Гость
Статьи
Отдать ребёнка в приют

Отдать ребёнка в приют

Здравствуйте. Оказалась в очень трудном положении. Муж тиран выгоняет меня и ребёнка. Идти нам некуда. Ребенка я родила вне брака. Обязывает меня и сына. Пока я могла работать и содержал семью - он был хороший. Теперь получила группу и доход упал. Жилье его. Жить так не выносим. Сына называет ублюдком и уродом, меня беззубой свиньёй. Не даёт еду, выкидывает её специально. Даже ту которую я купила на свою пенсию. Могу ли я отдать ребёнка в приют на время. Пока сама не найду работу и жильё. Вариантов нет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошмар. А родственники есть? Попробуйте хотя бы комнату снять. Сколько ребёнку лет? В детский сад или школу ходит

Гость
#2
Far way

Кошмар. А родственники есть? Попробуйте хотя бы комнату снять. Сколько ребёнку лет? В детский сад или школу ходит

Родственников нет. Сыну 8.школьник. Я не потяну на пенсию даже комнату.

Гость
#3

можете!

Гость
#4
Far way

Кошмар. А родственники есть? Попробуйте хотя бы комнату снять. Сколько ребёнку лет? В детский сад или школу ходит

-А родственникам она зачем? Почему они должны терпеть неудобства из-за авторихи? Что приобретут родственники? В чем их выгода? Только забот, расстрат да неудобств поимеют.

Гость
#5

Вас муж взял замуж с ребенком?
Где ваше жилье?
Почему муж так себя неадекватно ведет? Только честно.

Гость
#6
Гость

Вас муж взял замуж с ребенком?
Где ваше жилье?
Почему муж так себя неадекватно ведет? Только честно.

Да. С ребёнком. Сначала все нормально было. Ровно до того момента, как получила группу инвалидности. Думаю из-за этого. Жильё своё у меня сгорело ещё до рождения ребёнка.

Гость
#7

Идите в службу опеки и узнайте подробно, что и как вам надо в этом случае делать.

Маша
#8

Автор, можете. Когда я навещала ребёнка в детском доме, там было много таких детей. То есть живут в дд, но родители не лишены прав, либо просто ограничены в правах. Таких детей навещали по выходным, точно знаю. И директор мне рассказывал про одного ребёнка, там как раз мама его отдала в связи со сложной жизненной ситуацией и искала жилье. Но знайте о двух факторах. Забрать его оттуда будет сложнее, чем отдать. Органы опеки «припомнят» вам и инвалидность и небольшой доход, и кто их знает, что ещё. И второе, для ребёнка, тем более 8-ми летнего, это будет тяжелейшая психологическая травма, работать с которой придётся несколько лет. Но в вашем случае, это меньшее из зол, ибо если дитё каждый день обзывает мужик и тиранит его мать, тоже нездоровая обстановка. В общем, идите в органы опеки и решайте вопрос. И постарайтесь подыскать интернат получше.

#9

Да, по- моему на полгода можно, но лучше уточните, родительских прав не лишают. Очень Вам сочувствую.

#10

Еще можно попробовать оформить пособие как малоимущим, там доплата гдет 4 т.р. на ребенка старше 3-х лет(до скольки не знаю)+ бесплатный отдых летом в лагере, эт в Москве, в Мфц подаются документы.

Гость
#11
ЛегчеВетра

Еще можно попробовать оформить пособие как малоимущим, там доплата гдет 4 т.р. на ребенка старше 3-х лет(до скольки не знаю)+ бесплатный отдых летом в лагере, эт в Москве, в Мфц подаются документы.

И заявление в соц защиту. Могут помочь с жильём в соцнайм, там не хороиы конечно, но жить можно

Гость
#12

Из какого вы города? Кто по образованию и по какому заболевания инвалидность, какая группа? Сколько пенсия и пособие как матери одиночке?

