Гость
Статьи
Как выбрать имя …

Как выбрать имя ребенку если ничего не нравиться ?

Рожать в июне ,но имя выбрать не можем
Будет девочка
Старомодные имена не нравяться типо Люда ,Вера ,Зоя ,Ира ...
Популярные сейчас София ,Алина ,Кира ,Настя ,Маргарита ,Алиса тоже …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кузя
#101
Гость

А мне вот лично не нравятся имена Ксения и Софья (София). Я не понимаю бума на них. Одни из самых некрасивых.

Если вам не нравятся, то это не значит, что они самые некрасивые. А вот то, что вы не только свое мнение высказываете, а указываете как факт, что имена некрасивые говорит о многом) Какая то Ксения мужа у вас увела? А София, наверное, одноклассница, которой всю жизнь завидуете?)

Гость
#102

Я ещё за два года бо беременности решила ,что дочь будет Кирой. И потом родив на месяц раньше, посмотрела именины этого дня, а там Кира.
Прямо судьба
И вот когда второй раз забеременела и оказалось мальчик,долго не могла выбрать. Решили Артем, а до пару недель до родов переименовали в Никиту. И потом оказалось тоже почти в именины родила.

А так выбирала сочетаемые с фамилией и отчеством.

Мария
#103

Нравится имя Ульяна
Из редких - Мелания Аксинья (не нравятся)
У знакомой - Агния Аиша
(Не нравятся)
В *** у блогера катенька сестра морской пиписки дочь Дива (не нравится)

Мария
#104

У знакомой дочь люба
Хотя ассоциации тоже с именем плохие
Одноклассница была люба очкарик с вонью изо рта
Но правильно говорят что не имя красит человека
И теперь имя люба нравится
Ещё вспомнила имя Алисия (не нра)

Гость
#105

Автор, Вы никогда не выберите имя, Вам не одно не нравится. Вы все русские имена оскорбили, а как тогда называть по Вашему? Енотиями?

Гость
#106
Автор

Без тебя решим что надо или не надо !

Автор, ну вы же совета сами попросили, а теперь пишете людям: без тебя решим.....
Зачем тогда за советом обращаться.
Я с тем комментарием согласна, у нас в классе 3 Алисы из 15 девочек. И так в каждом классе! Вот зачем так называть, когда кругом. Так одни Алисы? И ведь продолжают называть Алисами.
Мне нравятся редкие имена здорово, если девочка будет одна с таким именем на всю школу, на весь садик.
Для этого можно назвать похожим именем на Алису: Лариса! И все! Девочка как изюминка, не как все! Ещё сейчас самое время называть Наталья, тоже одна будет на весь город, Марина, тамара- магическое имя! Ольга.... Вот я перечислила имена, вроде все просто, для нашего, взрослого поколения наскучившие уже, но в будущем поколении, это будет так здорово, на весь город - одна девочка Наташа, или Лариса, или Тамара.... Не будет ни в садиках, ни в школе, с таким именем никого! И на работу потом пойдет - как изюминка, как иностранка... Запоминающаяся будет.
А что это такое: Алиса в толпе Алис...

Гость
#107

Автор, вам нужно выбрать имя из иностранных. На фамилию не смотрите - дочь возьмёт фамилию мужа, а ее никто вам не предскажет заранее. Отчества актуальны только в России. И вообще, я сто лет не слышала, чтобы над именем смеялись - сейчас множество разнообразных имён. Если и смеются то над одинаковостью имён. Так что, называйте иностранным. Если хотите, могу написать вам много красивых имён. Кто знает, вдруг что-то понравится?

Гость
#108
Гость

Автор, вам нужно выбрать имя из иностранных. На фамилию не смотрите - дочь возьмёт фамилию мужа, а ее никто вам не предскажет заранее. Отчества актуальны только в России. И вообще, я сто лет не слышала, чтобы над именем смеялись - сейчас множество разнообразных имён. Если и смеются то над одинаковостью имён. Так что, называйте иностранным. Если хотите, могу написать вам много красивых имён. Кто знает, вдруг что-то понравится?

Напишите, мне тоже будет интересно почитать.

Гость
#109
Кузя

Если вам не нравятся, то это не значит, что они самые некрасивые. А вот то, что вы не только свое мнение высказываете, а указываете как факт, что имена некрасивые говорит о многом) Какая то Ксения мужа у вас увела? А София, наверное, одноклассница, которой всю жизнь завидуете?)

Нет, просто эти имена не нравятся, их звучание. И я не понимаю повальную моду на них. И тут все люди делятся своими чувствами по поводу имен, многие – в очень грубой форме, но к ним вы почему-то не привязались. Я же выразилась довольно мягко.

Гость
#110
Гость

Автор, ну вы же совета сами попросили, а теперь пишете людям: без тебя решим.....
Зачем тогда за советом обращаться.
Я с тем комментарием согласна, у нас в классе 3 Алисы из 15 девочек. И так в каждом классе! Вот зачем так называть, когда кругом. Так одни Алисы? И ведь продолжают называть Алисами.
Мне нравятся редкие имена здорово, если девочка будет одна с таким именем на всю школу, на весь садик.
Для этого можно назвать похожим именем на Алису: Лариса! И все! Девочка как изюминка, не как все! Ещё сейчас самое время называть Наталья, тоже одна будет на весь город, Марина, тамара- магическое имя! Ольга.... Вот я перечислила имена, вроде все просто, для нашего, взрослого поколения наскучившие уже, но в будущем поколении, это будет так здорово, на весь город - одна девочка Наташа, или Лариса, или Тамара.... Не будет ни в садиках, ни в школе, с таким именем никого! И на работу потом пойдет - как изюминка, как иностранка... Запоминающаяся будет.
А что это такое: Алиса в толпе Алис...

А в моем поколении каждая третья – Юлия. В параллели был один класс, где было сразу 8 Юль. Причем их родители явно не сговаривались. Я читала, что такие волны популярности у имени связаны с коллективным бессознательным, и ничего с этим поделать нельзя.
.
Но бесит, конечно, Мия. Она сейчас даже до Балкан добралась! Почему это имя нравится людям? Чем оно вообще может нравиться?!

Гость
#111
Гость

Напишите, мне тоже будет интересно почитать.

Малена, Лаура(Лаурита), Аделина, Каролина, Сабина, Сабрина,Романа, Фернанда, Франческа, Луиза, Лусия, Джулия, Моника, Патрисия, Сандра, Сесилия, Вивиана, Лилиана, Иона, Каталея, Илона, Ясмина, Изольда, Эмилия, Розалия, Мальвина, Самира, Катарина, Кармела, Элеонора, Филомена, Бернарда, Миранда, Эстелла, Тереза, Исабель, Элиза, Элизабет, Изадора, Мануэла, Доротея, Марианна, Сильвина, Фелиса, Леонор, Габриэла, Даниэла, Аделаида, Карлотта, Лавиния, Режина, Марсия, Заира, Хасинта, Хильда, Марита, Гресия, Изабелла, Тиффани, Анаис, Мерседес, Тринидад, Берта, Лусиана, Лучана, Соледад, Эвелина, Грасиэла, Эдуарда, Лижия, Клотильда, Элизинья, Паула, Милена, Бранка, Аквила, Пилар, Кассандра, Силвия, Глория, Асусена, Аннунциата, Алжира, Симони, Горетти, Вилма, Клара, Кларисса, Марта, Мирта, Ширли, Беатрис, Дейзи, Даяна, Эллада, Сирлея, Розанжела, Алика, Гонсалла, Алма, Линдалва, Астрид, Селина, Маиза, Латифа, Памилла, Сюзанна, Жустина, Марисобель, Луана.

Гость
#112
Гость

Малена, Лаура(Лаурита), Аделина, Каролина, Сабина, Сабрина,Романа, Фернанда, Франческа, Луиза, Лусия, Джулия, Моника, Патрисия, Сандра, Сесилия, Вивиана, Лилиана, Иона, Каталея, Илона, Ясмина, Изольда, Эмилия, Розалия, Мальвина, Самира, Катарина, Кармела, Элеонора, Филомена, Бернарда, Миранда, Эстелла, Тереза, Исабель, Элиза, Элизабет, Изадора, Мануэла, Доротея, Марианна, Сильвина, Фелиса, Леонор, Габриэла, Даниэла, Аделаида, Карлотта, Лавиния, Режина, Марсия, Заира, Хасинта, Хильда, Марита, Гресия, Изабелла, Тиффани, Анаис, Мерседес, Тринидад, Берта, Лусиана, Лучана, Соледад, Эвелина, Грасиэла, Эдуарда, Лижия, Клотильда, Элизинья, Паула, Милена, Бранка, Аквила, Пилар, Кассандра, Силвия, Глория, Асусена, Аннунциата, Алжира, Симони, Горетти, Вилма, Клара, Кларисса, Марта, Мирта, Ширли, Беатрис, Дейзи, Даяна, Эллада, Сирлея, Розанжела, Алика, Гонсалла, Алма, Линдалва, Астрид, Селина, Маиза, Латифа, Памилла, Сюзанна, Жустина, Марисобель, Луана.

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

Гость
#113
Гость

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

Лада?)))

Гость
#114
Гость

Лада?)))

Берите выше, Тайота, чем Вам не женское имя?

Гость
#115
Гость

Малена, Лаура(Лаурита), Аделина, Каролина, Сабина, Сабрина,Романа, Фернанда, Франческа, Луиза, Лусия, Джулия, Моника, Патрисия, Сандра, Сесилия, Вивиана, Лилиана, Иона, Каталея, Илона, Ясмина, Изольда, Эмилия, Розалия, Мальвина, Самира, Катарина, Кармела, Элеонора, Филомена, Бернарда, Миранда, Эстелла, Тереза, Исабель, Элиза, Элизабет, Изадора, Мануэла, Доротея, Марианна, Сильвина, Фелиса, Леонор, Габриэла, Даниэла, Аделаида, Карлотта, Лавиния, Режина, Марсия, Заира, Хасинта, Хильда, Марита, Гресия, Изабелла, Тиффани, Анаис, Мерседес, Тринидад, Берта, Лусиана, Лучана, Соледад, Эвелина, Грасиэла, Эдуарда, Лижия, Клотильда, Элизинья, Паула, Милена, Бранка, Аквила, Пилар, Кассандра, Силвия, Глория, Асусена, Аннунциата, Алжира, Симони, Горетти, Вилма, Клара, Кларисса, Марта, Мирта, Ширли, Беатрис, Дейзи, Даяна, Эллада, Сирлея, Розанжела, Алика, Гонсалла, Алма, Линдалва, Астрид, Селина, Маиза, Латифа, Памилла, Сюзанна, Жустина, Марисобель, Луана.

Илона, ясмина, Самира, Эмилия, Сабина, Каролина, сабрина- сейчас так называют. На нашем Кавказе много с такими именами и в регионах граничащих с Казахстаном - этих имён много особенно.
До конца не дочитала, очень много.... Прочитала меньше половины...
Я бы не стала называть такими именами, т.к. когда девочка вырастет, будут думать, что она или с мусульманскими корнями, или. Казахскими...

Гость
#116
Гость

Илона, ясмина, Самира, Эмилия, Сабина, Каролина, сабрина- сейчас так называют. На нашем Кавказе много с такими именами и в регионах граничащих с Казахстаном - этих имён много особенно.
До конца не дочитала, очень много.... Прочитала меньше половины...
Я бы не стала называть такими именами, т.к. когда девочка вырастет, будут думать, что она или с мусульманскими корнями, или. Казахскими...

Среди этих имён действительно есть мусульманские, но их меньшинство. А остальные международные или зарубежные. Что мусульманско- казахского в имени Мануэла, например? Или Малена? Это испанские имена, если что. Аимя Мерседес кто-то вообще впервые услышал, чтобы так удивляться?

Гость
#117
Гость

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

Мерсе́дес с ударением на 2 слог. Это дочь предпринимателя Эмиля Еллинека. Название машине он дал в честь своей дочери. Так что, имя первоочередно, а название марки машины произошло от имени. Так что, смеяться не над чем.

Гость
#118
Гость

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

Эту, как раз, машину назвали женским именем, вообще-то. Вроде, в честь дочери владельца фирмы.
А вы вообще хотя бы "Графа Монте Кристо" читали/смотрели? Там главную героиню так зовут, странно это имя не знать.

Гость
#119
Гость

Среди этих имён действительно есть мусульманские, но их меньшинство. А остальные международные или зарубежные. Что мусульманско- казахского в имени Мануэла, например? Или Малена? Это испанские имена, если что. Аимя Мерседес кто-то вообще впервые услышал, чтобы так удивляться?

Малена – это сокращение от Магдалены.

Гость
#120
Гость

Эту, как раз, машину назвали женским именем, вообще-то. Вроде, в честь дочери владельца фирмы.
А вы вообще хотя бы "Графа Монте Кристо" читали/смотрели? Там главную героиню так зовут, странно это имя не знать.

Нет, не смотрела. Он понятно в честь кого так назвал, но наши не поймут. Я это имя услышала впервые, извините, но ребёнок в школе не будет каждому второму объяснять эту историю, заебё*ься.

Гость
#121
Гость

Илона, ясмина, Самира, Эмилия, Сабина, Каролина, сабрина- сейчас так называют. На нашем Кавказе много с такими именами и в регионах граничащих с Казахстаном - этих имён много особенно.
До конца не дочитала, очень много.... Прочитала меньше половины...
Я бы не стала называть такими именами, т.к. когда девочка вырастет, будут думать, что она или с мусульманскими корнями, или. Казахскими...

Я вот например Русская и не стала бы называть именами из Казахстана.

Гость
#122
Гость

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

Сначала было имя, а потом машина. И ударение на предпоследний слог.

Гость
#123
Гость

Сначала было имя, а потом машина. И ударение на предпоследний слог.

Какая разница? Ребёнок не будет всем это объяснять.

Лена
#124

Автор, когда научитесь писать слитно полгода , тогда и имя придумаете. Достали писать элеметарные слова с ошибками. бесит.

Гость
#125
Гость

Малена – это сокращение от Магдалены.

Нет, это разные имена. Малена самостоятельное имя.

Гость
#126

Автор, назовите Анна. И строго и мило - Анюта, Аня.

Гость
#127

Загуглите "французские женские имена" и куча сайтов будет. Мне нравится моломо ру. Имен много и можно смотреть по странам/народностям.

Гость
#128

Валентина Виноградова, звучит красиво.
Ещё нравятся имена Алла, Елена и Татьяна.

Гость
#129
Гость

Валентина Виноградова, звучит красиво.
Ещё нравятся имена Алла, Елена и Татьяна.

Мне имена эти тоже нравятся.
Алла вообще очень давно забытое имя.

Гость
#130

Автор, НЕ понимаю Вас, от слова СОВСЕМ. Ест сложности мальчику имя выбрать (как и подарок мужчинам все время трудно выбрать). А женское - в наше-то время ЛЮБОЕ можно выбрать. И с Вашей фамилией (которая отнюдь не Сидорова, а Виноградова) тоже практически любое подойдет. И любые нвши российские имена (старинные, советсткие, современные) и европейские (западно, восточно европейские подойдут).. Мне кажется, тысяча имен - на выбор, в чем проблема-то? Марина, Марианна, Мария, Моника, Милица, Каролина, Екатерина, Стелла, Жанна, Диана, Грета, Герда, Кьяра, Инесса, Евгения, Яна, Янина, Ангелина, Анна, Елизавета, Эва, Эдита, Тереза, Эрика - эти все имена просто моментом в грлову пришли, а их еще сотни !!! У вас вообще что ли НОЛЬ фантазии?

Гость
#131

Автор, НЕ понимаю Вас, от слова СОВСЕМ. Ест сложности мальчику имя выбрать (как и подарок мужчинам все время трудно выбрать). А женское - в наше-то время ЛЮБОЕ можно выбрать. И с Вашей фамилией (которая отнюдь не Сидорова, а Виноградова) тоже практически любое подойдет. И любые нвши российские имена (старинные, советсткие, современные) и европейские (западно, восточно европейские подойдут).. Мне кажется, тысяча имен - на выбор, в чем проблема-то? Марина, Марианна, Мария, Моника, Милица, Каролина, Екатерина, Стелла, Жанна, Диана, Грета, Герда, Кьяра, Инесса, Евгения, Яна, Янина, Ангелина, Анна, Елизавета, Эва, Эдита, Тереза, Эрика - эти все имена просто моментом в грлову пришли, а их еще сотни !!! У вас вообще что ли НОЛЬ фантазии?

Гость
#132
Гость

Автор, НЕ понимаю Вас, от слова СОВСЕМ. Ест сложности мальчику имя выбрать (как и подарок мужчинам все время трудно выбрать). А женское - в наше-то время ЛЮБОЕ можно выбрать. И с Вашей фамилией (которая отнюдь не Сидорова, а Виноградова) тоже практически любое подойдет. И любые нвши российские имена (старинные, советсткие, современные) и европейские (западно, восточно европейские подойдут).. Мне кажется, тысяча имен - на выбор, в чем проблема-то? Марина, Марианна, Мария, Моника, Милица, Каролина, Екатерина, Стелла, Жанна, Диана, Грета, Герда, Кьяра, Инесса, Евгения, Яна, Янина, Ангелина, Анна, Елизавета, Эва, Эдита, Тереза, Эрика - эти все имена просто моментом в грлову пришли, а их еще сотни !!! У вас вообще что ли НОЛЬ фантазии?

Сейчас вам напишут, что все эти имена мусульманские или вообще казахские!?! :) :) :) С их логикой только Феклой называть!
Вы предложили разные и красивые имена на любой вкус. Я выше предлагала ещё больше, в их числе и некоторые из ваших. Но они никому не понравились, ещё каким-то боком Казахстан приплели.

Гость
#133
Гость

Сейчас вам напишут, что все эти имена мусульманские или вообще казахские!?! :) :) :) С их логикой только Феклой называть!
Вы предложили разные и красивые имена на любой вкус. Я выше предлагала ещё больше, в их числе и некоторые из ваших. Но они никому не понравились, ещё каким-то боком Казахстан приплели.

Ну вы реально много мусульманских имён написали. Зачем называть именем, каким в Дагестане называют, если девочка русская? Зачем делать так, чтоб люди потом недоумевали, мусульманка, русская, казашка или кто вообще перед ними.... Что за чудо....
Полно имён хороших. И редких. Почему сразу Фёкла?

Гость
#134
Гость

Ну вы реально много мусульманских имён написали. Зачем называть именем, каким в Дагестане называют, если девочка русская? Зачем делать так, чтоб люди потом недоумевали, мусульманка, русская, казашка или кто вообще перед ними.... Что за чудо....
Полно имён хороших. И редких. Почему сразу Фёкла?

Предложите свои имена.
Автор мается раздумьями, вообще не знает, каким именем называть ребенка. Не исключено, что может понравиться и мусульманское. Поэтому в огромном списке предложенных мною разнообразных имён было в том числе и 4-5 мусульманских.

Гость
#135
Гость

Предложите свои имена.
Автор мается раздумьями, вообще не знает, каким именем называть ребенка. Не исключено, что может понравиться и мусульманское. Поэтому в огромном списке предложенных мною разнообразных имён было в том числе и 4-5 мусульманских.

Я написала, что сейчас много имён, которыми если девочку назвать - она будет совершенно одна с таким именем на целый садик и школу: Лариса, Татьяна, Наталья, Ольга, Елена, Марина, Людмила, светлана - да, эти имена нам надоели в нашу молодость до чёртиков! Но мы же называем детей сейчас не в своем поколении, а в следующем. Для следующего поколения - иметь такое имя - будет в диковинку, т.к. эти имена даже не редкими будут в том поколении, а просто их не будет, совсем! И вдруг среди толпы Алис, Алин и Милен - Лариса к примеру, или Наташа.... Они сразу как иностранки будут....
Есть ещё , совсем забытые: Галина, Валентина, лидия, Тамара, (Тамара мне очень нравится, магическое), Антонина, Евдокия.... Это совсем конечно, на всю область или на всю РФ будет одна с таким именем.
А то сейчас посмотрите кто в спдиках;: Алисы, Алины, амины, Арины, Милены, Миланы, стефонии, Мии, Евы, Софии. И на этом вроде все. Все как инкубаторские.
Мне мусульманские имена тоже многие нравятся, я ничего против не имею, просто русскую девочку не стала бы называть мусульманским именем, зачем потом лишние вопросы от людей, а кто по национальности, а почему имя дагестанское, и т.д.

Гость
#136

У меня знакомая назвала дочку скифским именем Оона (ударение на первый слог).

Гость
#137

Я хочу дочку назвать Яночкой, вроде как и на слуху, а не обычное

Гость
#138

Знаю девушку с именем Гретхен (зовут Грета). И еще мне нравится имя моей мамы - Ангелина.

Гость
#139
Гость

Мне не одно не понравилось, не дочитала до конца, остановилась на Мерседес. Вот это имя то! А почему не другая марка машины?

А вы не знали, что МерсЕдес - это имя?))

История этой легендарной марки началась в 1900 году, когда Эмиль Еллинек (Emile Jellinek), представитель французского подразделения DMG (Daimler Motoren Gesellschaft), убедил Вильгельма Майбаха (Wilhelm Maybach) назвать новый автомобиль компании в честь свой дочери — Мерседес. На самом дела, звали ее Адриана Мануэла Рамона Еллинек (Adriana Manuela Ramona Jellinek), прозвище Мерседес (Mercedes) закрепилось за ней в семейном кругу. В 1902 году название Mercedes стало официальной торговой маркой компании.

Гость
#140
Гость

Малена, Лаура(Лаурита), Аделина, Каролина, Сабина, Сабрина,Романа, Фернанда, Франческа, Луиза, Лусия, Джулия, Моника, Патрисия, Сандра, Сесилия, Вивиана, Лилиана, Иона, Каталея, Илона, Ясмина, Изольда, Эмилия, Розалия, Мальвина, Самира, Катарина, Кармела, Элеонора, Филомена, Бернарда, Миранда, Эстелла, Тереза, Исабель, Элиза, Элизабет, Изадора, Мануэла, Доротея, Марианна, Сильвина, Фелиса, Леонор, Габриэла, Даниэла, Аделаида, Карлотта, Лавиния, Режина, Марсия, Заира, Хасинта, Хильда, Марита, Гресия, Изабелла, Тиффани, Анаис, Мерседес, Тринидад, Берта, Лусиана, Лучана, Соледад, Эвелина, Грасиэла, Эдуарда, Лижия, Клотильда, Элизинья, Паула, Милена, Бранка, Аквила, Пилар, Кассандра, Силвия, Глория, Асусена, Аннунциата, Алжира, Симони, Горетти, Вилма, Клара, Кларисса, Марта, Мирта, Ширли, Беатрис, Дейзи, Даяна, Эллада, Сирлея, Розанжела, Алика, Гонсалла, Алма, Линдалва, Астрид, Селина, Маиза, Латифа, Памилла, Сюзанна, Жустина, Марисобель, Луана.

Господи, шо за имена дебильные.

оксана
#141

У меня 4 дочери. Старшую зовут Вика очень хорошее имя.2 у меня Танечка .Потом Агата. Младшая Лера. очень красивые имена

Поручик Ржевский
#142

Ира не старомодное имя.

#143
Гость

Автор написала что не нравиться ей старомодные имена ,чем читаешь ?
Кто в здравом уме в 2020 году назовет дочь Ниной ??

Красивое имя, между прочим. Нежное.

Автор, как вы дочь назвали, в конце-концов?

Гость
#144

Эвелина можно

Гость
#145
Гость

Только не Милена, в переводе это кал с кровью. А другие хорошие.

Если уж говорить о медицинской терминологии, то «кал с кровью»-это мЕлена, а не мИлена. Не путайте людей.

Гость
#146

У меня три дочери Люда, Аня и Лена . Всех назвали в честь родственников. К именам относятся нормально.

Гость
#147

Аня

Гость
#148

C2Н5OH хорошее имя

#149

Мадонна

Гость
#150
Гость

Это в переводе с какого?

Это медицинский термин

Предыдущая тема