Гость
Статьи
ЗАчем нужны дети?

ЗАчем нужны дети?

Бес предисловия, просто хочу узнать ваше мнение. Зачем нужны дети? В чем смысл?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне и мужу не нужны

Гость
#2

Для счастья. Через детей реализуем своё желание дарить любовь и быть любимыми в этом холодном жестоком мире.

Гость
#3

Чтобы их любить.

гость
#4

стакан воды

Гость
#5

Тоже не понимала. Родила в 28 муж и родители просили. Да и вроде как пора было
Неожиданно выяснилось, что это просто фонтан любви, счастья, тепла, нежности, улыбок, умиления, короче лично для меня всего того, чего мне в мире очень не хватало. Хочу второго

Гость
#6

нет, не нужны

💋💋💋
#7

Плодитесь и размножайтесь, как заповедал Бог.

Розовая Пантера
#8

Не нужны

Гость
#9

Дети - это естесственное продолжение и плод Любви.

Гость
#10
Гость

Тоже не понимала. Родила в 28 муж и родители просили. Да и вроде как пора было
Неожиданно выяснилось, что это просто фонтан любви, счастья, тепла, нежности, улыбок, умиления, короче лично для меня всего того, чего мне в мире очень не хватало. Хочу второго

Иначе не скажешь. Ни к кому столько нежности не чувствовала, как к своему ребёнку. Хоть и сложно иногда, но это что-то неповторимое.

Сладкая перчинка
#11

Если вы задаетесь таким вопросом,значит в данный период они вам точно не нужны.До 27 лет я совершенно не хотела детей,мамочек с колясками на улице не замечала,ну есть и есть..А в 27 как что-то перемкнуло,почувствовала,что ХОЧУ,готова и пора.Теперь вижу мамуль и немного завидую,или прикидываю купила бы такую коляску и т.д.

Гость
#12

Дети не нужны детям. Знает, очень часто вроде и взрослые люди по паспорту, а по развитию психики на уровне 5 лет. Конечно, какие им дети. Сама природа оберегает.

Не автор
#13

В них =) в том чтобы о низ заботиться, ухадивать, проявлять любовь, наблюдать их рост и развитие, помогать им по жизни. Это смысл жизни для меня.

Гость
#14

Дети - это счастье, наше продолжение, чтобы было ради кого и чего жить.
А без детей будете болеть в старости и никто вам не поможет, хоронить будут в целофановом пакете как собачку

Гость
#15
Гость

Дети - это счастье, наше продолжение, чтобы было ради кого и чего жить.
А без детей будете болеть в старости и никто вам не поможет, хоронить будут в целофановом пакете как собачку

Лично мне совершенно поxep как меня будут хоронить

Гость
#16

Дебильный вопрос. Человечество размножается. Никто ни у кого не спрашивает, зачем дети. Смысл жизни этом.

Гость
#17
Гость

Дети не нужны детям. Знает, очень часто вроде и взрослые люди по паспорту, а по развитию психики на уровне 5 лет. Конечно, какие им дети. Сама природа оберегает.

Какой бред.

Гость
#18
Гость

Дети - это счастье, наше продолжение, чтобы было ради кого и чего жить.
А без детей будете болеть в старости и никто вам не поможет, хоронить будут в целофановом пакете как собачку

Хаха какая наивность. Сколько вон стариков, забытых собственными детьми!

Гость
#19

У 90% в домах престарелых есть дети

Гость
#20

продолжение рода, что бы было кому наследство оставить, не чужим же людям и чтоб ни одни узкоглазые размножались

Гость
#21
Гость

продолжение рода, что бы было кому наследство оставить, не чужим же людям и чтоб ни одни узкоглазые размножались

Можно в старости все продать и гульнуть, попутешествовать

Гость
#22
Гость

Хаха какая наивность. Сколько вон стариков, забытых собственными детьми!

Больше скажу, есть такие детки раньше времени в гроб загонят.

Гость
#23
Гость

Можно в старости все продать и гульнуть, попутешествовать

У большинства нет денег ни на путешествия, ни другие развлечения, остается только рожать детей, чтобы хоть как-то скрасить свою серую жизнь.

Гость
#24
Гость

Для счастья. Через детей реализуем своё желание дарить любовь и быть любимыми в этом холодном жестоком мире.

Ты рожаешь детей в этот холодный жесткий мир, чтоб тебе было не так страшно и холодно?
Это просто отвратительный ЭГОИЗМ.

Гость
#25
Гость

Тоже не понимала. Родила в 28 муж и родители просили. Да и вроде как пора было
Неожиданно выяснилось, что это просто фонтан любви, счастья, тепла, нежности, улыбок, умиления, короче лично для меня всего того, чего мне в мире очень не хватало. Хочу второго

А если муж твой завтра приведет вторую жену и скажет:
"Я так счастлив с тобой, ты просто фонтан любви, счастья, тепла, нежности. Поэтому я решил привести еще одну жену, чтобы у меня было в 2 раза больше щастья. Ну а тебе будет подружка по магазинам ходить."
Что ты на это возразишь?
Начнешь визжать и брызгать слюнями, не так ли?

Гость
#26

У каждого по разному. Только что по ТВ видела - у мамашки опека отобрала 6 детей несчастных, так она ещё по быстрому 2 родила. Наверно, способ самореализации.

Гость
#27

Бесплодная баба - ***, а не баба. Такие сдохунт. Обычно у них пот воняет.

Гость
#28
Гость

У каждого по разному. Только что по ТВ видела - у мамашки опека отобрала 6 детей несчастных, так она ещё по быстрому 2 родила. Наверно, способ самореализации.

Такие просто бухают, как свиньи, и ахаются в запое с алкашами, а как сивуха выветрилась из башки - уже пузо на нос лезет.
Вот и рожают.

#29

А зачем люди вообще нужны? Без них планета была бы гораздо прекраснее и чище.

Гость
#30

Чтобы узнать, что значит быть родителем)

Гость
#31
Корнет

А зачем люди вообще нужны? Без них планета была бы гораздо прекраснее и чище.

В свое время Богу зададите эти вопросы.

Гость
#32

Автор, задайте этот вопрос своим родителям.
Если у вас нет детей, то вам родительские чувства и ощущения неизвестны. Это особенно приятные чувства, это огромнейшее счастье, по большей части этот кайф ролительства испытывают матери, чем отцы. Ну это необьяснить. Поэтому, когда становишься мамой, то подсознательно становится жаль бездетных женщин, понимаешь насколько они несчастны. Все радостные события в жизни,которые происходили до рождения детей,становятся ярче и счастливее. Понимаешь, что жизнь бездетных тусклая и безрадостная. Естественно, речь идёт о психически здоровых женщинах.

Гость
#33
Гость

Автор, задайте этот вопрос своим родителям.
Если у вас нет детей, то вам родительские чувства и ощущения неизвестны. Это особенно приятные чувства, это огромнейшее счастье, по большей части этот кайф ролительства испытывают матери, чем отцы. Ну это необьяснить. Поэтому, когда становишься мамой, то подсознательно становится жаль бездетных женщин, понимаешь насколько они несчастны. Все радостные события в жизни,которые происходили до рождения детей,становятся ярче и счастливее. Понимаешь, что жизнь бездетных тусклая и безрадостная. Естественно, речь идёт о психически здоровых женщинах.

В СССР психически здоровые женщины рожали из-за бесплатной квартиры, при этом старались родить 2 разнополых детей, чтоб точно дали трешку.

Гость
#35
Гость

Автор, задайте этот вопрос своим родителям.
Если у вас нет детей, то вам родительские чувства и ощущения неизвестны. Это особенно приятные чувства, это огромнейшее счастье, по большей части этот кайф ролительства испытывают матери, чем отцы. Ну это необьяснить. Поэтому, когда становишься мамой, то подсознательно становится жаль бездетных женщин, понимаешь насколько они несчастны. Все радостные события в жизни,которые происходили до рождения детей,становятся ярче и счастливее. Понимаешь, что жизнь бездетных тусклая и безрадостная. Естественно, речь идёт о психически здоровых женщинах.

Психически здоровые женщины рожать, как раз-таки, не хотят. Они понимают, что в жизни есть вещи гораздо интереснее, чем "покакусечки" и "нам уже 3 годика и 74 денёчка" 🤮

Не автор
#36
Гость

Психически здоровые женщины рожать, как раз-таки, не хотят. Они понимают, что в жизни есть вещи гораздо интереснее, чем "покакусечки" и "нам уже 3 годика и 74 денёчка" 🤮

Психически здоровые, как раз понимают, что радость, что у ребенка все хорошо с пишеварением и что он вырос это нормально :))))))) а вот те у кого дети есть и ониине рады этому и ее отмечают др. - это фигово

Гость
#37

Большинству людей дети нужны для того, чтобы перенести внимание с реальных проблем (психологических, отсутствие партнера и любви в жизни, экономических, отсутсвие любимого дела, ощущение собственной никчемности и тд) и как способ привязать партнера/партнершу, также «быть как все», принадлежать к социальной группе родителей. Крайне низкий процент обдумывает это и осознанно приходит к такому желанию.

Гость
#38
Гость

Дети - это счастье, наше продолжение, чтобы было ради кого и чего жить.
А без детей будете болеть в старости и никто вам не поможет, хоронить будут в целофановом пакете как собачку

Какая вообще разница, как тебя хоронят?! Ты мёртв, всё, это конец.
А больше вам не для чего жить кроме детей? Тогда вы своим детям не будете интересны, если вся ваша жизнь заключается в них.

