Гость
Статьи
Неуправляемая дочь

Неуправляемая дочь

Моей дочери 16 лет,скоро уже 17.Отличница в школе, по дому все делает(выполняет любые просьбы),сама зарабатывает деньги,с нас ничего не требует, всю жизнь занимается спортом.Умница,красавица...все хорошо. Но последние месяцы просто неуправляема.Ее поведение поменялось на 180 градусов.Стала закрытой, грубой, стала часто плакать без видимой причины,а недавно заявила,что после оклнчания школы поедет учиться в Питер.Характер волевой(по гороскопу скорпион).Не могу понять, что случилось с ней?(на учебе ее поведение никак не отразилось, закончила год на отлично.)Что делать?Как найди контакт с ребенком?

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
nastasia.serg1998@mail.ru
#2

Скорее всего,девочка влюбилась. И возможно,парень из Питера,раз она туда вдруг резко захотела. Если плачет,то может даже любовь не разделенная.

Гость
#3

Автор, если это произошло в один миг, то однозначно, то-то случилось и ей морально и эмоционально не справиться. У нее есть близкие подруги? Если есть, то попробуйте с ними пообщаться. Попробуйте с дочкой поговорить, только не давя, а через свои чувства, что Вы переживаете, Вы заметили, что с ней что-то не так и так далее. Если не захочет говорить, то объясните ей, что Вы всегда рядом, что Вы ее поддержите, что бы не случилось, что если ей будет плохо, она может всегда к Вам подойти и поделиться.

Гость
#4

Блин, вот поэтому никогда не хотела дочь((( Ненавижу все эти пиздострадания и вообще бап ненавижу(

Гость
#5

девки это плохо. я сама училась еле как, привела родителям мужа в квартиру,внука они вырастили.хорошо у меня пацан.

Ветка
#7

Влюбилась. Или просто хочет чего-то добиться, но понимает, что в вашем городе это не светит. И плакать может или из-за мальчика, или из-за того, что понимает, что придется маму с папой покинуть. ТО что она грубиянка и закрытая стала- это есть какая-то причина. так что не кричите на нее, а постарайтесь с ней поговорить по душам. Вспомните себя в ее возрасте.

Гость
#8
Гость

девки это плохо. я сама училась еле как, привела родителям мужа в квартиру,внука они вырастили.хорошо у меня пацан.

Пацан тебе звязду приведёт-звязда внуков наплодит а ты будешь нянчить.

Гость
#9

Наркотики, несчастная любовь.

Гость
#10

Как будто про мою.
15 лет, отличница, спортсменка, помощница и, наконец, просто красавица.
Никогда горя с ней не знали. И вдруг стала немного резкой в общении. Ни в кого не влюблена, это точно. Мальчики страдают по ней, но она со всеми по-дружески. Может, переходный возраст чуточку запоздал?

гость
#11

Беременная наверное...или сифилис у ней нашли.

Гость
#12

Она как скорпион справится сама, и в Питер уедет, скажу как скорпион, это бывает у нас, минуты депрессии и отчаяния, внутренние метания, отчаяние перед наступающим новым периодом жизни...

Гость
#13
Гость

Как будто про мою.15 лет, отличница, спортсменка, помощница и, наконец, просто красавица. Никогда горя с ней не знали. И вдруг стала немного резкой в общении. Ни в кого не влюблена, это точно. Мальчики страдают по ней, но она со всеми по-дружески. Может, переходный возраст чуточку запоздал?

может лезбиянка

Гость
#14
Гость

Как будто про мою.15 лет, отличница, спортсменка, помощница и, наконец, просто красавица. Никогда горя с ней не знали. И вдруг стала немного резкой в общении. Ни в кого не влюблена, это точно. Мальчики страдают по ней, но она со всеми по-дружески. Может, переходный возраст чуточку запоздал?

И кстати, тоже Скорпион. Волевая, лидер. Трудно девочкам с сильным характером, им много даётся, но с них и многое требуется.

Гость
#15

Ваша дочь истеричка.

