Гость
Статьи
Маменькины сынки

Маменькины сынки

Когда провожаю ребенка в школу, часто вижу такую ситуацию: мама парня 2-4 класс, тянет рюкзак+сумку для обуви+свою сумку. А дитятко ростом с меня идет как ни в чем не бывало. Вот зачем вы это делаете? А потом вырастают маменькины сынки, считающие, что жена все должна на блюдечке подавать

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ребенок во 2 классе весит 25 кг, а его рюкзак 5 кг. Я не знаю вашего веса, предположим 50 кг - встаете берете утром сумку 10 кг и на работу, а потом с ней с работы и так каждый день. Посмотрим через какое время ваш вопрос отпадет сам собой. А маменькины сынки с рюкзаком никак не связаны.

Илья Муромец
#3

Ребенок во 2-4 классе ростом с вас? Это какого же вы роста?

Надежда
#4

Эх....хорошо я забеременела второй раз когда сыну 4 года было. И вопрос с сумками отпал сам. Сын мне начал носить сумки. Мужчиной вырос! А вот дочка в школу пошла я на работу вышла. И тоже сама с первого класса носила свой рюкзак. И тоже не переломилась!

Гость
#5

Это ещё что, вы посмотрите, что в транспорте происходит, заходит мать с сыном, видит одно свободное место и начинает кудахтать, сыначка, садись, вот местечко свободное. Сыначка плюхает зад и утыкается в телефон. Мать гордо стоит рядом, часто нагруженная рюкзаком сына и своими сумками. Счастливая и довольная.

Гость
#6
Гость

Это ещё что, вы посмотрите, что в транспорте происходит, заходит мать с сыном, видит одно свободное место и начинает кудахтать, сыначка, садись, вот местечко свободное. Сыначка плюхает зад и утыкается в телефон. Мать гордо стоит рядом, часто нагруженная рюкзаком сына и своими сумками. Счастливая и довольная.

Это уже называется невоспитанность. И больше подходит под определение маменькин сынок. А еще - скушай деточка маменькин пирожок, лучше мамы никто не готовит и постельку я за тобой уберу и какашку в туалете смою и тарелку лапуся за тобой подлижу. Но помочь дотащить тяжелый рюкзак хоть убейте не считаю преступлением.

Гость
#7

Мужчины созданы чтобы наслаждаться жизнью и женщины должны это обеспечить и только мамы в полной мере это делают

Гость
#8
Гость

Ребенок во 2 классе весит 25 кг, а его рюкзак 5 кг. Я не знаю вашего веса, предположим 50 кг - встаете берете утром сумку 10 кг и на работу, а потом с ней с работы и так каждый день. Посмотрим через какое время ваш вопрос отпадет сам собой. А маменькины сынки с рюкзаком никак не связаны.

в наше время мы сами носили свои рюкзаки.

Гость
#9
Гость

в наше время мы сами носили свои рюкзаки.

И мы носили и ключи от квартиры под коврик клали и в 5 лет одни во дворе гуляли, родители только одним глазом в окно приглядывали. Изменились времена нравится нам это или не нравится.

Гость
#10

Автор, да полно такого. В очко целуют дитятко, а потом свинья неблагодарная вырастает.
Недавно видела, как мальчик здоровый лет 6-7 сидел на 4ех колёсном велосипеде, у которого есть ручка высокая за сидением, чтобы взрослый мог катить ребёнка за эту ручку. Так вот бабушка шла и катила этого здорового пацана за эту ручку вместо того, чтобы он сам педали крутил!!!! Я была в шоке. Не удивительно, что у него уже щеки на плечах лежали, такими темпами и с таким подходом бабушки вообще увалень будет. Наверное дома вообще его в попку целуют.

Гость
#11
Гость

Это ещё что, вы посмотрите, что в транспорте происходит, заходит мать с сыном, видит одно свободное место и начинает кудахтать, сыначка, садись, вот местечко свободное. Сыначка плюхает зад и утыкается в телефон. Мать гордо стоит рядом, часто нагруженная рюкзаком сына и своими сумками. Счастливая и довольная.

Тоже всегда удивляет подобное поведение. Глупые женщины, они думают, что так сЫна будет их любить. Ничего подобного. Он будет потребительски относиться ко всем женщинам, и в первую очередь, к матери.
Маменькины сынки это жесть, конечно. Как я рада, что мой муж думает своей головой, а не маминой )))

Гость
#12
Гость

Ребенок во 2 классе весит 25 кг, а его рюкзак 5 кг. Я не знаю вашего веса, предположим 50 кг - встаете берете утром сумку 10 кг и на работу, а потом с ней с работы и так каждый день. Посмотрим через какое время ваш вопрос отпадет сам собой. А маменькины сынки с рюкзаком никак не связаны.

