Гость
Статьи
Почему вы не учите …

Почему вы не учите детей общаться?

Вчера вышли с дочерью в парк, я ей купила воздушные шары, светящиеся.
Надула один - набежала играть компания, которые года на 3-4 старше моей.
Думаю,чтобы друг друга не затоптали, надую им еще парочку. И тут вся эта компашка прибегают ко мне по очереди и просят по шару.
Ну что мне жалко? Надула всем, некоторые по 2 начинают просить.
Носились-носились с шарами, к концу прогулки приходят :" Забирайте свои шары - мама сказала, что они воняют резиной и можно отравиться"
Девочки не маленькие лет по 5-6, некоторые рослые, видно что по 8.
Мамаши сидели в другом конце площадки и даже опы не оторвали, чтобы подойти объянситься или детям рассказать, как вежливо поступить : подойти, поблагодарить, сказать, спросить нужны ли нам эти шары или их можно выбросить.
Даже не знала как поступить в этой ситуации: отчитать или объяснить, как нужно обращаться и что так вести себя некрасиво.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компания была человек 10. И каждая швырнула мне эти шары с таким наглым видом, я просто опешила.

Гость
#2

Это бесполезно. Если родители дятлы. Я преподавателем в колледже работаю. Тут такие кадры приходят, сидишь и думаешь что за родители у этой особи и как я не хочу теперь иметь своих детей ))) глядя на Этот зверинец. Про школу вообще говорить не хочу, подруга быстро ушла и занялась репетиторством. Реально хороших, развитых детей единицы.

🇺🇦
#4

Автор, ну зачем вы обобщаете? Я свою как общаться и с людьми на улице и с официантами, продавцами.
Ей 4 недавно исполнилось.
Отправляю за мороженым и повторяю:"Обязательно скажи:"здравствуйте, будьте добры мне пломбир"
Не представляю, чтобы моя дочь вела себя подобно тому, как вы описали.

Гость
#5

Да сейчас столько выродков растёт не воспитанных - да и родители их не лучше.

Гость
#6
🇺🇦

Автор, ну зачем вы обобщаете? Я свою как общаться и с людьми на улице и с официантами, продавцами. Ей 4 недавно исполнилось. Отправляю за мороженым и повторяю:"Обязательно скажи:"здравствуйте, будьте добры мне пломбир" Не представляю, чтобы моя дочь вела себя подобно тому, как вы описали.

Позавчера на площадке слышала, как мама одной из вчерашних хамок хвалилась, что дочь уже год ходит на английский и надо бы еще один язык для нее выбрать.
Т,Е, АГЛИЦКИЙ УЧАТ, а вежливо общаться на родном не удосужились научить

🇺🇦
#7
Гость

Позавчера на площадке слышала, как мама одной из вчерашних хамок хвалилась, что дочь уже год ходит на английский и надо бы еще один язык для нее выбрать.
Т,Е, АГЛИЦКИЙ УЧАТ, а вежливо общаться на родном не удосужились научить

Да-да, я тоже послушаю все по новомодным кружками -юного физика, детсадовского программиста, полиглота с пеленок...
А вот обычных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ навыков коммуникации у детей никаких((
А зачем, родителям хочется только "успешный успех"

Гость
#8
Гость

Это бесполезно. Если родители дятлы. Я преподавателем в колледже работаю. Тут такие кадры приходят, сидишь и думаешь что за родители у этой особи и как я не хочу теперь иметь своих детей ))) глядя на Этот зверинец. Про школу вообще говорить не хочу, подруга быстро ушла и занялась репетиторством. Реально хороших, развитых детей единицы.

Неужели прямо 10 дятлов на площадке собрались в одном месте

Гость
#10

Какие родители - такие дети. Их мамочки сказали, чтобы вы забрали свои шары и они воняют резиной, дети об этом даже не думали - просто игрались и веселились. Думаю, у таких мамашек просто зависть, что какая-то тетя на улице развлекает их ребятню, что-то им дарит, а они не могут. Нормальный бы родитель бы вернул шарик сам, отказавшись от него, или предложил деньги за шарик, или сам бы пошел и купил подобный ребенку, или научил бы ребенка вежливо возвращать, мол, спасибо, наигрался, я домой, а шарик же ваш.