#16

Устала от всего, у меня бывает так же. Я должна остаться одна на некоторое время и все становится на свои места. Развейте ее, пусть чаще ходит гулять, заведите ей питомца, всегда успокаивает)

Гость
#17

Девочки с сильным характером не распускают сопли.
Если девочка распускает сопли - она уже не сильная характером.

#20

Не совсем поняла, чем Вы хотите управлять, автор.
Дочь на пороге взрослой жизни. У нее есть и с каждым годом будет все больше личного пространства, в которое Вам доступа не будет. Это закономерный процесс. Сепарация называется. Кто не проходит его своевременно - тот не может ни семью построить, ни себя найти в этой жизни.
Чл Вы можете реально сделать - так это оказать посильную моральную поддержку. Дать понять, что верите в нее и будете любить любой, и успешной и не успешной, и открытой и замкнутой, ну и т.д.
Ну и Питер чем Вам не нравится? Прекрасный город, культурная столица. Для студента просто идеально. Если дочь будет чувствовать Вашу поддержку, безусловную любовь, то со временем может и поделиться проблемами.

Гость
#21
Гость

может лезбиянка

Кто знает! Но вроде никуда не лезет.

Гость
#22
Бухие бухи

Не совсем поняла, чем Вы хотите управлять, автор.Дочь на пороге взрослой жизни. У нее есть и с каждым годом будет все больше личного пространства, в которое Вам доступа не будет. Это закономерный процесс. Сепарация называется. Кто не проходит его своевременно - тот не может ни семью построить, ни себя найти в этой жизни.Чл Вы можете реально сделать - так это оказать посильную моральную поддержку. Дать понять, что верите в нее и будете любить любой, и успешной и не успешной, и открытой и замкнутой, ну и т.д. Ну и Питер чем Вам не нравится? Прекрасный город, культурная столица. Для студента просто идеально. Если дочь будет чувствовать Вашу поддержку, безусловную любовь, то со временем может и поделиться проблемами.

Золотые слова!

Гость
#23

А где она работает в 16 лет?))

ТАТЬЯНА
#24
Гость

А где она работает в 16 лет?))

промоутером. Получается в месяц 18-20 т.р ей хватает,т.к много не тратит.

Гость
#25

А что не так с дочерью? 16 лет, сложный возраст. Подросток ищет ответ на вопрос кто он в этом мире, что может сделать, как жить, итд. Вы ее, часом, не задавили своим участием в ее жизни? подумайте, насколько она живет (пытается жить) так, как хочет она или все же как хотите от нее вы? Поехать в Питер - хорошая идея, классный город, есть очень хорошие вузы, в чем проблема? Или вы не в восторге от самого факта, что она уезжает от вас? вы ее за питер критикуете? а за что еще?

Гость
#26

Девочка растет, ничего особенного на мой взгляд. Просто вам тяжело это принять, т.к. Она была другой и не проблемной. Успокойтесь, смирились, вспомните себя в ее возрасте и все поймете.
Дети взрослеют, это норма.

Гость
#27
ТАТЬЯНА

промоутером. Получается в месяц 18-20 т.р ей хватает,т.к много не тратит.

Мой племянник прошлым летом подрабатывал промоутером, больше 6-7 тысяч не удавалось заработать.

Гость
#28

Автор, в вашем посте слова "стала неуправляема" - ключевое. Как вы хотите управлять человеком, которому почти 17? Ее, видимо, ваше управление запарило до чертей, вы передавили. Отличница, умница - ей самой все это нравится или она это делает для вас? у нее уже должно быть свое пространство, свои решения. А управлять "ребенком" в 16-17 лет вы уже не можете.

Гость
#29

Я сама уже бабушка и скоро стану прабабушкой. Меня так царапнул ваш заголовок... Да, ваша дочь неуправляема, потому что периоды вашего управления уже все закончились. Не управлять уже надо. а попытаться быть ребенку другом, опорой. Из вашего поста видно, что вы только управлять и научились: муштровали дочь по полной. требовали отличных отметок. выполнения домашних обязанностей. Это не так плохо, если в основе любовь к ребенку и доверие. доверия нет никакого у вашей дочери к вам. Потому что она вам ничего не рассказывает. Сидит и плачет. Представляете, как плохо подростку, что даже слезы не может скрыть. Ее подруги уже все знают, но вы - не подруга. а цербер в юбке, поэтому думайте не об управлении, а думайте о том. как дочку не потерять.

ТАТЬЯНА
#30
Гость

Мой племянник прошлым летом подрабатывал промоутером, больше 6-7 тысяч не удавалось заработать.

она работает целенапрвленно. Иногда мне ее даже жалко,что она вместо того,чтобы гулять,общаться с дркзьями она работает.Но она говорит,что хочет быть самостоятельной.

ТАТЬЯНА
#31
Гость

Я сама уже бабушка и скоро стану прабабушкой. Меня так царапнул ваш заголовок... Да, ваша дочь неуправляема, потому что периоды вашего управления уже все закончились. Не управлять уже надо. а попытаться быть ребенку другом, опорой. Из вашего поста видно, что вы только управлять и научились: муштровали дочь по полной. требовали отличных отметок. выполнения домашних обязанностей. Это не так плохо, если в основе любовь к ребенку и доверие. доверия нет никакого у вашей дочери к вам. Потому что она вам ничего не рассказывает. Сидит и плачет. Представляете, как плохо подростку, что даже слезы не может скрыть. Ее подруги уже все знают, но вы - не подруга. а цербер в юбке, поэтому думайте не об управлении, а думайте о том. как дочку не потерять.

Последнее время стала приходить поздно домой, когда нас нет дома (обычно мы на даче по выходным)она вообще не приходит спать домой.Недавно ее видели с каким-то взрослым парнем. Не понимаю,зачем ей это надо? ?Очень за нее переживаем..

Гость
#32

Успокойте ее . Пусть едет в Питер. Пообещайте, что поддержите ее. Скажите ей, что если будет плохо, пусть возвращается в любой момент. Какие ее годы, начнет все сначала. Что мы можем дать своим детям? Прежде всего свою любовь и поддержку, каких бы дров они не наломали. И без всяких там "Я же тебя предупреждала!"

Альбинос
#33
Гость

Моей дочери 16 лет,скоро уже 17.Отличница в школе, по дому все делает(выполняет любые просьбы),сама зарабатывает деньги,с нас ничего не требует, всю жизнь занимается спортом.Умница,красавица...все хорошо. Но последние месяцы просто неуправляема.Ее поведение поменялось на 180 градусов.Стала закрытой, грубой, стала часто плакать без видимой причины,а недавно заявила,что после оклнчания школы поедет учиться в Питер.Характер волевой(по гороскопу скорпион).Не могу понять, что случилось с ней?(на учебе ее поведение никак не отразилось, закончила год на отлично.)Что делать?Как найди контакт с ребенком?

она наконец проявила характер... за.бали вы ее, автор, огромная нагрузка для подростка, в этом возрасте нервы... первые серьезные личные цели...

Гость
#34
Ветка

Влюбилась. Или просто хочет чего-то добиться, но понимает, что в вашем городе это не светит.

+

Гость
#35
ТАТЬЯНА

Последнее время стала приходить поздно домой, когда нас нет дома (обычно мы на даче по выходным)она вообще не приходит спать домой.Недавно ее видели с каким-то взрослым парнем. Не понимаю,зачем ей это надо? ?Очень за нее переживаем..

Ей это надо, потому что она выросла. Гормоны- страшная штука, сама через это проходила. Познакомилась с будущим мужем в 15 лет, в 18 вышла замуж. Слава Богу, удачно! Тут ваши запреты бессильны, поверьте. И страхов она ваших не понимает из-за отсутствия жизненного опыта. Она считает, что неприятности могут быть у кого угодно, но не у нее. Родители- отсталые узколобые люди, которые ничего не понимают. Мне пары раз хватило, чтобы понять, что мама права и плохого не посоветует. НО моя мама была очень доброжелательна ко мне и не препятствовала моей личной жизни.

Гость
#36
Гость

Автор, в вашем посте слова "стала неуправляема" - ключевое. Как вы хотите управлять человеком, которому почти 17? Ее, видимо, ваше управление запарило до чертей, вы передавили. Отличница, умница - ей самой все это нравится или она это делает для вас? у нее уже должно быть свое пространство, свои решения. А управлять "ребенком" в 16-17 лет вы уже не можете.

Будет автор лезть дальше-будет хуже или жизнь девке угробит или дождется что та добиваться своего будет, а с маманей общаться нет. А не уедет из-за автора - скандалы обеспечены.

Гость
#38

амбиции автора переполняют, директором бы работали, управляли бы.

Гость
#39
Гость

Ей это надо, потому что она выросла. Гормоны- страшная штука, сама через это проходила. Познакомилась с будущим мужем в 15 лет, в 18 вышла замуж. Слава Богу, удачно! Тут ваши запреты бессильны, поверьте. И страхов она ваших не понимает из-за отсутствия жизненного опыта. Она считает, что неприятности могут быть у кого угодно, но не у нее. Родители- отсталые узколобые люди, которые ничего не понимают. Мне пары раз хватило, чтобы понять, что мама права и плохого не посоветует. НО моя мама была очень доброжелательна ко мне и не препятствовала моей личной жизни.

+ есть кто в 14 созревает, а кто-то в 19, лучше не мешать, если есть потребность

Марго
#40

автор, мою тему не пропустили. Вы не против если я спрошу тут. У меня тоже проблемы с дочерью-подростком. У нее комната со стеклянной дверью и она постоянно пытается заклеить стекло чтобы из коридора не видно было то что в комнате происходит. А я запрещаю ей это делать. Еще хотела защелку повесить на дверь чтобы закрываться изнутри, я ей естественно запрещаю это делать.
Когда она одна в комнате мы не заходим без стука, а с мальчиком или с подругами ей закрываться не позволит. И стучать тоже не будем потому что они по определению не должны там заниматься нечем уединенным.
Дочери 15, раньше проблем не было таких.

Гость
#41
Марго

автор, мою тему не пропустили. Вы не против если я спрошу тут. У меня тоже проблемы с дочерью-подростком. У нее комната со стеклянной дверью и она постоянно пытается заклеить стекло чтобы из коридора не видно было то что в комнате происходит. А я запрещаю ей это делать. Еще хотела защелку повесить на дверь чтобы закрываться изнутри, я ей естественно запрещаю это делать.Когда она одна в комнате мы не заходим без стука, а с мальчиком или с подругами ей закрываться не позволит. И стучать тоже не будем потому что они по определению не должны там заниматься нечем уединенным. Дочери 15, раньше проблем не было таких.

никому такой мамашки не пожелаешь..

Гость
#42
Гость

Я сама уже бабушка и скоро стану прабабушкой. Меня так царапнул ваш заголовок... Да, ваша дочь неуправляема, потому что периоды вашего управления уже все закончились. Не управлять уже надо. а попытаться быть ребенку другом, опорой. Из вашего поста видно, что вы только управлять и научились: муштровали дочь по полной. требовали отличных отметок. выполнения домашних обязанностей. Это не так плохо, если в основе любовь к ребенку и доверие. доверия нет никакого у вашей дочери к вам. Потому что она вам ничего не рассказывает. Сидит и плачет. Представляете, как плохо подростку, что даже слезы не может скрыть. Ее подруги уже все знают, но вы - не подруга. а цербер в юбке, поэтому думайте не об управлении, а думайте о том. как дочку не потерять.

Бывают же адекватные люди! Хоть и в возрасте...

Гость
#43
Гость

никому такой мамашки не пожелаешь..

Да пофиг. В подъезде будет чпокаться. На природе.

#44
Марго

автор, мою тему не пропустили. Вы не против если я спрошу тут. У меня тоже проблемы с дочерью-подростком. У нее комната со стеклянной дверью и она постоянно пытается заклеить стекло чтобы из коридора не видно было то что в комнате происходит. А я запрещаю ей это делать. Еще хотела защелку повесить на дверь чтобы закрываться изнутри, я ей естественно запрещаю это делать.Когда она одна в комнате мы не заходим без стука, а с мальчиком или с подругами ей закрываться не позволит. И стучать тоже не будем потому что они по определению не должны там заниматься нечем уединенным. Дочери 15, раньше проблем не было таких.

Что конкретно Вы хотите проконтролтровать?

