Гость
Статьи
Дети это обуза

Дети это обуза

Дети обуза хотя бы потому что до 18 вообще не могут работать или до 23 если идут учится в ВУЗ. Они могут помогать по быту, но ведь они сами этот быт и усложняют одним своим существованием. Детным деваться уже некуда, приходится придумывать плюсы в неизбежном. Быть детным значит приговорить себя к 20 годам прислуживания интересам нового человека в силу формирования примитивных гормональных привязанностей. Как сказал Дональд Трамп, дети это весело когда у тебя много денег и он прав, так как в этом случае уход, опеку и образование можно возложить на третьих лиц.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Циничный комментатор
#1

Ок. Хорошо, что это дело добровольное, правда?

Гость
#2

И?Мы все это и так давно знаем

Гость
#3

Да, дети требует вложений и моральных и материальных, если вам это тяжело, можно не рожать детей или родить только одного ребенка. И что интересно, не всегда получается положительный результат, взрослый ребенок может стать пьяницей, наркоманом, загреметь в тюрьму, о спокойной старости можно забыть, а не только о 20 годах свой жизни.

Гость
#4
Гость

И?Мы все это и так давно знаем

Многие другие об этом даже не подозревают, а когда родят от одного и до бесконечности,только тогда осознают насколько это тяжело.

Ин на
#5

Да, автор, дети это обуза. Особенно для перфекционистов. Мы этого не знали, будучи сами поколением с ключами на шее. А родительстве особенно тяжелы школьные годы. Я была вынуждена уйти с работы, чтобы заниматься ребенком. Поскольку я психологически не смогла ей повесить ключи на шею, пришлось впрягаться по полной. По полной - это часы под дверями секций и кружков, привоз отвоз в школу, контроль уроков ( делает слава богу сама). Далее , если ребенок перспективный, а он всегда перспективный, если им занимаются, начинаются всякие дополнительные занятия, репетиторы, контроль и этих занятий. Бабушки сразу отстранились, что было для меня неожиданностью, так как в нашем детстве с ключами на шее, бабушки играли немаловажную роль. Короче, считаю, что ребенок повязал меня по рукам и ногам, с моей профессией. Хорошо, что я сразу поняла, что бабушки только на словах просили рожать поскорее, и ограничилась одним ребенком.

Гость
#6

Именно так! Обуза еще та...

Ктопв666
#7

автор - коз лиха, поучающая жизни других. сколько я видел бездетных стариков - все, КАРЛ!! ВСЕ!! сожалели о том что не обзавелись детьми

Гость
#8
Ктопв666

автор - коз лиха, поучающая жизни других. сколько я видел бездетных стариков - все, КАРЛ!! ВСЕ!! сожалели о том что не обзавелись детьми

Да никого автор не поучает, всего лишь констатировала факт!

Ктопв666
#9

все бездетные старики становятся жертвами мошенников в той или иной форме, частенько даже и не осознают это, часто не подают заявление в полицию. и заступиться за них некому. автор и твое место среди них

Ктопв666
#10
Гость

Да никого автор не поучает, всего лишь констатировала факт!

нет это не просто факт, это психологическая проблема автора. это ее больное место, которое она прикрыла ширмой "дети обуза", потому что решить проблему свою не может. она или уе бище, которую взамуж не возьмут никогда, или нищая максим горький "на дне" или бесплодная. одно из трех

Гость
#11
Ктопв666

все бездетные старики становятся жертвами мошенников в той или иной форме, частенько даже и не осознают это, часто не подают заявление в полицию. и заступиться за них некому. автор и твое место среди них

А племянники на что, другие родственники. У одиноких будет хотя бы спокойная старость, не такая как у матерей алкашей, наркоманов, тунеядцев и прочего сброда.

Гость
#12
Ктопв666

автор - коз лиха, поучающая жизни других. сколько я видел бездетных стариков - все, КАРЛ!! ВСЕ!! сожалели о том что не обзавелись детьми

А те, кто мучаются на старости лет с непутевым чадом, не сожалеют что родили?

Гость
#13

И? А ещё муж, жена, кошки, собачки, хомячки-все обуза.

Гость
#14

Дети-это не для слабаков.Надо быть сильной личностью,умеющей преодолевать трудности,чтобы вырасти из малыша взрослую личность,это вам не соплёй лежать на диване.

Ктопв666
#15
Гость

А племянники на что, другие родственники. У одиноких будет хотя бы спокойная старость, не такая как у матерей алкашей, наркоманов, тунеядцев и прочего сброда.

это ты дала характеристику своих племянников, у всех остальных растут нормальные дети

Гость
#16
Ктопв666

это ты дала характеристику своих племянников, у всех остальных растут нормальные дети

Не смешите публику, тюрьмы переполнены до отказа, по улице в темное время суток пройти страшно, а это все детки яжематерей. А сколько таких неработающих, живущих на нищенскую пенсию матери.

