Гость
Статьи
Мы с мужем пожалели, …

Мы с мужем пожалели, что у нас родился сын.

Я пожалела, что стала мамой. Звучит отвратительно, но это сущая правда. Я никогда не хотела быть мамой, но встретила мужа, вышла замуж, друг друга обожаем, муж не настаивал на ребёнке, но родители очень сильно давили на нас, свекровь так вообще угрожала, что если я не рожу внука, то она сделает все, чтобы нашему браку пришёл конец. Беременность не была прям запланированная, предохранение подвело ну и решили оставить ребёнка, беременность, роды прошли нормально, вернула свой вес, но сына не люблю. Он меня раздражает, мужа тоже не радует ребёнок, он признался, что жалеет и нужно было жить вдвоём. Я рассказала ему про его мать и угрозы с ее стороны, теперь они не общаются уже полгода. Ребёнку 7 месяцев. Как жить дальше? Есть мысли отказаться от ребёнка, муж поддерживает, это общее решение, но оно неокончательное. #дети #брак

Автор
362 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас господи!!! Мы с мужем просто мечтаем о детях
Но не можем ... когда читаю такое хочется вас треснуть и забрать малыша

Гость
#2
Гость

Какой ужас господи!!! Мы с мужем просто мечтаем о детях
Но не можем ... когда читаю такое хочется вас треснуть и забрать малыша

Если бы законно можно было бы отдать сразу в семью — отдала бы прям сейчас.

Гость
#3
Гость

Какой ужас господи!!! Мы с мужем просто мечтаем о детях
Но не можем ... когда читаю такое хочется вас треснуть и забрать малыша

Вот вот ,даже мне стало жутко от темы...

Гость
#5
Гость

Автор е.банько. Сразу бы трубы себе перевязали, если рожать не хотели

Я написала почему родила этого ребёнка. А трубы перевязать можно после 35 лет и наличие 2 детей.

Гость
#6

Привезите ребенка свекрови. Скажите,мама, вы так просили,умаляли, угрожали-вот ваш внук, растите его, а мы хотим жить для себя. Ну а что, пусть растит, пока, вы потом может передумаете и заберете к себе его.

Гость
#7

Бедное дитя как же страшно когда родители тебя не любят аж слезы наворачиваются

Гость
#8
Гость

Привезите ребенка свекрови. Скажите,мама, вы так просили,умаляли, угрожали-вот ваш внук, растите его, а мы хотим жить для себя. Ну а что, пусть растит, пока, вы потом может передумаете и заберете к себе его.

Я отдала ребёнка своей маме. Точнее она его забрала, потому что мы с мужем вообще не хотим им заниматься. Ребёнок был с нами 4,5 месяца, потом моя мама забрала его к себе, живёт недалёко от нас. Но мы ребёнка не навещаем уже 1,5 месяца

Гость
#9
Гость

Бедное дитя как же страшно когда родители тебя не любят аж слезы наворачиваются

Потому что не надо навязывать деторождение, это не счастье. Это наказание скорее

#10

А принять сына и попробовать стать хорошими родителями не судьба? Бедное дитё, родился , а уже отгребает за недородителей. Ребенку жизнь не губите, отдайте свекрови на воспитание.
У меня нет слов, как можно быть такой глупой и знать что муж от вас никуда не денется, поверить свекрови. А муж тоже хорош, с матерью не разговаривает, повод лишь искал. Вы уж меня извините, но вы оба друг друга стоите.

Гость
#11
Рапсодия

А принять сына и попробовать стать хорошими родителями не судьба? Бедное дитё, родился , а уже отгребает за недородителей. Ребенку жизнь не губите, отдайте свекрови на воспитание.
У меня нет слов, как можно быть такой глупой и знать что муж от вас никуда не денется, поверить свекрови. А муж тоже хорош, с матерью не разговаривает, повод лишь искал. Вы уж меня извините, но вы оба друг друга стоите.

Мы с мужем отдали ребёнка моей маме. 1,5 месяца ребёнка не видим и видеть не хотим. Кидаем только деньги маме на карточку для смеси, памперсов и тд. Хотим официально отказаться от него.

Гость
#11

Да ладно, у вас сейчас самое интересное начинается. Мне только месяцев в 9 стало полегче. Любовь к ребёнку не обязана появиться по щелчку. Но вы же занимаетесь с ним, смотрите, чему он учится - а это очень смешно))) вы запоминайте хорошие моменты. Может, у вас какая-то другая проблема? Времени на себя нет, устаёте?
А ещё - ребёнок это не навсегда. Дети быстро растут. Уже через полгода всё изменится, а потом ещё и ещё - не успеете моргнуть, он уже взрослый, и вы ему не нужны.

Гость
#12
Гость

Я отдала ребёнка своей маме. Точнее она его забрала, потому что мы с мужем вообще не хотим им заниматься. Ребёнок был с нами 4,5 месяца, потом моя мама забрала его к себе, живёт недалёко от нас. Но мы ребёнка не навещаем уже 1,5 месяца

А почему не свекрови, ведь это она вам угрожала? Логичнее ей отдать

Гость
#13

Да..жаль что так вышло. Нельзя идти на поводу родителей мужа, но видимо вас приперли к стенке..если вашей маме классно с внуком лучше помогайте ей материально и пусть он живет там, конечно понятно что психика будет у него поломана..

Гость
#14
Гость

Да ладно, у вас сейчас самое интересное начинается. Мне только месяцев в 9 стало полегче. Любовь к ребёнку не обязана появиться по щелчку. Но вы же занимаетесь с ним, смотрите, чему он учится - а это очень смешно))) вы запоминайте хорошие моменты. Может, у вас какая-то другая проблема? Времени на себя нет, устаёте?
А ещё - ребёнок это не навсегда. Дети быстро растут. Уже через полгода всё изменится, а потом ещё и ещё - не успеете моргнуть, он уже взрослый, и вы ему не нужны.

Ребёнок не живёт с нами, мы его отдали моей маме, и полтора месяца его не видим. Радости никакой он нам не приносил, чтобы не выйти в окно или его не выкинуть, отдали его и хотим официально отказаться.

Гость
#15

Мне кажется это разводка

Гость
#16
Гость

А почему не свекрови, ведь это она вам угрожала? Логичнее ей отдать

Мы не общаемся с ней, она видела ребёнка только на выписке и все. И она живёт в другом городе.

Гость
#17
Гость

Мне кажется это разводка

Лучше бы так и было ...

Лелька
#19

Инфантилизм и эгоизм молодых людей уже зашкаливает.

Гость
#20
Гость

Да..жаль что так вышло. Нельзя идти на поводу родителей мужа, но видимо вас приперли к стенке..если вашей маме классно с внуком лучше помогайте ей материально и пусть он живет там, конечно понятно что психика будет у него поломана..

Он и живёт там, деньги кидаем на карту моей маме на ребёнка.

Гость
#21
Лелька

Инфантилизм и эгоизм молодых людей уже зашкаливает.

Потому что до ребёнка жизнь намного лучше, красочнее, счастливее

Анна
#22

Почему не сказали мужу про его мамашу-неадекват сразу, как она стала Вам угрожать?

Гость
#23
Гость

Потому что не надо навязывать деторождение, это не счастье. Это наказание скорее

Для многих это счастье причем огромное и не для всех достижимое! Во вторых кто бы что не говорил вам мол рожай у вас своя башка на что? Чтобы есть и болтать а думать???

Гость
#24
Анна

Почему не сказали мужу про его мамашу-неадекват сразу, как она стала Вам угрожать?

Испугалась, что он не поверит. Я боялась и боюсь больше всего потерять мужа. После родов и жизни с ребёнком, я была просто не в себе и во всем призналась, после того как муж первый признался, как ему было хорошо со мной вдвоём. Я рассказала кто испортил нам жизнь.

Гость
#25
Гость

Мы не общаемся с ней, она видела ребёнка только на выписке и все. И она живёт в другом городе.

и как она могла разрушить ваш брак, живя в другом городе. непонятно, почему вы испугались ее угроз.

EUMENIDA
#26
Гость

Потому что до ребёнка жизнь намного лучше, красочнее, счастливее

Несушкам этого не понять))
Но и вы тоже хороша. Мало того, что не своими мозгами живёте, так ещё и ребёнок как трава в поле без любви расти будет. Так нельзя.

Гость
#27
Гость

Для многих это счастье причем огромное и не для всех достижимое! Во вторых кто бы что не говорил вам мол рожай у вас своя башка на что? Чтобы есть и болтать а думать???

Я родила, чтобы не потерять мужа. Все. Других мотивов рожать не было

Гость
#28

Вот почему я всегда против, чтобы родители вмешивались в жизнь детей. Ну жили бы они без детей и были бы счастливы. А тут ребенок родился и не нужен. Автор, тут сложно что-то советовать. Лучшее решение- это при котором ребенку будет лучше всего.

Негость
#29
Гость

Какой ужас господи!!! Мы с мужем просто мечтаем о детях
Но не можем ... когда читаю такое хочется вас треснуть и забрать малыша

Ну началось причитание.
Вы хотите, а Некотрые не хотят

Гость
#30
Гость

и как она могла разрушить ваш брак, живя в другом городе. непонятно, почему вы испугались ее угроз.

Она живёт недалёко, 50 км +-
Имела влияние на сына, а сейчас мой муж ее ненавидит.

Гость
#31
Гость

Потому что до ребёнка жизнь намного лучше, красочнее, счастливее

А вы другую и не пробовали. Откуда вы знаете? Вас двое, ребёнок один, в чем проблема?)

Драконесса
#32
Гость

Я написала почему родила этого ребёнка. А трубы перевязать можно после 35 лет и наличие 2 детей.

Ага. То есть, вы родили только потому, что "свекровь обещала разрушить ваш брак"? И аборт не сделали, раз так с мужем детей не хотели. Прям не верится в такое.

Но если история правдива, то отдайте внука бабушкам на воспитание. Они же его хотели, как я понимаю. Значит, будут любить и вырастет. А вы - деньги давайте. Ещё есть вариант, что у вас - прд. И муж подливает масло в огонь ваших гормонов своими "сожалениями"...
Печальная ветка, не важно - правда или нет.

Гость
#33
Гость

Вот почему я всегда против, чтобы родители вмешивались в жизнь детей. Ну жили бы они без детей и были бы счастливы. А тут ребенок родился и не нужен. Автор, тут сложно что-то советовать. Лучшее решение- это при котором ребенку будет лучше всего.

Я думаю отказаться от него, чтобы его забрали в семью бездетную.

Гость
#34
Гость

Я родила, чтобы не потерять мужа. Все. Других мотивов рожать не было

каким образом вы бы его потеряли, если он с вами солидарен.

Анна
#35
Гость

Потому что не надо навязывать деторождение, это не счастье. Это наказание скорее

Но ведь и Вам надо с головой дружить. Мне вот никто не сможет ничего навязать и никакие угрозы, игнор и прочее не могут изменить мое мнение не иметь детей.

🇱🇹
#36

Поддерживаю. Ваши родители хотели, вот им и отдайте или сдайте ребенка в детдом, там найдут хорошую семью для него и он счастлив будет.

Пользуйтесь контрацептивами и не слушайте всяких дебилов - дети это зло, страшное зло.

Гость
#37
Гость

А вы другую и не пробовали. Откуда вы знаете? Вас двое, ребёнок один, в чем проблема?)

Мы попробовали жить с ребёнком. Это самое отвратное, что с нами случилось. Я хотела выйти в окно от такой жизни.

Гость
#38
Гость

Она живёт недалёко, 50 км +-
Имела влияние на сына, а сейчас мой муж ее ненавидит.

настолько сильное влияние, что муж готов был отказаться от вас.

Гость
#39

Кромешный инфантилизм. Все-то у в вашей жизни помимо вас и без вас происходит - заставили, так случайно получилось, не общаемся, отдали маме. Даже за решением "отказаться от ребенка или нет" на форум пришли)) Вы, видимо, семью создали, чтобы в удовольствие т.ахаться и вместе жрать - пока из ваши текстов не особо видно, чтобы вы над уровнем животного существования в чем-то поднимались. Если такое существование - это ваши планы на всю оставшуюся жизнь, то, наверное, ребенку с бабушкой действительно лучше.

Гость
#40
Гость

Я родила, чтобы не потерять мужа. Все. Других мотивов рожать не было

Смешно😊😁😁 серьезно думаете что имея ребенка муж никуда не денется? Вам 15?

Гость
#41
Драконесса

Ага. То есть, вы родили только потому, что "свекровь обещала разрушить ваш брак"? И аборт не сделали, раз так с мужем детей не хотели. Прям не верится в такое.

Но если история правдива, то отдайте внука бабушкам на воспитание. Они же его хотели, как я понимаю. Значит, будут любить и вырастет. А вы - деньги давайте. Ещё есть вариант, что у вас - прд. И муж подливает масло в огонь ваших гормонов своими "сожалениями"...
Печальная ветка, не важно - правда или нет.

К сожалению, правда. Мы отдали моей маме ребёнка и даём денег на него.

Гость
#42
Гость

Она живёт недалёко, 50 км +-
Имела влияние на сына, а сейчас мой муж ее ненавидит.

А поч взрослый сын так ведом на мнение мамы?

Гость
#43
Гость

каким образом вы бы его потеряли, если он с вами солидарен.

Он сомневался. Не горел желанием, но и не говорил четко нет. А мама его стала вообще вишенкой на торте. Я надеялась, что муж предложит аборт, но нет. Сказал прийдется рожать. Сейчас жалеет об этом. Он постеснялся предложить аборт, обидеть меня этим.

#44
Гость

Я родила, чтобы не потерять мужа. Все. Других мотивов рожать не было

Мне почему-то кажется, что муж все равно от вас уйдет. А вы до конца жизни останетесь одна

Гость
#45
Гость

настолько сильное влияние, что муж готов был отказаться от вас.

Не знаю, но проверять не стала

Гость
#46
Гость

Кромешный инфантилизм. Все-то у в вашей жизни помимо вас и без вас происходит - заставили, так случайно получилось, не общаемся, отдали маме. Даже за решением "отказаться от ребенка или нет" на форум пришли)) Вы, видимо, семью создали, чтобы в удовольствие т.ахаться и вместе жрать - пока из ваши текстов не особо видно, чтобы вы над уровнем животного существования в чем-то поднимались. Если такое существование - это ваши планы на всю оставшуюся жизнь, то, наверное, ребенку с бабушкой действительно лучше.

Да, выходя замуж я хотела прожить всю жизнь только с мужем вдвоём. Никогда детей не хотела и не понимаю зачем они мне нужны

Гость
#47
Гость

Смешно😊😁😁 серьезно думаете что имея ребенка муж никуда не денется? Вам 15?

Я вот так рассудила
Сейчас жалею, но уже поздно

Гость
#48
Гость

А поч взрослый сын так ведом на мнение мамы?

Оказалось неведом. Просто его мама очень властная женщина и она разрушила семью младшего сына. Там другой повод был, я побоялась ее. Младший сын свекрови тоже не общается с ней