Гость
Статьи
Неуправляемая дочь 3 …

Неуправляемая дочь 3 года

Девочки! Мамочки детей трёх-четырёх лет дайте совет . Дочь неуправляемая.
Не поддаётся воспитанию абсолютно.
Сил моих нет. Моя мама, которая воспитала троих, просто не может с ней находиться.
Ни по хорошему, ни по плохому.
Куда обратиться ? К детскому психологу? Есть такие бесплатные?
Мне просто жить не хочется.
Откуда такое повеление? Примеров не было. Изначально ей не поощрялись капризы . Откуда это все?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Дети повторяют поведение своих родителей ,начните с себя/

Гость
#2

Ищите хорошего платного психолога. И врачи точно не ставят никакой диагноз? Я это не с целью обидеть спрашиваю.

Гость
#3

У меня дочке 5 лет. Хорошая девочка. Тьфу,тьфу. У подруги дочка 5 лет. Это просто дьявол во плоти. Она с раннего детства такая. Но ее не воспитывают. Поощряют во всем. Маленький социопат.

Гость
#4

какой диагноз у невролога?

Гость
#5
Гость

какой диагноз у невролога?

набалованная очень вот такой диагноз у невролога

Гость
#6
Автор

Девочки! Мамочки детей трёх-четырёх лет дайте совет . Дочь неуправляемая.
Не поддаётся воспитанию абсолютно.
Сил моих нет. Моя мама, которая воспитала троих, просто не может с ней находиться.
Ни по хорошему, ни по плохому.
Куда обратиться ? К детскому психологу? Есть такие бесплатные?
Мне просто жить не хочется.
Откуда такое повеление? Примеров не было. Изначально ей не поощрялись капризы . Откуда это все?

набаловали вы ее, пиздюлей всыпать не пробовали? воспитывать как и дрессировать как собаку павлова! а она уже вас воспитывает, дети это очень хорошие манипуляторы

Гость
#7
Вера

Дети повторяют поведение своих родителей ,начните с себя/

пиздюлей ей не хватает набалованная слишком она, дети очень хорошие манипуляторы!

Гость
#8
Автор

Девочки! Мамочки детей трёх-четырёх лет дайте совет . Дочь неуправляемая.
Не поддаётся воспитанию абсолютно.
Сил моих нет. Моя мама, которая воспитала троих, просто не может с ней находиться.
Ни по хорошему, ни по плохому.
Куда обратиться ? К детскому психологу? Есть такие бесплатные?
Мне просто жить не хочется.
Откуда такое повеление? Примеров не было. Изначально ей не поощрялись капризы . Откуда это все?

пиздюлей в сыпь, постепенно дойдет, дрессируй ее как собаку павлова а то принято этих *** по головке гладить они и садятся на шею

Кадет
#9

Зависит о ваших хотелок. Хотите воспитать или выдрессировать?

Гость
#10

Моя такая же была,я ее возраст до пяти лет даже вспоминать не хочу! Истерики,швыряние всего что под руку попадётся,плевалась,,кусалась,неуправляемая была.Образумилась только в саду! Сейчас уже девушка 19 летняя)) красавица,уравновешенная,умная. Так что набирайтесь терпения! Не нужны никакие психологи,они в конец могут психику ребёнку нарушить. А вот по заднице очень даже нужно! Перерастёт.

Гость
#11

подлей ей уксус в компотик

Гость
#12

здездюлина очень помогает в таких ситуациях.

Мужчина
#13

Значит личность растет! Она ещё в Госдуме заседать будет когда вырастет.

#14

Очень жесткие рамки пока не поймет связь "проступок-следствие". Следствие-Наказание, которое не отменяется детским криком, визгом, швырянием предметов. Например сломала со психа игрушки-новые не покупаются пока не прекращается умышленная поломка имеющихся. Орет- получает подсрачник чтоб не просто так орала. Швыряет вещи- остается без игрушек и учится себя вести спокойно. Истерит из за наказания- подсрачник чтоб был веский повод для ора. Как вариант изоляция при истерике.

Гость
#15
Счастливая!

Очень жесткие рамки пока не поймет связь "проступок-следствие". Следствие-Наказание, которое не отменяется детским криком, визгом, швырянием предметов. Например сломала со психа игрушки-новые не покупаются пока не прекращается умышленная поломка имеющихся. Орет- получает подсрачник чтоб не просто так орала. Швыряет вещи- остается без игрушек и учится себя вести спокойно. Истерит из за наказания- подсрачник чтоб был веский повод для ора. Как вариант изоляция при истерике.

какое соответствие ника с советами)) но вообще, все по делу. автор, учись как нужно воспитывать и строить границы с детьми. во оно новое поколение: даже ребенка воспитать не могут.

#16

а в чем именно проявляется неуправляемость? Не совсем понятно.
Есть дети, которые, допустим, бьются головой о стену да бы получить то, что хотят.
Есть дети, которые дерутся.
Есть дети, которые ложатся на пол в магазине и требуют что-то купить.
У вас то хоть один пример есть? Или просто неадекват всегда?

Не автор
#17

А в чем проявляется неуправляемость и как давно началось?
Обращались ли вы к неврологам ранее? Почему именно бесплатный? Ведь если у вам проблемы у ребенка, то тут как раз есть смысл вложиться, сделать обследование, анализы, если назначат, пройти курсы у психологов, дефектологов и тд.

#18
Гость

какое соответствие ника с советами)) но вообще, все по делу. автор, учись как нужно воспитывать и строить границы с детьми. во оно новое поколение: даже ребенка воспитать не могут.

Воспитание детей не делает меня несчастной))) со своими детьми я за определенные рамки поведения которые расширяются по мере их взросления и максимальные нормы поведения насколько это возможно. ))) истерики-это не норма.

Гость
#19

В рыло ей!

Гость
#20

К врачу сводите, моей дочке тоже 3 года и уже давным давно она не устраивает истерик, нормальный, воспитанный ребёнок.

Огурец
#21
Автор

Девочки! Мамочки детей трёх-четырёх лет дайте совет . Дочь неуправляемая.
Не поддаётся воспитанию абсолютно.
Сил моих нет. Моя мама, которая воспитала троих, просто не может с ней находиться.
Ни по хорошему, ни по плохому.
Куда обратиться ? К детскому психологу? Есть такие бесплатные?
Мне просто жить не хочется.
Откуда такое повеление? Примеров не было. Изначально ей не поощрялись капризы . Откуда это все?

девочка крещенная? может в неё просто бес вселился. сходите к священнику или экзорцисту. сейчас в россии это модно.

Гость
#22

Может СДВГ ?

#23

Сначала вы ей все позволяли, а теперь в сад повели и поняли, что ребёнок не управляемый и нужно срочно с этим что-то делать?
Тут многие предлагают дать ремня, но так и психику можно нарушить малой. Не надо бить. Ребёнок может начать заикаться даже. Примените метод манипуляции. Если ты не.... То я не включу мультики. Если ты истеришь и плохо себя ведёшь, то... Снова лишения. Но лишения должны быть такими, чтобы не навредить. Не гулять, не кушать полезную еду, не поехать в гости к бабушке, не почитаю сказку - ЭТИМ НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ. И ни при каких обстоятельствах не меняйте тактику. Если нет, то Нет. Ну и ребёнок ждёт ответной реакции от вас своими истериками. Следовательно, вы полностью должны игнорировать ребёнка пока он плачет не по делу, истерит. А когда успокаивается, то разговариваете с ней спокойным тоном. Не забывайте ей объяснять, что так себя вести неприемлемо.

#24

И помните, что в семье главные - родители, а не дети. В мире животных как? детёныш следует за стаей, а не бегут впереди вожака.

Огурец
#25
Бусинка

И помните, что в семье главные - родители, а не дети. В мире животных как? детёныш следует за стаей, а не бегут впереди вожака.

женщина - твой день 8-е марта. вожаком она себя возомнила ))

#26
Огурец

девочка крещенная? может в неё просто бес вселился. сходите к священнику или экзорцисту. сейчас в россии это модно.

И капустный лист к голове прикладывайте, когда на улицу выходите. А ночью сядьте на муравейник и повторяйте: изыди! Изыди! Изыди, пока не наступит новолуние.

Гость
#27
Вера

Дети повторяют поведение своих родителей ,начните с себя/

есть и врождённый характер, даже близнецы себя по-разному ведут

Гость134
#28

Это кризис 3 лет. Идет формирование "Я", формирование личности, начальный этап социализации. Все, что происходит с нами в этот период показывает какими мы останемся навсегда. Бить нельзя, иначе будете потом внуков от дочери защищать. Лишайте хорошего, но только за действительные проступки, где ребенок четко знает, что это нельзя и будут последствия. А уж разграничить у ребенка в голове, что хорошо, а что плохо ваша задача. Как пережить? Набраться сил и терпения. Нигилизм у детей в этом возрасте явление временное. А еще четкое распределение ролей: я взрослый - ты ребенок, а потому будет по-моему. "Нельзя" для ребенка это табу без объяснения причин. Причем действуете вы все (родители, бабушки-дедушки) одинаково. Иначе начнется манипуляция "... больше любит, потому что разрешает". Пресекайте обман на корню.

Гость
#29

Хорошо советовать из умных книг,когда свои дети гораздо спокойнее и сговорчивее! Генетику никто не отменял! И какими бы хорошими,добрыми,уравновешенными не были бы родители....они не в курсе с какими характерами и темпераментом были их предки! И вот рождается долгожданный ребёнок,его любят...стараются правильно воспитывать,прививать всё самое лучшее! И что в ответ?! Хамство,истерики, оскорбления! Как быть спросите вы? Надо быть авторитетом для ребёнка! А добиться этого можно кнутом и пряником! Иначе вырастет безбашенный, самовлюблённый,махровый эгоист! Не всем родителям везёт с детьми,так же и не всем детям достаются хорошие родители! Надо искать золотую середину в воспитании! Хотя воспитание -45%успеха, остальное-генетика! Ну и болезни никто не отменял,внутричерепное давление у детей провоцирует агрессию и истерию. Знаю много семей,в которых детей холили и лелеяли,отдавали самое лучшее,а вырастали неблагодарные хапуги! И наоборот,где был строгач (в меру-по необходимости) дети хорошие! Заботливые! А это и есть счастье!

#30
Гость

Хорошо советовать из умных книг,когда свои дети гораздо спокойнее и сговорчивее! Генетику никто не отменял! И какими бы хорошими,добрыми,уравновешенными не были бы родители....они не в курсе с какими характерами и темпераментом были их предки! И вот рождается долгожданный ребёнок,его любят...стараются правильно воспитывать,прививать всё самое лучшее! И что в ответ?! Хамство,истерики, оскорбления! Как быть спросите вы? Надо быть авторитетом для ребёнка! А добиться этого можно кнутом и пряником! Иначе вырастет безбашенный, самовлюблённый,махровый эгоист! Не всем родителям везёт с детьми,так же и не всем детям достаются хорошие родители! Надо искать золотую середину в воспитании! Хотя воспитание -45%успеха, остальное-генетика! Ну и болезни никто не отменял,внутричерепное давление у детей провоцирует агрессию и истерию. Знаю много семей,в которых детей холили и лелеяли,отдавали самое лучшее,а вырастали неблагодарные хапуги! И наоборот,где был строгач (в меру-по необходимости) дети хорошие! Заботливые! А это и есть счастье!

Согласна с вами. Но я советы дала на примере собственного опыта. У меня 2 детей и проблему кризиса возраста изучала, решала на практике по советам психологов. Помогло.

Предыдущая тема