Гость
Статьи
Совет подруги для моей …

Совет подруги для моей семьи

Переживаю за свой брак, потому что категорически не хочу рожать и воспитывать детей. Мужа люблю, но с подросткового возраста решила для себя, что детей не хочу, несмотря на любовь к мужу, решение не изменилось. Мне 26 лет, 8 лет мы с ним уже в отношениях и 5 лет в браке, отношения очень тёплые и доверительные, дома у нас тишина и покой. Материально в принципе живем неплохо, хватает на интересный досуг, на комфортную жизнь и на путешествия. Моя подруга дала совет, говорить о детях только плохо, указывать только на минусы детной жизни мужу. Типо вот был бы ребёнок, то мы бы не смогли себе это позволить, вот был бы ребёнок и как бы вот так спонтанно и громко сексом занимались, вот был бы ребёнок как бы именно в такое путешествие отправились, вот был бы ребёнок все деньги в него уходили бы и время, вот был бы ребёнок и дома не было бы тишины и порядка и так далее. Это ее слова и советы, как считаете подруга права? Это поможет подвести мужа, что дети нам не нужны? К слову детей он никогда не просил, относится к ним прохладно. Дайте совет пожалуйста

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Я совет вашей подруги понимаю и прохладность мужа к детям понимаю - он ещё молод. А вот лет в 35, если не родите, есть большой шанс, что он свалит к той, что захочет ему родить.

Гость
#2
Крем от старых морщин

Я совет вашей подруги понимаю и прохладность мужа к детям понимаю - он ещё молод. А вот лет в 35, если не родите, есть большой шанс, что он свалит к той, что захочет ему родить.

То есть шансов нет, что по итогу мы останемся бездетной семьей?

Гость
#3

Не знаю, многие пары бездетные,которых я знаю) живут вместе и ничего.Мне кажется, может лучше на прямую спросить?хочет не хочет

Гость
#4

Совет подруги может обернуться желанием иметь детей.
Я б молчала и не парилась. Скрипт не обманешь.

Крем от старых морщин
#5
Гость

Не знаю, многие пары бездетные,которых я знаю) живут вместе и ничего.Мне кажется, может лучше на прямую спросить?хочет не хочет

Вот прям многие?

Гость
#6
Крем от старых морщин

Я совет вашей подруги понимаю и прохладность мужа к детям понимаю - он ещё молод. А вот лет в 35, если не родите, есть большой шанс, что он свалит к той, что захочет ему родить.

Ну это уже полное право мужа так сделать, это его решение будет полностью оправданным) а совет подруги, действительно, хороший.

Крем от старых морщин
#7
Гость

То есть шансов нет, что по итогу мы останемся бездетной семьей?

Автор, я - ЧФ, детей вообще не хочу.
Я никогда не встречала мужиков, которые не хотели бы детей. Никогда.

Гость
#8
Крем от старых морщин

Автор, я - ЧФ, детей вообще не хочу.
Я никогда не встречала мужиков, которые не хотели бы детей. Никогда.

Я встречала. Брат моей бабушки, ему уже 67 лет, никогда не хотел детей и не родил, всю жизнь прожил с одной женой

Гость
#9
Гость

Совет подруги может обернуться желанием иметь детей.
Я б молчала и не парилась. Скрипт не обманешь.

Я пока и молчу

Гость
#10
Гость

Не знаю, многие пары бездетные,которых я знаю) живут вместе и ничего.Мне кажется, может лучше на прямую спросить?хочет не хочет

Я из личного опыта знаю только одну пару, которая всю жизнь прожила вдвоём и мужчина так и не захотел детей - это родной брат моей бабушки.

Гость
#11
Гость

Ну это уже полное право мужа так сделать, это его решение будет полностью оправданным) а совет подруги, действительно, хороший.

Жаль будет, если брак разрушится из за детного вопроса так скажем

Инфантильная Лентяйка
#12
Гость

То есть шансов нет, что по итогу мы останемся бездетной семьей?

