Гость
Статьи
Если родители верующие …

Если родители верующие - крестить ребёнка?

Если вы сами верите в бога и исповедуете христианство - вы будете крестить ребёнка? Или дадите ему вырасти, и решить самому?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
N

Для меня поминки имеют чисто практическое значение - уставшие и замерзшие после пребывания на кладбище люди получили возможность посидеть в тепле, поесть, пообщаться. Чего-то непосредственно связанного с религией при этом не происходило.

То есть если бы летом хоронили то поминок не было бы? И если вы думаете что на поминках кто-то непрерывно молится то это не так. Подозреваю что вы там вообще с боку были, а вовсе не решали какими будут похороны. В любом случае религиозный обряд вы использовали, приписав ему практический смысл

Лилу
#52
Гость

Вы поразительно глупы. Сами-то поняли что написали? Где в новом завете написано про богоизбранность евреев? Где написано что спасутся только евреи? Ну и вопрос со звездочкой - не смущает что евреи хоть и придумали христианство но сами остаются иудеями?)) жду ответа, забавно вас читать)

А, так у вас когнитивный диссонанс, вот оно чо... С одной стороны молитесь еврею, а с другой стороны ненавидите их. Вам бы к психологу хорошему, а лучше сразу к психиатру. Если вся книга про евреев и сын человеческий родился у еврейки - то про богоизбранность сделайте выводы сами. Про вопрос со звездочкой - вам сколько лет? Одни евреи не сошлись во взглядах с другими и решили разделится на две группы. Вы то тут при чем? А насчёт забавно - почитайте Майн Кампф, автора, надеюсь, знаете. Книга реально для вас.

Лилу
#53
Гость

Да в общем-то уже до лампочки как себя позиционирует не очень умный человек)не вам иронизировать по поводу чужих "достижений"

Так у вас их и нет (достижений). Тут не иронизировать, тут плакать нужно, вам.

N
#54
Гость

То есть если бы летом хоронили то поминок не было бы? И если вы думаете что на поминках кто-то непрерывно молится то это не так. Подозреваю что вы там вообще с боку были, а вовсе не решали какими будут похороны. В любом случае религиозный обряд вы использовали, приписав ему практический смысл

Да, похороны организовывала мать. Поскольку приглашены были люди - логично было сделать так, чтобы они были не разочарованы.
Во всяком случае, были соблюдены не все религиозные обряды, отпевание Вы тут никак нам не "пришьете" - его вообще не было)))
С таким же успехом можно заявлять, что раз я никого не граблю и не убиваю - значит я православная, живу по заповедям.

#55

Возникает вопрос. Как люди могут верить в то, что девственница родила.. Вернее, что она была непорочна, то есть не имела ВООБЩЕ никаких отношений?
Есть еще один вопрос. Неужто священник/раввин/мулла сможет ответить мне почему динозавр ам больше лет, чем всему миру (по религии)?

Лилу
#56
Prosto.Dura

Возникает вопрос. Как люди могут верить в то, что девственница родила.. Вернее, что она была непорочна, то есть не имела ВООБЩЕ никаких отношений?
Есть еще один вопрос. Неужто священник/раввин/мулла сможет ответить мне почему динозавр ам больше лет, чем всему миру (по религии)?

Про динозавров просто. Года по религии не имеют ничего общего с годами в нашем понимании. Тот год может быть равен тысячи либо более нашему. Про родившую девственницу - у каждого свои фантазии.

Гость
#57
Гость

Дело каждого крестить или нет, но вот когда начинают рассуждать о том, что не стоит это навязывать, потому что ребёнок против.... извините, а как вы себе это представляете? Вам вот навязали в детстве русский язык. А что, был вариант, что вы хотели говорить на испанском или там зулусском? Как ребёнку может быть неприятен русский язык, если ему год?))) я вот реально это не понимаю. С верой тоже самое. Неприятен или не нравится - это все появляется после какого-то опыта и значительного. Вопрос в том, будет ли это настоящий опыт или типа «Пастернака не читал, но осуждаю». Я чего-то не могу представить себе трёхлетку, которому не нравится православие))))

Я была в трехлетнем возрасте в церкви, и мне там не понравилось))

#58
Лилу

Про динозавров просто. Года по религии не имеют ничего общего с годами в нашем понимании. Тот год может быть равен тысячи либо более нашему. Про родившую девственницу - у каждого свои фантазии.

Просто?) ну-ну

#59
Prosto.Dura

Просто?) ну-ну

5779 вроде достаточно точная цифра

Лилу
#60
Prosto.Dura

5779 вроде достаточно точная цифра

Ну вы же не знаете какие манипуляции нужно проделать с этим числом, чтоб получить сколько это на самом деле в нашем летоисчислении.

Гость
#61
Лилу

А, так у вас когнитивный диссонанс, вот оно чо... С одной стороны молитесь еврею, а с другой стороны ненавидите их. Вам бы к психологу хорошему, а лучше сразу к психиатру. Если вся книга про евреев и сын человеческий родился у еврейки - то про богоизбранность сделайте выводы сами. Про вопрос со звездочкой - вам сколько лет? Одни евреи не сошлись во взглядах с другими и решили разделится на две группы. Вы то тут при чем? А насчёт забавно - почитайте Майн Кампф, автора, надеюсь, знаете. Книга реально для вас.

Мне не нужны советы что читать от недалекого человека)) вы сами явно ничего кз перечисленного не прочли, уровень образования - ЕГЭ. Ну и как человек в полной степени ограниченный относите меня к верунам без всяких оснований, только потому что вам удобнее так "спорить". Евреи у нее на два лагеря разделились, вот это новость))

Гость
#62
N

Да, похороны организовывала мать. Поскольку приглашены были люди - логично было сделать так, чтобы они были не разочарованы. Во всяком случае, были соблюдены не все религиозные обряды, отпевание Вы тут никак нам не "пришьете" - его вообще не было))) С таким же успехом можно заявлять, что раз я никого не граблю и не убиваю - значит я православная, живу по заповедям.

Да вас никто и не обвиняет что вы соблюли все обряды. Не переживайте это не обязательно даже для верующих)) ваш ответ говорит о том что ваши "гости" были преимущественно христиане, раз ожидали поминок после похорон. (а что, иначе разочаровались бы? Забавно))

Гость
#63
Prosto.Dura

Возникает вопрос. Как люди могут верить в то, что девственница родила.. Вернее, что она была непорочна, то есть не имела ВООБЩЕ никаких отношений? Есть еще один вопрос. Неужто священник/раввин/мулла сможет ответить мне почему динозавр ам больше лет, чем всему миру (по религии)?

А в Торе-то всё логично, нет таких глупостей?

N
#64
Гость

Да вас никто и не обвиняет что вы соблюли все обряды. Не переживайте это не обязательно даже для верующих)) ваш ответ говорит о том что ваши "гости" были преимущественно христиане, раз ожидали поминок после похорон. (а что, иначе разочаровались бы? Забавно))

В советские годы верующих было мало, но поминки и тогда делали. Это скорее просто традиция, даже если изначально у нее была религиозная основа.Не то чтобы разочаровались... скорее подумали бы что мы жмоты, раз "зажали" посиделки в кафе.

N
#65
Гость

Да вас никто и не обвиняет что вы соблюли все обряды. Не переживайте это не обязательно даже для верующих)) ваш ответ говорит о том что ваши "гости" были преимущественно христиане, раз ожидали поминок после похорон. (а что, иначе разочаровались бы? Забавно))

И мне кажется Вы лукавите - для верующих людей отпевание важный и обязательный момент, и тут непосредственно задействован представитель церкви. Так что причислять к православным людей, которые отказались от отпевания на основании того, что они устроили поминки в кафе как-то странно.

Лилу
#66
Гость

Мне не нужны советы что читать от недалекого человека)) вы сами явно ничего кз перечисленного не прочли, уровень образования - ЕГЭ. Ну и как человек в полной степени ограниченный относите меня к верунам без всяких оснований, только потому что вам удобнее так "спорить". Евреи у нее на два лагеря разделились, вот это новость))

Ну, раз про два лагеря для вас новость, то тогда, действительно, спорить с вами не о чем. Для начала вам нужно заполнить серьёзные пробелы в элементарных знаниях.

Лилу
#67
Гость

А в Торе-то всё логично, нет таких глупостей?

Она же спрашивает про динозавров и пишет, что ей это кажется нелогичным. Или с пониманием прочитанного такие же проблемы как и со всем остальным?

Гость
#68
Лилу

Ну, раз про два лагеря для вас новость, то тогда, действительно, спорить с вами не о чем. Для начала вам нужно заполнить серьёзные пробелы в элементарных знаниях.

Да, вот чем влезать в чужие разговоры и отвечать за других людей (еще и с воспитанием проблемы?)расскажи мне, на какие это два лагеря разделились евреи?))

Гость
#69
N

В советские годы верующих было мало, но поминки и тогда делали. Это скорее просто традиция, даже если изначально у нее была религиозная основа.Не то чтобы разочаровались... скорее подумали бы что мы жмоты, раз "зажали" посиделки в кафе.

Я и говорю что это традиция. Основанная на религии. Потому и не вижу ничего страшного чтоб крестить ребенка. Это его ни к чему не обяжет. Крещение это такая же традиция как поминки. .

N
#70
Гость

Я и говорю что это традиция. Основанная на религии. Потому и не вижу ничего страшного чтоб крестить ребенка. Это его ни к чему не обяжет. Крещение это такая же традиция как поминки. .

Поминки это вполне светское мероприятие. Люди сидят в кафе, едят и разговаривают, что тут религиозного?
Крещение проходит в церкви, проводит обряд священник. Это уже чисто религиозное мероприятие.
Лично мне было бы неприятно узнать, что меня крестили.

Гость
#71
N

И мне кажется Вы лукавите - для верующих людей отпевание важный и обязательный момент, и тут непосредственно задействован представитель церкви. Так что причислять к православным людей, которые отказались от отпевания на основании того, что они устроили поминки в кафе как-то странно.

Я не лукавлю. Тут всё сложно на самом деле. Люди которые соблюдают буквально все каноны-я считаю их не совсем здоровыми. Фанатиками. Для меня элементы православной веры в нашей жизни - это отчасти традиции, отчасти культура. Возможно это нас извините скрепляет как нацию)) хотя довольно дико слышать от знакомых которые не верят просьбы стать крестной матерью. Но в теме был вопрос о верующих родителях.

Гость
#72
N

Поминки это вполне светское мероприятие. Люди сидят в кафе, едят и разговаривают, что тут религиозного? Крещение проходит в церкви, проводит обряд священник. Это уже чисто религиозное мероприятие. Лично мне было бы неприятно узнать, что меня крестили.

Почему думаете что неприятно? Вы какой религии?
по поводу поминок-в некоторых религиях не принято устраивать поминки в день погребения. Вы же их сделали в день погребения и скорее всего ели определенные блюда, постные

N
#73
Гость

Почему думаете что неприятно? Вы какой религии? по поводу поминок-в некоторых религиях не принято устраивать поминки в день погребения. Вы же их сделали в день погребения и скорее всего ели определенные блюда, постные

Я атеистка, к тому же к религии отношусь неприязненно - поэтому мне неприятно было бы знать, что меня к ней без моего согласия пусть номинально, но "приобщили". Безусловно это не помешало бы мне быть атеисткой, но все-таки мне приятнее быть еще и некрещеной.
Насчет блюд на поминках - убей, не помню, давно уже дело было. Возможно что и традиция постных блюд была соблюдена, потому что приглашая других людей логично сделать все так, чтобы они не чувствовали себя не в своей тарелке.
Но я все равно не согласна, что это делает меня православной. Мне лично это все вообще не нужно было и без разницы что именно на поминках есть.

Гость
#74
N

Я атеистка, к тому же к религии отношусь неприязненно - поэтому мне неприятно было бы знать, что меня к ней без моего согласия пусть номинально, но "приобщили". Безусловно это не помешало бы мне быть атеисткой, но все-таки мне приятнее быть еще и некрещеной. Насчет блюд на поминках - убей, не помню, давно уже дело было. Возможно что и традиция постных блюд была соблюдена, потому что приглашая других людей логично сделать все так, чтобы они не чувствовали себя не в своей тарелке. Но я все равно не согласна, что это делает меня православной. Мне лично это все вообще не нужно было и без разницы что именно на поминках есть.

Во-первых я нигде не говорила что это делает вас православной. Я говорила что мы живем в православной культуре, и даже если человек не относит себя к верующим, всё равно он сталкивается и участвует в этом даже если "ему это не нужно" (мне всегда казалось на похоронах главный человек это покойник)

N
#75
Гость

Во-первых я нигде не говорила что это делает вас православной. Я говорила что мы живем в православной культуре, и даже если человек не относит себя к верующим, всё равно он сталкивается и участвует в этом даже если "ему это не нужно" (мне всегда казалось на похоронах главный человек это покойник)

Изначально Вы написали так: "Русский человек по определению православной веры. И неважно верующий он или нет." Это не то же самое, что Вы пишете сейчас - "сталкивается и участвует".
Лично я, если уж на то пошло, не живу в чисто православной культуре, в нашей республике половина населения - мусульмане. Но от того, что я вижу вокруг кучу мечетей, надписи на продуктах "халяль" (да еще и ем их иногда) и отдыхаю в день Курбан-байрама - я еще не стала мусульманкой)))

Лилу
#76
Гость

Да, вот чем влезать в чужие разговоры и отвечать за других людей (еще и с воспитанием проблемы?)расскажи мне, на какие это два лагеря разделились евреи?))

Про воспитание и на ты, будете общаться со своими друзьями по антисемитской партии. Про зарождение христианства, Гугл (который основали евреи) вам в помощь, я ликбезом на анонимных форумах не занимаюсь. Ну и привет Иегушуа Иосифовичу, тем более сказочный обещал радушную встречу.

Гость
#77
N

Изначально Вы написали так: "Русский человек по определению православной веры. И неважно верующий он или нет." Это не то же самое, что Вы пишете сейчас - "сталкивается и участвует". Лично я, если уж на то пошло, не живу в чисто православной культуре, в нашей республике половина населения - мусульмане. Но от того, что я вижу вокруг кучу мечетей, надписи на продуктах "халяль" (да еще и ем их иногда) и отдыхаю в день Курбан-байрама - я еще не стала мусульманкой)))

Ну это ваши трудности. Окружение тут ни при чем. Зайдите в ту же википедию и прочитайте: русские-православные христиане, татары - мусульмане, калмыки- буддисты. Нравится вам это или нет но я права и в первом и в последнем комментарии))

N
#78
Гость

Ну это ваши трудности. Окружение тут ни при чем. Зайдите в ту же википедию и прочитайте: русские-православные христиане, татары - мусульмане, калмыки- буддисты. Нравится вам это или нет но я права и в первом и в последнем комментарии))

Я знала одну татарку, которая была православной христианкой. Не существует неразрывной связи между национальностью и религией.

Гость
#79
Лилу

Про воспитание и на ты, будете общаться со своими друзьями по антисемитской партии. Про зарождение христианства, Гугл (который основали евреи) вам в помощь, я ликбезом на анонимных форумах не занимаюсь. Ну и привет Иегушуа Иосифовичу, тем более сказочный обещал радушную встречу.

Ну ты от меня уважения не дождешься как ни тужься, морда еврейская. Ликбез она мне тут устроит, 10 классов-то хоть закончила?) не зря вас всю историю ото всюду гнали.