Гость
#45

[quote="Гость"]Я сама уже бабушка и скоро стану прабабушкой. Меня так царапнул ваш заголовок... Да, ваша дочь неуправляема, потому что периоды вашего управления уже все закончились. Не управлять уже надо. а попытаться быть ребенку другом, опорой. Из вашего поста видно, что вы только управлять и научились: муштровали дочь по полной. требовали отличных отметок. выполнения домашних обязанностей. Это не так плохо, если в основе любовь к ребенку и доверие. доверия нет никакого у вашей дочери к вам. Потому что она вам ничего не рассказывает. Сидит и плачет. Представляете, как плохо подростку, что даже слезы не может скрыть. Ее подруги уже все знают, но вы - не подруга. а цербер в юбке, поэтому думайте не об управлении, а думайте о том. как дочку не потерять. [

Ой, какие пугающие выводы! И "цербер", и "дочку задавили". И откуда такие "понимающие" только берутся?

Марго
#46
Бухие бухи

Что конкретно Вы хотите проконтролтровать?

с мальчиками не допустить секс. С девочками чтобы не выпивали там, не курили.

Гость
#47

Повезло автору, что дочь с катух сорвалась в 16. Мда. Наша слетела в 13. Жуткая жуть была в семье. Но после 18 все само собой улеглось и утихло. Легче не стало, но все привыкли к такому положению Отпустили вожжи, дали свободу - за все отвечает сама. И выяснилось, что свой труд и свои достижения - самые ценные. Да и родители оказались не самые глупые и она поняла, что не самая умная. Все пройдет. Ну а будущая прабабушка, написавшая тут так резко просто жила и воспитывала своих детей-внуков в другое время, когда душу детскую ещё не рвали со всех сторон одновременно. И не надо сравнивать советских детей и нынешних - несравнимые величины. Всем родителям желаю терпения и геройски пережить козлёж своих детей. Это в итоге проходит.

Гость
#48
Марго

автор, мою тему не пропустили. Вы не против если я спрошу тут. У меня тоже проблемы с дочерью-подростком. У нее комната со стеклянной дверью и она постоянно пытается заклеить стекло чтобы из коридора не видно было то что в комнате происходит. А я запрещаю ей это делать. Еще хотела защелку повесить на дверь чтобы закрываться изнутри, я ей естественно запрещаю это делать.
Когда она одна в комнате мы не заходим без стука, а с мальчиком или с подругами ей закрываться не позволит. И стучать тоже не будем потому что они по определению не должны там заниматься нечем уединенным.
Дочери 15, раньше проблем не было таких.

Вы и вправду не понимаете, что человеку бывает необходимо уединение. И ему некомфортно , когда он лишен этой возможности. Ваша дочь не мартышка в зоопарке, да и у той угол укромный есть. Ну, поставьте себе прозрачные двери в спальню, чего стесняться?

Гость
#49
Марго

автор, мою тему не пропустили. Вы не против если я спрошу тут. У меня тоже проблемы с дочерью-подростком. У нее комната со стеклянной дверью и она постоянно пытается заклеить стекло чтобы из коридора не видно было то что в комнате происходит. А я запрещаю ей это делать. Еще хотела защелку повесить на дверь чтобы закрываться изнутри, я ей естественно запрещаю это делать.
Когда она одна в комнате мы не заходим без стука, а с мальчиком или с подругами ей закрываться не позволит. И стучать тоже не будем потому что они по определению не должны там заниматься нечем уединенным.
Дочери 15, раньше проблем не было таких.

Ваша дочь живет как в террариуме. Через стекло которого бдит вездесущее око мамашки с извращенными фантазиями.

Марго
#50
Гость

Вы и вправду не понимаете, что человеку бывает необходимо уединение. И ему некомфортно , когда он лишен этой возможности. Ваша дочь не мартышка в зоопарке, да и у той угол укромный есть. Ну, поставьте себе прозрачные двери в спальню, чего стесняться?

когда она одна к ней никто не вламывается. Но закрываться с мальчиками яя та естественно не позволю ей.
С чего мне себе ставить? У меня с мужем сексуальная жизнь вообще то