Гость
Статьи
Дочь грубит.

Дочь грубит.

Дочь растила одна, старалась для нее изо всех сил, одевала лучше всех в университете.
Теперь она вышла замуж.
Любой мой вопрос воспринимаетмы в штыки, даже банальное:"Ты куда?".

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я не обсуждал с ней ее сексуальную жизнь.

Вы правда не видите разницы в обсуждении покупки жилья, поездки в отпуск и сексуальной жизни?

В чем разница?

Гость
#52
Летний стояк

Потому что твой жизненный опыт неудачницы в семейной жизни ей в кукуй не вперся. Займись своей жизнью , а ей свою дай прожить без нравоучений и советов

Почему я неудачница?
с чего такие выводы?
Я много лет прожила в браке с хорошим, порядочным мужчиной и которого я безмерно любила и указала.

Гость
#53
Гость

Почему я неудачница?
с чего такие выводы?
Я много лет прожила в браке с хорошим, порядочным мужчиной и которого я безмерно любила и указала.

Уважала, - описка

Гость
#54
Гость

В чем разница?

В том, что сексуальную жизнь с родителями не обсуждают.

А другие события в жизни, будь-то свадьба, ремонт, отпуск - вполне

Гость
#55

А вы дочь хвалите? Вы говорите, что она молодец? Или только советы даёте непрошеные?

Гость
#56
Гость

А притом! Вы ее вырастили кормили одевали, а она неблагодарная мужу письку сосет и трахается не так как положено. Жизнь вашу сожрала. Кому вы теперь нужна, прямой путь в дом престарелых.

Вас заело? Больше ни о чем думать не можете?

Гость
#57
Гость

В чем разница?

Может быть , в интимности? Хотя вы, возможно, свою интимную жизнь обсуждаете с первым встречным, кого как воспитали.

Гость
#58
Гость

Твоя дочь - ЗАМУЖНЯя женщина. О С Т А В Ь её в покое.
Займись своей жизнью.

После замужества с матерями не общаются? Я не вижу никаких проблем в вопросе - куда идешь, чтобы на него так реагировать. И на многое другое тоже. Хотя есть истерические особы, которых трясет после любого слова. На вопрос знаешь ли ты это или это вместо простого ответа начинается вой в духе откуда мне знать, была ли ты там? - а как я могу, а когда мне время. и все в таком духе. Просто истерика.

Шторка
#59

Также. Всё дали, что могли, в ответ все то же, что описали. Вы одинокая? У дочери семья, они строят свой быт, называют детей как им удобно. Не лезьте к ним, иногда ваш дельный совет может сломить им весь их быт и отравить им существование. Дочь вас возненавидит от частых советов и нареканий, будет срываться на мужа и детей, ей овладеет психоз, семья разрушится. Живите отдельно, наслаждайтесь своим одиноким состоянием, живя с собой в мире и согласии. То что вы для дочери сделали, очень хорошо. Но позвольте и им прожить жизнь так как они хотят. попросят они о помощи посидеть с внуком, помогите. Не более. Живите свой остаток жизни как вам хотелось в молодости, пусть годы не те, красота ушла, но проживание этих лет в собственное удовольствие. Пенсию получаете-запишитесь на курсы, где будет обязательно живое общение. Там подружитесь с женщиной, будете вместе ходить в кафе, в гости друг к другу, будете болтать с ней по телефону, займите свое время. Не надо жить для детей, живите для себя!

Гость
#60
Гость

Я помогаю и подсказываю, как будет лучше!
Я же ничего дурного ей не советую.

Советую тепло одеваться, есть первое, беречь здоровье и мужа мягко направлять.

Да от ъ еб....сь от нее уже наконец.
Иначе она совсем прекратит с вами общение.

Инь
#61
Серебряная книга

Вы не уважаете дочь и не видите в ней взрослого человека. Для вас она так и осталась маленькой девочкой. Считаться со взрослым равным вам человеком вы не желаете. Не умеете, вероятно.

