Гость
Статьи
все родственники …

все родственники против меня из-за того что я не рожаю

Мне 26 лет, 4 года в браке, мужу 33. Я не чф , но мне не нравится сам факт давления в мой адрес. Родители (других родственников у меня нет) со мной особо общаться не хотят, так как я не рожаю , обзывают пустоцветом, говорят зачем женились , особенно когда выпьют в грубой форме нападают , говорят ты что бракованная , вы что больные какие-то так и скажите. Пробовала не ездить - атакуют с мессенджерах. Муж на их стороне , когда встречаемся он с ними и делает вид что не со мной , говорит все вопросы к ней почему нет детей. Агрессивны , говорят ты что без внуков хочешь нас оставить. Как жить, когда все против меня? Чувствую себя одиноко.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы муж и жена - одна сатана.
Смысл вам и правда было жениться раз у вас разные взгляды на брак и детей?
Ну вот действительно подлянка. Это твой выбор и всё. Не дело родителей. Им бы просто галочку поставить, что внуки есть. Ачивка получена. Шли лесом, блокируй в мессенджерах. Надо будет - позвонишь сама.
И мужчина много. Тебе всего 26. Еще многих успеешь найти. А он найти другую, с которой заведет детей как он и хочет. А так, просто встать против жены? Это предательство

Ани
#2

А ваши родители разве заслужили внуков? Они что-то готовы дать своим внукам? Будут вам помогать?
Ну и мужу раз нужны дети, пусть идет ищет себе ту, что родит.
А вы родите, когда созреете, а может и вовсе никогда не созреете.
Бывает так, что женщина не может и не хочет рожать от конкретного мужчины, а от другого, который вот так не предает, вполне созреет и захочет.

Гость
#3

Зачем вам такой муж и родственники?

Гость
#4

Муж, конечно, молодец у вас, прям поддержка и опора.

#5

Так вы не хотите ли не можете? Это разные вещи

Автор
#6
Ани

А ваши родители разве заслужили внуков? Они что-то готовы дать своим внукам? Будут вам помогать? Ну и мужу раз нужны дети, пусть идет ищет себе ту, что родит. А вы родите, когда созреете, а может и вовсе никогда не созреете. Бывает так, что женщина не может и не хочет рожать от конкретного мужчины, а от другого, который вот так не предает, вполне созреет и захочет.

У мужа есть ребёнок (ещё до нашего знакомства). Общается он с ним постольку поскольку, в мессенджерах иногда, видел последний раз лет 5 назад. Что касается родителнй - не знаю будут ли помогать, они могут одно сказать, а окажется другое. Родители в разводе, у них своя личная жизнь.

Красавица
#7

Сочувствую. Родня у вас люмпены

Автор
#8
Сумеречный

Так вы не хотите ли не можете? Это разные вещи

Я не пробовала беоеменнеть. А так, я хотела ребёнка лет в 30

Hyggo
#9

Аналогичная ситуация, как у автора, точь-в-точь.Только после 10 лет брака, родители мужа и его брат меня задолбали и я развелась.

Гость
#11
автор

Мне 26 лет, 4 года в браке, мужу 33. Я не чф , но мне не нравится сам факт давления в мой адрес. Родители (других родственников у меня нет) со мной особо общаться не хотят, так как я не рожаю , обзывают пустоцветом, говорят зачем женились , особенно когда выпьют в грубой форме нападают , говорят ты что бракованная , вы что больные какие-то так и скажите. Пробовала не ездить - атакуют с мессенджерах. Муж на их стороне , когда встречаемся он с ними и делает вид что не со мной , говорит все вопросы к ней почему нет детей. Агрессивны , говорят ты что без внуков хочешь нас оставить. Как жить, когда все против меня? Чувствую себя одиноко.

А почему вы не рожаете? Прям беременеете и аборты делаете? Или не можете забеременеть? Вам надо к врачу, если не можете.

Гость
#12
Hyggo

Аналогичная ситуация, как у автора, точь-в-точь.Только после 10 лет брака, родители мужа и его брат меня задолбали и я развелась.

А муж женился на 10 лет моложе и уже родил?

Автор
#13
Гость

А почему вы не рожаете? Прям беременеете и аборты делаете? Или не можете забеременеть? Вам надо к врачу, если не можете.

Я не пробовала беременеть , мы предохраняемся. Абортов не было.

Автор
#14
Hyggo

Аналогичная ситуация, как у автора, точь-в-точь.Только после 10 лет брака, родители мужа и его брат меня задолбали и я развелась.

И как сейчас складывается ваша жизнь?

Гость
#15

Рожать надо, девочка. Поздновато твои родители одумались.

Гость
#16

А Вы так и обьясняйте - вот, мой типа родной муж, у него есть ребенок, так он на этого ребенка плевать хотел. Если я рожу, будет ровно то же самое: я буду одна с ребёнком барахтаться, а муж наплюёт и на меня, и на ребёнка. А если лично вы, мама-папа, хотите детей при таком раскладе - так сами их и рожайте. С чего вы вдруг моей писсдой решили распоряжаться? Вы что, мои гинекологи? Вроде непохожи - так, писсдолазы-любители.
Прилюдно говорите, не стесняйтесь. Вас все чморят прилюдно, не щадя Ваши чувства - так и Вы в ответ не бойтесь словесно приложить покрепче. Кто не заткнёт хлебало, тот сам себе злобный Буратино.

Секси Котёнок
#17

Зачем вы с ними общаетесь?!! Капец! Особенно после ,,бракованной, пустоцветом,,. Кошмар( из какого они села?

Гость
#18

И как сейчас складывается ваша жизнь?

А что моя -то жизнь. Я на родителей мужа насмотрелась У старшего брата мужа двое детей. Так их внуки уже в восемь лет и шесть, не оправдали их ожидания. Не так едят внуки, не теми хотят стать, Обиделись на внуков и их родителей и не общаются.

Гость
#19

Я в 20 вышла замуж, в 22 сделала аборт, ну не хотела я так рано ребёнка, квартира съемная, зарплата маленькая, не получила бы я всю радость от такой жизни. Кроме мужа никто не знал об аборте (он был против него, но я настояла и сделала). Моя мама и свекровь часто говорили с укором - почему я не рожаю. Причём знали, что я пью противозачаточные. Значит, просто не хочу. Потом в 26 лет у меня незапланированная беременность, тут уж пришлось рожать, ребёнка люблю, уже и жильё своё было. Но мама и свекровь слились. Не то чтобы мне нужна была их помощь, нет, сами с мужем спокойно со всем справлялись. По работе и по всем делам ребёнок везде с нами. Но не пойму зачем маме и свекрови этот статус бабушки, если на внучку пофиг.

Гость
#20

А зачем нужно общение с такими родственниками? Толк от них какой? Видно же, что они умом не блещут. Я чайлдфри.С теми кто навязчиво лез с вопросами просто попрощалась и все

Гость
#21
Гость

Рожать надо, девочка. Поздновато твои родители одумались.

кто бл я сказал что надо?
кому надо? зачем? кто вам это сказал?
мне вот не надо! ни за какие миллионы не согласилась бы ломать свою счастливую жизнь и жить чужой жизнью!
вам надо вы и рожайте! ломайте свою здоровье и свою жизнь никчемную
никчемную потому что нужны дитятки значит ничего в жизни больше нет ни смысла не счастья

#22

А муж что о рождении детей думает?

Гость
#23
Гость

кто бл я сказал что надо? кому надо? зачем? кто вам это сказал? мне вот не надо! ни за какие миллионы не согласилась бы ломать свою счастливую жизнь и жить чужой жизнью! вам надо вы и рожайте! ломайте свою здоровье и свою жизнь никчемную никчемную потому что нужны дитятки значит ничего в жизни больше нет ни смысла не счастья

Во первых вы должны людям и государству. А потом уже себе. Молодые всегда думают что дети это плохо. Но потом через 6 лет когда ребенку уже 6 они меняют мнение.

Гость
#24

Читаю и просто не понимаю, причём тут родственники??? Это только ваше решение, ваша жизнь, ваш выбор. Мы в каком веке живём , люди!!??? Что за бред... А вот на счёт мужа много вопросов, если даже он хочет детей с вами, а вы не готовы к этому, то это не повод примыкать к вражьему лагерю невменяемых родственников.

ТОИмя пользователя716384
#25
Автор

У мужа есть ребёнок (ещё до нашего знакомства). Общается он с ним постольку поскольку, в мессенджерах иногда, видел последний раз лет 5 назад. Что касается родителнй - не знаю будут ли помогать, они могут одно сказать, а окажется другое. Родители в разводе, у них своя личная жизнь.

Шлите всех к х е рам. А то родите, и муж и родители исчезнут в тумане

Гость
#26
Автор

Я не пробовала беоеменнеть. А так, я хотела ребёнка лет в 30

Вот так и сделайте, шлите этих больных родственничков и мужа заодно, предатель

Гость
#27
Hyggo

Аналогичная ситуация, как у автора, точь-в-точь.Только после 10 лет брака, родители мужа и его брат меня задолбали и я развелась.

Зпдалбывают тех, кто позволяет себя задолбать. Я свою позицию чётко обозначила "Внуков не ждите", никто не лезет. Женаты 4 года, муж тоже не хочет детей.

Гость
#28
Гость

Я в 20 вышла замуж, в 22 сделала аборт, ну не хотела я так рано ребёнка, квартира съемная, зарплата маленькая, не получила бы я всю радость от такой жизни. Кроме мужа никто не знал об аборте (он был против него, но я настояла и сделала). Моя мама и свекровь часто говорили с укором - почему я не рожаю. Причём знали, что я пью противозачаточные. Значит, просто не хочу. Потом в 26 лет у меня незапланированная беременность, тут уж пришлось рожать, ребёнка люблю, уже и жильё своё было. Но мама и свекровь слились. Не то чтобы мне нужна была их помощь, нет, сами с мужем спокойно со всем справлялись. По работе и по всем делам ребёнок везде с нами. Но не пойму зачем маме и свекрови этот статус бабушки, если на внучку пофиг.

Так всегда, сначала клянутся "мы заберём внучка на воспитание, вы ни в чем не будете нуждаться", обещают золотые горы, потом сливаются. Звание бабушки получено, больше не надо ничего.

Гость
#29

Разве получится из женщины хорошая мать, если она не желает беременности и рождения ребенка? Девушка, никого не слушайте, вы никому ничего не должны. Планируйте бер. только тогда, когда сами этого захотите, когда почувтвуете, что готовы к этому, время у вас еще есть и предостаточно. А всех особо интересующихся просто грубо обрывайте, пусть обижаются. У меня один ребенок, второго не планирую, муж со мной солидарен, но многие знакомые и родня уже просто заи****пали своим вопросом "Когда второго?". Отвечаем просто и по-хамски (особо муж любит своим басом гаркнуть):"Никогда!"

Гость
#30
Гость

Разве получится из женщины хорошая мать, если она не желает беременности и рождения ребенка? Девушка, никого не слушайте, вы никому ничего не должны. Планируйте бер. только тогда, когда сами этого захотите, когда почувтвуете, что готовы к этому, время у вас еще есть и предостаточно. А всех особо интересующихся просто грубо обрывайте, пусть обижаются. У меня один ребенок, второго не планирую, муж со мной солидарен, но многие знакомые и родня уже просто заи****пали своим вопросом "Когда второго?". Отвечаем просто и по-хамски (особо муж любит своим басом гаркнуть):"Никогда!"

Нас тоже замучали с вопросом-когда второго ребёнка? Причём прекрасно знают, что я и первого не планировала. Зачем мне круглосуточная возня со вторым ребёнком , если с первым скоро школа, секции, уроки и ещё мне для себя жить охота. Ещё и еле похудела после родов. Не хватало мне опять лишнего веса.

Гость
#31

А вы им отвечайте: где ежемесячные отчисления мне на счет, в качестве гарантии, особенно от свекров, на случай если их сын свалит в закат? И где ваши завещания, где мне и моему ребенку отписано состояние? И вообще вы когда помирать собрались, а то рожу и вы все скопытитесь, и кто помогать будет? А если еще и многоплодная беременность будет? И как вас хоронить или сжечь? И ты, муженек, в курсе как твой ребенок поживает?
Автор, не будь нюней, они и отвалят. Меня тоже доставали, пока свекрови не сказала, что вопрос деторождения к ее сыну, я тут не при чем. Слезы, сопли были, но теперь она молчит про детей. Вообще, внуки нужны исключительно похвастать перед своими товарками, у которых дети плодиться начали с 16 лет, дескать смотрите, и у нас не бракованные.

Гость
#32
Гость

А вы им отвечайте: где ежемесячные отчисления мне на счет, в качестве гарантии, особенно от свекров, на случай если их сын свалит в закат? И где ваши завещания, где мне и моему ребенку отписано состояние? И вообще вы когда помирать собрались, а то рожу и вы все скопытитесь, и кто помогать будет? А если еще и многоплодная беременность будет? И как вас хоронить или сжечь? И ты, муженек, в курсе как твой ребенок поживает?
Автор, не будь нюней, они и отвалят. Меня тоже доставали, пока свекрови не сказала, что вопрос деторождения к ее сыну, я тут не при чем. Слезы, сопли были, но теперь она молчит про детей. Вообще, внуки нужны исключительно похвастать перед своими товарками, у которых дети плодиться начали с 16 лет, дескать смотрите, и у нас не бракованные.

Вот-вот, адекватные родители не лезут в жизнь детей так бестактно, шлите их, они этого заслужили.

гость
#33
Автор

У мужа есть ребёнок (ещё до нашего знакомства). Общается он с ним постольку поскольку, в мессенджерах иногда, видел последний раз лет 5 назад. Что касается родителнй - не знаю будут ли помогать, они могут одно сказать, а окажется другое. Родители в разводе, у них своя личная жизнь.

Так уясните. что и с вашим ребенком будет тоже самое. А деньгами то он хоть помогает, какие алименты платит? В следующий раз валите все на мужа- говорите, что не хотите остаться одна с ребенком на руках, как его первая жена. От такого рожать довольно опасно- хотя бы должна быть подушка безопасности в виде денег или недвижки с его стороны.Она есть? Думаю, что вряд ли. Поэтому говорите ему- рожу, когда деньги накопишь на роды и сидение в декрете. Как раз к 30-ти годам и получится.

Гость
#34
Гость

Во первых вы должны людям и государству. А потом уже себе. Молодые всегда думают что дети это плохо. Но потом через 6 лет когда ребенку уже 6 они меняют мнение.

Это в какой статье какого закона написано, что автор людям и государству ДОЛЖНА рожать? Вы в своем уме? Вы случайно не та самая героиня из Мужского/женского, которая наплодила девятерых в нищету, потому что "государство требовало рожать"?