происходит банальная травля, как здесь.Это же считается нормой- насмехаться над другими именами.

это все пошло от времент истребления аристократии и клеймлений "врагов народа". Ааа, у него фамилия дворянская, он враг народа! Ааа, имя иностранное - враг народа! А после ВОВ холодная война, все то же самое, только против Запада. Отсюда и сейчас у советских и просовковых людей ненависть врожденная к Западу. Ну и что, что Бэлла, Стелла, Анджелина, Кэт, Джордж, какая вам разница? Мир постоянно меняется и сейчас глобализация с одновременным интересом к более древней истории, дохристианской, к цивилизациям, которые существовали и развивались в разы долльше нашей христианской, и которые заслуживают уважения. Слово "выпендреж" из уст взрослых людей только говорит об их крайней недалекости.Как шариковы, ей-Богу.

Гость
#455
Абу-Даби

10 меня зовут Оля , мне нравится мое имя . и нравится когда называют детей иностранными и старорусскими именами . а вот не нравится это имена настя(худшего нет для меня ) , Катя , Лена , Вася , сережа , Нина , Ира , Ксюша , света и тд .

Бузова, все итак в курсе, что самое страшное имя для тебя - Настя)))

Гость
#456
Илья Муромец

Да, Радомила Евгеньевна звучит и лучше Татьяны, и просто красиво! Не мне, лингвисту, Вам пенять на фонетическую эстетику. Святослав и Радомила звучат очень эстетично. Мало того, старые имена как раз и создавались с учетом позитивного звучаниям, так как так называемые язычники верили, что слово Немет свою энергетику. Константин толе иностранное имя, и да, Костик звучит как кость, это русскому языку это греческое имя не угодило, не только мне. И последнее, если вы чувствуете себя ущербно со своим именем, так поменяйте его, в чем проблема? Люди другие с красивыми именами тут причём? Пусть выпендриваются, вас как это вообще задевает? Да хоть Мишель Пупков, вам какая разница? Меня вот больше возмущает когда медийные бабы берут себе польские фамилии, и другие дворянские, имея деревенскую внешность и сущность. Например, Анфиса Чехова. Ну какая-то она Чехова? Зажопкина, Прушкина, но не Чехова. Вот это отказ от своего отца и своих корней, а имя может быть любое. Тем более, если это имя наших предков. Вы сами делаете то, за что других осуждаете. Если мыслить вашими же стандартами, а кто вы такая, чтобы рассуждать о чужой внешности?! Деревенская она или нет? Вы на себя посмотрите. Да, Анфиса Чехова - деревня, а Радомила Евгеньевна - аристократка. Такое сочетание может характеризовать только как дегенератку.

Нет, почитайте логику, уменя совсем другой посыл. Я, как раз, за разнообразие, за то, чтобы принимать себя такими, какие есть. И если имя дают родители и это их право, также именно имя можно менять и это право взрослого человека, то менять фамилию - это в своем роде предательство, отречение от своего отца, своих предков. Это неуважение предков. И свидетельствует о психических проблемах человека, который не может себя принять таким, какой он есть. А диссонанс внешностит с поведением и присвоенных чужих имен и фамилий, как раз, и вызывает недоумение. Имя же, данное ребенку, совсем другой случай.

Дождинка
#457
Гость

Не много) и тут многие со мной согласны, мадам)

Да нет у вас права навязывать другим свою волю. И если бы большинство россиян были с вами согласны, этой темы бы не существовало. Люди дают имена детям не советуясь с вами. Вы можете хоть носом землю рыть - это ничего не изменит.

Гость
#458
Гость

Не надо быть провидцем, чтобы понять, что отчество Анатольевна ( Валерьевна, Юрьевна, Владимировна, Александровна) гораздо благозвучнее, чем Добрынична или Ярополковна, например. И такие отчества очень сужают выбор имени для ребенка, имя, соответственно, тоже должно быть каким-нибудь устаревшим. Поэтому удивляет. что некоторые родители, называя Добрыней или Ярополком, Фролом или Фокой, даже не задумываются об этом. Ну у них и их детей все впереди. Скоро прозреют)

Ты еще маленькая неразвившаяся девочка. Погугли значение слова провидец. И да, ты не права - Добрынична и Ярополковна звучит благозвучнее, чем Валерьевна (язык сломать можно). Что-то, а в благозвучии совковые имена уступают старорусским. Как в благозвучии, так и по значению.

Гость
#459
Илья Муромец

Не надо быть провидцем, чтобы понять, что отчество Анатольевна ( Валерьевна, Юрьевна, Владимировна, Александровна) гораздо благозвучнее, чем Добрынична или Ярополковна, например. И такие отчества очень сужают выбор имени для ребенка, имя, соответственно, тоже должно быть каким-нибудь устаревшим. Поэтому удивляет. что некоторые родители, называя Добрыней или Ярополком, Фролом или Фокой, даже не задумываются об этом. Ну у них и их детей все впереди. Скоро прозреют) Вот и я об этом. Но им фиолетово. Они же свою индивидуальность и креативность всем доказывают.

да поймите вы простую вещь. Никому вы лично не нужны что-то вам доказывать. люди называют своих детей совсем по другим причинам. А есливам мерещится6 что все лично вам что-то доказывают и как-то обращаются6 то вам к психиатру.

Гость
#460
Гость

Вот я тоже не могу представить Нину деревенщиной и колхозанкой - по манерам и поведению, по внешности.

вообще так в Совке Нинки были как раз деревенские девицы)

Дождинка
#461
Гость

Ну сто лет назад,может, и нормально это все звучало, сейчас нет. И имен нормальных к ним не подобрать. Лично я не хотела бы иметь подобное отчество, и дочери, и внучке такого бы не пожелала)

Вы бы ни хотели, а я бы хотела. И?

Гость
#462
Абу-Даби

356 Настя проще простого имя .

ну куда уж))) Анастасии до прстецкой Ольги) Ольга вещает, что Анастасия проще простого имя))))) Проще Оли вообще имени не знаю. Даже Яна ито символизирует женское начало, сложный первый звук, а Оля? Что это вообще? Олееее-оле-оле-оле, кричалка на стадионах?

Гость
#463
Юлия

Для переживающих об отчествах, что-то вспомнилось, в конце 80ых родила в России одна женщина от фина, фина зовут Олли. В ЗАГСе, когда записывали, ей предложили вписать его в графу «отец», но отчество записать ребенку, как Олегович. Она не поняла и отказалась, сейчас ходит по свету Дмитрий Оллиевич. Лично знакома. К странному отчеству привыкаешь, как и к странной фамилии. Да, переспрашивают, да, повторяешь по буквам, как человек с польско-украинской фамилией, которую можно использовать на уроках по постановке дикции, знаю о чем говорю. Я не знаю, какое будет отчество от имени Добрыня, но, я надеюсь, что работники ЗАГСа в курсе

обычно детям с иностранными отцами отчество вообще не вписывают.

Дождинка
#464
Гость

вообще так в Совке Нинки были как раз деревенские девицы)

Да ладно чушь нести.
Полно было среди деревенских и ир и наташ,и оль и лен и юль и светок. В деревнях советского периода детей называли теми же именами, что и в городах. Как и сейчас.

Гость
#465
Гость

Ты еще маленькая неразвившаяся девочка. Погугли значение слова провидец. И да, ты не права - Добрынична и Ярополковна звучит благозвучнее, чем Валерьевна (язык сломать можно). Что-то, а в благозвучии совковые имена уступают старорусским. Как в благозвучии, так и по значению.

Тыкать посторонним людям невежливо, вы плохо воспитаны, мадам)

Гость
#466
Дождинка

Вы бы ни хотели, а я бы хотела. И?

дети совка, коммуналок, трамвайных утренних перепалок. Я застала совок в детском саду. Так меня стыдили воспитательницы за джинсы и соломенну шляпу (какие сейчас в HM и везде продаются для детей), говорили, надо одеваться "нормально", ставили в пример как одевается девочка Лена и заставляли вместо моей соломенной шляпки носить ее зеленую панамку с желтыми утятами. Вот эти возмущающиеся чужим именам люди из той же оперы.

Дождинка
#467
Гость

ну куда уж))) Анастасии до прстецкой Ольги) Ольга вещает, что Анастасия проще простого имя))))) Проще Оли вообще имени не знаю. Даже Яна ито символизирует женское начало, сложный первый звук, а Оля? Что это вообще? Олееее-оле-оле-оле, кричалка на стадионах?

Нет, Ольга - красивое имя. Как и Анастасия. Зачем их противопоставлять? Личные счеты?

Гость
#468
Дождинка

Вы бы ни хотели, а я бы хотела. И?

Меняйте) кто мешает-то? или вы к форуму прислушиваетесь? тут каждый может высказать свое мнение, имеют право)

Гость
#469
Гость

Да знаю я... Ну тут хоть какая-то смысловая нагрузка есть. А просто день недели, и даже не праздничный, а предпраздничный... Вы хотите называться Пятницей? ))

Так я вообще за ведические и языческие имена, именно потому что они со смыслом. А не просто Мария-горемыка, пятница, Малявка, Субботница, и так далее. С другой стороны такие имена мирные и тоже имеют место быть - хотят, пожалуйста.
Но знаете что, комментарии навели меня намысль. О том, что люди вот с такими "ущербными" именами, которые не развивают личность, а, кагбы, принижают ее или отводят место "в сторонке" (типа пятницы, просто чужачки-оксанки), понимают, что они бы не хотели иметь эти имена. Никто не хочет, чтобы его ограничивали в творчестве или каких-то свершениях. Не зря же раньше имена давали детям 6-7 лет, когда понятно, что за человек получился.

Дождинка
#470
Гость

обычно детям с иностранными отцами отчество вообще не вписывают.

Где это? У нас все с отчествами.

Юлия
#471
Гость

обычно детям с иностранными отцами отчество вообще не вписывают.

Может, если отдельно попросить, то не впишут. Мы вписали. И особой разницы с Александровичам не видим

Гость
#472
Дождинка

Да ладно чушь нести. Полно было среди деревенских и ир и наташ,и оль и лен и юль и светок. В деревнях советского периода детей называли теми же именами, что и в городах. Как и сейчас.

Полно. Но и Нины в основном не из интеллигенции.
Хотя так это смешно ччитать, когда на вумене потомки почти всех сплошь деревенских людей снобятся и шарахаютсяот деревень. Печальноэто, на самом деле. Страна большая, земли много, а наши люди стыдятся этой самой земли. В деревнях разруха и помойка. Почему люди убежали из своих деревень и сел? Ведь сейчас частную собственность вернули, нико не заставляет бесплатно работать не земле.

Дождинка
#473
Гость

Меняйте) кто мешает-то? или вы к форуму прислушиваетесь? тут каждый может высказать свое мнение, имеют право)

А зачем мне менять? Меня все устраивает. Мне нравится разнообразие, меня не напрягают непривычные имена и отчества.
Пусть будет много разных имен, я только за.
Мне никогда не нравилось, что в школах детей зовут по фамилиям, потому что много тезок и не понятно, к кому обращаются.

Гость
#474
Гость

Тыкать посторонним людям невежливо, вы плохо воспитаны, мадам)

да вежливо, вежливо, если тебе отс силы 20 лет, а мозг на уровне 9-летки в развитии замедлился. Таких, как ты, оскорбляет и внешний вид людей, "не как все" - вечный клич. Швондерская ты порода.

Гость
#475
Гость

да вежливо, вежливо, если тебе отс силы 20 лет, а мозг на уровне 9-летки в развитии замедлился. Таких, как ты, оскорбляет и внешний вид людей, "не как все" - вечный клич. Швондерская ты порода.

А ты тролль. причем жирный) сгинь отсюда)

Гость
#476
Дождинка

Нет, Ольга - красивое имя. Как и Анастасия. Зачем их противопоставлять? Личные счеты?