Знаете, я конечно все понимаю, но нельзя БРАТЬ не отдавая. Если так получилось что растили тебя с трудом, в тяжёлой ситуации, и ты об этом знаешь, то можно быть и повежливее (хотя бы). Мы вроде люди все, а не звери. Что бы мать не говорила - она же не ругается матом, не убивает, не ворует, не предает. Да, внимание родителей может иной раз подбешивать, но мне странно как можно так реагировать на близких людей, при этом - на секунду - продолжая пользоваться их помощью.

Как по мне девушка просто избалованная залюьленная эгоистка

Инь
#62
Крем от старых морщин

Вы забыли сказать: "Да я ей жизнь отдала!" и "Да я её растила!")))
Типичные мамашки - манипуляторши)

А что, это НЕПРАВДА? это ложь, выдумка, или человек специально себя поставил сам в тяжёлые условия? Классическое определение манипуляции всегда содержит некий УМЫСЕЛ. Какой умысел содержит фраза я отдала тебе жизнь - если это в самом деле так. Данный посыл это не манипуляция, это обида на неблагодарное поведение. Или вы всем родным и друзьям, а также мужчинам позволяете с р а ть на себя? В простонародье говорят как аукнется так и откликнется . Или это тоже манипуляция? Не надо применять термины если в них не разбираетесь

Инь
#63
Гость

Я знаю что хочет вам сказать ваша хочет, она хочет вас послать подальше, но не знает как, поверьте, у меня такая же мама которая сует свой нос везде, поэтому я знаю что чувствует ваша дочь. Оставьте ее в покое, иначе она перестанет с вами общаться, придет такой день, я вам точно говорю. Возьмите себе кошку, собачку, попугая, не важно кого, гуляйте с подругами ровесницами, читайте книги, смотрите фильмы, занимайтесь уборкой, я даже не знаю, делайте все что возможно только оставьте в покое дочь, иначе она вас возненавидит. Вы вообще понимаете что это отдельный от вас человек, она личность, которая должна прожить свою собственную жизнь БЕЗ ваши х*..........евых советов?! Она вас спрашивала что/где/как надо сделать?! Запомните раз и навсегда, если она не просит вашего совета по какому либо поводу, значит не надо его давать.

И откуда такие мерзкие люди берутся.

Инь
#64
Шторка

Также. Всё дали, что могли, в ответ все то же, что описали. Вы одинокая? У дочери семья, они строят свой быт, называют детей как им удобно. Не лезьте к ним, иногда ваш дельный совет может сломить им весь их быт и отравить им существование. Дочь вас возненавидит от частых советов и нареканий, будет срываться на мужа и детей, ей овладеет психоз, семья разрушится. Живите отдельно, наслаждайтесь своим одиноким состоянием, живя с собой в мире и согласии. То что вы для дочери сделали, очень хорошо. Но позвольте и им прожить жизнь так как они хотят. попросят они о помощи посидеть с внуком, помогите. Не более. Живите свой остаток жизни как вам хотелось в молодости, пусть годы не те, красота ушла, но проживание этих лет в собственное удовольствие. Пенсию получаете-запишитесь на курсы, где будет обязательно живое общение. Там подружитесь с женщиной, будете вместе ходить в кафе, в гости друг к другу, будете болтать с ней по телефону, займите свое время. Не надо жить для детей, живите для себя!

Пожалуй вы дали самый дельный совет. Грустно то, сто выросло поколение эгоистов. Увы. Нежных, непонятых, истеричных и холодных

Гость
#65
Инь

И откуда такие мерзкие люди берутся.

Действительно, откуда ты такая мерзкая взялась?

Инь
#66
Гость

Действительно, откуда ты такая мерзкая взялась?

Я ненависть к родителям не испытываю)) завидуйте молча, если по теме сказать нечего

Гость
#67
Гость

Может быть , в интимности? Хотя вы, возможно, свою интимную жизнь обсуждаете с первым встречным, кого как воспитали.

Может быть вы научитесь читать между строк или хотя бы полностью весь диалог сначала? И различать стеб?

