Гость
Статьи
Вопрос многодетным

Вопрос многодетным

Читаю форум и возникает вопрос. Бывают вообще женщины с детьми, особенно многодетные, которые не считают бездетных неполноценными? Которые не считают наличие-отсутствие детей критерием для оценки человека? Или реально все родившие начинают относиться к бездетным с презрением? Не понимая, что люди разные и обстоятельства в жизни бывают разные.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не все равно что они о вас думают

#2

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

Гость
#3
Милана

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

С жалостью она относится, себя пожалей, вот четко на вопрос автора ответила.

Гость
#4
Гость

Вам не все равно что они о вас думают

Меня просто удивляет такой негатив. Хочется понять, все ли такие.

Гость
#5
Милана

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

#6

Отношусь нормально. Лучше рассчитать свои возможности чем рожать несчастного человека, которому недодали любви, внимания, материальных благ. Если женщина не хочет рожать значит есть причина, а здравомыслие вызывает скорее уважение.

#7
Гость

С жалостью она относится, себя пожалей, вот четко на вопрос автора ответила.

Тыкать и указывать мне не надо

#8
Гость

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

Я писала про тех кого знаю. Про других не скажу, все индивидуально

Гость.
#9

Есть у кого дети, нет, мне все равно. Каждый сам решает как жить. Когда мне рассказывают, что я *** и свою жизнь погубила, вырастив троих детей, это бесит. Я ни в чью жизнь не лезу, и в свою никого не зову. На форуме темы о том, какие дети плохие, достали. Бездетные почему-то очень хорошо знают, как мы страдаем, рожая и растя детей. Гораздо лучше нас самих. Уже и смеяться над этим надоело. Удивляет, что ЧФ гораздо больше говорят о детях, чем мамы. Уж у них то должны быть другие интересы. Но почему-то нет, кроме отсутствия детей им и сказать нечего. Видимо все свои силы и время тратят на борьбу с детьми. Может книги какие почитайте, хоть о литературе поговорим.

Красотка
#10
Гость

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

Ну конесно. Она же решила что эти люди хуже нее, ниже. Поэтому "с жалостью". Милана - чернота надоела.

Красотка
#11
Гость.

Есть у кого дети, нет, мне все равно. Каждый сам решает как жить. Когда мне рассказывают, что я *** и свою жизнь погубила, вырастив троих детей, это бесит. Я ни в чью жизнь не лезу, и в свою никого не зову. На форуме темы о том, какие дети плохие, достали. Бездетные почему-то очень хорошо знают, как мы страдаем, рожая и растя детей. Гораздо лучше нас самих. Уже и смеяться над этим надоело. Удивляет, что ЧФ гораздо больше говорят о детях, чем мамы. Уж у них то должны быть другие интересы. Но почему-то нет, кроме отсутствия детей им и сказать нечего. Видимо все свои силы и время тратят на борьбу с детьми. Может книги какие почитайте, хоть о литературе поговорим.

Бтже, сколько озлобленности...

Гость.
#12

Достали

ИО
#13

Поддерживаю бездетных, для которых отсутствие детей - осознанное решение. Дети - это затраты (интеллектуальные, эмоциональные, материальные) и ответственность. Гораздо хуже чайлдфри та, которая рожает ребенка, выкладывает фото пупса в соцсети, раздуваясь от гордости, а потом понимает, что ребенка надо учить общаться, читать, надо наблюдать за ним и вовремя выявлять его способности, корректировать недостатки и т.д. Это отнимает много времени. А она к этому не готова, поэтому в том, что пупс не соответствует ее ожиданиям, у нее виноваты детский сад, школа, друг Петя, который плохо влияет на ее деточку. А чайлдфри сознательно не отягощают жизнь ни себе, ни ребенку и честно признаются в том, что не готовы на жертвы.

Гость
#14
Милана

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

А я с одним ребенком вам сочувствую. что дальше?
Почему не получается? Поставила спираль

Мама маленькой девочки
#15

Я бездетных людей считаю очень умными и мудрыми. Они смогли найти в себе силы не вестись на общественное мнение, комментарии окружающих и репродуктивное давление. Не захотели - не родили. Живут так, как хотят.

Гость
#16

У меня подруга бездетная,не получилось у неё,как ни пыталась,матерью стать.Отношусь к ней совершенно нормально,правда когда мы собираемся большой компанией и все в какой то момент начинают друг друга спрашивать о детях,ей как то неуютно сразу становится.В такой момент начинаю сочувствовать ей.
К тем же бездетным,что здесь на форуме сидят и поливают грязью матерей,отношусь как к слабоумным.Есть тут одна на форуме,которая эгоистка,вечно на диване лежит,с родителей соки сосёт,аборты делает,мужу изменяет и гордится всем.
К тем же кто не выпячивает и не говорит на каждом шагу,что он ЧФ и почему это хорошо,отношусь параллельно,что есть,что нет.

Гость
#17
Гость

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

С жалостью она относится, себя пожалей, вот четко на вопрос автора ответила.

Я полностью согласна с Миланой, хоть и немногодетная, у меня двое детей. Почему у меня должно быть презрение к бездетным? Да, мне их немного жаль, всех кого знаю бездетных, немного озлоблены чтоли, но в основном на них все равно, ибо мне некогда о них думать, потому что моя жизнь полна счастья. И желать детей бездетным тоже как-то не хочется, ибо я немного эгоистка и хочу счастья для себя, а не для других))

Гость
#18
Мама маленькой девочки

Я бездетных людей считаю очень умными и мудрыми. Они смогли найти в себе силы не вестись на общественное мнение, комментарии окружающих и репродуктивное давление. Не захотели - не родили. Живут так, как хотят.

Хорошо, если не захотели. Но в основном не смогли и озлобились

Гость
#19
Гость.

Есть у кого дети, нет, мне все равно. Каждый сам решает как жить. Когда мне рассказывают, что я *** и свою жизнь погубила, вырастив троих детей, это бесит. Я ни в чью жизнь не лезу, и в свою никого не зову. На форуме темы о том, какие дети плохие, достали. Бездетные почему-то очень хорошо знают, как мы страдаем, рожая и растя детей. Гораздо лучше нас самих. Уже и смеяться над этим надоело. Удивляет, что ЧФ гораздо больше говорят о детях, чем мамы. Уж у них то должны быть другие интересы. Но почему-то нет, кроме отсутствия детей им и сказать нечего. Видимо все свои силы и время тратят на борьбу с детьми. Может книги какие почитайте, хоть о литературе поговорим.

Ну ясно же что вам говорят это от зависти. Они хотели, а у них не получилось. А ещё их бесит что вам на них плевать.

Гость
#20
Гость

Я многодетная, к бездетным отношусь не с презрением, а с жалостью и сочувствием. Всех кого знаю без детей, хотят, но не получается.

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

Жалость, девушка, признак доброты. А добрыми могут быть только счастливые люди. И бездных, которые "не хотят" ещё больше жаль.

Гость
#21
Гость

Вам не все равно что они о вас думают

Да вот и мне непонятно почему их так летные волнуют и их мнение. Каждый день одну и ту же тему мусолят. Стараюсь поменьше контактировать с такими бездетными. Это ж сплошной ходячий негатив. Очень мало адекватных бездетных.
У меня только одна подруга с неустроенной личной жизнью, соответственно бездетная. Тоже поначалу пыталась лить негатив, когда я один за другим погодок родила. Но мы восстановили дружеские отношения. Поняли друг друга. Я стараюсь всегда поддержать ее. Понимаю что она очень несчастна. Но помочь могу только морально, приободрить, показать что я верю что у нее все получится.

Гость
#22

летные-детные*

Красотка
#23
Гость

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

Жалость, девушка, признак доброты. А добрыми могут быть только счастливые люди. И бездных, которые "не хотят" ещё больше жаль.Жалость это признак того, что вы считаете себя выше и круче. Это вообще признак гордыни. И на самом деле те, что испытывают жалость к другим (якобы), испытывают или хотят чообы жалели их самих. Так что делайте выводы. Психология.

Спокойная
#24

Абсолютно нормально отношусь. Мне с 2 детьми очевидно, что кому-то дети доставляют удовольствие. а кому-то вполне могут не доставлять.
Если люди очень хотят детей, и не получается, то конечно сочувствуешь.
Если начинают рассуждать в духе, что все, кто родили, сделали это ради денег, потому что тупые свинматки, потому что не в состоянии не делать так, как приказывает социум, то тоже вызывают сочувствие - как все, у кого нет мозгов.
А просто те, кто не хочет детей, и не имеют. это нормальные люди.

Гость
#25

У меня двое. Я считаю это дело каждого. Я им даже завидую иногда, делай что хочешь)) Но я ни капли не жалею о своём выборе, у меня будут две любимые помощницы дочки

#26
Красотка

Ну конесно. Она же решила что эти люди хуже нее, ниже. Поэтому "с жалостью". Милана - чернота надоела.

С чего вы это взяли? Я сама очень долго боролась с бесплодием и понимаю что чувствуют пары которые хотят, но не могут иметь детей.

#27
Гость

А я с одним ребенком вам сочувствую. что дальше?
Почему не получается? Поставила спираль

Это ваше решение ограничится одним ребенком, тем более, что вы все равно уже познали радость материнства. А вот не могли бы иметь детей, вот совсем безнадёга, расстроились бы?

#28
Гость

Жалость вообще-то унижает человека. А сочувствие уместно только, если на самом деле хотят, но не получается. Есть бездетные, которые не хотят, к ним тоже с жалостью отнесетесь?

Жалость, девушка, признак доброты. А добрыми могут быть только счастливые люди. И бездных, которые "не хотят" ещё больше жаль.Вот кстати тех кто не хочет их не жаль, а что их жалеть? они живут в гармонии с собой и своими желаниями. Было бы хуже, если у таких рождаются нежеланные дети, страдают в итоге все

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 254 темы