Гость
Статьи
Как вам имя Инга?

Как вам имя Инга?

Муж хочет назвать дочь Инга Сергеевна. Как вам имя?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грубое, некрасивое

Впн
#2

Честно говоря,самое некрасивое женское имя,ну это как по мне

Ann
#3

Мне нравится. И девочки Инги такие с характером, себя в обиду не дадут. Но я не знаю, я бы не назвала своюдочь так, мне кажется они немного слишком напористы... я люблю чтоб девочка была помягче, поскромнее...Хотя для них самих это наверное хорошо в жизни знать, чего хочешь, и добиваться этого

Ann
#4

Имя Инга имеет скандинавское происхождение. . скандинавки девушки активные, с характером ))

Гость
#5

Да, грубое имя.

Ann
#6

ну с другой стороны , может поедет в Скандинавские страны потом, и будет счастливой.... там мужчины своих женщин уважают, обожают... знаю, есть там родственники

Гость
#7

Инга Фу.
Инга Сергеевна вдвойне фу.

Гость
#8

Я б так не назвала. Но имя вполне нормальное. Лучше, чем новомодные.

Гость
#9

Я из Латвии, тут каждая третья латышка - Инга. Будучи русской, никогда бы не назвала дочь Ингой.

#10

По мне имя не очень. Как споткнулась. Ин-га

Гость
#11

Нормальное. По крайней мере не банальное и не вычурное. С прибалтийским оттенком, среди латышек и литовок часто встречается.

Гость
#12

Назовите Наташа,Юля,Маша. Красота-то какая: Мааашаа или Юююля! Люди ошибаться не будут-их как собак не резаных, *** путаться не будет.Удобно.

Гость
#13

Народ, вы че пишете, причём тут *** имя и характер???? Как человека ВОСПИТАЮТ таким он и вырастет! Капец темнотища тут

Гость
#14

редкое довольно красивое имя, если хочет пусть называет

#15

Мне тоже как-то не очень...

Гость
#16

Не имя красит человека, а человек имя.

#17

Хорошее имя. Все Инги романтичные, и целеустремленные. Любимое имя советских классиков между прочим.
А вот Инны наоборот - гордые, но не особо счастливые.

Аня
#18

Есть знакомая с таким именем. Девушка излишне кокетлива, но думаю имя тут не при чем. Само имя некрасивое, грубое на мой взгляд

Илья Муромец
#19

Имя с ебанцой.

Гость
#20

Инга это краткая форма от Ингеборга или Ингрид

Гость
#21

Забавно... Знал одну-единственную Ингу, и она как раз Сергеевна. Дочка моих знакомых. Интеллигентная семья, родители - люди искусства, она сама - переводчица. В то время ей было около тридцати. Умная, образованная. Красивая той идеальной,слишком аккуратной, слишком правильной красотой, которая и привлекает, и в то же время настораживает. В общении казалась холодноватой. Была не замужем и, как мне казалось, не очень счастлива в личной жизни. С тех пор (2001 г.) ничего о ней не знаю.

Ру.
#22

та норм, если страшная или с холодной красотой девочка.

Не автор
#23

Мне не нравится

Василиса
#24

А мне нормально и немного необычно кажется.

МАрия
#25

Может Инна? Инна мне нравится больше и более нейтральное еще туда-сюда как говорится, а Инга уже грубовато, мы же не в Скандинавии сейчас для российских реалий и языка звучит грубовато и специфично. ассоциация с иргой, ягода вроде такая есть, странное название и ягоды сами противные.

Константин
#26
МАрия

Может Инна? Инна мне нравится больше и более нейтральное еще туда-сюда как говорится, а Инга уже грубовато, мы же не в Скандинавии сейчас для российских реалий и языка звучит грубовато и специфично. ассоциация с иргой, ягода вроде такая есть, странное название и ягоды сами противные.

НАИТУПЕЙШАЯ! Ярга-наивкуснейшая ягод!!! Дичь ты...

Гость
#27

Инга Сергеевна не звучит, лучше Инна тогда.

Гость
#28

Меня зовут Инга Сергеевна и я не жалею что я такая уникальная, что так меня назвали! за свою жизнь не была знакома не с одной Ингой. В городе котором проживает 5000 чел. я точно одна.

Инга
#29

Ну не могут быть одинаковыми судьбы всех Инг, а также способности и личные качества. У моего имени есть для русскоязычной среды определенное преумущество-не получится назвать ее Ингка. Почти всех моих сотрудниц с русскими именами называют за глаза пренебрежительно такие же носители схожих имен- эта Ленка.., а та Светка, Маринка и т.д. А уменьшительное всегда можно придумать, я была всю жизнь Иночкой дома, а для других Ингулей.Никогда не училась и не работала с тезками, не могу собрать только наблюдениц, как те, кто не любит Инг. В честь меня назвали племянницу мужа. Она прекрасная девушка во всех отношениях, но уже 29 лет и не замужем.. Я сама вышла в 29 лет.
Любите Ингу, прислушивайтесь к ее желанию стать тем, кем она хочет. Не надо давить и приучать ее к планке среднего уровня, дайте ей крылья для полета, поддержите ее и тогда, чтобы не произошло в судьбе, она будет счастлива.

Гость
#30

Офигенное имя. Мою дочь зовут Инга. Инга Антоновна. Ласково Ингуша.

Гость
#31
Илья Муромец

Имя с ебанцой.

А зачем обзыватся? Мне нравится Инга,и зачем писать глупости?:

Гость
#32
Гость

Я б так не назвала. Но имя вполне нормальное. Лучше, чем новомодные.

Это какие например? Каролина, Изабелла или Камилла или там Анжелика? Они тоже хороши:) Но Инга самое лучшее имя и кто пишит всякие глупости про имя Инна ((Инга, ошибаюсь без конца, ку-ку я)) Тот не много ужасный и плохой.ну, скажите сами что плохого в имена Инга? Вот Яна действительно дурацкое имя, Яна 🐒

Гость
#33
Илья Муромец

Имя с ебанцой.

Дурак!

Гость
#34
Гость

Инга Фу.
Инга Сергеевна вдвойне фу.

Ну Вы то явно Анжелика или Андрей, что то про возвышенное! И причём, прямиком из института культуры. Культура и воспитание так и лезет из ушей. Удачи Вам, красивая, умная и воспитанная. Фу, Жучка, под лавку!