А почему вы не сказали будущему мужу, что детей не планируете никогда? Ведь это важно

Гость
#13
Инфантильная Лентяйка

А почему вы не сказали будущему мужу, что детей не планируете никогда? Ведь это важно

Сказала. Он сказал, что ему пофиг и все устраивает, но я стала переживать мало ли с годами он захочет, ведь он не сказал что тоже категорически не желает становится отцом.
Ему просто на детей пофиг, очень часто они его раздражают, если не дай Бог например в поезде/самолете или другом общественном месте откуда нельзя сразу уйти начинается детский ор или слёзы.

Сюннёве
#14
Гость

Сказала. Он сказал, что ему пофиг и все устраивает, но я стала переживать мало ли с годами он захочет, ведь он не сказал что тоже категорически не желает становится отцом.
Ему просто на детей пофиг, очень часто они его раздражают, если не дай Бог например в поезде/самолете или другом общественном месте откуда нельзя сразу уйти начинается детский ор или слёзы.

Тогда и не выносите ему мозг рассказами о том, какие дети плохие.
А расстаться у вас есть шансы и ещё из-за тысячи причин

Гость
#15
Сюннёве

Тогда и не выносите ему мозг рассказами о том, какие дети плохие.
А расстаться у вас есть шансы и ещё из-за тысячи причин

Кончено да, но из за других причин расстаться я почему то не переживаю. Мы живем хорошо, любовь и все дела, разные жизненные ситуации и время проведённое вместе дали мне понять, что это мой человек. Поэтому каких то страхов и переживаний расстаться по какой либо ещё причине у меня нет на данный момент уж точно.

Инфантильная Лентяйка
#16
Гость

Сказала. Он сказал, что ему пофиг и все устраивает, но я стала переживать мало ли с годами он захочет, ведь он не сказал что тоже категорически не желает становится отцом.
Ему просто на детей пофиг, очень часто они его раздражают, если не дай Бог например в поезде/самолете или другом общественном месте откуда нельзя сразу уйти начинается детский ор или слёзы.

Ну если честно сказали, а он принял, то вы молодец. Сделали, как должны были. А дальше будь как будет. По поводу совета подруги, я б молчала. Не надо лишний раз заводить разговор о детях. Вот если он начнёт просить детей, приводите эти аргументы. И главный аргумент - «я была с тобой всегда честна, и я просто не хочу»

Гость
#17
Инфантильная Лентяйка

Ну если честно сказали, а он принял, то вы молодец. Сделали, как должны были. А дальше будь как будет. По поводу совета подруги, я б молчала. Не надо лишний раз заводить разговор о детях. Вот если он начнёт просить детей, приводите эти аргументы. И главный аргумент - «я была с тобой всегда честна, и я просто не хочу»

Конечно сказала и никогда не скрывала данного факта и почему не хочу тоже рассказывала ему, у нас доверительные и главное честные отношения. Да я молчу пока что, сюда написала, чтобы так скажем обсудить насколько эти советы будут полезны в данной ситуации

Москва
#18

Если начнет вякать про детей, сразу приглашайте домой подружку с самым противным орущим ребенком или ведите его в этот ад. Вмиг забудет про детей.

Гость
#19
Москва

Если начнет вякать про детей, сразу приглашайте домой подружку с самым противным орущим ребенком или ведите его в этот ад. Вмиг забудет про детей.

😂 гениально

Л.кс
#20
Гость

Не знаю, многие пары бездетные,которых я знаю) живут вместе и ничего.Мне кажется, может лучше на прямую спросить?хочет не хочет

а я знала бездетную паруч там жене было 22, а мужу 28. По малолетке она влюбилась в буйного, но быстро поняла,что такое ***.... муки и безденежье. И вот она не рожала лет 5, ждала пока ее буйный самец будет развиваться, а он так и остался таксистом, она его бросила, нашла богатого, родила сразу же, потом оказалось, что богатый женатик и бросил ее, а ее бывший разбогател на биткоинах и живет сейчас в 207 метровой квартире. Вот такой вот шах и мат.

Москва
#21
Л.кс

а я знала бездетную паруч там жене было 22, а мужу 28. По малолетке она влюбилась в буйного, но быстро поняла,что такое ***.... муки и безденежье. И вот она не рожала лет 5, ждала пока ее буйный самец будет развиваться, а он так и остался таксистом, она его бросила, нашла богатого, родила сразу же, потом оказалось, что богатый женатик и бросил ее, а ее бывший разбогател на биткоинах и живет сейчас в 207 метровой квартире. Вот такой вот шах и мат.

