Гость
Статьи
У кого-то роды вообще …

У кого-то роды вообще прошли нормально?

Как ни прочтёшь комментарий про роды, то ужас, чуть ли не в инвалидов после родов превратились ..неужели роды и последствия так ужасны?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну вы сами оглянитесь вокруг, посмотрите на женщин с детьми. Они что все-глубокие инвалиды?

Гость
#2

У меня прошли замечательно)

Гость
#3

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.
Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.
И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.
Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.
От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Гость
#4
Гость

Автор, ну вы сами оглянитесь вокруг, посмотрите на женщин с детьми. Они что все-глубокие инвалиды?

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят.
А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже.
Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость.
Поэтому обсуждение последствий родов - табу.
Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

Гость
#5

Сейчас, когда прошло почти 2 года после ер, воспоминания о них у меня только прекрасные! Рожайте по договорённости с врачем и акушером, выбирайте хороший роддом и у вас все будет хорошо.

Гость
#6
Гость

Автор, ну вы сами оглянитесь вокруг, посмотрите на женщин с детьми. Они что все-глубокие инвалиды?

Так снаружи-то не видать...
Автор, недавно только был разговор на эту тему с теткой, работающей в роддоме (зав отделением, стаж лет под 30).
По ее оценке, лет примерно 20 назад было все полегче и попроще. В чем сейчас основные заморочки-
1) Много стало рожениц с узким (почти мальчишеским) тазом. Вплоть до того, что иногда приходится только из-за этого кесарить, ибо сами не смогут
2) Частые случаи худобы почти до анорексии, в том числе "худеет" и мышечная ткань в тех местах, которые нужны для нормального "выталкивания" плода. Следствие погони за фигурой в ущерб беременности/ родам
3) В целом слабое поколение, подоспели к периоду беременеть-рожать женщины, которые сами были в пору начавшейся погони за снижением младенческой смертности и "считать за плод менее 1 кг", "выхожены" в свое время, общее здоровье и ресурс организма "на соплях". Короче, поколение без естественного отбора
4) Возраст рожениц сместился к 30 и более, что таки добавило проблем, сколько бы ни доказывали обратное

Гость
#7
Гость

Так снаружи-то не видать...
Автор, недавно только был разговор на эту тему с теткой, работающей в роддоме (зав отделением, стаж лет под 30).
По ее оценке, лет примерно 20 назад было все полегче и попроще. В чем сейчас основные заморочки-
1) Много стало рожениц с узким (почти мальчишеским) тазом. Вплоть до того, что иногда приходится только из-за этого кесарить, ибо сами не смогут
2) Частые случаи худобы почти до анорексии, в том числе "худеет" и мышечная ткань в тех местах, которые нужны для нормального "выталкивания" плода. Следствие погони за фигурой в ущерб беременности/ родам
3) В целом слабое поколение, подоспели к периоду беременеть-рожать женщины, которые сами были в пору начавшейся погони за снижением младенческой смертности и "считать за плод менее 1 кг", "выхожены" в свое время, общее здоровье и ресурс организма "на соплях". Короче, поколение без естественного отбора
4) Возраст рожениц сместился к 30 и более, что таки добавило проблем, сколько бы ни доказывали обратное

А насчёт
5) акушеры, которые в медицине не бум-бум???

Гость
#8
Гость

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят. А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже. Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость. Поэтому обсуждение последствий родов - табу. Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

+1000

Гость
#9
Гость

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят. А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже. Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость. Поэтому обсуждение последствий родов - табу. Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

Ну, про гомно- это редкость. Но почти 100% геморрой, общий варикоз, подтекание мочи и падение плотности костной ткани (денситометрия херровая бывает), не восполняемое никакими БАД-ами, зубов, волос- это да

Автор
#10
Гость

Я девушка в самом соку, словно груша, Но я не хочу стать унылою к л у ш е й. Рутина достала, засела в печенке, А тут этот бред о семье, о ребенке. Все скажут, что женское предназначенье - Стирать, мыть готовить на кухне печенье, Что я лишь для этого быть должна годной. Нет, дудки, желаю остаться свободной. И что вы хотите? Мне г е м о р а мало? Еще малышастика мне не хватало! Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м, Рожать я не буду в крови и ка**шках. Разрушив средь ночи покоя обитель, Штаны не промочит тупoй пузожитель. Не будет мешать пить с подругой пивасик С соплями до пола больной годовасик. От частых кормлений, как ты не бесися, Моя не отвиснет молочная с и с я. Навечно упругой останется л я ж к а. И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Ты девушка, но уж поверь - ненадолго, скоро ты станешь как старая волга, пивасик не сможешь больше ты пить, отеки с гастритом не дадут тебе жить! Молочная сися отвиснет уж точно, ведь срок ее формы совсем не бессрочный! Останешься ты одинокою тёткой , наедине с протухшей селёдкой!

Гость
#11

Автор, да, считаю, прошли роды нормально. Схватки мега болезненны, но сидела-прыгала на мяче, продыхивание - немного легче. На момент самого рождения силы еще были и самочувствие нормальное. После самих родов - эйфория..... Настраивайтесь на позитив, готовьтесь по возможности, пусть все пройдет ок.

Гость
#12
Гость

Так снаружи-то не видать...
Автор, недавно только был разговор на эту тему с теткой, работающей в роддоме (зав отделением, стаж лет под 30).
По ее оценке, лет примерно 20 назад было все полегче и попроще. В чем сейчас основные заморочки-
1) Много стало рожениц с узким (почти мальчишеским) тазом. Вплоть до того, что иногда приходится только из-за этого кесарить, ибо сами не смогут
2) Частые случаи худобы почти до анорексии, в том числе "худеет" и мышечная ткань в тех местах, которые нужны для нормального "выталкивания" плода. Следствие погони за фигурой в ущерб беременности/ родам
3) В целом слабое поколение, подоспели к периоду беременеть-рожать женщины, которые сами были в пору начавшейся погони за снижением младенческой смертности и "считать за плод менее 1 кг", "выхожены" в свое время, общее здоровье и ресурс организма "на соплях". Короче, поколение без естественного отбора
4) Возраст рожениц сместился к 30 и более, что таки добавило проблем, сколько бы ни доказывали обратное

Какой бред🤦🏼‍♀️ Все перечисленное вами имело место быть и 20 и 30 лет назад. Вообще не одного аргумента🤷🏼‍♀️

Гость
#13
Гость

А насчёт 5) акушеры, которые в медицине не бум-бум???

Акушеры примерно того же уровня, что и были. Падение качества популяции- давно не секрет, и не только в беременности-родах это проявляется. Вот вы токарь, к примеру. Вам надо выточить из болванки деталь с определенными параметрами. И вот вам дают болванку из нормального материала или из херрового- при одном и том же токаре деталь на выходе будет совершенно разного уровня по качеству

Гость
#14
Гость

Какой бред🤦🏼‍♀️ Все перечисленное вами имело место быть и 20 и 30 лет назад. Вообще не одного аргумента🤷🏼‍♀️

Дело ваше (решать, есть аргументы или нет). Мне все равно.
Изложены основные тезисы разговора со специалистом, многое для меня было открытием.

#15

Рожала естественно дважды, без разрывов. Первые роды были конечно тяжелее- 16 часов, по неопытности лежала и в родзале была просто вымотана, сил не было тужиться и я говорила "сейчас я кимарну и рожу вам😊 Второй раз легко, взяла мужа на роды партнерские (тихо надеялась мол жалеть и ценить будет, когда посмотрит как оно тяжко) а сама родила за три потуги. Если воспринимать роды не как адскую боль и муки,а как работу и настроиться потрудиться напару с малышем и правильно дышать - то рожать не больно,скорее это тяжело. И прислушиваться к себе, принимать позу на схватках интуитивно,а не кричать,ходить, а не лежать и позитивный сосредоточеный настрой- то здоровые роды вполне даже прикольно ))

Гость
#16

Ну у меня, а что? У меня и беременность прошла нормально. Я будучи в декрете на электричку так чесала, что муж за мной не поспевал и только кричал: Не растряси!!!!

Гость
#17

Я, именно как описывает гость 6 - с узким тазом, небольшой массой тела, рожала в возрасте 30+, да ещё и с сильной миопией. Роды оба раза прошли вполне нормально.

Марина
#18

неправда, у меня роды прошли хорошо!
и беременность проходила просто прекрасно! Моя гениколог была в восторге, говорила, что все просто как по учебнику, все хорошо и замечательно протекает.
Накануне вечером начались схватки неругулярными были. Утром стали чаще. Звонила своему врачу (рожала платно), она сказала ехать в роддом. Я приехала, у меня было маленькое раскрытие 2 см , мне прокололи пузырь и спустя 3 часа я родила. Ставили эпидуралку. Единственно что меня напрягало - болючие схватки. Не знаю правда или нет, говорият, что если пузырь прокалывают, то схватки болезненные. Вес вернулся в норму через 3 месяца (кормила грудью), никаких растяжек, грудь какая была такая и осталась (маленькая). Никаких проблем со здоровьем после родов и эпидуралки не было и нет. Рожають больше не собираюсь. Так что мой опыт очень положительный. В большей степени, думаю, потому что рожала платно в хорошем роддоме у хорошего врача.

А
#19
Гость

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.
Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.
И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.
Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.
От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Господи наймите няню , а сами путешествуйте , стройте карьеру и даже мужа не обязательно иметь в наше время абы деньги были

Гость
#20
Гость

Я девушка в самом соку, словно груша, Но я не хочу стать унылою к л у ш е й. Рутина достала, засела в печенке, А тут этот бред о семье, о ребенке. Все скажут, что женское предназначенье - Стирать, мыть готовить на кухне печенье, Что я лишь для этого быть должна годной. Нет, дудки, желаю остаться свободной. И что вы хотите? Мне г е м о р а мало? Еще малышастика мне не хватало! Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м, Рожать я не буду в крови и ка**шках. Разрушив средь ночи покоя обитель, Штаны не промочит тупoй пузожитель. Не будет мешать пить с подругой пивасик С соплями до пола больной годовасик. От частых кормлений, как ты не бесися, Моя не отвиснет молочная с и с я. Навечно упругой останется л я ж к а. И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Супер автоп- Вы талантлива так ещё и с юмором.
Но упругие ляжки- это от природы. И ребенок их не испортит, а рожать можно и нужно только вере кесарево и ради себя и ради малыша.

Гость
#21
Tori_Strawbrery

Рожала естественно дважды, без разрывов. Первые роды были конечно тяжелее- 16 часов, по неопытности лежала и в родзале была просто вымотана, сил не было тужиться и я говорила "сейчас я кимарну и рожу вам😊 Второй раз легко, взяла мужа на роды партнерские (тихо надеялась мол жалеть и ценить будет, когда посмотрит как оно тяжко) а сама родила за три потуги. Если воспринимать роды не как адскую боль и муки,а как работу и настроиться потрудиться напару с малышем и правильно дышать - то рожать не больно,скорее это тяжело. И прислушиваться к себе, принимать позу на схватках интуитивно,а не кричать,ходить, а не лежать и позитивный сосредоточеный настрой- то здоровые роды вполне даже прикольно ))

Ну и как теперь отношения с мужем? Ценит больше или также? Какой же извращугой надо быть, чтобы на такое мужа тащить - ИМХО.
И НЕ НАДО ТУТ ДАВАТЬ ВАШИ БЛ... ие советы! Благодаря Вуману я теперь знаю, что некоторые женщины, как они позитивно не настраивались, какими не были сильными спортивными! просто теряли сознание от схваток и потом просыпались уже прокесариными. Некоторые просто не могут родить.
И я им верю. На Вумане если прочесть все жуткие темы про последствия родов- это мего-жесть. Одна просто осталась полу-инвалидом реально. Уж не знаю, что там пошло не так... Еще и приседать не могла толком- сращу пукала, как она призналась

А
#22

Мне кажется многое зависит от качества род дома и врачей , в большенство случаях если имеются все технологии , то можно спокойно обойтись без крайностях и выталкивания ребёнка локтем .. а так если рожать ещё по советским методикам и где врач мат через мат , то конечно какие легкие роды могут быть

Гость
#23

Нет, не у всех. После родов полежала часов 5, потом встала и пошла приводить себя в порядок( мне 21, первый ребёнок 53 см 3300г). Ничего страшного в родах нет, главное слушать акушерку и гинеколога, тогда не будет разрывов и ребёнок родиться здоровым. Ещё перед родами обязательно сделать узи, что бы знать в каком положении лежит ребёнок, про роды лучше договориться наперёд, так спокойнее.....

Гость
#24

Автор,у меня были нормальные роды,как по учебнику,без осложнений,разрывов и травм.Практически и без боли,неприятно немного,и все.Но я рожала,будучи 19-летней здоровой девицей,поэтому все так удачно прошло,я думаю.

6 день года
#25
Гость

Так снаружи-то не видать...
Автор, недавно только был разговор на эту тему с теткой, работающей в роддоме (зав отделением, стаж лет под 30).
По ее оценке, лет примерно 20 назад было все полегче и попроще. В чем сейчас основные заморочки-
1) Много стало рожениц с узким (почти мальчишеским) тазом. Вплоть до того, что иногда приходится только из-за этого кесарить, ибо сами не смогут
2) Частые случаи худобы почти до анорексии, в том числе "худеет" и мышечная ткань в тех местах, которые нужны для нормального "выталкивания" плода. Следствие погони за фигурой в ущерб беременности/ родам
3) В целом слабое поколение, подоспели к периоду беременеть-рожать женщины, которые сами были в пору начавшейся погони за снижением младенческой смертности и "считать за плод менее 1 кг", "выхожены" в свое время, общее здоровье и ресурс организма "на соплях". Короче, поколение без естественного отбора
4) Возраст рожениц сместился к 30 и более, что таки добавило проблем, сколько бы ни доказывали обратное

А как недоношенность сказывается на возможности родить во взрослой жизни? Нет таких данных. А если есть, то узнайте у вашей со стажем со ссылкой на источник и автора исследования.

Можно имя доктора и город? Чтобы не попасть к ее опыту.

6 день года
#26
Марина

неправда, у меня роды прошли хорошо!
и беременность проходила просто прекрасно! Моя гениколог была в восторге, говорила, что все просто как по учебнику, все хорошо и замечательно протекает.
Накануне вечером начались схватки неругулярными были. Утром стали чаще. Звонила своему врачу (рожала платно), она сказала ехать в роддом. Я приехала, у меня было маленькое раскрытие 2 см , мне прокололи пузырь и спустя 3 часа я родила. Ставили эпидуралку. Единственно что меня напрягало - болючие схватки. Не знаю правда или нет, говорият, что если пузырь прокалывают, то схватки болезненные. Вес вернулся в норму через 3 месяца (кормила грудью), никаких растяжек, грудь какая была такая и осталась (маленькая). Никаких проблем со здоровьем после родов и эпидуралки не было и нет. Рожають больше не собираюсь. Так что мой опыт очень положительный. В большей степени, думаю, потому что рожала платно в хорошем роддоме у хорошего врача.

Ваша гЕниколог.....ож ты ж....Вы точно видели этого доктора? Оно ж на кабинете, в справке, в статьях...везде, как же вы так главного-то в этом процессе и написать не можете.

6 день года
#27

Автор, у всех по-разному, но есть статистика. Вы легко найдете диссертации о родовспоможении. Сколько часов, какие травы и почему.

Физиология и психика у всех разная. Болевой порог, истеричность, осведомленность о процессе, подход врачей, само течение беременности и здоровье женщины....

Бывают роды без трамв, что через 4-5 часов можно принять душ, накраситься и уезжать домой. А бывает иначе. Часто ошибаются врачи. У нас, например, часто стимулируют роды. Статистика показывает, что на выходных дети почти не рождаются, или рождаются до 1 часу ночи. Потому что врачам хочется спать и не хочется приезжать даже ща деньги на выходные. Потому стимуляция у нас доказана математикой. Хоть ее и отрицают, хоть она и запрещена. А это и ведёт к тем самым разрывам, например.

Грубость персонала тоже неприятна. А ещё остались... опытные, с 30 годами, которые относятся к роженицам как "все рожают, чего орёшь".

Но если вы следите за своей беременностью, осведомлены о том, что такое роды, нашли комфортную больницу, имеете высокий болевой порог ( а нет, имеет ум, чтобы договорится об обезболивании заранее) , не истеричны, готовы задавать вопросы докторам и быть самостоятельной, то все получится.

У меня есть опыт нескольких родов. Это не эстетично, да. Мне кажется, что кошки рожают эстетичнее. Но опять же...это цивилизация определила женщину под белый свет операционной. Там любая будет некрасивой. Да ещё и без трусов и с выделениями....

Это больно? Нет, это не перелом, не ожог. Это долго? Нет. Первая часть проходит как менструальная боль, далее все очень быстро. И заканчивается рождением.

У всех моих знакомых роды прошли обычно, это не стало травмой для тела, психики или ребенка, и даже мужа. У многих по 2-3 детей.

Опыт не пропьешь
#28
Гость

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят.
А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже.
Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость.
Поэтому обсуждение последствий родов - табу.
Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

У меня вернулась к прежнему состоянию, даже стала немного Уже. Хз почему.
Геморой был сразу после родов, купировала его проявления сразу же хорошими свечами. За неделю перестало болеть и как либо себя проявлять. Разрывов не было. Про мочу - тоже только пару недель подтекало, и то, только когда кашляла или чихала. Хотя переживала, что это навсегда. Но это период восстановления и это нормально.
Волосы на месте, зубы, ногти..- питание и витамины. Фигура- в ваших руках и роды тут не при чем.
Но вот сам процесс родов - пожелаю только врагу.
Опять же, все индивидуально.

Гость
#29

Да, у меня. Было оч стрёмно, но я уже в процессе понимала, что это у меня лёгкие, нет, легчайшие роды. Потому что потом ни единого разрыва и осложнений никаких, и апгар самый высокий. Я не позволила мне вколоть после окситоцин, потому что и так уже родила благополучно. Это было терпимо, рожала без анестезии.
Вообще я готовилась по Мишелю Одену. И всем советую.

Гость
#30
Гость

Я девушка в самом соку, словно груша,
Но я не хочу стать унылою к л у ш е й.
Рутина достала, засела в печенке,
А тут этот бред о семье, о ребенке.
Все скажут, что женское предназначенье -
Стирать, мыть готовить на кухне печенье,
Что я лишь для этого быть должна годной.
Нет, дудки, желаю остаться свободной.
И что вы хотите? Мне г е м о р а мало?
Еще малышастика мне не хватало!
Как грустно наверное всем о в у л я ш к а м,
Рожать я не буду в крови и ка**шках.
Разрушив средь ночи покоя обитель,
Штаны не промочит тупoй пузожитель.
Не будет мешать пить с подругой пивасик
С соплями до пола больной годовасик.
От частых кормлений, как ты не бесися,
Моя не отвиснет молочная с и с я.
Навечно упругой останется л я ж к а.
И все потому, что я не о в у л я ш к а.

Аплодисменты))) класс))

#31

Ужасны или нет,как сказать... Думала,что из меня выезжает Камаз с груженным прицепом! Прошло 1,6 года,но ужас от боли,помню как сейчас. Да и последствия родов мучали около полугода.

Гость
#32

Ну да, больно и с разрывами. Но заживёт за пару недель. То, что влагалище теряет тонус враньё, восстанавливается за две недели. У меня трое детей, о подтекании мочи и геморрой я слышу впервые. Две недели конечно придется помучатся, но это того стоит.
PS: не у всех обвисает грудь и бедра после этого не меняются. Бред сивой кобылы. А фигура как была худосочная, так и осталась. Худым рожать легче наоборот.

Гость
#33

У меня прошли нормально, не могу сказать, что было больно даже, и последствий ноль. Рожала полгода назад , худенькая 45 кг была до беременности, после родов через месяц вес сам вернулся к такому же. Из роддома вышла уже 47 кг.

Гость
#34

Автор,в моём окружении нет инвалидов,все боле менее в нормальной форме.а геморрой и варикоз даже у нерожавших бывают,как и растяжки и обвисание груди,так что пусть ЧФ не обольщаются надеждами на вечную упругую молодость.

Не автор
#35

У меня отлично прошли.
Приехала, меня осмотрели, тогда же воды отошли, подготовили, отправили в род блок, приехала врач из платоой, где я наблюдалась, вместе дождались эпидуралки, вкололи, отпустило, я лежала, даже поспать пыталась, потом и врач роддома подошла. И мы болтали о том, как мужики в обморок падают, и им еще и на них отвлекаться. Потом врачь посмотрела, сказала, что пора, осоабили анестезию и стала рожать, не очень получалось, сказали, что радо сделать надрез там, иначе порвусь, сделали, и в следующую схватку родила. Потом добавили анестезии, зашили хорошо.
В время беременности никаких токсикозов, отеков, геморроев, растяжек и просего не было.

Гость
#36
Гость

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят. А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже. Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость. Поэтому обсуждение последствий родов - табу. Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

Мне было 16.Услышала страшное о роддоме-как зашивали женщину уже мертвую.Сразу не заметили разрывы и она умерла.Это отразилось на моей судьбе.Лучше бы не слышала.

Гость
#37
6 день года

Автор, у всех по-разному, но есть статистика. Вы легко найдете диссертации о родовспоможении. Сколько часов, какие травы и почему.

Физиология и психика у всех разная. Болевой порог, истеричность, осведомленность о процессе, подход врачей, само течение беременности и здоровье женщины....

Бывают роды без трамв, что через 4-5 часов можно принять душ, накраситься и уезжать домой. А бывает иначе. Часто ошибаются врачи. У нас, например, часто стимулируют роды. Статистика показывает, что на выходных дети почти не рождаются, или рождаются до 1 часу ночи. Потому что врачам хочется спать и не хочется приезжать даже ща деньги на выходные. Потому стимуляция у нас доказана математикой. Хоть ее и отрицают, хоть она и запрещена. А это и ведёт к тем самым разрывам, например.

Грубость персонала тоже неприятна. А ещё остались... опытные, с 30 годами, которые относятся к роженицам как "все рожают, чего орёшь".

Но если вы следите за своей беременностью, осведомлены о том, что такое роды, нашли комфортную больницу, имеете высокий болевой порог ( а нет, имеет ум, чтобы договорится об обезболивании заранее) , не истеричны, готовы задавать вопросы докторам и быть самостоятельной, то все получится.

У меня есть опыт нескольких родов. Это не эстетично, да. Мне кажется, что кошки рожают эстетичнее. Но опять же...это цивилизация определила женщину под белый свет операционной. Там любая будет некрасивой. Да ещё и без трусов и с выделениями....

Это больно? Нет, это не перелом, не ожог. Это долго? Нет. Первая часть проходит как менструальная боль, далее все очень быстро. И заканчивается рождением.

У всех моих знакомых роды прошли обычно, это не стало травмой для тела, психики или ребенка, и даже мужа. У многих по 2-3 детей.

Браво, подписываюсь под каждым словом!👏👏

Гость
#38

Рожала трижды. И всегда легко, без разрывов и прочих осложнений. Даже боли не было особой. Все роды были "стремительными". Уже тут на форуме узнала, что это опасно, а так я радовалась, что проходило все очень быстро. Менее часа на все уходило. Вторые роды даже не доехали до роддома, который в карте был указан, свернули к ближайшему.

Гость
#39

Ну конечно все выплюнули и даже больно не было

Гость
#40

Мне 34, рожала по контракту у заведующей родильным отделением в перинатальном центре. Родила сама, без разрывов, эпизиотомии и наложения швов соответственно.
Но из-за эпидуральной анестезии после родов артериальное давление упало так низко, что меня отправили в палату интенсивной терапии на 2 дня, в это время ребенок был в детском отделении.
В остальном все нормально, сейчас спустя чуть больше полугода чувствую себя хорошо, ребенок родился здоровым, на текущий момент это не изменилось.
Беременность наблюдала тоже по контракту, если бы не это, своевременно бы не выявили и не устранили проблему «на моей стороне», которая бы не дала ребенку развиваться полноценно, а беременности протекать в нормальном режиме.

Гость
#41
Гость

Мне 34, рожала по контракту у заведующей родильным отделением в перинатальном центре. Родила сама, без разрывов, эпизиотомии и наложения швов соответственно.
Но из-за эпидуральной анестезии после родов артериальное давление упало так низко, что меня отправили в палату интенсивной терапии на 2 дня, в это время ребенок был в детском отделении.
В остальном все нормально, сейчас спустя чуть больше полугода чувствую себя хорошо, ребенок родился здоровым, на текущий момент это не изменилось.
Беременность наблюдала тоже по контракту, если бы не это, своевременно бы не выявили и не устранили проблему «на моей стороне», которая бы не дала ребенку развиваться полноценно, а беременности протекать в нормальном режиме.

До момента, как вкололи эпидуральную анестезию во время схваток, было больно, сильно достаточно, но т.к. боль была приступообразная, выносить ее было можно. Но я рожала вместе с мужем, до момента, как мне вкололи эпидуралку в момент схватки он мне массировал поясницу, если бы он этого не делал, мне было бы в 100 раз сложнее выносить эту боль. Потуги на фоне схваток мне показались детским лепетом.
Ну, и в момент, когда нам отдали ребенка, и я его обняла, это компенсировало все. Добавлю, мы ребенка очень хотели, планировали мою беременность и готовились к ней.
Не нужно рожать одной и по полису ОМС, тогда, скорее всего, все будет нормально.

Гость
#42

40,41, добавлю: через 3 месяца после родов я весила на 6 кг меньше, чем до беременности, ничего специально не делая для этого. Растяжек не было и нет, но их не было и нет и у моих мамы и родной сестры, это генетика и образ жизни, при том, что моя сестра с этим заморачивалась в процессе беременности, а я нет.

Гость
#43
Гость

Нет, не у всех. После родов полежала часов 5, потом встала и пошла приводить себя в порядок( мне 21, первый ребёнок 53 см 3300г). Ничего страшного в родах нет, главное слушать акушерку и гинеколога, тогда не будет разрывов и ребёнок родиться здоровым. Ещё перед родами обязательно сделать узи, что бы знать в каком положении лежит ребёнок, про роды лучше договориться наперёд, так спокойнее.....

Ребенок в 21 год?! Зачем?! Самое время учиться, путешествовать, развлекаться, быть юной и беззаботной... украла у себя молодость

Гость
#44
Гость

Автор,у меня были нормальные роды,как по учебнику,без осложнений,разрывов и травм.Практически и без боли,неприятно немного,и все.Но я рожала,будучи 19-летней здоровой девицей,поэтому все так удачно прошло,я думаю.

Рожать в 19 лет, вы в себе? Зачем это подростку?

Гость
#45
Гость

Бабы молчат, а глубокие инвалиды дома сидят.
А кто в морг отъехал из роддома - вообще никогда не скажет уже.
Публично признаться, что после родов пи.ся широкая, что разрывы, что гов.но вываливается и моча подтекает - надо иметь большую смелость.
Поэтому обсуждение последствий родов - табу.
Только сейчас благодаря интернету начали говорить анонимно.

Знаете, это форум анонимный, я бы написала, если бы что- то было из того, что вы написали, но у меня ничего такого нет, хотя родила двоих детей.
И роды прошли нормально оба раза.
И подруги почти все рожавшие, у всех все хорошо. Одна только жалуется на геморрой, но он у нее был ещё до родов, сама она рассказывала, что первый раз появился когда институт заканчивала, ещё не замужем была....

Гость
#46
Гость

Ну у меня, а что? У меня и беременность прошла нормально. Я будучи в декрете на электричку так чесала, что муж за мной не поспевал и только кричал: Не растряси!!!!

Я тоже обе беременности носилась как лось... Просто я человек такой, который всегда везде опаздывает .... И на прием бегом носилась, уже на приличных сроках...🤣🤣🤣

Марина
#47
6 день года

Ваша гЕниколог.....ож ты ж....Вы точно видели этого доктора? Оно ж на кабинете, в справке, в статьях...везде, как же вы так главного-то в этом процессе и написать не можете.

совсем с головой плохонько? Мою беременность вела родственница гЕниколог. Рожала платно у лучшего врача в 18м роддоме в Питере. Тебе, конечно, лучше знать , как мои роды прошли, придурочное создание, бывают же такие идиоты, которые лучше тебя все знают...

Спичка
#48

Родила быстро и легко. Приятного мало, но всё быстро забылось. Приехала в роддом и уехала из него с ребёнком сама за рулём. Муж вернулся из командировки чз 10 дней (моряк). Из близких подруг тоже никто не жаловался особр

6 день года
#49
Марина

совсем с головой плохонько? Мою беременность вела родственница гЕниколог. Рожала платно у лучшего врача в 18м роддоме в Питере. Тебе, конечно, лучше знать , как мои роды прошли, придурочное создание, бывают же такие идиоты, которые лучше тебя все знают...

Женщина, что с вами?
Берегите нервы. Вы название врача только слышали или читали? Ребенку здоровья и репетитора с 1 класса.

Гость
#50
Гость

Рожать в 19 лет, вы в себе? Зачем это подростку?

Какому еще подростку?Молодая совершеннолетняя девушка.А лучше перезрелой тетей после 10 ЭКО?