Гость
Статьи
Хочу переписать все …

Хочу переписать все имущество на сына

А дочке ничего не оставить .
У нас с мужем 2 детей ,сын 32 года и дочь 29 лет ,сын женат ,есть внук ,успешный в карьере ,очень ласковый ,общительный ,нас с мужем любит ,часто приезжает ,про внука вообще не говорю .Это свет в темной царстве .И дочь ...есть ВО ,но работать она не хочет ,подрабатывает раз в неделю ,подруг нет ,мужчины тоже ,замуж она не хочет ,детей тоже ,живет бесцельно с нами на чердаке .У нас большой дом ,ее 2 этаж ,может по 3-4 дома от туда не вызодить ,заказывает еду онлайн ,и целыми днями смотрит сериалы .Поговорила с отцом и решили переписать все умущество на сына и на внука .Я ей сказала ,что дом мы строили для тебя и брата ,для ваших семей ,детей ,раз ты ничего в жизни не хочешь ,то пусть брат распаряжаеться на свое усмотрение .Они не общаються практически ,дочка вообще не с кем найти общий язык не может ,нелюдимка .Начала плакать и сказала тогда уйдет в монастырь
Ну что ж это ее выбор .Права ли я ? Считаю что нужна шоковая терапия ,она всю жизнь жила на нашей шеи ,я ее гнала работать ,найти мужчину ,а муж жалел и в тихаря давал денег .Вот мы и до 30 лет ничего в жизни не имеем .Хочу ее выгнать вообще из дома ,может зашевелиться .

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын вам ласково зад лижет и в уши поет, а вы уши свои развесили.
А у дочери видите же, что ничего не клеится, помогли бы и поддержали бы. У нее плохое состояние, надо бы заняться хоть чем-то. Работу помогите найти. А мужика нет...Так где ж она вам по заказу его найдет? Сыну проще, его жена увидела, что вы при деньгах, и быстренько на все согласилась. А дочь этим не козыряет, вот и в тени.
Но вам проще выгнать ее и забыть. Сами как себя оцениваете-то?

Гость
#2

Вашей дочери досталась душа низкого уровня. Ей помочь надо, а Вы ее обижаете. Она пришла в Ваш дом не случайно, это Ваша карма сделать так, чтобы у нее все сложилось хорошо. Любите ее больше. Сын с душой высокого уровня. Ему если ничего не дашь, он сам заработает в 10 раз больше. Вы должны быть за сына спокойны, а за дочь переживать. Раньше я тоже думала как и Вы. Это логично, но не правильно.

Гость
#3

А что мужик это обязательная опция? Дочь без мужика не нужна?

Гость
#4
Гость

Сын вам ласково зад лижет и в уши поет, а вы уши свои развесили.
А у дочери видите же, что ничего не клеится, помогли бы и поддержали бы. У нее плохое состояние, надо бы заняться хоть чем-то. Работу помогите найти. А мужика нет...Так где ж она вам по заказу его найдет? Сыну проще, его жена увидела, что вы при деньгах, и быстренько на все согласилась. А дочь этим не козыряет, вот и в тени.
Но вам проще выгнать ее и забыть. Сами как себя оцениваете-то?

Жырная и независимая эмпатия)))

Гость
#5
Гость

Сын вам ласково зад лижет и в уши поет, а вы уши свои развесили.
А у дочери видите же, что ничего не клеится, помогли бы и поддержали бы. У нее плохое состояние, надо бы заняться хоть чем-то. Работу помогите найти. А мужика нет...Так где ж она вам по заказу его найдет? Сыну проще, его жена увидела, что вы при деньгах, и быстренько на все согласилась. А дочь этим не козыряет, вот и в тени.
Но вам проще выгнать ее и забыть. Сами как себя оцениваете-то?

Сын ничего не лижит ,он с рождения такой ,а дочь была всегда сама себе на уме и никогда ничем не делилась .Сын с девушкой начал встречаться еще со школы ,какие деньги ? Они вместе очень много лет .
Мы дочери так же как и сыну дали хорошее образование ,она и учиться не хотела никогда ,с горем закончила университет и засела дома .Чем ей помочь ? Она симпатичная девушка ,и кавалеры по молодости были ,все ей не подходило ,то нос длинный ,то руки не красивые ,я ей сказала будешь перебирать ,одна останешься ,так и получилось .Она ничего не хочет ,не работать ,не замуж ,как ей в этом помочь ? Извините ,но женихов у нас для нее нет ,все уже женились ,если раньше и можно было с кем-то познакомить ,но она не хотела ,теперь поздно .

Гость
#6
Гость

А что мужик это обязательная опция? Дочь без мужика не нужна?

Как мать ,я ей желаю всего самого лучшего ,нас не станет ,с братом она не общаеться , останеться одна .Друзей у нее нет ,с родтвенниками она тоже не общаеться .Не хочет замуж ,пусть хоть работает ,себя обеспечивает ,ей 30 лет ,а ничего не имеет в жизни.

Гость
#7
Гость

Как мать ,я ей желаю всего самого лучшего ,нас не станет ,с братом она не общаеться , останеться одна .Друзей у нее нет ,с родтвенниками она тоже не общаеться .Не хочет замуж ,пусть хоть работает ,себя обеспечивает ,ей 30 лет ,а ничего не имеет в жизни.

Друзей нет, семьи нет, ну пускай тогда на улице живёт. Там глядишь и друзей найдёт и мужика какого 🤷‍♀️
Логика у вас конечно очень интересная

Гость
#8
Гость

Сын ничего не лижит ,он с рождения такой ,а дочь была всегда сама себе на уме и никогда ничем не делилась .Сын с девушкой начал встречаться еще со школы ,какие деньги ? Они вместе очень много лет .
Мы дочери так же как и сыну дали хорошее образование ,она и учиться не хотела никогда ,с горем закончила университет и засела дома .Чем ей помочь ? Она симпатичная девушка ,и кавалеры по молодости были ,все ей не подходило ,то нос длинный ,то руки не красивые ,я ей сказала будешь перебирать ,одна останешься ,так и получилось .Она ничего не хочет ,не работать ,не замуж ,как ей в этом помочь ? Извините ,но женихов у нас для нее нет ,все уже женились ,если раньше и можно было с кем-то познакомить ,но она не хотела ,теперь поздно .

А че вы зациклились то на этом женихе? Ну нет его и нет. Зачем он нужен?

Гость
#9
Гость

Как мать ,я ей желаю всего самого лучшего ,нас не станет ,с братом она не общаеться , останеться одна .Друзей у нее нет ,с родтвенниками она тоже не общаеться .Не хочет замуж ,пусть хоть работает ,себя обеспечивает ,ей 30 лет ,а ничего не имеет в жизни.

А с братом почему не общается? Не потому что, что кто-то ей (не будем называть имена)с детства долбил: "Смотри, какой Васенька добрый и ласковый, не то что ты-нелюдимка такая...Васенька молодец, надежда наша, а ты-ы-ы-..."?

Гость
#10
Гость

Сын ничего не лижит ,он с рождения такой ,а дочь была всегда сама себе на уме и никогда ничем не делилась .Сын с девушкой начал встречаться еще со школы ,какие деньги ? Они вместе очень много лет .
Мы дочери так же как и сыну дали хорошее образование ,она и учиться не хотела никогда ,с горем закончила университет и засела дома .Чем ей помочь ? Она симпатичная девушка ,и кавалеры по молодости были ,все ей не подходило ,то нос длинный ,то руки не красивые ,я ей сказала будешь перебирать ,одна останешься ,так и получилось .Она ничего не хочет ,не работать ,не замуж ,как ей в этом помочь ? Извините ,но женихов у нас для нее нет ,все уже женились ,если раньше и можно было с кем-то познакомить ,но она не хотела ,теперь поздно .

Представляю, мама бы ко мне пришла и заявила, вот нету у тебя мужа и ребёнка, все не дочь ты нам... 🙄

Гость
#11
Гость

А с братом почему не общается? Не потому что, что кто-то ей (не будем называть имена)с детства долбил: "Смотри, какой Васенька добрый и ласковый, не то что ты-нелюдимка такая...Васенька молодец, надежда наша, а ты-ы-ы-..."?