Гость
#17
Гость

И? А ещё муж, жена, кошки, собачки, хомячки-все обуза.

Муж хотя бы уже не ссы\т в ползунки)))

Гость
#18
Гость

Не смешите публику, тюрьмы переполнены до отказа, по улице в темное время суток пройти страшно, а это все детки яжематерей. А сколько таких неработающих, живущих на нищенскую пенсию матери.

А почему вы только плохое видите?Ведь чиновники и депутаты,да и сам наш президент,тоже дети яжматерей,при чём большая часть которых росли в обычных не самых богатых семьях.

Гость
#19
Гость

А почему вы только плохое видите?Ведь чиновники и депутаты,да и сам наш президент,тоже дети яжматерей,при чём большая часть которых росли в обычных не самых богатых семьях.

И что, вы довольны и теми, и другим? Посмотрите до чего они довели страну и народ, причем ни дня толком не работая-"хороший" пример вы привели, который характеризует вас, как человека.

Гость
#20
Ктопв666

Да никого автор не поучает, всего лишь констатировала факт!

нет это не просто факт, это психологическая проблема автора. это ее больное место, которое она прикрыла ширмой "дети обуза", потому что решить проблему свою не может. она или уе бище, которую взамуж не возьмут никогда, или нищая максим горький "на дне" или бесплодная. одно из треха вас это так бесит потому что вы сама родили по залету?))

Гость
#21
Гость

Дети-это не для слабаков.Надо быть сильной личностью,умеющей преодолевать трудности,чтобы вырасти из малыша взрослую личность,это вам не соплёй лежать на диване.

да уж...дети быстро научат быть сильной и эгоизм выбьют из тебя палкой железной

Гость
#22
Ктопв666

автор - коз лиха, поучающая жизни других. сколько я видел бездетных стариков - все, КАРЛ!! ВСЕ!! сожалели о том что не обзавелись детьми

это вы так себя успокаиваете?)) лучше жалеть что не родили и мирно отдыхать в тишине и покое дома, чем мучаясь с проблемами детными и переживая за них всю жизнь

Гость
#23
Ктопв666

все бездетные старики становятся жертвами мошенников в той или иной форме, частенько даже и не осознают это, часто не подают заявление в полицию. и заступиться за них некому. автор и твое место среди них

не все, у меня родственница бездетная ей 80, она ушлая ее *** обманешь, вот хитрости ей не занимать

Гость
#24
Ин на

Да, автор, дети это обуза. Особенно для перфекционистов. Мы этого не знали, будучи сами поколением с ключами на шее. А родительстве особенно тяжелы школьные годы. Я была вынуждена уйти с работы, чтобы заниматься ребенком. Поскольку я психологически не смогла ей повесить ключи на шею, пришлось впрягаться по полной. По полной - это часы под дверями секций и кружков, привоз отвоз в школу, контроль уроков ( делает слава богу сама). Далее , если ребенок перспективный, а он всегда перспективный, если им занимаются, начинаются всякие дополнительные занятия, репетиторы, контроль и этих занятий. Бабушки сразу отстранились, что было для меня неожиданностью, так как в нашем детстве с ключами на шее, бабушки играли немаловажную роль. Короче, считаю, что ребенок повязал меня по рукам и ногам, с моей профессией. Хорошо, что я сразу поняла, что бабушки только на словах просили рожать поскорее, и ограничилась одним ребенком.

вооот!

Гость
#25
Гость

И что, вы довольны и теми, и другим? Посмотрите до чего они довели страну и народ, причем ни дня толком не работая-"хороший" пример вы привели, который характеризует вас, как человека.

Довольны их родители и они сами:)

Екатерина
#26

Обуза для тех, кому дети в принципе не нужны. У них другие цели и интересы по жизни.
А для других это интересно и увлекательно, иначе жизнь кажется скучной и праздной. Но результат непредсказуем:D Даже если вроде бы все делаешь правильно.

Гость
#27
Гость

Довольны их родители и они сами:)

Мы рады за них)))

Гость
#28
Гость

А племянники на что, другие родственники. У одиноких будет хотя бы спокойная старость, не такая как у матерей алкашей, наркоманов, тунеядцев и прочего сброда.

Какая спокойная старость?У нас одна бабка в подъезде прямо упала у входной двери и дух испустила,другую обнаружили на третий день в квартире по запаху,упала и ударилась головой,говорят инсульт,ещё слышала как бабку кошки обглодали одинокую.Ужас просто.

Гость
#29
Гость

Какая спокойная старость?У нас одна бабка в подъезде прямо упала у входной двери и дух испустила,другую обнаружили на третий день в квартире по запаху,упала и ударилась головой,говорят инсульт,ещё слышала как бабку кошки обглодали одинокую.Ужас просто.

Моя старая соседка, имея двух дочерей, которые жили недалеко от матери, так вот, соседка упала в своей однокомнатной квартире, нашли уже мертвую и это не единичный случай.

Гость
#30

Жить вообще очень сложно. Получить образование, найти работу, чаще всего ненавистную, редко кому везёт, терпеть начальство, мучатся с тупыми подчинёнными, болеть. Теперь ещё и пенсии отменили. Это все такая обуза, автор, избавляйтесь, чего вы так мучаетесь? Ведь в вашей жизни нет никаких радостей, одно страдание. Хватит лицемерить, шагните из окна, получите свободу.

Гость
#31
Гость

Жить вообще очень сложно. Получить образование, найти работу, чаще всего ненавистную, редко кому везёт, терпеть начальство, мучатся с тупыми подчинёнными, болеть. Теперь ещё и пенсии отменили. Это все такая обуза, автор, избавляйтесь, чего вы так мучаетесь? Ведь в вашей жизни нет никаких радостей, одно страдание. Хватит лицемерить, шагните из окна, получите свободу.

Полностью согласна, сама живет мучиется и думает другие так же и до чужих детей дояпывается, своих нет, сидит и ищет негативы, чтобы полегчало самой, все равно не найдет. Покончила бы с собой и мир бы стал чуть чище.

Ель Сибирская
#32

Женщина должна рожать, те кто не хочет рожать выбраковка природы. Даже природой и богом первоначально баба для родов создана тока а потом уже всё остальное.

Ель Сибирская
#33
Гость

Жить вообще очень сложно. Получить образование, найти работу, чаще всего ненавистную, редко кому везёт, терпеть начальство, мучатся с тупыми подчинёнными, болеть. Теперь ещё и пенсии отменили. Это все такая обуза, автор, избавляйтесь, чего вы так мучаетесь? Ведь в вашей жизни нет никаких радостей, одно страдание. Хватит лицемерить, шагните из окна, получите свободу.

Странно что вас так заминусовали, золотые слова вы сказали ведь и правда. Всё равно автор бракованная женщина раз не любит детей. Ей бы лучше и правда покончить с собой и мир станет чище и свободнее.

Гость
#34

Какой Трамп мудрый)
Да, дети обзавестись, животные домашние тоже

Гость
#35

А ЧФ это нелюди, вырожденцы и дегенераты. Давно пора принять закон приравнивающий ЧФ к животным.

Гость
#36
Гость

Жить вообще очень сложно. Получить образование, найти работу, чаще всего ненавистную, редко кому везёт, терпеть начальство, мучатся с тупыми подчинёнными, болеть. Теперь ещё и пенсии отменили. Это все такая обуза, автор, избавляйтесь, чего вы так мучаетесь? Ведь в вашей жизни нет никаких радостей, одно страдание. Хватит лицемерить, шагните из окна, получите свободу.

Расскажите, где пенсии отменили и какая связь между детьми обузой и самоубийством? Может просто не рожать, а не из окон шагать?)

Гость
#37

Детей заводят только дураки и дуры а умные живут в одиночестве без половых партнёров и детей

Гость
#38
Гость

А ЧФ это нелюди, вырожденцы и дегенераты. Давно пора принять закон приравнивающий ЧФ к животным.

Таких дур или дураков как ты надо к животным приравнять

Гость
#39
Ель Сибирская

Странно что вас так заминусовали, золотые слова вы сказали ведь и правда. Всё равно автор бракованная женщина раз не любит детей. Ей бы лучше и правда покончить с собой и мир станет чище и свободнее.

Ты - дура на всю голову и теперь это стало видно.

Гость
#40

Всё правильно.

Гость
#41
Гость

А ЧФ это нелюди, вырожденцы и дегенераты. Давно пора принять закон приравнивающий ЧФ к животным.

Среди ЧФ ни разу не встречала агрессивных. А вот "детные" часто очень яростно навязывают свою позицию. Видимо, от распирающего счастья)

Гость
#42
Гость

И что, вы довольны и теми, и другим? Посмотрите до чего они довели страну и народ, причем ни дня толком не работая-"хороший" пример вы привели, который характеризует вас, как человека.

До чего довели??? Блин задолбали уже лиж бы чего нибудь вякнуть!!! В Европе не довели?? В США не довели? Там вообще города нищих только СшА опережают по количеству бомжей Россию в сотни раз!! Вы хотите сказать чоо франзузский придурок инфантильный Макрон лучше нашего? Или старый придурок Байден лучше!! Вот и ехали бы туда.