Это я уже подтруниваю нд Ольгой, которая сначала писала, что самое ненавистное имя у нее Анастасия, а в следующем посте написала, что это имя простецкое и проще некуда))
А так и фонетически, и синтаксически, и во всех смыслах если мерить мерилами этой Ольги, то именно Оля имя куда проще, чем Настя. Анастасия мало того, что фонетически распрекрасное имя, со множеством гласных а, окончание "иа", так еще и по смыслу воскресшая, там много трактовок можно развить. А Ольга что обозначает? Фонетически звучит грубо, как обрубок от слова (это уже мое личное мнение про обрубок, которое, естественно, и остается сугубо личным, для кого-то слово красивое или нейтральное). Другое дела Оля, это имя мягкое, но именно что простое, как просто звук для самых простых действий - разговора с младенцем или скандирования на поле кричалок. Настя слово мне не нравится, на английском имеет отрицательное значение, но все же именно значение, со смыслом. И производных очень много.

Гость
#477
Гость

Меняйте) кто мешает-то? или вы к форуму прислушиваетесь? тут каждый может высказать свое мнение, имеют право)

так это вы меняйте если вам не нравится свое имя. А до чужих вам дела нет, все равно изменить ничего не сможете, только прослывете дурочкой и все.

Гость
#478
Дождинка

Где это? У нас все с отчествами.

в России даже, в детском паспорте пишут без отчества, просто имя и фамилию

Гость
#479
Гость

так это вы меняйте если вам не нравится свое имя. А до чужих вам дела нет, все равно изменить ничего не сможете, только прослывете дурочкой и все.

Ну ду рой вы тут себя уже выставили, так что помолчите. Пост не вам был адресован. Не нужно подгавкивать, тролль)

Анна
#480

Я понимаю, что не в тему, но выручите меня пожалуйста! Мне нужен маникюр, а мне не хватает средств :(, зашла на epicprawn.com, но там нужно чтобы друг зарегестрировался и в профиле набрал промо epichero239.

Гость
#481
Гость

А ты тролль. причем жирный) сгинь отсюда)

еще что сделать? Имя себе поменять? Ребенку? Соседнему ребенку?)
Удивительно, совок уничтожен 25 лет назад, а еще жив в людях. Взрослые тетки на полном серьезе сидят и призывают гнобить детей и их родителей за имена, о которых они ничего не знают и к которым не привыкли. Что называется, если цивилизация не дошла к вам, надо как в мультике "это я сама сюда дошла, на лыжах"!

Гость
#482
Гость

Ну ду рой вы тут себя уже выставили, так что помолчите. Пост не вам был адресован. Не нужно подгавкивать, тролль)

я выражаю свое мнение и отвечаю на те посты, на какие хочу. Мнение Дождинки - здоровое, адекватное и правильное. Правильное для нормального развития общества. А ваше восприятие реальности с чужими именами и мнениями нужно показать лечащему врачу. Раз уж совковый менталитетне выветрился.

Гость
#483
Гость

еще что сделать? Имя себе поменять? Ребенку? Соседнему ребенку?) Удивительно, совок уничтожен 25 лет назад, а еще жив в людях. Взрослые тетки на полном серьезе сидят и призывают гнобить детей и их родителей за имена, о которых они ничего не знают и к которым не привыкли. Что называется, если цивилизация не дошла к вам, надо как в мультике "это я сама сюда дошла, на лыжах"!

Ты точно ду ро. Гнобить никто не призывает, призывают хоть немного задумываться о благозвучии имени и отчества, это нормально. Но жирным троллям бесполезно объяснять, они все вывернут наизнанку и придумают еще кучу фигни. Так что отвали.

Гость
#484
Гость

Ты точно ду ро. Гнобить никто не призывает, призывают хоть немного задумываться о благозвучии имени и отчества, это нормально. Но жирным троллям бесполезно объяснять, они все вывернут наизнанку и придумают еще кучу фигни. Так что отвали.

так вам написали уже, что имена в основном все благозвучные. Вот для меня имя Ольга - обрубок от слова, для Вас - Радомила смешное, что дальше? К чему вы призываете, сформулируйте. Быть как вы?

Гость
#485
Гость

я выражаю свое мнение и отвечаю на те посты, на какие хочу. Мнение Дождинки - здоровое, адекватное и правильное. Правильное для нормального развития общества. А ваше восприятие реальности с чужими именами и мнениями нужно показать лечащему врачу. Раз уж совковый менталитетне выветрился.

К врачу - это троллям вроде тебя. На личности от большого ума, видимо, переходишь. Все, больше на твои туппые посты отвечать не буду, ибо бесполезно.

Дождинка
#486
Гость

Полно. Но и Нины в основном не из интеллигенции.
Хотя так это смешно ччитать, когда на вумене потомки почти всех сплошь деревенских людей снобятся и шарахаютсяот деревень. Печальноэто, на самом деле. Страна большая, земли много, а наши люди стыдятся этой самой земли. В деревнях разруха и помойка. Почему люди убежали из своих деревень и сел? Ведь сейчас частную собственность вернули, нико не заставляет бесплатно работать не земле.

Да прям. Погуглите, среди интеллигенции полно Нин. И поэтессы и певицы и балерины.
Я то же не понимаю этих претензий на дворянский титул. До революции дворян было меньше 2%, потом их в гражданскую вырезали, а те, кто уцелел, или за границу рванули, или в сталинских лагерях сгинули.
И вдруг в конце 90-ых в стране появилось огромное количество леди и лордов! Откуда?

Анна
#487

Куда мне еще обратиться)? помогите пожалуйста. (просьба в пункте 480),

И прекратите друг друга троллями называть), у каждого свое мнение

Гость
#488

Мирослава, Миляна, Станислава, Забава, Любяна, Лада - где неблагозвучие?
Радомир, Богдан, Ратибор,Всеволод, Любомир, Бронислав - разве некрасивые мужественные имена?
Забава Любомировна, Лада Богдановна, Станислава Ратиборовна, да это же прекраснО!!!! Представляете, как у нас страна преобразится? Имена все светлые, лучистые, сильные.

Гость
#489
Гость

К врачу - это троллям вроде тебя. На личности от большого ума, видимо, переходишь. Все, больше на твои туппые посты отвечать не буду, ибо бесполезно.

сам стартопик - переход на личности, а ваше желание "научить и призвать" тот же переход на личности.

Гость
#490
Дождинка

Да прям. Погуглите, среди интеллигенции полно Нин. И поэтессы и певицы и балерины. Я то же не понимаю этих претензий на дворянский титул. До революции дворян было меньше 2%, потом их в гражданскую вырезали, а те, кто уцелел, или за границу рванули, или в сталинских лагерях сгинули. И вдруг в конце 90-ых в стране появилось огромное количество леди и лордов! Откуда?

думаю, хотя я и сама тех дворянских кровей, людей на земле заставляли работать бесплатно. ЧТо они имели? Пахали с утра до вечера в полях, грязи, да, деньги были, но они не могли на них купить ничего для улучшения качества жизни. Туалеты на улицах, элементарной горячей воды в домах не было, и если раньше крестьяне жили также, они понимали, что это земля их и их предков, хоть и надо было платить барину оброк. Но барин не отбирал и не делил их земли, по факту они жили и возделывали емли своих предков. А в совке... вон, даже имя надо согласовывать. А под конец совка людям даже денег не платили, работали за трудодни. Поэтому и видеть эту "деревню" не могут.

Гость
#491

теперь же можно жить для себя. Работай на земле, продавай еду, услуги, лошадей выводи, занимайся селекцией, продавай у нас и на экспорт. Зарабатывай, живи в построенном доме на своей земле. Но люди панически боятся, не верят. Им проще ютиться в хрущевках. Боятся6 что как и век назад власть отберет их дома и земли, и что опять весь труд будет насмарку. А работать на более ленивых соседей никто не хочет.

Гость
#492
Гость

теперь же можно жить для себя. Работай на земле, продавай еду, услуги, лошадей выводи, занимайся селекцией, продавай у нас и на экспорт. Зарабатывай, живи в построенном доме на своей земле. Но люди панически боятся, не верят.

Барачник? Люди не верят, потому что в нашем государстве на корню душат любой средний и малый бизнес. В итоге окажешься в долгах и без всякой прибыли.

Гость
#493
Гость

Забава Любомировна, Лада Богдановна, Станислава Ратиборовна, да это же прекраснО!!!! Представляете, как у нас страна преобразится? Имена все светлые, лучистые, сильные.

Хорошо, если так. А вдруг будет - Николь Любомировна, Аэлита Богдановна, Карина Ратиборовна?

Гость
#494
Анна

Куда мне еще обратиться)? помогите пожалуйста. (просьба в пункте 480), И прекратите друг друга троллями называть), у каждого свое мнение

Сгинь со своей рекламой.

Гость
#495
Гость

Барачник? Люди не верят, потому что в нашем государстве на корню душат любой средний и малый бизнес. В итоге окажешься в долгах и без всякой прибыли.

Почему барачник? Что, раньше избы строили барачники? ПОшел в лес - благо в лесах можно рубить что и сколько хочешь - нарубил деревьев, обтесал, построил сам себе дом, экопродукты вообще за наличку можно продавать. Кстати, богатые люди так и делают. А когда хозяйство появится6 можно и налоги платить. Мало того, есть различные льготы. У нас земля такая, все на ней растет, сажай да продавай. Уж дом-то на одну семью можно построить?Если уже есть земля и дом в деревне? Мало того, можно построить коттедж, в одной части самим жить, другую сдавать. Пустить к себе жить за работу людей, как делали раньше. Земля всегда кормит людей.

Гость
#496
Гость

Хорошо, если так. А вдруг будет - Николь Любомировна, Аэлита Богдановна, Карина Ратиборовна?

И чем плохо звучит? Чем хуже Марии Игоревны? Сан саныча? Как будто ссань ссаныч.

Гость
#497

Да хорошо что имена старорусские. Это свидетельство того, что люди начали САМИ думать, изучать историю, а не слепо следовать рпц, платить десятину и тратить единственный выходной на простои в церковных очередях, борясь с искушением вырвать от зловония немытых ртов и непозитивными мыслями. Лучше в лес, на природу, с семьей, спорт или просто поход.

Гость
#498
Гость

Да хорошо что имена старорусские. Это свидетельство того, что люди начали САМИ думать, изучать историю, а не слепо следовать рпц, платить десятину и тратить единственный выходной на простои в церковных очередях, борясь с искушением вырвать от зловония немытых ртов и непозитивными мыслями. Лучше в лес, на природу, с семьей, спорт или просто поход.

Успокойтесь вы,борец с РПЦ! Многие старорусские и старославянские имена есть и в православных святцах.Людмила-есть святая Людмила Чешская.Есть святой Вячеслав.Святой Владимир.Святой Ярослав Муромский.Святые Борис и Глеб.Святой Владислав Сербский.Святые Вера,Надежда,Любовь.Так что одно другому не мешает!

Гость
#499
Гость

Почему барачник? Что, раньше избы строили барачники? ПОшел в лес - благо в лесах можно рубить что и сколько хочешь - нарубил деревьев, обтесал, построил сам себе дом, экопродукты вообще за наличку можно продавать. Кстати, богатые люди так и делают. А когда хозяйство появится6 можно и налоги платить. Мало того, есть различные льготы. У нас земля такая, все на ней растет, сажай да продавай. Уж дом-то на одну семью можно построить?Если уже есть земля и дом в деревне? Мало того, можно построить коттедж, в одной части самим жить, другую сдавать. Пустить к себе жить за работу людей, как делали раньше. Земля всегда кормит людей.

Где это у вас такая земля,что все растет? Половина страны покрыта вечной мерзлотой,на карту глянь.Судя по твоей упертости,ты с Кубани или Ставрополья.

Гость
#500
Гость

Почему барачник? Что, раньше избы строили барачники? ПОшел в лес - благо в лесах можно рубить что и сколько хочешь - нарубил деревьев, обтесал, построил сам себе дом, экопродукты вообще за наличку можно продавать. Кстати, богатые люди так и делают. А когда хозяйство появится6 можно и налоги платить. Мало того, есть различные льготы. У нас земля такая, все на ней растет, сажай да продавай. Уж дом-то на одну семью можно построить?Если уже есть земля и дом в деревне? Мало того, можно построить коттедж, в одной части самим жить, другую сдавать. Пустить к себе жить за работу людей, как делали раньше. Земля всегда кормит людей.

Кто сейчас поедет жить в глухую деревню,пахать там бесплатно за жратву и крышу над головой? Разве что какой-нить бомжара,который водярой зальется и по пьяни твой коттеджик-то и спалит.))))

Предыдущая тема