Хахаа, таксист..биткоины. ну да ну да

Гость
#22
Гость

Конечно сказала и никогда не скрывала данного факта и почему не хочу тоже рассказывала ему, у нас доверительные и главное честные отношения. Да я молчу пока что, сюда написала, чтобы так скажем обсудить насколько эти советы будут полезны в данной ситуации

Вам не надоело одинаковые темы создавать?

Гость
#23
Л.кс

а я знала бездетную паруч там жене было 22, а мужу 28. По малолетке она влюбилась в буйного, но быстро поняла,что такое ***.... муки и безденежье. И вот она не рожала лет 5, ждала пока ее буйный самец будет развиваться, а он так и остался таксистом, она его бросила, нашла богатого, родила сразу же, потом оказалось, что богатый женатик и бросил ее, а ее бывший разбогател на биткоинах и живет сейчас в 207 метровой квартире. Вот такой вот шах и мат.

Хорошая фантазия, жаль что ты и есть этот бывший ты до сих пор таксист и сказочник)))

Гость
#24

Скорее всего вами пока попользуется, а потом как встретит другую, свалит и сней заведет детей лет в 30-35

МАРГО
#25
Гость

Сказала. Он сказал, что ему пофиг и все устраивает, но я стала переживать мало ли с годами он захочет, ведь он не сказал что тоже категорически не желает становится отцом.
Ему просто на детей пофиг, очень часто они его раздражают, если не дай Бог например в поезде/самолете или другом общественном месте откуда нельзя сразу уйти начинается детский ор или слёзы.

Встречала много женщин и мужчин которые не хотели детей. Терпеть не могли когда чужие ревут, кричат. А своих родили, так пылинки сдувают с них. Для них они самые красивые, любимые, самые умные ! Муж такой. К чужим ни ни. А к своим любовь безграничная.

Гость
#26

Авторша, будет ныть Хачудитачку розАвыепятАчки так и родите, и отдайте ему, сам пусть воспитывает хотел же
Не делайте проблему, просто отдайте мужику и валите работать
Или просто откажитесь потом. Под предлогом ну сам хотел, беззубаяулыбГа маматька вкусносися

Гость
#27
Гость

Авторша, будет ныть Хачудитачку розАвыепятАчки так и родите, и отдайте ему, сам пусть воспитывает хотел же
Не делайте проблему, просто отдайте мужику и валите работать
Или просто откажитесь потом. Под предлогом ну сам хотел, беззубаяулыбГа маматька вкусносися

мда, не всех больных война убила.

МАРГО
#28
Гость

мда, не всех больных война убила.

Да не говорите. Оставила такой экземпляр странный! ))

Гость
#30
Гость

Русские бабоовуляди вылезли под названием «пахотная лошадь я Рвузвезду-пложусь-пока-не-помру-от-плодячки-итожищастье плАдитьпятАчги»

и снова куча шизо-непонятных слов от человека с химическими изменениями в структуре мозга.

Гость
#31
МАРГО

Да не говорите. Оставила такой экземпляр странный! ))

так там просто мозг уже думает и выражается искаженными словами и клише, человек уже забыл нормальный язык, человек помешан.

Гость
#32
Гость

А почему вы не сказали будущему мужу, что детей не планируете никогда? Ведь это важно

Сказала. Он сказал, что ему пофиг и все устраивает, но я стала переживать мало ли с годами он захочет, ведь он не сказал что тоже категорически не желает становится отцом.
Ему просто на детей пофиг, очень часто они его раздражают, если не дай Бог например в поезде/самолете или другом общественном месте откуда нельзя сразу уйти начинается детский ор или слёзы.

Ну сказали и хорошо. Вы же согласны что у него появится ребенок на стороне и он будет часть дохода относить ему. Ну или вообще захочет уйти к своей семье от бездетной супруги. Вы согласны остаться одна, без мужа, без ребенка. Вы, наверно, к этому готовы. Тогда в чём проблемы? Главное помнить и принимать, что вы вместе временно, чтоб потом не было больно.