Гость
#68
Инь

Пожалуй вы дали самый дельный совет. Грустно то, сто выросло поколение эгоистов. Увы. Нежных, непонятых, истеричных и холодных

Эгоисты потому что покупают квартиру на том этаже, который САМИ хотят, а не который мама сказала? Ставят локти на свой стол у себя дома? Идут самостоятельно по своим делам не отпрашиваясь у мамы? Поэтому они эгоисты? Или лучше сесть на шею маме и сидеть, когда она укажет как жить, что делать, как вытереть ***? Этого хотите? Разве матери не устали за те годы, когда действительно нужно было подтирать за ними и поэтому они хотят продолжает это делать за взрослыми детьми? Тогда, что бы быть благодарной и хорошей проще сесть на шею и ножки свесить, пусть мать как прислуга шуршит по дому, воспитывает сама внуков, ведь она жизнь прожила и лучше знает. А дочь лежит на диване и ждет указаний матери как ей жить.

Гость
#69

Автора жаль, за свою жизнь не научилась жить для себя. Осталась одна и не знает чем себя занять, смысл жизни только пахать на кого-то и заботиться о близких. Естественно дочь раздражается от бесконечных советов. Но и дочь не оправдываю. Если свесила на мать полностью свой быт и ребенка, поселила к себе, то чего она хотела? Чьим бытом мать живёт тот быт и обсуждает. Пора бы и ей начать матери помогать, хотя бы немного материально, раз та проживая у них себе на еде экономит копейки.
Автору посоветую отстать от их семьи со своими вопросами и переживаниями, не приходить и ничего у них дома не делать. Сами о ней быстро вспомнят, когда ребенка оставить не с кем будет и дома есть нечего. Только это уже будут их просьбы. А вы ещё подумайте, стоит ли бежать к ним с помощью в очередной раз или лучше отдохнуть.

Инь
#70
Гость

Эгоисты потому что покупают квартиру на том этаже, который САМИ хотят, а не который мама сказала? Ставят локти на свой стол у себя дома? Идут самостоятельно по своим делам не отпрашиваясь у мамы? Поэтому они эгоисты? Или лучше сесть на шею маме и сидеть, когда она укажет как жить, что делать, как вытереть ***? Этого хотите? Разве матери не устали за те годы, когда действительно нужно было подтирать за ними и поэтому они хотят продолжает это делать за взрослыми детьми? Тогда, что бы быть благодарной и хорошей проще сесть на шею и ножки свесить, пусть мать как прислуга шуршит по дому, воспитывает сама внуков, ведь она жизнь прожила и лучше знает. А дочь лежит на диване и ждет указаний матери как ей жить.

Вы нормальная? В адеквате? ВСЕ АБСОЛЮТНО родители ко взрослым детям относятся несколько чрезмерно заботливо. Посоветуют одеться теплее, высыпаться. Она что, пистолет ей в бок ткнула и заставляла продавать квартиру? Вы чё такие неадекватные все? Ну поворчала мама немного. Можно у этому относится снисходительно, великодушно: она немолодой, но до сих пор тебе помогающий (на секундочку) член семьи. И уж не бабушка ли там таскается на 8 этаж с колясками и сумками, есть у меня подозрение что именно она.

Понимаете, у вас реакция нездоровая какая то. Типа птичка на тебя нагадила, а ты упал и бьешься в истерике о несправедливости мира. Бред какой то если честно

Шторка
#71
Инь

Пожалуй вы дали самый дельный совет. Грустно то, сто выросло поколение эгоистов. Увы. Нежных, непонятых, истеричных и холодных

Нет, скорее эгоизм проявляется у детей в том, что "мне всё дали, что нужно, а сейчас я хочу жить как я хочу" Не воспринимаются ни советы, ни просьбы-ни от кого. А мать хочет быть нужной, потому что она привыкла тянуться сердцем, переживать за ребёнка, пусть даже старого. Это со стороны кажется смешным,что вроде как детство закончилось у этого ребенка, но его до сих пор опекает мать. Пока мать жива, так оно и будет. Это у детей своя жизнь, свои проблемы, свое наращивание жизненной позиции в ногу со временем. Старшее поколение не идёт в счёт, его считают отжившим свое и не желают, чтобы оно лезло в жизнь молодых. Но посмотрите, как живём мы россияне,как собаки,зачастую и как живут европейские семьи,в которых все построено на взаимном уважении и взаимопонимании. Они понимают,что к родителям"все им давшим"в свое время, когда они могли и силы им позволяли, надо относиться с добротой и пониманием,приложить свои силы для того,чтобы они доживали в мире и согласии. А что у нас? Мы как собаки отгавкались на мать, отвернулись, заняли позицию "ничего не слышу,ты для меня в данный момент не существуешь. Есть только я и моя семья", вот мать и в обиде до конца своих дней а потом дети, кто ещё не совсем конченный, подумают и осознают: "а почему я так поступила, моглаж поступить иначе, не говоря обидных слов, выслушав мать?" Очень плохо, что нам это понимание приходит со временем, а не сразу. (Дальше напишу)

Шторка
#72
Инь

Пожалуй вы дали самый дельный совет. Грустно то, сто выросло поколение эгоистов. Увы. Нежных, непонятых, истеричных и холодных

Потом нелепые извинения следуют. Это и есть детский эгоизм-игра на чувствах самого дорогого единственного человека! Муж, возможно бросит, уйдет, когда тело подряхлеет, останутся дети, если не раз'едутся, а тоска о матери, о сказанных ей грубостях и сожаление останутся в сердце и душе навсегда!

Шторка
#73
Гость

я жизнь прожила.

О ее муже и слова сказать нельзя , сразу скандал.
Сказала ей, что некрасиво, что он локти на столе держит, пусть бы направляла его, воспитывала.

Это вам с зятьком надо перетереть темку этикета. Если зятек с понимаем, он примет это к сведению, а если он не восприимчив к замечаниям со стороны, то и то что она ему скажет, это не поможет

Шторка
#74
Гость

а поработать снова вам не хотелось бы? кто-то и в 70-80 работает

Зачем себя доканчивать? В 70/80 надо уже учиться глубоко ровно дышать, приводить сердцебиение и нервы в порядок. Беспокойство ни к чему.

Шторка
#75
Гость

Я временами живу с дочерью, таким образом удается экономить пенсию мою.

А вы та ещё экономка!🧐 Однако!🤔

Гость
#76
Гость

Я помогаю и подсказываю, как будет лучше!
Я же ничего дурного ей не советую.

Советую тепло одеваться, есть первое, беречь здоровье и мужа мягко направлять.

Ну а как "будет лучше", если они УЖЕ купили чёрный диван/квартиру на 8 этаже, и ПОСЛЕ этого Вы полезли с "помощью и подсказками"? Как бы Вы себя почувствовали?

Шторка
#77
Гость

Я знаю что хочет вам сказать ваша хочет, она хочет вас послать подальше, но не знает как, поверьте, у меня такая же мама которая сует свой нос везде, поэтому я знаю что чувствует ваша дочь. Оставьте ее в покое, иначе она перестанет с вами общаться, придет такой день, я вам точно говорю. Возьмите себе кошку, собачку, попугая, не важно кого, гуляйте с подругами ровесницами, читайте книги, смотрите фильмы, занимайтесь уборкой, я даже не знаю, делайте все что возможно только оставьте в покое дочь, иначе она вас возненавидит. Вы вообще понимаете что это отдельный от вас человек, она личность, которая должна прожить свою собственную жизнь БЕЗ ваши х*..........евых советов?! Она вас спрашивала что/где/как надо сделать?! Запомните раз и навсегда, если она не просит вашего совета по какому либо поводу, значит не надо его давать.

Правильно солидарна с вами! Иногда советы достают. Иногда без них тошно, а иногда и прожить можно! Под настроение. От нечего делать можно и с мамулей покалякать, а когда проблемы давят и себя в зеркало видеть не рад. Но все преодолимо, можно найти общий язык, а не слать ее на *** заранее.

Шторка
#78
Гость

ну как же? если на вас мед и питание на вас, быт и ребенок тоже на вас. вы не просто бабушка, а чуть ли не вторая жена.

Зятю подмога! Большое подспорье, когда теща такая!

Шторка
#79
Гость

Почему нет, вы жизнь прожили и уж точно лучше нее знаете как там в постеле надо. Может она ему вообще минет делает!

Да не дай Бог такого позора на роду! Что вы такое городите?

Шторка
#80
Ирена

Вы молодец, что все для неё делали. Но вы мать и это была ваша обязанность, если вы были хорошей матерью. Но не надо ей этим тыкать. Сначала она чувствувала вину за то, что вам было тяжело. А теперь устала быть вечно виноватой и испытывает раздражение. Отсюда и агрессивные ответы на ваши советы. Тем более если она их не просила. Советуйте, когда спрашивает. Не критикуйте, а хвалите за то, что вам нравится в ней. Глядишь, отойдёт и спокойней станет.

Мне интересно, а кто-нибудь говорил "спасибо" матери за то, что выучила, на ноги поставила,в жизнь пустила или учеба-это мучение, на которое она в свое время ее обрекла вопреки ее воли?

Вспомни молодость
#81
Гость

Я помогаю и подсказываю, как будет лучше!
Я же ничего дурного ей не советую.

Советую тепло одеваться, есть первое, беречь здоровье и мужа мягко направлять.

В акте?

Вспомни молодость
#82
Гость

Господи!
Это-то тут при чем!

Я про мужа

Читатель
#83
Ирена

Ужас. Вы все что она вам расскажет используете против неё. Так сдуреть можно, не то что раздражатся. Нет чтобы похвалить за то что купили жильё или промолчать, так вы сразу дурой выставили. Во первых, ей таскать если что, а не вам. Во вторых, у неё уже наверное мозг кипит от ваших "а я...", "а у меня..."

Такая старушка за.бет любого

Аурзус
#84
Гость

А притом! Вы ее вырастили кормили одевали, а она неблагодарная мужу письку сосет и трахается не так как положено. Жизнь вашу сожрала. Кому вы теперь нужна, прямой путь в дом престарелых.

Вместо положенного благодарства для мамы, мужу сосет письку и подкидывает, нет чтоб все это время маме посвятить!

Аурзус
#85
Гость

а сексом дочь заниматься тоже учите? говорите ей-ты не так стонешь, не так ногу задираешь, надо так?

Поди ж до секса бабушку не допускают?! Не хватало ей ещё там разогнаться! Ага!
Секс-это соитие двух людей, все остальное разврат!
Старичков к разврату не приглашают, они сами игхраются!

Аурзус
#86
Гость

Ну да. Обычно родила "для себя" этим кончается. Займитесь своим ремонтом. Родите нового ребёнка. Она уже взрослая, а привычки воспитания остаются.

Ей же 67! Где ж она родит и кого?

Аурзус
#87
Гость

Вы озабоченная.

Ну вот и за письку затронули! Зачем шевелить наболевшее?

Эквивалентус
#88
Гость

Я родила в семье, с прекрасным мужем.
Который, к сожалению, ушел раньше меня.

И бедный муж в тот край сошел, где нет е.бли, не печали...

Эквивалентус
#89
Гость

Нет. Вы можете объяснить почему в этом деле позволяете ей самой принимать решения?

Мистер Кл🍌тор наверняка вас не оставит в покое! Дочерь ваша должна проживать П/Л Жизнь под вашим чутким руководством, иначе осподь знает что и как пойдет

Эквивалентус
#90
Гость

Я не обсуждал с ней ее сексуальную жизнь.

Вы правда не видите разницы в обсуждении покупки жилья, поездки в отпуск и сексуальной жизни?

Как же так, Момо? Ведь все ж взаимосвязано?

Чел
#91
Гость

После замужества с матерями не общаются? Я не вижу никаких проблем в вопросе - куда идешь, чтобы на него так реагировать. И на многое другое тоже. Хотя есть истерические особы, которых трясет после любого слова. На вопрос знаешь ли ты это или это вместо простого ответа начинается вой в духе откуда мне знать, была ли ты там? - а как я могу, а когда мне время. и все в таком духе. Просто истерика.

Дочь истеричка тоже истеричка. Это гены. На пенсии будет интересовать жизнь половой внучки, а этой дочки. Всё -равнл все к кую сведёт!

Шторка
#92
Гость

Да от ъ еб....сь от нее уже наконец.
Иначе она совсем прекратит с вами общение.

Я наверно что-то проспала? Где ваш такт? Женщина ищет поддержки, а вы ее так унижаете. Зачем вы так жёстко критикует ее? Может, она ранимый человек

Шторка
#93
Гость

Автора жаль, за свою жизнь не научилась жить для себя. Осталась одна и не знает чем себя занять, смысл жизни только пахать на кого-то и заботиться о близких. Естественно дочь раздражается от бесконечных советов. Но и дочь не оправдываю. Если свесила на мать полностью свой быт и ребенка, поселила к себе, то чего она хотела? Чьим бытом мать живёт тот быт и обсуждает. Пора бы и ей начать матери помогать, хотя бы немного материально, раз та проживая у них себе на еде экономит копейки.
Автору посоветую отстать от их семьи со своими вопросами и переживаниями, не приходить и ничего у них дома не делать. Сами о ней быстро вспомнят, когда ребенка оставить не с кем будет и дома есть нечего. Только это уже будут их просьбы. А вы ещё подумайте, стоит ли бежать к ним с помощью в очередной раз или лучше отдохнуть.

Вы большая молодец и умница! Я согласна с вами! Редко встретишь на данном сайте (форуме) поистине сочувствующего человека, у всех одна цель нагадить, а не поддержать! Правильный совет даёте автору!

Инь
#94
Шторка

Мне интересно, а кто-нибудь говорил "спасибо" матери за то, что выучила, на ноги поставила,в жизнь пустила или учеба-это мучение, на которое она в свое время ее обрекла вопреки ее воли?

Нет, это лишнее. Видите выше написали - манипуляция это. То есть эгоистам все должны делать, а они в ответ только *** на голову могут
И не дай бог им задать простой вопрос: почему я для тебя сделала 1..2..3.., а ты для меня нет? Это манипуляция. Надо все делать безвозмездно, ну как в мультике: делай добро и бросай его в воду. Вырастил ребенка, а потом накрывайся проствнкой и на кладбище, чтоб не мешать. А то вдруг вопрос какой не тот задашь, не тем тоном, не в то время, не о том. Нет, можешь конечно и остаться, но только на условиях если заткнешься и будешь с внуками сидеть, на условиях бесплатной домработницы. Тогда тебя милостиво будут терпеть.

Вот такое оно - счастье нормального материнства

Шторка
#95
Инь

Нет, это лишнее. Видите выше написали - манипуляция это. То есть эгоистам все должны делать, а они в ответ только *** на голову могут
И не дай бог им задать простой вопрос: почему я для тебя сделала 1..2..3.., а ты для меня нет? Это манипуляция. Надо все делать безвозмездно, ну как в мультике: делай добро и бросай его в воду. Вырастил ребенка, а потом накрывайся проствнкой и на кладбище, чтоб не мешать. А то вдруг вопрос какой не тот задашь, не тем тоном, не в то время, не о том. Нет, можешь конечно и остаться, но только на условиях если заткнешься и будешь с внуками сидеть, на условиях бесплатной домработницы. Тогда тебя милостиво будут терпеть.

Вот такое оно - счастье нормального материнства

Дикость

Гость
#96
Шторка

Дикость

Вот и я о том же

Демон
#97
Крем от старых морщин

"Старалась для неё", "одевала лучше всех"....
Ясно. Вы - манипулятор.

Согласна с вами