Гость
#39
Гость

продолжение рода, что бы было кому наследство оставить, не чужим же людям и чтоб ни одни узкоглазые размножались

Великого рода Петровых?) Наследство в виде продавленного дивана?

Гость
#40
Гость

Автор, задайте этот вопрос своим родителям.
Если у вас нет детей, то вам родительские чувства и ощущения неизвестны. Это особенно приятные чувства, это огромнейшее счастье, по большей части этот кайф ролительства испытывают матери, чем отцы. Ну это необьяснить. Поэтому, когда становишься мамой, то подсознательно становится жаль бездетных женщин, понимаешь насколько они несчастны. Все радостные события в жизни,которые происходили до рождения детей,становятся ярче и счастливее. Понимаешь, что жизнь бездетных тусклая и безрадостная. Естественно, речь идёт о психически здоровых женщинах.

*** у вас тараканы. Вы решили, как кому лучше жить, примеряете ситуацию на себя и думаете, что для всех счастье в одном. Не поверите, но есть множество людей, для которых счастье в свободе, тишине и беззаботности.

Гость
#41
Гость

Большинству людей дети нужны для того, чтобы перенести внимание с реальных проблем (психологических, отсутствие партнера и любви в жизни, экономических, отсутсвие любимого дела, ощущение собственной никчемности и тд) и как способ привязать партнера/партнершу, также «быть как все», принадлежать к социальной группе родителей. Крайне низкий процент обдумывает это и осознанно приходит к такому желанию.

Процентов 90 по залету, просто так получилось. Остальные либо дыру в душе заполнить, чтоб одиноко не было, либо часики дотикали. Впрочем, бывает для материальной выгоды нередко. А потом "да, Васечка, мы тебя так хотели!"

Гость
#42
Гость

Процентов 90 по залету, просто так получилось. Остальные либо дыру в душе заполнить, чтоб одиноко не было, либо часики дотикали. Впрочем, бывает для материальной выгоды нередко. А потом "да, Васечка, мы тебя так хотели!"

Залеты не бывают случайными. Если оба не хотят ребенка, то будут предохраняться. Залетают для чего-то

Гость
#43

Пока ребенок не появится, этого не понимаешь, я и детей то особо не хотела, первого родила для мужа и тогда и поняла какое это счастье и испытала безусловную любовь к своей кровиночке. Второго рожала уже потому что хотела подарить жизнь еще одному маленькому существу и заботиться о нем.

Бестия
#44
Гость

Дети - это естесственное продолжение и плод Любви.

Плод любви это не о всех детях

Гость
#45

смысл в том, чтобы жизнь малиной не казалась. И государству нужны новые налогоплательщики. И для многих дети это счастье и смысл жизни. Для большинства я бы даже сказала. без детей счастье не может быть полным. но и уровень тревожности с появлением детей возрастает. Мир пока еще неидеален.

Марина
#46

Если возникает такой вопрос, значит лично Вам они не нужны.

Гость
#47

Для продолжения человеческого рода как минимум

Гость
#48

Короче, дети это довольно энерго и финансово и физически затратное мероприятие, не для инфантильных поздних детей, привыкших путешествовать, тратить на себя, говорить о себе. Я вот такой вот инфантил, муж такой же. Но нам пупс зашёл, ибо к 32 годикам накопили немного ума, денег и недвижки, плюс обложились в первый год помощью бабушек, вдвоём сидим в декрете по очереди(фриланс), а ещё на полдня ходим в сад трижды в неделю и имеем приходящую няню. Всё равно бывает тяжеловато, эгоисты, привыкли всё себе . Малышку не выключишь, не поставишь на паузу. Но обожаем её оба, никогда не видела чтобы муж так кого-то любил. Она мой коуч, которая выработала во мне дисциплину, силу воли, выносливость. Конечно не жалеем, но нужно готовиться очень и очень тщательно к появлению малыша. Няни, муж, бабушки, дедушки, домработницы, посудомойка, робот-пылесос. Если чего-то одного нет-счастье ваше потускнеет. Если не можете раз в неделю одна/с подругами тусануть-счастье будет не полным. Говорю по опыту. Если будете слушать поо зайки-лужайки окажетесь в глубоком анусе.

НикГость
#49
💋💋💋

Плодитесь и размножайтесь, как заповедал Бог.

☆☆☆☆☆
"заповедал"? серьезно?🤦‍♀️

Гость
#50
Гость

В СССР психически здоровые женщины рожали из-за бесплатной квартиры, при этом старались родить 2 разнополых детей, чтоб точно дали трешку.

Интересно это как они старались разнополых родить когда узи еще не было? Трахались и проговаривали???)))

Следующая тема