Гость
Статьи
Как рассаазать сыну, …

Как рассаазать сыну, что у него неродной папв?

Мне 20, замужем. Сыну 6.3, первоклассник. Родила я его рано, в 14. Его папу (моего бывшего парня. когда мы встречались ему было 17, а мне 13) я бросила ещё до того, как узнала, что беременна, потому что он был полным идиотом, периодически избивал меня. Я не то, что о ребёнке - даже о беременности ему не сказала. Какой из него папа в 17 лет, ему ребёнок и нафиг был бы не нужен, как и всем остальным парням в его возрасте. Сын о нём и знать не знает. То, что мой муж - его папа, я ему в 2 года сказала (до этого, если спросит, говорила, что папа денюжки добывает, т. е. на заработках), когда встречалась с моим мужем, через 2 года мы поженились. Но теперь сижу и думаю, а может не надо было врать сыну, а сказать всё как есть, правду? Но боюсь, что после моей правды начнётся куча вопросов типа: "Мам, а почему вы с папой не вместе?" и т. д. Одной правды для него вряд ли будет достаточно. Может ему "мои воспоминания" (альбомы с фотками, которые я до сих пор храню) с его папой показать, а заодно и рассказать? Как вы думаете?

Лиза
34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

*** с 10 лет научилась, а мозгов не нажила. Зачем осложнять жизнь всем? Папа тот, кто воспитывает, а не тот, кто тебя по подвала драл, клея нанюхавшись.

Гость
#2

Фу, мерзость какая.
Наверное педофил создал тему, не может быть тётка такой иддиоткой.
Сгинь или убейся об стену.

Гость
#3

автор не слушай тут оскорбления.)))) люди злые не понятно по какой причине ппц....ты можешь ответить на вопросы, мне очень интересно. ..скажи, а роды в 14 были сложные??? в каком забеременела возрасте? сколько месяцев носила? а есть проблемы со здоровьем у тебя и у ребенка т.к рано рожала???говорят бывают. как беременность проходила?? а как у тебя с учебой??? ты бросила школу? а кто воспитывал ребенка? а смеялись над тобой в школе? а депрессия была когда беременна была так рано??или депрессия из за всей ситуации??? а кто и как тебя взяли замуж с чужим взрослым ребенком хотя сама ты молодая.....просто с детьми не берут никого ....а ты сейчас учишься и работаешь?))) .......а как родители в школе реагируют на молодую маму первоклассника?))))) мне самой 20. я сама ребенок еще.....представить не могу сына первоклашку..........ну и мой совет подождать чтоб вырос , а там он уже нормально поймет почему папа не его. не надо щас говорить

Гость
#4

очень бы хотела чтобы ты мне ответила)))не игнорь плиз. и как первый класс? как отношения? ты заступалась уже?))))

У кого как
#5
Гость

автор не слушай тут оскорбления.)))) люди злые не понятно по какой причине ***....ты можешь ответить на вопросы, мне очень интересно. ..скажи, а роды в 14 были сложные??? в каком забеременела возрасте? сколько месяцев носила? а есть проблемы со здоровьем у тебя и у ребенка т.к рано рожала???говорят бывают. как беременность проходила?? а как у тебя с учебой??? ты бросила школу? а кто воспитывал ребенка? а смеялись над тобой в школе? а депрессия была когда беременна была так рано??или депрессия из за всей ситуации??? а кто и как тебя взяли замуж с чужим взрослым ребенком хотя сама ты молодая.....просто с детьми не берут никого ....а ты сейчас учишься и работаешь?))) .......а как родители в школе реагируют на молодую маму первоклассника?))))) мне самой 20. я сама ребенок еще.....представить не могу сына первоклашку..........ну и мой совет подождать чтоб вырос , а там он уже нормально поймет почему папа не его. не надо щас говорить

Фуууу, оскорбляющие конечно мерзки, но ваше беспардонное любопытство не лучше. Чувство такт - нет, не слышала, а что? Интересно же.
Автор, а надо ли вообще говорить, если ваш муж реально занимается ребенком и у них отличные отношения? Тем более что родной отец даже и не в курсе. О последствиях вы подумали? Не боитесь отношения в семье испортить? Начнется подростковый возраст - хлебнете.

Гость
#6
Гость

очень бы хотела чтобы ты мне ответила)))не игнорь плиз. и как первый класс? как отношения? ты заступалась уже?))))

Она вам не ответит, потому что вся эта ситуация - дешёвая разводка.

Гость
#7

Если история правда, говорите лучше сейчас пока ему 6 лет, а не 26. Скажите, что так бывает, есть папа по крови, а есть папа настоящий, который любит и заботится. Обратитесь за помощью к психологу и обсудите это совместно.

Гость
#8
Гость

автор не слушай тут оскорбления.)))) люди злые не понятно по какой причине ппц....ты можешь ответить на вопросы, мне очень интересно. ..скажи, а роды в 14 были сложные??? в каком забеременела возрасте? сколько месяцев носила? а есть проблемы со здоровьем у тебя и у ребенка т.к рано рожала???говорят бывают. как беременность проходила?? а как у тебя с учебой??? ты бросила школу? а кто воспитывал ребенка? а смеялись над тобой в школе? а депрессия была когда беременна была так рано??или депрессия из за всей ситуации??? а кто и как тебя взяли замуж с чужим взрослым ребенком хотя сама ты молодая.....просто с детьми не берут никого ....а ты сейчас учишься и работаешь?))) .......а как родители в школе реагируют на молодую маму первоклассника?))))) мне самой 20. я сама ребенок еще.....представить не могу сына первоклашку..........ну и мой совет подождать чтоб вырос , а там он уже нормально поймет почему папа не его. не надо щас говорить

В 29 ребенок еще????? Предссдавляю как бездетная тетка за 20 с игрушками играет))))

Гость
#9
Гость

В 29 ребенок еще????? Предссдавляю как бездетная тетка за 20 с игрушками играет))))

А есть два варианта, либо с куклами играть, либо рожать? Тогда вы родили лет в 10-13? От кого? Как прошла беременность?

Гость
#10

Ты своего бывшего позоришь на весь мир, а сама-то ты умная??? Какой он папаша в 17 лет? А какая ты мамаша в свои-то 13 лет?????????? Не думала????? Мозгов нет у тебя точно. Раз он был идиот, то чего ж ноги-то раздвигала? Взрослой хотелось казаться? Или крутизну? Значит и семейка у тебя такая же, мамаше твоей пофиг на тебя, сама наверно такая же как ты, "ранняя", вот и живешь сама себе предоставлена. Странно, что его не привлекли к ответственности. Не думаю, что у тебя родители умные и воспитанные, у таких людей, ты бы такой не стала, шалавой малолетней. И чем ты гордишься, тем что облила помоями своего бывшего, а ты, поверь, не лучше его!
В проблемных семьях, всегда все наперекос идет. Ни нормального образования, ни работы, а сразу в 14 лет, когда девчонка еще, становится мамой.... Это не подвиг героический, а глупость! Глупость, в том, что мамаша твоя нерадивая, никто не подсказал, не помогал, не рассказывал о взрослении, о том, что бывает когда парень и девушка занимаются сексом, и после бывают нежелательные беременности. Учится тебе надо было автор, а не по мужикам идиотам скакать! Я так понимаю, школу наверно ты не окончила?

Милиса
#11

Автор неадекватная. Что значит "какой он папаша в 17"? А ниче, что многие становятся родителями в 18, это совершеннолетний человек и это нормально.
А вот в 13 лет залететь - это треш, учет соотв органами, возможно изъятие реьенка, и тюрьма для папашки если ему УЖЕ было 18 на момент зачатия.

Гость
#12
Милиса

Автор неадекватная. Что значит "какой он папаша в 17"? А ниче, что многие становятся родителями в 18, это совершеннолетний человек и это нормально.
А вот в 13 лет залететь - это треш, учет соотв органами, возможно изъятие реьенка, и тюрьма для папашки если ему УЖЕ было 18 на момент зачатия.

Аааа,кажеццо, понимаю. Папашка отсидел за совращение малолетних, уже выходит, самое время образцовой молодой семейке воссоединиццо.

Гость
#13

Рано рассказывать, сейчас это травматично и тяжело будет ему. Лет после 13-14 расскажите

Лиза
#14
Гость

Она вам не ответит, потому что вся эта ситуация - дешёвая разводка.

Соси Уй, чума 6лять!

Лиза
#15
Милиса

Автор неадекватная. Что значит "какой он папаша в 17"? А ниче, что многие становятся родителями в 18, это совершеннолетний человек и это нормально.
А вот в 13 лет залететь - это треш, учет соотв органами, возможно изъятие реьенка, и тюрьма для папашки если ему УЖЕ было 18 на момент зачатия.

Сука, не надо за всех мандеть и всех под одну гребёнку! По нему изначально было видно, что папа из него никакой, ветер в голове был!

Лиза
#16
Гость

Рано рассказывать, сейчас это травматично и тяжело будет ему. Лет после 13-14 расскажите

Хорошо. Спасибо.

Лиза
#17
Гость

Аааа,кажеццо, понимаю. Папашка отсидел за совращение малолетних, уже выходит, самое время образцовой молодой семейке воссоединиццо.

3,14зда, вы тупыееее!... Он не сидел, потому что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ!

Лиза
#18
Милиса

Автор неадекватная. Что значит "какой он папаша в 17"? А ниче, что многие становятся родителями в 18, это совершеннолетний человек и это нормально.
А вот в 13 лет залететь - это треш, учет соотв органами, возможно изъятие реьенка, и тюрьма для папашки если ему УЖЕ было 18 на момент зачатия.

Твою, 6ля, по кругу... Повторяю: никакого изъятия ребёнка и тюрьмы не было! Он несовершеннолетний, ему 17!

Лиза
#19
Милиса

Автор неадекватная. Что значит "какой он папаша в 17"? А ниче, что многие становятся родителями в 18, это совершеннолетний человек и это нормально.
А вот в 13 лет залететь - это треш, учет соотв органами, возможно изъятие реьенка, и тюрьма для папашки если ему УЖЕ было 18 на момент зачатия.

И учёта не было! 3,14здец, развести срач вместо того, чтобы помочь человеку - это у вас в крови!

Лиза
#20
Гость

Ты своего бывшего позоришь на весь мир, а сама-то ты умная??? Какой он папаша в 17 лет? А какая ты мамаша в свои-то 13 лет?????????? Не думала????? Мозгов нет у тебя точно. Раз он был идиот, то чего ж ноги-то раздвигала? Взрослой хотелось казаться? Или крутизну? Значит и семейка у тебя такая же, мамаше твоей пофиг на тебя, сама наверно такая же как ты, "ранняя", вот и живешь сама себе предоставлена. Странно, что его не привлекли к ответственности. Не думаю, что у тебя родители умные и воспитанные, у таких людей, ты бы такой не стала, шалавой малолетней. И чем ты гордишься, тем что облила помоями своего бывшего, а ты, поверь, не лучше его!
В проблемных семьях, всегда все наперекос идет. Ни нормального образования, ни работы, а сразу в 14 лет, когда девчонка еще, становится мамой.... Это не подвиг героический, а глупость! Глупость, в том, что мамаша твоя нерадивая, никто не подсказал, не помогал, не рассказывал о взрослении, о том, что бывает когда парень и девушка занимаются сексом, и после бывают нежелательные беременности. Учится тебе надо было автор, а не по мужикам идиотам скакать! Я так понимаю, школу наверно ты не окончила?

***, а за собой следить не пробовали, не?! Школу я не окончила и что теперь? Успех в жизни не зависит от оценок в школе. Зато мой муж много зарабатывает, так что мне не то, что работать - даже мечтать о работе не надо, с его то высоким уровнем доходов.

Лиза
#21
Гость

Фу, мерзость какая.
Наверное педофил создал тему, не может быть тётка такой иддиоткой.
Сгинь или убейся об стену.

Сосни Уйца, ты, 6ля, пидармон! .!. .!.

Лиза
#22
Гость

Если история правда, говорите лучше сейчас пока ему 6 лет, а не 26. Скажите, что так бывает, есть папа по крови, а есть папа настоящий, который любит и заботится. Обратитесь за помощью к психологу и обсудите это совместно.

Да, правда. Но я лучше поступлю так как написал Гость (пост 13).

#23

Как-то это странно. Разве берут детей в школу в 6,3?
Трудно ему, наверное:( А тут еще Вы со своей правдой. ну вот зачем?

Лиза
#24
Гость

автор не слушай тут оскорбления.)))) люди злые не понятно по какой причине ***....ты можешь ответить на вопросы, мне очень интересно. ..скажи, а роды в 14 были сложные??? в каком забеременела возрасте? сколько месяцев носила? а есть проблемы со здоровьем у тебя и у ребенка т.к рано рожала???говорят бывают. как беременность проходила?? а как у тебя с учебой??? ты бросила школу? а кто воспитывал ребенка? а смеялись над тобой в школе? а депрессия была когда беременна была так рано??или депрессия из за всей ситуации??? а кто и как тебя взяли замуж с чужим взрослым ребенком хотя сама ты молодая.....просто с детьми не берут никого ....а ты сейчас учишься и работаешь?))) .......а как родители в школе реагируют на молодую маму первоклассника?))))) мне самой 20. я сама ребенок еще.....представить не могу сына первоклашку..........ну и мой совет подождать чтоб вырос , а там он уже нормально поймет почему папа не его. не надо щас говорить

1. Нет, слава Богу - лёгкие, потому что организм молодой.
2. В 13.
3. 9 месяцев.
4. Нет, проблем со здоровьем никаких нет (т-т-т).
5. Беременность проходила легко и хорошо, все 9 месяцев, как говорится - козой проскакала.
6. С учёбой - окончила 6 классов и всё.
7. Да, школу я бросила.
8. Ребёнка воспитывала я, мама мне разумеется помогала.
9. Если честно - я не в курсе, по крайней мере не замечала подобного, даже если и смеялись, то пусть - на больных не обижаюсь.
10. Нет, депрессии вообще никакой не было, всё нормально было.
11. Мой будущий муж просто не из робкого десятка, да и взрослый он был (когда мы начали встречаться мне было 16, а ему 23), не то, что мой бывший... Когда мне было 18, ему 25 мы поженились.
12. Нет, я не учусь и не работаю, работает только муж.
13. Нормально.
Спасибо за совет, учту.

Лиза
#25
Зануда

Как-то это странно. Разве берут детей в школу в 6,3?
Трудно ему, наверное:( А тут еще Вы со своей правдой. ну вот зачем?

Странности только у вас в башке. И ник смените, слишком самокритично. Мы не в России живём, а Белоруссии (г. Брест), там и в 6, и в 7 детей в школу берут. Нет, не трудно, всё хорошо. Учительница его хвалит: "Какой умный и воспитанный мальчик!".

Лиза
#26
Ольга

*** с 10 лет научилась, а мозгов не нажила. Зачем осложнять жизнь всем? Папа тот, кто воспитывает, а не тот, кто тебя по подвала ***, клея нанюхавшись.

Если уж на то пошло, то не с 10, а с 13, он был моим первым парнем. Ничего я не Усложняю, а не Осложняю. И Саша не по подвалам меня драл (а у себя, и у меня дома), и не был токсикоманом или нариком.

Лиза
#27
Гость

очень бы хотела чтобы ты мне ответила)))не игнорь плиз. и как первый класс? как отношения? ты заступалась уже?))))

На большую часть вопросов уже ответила, не проигнорила.
1. Всё - и первый класс, и отношения - нормально.
2. Нет, пока что не приходилось.

Гость
#28

Авторка невоспитанное, маргинальное хамлище и б.ы . д. л. о. Тема помойка, как и авторка

Гость
#29

Слишком грамотно пишете, для бросившей школу после 6 класса)))

Милиса
#30
Лиза

***, не надо за всех мандеть и всех под одну гребёнку! По нему изначально было видно, что папа из него никакой, ветер в голове был!

Ну и чему вы ребенка научите, если говор, как у бом жихи вокзальной? Это не оскорбление, если что) просто как, а может исправитесь.
Образование даже не пту, а как в войну, 6 классов. С 13 лет (у большинства даже месячных нет в детском возрасте) уже спите с мужиком.
Вы бы лучше спросили совета, как пойти закончить школу экстерном, элементарно взять уроки этикета итд и хоть как то самореализовываться.
А то все оч печально.....

Лиза
#31
Гость

Слишком грамотно пишете, для бросившей школу после 6 класса)))

Ну уж простите меня, не всем же тупыми быть.

Лиза
#32
Милиса

Ну и чему вы ребенка научите, если говор, как у бом жихи вокзальной? Это не оскорбление, если что) просто как, а может исправитесь.
Образование даже не пту, а как в войну, 6 классов. С 13 лет (у большинства даже месячных нет в детском возрасте) уже спите с мужиком.
Вы бы лучше спросили совета, как пойти закончить школу экстерном, элементарно взять уроки этикета итд и хоть как то самореализовываться.
А то все оч печально.....

Месячные у меня начались в 9 лет, как и у мамы, родила она меня не в 14, а в 23.

Гость
#33

Автор 6 классов закончила.. вам перед сыном не стыдно будет потом? Чему вы его научите, как матом изрыгать? Кст, Автор - мужик, величина непостоянная.. в случае чего вы останетесь без образования и работы на улице

Гость
#34

Тут все обсуждают, не будет ли у ребенка моральной травмы, как будто автор и ее окружение - нормальные люди. Если бы они были нормальные, обсуждать имело бы смысл, а так... Представляю, чего там этот ребенок насмотрелся среди этих люмпенов за свои 6 лет и чего ещё насмотрится, и сколько ещё "пап" у него будет. И папа Коля, и папа Сирожа, и папа Олежа, и далее по алфавиту. Деклассированное *** из беларускай вески. Что с них взять.