Лилу
#80
Гость

Ну ты от меня уважения не дождешься как ни тужься, морда еврейская. Ликбез она мне тут устроит, 10 классов-то хоть закончила?) не зря вас всю историю ото всюду гнали.

А-ха-ха. Я нигде не писала, что еврейка. Но когда такая *** как ты, меня к ним причисляет - это и есть высшая форма уважения. Тебя там Иегушуа Иосифович заждался, не подведи его. Поторопись.

Лилу
#81
Лилу

А-ха-ха. Я нигде не писала, что еврейка. Но когда такая *** как ты, меня к ним причисляет - это и есть высшая форма уважения. Тебя там Иегушуа Иосифович заждался, не подведи его. Поторопись.

Мр*зь. Это вместо звёздочек.

Гость
#82
N

Я знала одну татарку, которая была православной христианкой. Не существует неразрывной связи между национальностью и религией.

ОДНУ? вы шутите? ХД вы реально этим фактом пытаетесь оспорить, что взаимосвязь всё-таки есть?))) вы атеисты странные всё-таки, часто мракобесы похуже верующих. Будут до последнего отрицать факты))

Гость
#83
Лилу

А-ха-ха. Я нигде не писала, что еврейка. Но когда такая *** как ты, меня к ним причисляет - это и есть высшая форма уважения. Тебя там Иегушуа Иосифович заждался, не подведи его. Поторопись.

Да я знала что ты так напишешь))тебе и на "ты" перейти не западло, хотя только что кричала что-то про брудершафт;) и мне *** что ты считаешь проявлением уважения когда тебя макают рожей в ***. Ты просто либерастичная дура-семитка, чего ты ждешь?))уважения, правда что ли?))убогая ты)) ни одной мысли выразить не смогла, видимо потому что они у тебя отсутствуют кроме лозунгов "все люди равны, нет плохих наций"))

Гость
#84
Лилу

Мр*зь. Это вместо звёздочек.

Это вместо подписи?) кстати мне интересно-что в твоем убогом понимании значит "оскорбление это высшая форма уважения"?)

Гость
#85

кстати я на раз вычисляю жидовку в интернете, без паспорта и фото рожи, чисто по специфической вони. Ты *** 99,999 %, радуйся, что тебя издалека слышно))

N
#86
Гость

ОДНУ? вы шутите? ХД вы реально этим фактом пытаетесь оспорить, что взаимосвязь всё-таки есть?))) вы атеисты странные всё-таки, часто мракобесы похуже верующих. Будут до последнего отрицать факты))

Нет, почему... взаимосвязь есть, конечно, и подавляющее большинство русских будут-таки православными, а татары - мусульманами. Но это все равно ни разу не основание писать что ВСЕ русские по определению православной веры.

Лилу
#87
Гость

Да я знала что ты так напишешь))тебе и на "ты" перейти не западло, хотя только что кричала что-то про брудершафт;) и мне *** что ты считаешь проявлением уважения когда тебя макают рожей в ***. Ты просто либерастичная дура-семитка, чего ты ждешь?))уважения, правда что ли?))убогая ты)) ни одной мысли выразить не смогла, видимо потому что они у тебя отсутствуют кроме лозунгов "все люди равны, нет плохих наций"))

Кто же тебе виноват, что ты такая т*пая, что ни одной мысли понять не можешь?

Лилу
#88
Гость

Это вместо подписи?) кстати мне интересно-что в твоем убогом понимании значит "оскорбление это высшая форма уважения"?)

Точно. Возьми себе Мр*зь, как ник. Свой придумать фантазии не хватило, так что - дарю. А мои мысли тебе понять не дано, мы это уже выяснили.

Лилу
#89
Гость

кстати я на раз вычисляю жидовку в интернете, без паспорта и фото рожи, чисто по специфической вони. Ты *** 99,999 %, радуйся, что тебя издалека слышно))

С вычислениями у тебя не очень. Но оно и понятно. Д*ры вычислять не умеют.

Гость
#90
N

Нет, почему... взаимосвязь есть, конечно, и подавляющее большинство русских будут-таки православными, а татары - мусульманами. Но это все равно ни разу не основание писать что ВСЕ русские по определению православной веры.

Хоспади да нигде я такого не писала! Всё что я хотела сказать я уже сказала. Что за манера приписывать мне то чего я не говорила?? Иначе труднее спорить что ли?

Гость
#91
Лилу

Точно. Возьми себе Мр*зь, как ник. Свой придумать фантазии не хватило, так что - дарю. А мои мысли тебе понять не дано, мы это уже выяснили.

Бесись пархатая, бесись!

Гость
#92
Лилу

С вычислениями у тебя не очень. Но оно и понятно. Д*ры вычислять не умеют.

Я оставила тебе крошечный шанс не быть семиткой, всего 0,001%, выж сроду стеснялись своей нации-вон в советское время аж крестились и Робинсоны становились Петровыми, хехе))а нынче такие гордые стали че-то. Воспряли))

Гость
#93
гость


А где Вы навязывание узрели?Что касается полноценности,то без истинной веры жизнь неполноценна,она ограничена сугубо плотскими желаниями и радостями,бессмысленна по своей сути и вся пронизана рабством греху.

Это бред. У меня есть все, чего я хотела, в чем же моя неполноценность? Я чувствую себя замечательно и счастливо
А чего Вы хотели?Явно лишь земного и временного.Все это легко теряется,так что,радость Ваша весьма зыбка.

Гость
#94

Я никому не позволю в своей стране диктовать вещи, идущие вразрез с моей великой культурой. Буду крестить всех и вся, меня будут просить стать крестной - стану. Многие полукровки или представители иных наций принимают православие - добровольно, надо сказать. Это ещё раз доказывает то, что мы - лучшие. Я рада, что будущее за Россией и её сторонниками. Я счастлива, что в России было православие и будет православие.

Лилу
#95
Гость

Я оставила тебе крошечный шанс не быть семиткой, всего 0,001%, выж сроду стеснялись своей нации-вон в советское время аж крестились и Робинсоны становились Петровыми, хехе))а нынче такие гордые стали че-то. Воспряли))

Ты мне оставила? Ну ты т*пая. Я ж писала, что для таких как ты я еврейка. С первого раза не понимаешь? Жаль что у тебя нет даже маленького шанса стать человеком, а не мр*зью.

Лилу
#96
Гость

Бесись пархатая, бесись!

Пархатые у тебя в храме. Пойди помолись им

Гость
#97
Лилу

Ты мне оставила? Ну ты т*пая. Я ж писала, что для таких как ты я еврейка. С первого раза не понимаешь? Жаль что у тебя нет даже маленького шанса стать человеком, а не мр*зью.

Ты еврейка для всех, хоть тебе и кажется что ты можешь выбирать) но увы ты еврейка ) и мне пох че ты там чирикаешь. Надо будет тебе - прикинешься арабкой, вам жидам не западло, был бы профит

Лилу
#98
Гость

Ты еврейка для всех, хоть тебе и кажется что ты можешь выбирать) но увы ты еврейка ) и мне пох че ты там чирикаешь. Надо будет тебе - прикинешься арабкой, вам жидам не западло, был бы профит

Фу, какая ты ограниченная. Спорить аргументированно не умеешь, знания на уровне детсада. Тебя бы впору в цирке показывать на потеху. Не в моих правилах общаться с такими особями. Не пиши мне больше. Но ты же такая т*упая, что все равно напишешь. Давай проверим.

Гость
#99
Лилу

Фу, какая ты ограниченная. Спорить аргументированно не умеешь, знания на уровне детсада. Тебя бы впору в цирке показывать на потеху. Не в моих правилах общаться с такими особями. Не пиши мне больше. Но ты же такая т*упая, что все равно напишешь. Давай проверим.

Я вижу что не в твоих правилах - ввязалась в чужой разговор и воняешь уже третий день хдд. Я получаю истинное удовольствие, наблюдая, как полыхает твой семитсиий пукан)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: