Гость
Статьи
Уступать место ребенку …

Уступать место ребенку в автобусе

Здравствуйте. Сегодня утром ехала на работу, 8 утра, в автобусе полно людей. Мне удалось найти место и занято его. Через три-четыре остановки, зашёл ребёнок лет 12, и просит уступить ему место, тк до школы далеко, а он ещё и на метро ехал, и живот сильно болит, короче, прям день не задался. Вроде бы уступать нужно беременным, старым, и с детьми. Здоровому человеку уступать не требуется. Я не уступила. Не хочу выглядеть черствой, беременным и старикам уступаю всегда, вообще без проблем. Как бы вы поступили на моем месте, я не права?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Вы добрая. Я бы на него ещё рявкнула , я и 7 летним не уступаю

Гость
#2
Мэри

Вы добрая. Я бы на него ещё рявкнула , я и 7 летним не уступаю

Небось, еще и два места занимаешь своим кардашьяном, а платишь только за одно.

Eva
#3
Автор

Здравствуйте. Сегодня утром ехала на работу, 8 утра, в автобусе полно людей. Мне удалось найти место и занято его. Через три-четыре остановки, зашёл ребёнок лет 12, и просит уступить ему место, тк до школы далеко, а он ещё и на метро ехал, и живот сильно болит, короче, прям день не задался. Вроде бы уступать нужно беременным, старым, и с детьми. Здоровому человеку уступать не требуется. Я не уступила. Не хочу выглядеть черствой, беременным и старикам уступаю всегда, вообще без проблем. Как бы вы поступили на моем месте, я не права?

Даже не знаю, скорее не уступила бы

#4

Почему вы называете его здоровым, если у него болел живот?

Наталья
#5

Я пожалуй займу место в комментариях, возьму попкорн и фиг вы меня подвинете.

Гость
#6

Пусть твой ребёнок так же с больным животом/ногой/рукой место будет просить, а никто не встанет. И самой может быть плохо, а че, деваха молодая, постоит, не переломится-никто не уступит, в проход свалишься, тогда может дойдёт.

#7
Барабашкa

Почему вы называете его здоровым, если у него болел живот?

я всегда уступаю, если человек жалуется на плохое самочувствие.

Инга
#8

Вы не женщина, а гадина. У подростков в это время гормональные скачки, перестройка организма... не у всех крепкое здоровье и иммунитет... иногда и вправду упадок сил приключается. А тут человек еще объяснил что живот болит. Помню мне было лет 16 и в маршрутном автобусе у меня резко упало давление, попросила мужчину уступить, и он меня усадил... Я б просто свалилась.
Автор, Вы бессердечная жирная корова.

Гость
#9

Отправьте его просить местомужчину - они все чуть чтосразу к молодым девушкам подходят - типа " уступят, постесняются послать" - я в универе на первых курсах всех бабуль в метро отсылала просить место у парням\мужчины и говорила , что у меня а) каблуки и очень тяжелые вещи б) я не из дрома, а с вуза и очень уста с) а вон там сидит молодой человек, он вам обязательно уступит..Не дело девушке вставать, когда парни в вагоне есть...У них аж лицо менялось))) Это наглость реально...К мужчинам они боятся подходить - ибо те их игнорят/посылают....

Автор
#10
Инга

Вы не женщина, а гадина. У подростков в это время гормональные скачки, перестройка организма... не у всех крепкое здоровье и иммунитет... иногда и вправду упадок сил приключается. А тут человек еще объяснил что живот болит. Помню мне было лет 16 и в маршрутном автобусе у меня резко упало давление, попросила мужчину уступить, и он меня усадил... Я б просто свалилась.
Автор, Вы бессердечная жирная корова.

Вы бредите, причем тут "жирная корова? Я вешу 55 кг при росте 169см, если это важно. Как связана боль в животе с гормональными скачками? Тем более, он мог это придумать, чтобы просто посидеть.

Гость
#11

Я редко спускаюсь в метро, но периодически...По циклам московских пробок... Так вот - Я всегда уступаю а) тем, кому реально плохо( даже если мне самой дурно - оцениваю, кому хуже) - тут некогда мужчин ждать, которые встанут...Как-то видела , что женщине реально плохо, она ничего не просила, но я сама сходу встала, хотя у самой было не оч состояние...и б) если вижу беременную - встану тоже всегда, даже если они не просят. А остальные пусть пиндуют к мужикам - просить место " посидеть".

Гость
#12
Инга

Вы не женщина, а гадина. У подростков в это время гормональные скачки, перестройка организма... не у всех крепкое здоровье и иммунитет... иногда и вправду упадок сил приключается. А тут человек еще объяснил что живот болит. Помню мне было лет 16 и в маршрутном автобусе у меня резко упало давление, попросила мужчину уступить, и он меня усадил... Я б просто свалилась. Автор, Вы бессердечная жирная корова.

В чем проблема - в автобусе одни женщины были? Почему женщина должна вставать, а мужчины сидеть? Кривая логика без логики.

Мэри
#13
Инга

Вы не женщина, а гадина. У подростков в это время гормональные скачки, перестройка организма... не у всех крепкое здоровье и иммунитет... иногда и вправду упадок сил приключается. А тут человек еще объяснил что живот болит. Помню мне было лет 16 и в маршрутном автобусе у меня резко упало давление, попросила мужчину уступить, и он меня усадил... Я б просто свалилась. Автор, Вы бессердечная жирная корова.

Вы каким местом читаете , это у автора живот болел , когда его этот здоровый лось попросил место уступить

Автор
#14
Мэри

Вы каким местом читаете , это у автора живот болел , когда его этот здоровый лось попросил место уступить

Правильным местом читает. Живот болел у него, не у меня.

Мэри
#15

Беру свои слова обратно , если бы ко мне человека обратился и объяснил что у него что то болит , неважно ребёнок или нет , я бы уступила место, но не могу сказать что была бы от этого в восторге

Гость
#16

Если бы меня попросили уступить место, сославшись на плохое самочувствие, то я бы уступила. И не важно ребенок, взрослый, мужчина или женщина.
Я сама пару раз находилась в предобморочном состоянии и просида уступить, всегда уступали. Нужно быть полной мразью, чтобы отказать в таком случае

Гость
#17
Мэри

Беру свои слова обратно , если бы ко мне человека обратился и объяснил что у него что то болит , неважно ребёнок или нет , я бы уступила место, но не могу сказать что была бы от этого в восторге

Последняя фраза максимально странная

Инга
#18
Гость

В чем проблема - в автобусе одни женщины были? Почему женщина должна вставать, а мужчины сидеть? Кривая логика без логики.

Нормально воспитанные подростки довольно стеснительны. Этот подросток обратился к женщине, потому что женщины по природе своей обычно добрее мужчин и не станут гавкать и посылать. Но, видимо, не на ту напал.

Гость
#19
Автор

Вы бредите, причем тут "жирная корова? Я вешу 55 кг при росте 169см, если это важно. Как связана боль в животе с гормональными скачками? Тем более, он мог это придумать, чтобы просто посидеть.

Если придумал-это на его совести, а не на твоей. Странные люди, добро делать не хотят, а потом удивляются, что это на них всякая фигня сыпется. Автор точно знает, что не права, просто ищет поддержки у таких же недалеких, которые при просьбе отсылают к кому-то, вместо того, чтобы помочь.

Гость
#20

Боже мой, ребёнок честно сказал что болит живот, какая разница сколько ему лет? Помню как я лет в 16 ехала в забитой маршрутке, было плохо мне, стеснялась попросить уступить - бахнулась в обморок в итоге. Автор, вы отвратительная, далекая от цивилизации недоженщина.

Гость
#21
Мэри

Вы добрая. Я бы на него ещё рявкнула , я и 7 летним не уступаю

Рявкнул бы она. ОТКУДА ТАКИЕ ГАВКУЧИЕ? Гав-Гав. Вы собака? Или просто бездетная и ни кому не пригодившаяся мадам. Позиционирущая себя сильной и независимой, потому как сложно признать себя ничтожество и остаётся только гавкать
Я бы уступила если просит может и вправду живот болел и малого

#22

Смотря как бы чувствовала себя сама, если хорошо, то может и уступила. Мне делали операцию на пальце, ездила на перевязки, от боли разрывало плюс любо движение пальца - взлетаешь под потолок от боли, поэтому мне было совершенно плевать, кто стоит рядом со мной в транспорте и что там просит.

Вероника
#23

УУУУУ... а потом мы удивляемся откуда такое воспитание и безразличное к чужой беде поведение! Я бы точно уступила! Если бы мальчик наврал - на его бы было совести, а я б не растаяла, а если нет - вот это бы камнем было на моей душе! Откуда такое безразличие у людей?

Гость
#24

Принципиально езжу стоя, в общественном транспорте.

Гость
#25

Вот когда живот у Вас прихватит в людном месте и никто не уступит место,тогда и поймёте,права ли.Карма дело нешуточное.Расклеились бы,если бы помогли ребёнку?Что за инфантильные люди пошли!

гость
#26

Я фигею с наглости детей в наше время. еще и не постеснялся давить на жалость.

Гостья А.
#27
Автор

Здравствуйте. Сегодня утром ехала на работу, 8 утра, в автобусе полно людей. Мне удалось найти место и занято его. Через три-четыре остановки, зашёл ребёнок лет 12, и просит уступить ему место, тк до школы далеко, а он ещё и на метро ехал, и живот сильно болит, короче, прям день не задался. Вроде бы уступать нужно беременным, старым, и с детьми. Здоровому человеку уступать не требуется. Я не уступила. Не хочу выглядеть черствой, беременным и старикам уступаю всегда, вообще без проблем. Как бы вы поступили на моем месте, я не права?

Безусловно не права.

#28

Если человек жалуется на плохое самочувствие и вежливо просит, то возможно и молодому взрослому уступила бы. А вот реально раздражают те, кто хочет, чтобы уступали здоровым детям-дошкольникам и младшим школьникам. Вот с какой стати??? (Я не имею в виду тех, кто уже укачался в транспорте).

Eva
#29
Гость

Вот когда живот у Вас прихватит в людном месте и никто не уступит место,тогда и поймёте,права ли.Карма дело нешуточное.Расклеились бы,если бы помогли ребёнку?Что за инфантильные люди пошли!

Искренне надеюсь, что вы сейчас не проклинаете автора и не желаете ей проблем со здоровьем

гость
#30

Нет конечно, я и трёх летним не уступаю, умеет стоять на своих ногах-пусть стоит, как носиться целый день так они не устают, а как в транспорте так королей включают, тем более 12 летний, пусть стоит,не переломится, я уступаю только пассажирам с детьми на руках, беременным и старикам, а наглые школьники сами пусть уступают.

Гость
#31

Уступила бы, че я совсем дно что ли , если живот болит у человека ? Не каждый день меня поднимают, поэтому спокойно бы уступила .

Гость
#32

12 лет это не ребенок а подросток и устает он в разы меньше, чем взрослый. Так что таким не уступаю принципиально. Про живот конечно наврал, чтоб *** свою посадить. Уступаю с детьми до 3-4 лет. Если лет 5 есть пусть стоит, до поручней нижних уже дотягивается. Когда мне было 5 лет меня заставляли уступать взрослым, но не наоборот. Куда мир катится? Скоро до 20 лет будут ребенком называть и в допуске дуть

Гость
#33
Автор

Правильным местом читает. Живот болел у него, не у меня.

У ребенка плохое самочувствие, вы даже не пошевелились. Жэээстьь... Кто и где вас воспитывал?? 🤔🤔🤔🤔

Гость
#34
Инга

Нормально воспитанные подростки довольно стеснительны. Этот подросток обратился к женщине, потому что женщины по природе своей обычно добрее мужчин и не станут гавкать и посылать. Но, видимо, не на ту напал.

+100000 вот вот

Гость
#35
Гость

12 лет это не ребенок а подросток и устает он в разы меньше, чем взрослый. Так что таким не уступаю принципиально. Про живот конечно наврал, чтоб *** свою посадить. Уступаю с детьми до 3-4 лет. Если лет 5 есть пусть стоит, до поручней нижних уже дотягивается. Когда мне было 5 лет меня заставляли уступать взрослым, но не наоборот. Куда мир катится? Скоро до 20 лет будут ребенком называть и в допуске дуть

Даже если он и подросток, что меняется?? ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО! А то что вы ТАКИМ (не совсем понятно, что значит ТАКИМ) не устапаете ПРИНЦИПИАЛЬНО, потом не удивляйтесь почему вам НИКТО не уступит место! Ок?

Гость
#36

Да наврал пацан про живот,не кудахтайте,куры.Потом потешал бы всю компашку рассказом о дуррре-тётке,которую под этим соусом с места согнал.
Если сомневаетесь - смотрите на морду.Реально бледный,под глазами круги - тут можно и подумать.Но в подавляющем большинстве - звездёж наглый.

Гость
#37
Гость

Даже если он и подросток, что меняется?? ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО! А то что вы ТАКИМ (не совсем понятно, что значит ТАКИМ) не устапаете ПРИНЦИПИАЛЬНО, потом не удивляйтесь почему вам НИКТО не уступит место! Ок?

Когда человеку плохо это видно невооружённым глазом. А тут пацап попрошайничал место под предлогом что якобы плохо. И козе понятно, что неплохо ему, просто стоять неохота. Таким попрошайкам разводилась принципиально не уступаю!

Гость
#38
Гость

Рявкнул бы она. ОТКУДА ТАКИЕ ГАВКУЧИЕ? Гав-Гав. Вы собака? Или просто бездетная и ни кому не пригодившаяся мадам. Позиционирущая себя сильной и независимой, потому как сложно признать себя ничтожество и остаётся только гавкать
Я бы уступила если просит может и вправду живот болел и малого

Как у овули пукан рванул))))
Не все хотят быть инкубатором/борщеваркой/обслугой.

Гость
#39
Гость

Когда человеку плохо это видно невооружённым глазом. А тут пацап попрошайничал место под предлогом что якобы плохо. И козе понятно, что неплохо ему, просто стоять неохота. Таким попрошайкам разводилась принципиально не уступаю!

Ну не уступай, молодец, возьми пирожок с полки,🥞🥞🥞 может добрее станешь. Хотя...

Гость
#40
Гость

Как у овули пукан рванул))))
Не все хотят быть инкубатором/борщеваркой/обслугой.

А что неудачные отношение были? Да?😅😅😅

Гость
#41
Гость

Ну не уступай, молодец, возьми пирожок с полки,🥞🥞🥞 может добрее станешь. Хотя...

Ну а ты уступай всяким разводилам, которые потом открыто придут над тупой тёткой, может поумнеешь. Хотя....

#42

Уступила бы, потому что и сама в подобной ситуации обратилась бы к женщине, а не к мужчине.
Ну а если он обманул... Ну что ж, лучше я уступлю и ошибусь, чем не уступлю и потом меня совесть будет мучить, что для, возможно, больного пожалела.

Гость
#43
Гость

Ну а ты уступай всяким разводилам, которые потом открыто придут над тупой тёткой, может поумнеешь. Хотя....

А я в принципе не занимаю сидячие места в общественном транспорте, поэтому- расслабься уже...😄😄 Мы уже поняли, что это вы бежите и распихиваете всех детей, бабулек и беременных сломя голову в транспорте, чтобы усадить побыстрее свой з.д!

Гость
#44
Гость

А я в принципе не занимаю сидячие места в общественном транспорте, поэтому- расслабься уже...😄😄 Мы уже поняли, что это вы бежите и распихиваете всех детей, бабулек и беременных сломя голову в транспорте, чтобы усадить побыстрее свой з.д!

Чукча читаль))) внимательней будь. Нечего здесь свои додумки писать. Я ясно указала, что с детьми до 4 лет уступаю место всегда и беременным и старикам 80 летним. А вот ушлым подросткам разводилам не уступаю принципиально.

Гость
#45

Все правильно сделали. К тому же, будь ему ну реально плохо, думаю, вы бы сами заметили по внешнему виду или состоянию.

гость
#46

уступила бы. а вдруг правда плохо ему, с меня не убудет

Гость
#47

Мне в детстве, когда я ехала с мамой в автобусе, не уступили место. И я упала в обморок прям на сидящего мужика, которого мама просила уступить 9-летней мне место, у меня кружилась голова и все плыло чёрным перед глазами. Мужик сказал, что я уже взрослая здоровая девица и могу постоять. Даже когда я рухнула, он не встал. Встала бабушка, она мою маму успокаивала, таблетку мне дала. Полный автобус людей был - мамаши с детьми, мужики, никто вставать не хотел. А у меня не сраный живот болел, а временная слепота и слабость. Я вообще не могла видеть, все черное. С тех пор я уступаю только пожилым женщинам и совсем дряхлым старичкам, а дети и их мамаши идут ***. Раз я свалилась в обморок в автобусе и все со мной хорошо сейчас, значит и они не сахарные, пусть стоят

Гость
#48

Ребенок ехал в элитную школу. Нищеброды выпендрились, не отдали в школу около дома,. Теперь по автобусам мудохается.

Гость
#49

Ой, ладно. Я тут видела, как в метро бабка подошла к молодому амбалу и попросила уступить ей место, он ее вообще послал и остался видеть и слушать плеер с раскинутыми в стороны ногами аки шпагат.

Гость
#50

я уступаю детям возрастом класса до 3-го, если маршрутка полная. В Рязани проблемы с транспортом, в час пик маршрутки битком, ребенка задавить запросто могут. Конечно в 12 лет его не задавят, но если плохо было, то уступила бы. сама однажды после операции ехала в набитой маршрутке, чуть в обморок не упала - в глазах потемнело, руки слабые, даже за поручень держаться не могу. Еле выдержала эту поездку стоя