Гость
#11

Родители многие неадекват. По их детям это хорошо заметно. Ну что вы объясните такому ребёнку, если у него ежесуточно есть "отличный" пример перед глазами?
Недавно девочка лет 10 при мне чуть не сбросила маленького мальчика с карусели, которая предназначалась для малышей. На просьбы мои и других родителей покинуть эту карусель, она не реагировала никак. Но самое интересное, что впоследствии оказалось, что совсем рядом находилась ее бабушка, которая вообще не подавала виду, что они вместе. Просто смотрела, как ее огромная внучка давит собой маленьких детей.
Только подальше держаться от таких, больше не знаю вариантов.

Гость
#12
Гость

Родители многие неадекват. По их детям это хорошо заметно. Ну что вы объясните такому ребёнку, если у него ежесуточно есть "отличный" пример перед глазами?
Недавно девочка лет 10 при мне чуть не сбросила маленького мальчика с карусели, которая предназначалась для малышей. На просьбы мои и других родителей покинуть эту карусель, она не реагировала никак. Но самое интересное, что впоследствии оказалось, что совсем рядом находилась ее бабушка, которая вообще не подавала виду, что они вместе. Просто смотрела, как ее огромная внучка давит собой маленьких детей.
Только подальше держаться от таких, больше не знаю вариантов.

А как вы отличаете взрослую и детскую карусель?

Гость
#13

Какой там общаться, это уже роскошь, тут бы просто на неадекват не нарваться. А то я такое иногда наблюдаю. То голубей палками бьют, то кусты выдирают, то специально на малыша на самокате наехали и сбили, то специально до слез могут довести младшего ребёнка своими обзывательствами. Реально проблема хотя бы адекватных детей найти, чтоб общаться.

Гость
#14
Гость

Родители многие неадекват. По их детям это хорошо заметно. Ну что вы объясните такому ребёнку, если у него ежесуточно есть "отличный" пример перед глазами?
Недавно девочка лет 10 при мне чуть не сбросила маленького мальчика с карусели, которая предназначалась для малышей. На просьбы мои и других родителей покинуть эту карусель, она не реагировала никак. Но самое интересное, что впоследствии оказалось, что совсем рядом находилась ее бабушка, которая вообще не подавала виду, что они вместе. Просто смотрела, как ее огромная внучка давит собой маленьких детей.
Только подальше держаться от таких, больше не знаю вариантов.

Я другие примеры знаю, когда родители 2-3 леток считают 7-8 -10 летних лосями и им ни качели ни карусели не полагаются

Гость
#15
Гость

Какой там общаться, это уже роскошь, тут бы просто на неадекват не нарваться. А то я такое иногда наблюдаю. То голубей палками бьют, то кусты выдирают, то специально на малыша на самокате наехали и сбили, то специально до слез могут довести младшего ребёнка своими обзывательствами. Реально проблема хотя бы адекватных детей найти, чтоб общаться.

Вот прям специально заехали и сбили!
А вы где были в этот момент, когда вашего малыша сбили?

Гость
#16
Гость

Родители многие неадекват. По их детям это хорошо заметно. Ну что вы объясните такому ребёнку, если у него ежесуточно есть "отличный" пример перед глазами?
Недавно девочка лет 10 при мне чуть не сбросила маленького мальчика с карусели, которая предназначалась для малышей. На просьбы мои и других родителей покинуть эту карусель, она не реагировала никак. Но самое интересное, что впоследствии оказалось, что совсем рядом находилась ее бабушка, которая вообще не подавала виду, что они вместе. Просто смотрела, как ее огромная внучка давит собой маленьких детей.
Только подальше держаться от таких, больше не знаю вариантов.

*** таких детей и таких бабушек.

Гость
#17
Гость

Какие родители - такие дети. Их мамочки сказали, чтобы вы забрали свои шары и они воняют резиной, дети об этом даже не думали - просто игрались и веселились. Думаю, у таких мамашек просто зависть, что какая-то тетя на улице развлекает их ребятню, что-то им дарит, а они не могут. Нормальный бы родитель бы вернул шарик сам, отказавшись от него, или предложил деньги за шарик, или сам бы пошел и купил подобный ребенку, или научил бы ребенка вежливо возвращать, мол, спасибо, наигрался, я домой, а шарик же ваш.

ВОт именно!!!
"Спасибо, я домой, я наигралась, шарик же ваш".
Вот это было бы приемлемым для меня!!!
Должны же дети в 5-6- лет знать такие вещи! Или я многого хочу?

Гость
#18
Гость

А как вы отличаете взрослую и детскую карусель?

Написано на ней. Там маленькие лошадки крутятся за деньги.

Гость
#19

Родители таких детей САМИ не умеют общаться, как они научат детей тому, что сами не умеют???

Гость
#20

Просто есть тип людей, которые не видят хорошего и живут по принципу "мне все должны"... Вот и родители этих детей, вместо того, чтобы ценить хорошее - дали им детям просто так поиграться и хорошее настроение, начинают претензии предъявлять автоматом " шарики не такие, резиной воняют", и дети также начинают окружающий мир воспринимать - мне все должны, причем самое хорошее, и это для них нормально...так что здесь не учить детей надо, а самих родителей перевоспитыаать)
Автор, а Вы не расстраивайтесь, есть и нормальные, адекватные родители и дети

Гость
#21

Так это было стадо яжемамок с этожеребенками.

Лето 🌴
#22

Родителям лень заниматься с детьми, учить их вежливости, правилам хорошего тона, легче всего сидеть на лавке, а детей сбагрить на чужого человека. Рожают потому что "так надо", а не от истинного желания иметь ребёнка.

Гость
#23
Гость

Я другие примеры знаю, когда родители 2-3 леток считают 7-8 -10 летних лосями и им ни качели ни карусели не полагаются

Ну качели и карусели для 2-3 леток и 7-8-10 летних все-таки разные. И я всегда замечание делаю, не потому что жалко, а потому что сломают, на их вес это не рассчитано, а потом месяц ждать пока починят в парке.
У нас в парке две площадки рядом - для маленьких и для постарше. И почти всегда по площадке для малышей носится один-два таких лося и маленьких сбивают с ног, хотя перед входом на площадку написано, что для малышей только и стоит лимит по весу и росту

Гость
#24

Сейчас очень много людей которым не объяснили в свое время что такое вежливость, как себя вести со старшими и другие азы культурного человека...откуда взялись их родители непонятно. Вежливый и доброжелательный человек-становиться редкостью.

Гость
#25
Гость

ВОт именно!!!
"Спасибо, я домой, я наигралась, шарик же ваш".
Вот это было бы приемлемым для меня!!!
Должны же дети в 5-6- лет знать такие вещи! Или я многого хочу?

Я считаю, что всё идёт от родителей. Они закладывают основу. Данные родители этим не занимались, более того - хамили через ребенка. Как играть вашими шариками - так ок, как спасибо сказать - забирай, он воняет резиной. Это же их мамочки сказали, вот и детки под стать.

Гость
#26
Гость

Просто есть тип людей, которые не видят хорошего и живут по принципу "мне все должны"... Вот и родители этих детей, вместо того, чтобы ценить хорошее - дали им детям просто так поиграться и хорошее настроение, начинают претензии предъявлять автоматом " шарики не такие, резиной воняют", и дети также начинают окружающий мир воспринимать - мне все должны, причем самое хорошее, и это для них нормально...так что здесь не учить детей надо, а самих родителей перевоспитыаать)
Автор, а Вы не расстраивайтесь, есть и нормальные, адекватные родители и дети

Есть ещё вариант. Ребенок попросил купить ему такой шарик, мама не может и брякает, что это вонючая резина, которая его отравит. В любом случае, всё идёт от родителей.

Гость
#27

Это теперь новая тенденция. Если ты ходишь с ребенком по площадке и объясняешь правила приличия, то окружающие считают, что тебе делать нечего, растишь избалованного. Надо лет с 2-3 отпускать одного, смотреть издалека и давать «социализироваться», не вмешиваться в конфликты))

Гость
#28

кто ж вас воспитал, что вы будучи взрослой теткой не понимаете свой башкой, что шарики портят экологию...свалки сейчас занимают более половину от всей площади земли, а ваши шарики потом разлагаются миллионы лет. Я своему ребенку запретила, например, и он у меня сам знает это с малых лет.