Гость
Статьи
Хочу четвертого …

Хочу четвертого ребенка

У нас трое детей: Мальчики-подростки и дочка, ей годик. Пока живем в двушке, скоро переезжаем в трешку. Я хочу четвертого ребенка, финансы позволяют. Муж не против. Но я не уверена.. Я не знаю, стоит ли, всегда хотела много детей. Сейчас я справлюсь, трое это не так много, но я не уверена смогу ли я справиться с четырьмя детками. Может, подождать пока доча не подрастет? И потом решить, стоит ли.. Я не знаю..
Есть тут люди с четырьмя детками? Как вы справляетесь? Трудно ли? Как решились?

Эмилия
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас головой все в порядке?

Гость
#2

Выключи уже этот ксерокс, мелкой год всего

Гость
#3

А пися не порвётся?

Не автор
#4

Как же вы по финансам тянете, если у вас трое в одной комнате живут? Даже в трешке все равно на каждого ребенка своей комнаты не хватит. А оплатить всем кружки, занятия, репетиторов, да и отдых на 4х детей, да еще и двое взрослых не накопишь...
Но если хотите, вы и сами родите, без нашего совета:)

Гость
#6

Автор , а если ваш муж от вас уйдёт вы останетесь в этой квартире с детьми ? Сможете обеспечить детей ?

Гость
#7

Плодитесь, разрешаю.

Гость
#8
Гость

у вас головой все в порядке?

Ну все, четвертого не будет. Сейчас отговорят.

Гость
#9

Девочку можно в детдом сдать, четверо детей…Это как нужно плодиться

#10

Автор хочет, муж не против, финансы разрешают... все хорошо, зачем в форум писать? Или у мужа проблемы с плодовитьстью и вы здесь ищите осменителя? Не советую, здесь в основном муд и зеки - гены так себе

Гость
#11

У вас трёшка, вы не можете позволить себе четырёх детей. Для такого количества детей нужен дом, чтобы у всех были свои комнаты, а не двухярусные кровати в комнатушках.

Гость
#12
Зажигающая маяки

Автор хочет, муж не против, финансы разрешают... все хорошо, зачем в форум писать? Или у мужа проблемы с плодовитьстью и вы здесь ищите осменителя? Не советую, здесь в основном муд и зеки - гены так себе

Цель очевидна, посеять срач относительно деторождения и многодетности. Тролли не дремлют)
Каждая семья решает вопрос индивидуально, убеждать или отговаривать дело дохлое, все уже давно решено.
Если автор из Украины, то лучше вазэктомия, для самцов, имитирующих женский пол это лучшее решение;-)

Гость
#13

Автор, рожайте ! Почему нет. Мне вы кажетесь лёгким, оптимистичным человеком, любящих детей.
У меня есть знакомые, недавно родили 4 ребенка. Счастливы , любят друг друга. Я им по-хорошему завидую

Гость
#14

Все бабы тупицы вы тут полную фигню обсуждаете

Гость
#15
Эмилия

У нас трое детей: Мальчики-подростки и дочка, ей годик. Пока живем в двушке, скоро переезжаем в трешку. Я хочу четвертого ребенка, финансы позволяют. Муж не против. Но я не уверена.. Я не знаю, стоит ли, всегда хотела много детей. Сейчас я справлюсь, трое это не так много, но я не уверена смогу ли я справиться с четырьмя детками. Может, подождать пока доча не подрастет? И потом решить, стоит ли.. Я не знаю..
Есть тут люди с четырьмя детками? Как вы справляетесь? Трудно ли? Как решились?

У меня четверо,сама не заметила,как уже почти все выросли.Я бы и пятого родила,да здоровье уже не то.Решилась ,полагаясь на Господа.

Гость
#16

Автор, пожалейте своих мальчиков подростков, они подрастают, каждому захочется иметь свою комнату, свое личное пространство. Спросите своих детей нужен ли им еще один брат(сестра), согласны ли они тесниться всем этим табором в трешке.

Гость
#17

Разводка.
Но если по теме, то в 3-х комнатную квартиру только одного можно рожать, чтобы у каждого свой угол был, хотя бы... в 4-х комнатную - двоих. Хочешь 4-х детей, будь добра, 6-комнатной обзавестись.

Гость
#18
Гость

Ну все, четвертого не будет. Сейчас отговорят.

Пусть задаст этот вопрос своим детям, им жить в этой многодетной семье, нам-то все равно, пусть хоть десяток нарожает.

Гость
#19

Интересно, те, кто поддерживает автора, если бы вам в детстве родители задали такой вопрос о четвертом ребенке, проживая всем табором в трешке, да еще вам светила бы перспектива сидеть в няньках. Вы дали бы добро?

Гость
#20

Странные люди - как распоряжаться своим телом, особенно против мнения мужа, так "мое дело" и лежим чешем своим инстинкты, как советовать другим, сразу "спросите других детей, включите голову бла-бла-бла"

Гость
#21
Гость

Интересно, те, кто поддерживает автора, если бы вам в детстве родители задали такой вопрос о четвертом ребенке, проживая всем табором в трешке, да еще вам светила бы перспектива сидеть в няньках. Вы дали бы добро?

Интересно, а если бы родители спросили моего брата и сестру , неужели бы меня сейчас не было ?
Хорошо, что не спросили ))))
Я третья в семье

Зима
#22
Гость

Интересно, те, кто поддерживает автора, если бы вам в детстве родители задали такой вопрос о четвертом ребенке, проживая всем табором в трешке, да еще вам светила бы перспектива сидеть в няньках. Вы дали бы добро?

дети сказали бы "да, вау! пусть будет!". Сужу по себе. Мне лет 7-8 было. Мы живем на съеме в однушке. Мама сообщает, что у меня будет братик или сестричка.
Да я кипятком от щастья писЯла.
Это потом, вырастая, докумекала, какую обузу мне родители подсунули (
но лет до 12 дите не вразумеет всех этих сложностей.

Гость
#23
Гость

Интересно, а если бы родители спросили моего брата и сестру , неужели бы меня сейчас не было ? Хорошо, что не спросили )))) Я третья в семье

С таким подходом можно десяток родить.

Гость
#24

Сам родился, не мешай родиться другому.

Зима
#25
Гость

Автор, рожайте ! Почему нет. Мне вы кажетесь лёгким, оптимистичным человеком, любящих детей.
У меня есть знакомые, недавно родили 4 ребенка. Счастливы , любят друг друга. Я им по-хорошему завидую

Делаю уколы у одной медсестры. Сидит в декрете. Четверо детей. По-хорошему завидую. но детей жалко. все в ОДНОЙ комнате!!!!

Гость
#26
Гость

С таким подходом можно десяток родить.

Согласна
Но можно и ведь вообще не родить

Гость
#27
Зима

дети сказали бы "да, вау! пусть будет!". Сужу по себе. Мне лет 7-8 было. Мы живем на съеме в однушке. Мама сообщает, что у меня будет братик или сестричка. Да я кипятком от щастья писЯла. Это потом, вырастая, докумекала, какую обузу мне родители подсунули ( но лет до 12 дите не вразумеет всех этих сложностей.

У автора сыновья подростки. Моя племянница как только стала осознавать этот мир была категорически против братиков, сестричек, в семье единственный ребенок.

Гость
#28
Гость

Согласна Но можно и ведь вообще не родить

У автора 3 детей, младшей 1 год.

#29

Я б подождала, дочь еще совсем маленькая, требует много внимания, потом переезд, возможно, ремонт, тяжело будет справляться.

Гость
#30
Гость

У автора сыновья подростки. Моя племянница как только стала осознавать этот мир была категорически против братиков, сестричек, в семье единственный ребенок.

Ее мнение было главным при решении рожать/ не рожать второго ?

Гость
#31

Финансы позволяют это как? Доход семьи составляет не менее 200 тысяч? Если да, то можно рискнуть. Если нет, то вы не в себе.

Гость
#32
Гость

Разводка. Но если по теме, то в 3-х комнатную квартиру только одного можно рожать, чтобы у каждого свой угол был, хотя бы... в 4-х комнатную - двоих. Хочешь 4-х детей, будь добра, 6-комнатной обзавестись.

Так и есть. Если трёшка, то максимум - один ребёнок. В трёшке только две спальни.
Дети, конечно, будут драться за кровати, за ресурсы и внимание. Обеспечить проживание во время вуза они не смогут, детям придётся всё самим ... и учиться, и работать.

Гость
#33
Зима

Делаю уколы у одной медсестры. Сидит в декрете. Четверо детей. По-хорошему завидую. но детей жалко. все в ОДНОЙ комнате!!!!

Надеюсь, хоть ***?!

Зима
#34
Гость

Надеюсь, хоть ***?!

ага - четыре пацана ) Видимо, девочку хотели и никак.

Гость
#35
Зима

ага - четыре пацана ) Видимо, девочку хотели и никак.

4 пацана в одной комнате! :)))

Злобный Пупсик
#36

давай детка! кто, если не ты, собственной многострадальной звездой поднимет с колен Рассею-матушку, да защитит ее от навалы чернокожих и узкоглазых супостатов? поднимай статистику рождаемости!

Гость
#37
Гость

У вас трёшка, вы не можете позволить себе четырёх детей. Для такого количества детей нужен дом, чтобы у всех были свои комнаты, а не двухярусные кровати в комнатушках.

Так им не качество, а количество важно. Можно сделать много ярусов кровати и по полкам распихать всех личинок. Как в пчелином улье, в сотах или в муравейнике.

Зима
#38
Гость

4 пацана в одной комнате! :)))

и еще мама с папой.
Правда, дети маленькие еще - в школу не ходят.

Гость
#39
Гость

Ее мнение было главным при решении рожать/ не рожать второго ?

Родители сами не хотели, племянница рада радешенька и таких детей в достаточном количестве, которые довольны тем, что являются одним ребенком в семье. Я сама рада не то слово, что моя мать родила только двоих детей(дочки) хотя отец очень хотел сына и уговаривал мать на третьего ребенка. Мы жили очень скромно, вечно денег не хватало.

Гость
#40
Гость

Родители сами не хотели, племянница рада радешенька и таких детей в достаточном количестве, которые довольны тем, что являются одним ребенком в семье. Я сама рада не то слово, что моя мать родила только двоих детей(дочки) хотя отец очень хотел сына и уговаривал мать на третьего ребенка. Мы жили очень скромно, вечно денег не хватало.

Автору хватает денег

Гость
#41

Трешки как то маловато будет для 6 человек, даже если она у вас 100 метров.

Гость
#42
Гость

Автору хватает денег

Хватает на данный момент. Пятером в трешке-это хватает денег?

Гость
#43
Гость

Автору хватает денег

У неё трешка на 5-х. Автору НЕ хватает денег даже на жилплощадь, подходящую для нынешнего состава семьи.

Гость
#44
Гость

Трешки как то маловато будет для 6 человек, даже если она у вас 100 метров.

Ну емли бы была 100 метров, её еще можно было бы перепланировать, кухню совместить с общей комнатой, глядишь впятером и поместились бы, но 6 человек это треш, конечно.
Представляю: на отдых два раза в год слетать всем табором, одежда-гаджеты-репетиторы-кружки, каждому помочь с жильем, оплатить учебу...
На каждого члена семьи должно по 35 тысяч, примерно уходить, это если НИКАКИХ кредитов нет. Чтобы на будущее каждому ребенку еще отложить можно было немного...

Гость
#45
Гость

У неё трешка на 5-х. Автору НЕ хватает денег даже на жилплощадь, подходящую для нынешнего состава семьи.

Все относительно

Гость
#46
Зима

и еще мама с папой. Правда, дети маленькие еще - в школу не ходят.

Что??? 6 человек в одной комнате? И троих они заделали рядом с ребёнком?!

Гость
#47
Гость

Автору хватает денег

Ей не хватает денег, она просто ненормальная и не в состоянии осознать.

Гость
#48
Гость

Хватает на данный момент. Пятером в трешке-это хватает денег?

Они пока в двушке.

Гость
#49
Гость

Все относительно

Всё буквально, по нормам у неё не хватает.

Зима
#50
Гость

Что??? 6 человек в одной комнате? И троих они заделали рядом с ребёнком?!

ага ) такая веселая дружная семья )

Гость
#51
Гость

Всё буквально, по нормам у неё не хватает.

И нормы все относительны. Может, автор дом скоро построит