Так оно и было вероятно.
И сейчас так и есть.
Вон Васенька и женился, и деток родил, а тыыыыыы....

#12

Душа низкого уровня😄 само её наличие не доказано, это сказки. Есть сознание пока жив организм и всё. А дочь просто паразитка. Дурака, который бы её взял ещё поискать надо.

Гость
#13

Эта тема уже была.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Я думаю дарственную нужно оформить на сына. Чтоб потом не было споров между наследниками первой очереди.
.
А что касается дочери, так ща они все такие молодые тетки, безответственные совершенно.
.
_

Гость
#15
Гость

Эта тема уже была.

Да, я тоже что-то такое вспомнила.

Ночка
#16

Дочь вы свою не любили, как родитель облажались, а сделать решили виноватой её. Круто че, забивайте последний гвоздь в крышку гроба

Мужики фуфло
#17

Ужас, бедная дочка, сочувствую ей. И так сама, помочь некому да ещё и на улице останется.

Гость
#18

АвторШа, не понимаю вас! Как вы к своим детям относитесь, это одно, но зачем вам самой себя делать нищей примачкой, не понимаю.

Вам, судя по всему лет 60, и вы еще много лет можете сами управлять и распоряжться своим имуществом. Зачем вам от него отказываться. Вот, заболеете, не дай бог, и продадите что-нибудь для лечения. А если имущество будет юридически в руках сына, еще неизвестно, как он себя поведет, ведь и жена его, на него влияние имеет.

Живите спокойно хозяйкой всего своего, а если уж переживаете, напишите завещание на сына.

Но с большой долей вероятности думаю, что вы к своей дочери несправедливы.
Это только в ваших глазах сын- красное солнышко, а дочка- полный отстой.

Поищите в ней хорошее и найдете!

Гость
#19

АВТОР! Вас Бог/ Высшие силы накажут в следующей жизни! Будете больной, нищей и вас будут предавать! Правильно вам написали помочь дочери нужно!!!!

Автор
#20
Ночка

Дочь вы свою не любили, как родитель облажались, а сделать решили виноватой её. Круто че, забивайте последний гвоздь в крышку гроба

Облажалась в чем ? Что один сын удался ,а дочка на нашей шеи сидит в 30 лет ?

Автор
#21
Гость

А с братом почему не общается? Не потому что, что кто-то ей (не будем называть имена)с детства долбил: "Смотри, какой Васенька добрый и ласковый, не то что ты-нелюдимка такая...Васенька молодец, надежда наша, а ты-ы-ы-..."?

Нет ,я их никогда не сравнивала ,все делили поровну ,не общаеться потому что дочка невзлюбила жену сына .Они сцепились еще много лет назад потому что наша невестка сказала что ты как квочка сидишь дома постоянно ,не друзей не парня .Вот она и обиделась .Что собственно есть правдой .

Автор
#22
Гость

А че вы зациклились то на этом женихе? Ну нет его и нет. Зачем он нужен?

Как это зачем ? Не хочет работать так хоть замуж выходит ,детей рожает ,нам надоело ее кормить .

Гость
#23
Автор

Облажалась в чем ? Что один сын удался ,а дочка на нашей шеи сидит в 30 лет ?

А вы точно Автор? Что-то номерки у вас часто меняются-уже третий раз.

Ночка
#24
Автор

Облажалась в чем ? Что один сын удался ,а дочка на нашей шеи сидит в 30 лет ?

Так это автор так навоспитывала, это результат её педагогической деятельности и душевного вклада. Пусть наказывает себя, а не свой продукт.

Гость
#25
Автор

Как это зачем ? Не хочет работать так хоть замуж выходит ,детей рожает ,нам надоело ее кормить .

Ну так снимайте с довольтствия.
Начнёт голодать, пойдёт работать.
Давно уже надо было так сделать. Только не под соусом, тебе пора рожать, а так и сказать, ты уже взрослая, пора кормить саму себя.
А пойдет ли она работать или пойдёт рожать, это уже не ваше дело

Гость
#26
Автор

Облажалась в чем ? Что один сын удался ,а дочка на нашей шеи сидит в 30 лет ?

Ваша дочь одинока из-за ВАС!!! Затиранили её!!! Купите ей маленькую миленькую квартиру. У вас есть средства! Она отогреется от ваших выходок, станет спокойней, уверенней в себе, найдется и работа, и мужчина, и детей родит! В её бедах виноваты ВЫ!!!! Затиранили её!!!

#27

Странно, в таких разводках уже в роли автора отвечает другой чел, заметили? Цифры не совпадают с запостившим тему.

Автор
#28
Гость

Ваша дочь одинока из-за ВАС!!! Затиранили её!!! Купите ей маленькую миленькую квартиру. У вас есть средства! Она отогреется от ваших выходок, станет спокойней, уверенней в себе, найдется и работа, и мужчина, и детей родит! В её бедах виноваты ВЫ!!!! Затиранили её!!!

А кто платить за жилье будет ?
Мы ?
Ох затиранили дочку ,дали ей платное образование ,кормили поили до 29 лет ,отправляли на отдых за границу .Чтобы всех так тиранили .

Автор
#29
Гость

Ну так снимайте с довольтствия.
Начнёт голодать, пойдёт работать.
Давно уже надо было так сделать. Только не под соусом, тебе пора рожать, а так и сказать, ты уже взрослая, пора кормить саму себя.
А пойдет ли она работать или пойдёт рожать, это уже не ваше дело

Я каждый год это говорю после того как она закончила университет .7 лет подряд
Денег не даю ,дает отец .
С ним ругалась ,но пришел конец .30 лет это не шутки ,она так и до старости с нами просидит .

Автор
#30
Гость

Друзей нет, семьи нет, ну пускай тогда на улице живёт. Там глядишь и друзей найдёт и мужика какого 🤷‍♀️
Логика у вас конечно очень интересная

Я это не делаю чтобы она на улице осталась ,а для того чтобы начала шевелиться . Где 30 лет там и 40 ,кому она будет нужна ?

Гость
#31
По_секрету

Странно, в таких разводках уже в роли автора отвечает другой чел, заметили? Цифры не совпадают с запостившим тему.

Да

Автор
#32
По_секрету

Странно, в таких разводках уже в роли автора отвечает другой чел, заметили? Цифры не совпадают с запостившим тему.

Ну почему другой человек ? Это я .У меня меняються номерки .

Гость
#33
Автор

А кто платить за жилье будет ?
Мы ?
Ох затиранили дочку ,дали ей платное образование ,кормили поили до 29 лет ,отправляли на отдых за границу .Чтобы всех так тиранили .

читай внимательно!! Кипите квартиру, она глотнет свободы и пойдет на работу! Она почувствует легкость без вас! про отдых за границей не заливай! не было этого!

#34

Встряхнуть дочь нужно однозначно. Но сперва нужно было пинками загнать к врачу и убедиться, что у нее все в порядке с головой, нет расстройств. Когда человек 8 лет со дня окончания учёбы только сериалы смотрит - это точно клёпка какая-то открутилась. Ваша угроза отписать всё сыну может усугубить нынешнее лёгкое расстройство, она у вас вообще в окно выйдет или бомжевать пойдёт. Если всё с головой ок - тогда можно поставить ультиматум: если через 3 месяца у тебя не будет хоть какой постоянной работы, наследство всё пойдёт сыну.

Гость
#35
Гость

Ваша дочь одинока из-за ВАС!!! Затиранили её!!! Купите ей маленькую миленькую квартиру. У вас есть средства! Она отогреется от ваших выходок, станет спокойней, уверенней в себе, найдется и работа, и мужчина, и детей родит! В её бедах виноваты ВЫ!!!! Затиранили её!!!

Ну какие бы не были родители, к 30 годам уже каждый сам за себя несёт ответственность.
Так что хватит все на родителей валить. Купите, дайте. А поднимите ка свой царственный зад и заработайте

Гость
#36
Автор

Ну почему другой человек ? Это я .У меня меняються номерки .

а у меня почему нет!

Гость
#37
Автор

Я каждый год это говорю после того как она закончила университет .7 лет подряд
Денег не даю ,дает отец .
С ним ругалась ,но пришел конец .30 лет это не шутки ,она так и до старости с нами просидит .

Ну если будете кормить, то просидит конечно.
Крыша над головой есть, еда есть, курорты есть. Чего бы не сидеть то?

Гость
#38

Интересно,куда авторка посмотрит,кады из-под неё надо будет г... выгребать?100% запоет,что дочка ближе сына и досматривать маман её святая обязанность.Негоже ведь сыночке маме джеппу подтирать,правда?

Гость
#39
Гость

читай внимательно!! Кипите квартиру, она глотнет свободы и пойдет на работу! Она почувствует легкость без вас! про отдых за границей не заливай! не было этого!

Так пускай собирается и идёт. Ей 30, не 18. Кто и что ей ещё должен давать?

Гость
#40
Автор

Я это не делаю чтобы она на улице осталась ,а для того чтобы начала шевелиться . Где 30 лет там и 40 ,кому она будет нужна ?

лопез и в 50 мужчину нашла!

#41
Автор

Нет ,я их никогда не сравнивала ,все делили поровну ,не общаеться потому что дочка невзлюбила жену сына .Они сцепились еще много лет назад потому что наша невестка сказала что ты как квочка сидишь дома постоянно ,не друзей не парня .Вот она и обиделась .Что собственно есть правдой .

Я бы невестке отказала от дома за такие слова

Гость
#42
Гость

Интересно,куда авторка посмотрит,кады из-под неё надо будет г... выгребать?100% запоет,что дочка ближе сына и досматривать маман её святая обязанность.Негоже ведь сыночке маме джеппу подтирать,правда?

И поэтому мамка должна дочу до седых мудей содержать? 30 лет уж кормят, может быть хватит? Заработали вроде как на стакан воды то, за 30 лет!

Гость
#43
Каменный Гость

Я бы невестке отказала от дома за такие слова

Я бы не так радикально, но сказала бы что-то вроде: "Мы сами разберемся, не твоя печаль, что т со своими ярлыками лезешь". Своих надо всегда защищать, на то она и семья.

Гость
#44
Гость

Так пускай собирается и идёт. Ей 30, не 18. Кто и что ей ещё должен давать?

сейчас не СССР квартиры не выдают! сама она её купит, когда менопауза начнется, не родит и возьмет из детдома! А сын конечно же сам квартиру купил, за полгода насобирал?! да автор?

Автор
#45
Каменный Гость

Я бы невестке отказала от дома за такие слова

За какие такие ?

#46
Автор

За какие такие ?

Ты как квочка ... Это при вас было сказано?

Гость
#47
Гость

сейчас не СССР квартиры не выдают! сама она её купит, когда менопауза начнется, не родит и возьмет из детдома! А сын конечно же сам квартиру купил, за полгода насобирал?! да автор?

Вот ну хватит уже этих причитаний.
Берут ипотеки и живут себе спокойно.
Привыкли блин как чайки, дай, дай.
Уж 8 лет дама на опе ровно сидит, за эти годы можно было бы уже на полипотеки собрать, а она даже работу не нашла.

Автор
#48
Каменный Гость

Ты как квочка ... Это при вас было сказано?

Сын с невесткой собирались гулять ,это было лето ,вечер .Невестка сказала дочке ,чего дома сидишь или погуляй ,на что дочка начала орать в ответ и невестка сказала ты как квочка дома постоянно сидишь без друзей и парня .И все ,обида уже 5 лет ,они не общаються вообще .
Меня не было тогда дома ,сын рассказал

Автор
#49
Гость

сейчас не СССР квартиры не выдают! сама она её купит, когда менопауза начнется, не родит и возьмет из детдома! А сын конечно же сам квартиру купил, за полгода насобирал?! да автор?

Нет ,сын живет у невестки .У нее своя квартира .

#50
Автор

Сын с невесткой собирались гулять ,это было лето ,вечер .Невестка сказала дочке ,чего дома сидишь или погуляй ,на что дочка начала орать в ответ и невестка сказала ты как квочка дома постоянно сидишь без друзей и парня .И все ,обида уже 5 лет ,они не общаються вообще .
Меня не было тогда дома ,сын рассказал

Вы все молодцы, каждый член вашей семьи, но так обычно и бывает, а у дочки таки расстройство, она у вас на взводе