Гость
Статьи
Если рожают второго, …

Если рожают второго, значит первый не устроил?

Вот только честно. Если рожают второго, то это потому, что первый не утроил чем-то или не вызывал нужных чувств? Ну если в не в 100%, то в 90% это так? И плюс если была девочка, то типа надо мальчика-"продолжателя" рода. Или я не права?

Нонна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что девочка не способна продолжить мой род? мне и девочка устроит, только негде самку найти для осеменения)

Гость624742
#2

Вы не правы, это ж надо такое спросить. Конечно, у кого только девочки и наоборот то хотят детей другого пола, но это не значит, что не устраивали.

Гость
#3

Ну, обычно под влиянием гормонов второго рожают.

Гость
#4

У многих вторые случайно получаются, примеров тому масса. По крайней мере в окружении, у кого второй родился, это случайные дети, т. к на первого то долго решались в нынешнее время.

Гость
#5

Рожают потому, что кошки-серуньи, и не в состоянии контролировать свой животный инстинкт

Ру.
#6

у меня так , только с оглядкой на то, что до своего чихуа не любила ни одного из своих котов и таксу впридачу, а сейчас мне не нужен никто кроме нее)

Гость
#7

Если вы единственный ребенок в семье, это означает, что либо с вами родители достигли совершенства, либо им было страшно рожать еще одного такого же.

Гость
#8
Гость

Если вы единственный ребенок в семье, это означает, что либо с вами родители достигли совершенства, либо им было страшно рожать еще одного такого же.

Либо не получилось родить.

Гость
#9
Гость

Либо не получилось родить.

Либо больше не надо

Гость
#10

Либо не тянут финансово, либо не маргиналы плодящиеся, либо вспоминаются ужасы родов, либо... либо...
Чо такие ограниченные

Мужчина
#11

Рожают потому что недовольны собой, пытаются произвести на свет как бы улучшенную копию себя, вылепить из нее то, чем сами не смогли стать. То есть проблема не в первом ребенке, а в самих родителях. Вы же знаете, что есть такое извращение как попытка вырастить сына на место сбежавшего мужа, вот здесь тот же принцип. Плюс многие женщины верят в телегонию, смотрят на предмет своего обожания, вспоминают его при зачатии и тем самым пытаются материализовать того кто им понравился, если с первой попытки не удалось, они пытаются сделать это снова. И это конечно ответ в стиле авторши, а то мы знаем вашу привычку орать не разобравшись.

Гость
#12

Не знаю, на мой взгляд рождение детей в любом количестве эгоизм, ребенок ведь не просился наружу в этот мир, за него решили. Как говорил Шопэнгауэр, счастливых моментов в жизни мало, а страданий много. Но хрен с ней, с философией, просто чем быть эгоистами и множить свои копии, лучше бы одного своего родили и потом уже взяли еще ребенка из детдома. Это идеал, в родном бы воспитали человечность и чужому помогли бы обрести семью. Если бы все так делали, то в детдомах не осталось бы несчастных детей.

#13

Адекватные родители, что со всей ответственностью подходят к рождению детей, нет.
Но точно не 90% рожают за описанным вами принципом.
Хотя я лично знаю семью, где мужчина очень хотел сына. После 4 девочек он сдался🤦🏻‍♀️...

Красотка
#14
Гость

а что девочка не способна продолжить мой род? мне и девочка устроит, только негде самку найти для осеменения)

Смотри кругом, вон их сколько.

Гость
#15

Просто жесть... Народ, вы вообще с головой дружите? Даже страшно сколько дебилов вокруг. Большинство ответивших, в том числе и сам автор уж точно детей не имеют вообще и строят свои никчемные теории, которые к жизни не имеют никакого отношения.

#16

У тебя головка бо-бо.

Гость
#17

Я рожала потому что люблю своих двоих и могу себе это позволить. Так же хочу что бы моя нация не вымерла. Даже думаем третьего родить.

Гость
#18

Достаточно посмотреть на самых богатых людей в мире и количество имеющихся них детей в семьях, чтобы понять, что большинство простых людей не рожает из-за финансов и что семьи с одним ребёнком скорее исключение и редкость там, где есть финансовое благополучие

Гость
#19

Не права. Порыв чувств и страсти, сумасшедший контакт двух тел, без всякой "подготовки". Вот вам и второй, через 9 месяцев.

Гость
#20

У нас нет денег на презервативы, поэтому скоро наша семья пополнится девятым ребенком...

Гость
#21

Да! Я не устроила, не любили и родили сестру, её обожают...
У подруги идеальная дочь, красавица и умница, второго говорит не рожу, вдруг хуже или больной, лучше все этой по максимуму)

Гость
#22
Гость

У нас нет денег на презервативы, поэтому скоро наша семья пополнится девятым ребенком...

В ж.опу ахайся.

Гость
#23
Гость

лучше бы одного своего родили и потом уже взяли еще ребенка из детдома.

А своему ребенку за что такое наказание?
Жить с детдомовцем, делить ресурсы родителей, в т.ч. наследство?
99% детдомовцев - это отбросы. Дети маргиналов, с многочисленными физическими и психическими девиациями.
Реабилитация детдомовца требует огромного количества денег, времени и сил. Которые будут оторваны от родного ребенка.
Я считаю, что брать из детдома можно, только если
- своих детей нет
- свои дети уже выросли и живут отдельно.
Ну и помощи от своих выросших детей не требовать на выращивание детдомовца.
Хотели новую дитачку - сами и е..б.и.тесь.
Это честно.

Гость
#24
Нонна

Вот только честно. Если рожают второго, то это потому, что первый не утроил чем-то или не вызывал нужных чувств? Ну если в не в 100%, то в 90% это так? И плюс если была девочка, то типа надо мальчика-"продолжателя" рода. Или я не права?

Да, так.
Первый ребенок не понравился - ту.пенькие бабы снова рожают, авось в этот раз прокатит.
Но бывает и наоборот.
Первый ребенок настолько беспроблемный, что мамашка думает: "Ну, раз это так легко и прикольно, можно и еще родить", и вот тут, как правило, мамашку поджидает пи.з.дец.
Новая дитачка рождается с прибабахом, больная, визгливая, наглая.
Потому что от добра добра не ищут.
----
А вообще, можно придумать аналогию.
Мужик женится, а потом приводит вторую жену, потому что ему так понравилось с первой, что ему захотелось в 2 раза больше щастья.
Ну и чтоб у первой жены был близкий человек - вторая жена, будут вместе гулять по магазинам.
Именно такую "логику" проповедуют многие мамки, рожая второго и последующих детей.
И удивляются, когда потом дети ненавидят друг друга.

Гость
#25
Гость

Да! Я не устроила, не любили и родили сестру, её обожают... У подруги идеальная дочь, красавица и умница, второго говорит не рожу, вдруг хуже или больной, лучше все этой по максимуму)

Я тоже второго не хочу.

Гость
#26

Что за бред, при чем здесь устроил или нет. Я вот к примеру хочу большую семью, как минимум двоих. Дочку очень люблю.

#27

Сколько детей вы лично усыновили? Поделитесь своей историей.

Гость
#28
Гость

Что за бред, при чем здесь устроил или нет. Я вот к примеру хочу большую семью, как минимум двоих. Дочку очень люблю.

А дочку ты спросила, хочет она конкурентов себе?

Ель Сибирская
#29
Гость

А дочку ты спросила, хочет она конкурентов себе?

а ваша мама спрашивала вас хотите ли вы на этот свет?

Мася
#30

В норме - потому что любят детей, хотят семью. Это же весело. Куча детей, шум, гам, крики, смех, игрушки, мультики, оправданный срач. Хехе. В остальном - не норма. И лучше не рожать.

Учите матчасть
#31

Ты больная на всю голову.... рожают второго по той же причине что и первого - ЗАХОТЕЛОСЬ

Мухоморка
#32
Учите матчасть

Ты больная на всю голову.... рожают второго по той же причине что и первого - ЗАХОТЕЛОСЬ

как бы не так

Гость
#33
Гость

У многих вторые случайно получаются, примеров тому масса. По крайней мере в окружении, у кого второй родился, это случайные дети, т. к на первого то долго решались в нынешнее время.

В моем окружении вторые почти у всех планированные, а вот третьи и четвертые - ни у кого))

Гость
#34
Гость

Да, так.
Первый ребенок не понравился - ту.пенькие бабы снова рожают, авось в этот раз прокатит.
Но бывает и наоборот.
Первый ребенок настолько беспроблемный, что мамашка думает: "Ну, раз это так легко и прикольно, можно и еще родить", и вот тут, как правило, мамашку поджидает пи.з.дец.
Новая дитачка рождается с прибабахом, больная, визгливая, наглая.
Потому что от добра добра не ищут.
----
А вообще, можно придумать аналогию.
Мужик женится, а потом приводит вторую жену, потому что ему так понравилось с первой, что ему захотелось в 2 раза больше щастья.
Ну и чтоб у первой жены был близкий человек - вторая жена, будут вместе гулять по магазинам.
Именно такую "логику" проповедуют многие мамки, рожая второго и последующих детей.
И удивляются, когда потом дети ненавидят друг друга.

Дети друг для друга родные по крови, каким боком здесь они сравниваются с чужими друг другу тетками? Дети друг другу помощь и опора, тем более родители то не вечные.

Гость
#35
Гость

Дети друг для друга родные по крови, каким боком здесь они сравниваются с чужими друг другу тетками? Дети друг другу помощь и опора, тем более родители то не вечные.

Родная кровь ничего не гарантирует. Это просто биологический факт, не более того. Часто друзья гораздо лучше и надежнее, чем родные братья/сестры.
Дети друг другу - конкуренты, особенно в нищих семьях, коих 90%.
Вечная дележка еды, вещей, денег, внимания родителей, пространства (многие дети вынуждены жить в одной комнате с другими детьми, потому что родаки нищие).
Часто старшего ребенка насильно заставляют быть нянькой для младшего (настоящую няньку нанимать дорого, родаки же нищие).
Это все выливается в лютую злобу.
Дети из нищих многодетных семей во взрослом возрасте годами и десятилетиями не общаются с друг с другом и ненавидят свою мать-свиноматку и и отца-хряка.
Вот об этом хорошо бы подумать родакам, прежде чем орать "Я хочу новую дитачку, ЗАХОТЕЛОСЬ", а не о родной крови.
Можешь обеспечить всех с избытком? Рожай.
Не можешь - завяжи свою пи.сю.

meadowlark
#36
Гость

Либо больше не надо

Это,наверно, самый частый вариант. Мы финансово и двоих, и троих вырастили бы, но вот как-то даже ни разу не было желания родить второго. Сейчас сыну 19 и до настоящего времени не было сожалений, что не родили ещё, а теперь уже сожаления и не появятся. Наступил возраст, когда хочется уделять внимание себе, работать и отдыхать в своё удовольствие. Сын в свою очередь тоже рад, что у него нет братьев и сестёр.

Гость
#37

Один ребёнок в семье растёт эгоистом.

Гость
#38
Гость

Один ребёнок в семье растёт эгоистом.

Не всегда. А вот младшенькие залюбленные - всегда эгоисты.

Гость
#39
Гость

Один ребёнок в семье растёт эгоистом.

лучше быть эгоистом, чем тряпкой

Форум: Дети
Всего: 48 040 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем
Предыдущая тема