Маша
#13

Да, автор, дайте больше информации. Если вы в Москве, я могу помочь именно с организационными вопросами. Про пособия в Москве тоже все могу узнать.

Гость
#14

Мне больше интересно, где отец убблююддка?

Лёлька
#15

Очень сочувствую вам! Поищите в вашем городе, наверняка есть горячая линия для женщин оказавшихся в сложной жизненной ситуации. У нас в городе есть Мама дом, туда женщин с детьми берут, предоставляют жилье и питание, помогают с работой. Погуглите, в контакте посмотрите, наверняка есть социальные приюты. Очень жаль если ребенок будет в детском доме.

"Тип-топ" +лЯля
#16

Если это не разводка, то автор, в любом городе есть социальные центры где вам помогут. По минимуму дадут жилье на 2 месяца для адаптации к новой жизни, может найдут Вам работу (второе не факт) и сориентируют что сделать с ребенком.

Гость
#17

Автор лучше найти приют. Там дадут крышу помогут с документами. Может вам как погорельцу положено какое то жилье. Там есть юрист помогут оформить все выплаты. А в опеку лучше не надо могут ребенка забрать в дет.дом. Потом трудно забрать будет.

Гость
#18
Маша

Да, автор, дайте больше информации. Если вы в Москве, я могу помочь именно с организационными вопросами. Про пособия в Москве тоже все могу узнать.

К сожалению, я не в Москве. Живу в селе. Рязанская область.

#19
Гость

И заявление в соц защиту. Могут помочь с жильём в соцнайм, там не хороиы конечно, но жить можно

Даже больше, если признают малоимущим, то ставят на очередь и дают бесплатное жилье, тем более Вы инвалид, жить негде. И да , соц найм за недорого.

#20
Гость

К сожалению, я не в Москве. Живу в селе. Рязанская область.

Так, я посмотрела, у Вас эта программа тоже работает( Рязань+область)но выплаты ниже, так же Мфц или соц защита, даже п о интернету можно все документы передать, адресов много, есть телефоны горячей линии, все подробно бесплатно расскажут.

Гость
#21

Есть какие то благотворительные места, где живут женщины попавшие в трудные ситуации, поищите в вашем городе. При церкви попросить пожить.Не отдавайте в приют, это такой стресс.Бедный ребёнок.

Гость
#22

пардон, а где ребёнок прописан? он же не может быть бомжом

Гость
#23
Гость

пардон, а где ребёнок прописан? он же не может быть бомжом

Я не автор, но подозреваю, что у мужа, также как и она, но толку то с этого?

Гость
#24
Гость

Я не автор, но подозреваю, что у мужа, также как и она, но толку то с этого?

просто, если он прописан, на месте сгоревшего дома, то это весомая зацепка!

Гость
#25
Гость

просто, если он прописан, на месте сгоревшего дома, то это весомая зацепка!

А как можно быть прописаным в доме которого нет и для чего это зацепка?

Гость
#26
Гость

А как можно быть прописаным в доме которого нет и для чего это зацепка?

легко! адрес то остаётся, паспортный стол не волнует его состояние, ребёнка могли прописать автоматически по месту регистрации матери. Про "зацепку" напишу, если автор появится

Гость
#27

Есть реабилитационные центры, в которых даже семьями могут жить тк, кто в сложной ситуации. У меня знакомая женщина отдавала ребенка туда на месяц, так как ее ложили на операцию, а ее нерадивой доченьке на всё пофиг

Елена
#28

Как уже выше написали, есть центры. Вы в каком городе? Есть центры, где женщины с детьми живут 3 месяца, их полностью там кормят, одевают. За это время женщина находит работу и откладывает деньги на съем. Через у месяца снимает жилье на отложенные и живет своей жизнью! Ну или не приют, а интернаты есть. Там их кормят 4-5 раз в день, участся как в школе, родители навещают. В любой момент забираете

Гость
#29

Дура, надо было кушать больше пельменей

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: