Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что детей сейчас очень сильно нагружают в школах?

Вам не кажется, что сейчас детей очень сильно нагружают в школах?По-моему, это уже слишком.У подруги дочка в 10 классе, каждый день по 8-9 уроков, заканчивает в 16:30 в лучшем случае, плюс дорога 40 минут, причём это обычная школа, не лицей и не гимназия.В 10 классе планируют переходить в обычную школу рядом с домом.У знакомой сын в 3 классе, так они уже задачи на проценты во всю проходят!!!Тоже обычная школа.Знакомая звонит и просит помощи в подготовке рефератов и практической , так как я творческий человек.На завтра ему задали:5 упражнений по русскому, 7 номеров по математике, 2 стиха по чтению ( среднего объёма) и реферат, практическая работа по окружающему миру и презентация обязательная к классному часу!!Это нормально для 3 класса?Ещё эти ФГОСы просто ужас.У меня есть сын, ему 4 года, не представляю, что будет, когда он пойдёт в 1 класс.А вы что думаете по этому поводу?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не кажется. пускай учатся, современная школота и так тупая

Махолёт
#2

Учителей тоже нагружают!!!! Это нереально уроды просто!!!! Поесть даже не успеваешь!!! Замены все вешают! Я плюсую

#3

Помню хотела помочь племяннице с задачкой для 5-но класса.
Не я, не моя кума, ее так и не сделали.

Гость
#4
Альма

Помню хотела помочь племяннице с задачкой для 5-но класса.
Не я, не моя кума, ее так и не сделали.

Не удивляюсь.

Ljubava
#5

И не только сейчас!

Махолёт
#6

😢😢😢

Махолёт
#7

Вы видели что в учебниках пишут? 😢😢😢 я задания несколько суток бывает готовлю

#9

Не за раз же ему столько задали. Просто дотянули до последнего. Все это можно было постепенно делать, когда только задали.

Гость
#10

Как по мне, так недогружают. Программа как будто для недоразвитых. Вот китайцы нормально учатся, а у нас халтура.

Гость
#11

Пусть нагружают, игрули были в детском саду. Пока растут, пусть учатся. Образование никому ещё не помешало.

#12

Мне не кажется. Сын в 7 классе, учится в обычной школе, на завтра задали одно упражнение по русскому, 2 по математике, и по литературе прочитать главу рассказа. В принципе, такое количество заданий всегда, плюс некоторые предметы вообще не проверяют. Отношение лояльное, уроки по 40 минут, перемены по 20, за исключением двух (одна перемена 5 минут, другая 10,остальные 20). В день 6-7 уроков

Гость
#13

Сын в 4 классе, не было никаких процентов ещё. Но есть шизофренические программы- например «планета знаний», но в целом программы точно такие же, как были у нас, только темп ускорен. Мой середнячок, справляется, но не совсем понимаю зачем так гнать, если потом они все равно все повторяют. Например скачут галопом по истории- зачем, если потом будут изучать это детально...

гость
#14

Не переживайте, они все равно ничего не учат.

Гость.
#15

Да ладно программа. Но внеурочные занятия, вот где ужас. Дочь домой приползала в пять часов. Никакая. И все, ни погулять, ни к репетиторам попасть. Хорошо хоть соседка, учитель математики с ней по выходным занималась. И на английский по субботам ходила. Вот какой д.бил внеурочку придумал?

Гость
#16

У наших детей намного сильнее программа. глубже знания по несравнимо более широкому спектру вопросов. У них с детства ютуб, интернет, у них на порядки шире эрудиция.

Гостья
#17
Гость

Это нормально. Вы жырушеньки опытные, саморазвитые.

Что за быдлолексикон?

Автор
#18
Махолёт

Учителей тоже нагружают!!!! Это нереально уроды просто!!!! Поесть даже не успеваешь!!! Замены все вешают! Я плюсую

И не говорите.Мне тоже жалко учителей.Мама работает учителем, говорит, что постоянно дают отчёты делать(логично, в наш цифровой век), программа ужасная, учебники составлены кое-как, эти ФГОСы-каторга, ЕГЭ, ОГЭ, работает учителем математики.

Автор
#19
Гость

Нет, не кажется. пускай учатся, современная школота и так тупая

Можно подумать, от такой непосильной нагрузки дети умнее станут.Прочитайте нормы Сан-Пин.в 3 классе должно быть не более 23 академических часов в неделю, а в 9 не более 33(при пятидневке).А у этой 9-классницы 42(!!)часа, а у мальчика 27!!Помню, я училась в 11 классе, выпуск 1999, так у нас было 6 уроков, в Пятницу 5.Заканчивала в 14:15, в Пятницу в 13:20.Экзамены в Технический вуз сдала на отлично, без репетиторов.Так что от такой нагрузки дети точно не поумнеют, только загнутся.А ведь ещё существует внеурочная деятельность, классные часы, которые обязательны.

Автор
#20
Kelly

Не за раз же ему столько задали. Просто дотянули до последнего. Все это можно было постепенно делать, когда только задали.

На выходные задали.И то, это очень много.Когда училась в 3 классе, мне задавали на выходные примерно так:2 упражнения по русскому, 3 номера по математике, прочитать небольшой текст, ответить на вопросы,(иногда задавали пересказ), окружающий мир прочитать текст и пересказать(полторы страницы), я просто выделяла главные мысли для пересказа, нормально для начальной школы задавали.Кружки и внеурочная деятельность только по желанию.Кстати, я отличница и медалистка.

Автор
#21
Гость

Как по мне, так недогружают. Программа как будто для недоразвитых. Вот китайцы нормально учатся, а у нас халтура.

В чём недогружают?В том, что в 3 классе проценты проходят?В том, что дети без конца в обмороки падают?В том, что задают 5 параграфов по истории учить?Сейчас программу гонят, не закрепляют, не повторяют, в итоге на выходе получается овощ...

Гость
#22

Так то мало. у меня в школе было больше заданий по русскому и литературе

Гость
#23
Гость

Так то мало. у меня в школе было больше заданий по русскому и литературе

потом будет химия, геометрия, история и тоже будут задавать не одно упражнение так точно.
тае всегдв было училась с 2001

Гость
#24
Kelly

Не за раз же ему столько задали. Просто дотянули до последнего. Все это можно было постепенно делать, когда только задали.

Мне тоже в школе когда училась ( в 2001 году за раз так задавали плюс с второго класса был английский. почему много!? ребенок уже должен сам решать. не знает пусть идет к учителю

Гость
#25
Гость

Мне тоже в школе когда училась ( в 2001 году за раз так задавали плюс с второго класса был английский. почему много!? ребенок уже должен сам решать. не знает пусть идет к учителю

а по английскому и пересказ текста, упражнения и учить стихи еще заставляли. в чем ваше недовольство автор? в том, что хоть что-то требуют? у меня в классе кто пл умнее меня был 10 упражнений по математике, а потом алгебре за 15 минут решали на перемене. говорю честно.

Махолёт
#26
Гость

а по английскому и пересказ текста, упражнения и учить стихи еще заставляли. в чем ваше недовольство автор? в том, что хоть что-то требуют? у меня в классе кто пл умнее меня был 10 упражнений по математике, а потом алгебре за 15 минут решали на перемене. говорю честно.

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа )

Гость
#27

У моей знакомой также было ( которая была в другой школе) все уроки сами делали с первого класса. и рефераты ( без компьютера! а я даже помню ходила с мамой в библиотеку все выписывала и контурные карты рисовали цветным карандашом ( помимо того, что надо было разбор еще климатом, что на карте изображено было сделать) там листов пять за раз было, еще выучит параграф и карту. потом вызывали и гоняли быстро по карте. кто долго искал город или страну ставили два

Гость
#28
Махолёт

а по английскому и пересказ текста, упражнения и учить стихи еще заставляли. в чем ваше недовольство автор? в том, что хоть что-то требуют? у меня в классе кто пл умнее меня был 10 упражнений по математике, а потом алгебре за 15 минут решали на перемене. говорю честно.

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа ) нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие

Махолёт
#29

Вы меня конечно очень извините но с моей точки зрения очень неопытной и наверное наивной и глупой, когда что то заставляют выучивать наизусть и тем более тебе это вообще не близко и смысла ты даже не понимаешь - это у тебя выветрится из головы через 5 минут. Другое дело хотя бы пересказ другими словами а не тупо выучивать текст который ты нефига не понимаешь смысл , а я видела как на перемене дети зубрят «пересказ» они произносят слова неправильно и смысл воооооообще не понимают. Уж извините пожалуйста пардоньте се ля Мур

Гость
#30
Гость

а по английскому и пересказ текста, упражнения и учить стихи еще заставляли. в чем ваше недовольство автор? в том, что хоть что-то требуют? у меня в классе кто пл умнее меня был 10 упражнений по математике, а потом алгебре за 15 минут решали на перемене. говорю честно.

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа ) нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться

Махолёт
#31
Гость

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа )

нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие И как? Честно только, помогло? Говорите на уровне носителя? Просто по моей скромной и тупой кончено же неопытной точки зрения главное понять смысл а не выучить но я понимаю что я то вообще ни в чем не разбираюсь

Махолёт
#32
Гость

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа )

нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться Так разговариваете на уровне носителя? Егэ сдали на сколько баллов?

Гость
#33
Махолёт

Вы меня конечно очень извините но с моей точки зрения очень неопытной и наверное наивной и глупой, когда что то заставляют выучивать наизусть и тем более тебе это вообще не близко и смысла ты даже не понимаешь - это у тебя выветрится из головы через 5 минут. Другое дело хотя бы пересказ другими словами а не тупо выучивать текст который ты нефига не понимаешь смысл , а я видела как на перемене дети зубрят «пересказ» они произносят слова неправильно и смысл воооооообще не понимают. Уж извините пожалуйста пардоньте се ля Мур

ну нам норм объясняли, и объясняли как учить именно, чтобы запоминалось надолго( лично мне мой репетитор) и это нужно, чтобы память развивать, слова запоминать

Махолёт
#34
Гость

ну нам норм объясняли, и объясняли как учить именно, чтобы запоминалось надолго( лично мне мой репетитор) и это нужно, чтобы память развивать, слова запоминать

А егэ то на сколько сдали?

Махолёт
#35

Нет я не буду разубеждать сейчас никого. Мне правда интересно.

Махолёт
#36

Я просто 1 раз выучила текст наизусть
И военная переводчица меня посадила)))) доцент так то

Гость
#37
Махолёт

По английскому пересказ помню нам задавали 1 раз в вузе учитель пришёл прям мотивированный был задавал по 10 упражнений и пересказы лютые . Зачем я так и не поняла, слава богу он не выдержал нашей тупости и ушёл буквально через месяц и нам дали нормального ни один пересказ он не задавал но с ним я полюбила переводы , стала получать автоматом и когда на 5 курсе у нас его хотели отобрать, вся наша группа пришла в деканат и его нам оставили) а про того кто пересказы задавал я даже хз что с ним стало о нем никто и не вспомнил даже. А то что я заучивала на пересказ у меня из мозга вылетело через 5 минут после ответа этого пересказа )

нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться Так разговариваете на уровне носителя? Егэ сдали на сколько баллов? ЕГЭ по английскому не сдавала, я ушла после 9. мне очень плохо давались математика и физика. а у нас их требовали. в старших классах физика с математикой почти каждый день была. но проценты в начальной школе понимала. потом сложнее стало. я не математик. а институте ( после колледжа поступила на высшее мама, которая 30 лет назад закончила институт помогала высшую математику решать и все помнила и в школе тоже помогала в физике и все знала. потому что требовали раньше и учили

Махолёт
#38

Выглядит это как очень галимый мерзкий понт а от такого у меня повышается давление и накатывает злость позтому не хочу об этом думать даже

Махолёт
#39
Гость

нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие

это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться Так разговариваете на уровне носителя? Егэ сдали на сколько баллов? ЕГЭ по английскому не сдавала, я ушла после 9. мне очень плохо давались математика и физика. а у нас их требовали. в старших классах физика с математикой почти каждый день была. но проценты в начальной школе понимала. потом сложнее стало. я не математик. а институте ( после колледжа поступила на высшее мама, которая 30 лет назад закончила институт помогала высшую математику решать и все помнила и в школе тоже помогала в физике и все знала. потому что требовали раньше и учили А как же вы тогда можете судить правильно или нет вам преподавали? У вас недостаточно знаний и квалификации а потом на собеседованиях сидят бабки которые также заучили текст и талдычат как дуры по заученному ... и считают что вот оно высшее знание языка .... о Боже ... побереги мои нервы

Махолёт
#40

Сейчас опять систолы пойдут ... все забудьте учите наизусть , я пошутила честно

Гость
#41
Махолёт

ну нам норм объясняли, и объясняли как учить именно, чтобы запоминалось надолго( лично мне мой репетитор) и это нужно, чтобы память развивать, слова запоминать

А егэ то на сколько сдали?из группы ( хотя я ушла после 9 знала английский лучше всех. хотя у многих в аттестате за 11 пятерки стоят. все его покупали. я - нет.) и пересказала. хотя в колледже английский почти не изучали и не повторяли. я благодарна своему репетитору, что вкладывали знания и школе за все их старания. давали много знаний. но и требовали конечно. сравнивая пл рассказам так как хочет автор( чтобы не задавали почти ничего) толку не будет. я бы не хотела, чтобы мой ребенок был без знаний. учение свет

Гость
#42
Махолёт

нам с второго класса с 8 - 9 лет и все кстати отвечали. а уж как меня репетитор гоняла . ошибусь где-то в середине все заново начинаю и так пока правильно не будет. тексты были большие

это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться Так разговариваете на уровне носителя? Егэ сдали на сколько баллов? ЕГЭ по английскому не сдавала, я ушла после 9. мне очень плохо давались математика и физика. а у нас их требовали. в старших классах физика с математикой почти каждый день была. но проценты в начальной школе понимала. потом сложнее стало. я не математик. а институте ( после колледжа поступила на высшее мама, которая 30 лет назад закончила институт помогала высшую математику решать и все помнила и в школе тоже помогала в физике и все знала. потому что требовали раньше и учили А как же вы тогда можете судить правильно или нет вам преподавали? У вас недостаточно знаний и квалификации а потом на собеседованиях сидят бабки которые также заучили текст и талдычат как дуры по заученному ... и считают что вот оно высшее знание языка .... о Боже ... побереги мои нервы какой текст? я сказала, что учить наизусть тоже надо. но мы понимали, что мы учим.

Гость
#43
Махолёт

Выглядит это как очень галимый мерзкий понт а от такого у меня повышается давление и накатывает злость позтому не хочу об этом думать даже

это написано с целью, чтобы автор поняла, что знания человеку нужны

Мама маленькой девочки
#44

Когда я ходила в школу (90-е годы), нам тоже задавали не меньше. Особенно в старших классах. Я помню, в выходной вставала и садилась решать задачи по алгебре и геометрии. И, с.у.к.а., этих задач было столько, что я решала их все выходные (!). Я специально оставляла это на выходные, поскольку в субботу/воскресенье как раз хватало времени.
Гуманитарные предметы я вообще не делала дома никогда, поскольку у меня с ними и так хорошо. Утром в будни прочитаю за завтраком, что задано по литературе/русскому/истории и мне хватало. Если бы мне так легко не давались гуманитарные предметы, я бы сдохла в этой школе.
Вуз для меня был праздником - я училась на гуманитарном факультете и там не было математики/физики и всего прочего моего кошмара.

Махолёт
#45
Гость

это все развивает память,мышление. правильно , сто дают знания. надо радоваться

Так разговариваете на уровне носителя? Егэ сдали на сколько баллов? ЕГЭ по английскому не сдавала, я ушла после 9. мне очень плохо давались математика и физика. а у нас их требовали. в старших классах физика с математикой почти каждый день была. но проценты в начальной школе понимала. потом сложнее стало. я не математик. а институте ( после колледжа поступила на высшее мама, которая 30 лет назад закончила институт помогала высшую математику решать и все помнила и в школе тоже помогала в физике и все знала. потому что требовали раньше и учили А как же вы тогда можете судить правильно или нет вам преподавали? У вас недостаточно знаний и квалификации а потом на собеседованиях сидят бабки которые также заучили текст и талдычат как дуры по заученному ... и считают что вот оно высшее знание языка .... о Боже ... побереги мои нервы какой текст? я сказала, что учить наизусть тоже надо. но мы понимали, что мы учим.Ааа ну сейчас что я вижу у коллеги это что не понимают что учат при этом она пытается доказать что очень лучше меня. Прям из кожи вон вылезает из трусов выпрыгивает .... мне то пофигу но иногда бесит , что мельтешит хотя и не впервой. Каждый раз когда что то у меня не получается я представляю как бы она была рада узнав это😄 сначала не 10 а 15 слов а теперь мне этими пересказами выученными тыкать будут? Не оставляют меня в покое ни на минуту .... лучше бы она флешку вставила себе в задницу и успокоилась уже

Автор
#46
Гость

потом будет химия, геометрия, история и тоже будут задавать не одно упражнение так точно.
тае всегдв было училась с 2001

Я уже в 1999 году закончила.И Слава Богу.В 21 веке уже начался самый трэш.

Автор
#47
Гость

У моей знакомой также было ( которая была в другой школе) все уроки сами делали с первого класса. и рефераты ( без компьютера! а я даже помню ходила с мамой в библиотеку все выписывала и контурные карты рисовали цветным карандашом ( помимо того, что надо было разбор еще климатом, что на карте изображено было сделать) там листов пять за раз было, еще выучит параграф и карту. потом вызывали и гоняли быстро по карте. кто долго искал город или страну ставили два

Ужас.Бедные дети.Что это за школа?Лицей?Гимназия?

Автор
#48
Гость

А егэ то на сколько сдали?

из группы ( хотя я ушла после 9 знала английский лучше всех. хотя у многих в аттестате за 11 пятерки стоят. все его покупали. я - нет.) и пересказала. хотя в колледже английский почти не изучали и не повторяли. я благодарна своему репетитору, что вкладывали знания и школе за все их старания. давали много знаний. но и требовали конечно. сравнивая пл рассказам так как хочет автор( чтобы не задавали почти ничего) толку не будет. я бы не хотела, чтобы мой ребенок был без знаний. учение светДля вас золотой середины не существует?Я не за то, чтобы почти ничего не задавали, я за УМЕРЕННУЮ нагрузку.Вроде у вас высшее образование, судя по комментариям, но читаете между строк, смысл не уловили.

Автор
#49
Мама маленькой девочки

Когда я ходила в школу (90-е годы), нам тоже задавали не меньше. Особенно в старших классах. Я помню, в выходной вставала и садилась решать задачи по алгебре и геометрии. И, с.у.к.а., этих задач было столько, что я решала их все выходные (!). Я специально оставляла это на выходные, поскольку в субботу/воскресенье как раз хватало времени.
Гуманитарные предметы я вообще не делала дома никогда, поскольку у меня с ними и так хорошо. Утром в будни прочитаю за завтраком, что задано по литературе/русскому/истории и мне хватало. Если бы мне так легко не давались гуманитарные предметы, я бы сдохла в этой школе.
Вуз для меня был праздником - я училась на гуманитарном факультете и там не было математики/физики и всего прочего моего кошмара.

Я доже училась в 90-е годы, выпуск 1999, нам задавали средне.По поводу задач, скажите, пожалуйста, сколько конкретно их задавали(в количестве)?В старших классах нам задавали на выходные 6 номеров по алгебре(туда входили и задачи, и примеры) и 4 задачи по геометрии.Мне легко давались и гуманитарные, и естественные, и точные предметы.Отличница, окончила школу с золотой медалью.

Мама маленькой девочки
#50
Автор

Я доже училась в 90-е годы, выпуск 1999, нам задавали средне.По поводу задач, скажите, пожалуйста, сколько конкретно их задавали(в количестве)?В старших классах нам задавали на выходные 6 номеров по алгебре(туда входили и задачи, и примеры) и 4 задачи по геометрии.Мне легко давались и гуманитарные, и естественные, и точные предметы.Отличница, окончила школу с золотой медалью.

Я сейчас уже не помню точно, сколько их было. У меня вся проблема была в том, что я училась в физико-математической школе, поскольку она стояла прямо у нас во дворе. А по складу ума я гуманитарий в чистом виде. У нас, ессно, было больше часов и заданий по алгебре/мат.анализу/геометрии/физике. К выходным у меня накапливалось как раз решать все выходные.)
После школы я поступила на гуманитарный и забыла это все, как страшный сон. До сих пор думаю, что я бы лучше ездила на автобусе в гуманитарную гимназию, чем решать весь этот бред. Но моя мама была за безопасность, то есть школу во дворе.
Про гуманитарные/обычные школы ничего не знаю, я в них не училась.