Ну не знаю. Племянница с 1 класса носила сама рюкзак на спине, все норм. Сейчас она в 6 классе, все с ней в порядке, позвоночник ровный, спина хорошая, не умерла в общем. Да и сколько я видела ее одноклассников, все тоже сами носили рюкзаки. Так что не думаю, что это смерти подобно.

Гость
#13

Девы, вы задрали мамкиными сыночками! Страшно стало мужиком родиться! Столько претензий! получается, с младенчества мужик должен подгузники себе менять и кашу варить, а то ж не мужик будет, и не сможет нас красивых по достоинству ублажать во всем.

Автор
#14
Гость

. Но помочь дотащить тяжелый рюкзак хоть убейте не считаю преступлением.

И до какого класса это норма, по вашему?

Гость
#15

Вот щщастье то: оценка моих сыновей чужими тетками и их клеймо "маменькин сынок". Своих дочерей поди пристроить хотите и ищете, чтоб бесплатный слуга был при них?) Да думайте че угодно: маменькин - не маменькин. Воспитываю, как считаю нужным. Своих родите и воспитайте "настоящих мущщин".
И да, мои сыновья мало того что сами свои "тюки" в школу носят, еще и сетки с продуктами после магаза носят. И полы моют, и посуду. Но не потому, что я женщина, а они мужчины. А потому, что маму жалеют.
Женятся, пусть живут отдельно ради бога, со своими женами сами в своей каше варятся.

Гость
#16

Тетеньки! Вам своих проблем не хватает? Школьнику 2-4 класса, если он ежедневно будет таскать тяжеленный рюкзак проблемы с суставами и спиной обеспечены. Посадить ребенка в транспорте-это, прежде всего, вопрос безопасности. Если автобус резко затормозит - взрослые удержатся. Помню, трамвай резко так затормозил, что люди попадали. И попадали на мальчика лет 7 - как он кричал от боли, рука или нога оказались сломаны. Взрослые эту массу могут выдержать, повторю. Дети - нет. Что взрослого толстого мальчика бабушка катала - откуда нам знать, почему. Может, проблемы у парня со здоровьем? Может, после операции? Займитесь воспитанием своих детей. Или там полы лишней раз вымойте, если уж совсем заняться нечем.

Гость
#17
Гость

Школьнику 2-4 класса, если он ежедневно будет таскать тяжеленный рюкзак проблемы с суставами и спиной обеспечены.

Т.е. Вы носите до 5 класса ребенка его рюкзак, и считаете это нормальным? Или уж лучше до института, чтоб наверняка

Гость
#18
Гость

Т.е. Вы носите до 5 класса ребенка его рюкзак, и считаете это нормальным? Или уж лучше до института, чтоб наверняка

А Вам вот какое до этого дело? Носят, не носят. До института, до пенсии. Вот как Вас это касается? Каким таким боком?

Гость
#19
Гость

А Вам вот какое до этого дело? Носят, не носят. До института, до пенсии. Вот как Вас это касается? Каким таким боком?

С #ЯЖЕМАТЬ спорить бесполезно. Носите хоть до 11 класса, а, еще попу подтирайте и сумаки тащите на себе. А сынок пусть отдыхает, а то суставы повредит

Гость
#20
Гость

Тетеньки! Вам своих проблем не хватает? Школьнику 2-4 класса, если он ежедневно будет таскать тяжеленный рюкзак проблемы с суставами и спиной обеспечены. Посадить ребенка в транспорте-это, прежде всего, вопрос безопасности. Если автобус резко затормозит - взрослые удержатся. Помню, трамвай резко так затормозил, что люди попадали. И попадали на мальчика лет 7 - как он кричал от боли, рука или нога оказались сломаны. Взрослые эту массу могут выдержать, повторю. Дети - нет. Что взрослого толстого мальчика бабушка катала - откуда нам знать, почему. Может, проблемы у парня со здоровьем? Может, после операции? Займитесь воспитанием своих детей. Или там полы лишней раз вымойте, если уж совсем заняться нечем.

Оправдание всегда можно высосать из пальца.
Вместо того что бы воспитывать мужественность.
Мы в свое время таскали сами свою ранцы, уступали место старшим, сами ездили со школы или пешком шли.
Личность формируется уже с 5 лет.
Пртвыкнет дитятко к такому обращению, хрен перевоспитаете. Будете любить, холить, лелеять. В 30 будет с мамой жить. Потому что так безопаснее.

Гость
#21
Гость

С #ЯЖЕМАТЬ спорить бесполезно. Носите хоть до 11 класса, а, еще попу подтирайте и сумаки тащите на себе. А сынок пусть отдыхает, а то суставы повредит

Мне уже очень много лет. Мои дети взрослые. Это так, к сведению. Но Вы так и не ответили - какое Вам до этого дело? Даже если и есть у Вас мнение по этому поводу - что оно изменит? И еще - все остальное, что творится в стране и мире, Вас устраивает, но вот, блин, мамы ранцы носят - это да, кошмар )))

Гость
#22
Гость

Оправдание всегда можно высосать из пальца. Вместо того что бы воспитывать мужественность. Мы в свое время таскали сами свою ранцы, уступали место старшим, сами ездили со школы или пешком шли. Личность формируется уже с 5 лет. Пртвыкнет дитятко к такому обращению, хрен перевоспитаете. Будете любить, холить, лелеять. В 30 будет с мамой жить. Потому что так безопаснее.

Поддержу Вас. У моей соседки сыну 26 лет, ни дня не работал. Только у матери просит деньги, и она его защищает. Молодой,говорит, еще, куда ему на работу.

Гость
#23
Гость

Оправдание всегда можно высосать из пальца. Вместо того что бы воспитывать мужественность. Мы в свое время таскали сами свою ранцы, уступали место старшим, сами ездили со школы или пешком шли. Личность формируется уже с 5 лет. Пртвыкнет дитятко к такому обращению, хрен перевоспитаете. Будете любить, холить, лелеять. В 30 будет с мамой жить. Потому что так безопаснее.

Со школы? Русский язык не учили? В школе-то? С которой ездили?

Гость
#24
Гость

Со школы? Русский язык не учили? В школе-то? С которой ездили?

Это-то тут причем? Разговор о другом. Не думаю, что мальчика в 4 классе любят одноклассники, которым мама портфели тащит. Бред какой-то

Гость
#25
Гость

Со школы? Русский язык не учили? В школе-то? С которой ездили?

Ясно все. Всего хорошего.

Гость
#26
Гость

И еще - все остальное, что творится в стране и мире, Вас устраивает, но вот, блин, мамы ранцы носят - это да, кошмар )))

Если бы каждая мама приучала сына к самостоятельности, 1 млн тем не было бы на Women.e

Julia Spiczkaya
#27

молодым мамам в нашей стране заняться нечем кроме как чужих детей обсуждать.

Гость
#28
Гость

Если бы каждая мама приучала сына к самостоятельности, 1 млн тем не было бы на Women.e

Темы будут всегда- Не содержит! Не хочет жениться! Оформил квартиру на маму!

Вячеслав Русский
#29
Гость

Тоже всегда удивляет подобное поведение. Глупые женщины, они думают, что так сЫна будет их любить. Ничего подобного. Он будет потребительски относиться ко всем женщинам, и в первую очередь, к матери.
Маменькины сынки это жесть, конечно. Как я рада, что мой муж думает своей головой, а не маминой )))

Скажите, а Вы содержите мужчину, все готовите, убираете. Или Вас в попку в детстве целовали, и Вы в тех же ресторанах Вы ждете пока мужчина заплатит за Вас. Не приучили в детстве платить

Вячеслав Русский
#30
Гость

Т.е. Вы носите до 5 класса ребенка его рюкзак, и считаете это нормальным? Или уж лучше до института, чтоб наверняка

А может Вы свою дочь, если таковая будет отправите не в школу, а на работу. Может и платить за себя и за мужчину в кафе она научится

Вячеслав Русский
#31
Гость

С #ЯЖЕМАТЬ спорить бесполезно. Носите хоть до 11 класса, а, еще попу подтирайте и сумаки тащите на себе. А сынок пусть отдыхает, а то суставы повредит

А Вы дамочка работали с 5 лет, или родители Вас кормили? А теперь у мужа деньги забираете эксплуатируя его финансово.

Вячеслав Русский
#32
Гость

Оправдание всегда можно высосать из пальца.
Вместо того что бы воспитывать мужественность.
Мы в свое время таскали сами свою ранцы, уступали место старшим, сами ездили со школы или пешком шли.
Личность формируется уже с 5 лет.
Пртвыкнет дитятко к такому обращению, хрен перевоспитаете. Будете любить, холить, лелеять. В 30 будет с мамой жить. Потому что так безопаснее.

Вы бы о воспитании женщин подумали, чтоб в мыслях не было брать деньги у мужчины

Вячеслав Русский
#33
Гость

Темы будут всегда- Не содержит! Не хочет жениться! Оформил квартиру на маму!

А все потому что сами невоспитаны

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема