Гость
Статьи
Кого бы из детей вы …

Кого бы из детей вы хотели иметь : дочку или сына :) ?

Я почему-то больше склоняюсь к дочке. Мне ещё их ляльками нравится называть )
Когда смотрю на мордочку маленькой ляльки и вижу что она грустная у неё , то я с огромным удовольствием говорю ей ласковым голосом - а что случилось ) ? Что такое ) ? Почему мы грустные ) ? Понятное дело что задача для меня невыполнимая и детей не будет , но все же интересно узнать мнение большинства. Кто за сына ,а кто за дочь )

NLG
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбирать сына или дочку, то я бы выбрала отдых на море и уменьшение пенсионного возраста до 45.
Потому что как подумаешь, что еще 30 лет фигачить, то...
Сами понимаете

Копите на суррогатную маму, автр😛

Гость
#2

Бедный автор, еще дом не успел обустроить, уже новая статья расходов нарисовалась.
Нет, ну я буду помогать водиться .если надо ..иногда☻

Гость
#3

Автор, вы бесплодны? Тогда из детского дома возьмите.

Конек-Горбунок, с поля
#4

Мордочка у обезьяны. А у человека-лицо. Думаю, что не надо вам детей, автор.

Лола
#5

Сына. За дочку постоянные переживания, особенно после 16-ти! А в наше время может быть и раньше!

Гость
#6

Как человек, имеющий и дочь, и сына, могу сказать только, что лиха хлебнуть можно с обоими, это от пола не зависит. Если хотите спокойной жизни, то рожать не нужно никого.

Гость
#7

Сына. В подоле не принесет и на мою шею с детьми после развода не сядет. Мужчины более самостоятельные, а дочь может стать якорем на долгие годы. У меня две близкие подруги сейчас пашут как лошади с дочерьми, те вышли замуж, родили детей, с мужем не сложилось и айда к маме на шею.

Гость
#8

Дочку, конечно! С ней интересно, всегда есть о чем поговорить, поделиться опытом. Сын свалит к невестке и будет весь там, в новой семье, а дочь обычно к маме тянется, даже будучи в браке.

Гость
#9
Гость

Сына. В подоле не принесет и на мою шею с детьми после развода не сядет. Мужчины более самостоятельные, а дочь может стать якорем на долгие годы. У меня две близкие подруги сейчас пашут как лошади с дочерьми, те вышли замуж, родили детей, с мужем не сложилось и айда к маме на шею.

Ну во-первых, дочь с прицепом можно не принять и отправить самой зарабатывать. А во-вторых, зато от дочери внуки точно родные, а от сына еще вопрос.

In my humble opinion
#10
Гость

Ну во-первых, дочь с прицепом можно не принять и отправить самой зарабатывать. А во-вторых, зато от дочери внуки точно родные, а от сына еще вопрос.

Отправить чаще всего не получается, так как дочь зарегистрирована/имеет долю в квартире родителей и зачастую находится в декрете. Алименты еще надо выбить, а есть хочется уже сейчас и регулярно. Что касается сомнений в родстве внуков, то анализ ДНК сейчас рядовая процедура.

Гость
#11

Сына конечно. Дочь может и в подоле принести, и вообще с бабами сложно: то им платье купи, то косметику, то ее парень бросил, то ей подружка сказала, что она толстая и страшная... в общем, бабы вечно всем недовольны. Мужикам проще по жизни.

Гость
#12
In my humble opinion

Отправить чаще всего не получается, так как дочь зарегистрирована/имеет долю в квартире родителей и зачастую находится в декрете. Алименты еще надо выбить, а есть хочется уже сейчас и регулярно. Что касается сомнений в родстве внуков, то анализ ДНК сейчас рядовая процедура.

Вы немного отстали от жизни. Раньше, когда квартиры приватизировались, а не покупались - да, дети действительно имели долю в жилье родителей. Но сейчас, когда квартиры покупаются по ипотеке или за нал в собственность, у детей обычно долей уже нет. Если только не был использован материнский капитал.
Но даже жиая в одной квартире никто вам не мешает иметь раздельные полки в холодильнике и не содержать взрослую дееспособную бабу?

In my humble opinion
#13
Гость

Вы немного отстали от жизни. Раньше, когда квартиры приватизировались, а не покупались - да, дети действительно имели долю в жилье родителей. Но сейчас, когда квартиры покупаются по ипотеке или за нал в собственность, у детей обычно долей уже нет. Если только не был использован материнский капитал. Но даже жиая в одной квартире никто вам не мешает иметь раздельные полки в холодильнике и не содержать взрослую дееспособную бабу?

Не у всех родителей хватает для этого душевной твердости. Сами виноваты, естественно. Но сын все равно лучше)

Гость
#14
NLG

Я почему-то больше склоняюсь к дочке. Мне ещё их ляльками нравится называть )
Когда смотрю на мордочку маленькой ляльки и вижу что она грустная у неё , то я с огромным удовольствием говорю ей ласковым голосом - а что случилось ) ? Что такое ) ? Почему мы грустные ) ? Понятное дело что задача для меня невыполнимая и детей не будет , но все же интересно узнать мнение большинства. Кто за сына ,а кто за дочь )

Детей должно быть много,а потому и за сына и за дочь.

Гость
#15
Лола

Сына. За дочку постоянные переживания, особенно после 16-ти! А в наше время может быть и раньше!

Да шо вы говорите? Лучше, когда девушка забеременеет от вашего сына. Он засцыт и убежит к маме.

Гость
#16
Гость

Детей должно быть много,а потому и за сына и за дочь.

Если есть деньги, чтобы вы могли это много обеспечить или создать хотя бы более-менее приемлемые условия для их воспитания и проживания. Плодят нищету только безответственные родители.

Гость
#17

Хочу дочку, очееень. Есть взрослый сын, колючий подросток)) Хоть у меня и возраст, но надежды забеременеть пока не теряю

Гость
#18
Гость

Дочку, конечно! С ней интересно, всегда есть о чем поговорить, поделиться опытом. Сын свалит к невестке и будет весь там, в новой семье, а дочь обычно к маме тянется, даже будучи в браке.

Плюсуюсь "Сын до венца, а дочь до конца" Сын женился и отрезанный ломоть, а дочь она всегда к матери тянется, если говорить о тенденции, исключения, понятно, тоже бывают.

Гость
#19
Гость

Да шо вы говорите? Лучше, когда девушка забеременеет от вашего сына. Он засцыт и убежит к маме.

"Берегите, мамы, дочек, у меня растет сыночек")))

NLG
#20
Конек-Горбунок, с поля

Мордочка у обезьяны. А у человека-лицо. Думаю, что не надо вам детей, автор.

Так я же без обид говорю это )
И с чего это уже вдруг мордочка стало оскорбительным словом ) ? Впервые слышу такое 0_0

Гость
#21

Сына. У мужчин жизнь легче, понятнее. Главное работать, все, больше ничего не надо, никаких переживаний. Для мужчины главное состояться в профессии и иметь нормальный доход, что не так уж сложно, если с молодости трудиться. Да и я постараюсь дать ему хороший старт в жизни, от армии отмажем.
Зато не будет никакого осуждения из-за слишком короткой одежды, не надо будет трястись, садясь в лифт с незнакомцем, не будет сочувствия/осуждения из-за отсутствия детей или штампа в паспорте и прочей галиматьи, которой наше общество пожизненно грузит женщин. Сына нужно обучить зарабатывать и пользоваться контрацепцией, а девочке помимо этого надо массу всего еще уметь и иметь, чтобы хоть как-то пробиться в жизни, не стать ничьей жертвой, не сломаться, не пропасть.

Конек-Горбунок, с поля
#22
NLG

Так я же без обид говорю это ) И с чего это уже вдруг мордочка стало оскорбительным словом ) ? Впервые слышу такое 0_0

Я не говорю, что мордочка - это оскорбительно. Но я считаю, что если вы на ребенка говорите "мордочка", то это показывает, что вы не воспринимаете его равным себе человеком с лицом, а относитесь к нему как к игрушке. Это мое мнение, я могу ошибаться.

NLG
#23
Конек-Горбунок, с поля

Я не говорю, что мордочка - это оскорбительно. Но я считаю, что если вы на ребенка говорите "мордочка", то это показывает, что вы не воспринимаете его равным себе человеком с лицом, а относитесь к нему как к игрушке. Это мое мнение, я могу ошибаться.

Конечно ты ошибаешься )))

Гость
#24
Гость

Сына. У мужчин жизнь легче, понятнее. Главное работать, все, больше ничего не надо, никаких переживаний. Для мужчины главное состояться в профессии и иметь нормальный доход, что не так уж сложно, если с молодости трудиться. Да и я постараюсь дать ему хороший старт в жизни, от армии отмажем.
Зато не будет никакого осуждения из-за слишком короткой одежды, не надо будет трястись, садясь в лифт с незнакомцем, не будет сочувствия/осуждения из-за отсутствия детей или штампа в паспорте и прочей галиматьи, которой наше общество пожизненно грузит женщин. Сына нужно обучить зарабатывать и пользоваться контрацепцией, а девочке помимо этого надо массу всего еще уметь и иметь, чтобы хоть как-то пробиться в жизни, не стать ничьей жертвой, не сломаться, не пропасть.

Однако, мужчины гораздо чаще ломаются и пропадают. Может потому что их воспитывают в духе ты главное работай остальное не твои заботы. Женщина зачастую это стойкий оловянный солдатик который держится на плаву не смотря ни на что

Гость
#25
Гость

Да шо вы говорите? Лучше, когда девушка забеременеет от вашего сына. Он засцыт и убежит к маме.

Я, как мама сына -отправлю его обратно, к беременной подруге. Есть пример отца - мужчина кормилец и ведёт в семье. В нашем доме места полно, я только ЗА внуков!! Знаю, что жить спокойно не смогу, зная, что где то моя кровь и плоть в чём-то нуждается. Всех внуков приму и буду любить, а сынуля - пусть пашет на всех. Образование и мат. поддержку мы ему обеспечим!!!

NLG
#26
Гость

Автор, вы бесплодны? Тогда из детского дома возьмите.

Нет ,я просто лошара который никогда не найдёт себе ту в которую буду по уши влюблён !

Гостья
#27

Сына

#29

У меня уже дочка есть, как мы с мужем и хотели. Больше нам никого не надо)

#30

дочь

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы