Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно оскарбляет.

Я вдова 1.5 года назад похоронила мужа, пришлось переехать к маме, на руках дочка 4 года, все скандалы и ссоры ребёнок видит и слышит, стоит мне раз в полгода отдохнуть с подругой или посидеть с друзьями, сразу начинаются звонки и сыпятся бранные слова в мой адрес, начинает манипулировать тем, что я плохая мать. Я занимаюсь саморазвитием, нет дурных привычек.
Дело в том, что мама пьёт коньяк, каждый день стабильно пол бутылки. Ребёнок одет, обут, накормлен, даю ей тепло и заботу, ходит в садик. Мне 30 лет, никак не могу устроиться на работу, мама морально меня уничтожает. Есть вариант переехать к мужчине, он хорошо зарабатывает, но он слаб к алкоголю, поэтому я даже не рассматриваю вариант. Помогите пожалуйста, как решиться уйти от мамы тирана..разговоры заканчиваются оскарблениями.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы с дочкой на маминой шеи сидите?Тогда понятно,тяжело ей тянуть вас двоих.Устраивайтесь на любую работу,хоть уборщицей.

#2

Найти работу и снять квартиру, а не смотреть сколько выпивает мама каждый день в своей квартире на свои деньги

Гость
#3

У меня мама видит, что мы дружны с мужем.Сколько можно враждовать? 30 лет прожили вместе. Начинать открыто ненавидеть меня. Вела она не благочинный образ жизни, так что не должна меня ненавидеть за мою жизнь.

Гость
#4

Автор, надо бы устроится на работу, хоть кем то. Мать не обязана вас тащить 30-ю. Я бы тоже взбунтовалась с дочерью и внучкой на шее...

Гном
#5
Гость

Так вы с дочкой на маминой шеи сидите?Тогда понятно,тяжело ей тянуть вас двоих.Устраивайтесь на любую работу,хоть уборщицей.

с чего такие выводы, может у неё накопления имеются

Гость
#6

Вам надо всерьез подумать о жизни. О будущем . Почему от мужа в наследство ничего не осталось ?? Надо идт. На работу . Искать нормального спутника жизни а н е тратить ее на ненужные отношения. И в первую очередь после выхода на работу искать комнату. У вас есть доля в квартире ? Поговорите с матерью если по хорошему не отдаст подавайте в суд .

#7
Гном

с чего такие выводы, может у неё накопления имеются

Были бы у неё накопления, она бы сняла квартиру отдельно от мамы и не стала бы терпеть

Гость
#8

Ищите работу и уходите, это же ежу ясно. Маму можно понять.

#9
Гость

Так вы с дочкой на маминой шеи сидите?Тогда понятно,тяжело ей тянуть вас двоих.Устраивайтесь на любую работу,хоть уборщицей.

Я уже устраивалась на работу, мама устраивает скандалы, что я немощная и мне не надо работать, накопления есть, но не чтобы снять квартиру, на еду и одежду хватает нам с ребенком.

#10
Гость

Автор, надо бы устроится на работу, хоть кем то. Мать не обязана вас тащить 30-ю. Я бы тоже взбунтовалась с дочерью и внучкой на шее...

Сколько раз пыталась устроиться, получала одни негативы, с ребенком отказывается оставаться. Мол есть мать вот и сиди с ней.

#11
Гость

Вам надо всерьез подумать о жизни. О будущем . Почему от мужа в наследство ничего не осталось ?? Надо идт. На работу . Искать нормального спутника жизни а н е тратить ее на ненужные отношения. И в первую очередь после выхода на работу искать комнату. У вас есть доля в квартире ? Поговорите с матерью если по хорошему не отдаст подавайте в суд .

От мужа ничего не осталось, там родственники против нас с дочкой. Я не конфликтный человек.

#12
Pipisa (!)

Были бы у неё накопления, она бы сняла квартиру отдельно от мамы и не стала бы терпеть

Продукты и одежду нам с ребенком я покупаю. Свои деньги мама тратит на алкоголь и лотереи

#13
Оленька

Сколько раз пыталась устроиться, получала одни негативы, с ребенком отказывается оставаться. Мол есть мать вот и сиди с ней.

Так у вас же ребёнку 4 года и он ходит в сад. Какие проблемы идти на работу?

#14
Оленька

От мужа ничего не осталось, там родственники против нас с дочкой. Я не конфликтный человек.

Очень зря, что вы неконфликтный человек! Вы мало того, что о себе не подумали, так и о дочери не подумали. Вам теперь жить негде! Вы должны были имущество выгрызать зубами. Ищите юриста и узнавайте, возможно ли что-то отсудить у родственников!

#15
Pipisa (!)

Так у вас же ребёнку 4 года и он ходит в сад. Какие проблемы идти на работу?

То что есть график работы до 9 вечера. В садик ходит. Предлагаю маме забирать дочку с садика, не хочет.

#16
Pipisa (!)

Очень зря, что вы неконфликтный человек! Вы мало того, что о себе не подумали, так и о дочери не подумали. Вам теперь жить негде! Вы должны были имущество выгрызать зубами. Ищите юриста и узнавайте, возможно ли что-то отсудить у родственников!

Мужа они выписали после смерти сразу, а когда речь зашла о наследстве свекровь заныла, они просто отвернулись от нас и никак не помогают, мои подработки временные помогают. Я займусь вопросом о доли в наследстве...хотя прошло 1.5 года со смерти. Спасибо

#17
Оленька

То что есть график работы до 9 вечера. В садик ходит. Предлагаю маме забирать дочку с садика, не хочет.

Попробуйте поискать другие варианты. Кто ищет, тот всегда найдёт. Главное не опускать руки! И насчёт наследства узнайте. Вашим родственникам наплевать на вас и вашу дочь, так с какого перепуга вы боитесь с ними скандала?? Кстати, что за имущество осталось после смерти мужа?

#18
Гость

Ищите работу и уходите, это же ежу ясно. Маму можно понять.

Понять, ей не даёт никто право поливать грязью меня на пустом месте.

#19
Оленька

Мужа они выписали после смерти сразу, а когда речь зашла о наследстве свекровь заныла, они просто отвернулись от нас и никак не помогают, мои подработки временные помогают. Я займусь вопросом о доли в наследстве...хотя прошло 1.5 года со смерти. Спасибо

Обязательно займитесь! Вам положено жильё! И чем быстрее займетесь, тем лучше

#20

Какие тут могут быть варианты? Найти работу и съехать. А пока нет денег - нет у Вас вариантов

#21
Pipisa (!)

Попробуйте поискать другие варианты. Кто ищет, тот всегда найдёт. Главное не опускать руки! И насчёт наследства узнайте. Вашим родственникам наплевать на вас и вашу дочь, так с какого перепуга вы боитесь с ними скандала?? Кстати, что за имущество осталось после смерти мужа?

Ничего не было у мужа кроме официальной работы. Пенсия по потери кормильца только, ну она идёт только на дочку.

#22
Pipisa (!)

Обязательно займитесь! Вам положено жильё! И чем быстрее займетесь, тем лучше

Огромное спасибо, немедленно всё у юриста узнаю. А работу ищу конечно. Тетя взрослая, жизнь не вечная. Верно пишите, о ребенке надо думать. Прям пинок такой хороший.

#23
Оленька

Ничего не было у мужа кроме официальной работы. Пенсия по потери кормильца только, ну она идёт только на дочку.

Узнайте, я где-то слышала, что пенсию по потере кормильца может ещё оформить на себя мать до 14 лет. Но я не знаю точно, нужно всё узнать

#24
Pipisa (!)

Узнайте, я где-то слышала, что пенсию по потере кормильца может ещё оформить на себя мать до 14 лет. Но я не знаю точно, нужно всё узнать

Можно, мне предлагали в ПФР, я отказалась, тогда не будет шансов мне на работу устроится. Либо 18 буду получать и куковать либо пенсия на ребенка и зп 25 тысяч. Больше вариантов, когда есть работа.

#25
Оленька

Можно, мне предлагали в ПФР, я отказалась, тогда не будет шансов мне на работу устроится. Либо 18 буду получать и куковать либо пенсия на ребенка и зп 25 тысяч. Больше вариантов, когда есть работа.

Можно оформить и работать неофициально. На данный момент у вас нет работы, а вы и не оформили на себя. Если захотите устроиться официально, можно же пойти и приостановить пенсию на себя. Вариантов много. Всё что положено, то и берите, не отказывайтесь

Гость
#26
Гость

Так вы с дочкой на маминой шеи сидите?Тогда понятно,тяжело ей тянуть вас двоих.Устраивайтесь на любую работу,хоть уборщицей.

Ага, не работает, паразитирует на маминой шее, зато гуляет и отдыхает. *** работать, тунеядка. Маму можно понять. Вас двоих на своей шее тащить-оно ей надо... Девке 4 года, ты так и не работала? Уже, как минимум, год, могла бы работать.
Неужели есть такие ***, которые не понимают, почему мать злиться на тетку не первой молодости, сидящую не ее шее.
Не можешь работу по специальности найти-иди кассиром. Хоть на корм себе и дочери заработаешь, да 2/3 коммуналки матери отдашь.
И что с работой до декрета? Чай не девочка уже, до 26 лет на шее мужа провисела?

Гость
#27

Да тебе все норм, ты ж с детства привыкла. Иначе давно бы ушла. Жаль только дочку. Свой сценарий ты не выправила, работу над собой не провела и посадила ее в такой же πuздeц в котором выросла. И она тоже повторит твою судьбу.

Карла
#28

автор, такую как вы еще поискать, вы не неконфликтна ,вы недалека и труслива, за свои права даже звери в дикой природе борются, защищая свою территорию, детей...а вы "я неконфликтна, пусть родственником достанется все, даже то что ребенок имеет по праву получить, как нибудь обойдемся" я в шоке просто... вы инфантильны...а мать вам палки в колеса вставляет, ребенка из садика отказывается забирать, потому что такие как она просто сдохнут от энергетического голода, если вы устроитесь работать и отделитесь от нее...
и как то странна, в темах про где пара живет без росписи, утверждают с пеной у ррта что родня мужчины женщину в серьез не воспиринимает и относится как к временной девке для потра ху шек ,а если со штампом, то любит как рдную дочь....а тут вона че, мужчина умер и родня мужа выкинула автора с ребенком на улицу, законную то жену...и где любовь как к дочке??))))))))
сплошные противоречия и 2 стандарты

Гость
#29
Pipisa (!)

Узнайте, я где-то слышала, что пенсию по потере кормильца может ещё оформить на себя мать до 14 лет. Но я не знаю точно, нужно всё узнать

есть! она 10 тыс. автор походит на разводчицу. и куча других доплат и льгот в соц защите! как раз можно на подработку и пол мыть даже и вот тебе пожал деньги на съем.

#30
Гость

есть! она 10 тыс. автор походит на разводчицу. и куча других доплат и льгот в соц защите! как раз можно на подработку и пол мыть даже и вот тебе пожал деньги на съем.

Странный вы человек, мне какой смысл вас тут сидеть и разводить? Нельзя так негативно относится к людям. Будьте добрее.